Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   StarCraft - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4899)

-FlinT- 22.03.2010 20:42

Ура, диски нашёл - живые, здоровые и даже с ключиками.

Grayfox, спасибо за совет, слава яйцам, заморачиваться перепиской с суппортом не пришлось.

2Lenь 12.05.2010 18:52

Интересно, а какие самые популярные и известные карты, на которых играют по сети и на чемпионатах?

WaltherSS 21.05.2010 16:18

Подставные игры. Признания игроков.

Скрытый текст:
Уже практически месяц прошел с того момента, как в интернете появились первые слухи, а затем и факты о подставных играх в Южной Кореи. За расследование взялась полиции и на сегодняшний день уже были опубликованы имена злоумышленников и игроков, вина которых практически уже доказана.

В начале этой недели новость о подставных играх и нелегальных ставках звучала с экранов главных корейских информационных каналов - KBS, MBC, YTN и SBS. Вот перевод одного из заявлений:

"Центральная прокуратура Сеула арестовала мистера Парка за подставные игры и за получение прибыли за счет нелегальных ставок.

Также под следствием, но без ареста, находятся два прогеймера, которые налаживали контакты с мистером Парков и другими игроками. Также шесть прогеймеров, которые участвовали в подставных матчах были оштрафованы на сумму в размере 2000-6000$.

Мистер Парк, состоящий в игровой академии, работал вместе с мистером Кимом, разыскиваемым полицией преступником. Они договаривались с игроками о подставных играх в период с сентября 2009 по февраль 2010 года, за что первые получали вознаграждение в размере от 2000 до 6500 долларов" (источник: TL.net:http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=125968)

Как сегодня стало известно, главные подозреваемые игроки открыто признали свою вину, публично опубликовав свои извинения, перевод которых предоставил сайт Reps.ru:

Hite Sparkyz Type-B: "Простите. Моя глупая грубая ошибка разочаровала моих фанатов. Мне нечего сказать. Если меня не простят, мне нечего жаловаться. 31 мая я ухожу в армию, и в данный момент это больше похоже на бегство. Единственное, что я могу обещать всем Вам - я сделаю все, чтобы очистить свое доброе имя. Я еще раз прошу у Всех Вас прощения!"

Hite Sparkyz Go.Go: "Простите. В тот момент я не смог преодолеть искушения и сделал глупость. Я приношу свои извинения перед фанатами, которые верили мне до конца. Я прошу прощения у своего тренера и соклановцев, которые теперь в плохой ситуации из-за меня. Я прошу прощения у родителей, которые дали жизнь такому ужасному сыну. Приношу извинение у всех, кто имеет отношение к киберспорту. Простите, простите, простите..."

eSTRO UpMaGiC: "Я прошу прощения. Конечно, я должен был сознаться раньше, но не хватало смелости. Сейчас я просто обязан написать признание. Теперь я в огромном неоплатном долгу у всех представителей киберспорта, своих друзей и знакомых. Больше всего виноват перед своими фанатами, которые в меня верили, а я их предал. За свое ребяческре поведение я должен заплатить сполна. Простите."

KT Rolster Luxury: "KeSPA одобрило расторжение контракта с Luxury. Напомним, что прогеймер уже был временно исключен из передового состава команды с апреля. Теперь возврат игрока невозможен. У него нет лицензии. Официально увольнение игрока произошло "по собственному желанию". Однако натолкнуло на этот шаг расследования о связях с подставными матчами. Не дожидаясь конца расследования и судебного процесса, через 27 дней после начала, лицензия была расторгнута."

Hite Sparkyz Yellow[arnC]: "Предназначается всем моим наставникам и ученикам по киберспорту, всем кто имеет к нему прочее отношение; а также моим фанатам. Я прошу у Вас прощения. У меня разрывается сердце при мысли, что я подвел своих фанатов. Мне стыдно, что бабло победило меня и заставило предать и подставить столько людей... Меня поддерживали всеми силами, думали, что у меня просто спад скилла. А я просто-напросто поступил как говно. Я понимаю, что за это письмо меня не простят. Я сам себя не могу простить. Этот случай заставил меня переосмыслить все. Всю жизнь я буду смывать этот позор. Буду стараться. Я очень виноват перед Вами. Простите."

STX SouL Hwasin: "Я прошу прощения. То что я натворил не вписывается ни в какие рамки. Было бы мне 12, меня можно было простить "по молодости", но мне уже далеко за 12... Это моя вина, и я это чувствую. Последние семь лет киберспорт только набирал обороты. Это свободный спорт, без всяких подстав, так думали многие. И я им насрал. В душу. Мне нечего сказать в оправдание. Я действительно прошу у Вас прощения. Я готов выслушать все в свой адрес. Заслужил..."




