Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warhammer (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Warhammer Fantasy (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36695)

ss_undead 13.05.2007 18:33

Warhammer Fantasy
 

scorch062 13.05.2007 20:47

Мне вот интересно книга "Печать Хаоса" связана как-то с одноименной игрой?

ss_undead 13.05.2007 21:33

Это книжная версия оной

Андерсон А. 15.05.2007 18:31

Мне интересно - будут ли в России выпускать продолжение Победителя Троллей - их у него аж три

Глаурунг 18.05.2007 15:01

http://www.mirf.ru/News/2007/5/13/s_pic_5858_1.jpg
Издательство «Азбука» анонсировало на май роман Джека Йовила «Женевьева: Жажда крови» из серии «Warhammer fb».

Аннотация гласит:
«Знакомьтесь: Женевьева Дьедонне — прекрасная вампирша. Она могущественна, изобретательна, умна, бесстрашна и утонченна. Она властвует над миром Молота Войны уже более шестисот лет. В переполненных городах и темных лесах Женевьева и ее малопривлекательная свита противостоят обезумевшим силам зла и самому Вечному Дракенфелсу. А ведь в ее венах течет вампирская кровь, и значит, со времен темного поцелуя борьба со злом стала и борьбой за собственную душу. Но какую цену придется заплатить, чтобы не дать темным силам завладеть собой, знает лишь Женевьева Дьедоне».

Кстати, Джек Йовил – псевдоним очень известного английского писателя Кима Ньюмена, автора культового вампирского цикла «Anno Dracula».
Псевдоним Йовил он использует специально для книг из мира Warhammer.

ShadowJack 21.05.2007 19:51

Купил "Наследие" Стивена Стэвила, привлекло меня вампирской тематикой (люблю эту тему) и то что ваха. До сих пор не могу понять это книга так плохо написана или просто перевод отвратительный:beee: , подозреваю и того и другого хватает. Книга неинтересная, язык отвратительный (не научился скрытый текст делать, поэтому примера не будет:sml: ) короткие фразы и предложения никакой красоты, сюжет просто маразматический (ну на мой взгляд), и т.д. Никому не советую, и вообще судя по всему серия по вахе фэнтази, в отличие от 40к, страдает всеми болезнями серии по известной вселенной, жалько:frown: .Хотя "Молоты Ульрика" ниче были, но там и Абнет руку приложил.

Андерсон А. 21.05.2007 19:57

Да, любая книга от Абнетта - небольшой, с недостатками , но шедевр. Кстати о наследии, перевод там действительно отвратительный, но по сравнению с Всадниками Смерти (книга Абнетта, тоже шедевр), это ещё нормально - там количество ошибок (не только по вселенной, но и грамматических) выше крыши.

ShadowJack 23.05.2007 03:21

А Всадники смерти в России официально издавались? И в старой серии или в новой (это где Наследие, Посол императора и др)?

Андерсон А. 23.05.2007 15:34

Да в новой - спокойно издаются Азбукой с красивым артом на обложке и УЖАСНЫМ переводом внутри

Всее - таки приобрёл себе Всадников Смерти - блын-оладушек - они даже слово Lancer на русский перевели не как Улан , а как ланцер - ужос и моральный террор

ShadowJack 27.05.2007 14:18

Вообще меня удивляет политика издательства Азбука, серия 40к издается в приличных переводах, с хорошой редактурой. Серия фб, которая имеет даже наверное больше поклонников, выпускается с откровенно плохими переводами, соответствующей редактурой, да еще и под разным оформлением, у Всадников и Печати обложки оформлены по другому нежели у Наследия или Посла империи. Где же тут логика:confused:

Андерсон А. 27.05.2007 16:22

Логики то никакой + с масштабом выпуска книг не все хорошо: их натур-прирост очень низок - прочитал одну , хочешь начать читать следующую, ан нет же надо ждать полгода , пока её выпустят.

ss_undead 27.05.2007 19:07

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 1841283)
сюжет просто маразматический (ну на мой взгляд)

Сюжет в наследии это есть флафф , и сделана она скорее как экскурс в историю . И еслибы автор уделил оной истории больше внимания в ущерб описаниям душевных мук двух нерадивых витчхантеров (бгг) и безумия Изабеллы , то книжка получилась-бы просто прелестным дополнением к бэку Vampire Counts .

Андерсон А. 28.05.2007 12:54

Ну , она помоему всёравно таким и получилась - первую часть прочитал - остальные не буду - вот Всадники Смерти очень понравились -
русичи !!!- там опять про Кислев

ss_undead 28.05.2007 22:04

Посол тоже про Кислев , но это не мешает ему быть плохой книгой. )
А вобще мне Наследие понравилось, следующую книгу серии куплю в любом случае, ибо насколько я понимаю будет она о Конраде, а мои познания, касающиеся его личности, (бгг) более чем скромны .

scorch062 28.05.2007 22:33

Прочитав Наследие мне эта книжка очень понравилась, атмосфера на высоте и сюжет интересен. Надеюсь что продолжение долго ждать не придетьса.
А вобще название продолжение какое?

Андерсон А. 29.05.2007 18:49

Посмотри на сайте Black Library - я все вопросы по книгам там гляжу

PadOnaK 09.06.2007 16:06

Все проблемы с переводом у издательства "Азбука" из-за того, что большенство переводчиков мягко говоря не знакомы со вселенной по которой делают перевод. Отсюда и возникают все неточности и несоответствия в переводе.

Андерсон А. 10.06.2007 14:49

Это я уже заметил - я себе, кстати, купил Печать Хаоса - очень неплохо для игроизации - да и сюжет больше увлекает, чем в игре - всё-таки очень приятно читать о нежной любви нурглингов к ВЕЛИКОМУ НЕЧИСТОМУ
- дедушка Нургл , с какой стороны ни глянь, рулит однозначно.

ss_undead 11.06.2007 17:33

Я не позволю обижать моих деточек © :))
Книжонка плохая , ежели честно . В игре сюжет лучше раскрыт, но это уже и до меня не раз писали .

Чёрный Плащ 04.07.2007 19:08

Господа, связана ли эта вселенная с "Сорокатысячником"?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.