Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

fidel1ti 07.03.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540195)
просто этого типа пиарят в местности где я обитаю.

А кто пиарит?, чей он удалец?, напоминает он чем то павла губарева.

Hartmann 08.03.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540165)
Тут вопрос имеется, что можете по этому кадру сказать - Сергей Станиславович Удальцов, помимо инфы в вики конечно же? В каких скандалах и зашкварах был замечен.

Контролируемая оппозиция же.

McDragon 08.03.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540230)
Что за местности такие?

В подмосковье (Химки), агитируют топать на его митинги которые на днях будут они там с лимоновцами что-то мутят. Я конечно не пойду, но народ собирают, давят на пенсионную реформу, свободный интернет и другие острые соц проблемы, популистические кричалки в общем, в местном ватсапе (там ток местные сидят и какие-то организационные вопросы решают по хозяйственным и жилищным мелочам) сегодня парочка за него топила еще и какие-то типы флаеры его расклеивают стихийно везде - на остановках, столбах, подъездах и тп, суют даже под дворники припаркованных машин.

Trias 08.03.2019 02:16

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540230)
Странный подход. Старики которые сейчас уже за чертой, а будет еще больше это типа моя хата с краю? Хотя тут даже хата с краю не подходит, потому что на рынок труда удар от которого прилетит всем. Ну и конечно в очередной раз закрыть глаза на кидалово просто потому что типа меня не касается, это такое "сначала они пришли за".

Нет. Это в том смысле, что ему не пофиг когда выходить на пенсию если он не работает? Ну и лицемерно требовать от государства пенсии людям самому взносы не делая и, следовательно, не давая средств для выплаты пенсий. Ну, мне так кажется.

Hartmann 08.03.2019 02:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12540247)
Я конечно не пойду, но народ собирают, давят на пенсионную реформу, свободный интернет и другие острые соц проблемы, популистические кричалки в общем

Популизм это хорошо.
Другое дело в том, что тут просто обновляют каталог ФСБ ну или просто тесируют реакцию населения.

FENL 08.03.2019 19:04

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12540252)
что ему не пофиг когда выходить на пенсию если он не работает?

Я про про что и говорю мышление хата с краю. Мне пофиг на пенсию, а что там с другими хоть трава не расти. Когда они придут за...

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12540252)
Ну и лицемерно требовать от государства пенсии людям самому взносы не делая и, следовательно, не давая средств для выплаты пенсий.

Он для себя требует? А другие люди, которых лишили не перечисляли свои деньги участвуя в пирамиде?

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12540254)
Другое дело в том, что тут просто обновляют каталог ФСБ

Да там информация и без митингов актуально обновляется.

Phaeton 09.03.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12540179)
Да толку. Этим хвастаются только банки, да только пользы от ИИ не так много.

Мне сбер выдал золотую кредитку посредством ИИ. Я всё сижу жду, когда этот самый ИИ теперь мне лимит по ней увеличит :Grin:

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540230)
Хотя тут даже хата с краю не подходит, потому что на рынок труда удар от которого прилетит всем.

Кстати, о рынке труда.

Продолжается обвал рождаемости. -10% год к году. Позитив только в Москве, так как колониальное устройство государства создает "пылесос" в столицу.


http://www.gks.ru/free_doc/2019/demo/edn01-19.htm

Я считаю, что на пенсии бессмысленно надеяться даже теоретически, так как солидарный принцип развалиться в хлам. Некому будет платить пенсии, сейчас столько не рожают. Тупо людей станет меньше.

fidel1ti 09.03.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12540439)
Некому будет платить пенсии

мы же сами пенсионные отчисления накапливаем. По мимо налоги и сборы дерут подщитай сколько.

Phaeton 09.03.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12540443)
мы же сами пенсионные отчисления накапливаем. По мимо налоги и сборы дерут подщитай сколько.

с точки зрения "бухгалтерского учета" у нас солидарная система. то есть, платят то, что удерживают у работающих. разницу докидывают из федерального бюджета. повышение пенсионного возраста теоретически предполагало занулить вот это докидывание из фед бюджета, так как стариков будет много, а молодых не рожают.

fidel1ti 09.03.2019 12:25

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12540488)
теоретически предполагало занулить вот это докидывание из фед бюджета,

Раньше откаты и распилы были милионами, теперь милиардами, а к тому времени будут трилионами. Все верно, денег нема.

FENL 09.03.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12540439)
Я считаю, что на пенсии бессмысленно надеяться даже теоретически, так как солидарный принцип развалиться в хлам. Некому будет платить пенсии, сейчас столько не рожают. Тупо людей станет меньше.