Также стало известно, что CJ Savior вынужден покинуть куберспорт. Обстоятельства заставили его уйти из электронного спорта. 20 мая 2010 года KeSPA зарегистрировала заявку игрока на расторжение контракта с профессиональной командой CJ и отзыв лицензии. Еще 20 сентября CJ заявил в KeSPA о "странных" матчах и возможных договорных играх в своей команде. Расследование продолжалось полгода. В настоящий момент KeSPA имеет право обнародовать эту информацию. CJ говорит о возможности продления контрактов других своих игроков.

Gleban 04.07.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от 2Lenь (Сообщение 7957183)
Интересно, а какие самые популярные и известные карты, на которых играют по сети и на чемпионатах?

Python, Lost Temple, Wuthering Heights. У корейцев частенько используется.

David[Omega] 24.07.2010 20:53

Народ, кто читал книги по мотивам игры? Есть смысл их читать и сколько их вообще?

Systems 24.07.2010 22:01

Великолепная игра, хоть и лет ей уже не мало. Когда маленьким еще был брат меня в неё учил играть, сам он играл очень хорошо за зэргов, я его еще постоянно просил оставить сохранение, а то сам развиться не мог так как он)

Shotgun 25.07.2010 17:04

David[Omega], две или три вроде бы, у нас издали только первую - Крестовый поход Либерти. Вполне годная фантастика даже в отрыве от игры, читать можно даже не фанатам. Вообще качеством сильно выше, чем другие книги-по-играм.

itruper 26.07.2010 16:52

Ещё есть серия из 4-х книг "StarCraft. Передовая" от издательства "Эксмо", не читал, ничего про них сказать не могу.
Из описания:
Новый сериал по мотивам популярной компьютерной игры!
Темный, жестокий, но увлекательны мир StarCrafta оживает на ваших глазах. Здесь ведутся захватывающие поединки огромных роботов, здесь решимость сталкивается в битве с самоуверенностью, здесь противостоят друг другу ученик и наставник... Чем закончится их сражение?

TerryBogard 11.08.2010 16:54

Пасхальные яйца в "World of WarCraft":
Скрытый текст:
1) Если повнимательнее взглянуть на человекообразных роботов-дровосеков (творение Гоблинов), а именно - на их пульты управления наверху, на месте оператора, то можно обнаружить лицо Сары Керриган, персонажа "Starcraft: Brood Wars"

2) Загрузочный экран в игре предупреждает: "There is no cow level". Правда эта фраза не точна. Узнав об этом мифе, разработчики сказали: "Нет такого уровня!", но ради веселья решили вставить в "Diablo II" секретный уровень.
Цитата:

Для того чтобы попасть на секретный уровень потребуется:
- Пройти всю игру
- Нога Вирта
- Том портала и свиток портала
- Хорадрический куб
Идите в город в первом акте, положите ногу Вирта и том портала в Хорадрический куб. Когда вы жмете "Преобразовать", то они исчезнут, но когда закроете свой инвентарь вы увидите красный портал, ведущий в Секретный Коровий уровень.
При чем тут "StarCraft"? При том, что фраза "There is no cow level" позволяет выиграть уровень (даже в кампании)

3) Например, в болотах у крепости Менетил живет людоед Драз-зилб (Draz'zilb). Разгадаете его секрет?

4) Есть в игре намеки более прозрачные и простые - отличная и очень дорогая броня Гидралика невольно напоминает об ужасных Гидралисках из "Starcraft".

5) B игре "Wаrсrаft 3: Reign оf Сhаоs" ecть Гидpoлиcк. Haйти eгo мoжнo нa втopoм ypoвнe кoмпaнии зa тeмныx эльфoв, кoтopaя нaзывaeтcя "Лунные дочери". Oтпpaвляйтecь на самый вepx карты правее. Там вы yвидитe бaллиcты, пpopyбитe ими лес (атаковать дepeвья), и ищитe Гидpoлиcкa.

Анкар 13.08.2010 14:16

Так, я что-то не понял. Прошел брудвар (с кодами, но не суть), последняя миссия за зергов была уничтожить базу протоссов за 30 минут. После неё была как бы бонус-миссия за Зератула
Скрытый текст:
узнать про гибридов.
Прошел и вылетел с ошибкой. Мне можно не беспокоиться, или я что-то еще не доделал?

