Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street / (все части) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=66849)

Imagine 06.05.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Mishaman
Что в нём такого, чтобы тратить свои кровные на поход в кино?

Ничего - обычный современный ужастик. Можно смело пропускать.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Deetz
ту удалю

Жестокий ты, я ведь старался (:

Труп 06.05.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Mishaman (Сообщение 7931553)
Атмосфера наверное загублена полностью ... :(

Вовсе нет.
Атмосфера очень напоминает оригинал, только с учетом уже не на восьмидесятые, а на нулевые :)
К слову, фильм мне, как поклоннику оригинала, очень понравился.
Сюжет не полностью повторяет первую часть, а просто кое-где с ней пересекается (вообще объяснить без спойлеров очень тяжело).
Сюжетная линия самого Фредди не осталась без внимания, тут более четко сформулировано зачем и почему Фред Крюгер начал мстить.
Словом, я советую посмотреть его тем, кому понравился оригинал.
Ремейк вышел достойным.

Skull007 07.05.2010 00:12

Кстати вот, как фанат серии фильмов "Кошмар на улице Вязов", и частично в предверии новой части, так как в кинотеатр еще не ходил на нее, нарисовал одного из своих любимых героев.... барабанная дробь...
:fredy:Фредди Крюгер (Freddy Krueger):fredy::

$ith 07.05.2010 15:15

Skull007,
Мне найти такой кадр в фильме или постер? : D

Imagine 07.05.2010 15:52

$ith, лол, как ты найдешь, если это его работа?
Скрытый текст:
А уж думать, что он её свиснул... мда, сэр.

Skull007 07.05.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 7934736)
Мне найти такой кадр в фильме или постер? : D

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 7934869)
лол, как ты найдешь, если это его работа?

Я опирался частично на некоторые кадры из старых фильмов... Так как персонаж уже этот придуман и снят про него фильм...

$ith 07.05.2010 19:14

Imagine,
Вы не знаете о чем говорите. А я знаю : )
Skull007,
Цитата:

Я опирался частично на некоторые кадры из старых фильмов...
Оке-Оке : ) I'm watching you until you paint something by yourself x))) [смайл ока Саурона в небе]

(Noisa) 07.05.2010 19:29

Смотрел вчера Кошмар на улице вязов.
Могу сказать так. В ужастики не верю и давно не видел такого фильма в кино, который заставляет бояться. Не вздрагивать от неожиданности, а именно бояться от начала и до конца.
Этот фильм исключением не стал. Банальный сюжет с резкими появлениями Фредди в кадре, от которых девушки в зале истошно кричали а парни старались как можно скорее их утешить и заодно полапать за интимные места.
Сюжет есть, но он подан так скучно, что к 20-ой минуте хочется просто уйти.
Диалоги -
Ты в порядке?
Да
Точно в порядке?
Да, мне так кажеться.
Ну смотри, если ты не в порядке, то скажи мне.
Хорошо.
Ты точно в порядке?
Да.
Тогда пошли.
ФИНИШ.
Стыдно смотреть такие фильмы с такими диалогами.
Ну и конечно главный герой, из которого сделали маньяка педофила мстителя.
Моя оценка фильму - 3. ЧУШЬ. Просто сходить в кино, чтобы посмотреть на реакцию девушек.....

DeadShot 07.05.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от (Noisa) (Сообщение 7935750)
Этот фильм исключением не стал. Банальный сюжет с резкими появлениями Фредди в кадре, от которых девушки в зале истошно кричали а парни старались как можно скорее их утешить и заодно полапать за интимные места.

Ну это не новость, последние пару лет только такие ужастики и бывают. А как сам Фредди? Харизма осталась? Собственно ради него и хочу сходить, но думу думаю :confused:

EVIL JEDI 07.05.2010 20:25

Только что с просмотра, вообщем фильм не дотягивает ни до одной предыдущей части, а особенно до первой, диалоги реально тупые, Фредди уже не такой харизматичный как раньше, выходы его всегда тупые, атмосфера в фильме нулевая, вообщем фейл полный =\ И да, без Роберта Ингланда, Фредди уже не Фредди (( Оценка 4/10, проходняк полный ((

(Noisa) 07.05.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от DeadShot (Сообщение 7935970)
Ну это не новость, последние пару лет только такие ужастики и бывают. А как сам Фредди? Харизма осталась? Собственно ради него и хочу сходить, но думу думаю :confused:

Смутно помню прошлые фильмы с ним. Но вообще харизма осталась. пожалуй только она и вытягивает фильм.

$erg@nt 07.05.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от (Noisa) (Сообщение 7936068)
Но вообще харизма осталась. пожалуй только она и вытягивает фильм.

