Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144191)

star_wiking 16.04.2019 01:41

Михайло Саакашвили обращается к Зеленскому (будущему президенту Украины): https://www.youtube.com/watch?v=GfN7Z_7Dipk

Текстоплёт 16.04.2019 09:32

Где группы поддержки Нади?..

Суд на Украине освободил Савченко из-под стражи

vasyalus 16.04.2019 11:44

Trias, Я видел, но там по украински было. Но Петька всё равно по своему сделал.

McDragon 20.04.2019 11:06

Это все что нужно знать про вчерашние дебаты.

https://static2.gazeta.ua/img2/cache..._w_800.jpg?v=1

Trias 20.04.2019 14:27

Ну почему.. Забавно было как Порошенко пытался накатить на Зеленского когда он вопросы задавал от народа)) Как бычара подошёл и пытался доминировать. Но в итоге на дебатах его отдоминировали до полного унижения.

maxim 4rever 22.04.2019 01:27

Поздравляем Украину с демократическим выбором!

Michail Shep 22.04.2019 12:47

Я думаю, что Зеленский будет делать тоже самое, что и Порошенко. Так как оба они из одной тимы. А выборы честные - браво!

McDragon 25.04.2019 15:48

Кастрюли приняли феноменальный по своей тупости закон - сделать украинский единственным государственным языком, "гениальное" решение. Думаю жители Донбасса и Крыма теперь могут с легкой совестью сказать - "Ну мы же говорили!" На этом фоне упрощенная выдача паспортов жителям ЛДНР выглядит как расчетливый план.
Что со всей этой сранью будет делать новый президент - вообще не понятно, тем более его еще и хотят лишить ряда полномочий до его вступления в должность.

Текстоплёт 25.04.2019 15:55

McDragon, я теперь думаю, что наши не шли сразу штурмом до Киева (как хотели некоторые граждане, переживавшие за русский народ), с той целью, чтобы дать развиться на Украине во всей красе этому маразму. Показать, до чего там могут довести попытки подружиться с западными партнёрами. И этим самым надолго отбить охоту от подобных экспериментов у нас )

У нас тоже дурости хватает, конечно. Но скорее какое движение вперёд, спотыкаясь, есть. А Нэнька с каждым годом выкидывает коленца и зрады...

McDragon 25.04.2019 16:21

Текстоплёт, глянул тут блог на эту тему, ну ведущая конечно жгет напалмом, аж список этих урок кто голосовал поименно вывесили. Чет кажется скоро будет что-то происходить. Кажется хатаскрайники начали что-то подозревать.

fastBrandon 25.04.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12547114)
Ну почему.. Забавно было как Порошенко пытался накатить на Зеленского когда он вопросы задавал от народа)) Как бычара подошёл и пытался доминировать. Но в итоге на дебатах его отдоминировали до полного унижения.

да это как-то вообще наиграно и это поварачивание спиной тоже.

McDragon 26.04.2019 05:27

fastBrandon, этож педро, граф дякула все время так фейлит.

Hartmann 26.04.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12547847)
я теперь думаю, что наши не шли сразу штурмом до Киева (как хотели некоторые граждане, переживавшие за русский народ), с той целью, чтобы дать развиться на Украине во всей красе этому маразму. Показать, до чего там могут довести попытки подружиться с западными партнёрами. И этим самым надолго отбить охоту от подобных экспериментов у нас )

Скидочки на газ, признания выборов Порошенко, минские гомосоглашения и прочий политический госмосексуализм был тоже с этой целью?

Текстоплёт 26.04.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12548075)
Скидочки на газ, признания выборов Порошенко, минские гомосоглашения и прочий политический госмосексуализм был тоже с этой целью?

У тебя позиция известная: надо было этаким прорывом Брусилова до Киева армию двигать и навести порядок.
Может в краткосрочной перспективе это и сработало, а что насчёт игры на много ходов вперёд?..

Грубо говоря, я не стратег и не политик, у меня нет того массива информации и аналитики, которой оперируют в этом случае. С моей скромной колокольни тоже хотелось бы так по-простому одним ударом всё решить...

В данном случае Украина - это лишь один из множества объектов глобальной внешней политики. Основное значение имело - сохранить контроль за Чёрным морем, что и было достигнуто посредством Крыма. А кроме Украины решать и другие вопросы надо, значит идёт работа на долгую перспективу.

McDragon 27.04.2019 05:46

Текстоплёт, а вот я думаю, что тут бы как раз прорыв был бы более эффективным средством и соседи бы капитально обосрались и санкции бы были т.с. за дело.

McDragon 28.04.2019 09:55

Кстати, тут случайно наше инфу про то как будет вести себя "Зе" на посту "Пре". в конце этого выпуска их блоггера, можно наблюдать полит технологическую методичку из штаба их нового президента, в которой собственно все ясно как будет дальше строиться его "Пре". Я бы не питал на месте украинцев или россиян каких-то иллюзий. Очень маловероятно что что-то изменится. Сэлфачи в соцсетях, много обтекаемого балабольства ниочем и продолжение текущей политики. - Ваша Ванга. (с)

Hartmann 29.04.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12548082)
Может в краткосрочной перспективе это и сработало, а что насчёт игры на много ходов вперёд?..

Уже прошло 5 лет, и результат всех этих ходов как бы совсем удручающий.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12548082)
В данном случае Украина - это лишь один из множества объектов глобальной внешней политики. Основное значение имело - сохранить контроль за Чёрным морем, что и было достигнуто посредством Крыма. А кроме Украины решать и другие вопросы надо, значит идёт работа на долгую перспективу.

Ну другие вопросы это понятно, только вот Украина таки под боком, и этот вопрос надо решать в первую очередь.

fidel1ti 29.04.2019 21:07

В Германии предложили отдать Порошенко под Международный трибунал

McDragon 29.04.2019 23:04

fidel1ti, это выдал сильно оппозиционный политик левого толка, к таким в хермании относятся как к маргиналам, и вес их мнения в прессе соответствующий.

fidel1ti 29.04.2019 23:37

McDragon, ну ветерок то есть


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.