Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Bloodborne (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137467)

Труп 31.03.2015 23:30

Слушайте, а это нормально, что какие бы шмотки я не находил или не покупал во Сне Охотника, они всегда оказываются хуже тех, что я нашел в самом начале игры в канализации с крысами?
Я просто привык, что обычно в играх находишь все время одежду лучше и лучше, а тут все время хуже начальной. Или может я баг какой словил?

Demascus 31.03.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Mr. Slark (Сообщение 11787771)
РЕБЯТ НИКТО НЕ НАХОДИЛ МИНДАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ? ГДЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? НАПИСАНО СПРАВА ОТ СОБОРА В ЗАБРОШЕННОЙ ЦЕРКВИ, НО ЧТО-ТО НЕ МОГУ НАЙТИ

Миндальный камень? На английском играю, это он такой с голубоватым свечением, будто сетчатый? Вроде в описании написано подробно зачем он - предотвращает от падения в руках бога или что-то такое.
Как выходишь из главного собора (где босс Амелия), сразу налево, там спустишься, убьешь двух охотников, по тропе еще дальше вниз, доейдешь до ворот с большим залом, посреди которого голубой жертвенный чан с прахом, в этом зале под ходишь к двери и тебя хватает в лапы нечто. Если у тебя этот камень, то он переносит тебя в мир кошмара.

Fonzy 31.03.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11787773)
Для этого и существует НГ+, НГ++ и т.д.
Какой у тебя уровень, если не секрет?

56, только что убил ведьму, но видимо поздновато на нее пришел, до нее босса в лесу убил (троица каких-то ребят). По поводу нг+ и т.д. это не совсем для меня, я все-таки предпочитаю по одному разу игры проходить, а не задрачивать на повышенных сложностях по многу раз

Demascus 31.03.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 11787780)
Слушайте, а это нормально, что какие бы шмотки я не находил или не покупал во Сне Охотника, они всегда оказываются хуже тех, что я нашел в самом начале игры в канализации с крысами?
Я просто привык, что обычно в играх находишь все время одежду лучше и лучше, а тут все время хуже начальной. Или может я баг какой словил?

Тут одежда больше для личных внешних предпочтений. Иногда для конкретных случаев важны параметры сопротивлений к определенным видам урона (огонь, электричество и пр.) или сопротивление вредным эффектам (безумие, яд и т.д.)

barat 31.03.2015 23:38

Привет, в какой локации паук ром находится?

The_Shrike 31.03.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 11787765)
Все-таки есть у бладборна и серии соулс одна общая проблема - тяжко тут только поначалу, а потом вкачиваешься и становится уже сильно легче, такого напряжения, как по началу уже нет, просто бегаешь и спокойно кромсаешь мобов...

угу
после этого осознания, как правило, разрыв жопы от усилившихся врагов в новой локе сильнее раза в два.

Я тоже после назгулов думал, что игра сильно упростилась, т.к. тоже после них пошел к ведьме.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 11787780)
Слушайте, а это нормально, что какие бы шмотки я не находил или не покупал во Сне Охотника, они всегда оказываются хуже тех, что я нашел в самом начале игры в канализации с крысами?

Они по физической защите хуже, да.
А по всем остальным лучше в разы.

Fonzy 31.03.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11787794)
угу
после этого осознания, как правило, разрыв жопы от усилившихся врагов в новой локе сильнее раза в два.

Надеюсь так и будет - разрыв жопы - это самое приятное что может быть в данной игре, когда все проходится на раз-два - становится очень скучно, щас дохавал черепов до 15 озарений, говорят посложней будет.

Mr. Slark 31.03.2015 23:45

Demascus,

да, спасибо, получилось!!!

А что насчет ПЕРЧАТОК ПАЛАЧА. ИХ находишь в замке Кейнхерсте. Нарисована перчатка с двумя огненными черепами. В описании написано, что перчатки можно использовать для вызова злых духов прошлого, смазав их кровью. Что это значит и как это сделать!?)