У нового Фредди очень порадовала фишка, когда он при движении "перчаточными" пальцами быстро перебирал :fredy: и такой клевый скрежет раздавался.
Вроде и простенько, но уж очень классно смотрелось.

ВАСЕКС 08.05.2010 00:22

Фильм - полный шлак.
Ни одной интересной или хоть как-то оригинальной секунды.
Зевал даже в самых кровавых моментах.
Смерти настолько банальные и тупые, что даже смеяться не хотелось - ни капли не изобретательно и неинтересно.
Сюжет долгий-предолгий, до жути предсказуемый, до жути унылый.
Всё под чистую скопировано со старой части.
Фредди совершенно не удался, ни лицом, ни поведением. Раньше он был интересный, весёлый, а тут - такой же тупой маньяк, как и его жертвы.
Актёры никчемные, сценарий хуже некуда (бесконечная идиотская смена локаций и всего 5 смертей за фильм), диалоги адски тупые.
"Бу" из-за угла мало того что предсказуемы, так ещё и совершенно нестрашные.
Антилогика в поведении персонажей должна забавлять хотя бы...
В общем, более тупого молодёжного ужастика я давно не видел. Даже последняя "Пятница 13", "Заноза", "Последний дом слева" и куча малоизвестного бюджетного говна в сто раз необычнее этого никому ненужного ремейка.
Честно говоря, ожидал хоть чуть-чуть лучше будет Битвы Титанов, но оказалось по параметру "интересность" ещё хуже. Куда уж там!


(если кто не понял - я о новом фильме, а не о старых... старые - гуд, по крайней мере, первые два)

Gaaragames 08.05.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 7934875)
Я опирался частично на некоторые кадры из старых фильмов... Так как персонаж уже этот придуман и снят про него фильм...

Ты не опирался - ты содрал со скрина. :( Снова.
Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 7934869)
$ith, лол, как ты найдешь, если это его работа?

ЕНТО что?!
Стыдно должно быть: один в один же.

rubl 08.05.2010 01:32

ВАСЕКС, Э! не гнать на Занозу. отличный трэшак, причем при низкобюждетности явно похаризматичней Руин, на которые смахивает.

А насчет Вязов - истинная правда.
Цитата:

Фредди нехаризматичный, ненатуральный и слишком пафосный. Предыстория провокационна, но глупо смотрится в контексте фильма, а "сонное" обиталище с трубами становится неуместным. Нет, чтобы делать упор на показ снов, при современных технологиях самое то было бы, тк слишком много времни потрачено на болтовню при ужасных шаблонных диалогах и великовозрастных актерах, играющих школьников.
кусок цитаты неотсюда

Добавлено через 1 минуту
Gaaragames, да пускай малец срисовывает, хоть технику отточит-_-

Gaaragames 08.05.2010 01:41

rubl, ну дык пусть так и пишет - "срисовывал", а то "сам", "частично опирался". Не люблю лжецов и плагиаторов, они попирают права истинных авторов.
А чтоб уж не совсем флуд: Любила Крюгера в далеком детстве, смотрела еще на кассетном видео. Тогда фильм казался супер. Сейчас уже видимо изрослась из таких ужастиков, да жизнь меня реальная пугает порой куда больше, чем какой-то Крюгер. :))

ВАСЕКС 08.05.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 7937457)
ВАСЕКС, Э! не гнать на Занозу. отличный трэшак, причем при низкобюждетности явно похаризматичней Руин, на которые смахивает.

Я на "Занозу" не гоню, хотя меня немного разочаровала она, я после ролика ждал без пяти минут шедевр фильма ужасов, а оказалось всё намного дешевле, хотя не так уж плохо. К слову, сказать из перечисленного мною сильно расстроила только "Пятница 13" (ну теперь и "Кошмар...") - слишком неоригинально. В Голливуде совсем разленились и, на мой взгляд, всё зависит от заплывших жиром и деньгами сценаристов, которым лень придумывать что-то новое и они заново изобретают велосипед. "Последний дом слева" интересен в паре-тройке моментов, да и диалоги достаточно напряжённые - потому тоже неплохо.
А "Руины" тоже, кстати, порадовали. Хотя сильно первый "Спуск" напоминало, даже в концовке.
И вообще после "Мучениц" я ещё не скоро смогу поставить десятку какому-нибудь фильму ужасов. Всячески рекомендую этот фильм, особенно тем, кто додумаются сказать, что "Кошмар на..." - жуткий и страшный фильм.

GreatKungLao 08.05.2010 13:46

26 лет назад он пугал наших родителй, теперь он вернулся, чтобы пугать нас.