WaltherSS 13.08.2010 14:19

Анкар,

В пиратке эта миссия вырезана.
Пройти надо примерно за 20 минут.

CheatAndGo 13.08.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от TerryBogard (Сообщение 8333813)
Пасхальные яйца в "World of WarCraft":
Скрытый текст:
1) Если повнимательнее взглянуть на человекообразных роботов-дровосеков (творение Гоблинов), а именно - на их пульты управления наверху, на месте оператора, то можно обнаружить лицо Сары Керриган, персонажа "Starcraft: Brood Wars"

2) Загрузочный экран в игре предупреждает: "There is no cow level". Правда эта фраза не точна. Узнав об этом мифе, разработчики сказали: "Нет такого уровня!", но ради веселья решили вставить в "Diablo II" секретный уровень.

При чем тут "StarCraft"? При том, что фраза "There is no cow level" позволяет выиграть уровень (даже в кампании)

3) Например, в болотах у крепости Менетил живет людоед Драз-зилб (Draz'zilb). Разгадаете его секрет?

4) Есть в игре намеки более прозрачные и простые - отличная и очень дорогая броня Гидралика невольно напоминает об ужасных Гидралисках из "Starcraft".

5) B игре "Wаrсrаft 3: Reign оf Сhаоs" ecть Гидpoлиcк. Haйти eгo мoжнo нa втopoм ypoвнe кoмпaнии зa тeмныx эльфoв, кoтopaя нaзывaeтcя "Лунные дочери". Oтпpaвляйтecь на самый вepx карты правее. Там вы yвидитe бaллиcты, пpopyбитe ими лес (атаковать дepeвья), и ищитe Гидpoлиcкa.

Скрытый текст:
также в 3 варике есть зерлинг и марпех. даже породие на файрбэта есть. не помню точно, можно ли их найти в какой-нить миссии, но в редакторе они есть точно

Эмиель 13.08.2010 14:39

Захотелось посмотреть, что такого крутого во второй части, но, не пройдя первую, как-то не круто играть в сиквел, не зная ни героев, ни обстановки, ни истории, а потому впервые в своей жизни сел за знаменитейший Старкрафт.

Хоть я не понимаю, что интересного в самой концепции жанра "стратегия", старик Старик смог завлечь. Прошел пять миссий за Протоссов, пока доволен. Есть банальные начальные полуобучающие миссии, но есть, скажем, довольно неожиданные для меня миссии типа "продержись 30 минут" (где в последнюю минуту мой плохой стратег чуть ли не потерпел фиаско) или до ужаса линейная, но от того не менее классная "захвати диск Конфедерации, по пути уничтожая всё и вся". Для меня стратегии - это приди, застрой, насоздавай и иди в бой; тут это тоже есть, но как-то интереснее, что ли. Пусть графика прошлого века (во всех смыслах), пусть нет разнообразия красок - всё равно это весьма интересно и по сей день. К тому же легенда, считайте - а прикоснуться к легенде всегда интересно. Интересно понять (уже через много лет), почему игра была сверхпопулярна в свое время.

Сюжет нравится. Интересно, что будет за Зергов и Терранов.
Рейнор как персонаж очень интересный, Кенниган (или как там ее - простите, запамятовал) тоже. Удивительно - всё просто, но очень душевно. Ах да, музыка нереально крута, точно так же, как и перевод и озвучка старого, но почившего "Фаргуса".

Насчет онлайна, которым традиционно и знаменит Старик, ничего не могу сказать, так как пиратка. Если и будет лицензия, то все равно ничего не скажу, так как вряд ли меня стратегический мультик сможет заинтересовать. Я больше привык к тактике ведения боя во всяких шутерах, нежели стратегиях.

В какой-то Лайв-трансляции на Стопгеймточкару (да не сочтут это за рекламу) было сказано, что вряд ли сейчас людей, кто не играл в первый СК, он заинтересует. Можно сразу ко второму приступать, а сюжет помониторить на Вики. Я же сделал наоборот и остался доволен. И не согласен, что на сегодняшний день Старкрафт устарел. Технически - да, но геймплейно - отнюдь нет.

По крайней мере это одна из очень-очень немногих стратегий, которую хочется пройти до конца, чтобы узнать, чем сыр-бор закончился.
Теперь понимаю всенародную любовь в этой игре.
Не скажу, что присоединюсь к таким людям, но Старкрафт 1 для меня, нелюбителя жанра, пока что лучшая стратегия.

