Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дуэльный клуб (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=82495)

Vanta11a 20.01.2009 17:13

Дуэльный клуб
 
http://i046.radikal.ru/0902/71/cadecb3fe090.jpg

Всем нам, поклонникам игр стратегического жанра, иногда хочется сравнить между собой некоторые игры, а иногда спорить до хрипоты в голосе с другими игроками, доказывая, что наша любимая игра лучше и превосходит конкурента. Дуэльный клуб даёт эту возможность.

Основополагающая идея клуба проста: аргументированно, со знанием вопроса, доказать, что выбранная вами для защиты в дуэли игра превосходит своего конкурента по определенным критериям, которые вы сами и опишете.



Немного о дуэлях:
Скрытый текст:
Первые несколько дуэлей будут проведены на форуме Игрмании, в дальнейшем, если идея будет развиваться, часть дуэлей будет проходить на форуме Kingdom

Для участия в дуэли надо подать заявку следующего вида:
Цитата:

Заявляю о своем желании участвовать в турнире чтобы доказать, что стратегия *Название игры А* лучше стратегии *Название игры Б*
Если игры принадлежат к разным "поджанрам" стратегий, то выбор требуется обосновать, доказав, что названные игры можно сравнивать между собой.

Противник(и) оставляют заявку в теме по такому шаблону:
Цитата:

Принимаю вызов на дуэль от *Ник бросившего вызов*, дабы защитить стратегию *Название игры Б*.
Принять вызов может любой пользователь, посчитавшей своё дело правым. Если с предложениями будет туго, клан сам предложит несколько игр на выбор, и участники смогут определиться со своими "подзащитными"

Порядок прохождения дуэли:

Дуэль будет проходить в определенные сроки, указанные после набора заявок. На каждую дуэль отводится три дня, после чего дуэль будет закрыта.

Итоги:

Тут будут проанализированы результаты спора, его качество, агрументированность и продуктивность, и определены победители.

Важное примечание: Спор должен быть интересным, аргументированным, развернутым и не скатываться к банальному винегрету запихивания всех аргументов в один пост. Оскорбление оппонента приравнивается к отсутствию аргументов и напрямую ведет к проигрышу дуэли.

О наградах:
Скрытый текст:
Призы за дуэли:


1 место: - Статус "Дуэлянт [месяц] - [игра]" и 15 кармы
2 место: - аватар 120х120 и 12 баллов кармы
3 место: - 10 баллов кармы

Кроме того будет создано голосование среди зрителей, и победителю достанется некий приятный символический приз. Голосование будет охватывать и дуэли, проводимые на форуме Kingdom, и поединки, состоявшиеся на форуме Игромании.

О тотализаторе:
Скрытый текст:

Система рейтинга дуэлянтов:

0 или 1 победа – Новичок.
2 победы – Дуэлянт.
3 победы и выше – Опытный дуэлянт.

Количество побед определяется через разность выигранных и проигранных дуэлей. Если дуэлянт проиграл 1 дуэль, но выиграл 3 – на его счету будет 2 победы и т.д.


Проигрыш ставки – всегда 15 кармы, и не зависит от статуса дуэлянта.

Выигрыши ставок:


Опытные дуэлянты – максимум выигрыш 5 баллов.
Дуэлянт – 10 баллов.
Новичок – 15 баллов.

Т.е. в дуэли Опытного дуэлянта против Новичка – выигрыш на Опытного дуэлянта – 5 кармы, а Новичка 15 кармы. В дуэли Опытного дуэлянта против Дуэлянта: Опытного дуэлянта – 5 кармы, Дуэлянт – 10 и т.д.

Дуэли 1 к 1, т.е. Новичок против Новичка, Дуэлянт против Дуэлянта и пр. всегда будут оцениваться в 15 кармы выигрыша с любой стороны, т.к. равнозначны. Хотя возможны и будут исключения при особых дуэлях.

Также могут быть исключения, если скажем «новичок» является явным фаворитом. К примеру, кто-то из членов клана.


Ждут оппонентов:

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
______ (ЗА) vs. Rя$Nick (ПРОТИВ)

Hawk007 (Rome Total War) vs. ________ (Medieval Total War)

Van Lock (HOMM 4) vs. ________ (HOMM 3)

Текущие дуэли:


Предстоящие дуэли:

StFather (Heroes of Newerth) против Анкар (League of Legends: Clash of Fates)




С уважением, орден Aequitas.

@lex423 20.01.2009 17:57

О, теперь эта тема и сюда распространяется))) ну я заявко свое позже накатаю, т.к. не выбрал ещё игру-соперника, а отвоёвывать буду Stronghold, конечно:)

Sеrgi0 20.01.2009 19:48

Таки открылись? Ну что же, поздравляю! А кто ответственный, интересует меня? У "Дуэльного Клуба. RPG." это Gremio, а здесь?