Скрытый текст:
1984 год… Как же давно вышел первый фильм о великом и пожалуй самом харизматичном персонаже фильмов ужасов Фредди Крюгере. Смотрел я его и не раз, хотя по возрасту мне он явно не полагался. Фильм пугал и не на шутку, страшно было до мурашек: мрачная атмосфера, гениальный саундтрэк и постоянно нагнетающий ужас обгорелого мужчины в стильной шляпе и с шикарной перчаткой с лезвиями. Я остался доволен фильмом.

Услышав о ремейке, я естественно был в восторге, что ещё одну легенду собираются возродить «перезагрузкой» первой картины. Другой ремейк, который меня впечатлил, это «Кинг Конг» Питера Джексона.

Сегодня утром сходил на фильм. Первое слово, которым я описал фильм после просмотра «афигенно». Это действительно крутой и мощный ремейк. Идеальный пример того, что ремейк может быть уровня оригинала. Но давайте обо всём по порядку:

Фредди Крюгер. Новый актёр сыграл его отлично, не лучше, чем Роберт Инглунд, но Джеки Эрл Хейли может по праву считаться преемником Инглунда. Весьма мощно звучит голос нового Крюгера, внешность стала ещё обезображенной, чем раньше, но натуральность потерялась. В целом персонаж так же влюбил в себя, как и в исполнении Роберта.

Остальные актёры. Так же порадовали глаз. Лица в основном новые, но есть и «старички» среди них. Сыграли достойно, правдоподобно, ужас на лице виден и не вооружённым глазом. Может в каких-то сценах они выглядели картонно, но самое главное от фильма это общее впечатление, в нём то актёры и выигрывают.

Сюжет. Повторяет оригинал и немного «Фредди против Джейсона». Чем же он напомнил кроссовер двух злодеев? Тем, что в ремейке родители заставили забыть детей о Крюгере, но стоило о нём вспомнить, как он смог проникать в их сны — в «Фредди против Джейсона» то же самое. Всё остальное прямиком из оригинала: герои, атмосфера, злодей, сюжет и ужас. Расстроило правда то, что в ремейке Крюгера сделали педофилом-садовником (как я понял), а в оригинале он был серийным убийцей детей. В целом же сюжет порадовал, появилось много деталей по поводу самого Крюгера. Но один очень волнующий меня вопрос так и остался без ответа: как Крюгер научился приходить во сны и убивать их там, при этом погибали жертвы на яву? Он был чернокнижником или заключил сделку с Дьяволом? Эти подробности так и остались без ответа — жаль. Ведь такая сила просто так не появляется, тем более у простого садовника.

Общее впечатление. Лучший хоррор современности. Я ходил на фильм с сестрой и нашей общей подругой — мы втроём подскакивали и шугались в самые страшные моменты фильма. Может фишка с резким выскакиванием злодея и стара как мир, но здесь она действует на 5 с плюсом. Очень хочется похвалить режиссёра фильма, для которого между прочим он стал первым опытом в кинематографе, пожал бы руку честное слово. Снять такой достойный ремейк не опорочив при этом имя Фредди Крюгера — нужно иметь мастерство.

Не ожидал вообще, что выйдет ТАКОЕ кино, голову сносит! Очень много отсылок к оригиналу, масса узнаваемых элементов, сногсшибательная работа режиссёра, прекрасная игра актёров, а новый Крюгер — отличный преемник Роберта Инглунда.

Не стесняясь, без стыда я ставлю 9,5 из 10.

P.S. Было смешно наблюдать за тем, как во время фильма зрители уходили из зала. Как будто не знали, что идут смотреть. Стыдно.


Всё это ИМХО.

ВАСЕКС 08.05.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Новый актёр сыграл его отлично, не лучше, чем Роберт Инглунд

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
натуральность потерялась

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Может в каких-то сценах они выглядели картонно

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Повторяет оригинал

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Повторяет немного «Фредди против Джейсона»

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Расстроило правда то, что в ремейке Крюгера сделали педофилом-садовником

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Но один очень волнующий меня вопрос так и остался без ответа: как Крюгер научился приходить во сны и убивать их там, при этом погибали жертвы на яву?

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Ведь такая сила просто так не появляется, тем более у простого садовника.

И после этого всего ты ставишь:
Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
Лучший хоррор современности.

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 7938747)
9,5 из 10.

Ты, наверное, смотришь одни комедии, если считаешь это унылый тупой фильм хоть чуточку страшным. Как можно вздрагивать в такие идиотские моменты? У нас в кинотеатре даже девушки вздыхали и айкали, что слишком банально и не страшно.

FastFly 08.05.2010 16:57

Цитата:

Было смешно наблюдать за тем, как во время фильма зрители уходили из зала
эммм может они уходили со скуки?
Цитата:

Но один очень волнующий меня вопрос так и остался без ответа: как Крюгер научился приходить во сны и убивать их там, при этом погибали жертвы на яву?
это и в оригинальной первой части не говорили по моему.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.