Да зависимость там вообще популистская. У нас стабильно десятилетия кооф такой что один черт все через бюджет, ну будет меньше с пенсионного налога (пфр) поднимут акцизы. К тому же по отработке уже по часу два многие отрабатывают зарплату, амортизацией у нас фактически занимаются смешно, и фактически при нынешнем уровне производительности можно на шестичасовой сьехать спокойно. Другое дело, что бюджет, как общаг наших уважаемых двухсот милиардеров, на пенсии тратить не будут, а уж тем более прибыль терять.
Вообще пенсии медицину образование мчс тюрьмы и все прочее конечно скинут на нас, эта программа уже реализуется во всю, просто постепенно. Вообще процесс естественный, и для нашей переферии полупереферии вообще никак не решаемый без какой-нибудь серьезной внешней движухи.



Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12540488)
повышение пенсионного возраста теоретически предполагало занулить вот это докидывание из фед бюджета, так как стариков будет много, а молодых не рожают.

Ты не учитываешь что стариков тоже дальше будет не так уж много, потому что старики будут уже из поколений работавших большую часть при нынешнем здравоохранении, условиях труда и нормах дерьма в еде и воздухе (которые вон недавно подняли), так что их так называемая "ожидаемая продолжительность жизни" просядет, а не возрастет. Фактически пенсионка вообще не имеет целей занулить или вообще что-то связанное со стратегией, это чисто фантики для оправдания.

Hartmann 09.03.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540381)
Да там информация и без митингов актуально обновляется.

Ну это понятно, но там же отчетность, все дела.

Trias 09.03.2019 23:16

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540381)
Он для себя требует? А другие люди, которых лишили не перечисляли свои деньги участвуя в пирамиде?

Кого чего лишили, простите? И да, вы вообще в курсе как работает схема пенсии в СНГ? Работающие своими перечислениями в ПФР выплачивают пенсии пенсионерам. Так что, получается, он лишает пенсионеров денег. Прямо в режиме онлайн.

fidel1ti 10.03.2019 00:39

надо учитывать еще и пенсионеров - миллионеров, которые съедят весь пенсионный бюджет, а это министры, депутаты, чиновники, артисты, спортсмены, телешоумены. к тому времени их тьма будет.

FENL 10.03.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12540636)
Кого чего лишили, простите? И да, вы вообще в курсе как работает схема пенсии в СНГ? Работающие своими перечислениями в ПФР выплачивают пенсии пенсионерам.

То что через фонды, ныне пирамиду ничего не меняет.
Ты как дитя ей богу, закидали схемами формы а не содержания и ты поплыл. Объясняю на понятном примере. Пенсии сейчас это общаг, на который скидываются в обязательном порядке, если кого-то лишили выплат из общака в будущем в одностороеннем порядке, это кидалово. И не надо про разницу демографии, переход и вымирание стабильный тренд, который сроду вопсполнялся общим бюджетом. Общаком побольше.
Для таких как ты плывущих на форме, без понимания содержания, наверно и бренды придумали, чтобы вы думали что есть конкуренция.

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12540651)
надо учитывать еще и пенсионеров - миллионеров, которые съедят весь пенсионный бюджет

Надо просто учитывать что доходы наших милиардеров открытых и не очень, только возрасли, сами у себя они не снимут в бюджет никогда. Тут или за счет внешних или за счет внутренних рабочих все будет. Но для того чтобы грабить внешних у наших нет ничерта силенок и быть не может.

Trias 11.03.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12540775)
Ты как дитя ей богу, закидали схемами формы а не содержания и ты поплыл. Объясняю на понятном примере. Пенсии сейчас это общаг, на который скидываются в обязательном порядке, если кого-то лишили выплат из общака в будущем в одностороеннем порядке, это кидалово. И не надо про разницу демографии, переход и вымирание стабильный тренд, который сроду вопсполнялся общим бюджетом. Общаком побольше.
Для таких как ты плывущих на форме, без понимания содержания, наверно и бренды придумали, чтобы вы думали что есть конкуренция.

Так кого где чего лишили? Кому-то отказано в выплате пенсий?

fidel1ti 11.03.2019 18:03

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12540876)
Так кого где чего лишили? Кому-то отказано в выплате пенсий?

россеянам, или тебя не касается?

FENL 11.03.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12540939)
россеянам, или тебя не касается?

Жертв стокгольмского синдрома не касается. Ну по их мнению.

Trias 12.03.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12540939)
россеянам, или тебя не касается?

Эм.. Я отказа не видел. Перенос сроков - видел. Отказа - не видел. Вы определитесь с терминами.

fidel1ti 12.03.2019 15:53

Подсчитай сколько недополучат песионых выплат россеяне за 5 лет, ну или свою посчитай.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.