Rя$Nick 13.08.2010 17:30

Эмиель, онлайн там уже давно соревнование мышекликов и микроконтроля, это не интересно.

Wit4erGeralt 13.08.2010 17:59

Rя$Nick,
Так если писькомерство не интересует можно ведь и с нубами играть. Удовольствие и там и там одинаковое.

Adekvat 13.08.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 8342293)
Захотелось посмотреть, что такого крутого во второй части, но, не пройдя первую, как-то не круто играть в сиквел, не зная ни героев, ни обстановки, ни истории, а потому впервые в своей жизни сел за знаменитейший Старкрафт.

Хоть я не понимаю, что интересного в самой концепции жанра "стратегия", старик Старик смог завлечь. Прошел пять миссий за Протоссов, пока доволен. Есть банальные начальные полуобучающие миссии, но есть, скажем, довольно неожиданные для меня миссии типа "продержись 30 минут" (где в последнюю минуту мой плохой стратег чуть ли не потерпел фиаско) или до ужаса линейная, но от того не менее классная "захвати диск Конфедерации, по пути уничтожая всё и вся". Для меня стратегии - это приди, застрой, насоздавай и иди в бой; тут это тоже есть, но как-то интереснее, что ли. Пусть графика прошлого века (во всех смыслах), пусть нет разнообразия красок - всё равно это весьма интересно и по сей день. К тому же легенда, считайте - а прикоснуться к легенде всегда интересно. Интересно понять (уже через много лет), почему игра была сверхпопулярна в свое время.

Сюжет нравится. Интересно, что будет за Зергов и Терранов.
Рейнор как персонаж очень интересный, Кенниган (или как там ее - простите, запамятовал) тоже. Удивительно - всё просто, но очень душевно. Ах да, музыка нереально крута, точно так же, как и перевод и озвучка старого, но почившего "Фаргуса".

Насчет онлайна, которым традиционно и знаменит Старик, ничего не могу сказать, так как пиратка. Если и будет лицензия, то все равно ничего не скажу, так как вряд ли меня стратегический мультик сможет заинтересовать. Я больше привык к тактике ведения боя во всяких шутерах, нежели стратегиях.

В какой-то Лайв-трансляции на Стопгеймточкару (да не сочтут это за рекламу) было сказано, что вряд ли сейчас людей, кто не играл в первый СК, он заинтересует. Можно сразу ко второму приступать, а сюжет помониторить на Вики. Я же сделал наоборот и остался доволен. И не согласен, что на сегодняшний день Старкрафт устарел. Технически - да, но геймплейно - отнюдь нет.

По крайней мере это одна из очень-очень немногих стратегий, которую хочется пройти до конца, чтобы узнать, чем сыр-бор закончился.
Теперь понимаю всенародную любовь в этой игре.
Не скажу, что присоединюсь к таким людям, но Старкрафт 1 для меня, нелюбителя жанра, пока что лучшая стратегия.

Зря мне кажется всётаки, что ты сразу сел за протосов. Мало того, что сложность кампании по возрастающей и протоссы самое трудное, потом тебе будет слишком легко в других кампаниях, во вторых хронология сюжета... страдает=) И в Брудвар тож бушь играть? Там достаточно большой сюжетный пласт=)

Эмиель 13.08.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Adekvat (Сообщение 8343067)
что ты сразу сел за протосов

О_о

Я как бы не выбирал. На выбор были даны все три, э, расы, но кликабельна лишь одна. На Зергах и Терранах Протоссах написано, что фиг я за них поиграю, пока не пройду человеков.

Цитата:

Сообщение от Adekvat (Сообщение 8343067)
в Брудвар тож бушь играть?

Да, раз это официальное дополнение. В неофициальные/просто карты (если есть это всё, хотя в моей торрентовской раздаче что-то подобное валялось) не буду, ибо пока что важнее история, да и не скажу, что с момента, когда я поиграл в Старкрафт, я прямо уж резко полюбил стратегии, чтобы играть только ради процесса.

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8342866)
мышекликов и микроконтроля

О да, много раз кликать мышью, совершая мильон действий в минуту, - это явно не ко мне. В шутерах, опять же, ладно, я согласен и я могу, но не тут. Я слишком долго думаю, что делать с отдельно взятыми юнитами.

Iverson 13.08.2010 23:39

Эмиель,
Тогда ты путаешь терранов с протоссами. Терраны - это и есть люди, и в первом Старе-оригинале первыми по сюжету и по простоте (хотя в последней миссии чуть-чуть попотеть придется) идут именно они (другие кстати можно запустить несмотря на табличку, просто тогда сложнее и неинтересно по сюжету).