Demascus 31.03.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11787794)
угу
после этого осознания, как правило, разрыв жопы от усилившихся врагов в новой локе сильнее раза в два.

Я тоже после назгулов думал, что игра сильно упростилась, т.к. тоже после них пошел к ведьме.

Да, мне 70 уровню сейчас охотница-ворон дала прикурить в Центральном Соборе. На ней извел все хилки. Два попадания - труп, а сама бронированная, собака.

Цитата:

Сообщение от Mr. Slark (Сообщение 11787800)
А что насчет ПЕРЧАТОК ПАЛАЧА. ИХ находишь в замке Кейнхерсте. Нарисована перчатка с двумя огненными черепами. В описании написано, что перчатки можно использовать для вызова злых духов прошлого, смазав их кровью. Что это значит и как это сделать!?)

Это местный аналог магии. При должном навыке (в описании перчатки написано), используя ее она кажется что-то призывает, тратя серебряные пули (ты можешь жертвовать свое кровью на дополнительные пули, нажав кнопку "вверх"). Но я ни кровь, ни аркану не вкачивал, ничего из этих предметов не пробовал. Приберегу на следующего перса.

Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 11787799)
Надеюсь так и будет - разрыв жопы - это самое приятное что может быть в данной игре, когда все проходится на раз-два - становится очень скучно, щас дохавал черепов до 15 озарений, говорят посложней будет.

Тебя еще поджидает Abandoned Old Workshop и Yahar'Gul Unseen Village :)

voDkaa 31.03.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от L-Z (Сообщение 11787209)
Ключ лежит на следущем этаже после охотника(первый подъем по вертикальной лестнице) на столике. Если там нет, то это баг, который обещают пофиксить в ближайшем патче. А баг из-за того, что в лесу призывал на помощь или вторгался к кому-то.

как раз именно там я другу помог с босом(((((((((((((((((((( как так))))))))))) ну что подождем и когда патч?

The_Shrike 01.04.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11787801)
Yahar'Gul Unseen Village

да, она, собственно, после определенных событий меня и разорвала.

Plastex 01.04.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 11787353)
После того как поговорил с ним возле канализации.

1. Нужно убить 3го босса в церкви.

2. Купить талисман(ключ) за 10000.

3. Открыть 2 ворот на площади, первые открываются эти ключом, вторые открываются механизмом(шорт кат через площадь).

4. Она(ворона) появиться в соборе(безопасное место). Бежишь прямо от фонаря , он будет стоять на улице, слева.

5.Говоришь с ней, идешь на могилу Гаскойна.

6.Убиваешь Хэмвика. Во время боя Ворона приходит на помощь. Главное , что бы Хэмвик не убил ворону.

7.Говоришь с Вороной еще раз.

8.Убиваешь Амелию и Ромку

9. Идешь обратно в собор(где был бой с Амелией), по дороге найдешь лежачую ворону. Говоришь с ней и идешь драться в собор с охотником.

10.Убиваешь охотника, возвращаешься к вороне, получаешь лут.

А что делать в том случае, если о существовании этой особы я узнал лишь недавно и уже были убиты клерик бист, гаскойн, амелия,кровоглот, тень ярнама и ром?
В центральном ярнаме ее не нашел, возле собора(я так понимаю, того, где амелия была) тоже не нашел, на кладбище нет. Где ее искать?

Mr. Slark 01.04.2015 00:54

Локация Кошмар просто за гранью сюрреализма, жутчайшины, мрачности и гнилья....Внутри аж пробирает всего насквозь.....Браво....

CityGhost 01.04.2015 01:27

Цитата:

Сообщение от Plastex (Сообщение 11787847)
В центральном ярнаме ее не нашел, возле собора(я так понимаю, того, где амелия была) тоже не нашел, на кладбище нет. Где ее искать?