Irina 20.01.2009 19:56

Я сильно подозреваю, что автор темы.
Это довольно логично. Для всех проектов.

@lex423 20.01.2009 21:05

Цитата:

А кто ответственный, интересует меня? У "Дуэльного Клуба. RPG." это Gremio, а здесь?
Цитата:

Я сильно подозреваю, что автор темы.
ну тогда, коли будет беспорядок мы знаем, в кого шишки кидать;)

Vanta11a 20.01.2009 21:09

Коли будет беспорядок - я буду вызывать тяжелую артиллерию в лице модераторов раздела. На сим предлагаю оффтоп закончить.

Vanta11a 23.01.2009 15:28

Ввиду затишья, Орден предлагает вам выбрать тему дуэли:


Heroes Of Might And Magic 3 vs Heroes Of Might And Magic 5
Heroes Of Might And Magic 4 vs Heroes Of Might And Magic 5
Heroes Of Might And Magic 3 vs Heroes Of Might And Magic 4
Starcraft vs C&C (любая из частей)

И небольшой бонус. Победителю первой проведенной дуэли достанется поощрительный приз в виде +10 кармы. Условия проведения сохраняются (см. первый пост)

StFather 23.01.2009 21:42

Заявляю своё желание защищать игру Heroes Of Might And Magic 3,против Heroes Of Might And Magic 5.

Еquilibrium 24.01.2009 00:41

Уважаемый Орден и ДК.
Такой вопрос возник, скорее просьба помочь.
Предложите тему для дуэли

C&C Tiberium Wars/Kane Wrath vs ...
WarCraft 3 (RoC, TFT) vs ...
Heroes Of Might And Magic 4 vs ...
Warhammer 40K Dark Crusade vs ...

Просто не знаю как правильно сопоставить геймлей, фэнтезийные миры и прочее.

Vanta11a 24.01.2009 01:22

Еquilibrium
Специально по заявке.

Warhammer 40K vs WarCraft 3 (+ дополнения к играм)
C&C: Tiberium Wars vs C&C: Red Allert 3 (+ дополнения к играм)

А в общем случае просто представте, какие игры могут быть конкурентами. Если что-то не стыкуется - поправим.

Emix 24.01.2009 07:22

Еще важный момент - необходимо быть знакомым не только с игрой, которую защищаешь, но и с игрой, которую защищает оппонент. Так что, с учетом этого выбирай сам. Но, раз ты играл и в W40k и в Warcraft 3, то вполне можешь выбрать одну из них против другой.

Еquilibrium 24.01.2009 12:26

StFather
Если позволиш то я могу защищать честь Четвертой части героев против, Третьей.
Если конечно ты согласишся и Орден с ДК одобрят.

Если нет, то я подожду других предложений.

FostraL 24.01.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Vanta11a (Сообщение 5405905)
Warhammer 40K vs WarCraft 3 (+ дополнения к играм)

Хотелось бы увидеть, как будут сравнивать две разные по своей сути игры.

Еquilibrium 24.01.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 5407093)
Хотелось бы увидеть, как будут сравнивать две разные по своей сути игры.

Я вот тоже так подумал. Может все же лучше к W 40K апанентом поставить C&C?

Футуристические вселенные присутствуют, геймплей динамичный, локальный я бы сказал.

Athar 24.01.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Vanta11a (Сообщение 5402419)
Heroes Of Might And Magic 4 vs Heroes Of Might And Magic 5

Заявляюсь защищать HoMM 4.%)

Emix 24.01.2009 13:45

С чего бы это они разные по сути? Может жанры разные? Две ртс с проработанными вселенными, разными расами и отличным мультиплеером. Что мешает их сравнивать?

Vanta11a 24.01.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 5407093)
Хотелось бы увидеть, как будут сравнивать две разные по своей сути игры.

Как сказал Emix, они различаются большей частью вселенными, мотивация их объединения - в обоих есть "герои", похожий геймплей, etc.
*Ath@r*
Заявку по форме пожалуйтста.
Еquilibrium
Орден не ограничивает выбор игры-оппонента. То, что указал я, предназначено большей частью для примера.

Light-kun 24.01.2009 15:36

Цитата:

StFather (Heroes Of Might And Magic 3) против Heroes Of Might And Magic 5
Буду. Если можно.

Скрытый текст:
Принимаю вызов на дуэль от StFather, дабы защитить стратегию Homm5.

Vanta11a 24.01.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Light-kun (Сообщение 5407832)
Буду. Если можно.

а почему нельзя? =) пожалуйста. Прошу написать мне в ICQ для уточнения время проведения дуэли.

Стратег 24.01.2009 15:54

Заявляю своё желание защищать игру StarCraft , против C&C: Red Allert 3


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.