После Рома она может быть только в соборе Амелии. Но выполнить квест уже не удастся, т.к. для этого надо четко соблюдать последовательность. Если ты пропустил хоть один шаг, даже самый первый разговор в Центральном Ярнаме - она будет ждать в соборе после убийства Рома и будет по умолчанию враждебна к игроку. Так что если хочешь кинжалы - придется ее убить. Удачи)

Ayaz 01.04.2015 01:50

У меня вообще что-то странное происходило. Я с охотницей поговорил только 1 раз при встречи в ярнаме и все. Когда решил вернуться к гробнице идон, на меня напал охотник, которому нельзя было снести ХП вообще. Еле унес ноги. Затем вернулся, увидел, что там на этот раз дерутся уже двое между собой. Решил помочь кому-нибудь, в итоге оба напали на меня, я чуть отбежал, и один из них убил другого, я быстро прибежал к телу забрал лут (знак охотника) и унес ноги)) Теперь мне туда ход заказан. Охотник все еще дожидается меня там :D

Hassan 01.04.2015 03:09

Кто понял сюжет?

Скрытый текст:

Ну, во первых все это очень инспирировано из произведений Ловкрафта, думаю это ни для кого не секрет. Разница в том, что у Ловкрафта рыбы, а тут насекомые.
В общем на сколько я понял, есть некие создания из космоса, которые прилетели к нам и зачем-то им нужен этот цикл охоты, зачем я так и не понял... Существо в конце игры прилетает, чтобы создать из нас нового смотрителя и проводника охотников, зачем им нужна охота?
В чем смысл этих циклов охоты? Они питаются как-то...
И еще, в сюжете некоторые персонажи несколько раз намекают нам, что монстры это - мы, а не те кого мы убиваем... Может ли быть так, что монстры в игре - это на самом деле жители Ярнама, которые пытаются отбиться от нападения монстров, то есть от нас, а главный персонаж одурманен какими-то космическими чарами. В поддержку этой теории можно отнести тот факт, что паукообразные твари на зданиях, мы можем их видеть лишь со временем, но это не значит, что раньше их там не было ( невидимая рука )... Может со временем чары ослабевают и герою начинает открываться реальный мир.
В общем, поделитесь вашими соображениями, может я чего упустил, что-то не прочитал или не услышал.

Sn1реR 01.04.2015 03:30

Попал в запару, хочу за 1 прохождение пройти на платину и в чем беда нужна 3-я пуповина, бабу в клинике я вальнул до паука мне там руна упала, а баба (Арианна) с ребенка которой можно достать 4ю по счету пуповину я пропустил и не позвал в храм, это теперь мне только в НГ+ достать 3 пуповины ? печально то как запороть 2 из 4(( И не сильно то охота из-за одного трофея 2-й раз игру проходить.

Plastex 01.04.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 11787881)
После Рома она может быть только в соборе Амелии. Но выполнить квест уже не удастся, т.к. для этого надо четко соблюдать последовательность. Если ты пропустил хоть один шаг, даже самый первый разговор в Центральном Ярнаме - она будет ждать в соборе после убийства Рома и будет по умолчанию враждебна к игроку. Так что если хочешь кинжалы - придется ее убить. Удачи)

Нет ее в соборе. Осмотрел каждый угол в соборе, в котором дрался с амелией, осмотрел выход, площадь, собор, в который мне нужно людей приводить. Нигде ее нет :|

Demascus 01.04.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от Plastex (Сообщение 11787978)
Нет ее в соборе. Осмотрел каждый угол в соборе, в котором дрался с амелией, осмотрел выход, площадь, собор, в который мне нужно людей приводить. Нигде ее нет :|

Туда вроде надо прийти с другого места, а не портироваться из сна сразу в собор. Если у входа в собор не будут стоять двое стражей с бревнами (при ударе которые безумие накладывают), то охотница внутри.

Sergeyriga 01.04.2015 09:28

Подскажите плиз новичку. Как открыть секретную дверь в локации соборная площадь (там где ведьма сидит) в общем дверь напротив ведьмы. Где взять ключ от нее?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.