Эмиель 14.08.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 8344329)
Тогда ты путаешь терранов с протоссами

Черт, да, путаю. Извиняюсь; видимо, не до конца освоился с терминами. :(

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 8344329)
хотя в последней миссии чуть-чуть попотеть придется

Я уже сейчас застрял на миссии, где надо уничтожить что-то там большое и крупное у Конфедерации. Даются Рейнор и Керриган, где последней в стелсе надо было пробраться через хилые редуты врага к базе людей, и потом уже по плану. Суть в том, что единственные живые юниты врага на карте не досягаемы обычным смертным - только так называемые "стелсы" (летающие юниты) способны перелететь через пустыню планеты. А эти юниты строятся жуть как долго. Вот сижу, мучаюсь, не понимая, что конкретно надо уничтожить. Мочить всё подряд очень уж долго по моим подсчетам.

Dante-Killer 15.08.2010 13:32

В первую часть я тоже толком не играл, когда-то баловался, задания 3-4 прошел и все ХД Но теперь вот с запоем убиваюсь во второй старик! И, конечно, рождаются мысли о первой части. Вот только боюсь я, что не под силу мне будет пройти оригинал, так как вторая часть, мне кажется, более лояльна к новому игроку, времена не те, что бы чистый хардкор выпускать. Так вот я толком не играя в РТС выполнил 18 заданий. А вот первый стар, наверное, не таков, боюсь обломаю зубы почти сразу(( Ну и хочется в нем увидеть Рейнора, Тайкуса, Керриган, Зератула! И при чем хочется увидеть их таких же как и во второй части, что невозможно)

Как видно, у меня синдром человека, который вплотную познакомился со Старкрафтом только с выходом второй части, давайте, скажите мне, что первую часть я не осилю)) Или наоборот - как семечки))

Эмиель 15.08.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Dante-Killer (Сообщение 8349373)
что первую часть я не осилю

Да нет, к слову. Там (по крайней мере первые миссии уж точно) довольно легко всё. Проходится за первый раз. Попробовать уж точно стоит, тем более Рейнор, Керриган встречаются еще на "легком" отрезке (я много пока не прошел, не знаю, будет ли хардкор).
К тому же посмотришь, с чего всё начиналось. Уникальный геймерский опыт, так сказать.

Dante-Killer 15.08.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 8349440)
Да нет, к слову. Там (по крайней мере первые миссии уж точно) довольно легко всё. Проходится за первый раз. Попробовать уж точно стоит, тем более Рейнор, Керриган встречаются еще на "легком" отрезке (я много пока не прошел, не знаю, будет ли хардкор).
К тому же посмотришь, с чего всё начиналось. Уникальный геймерский опыт, так сказать.

Хорошо, что дисочек есть со всеми заставками и озвучкой) Так что как второй пройду, сразу за первый сяду)

ze_energy 15.08.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 8349440)
(я много пока не прошел, не знаю, будет ли хардкор).

В оригинале все легко и просто, хардкор начинается в дополнении под названием BroodWar

Dante-Killer 16.08.2010 11:41

Скажите ка, пагни, сколько времени приблизительно занимает сингл Starcraft? И отдельно Brood War.

Zyamilon 11.09.2010 20:54

Приветствую!
Вопрос к фанатам SC и игравшим в 1ю часть:
как сейчас обстоят дела с классическим старкрафтом? Много ли играющих? Проводятся ли турниры или все перешли на ск2? Короче говоря, не забил ли народ на первую часть?

Dimk@ 11.09.2010 20:57

Zyamilon, даже корейцы на вторую часть перешли, чего уж говорить об остальных...

Zyamilon 11.09.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Dimk@ (Сообщение 8440869)
Zyamilon, даже корейцы на вторую часть перешли, чего уж говорить об остальных...

Полностью? Включая чемпионаты?

ZAPP 11.09.2010 21:46

Zyamilon, не полностью. Дожимают те крохи, что остались. Но скоро спонсоры крупных чемпионатов всю эту лавочку прикроют и все окончательно перейдут на ск2. Опять же - это корейцы. А все остальные, включая Европу уже перешли на вторую часть. Последний WCG зацепит ск1, но следующий уже врядли.
MyxaMop, хосспаде, автор. О чем это?

pentagon6 12.09.2010 01:00

Zyamilon, Нет только последние WCG и всё ,а потом все на СК2 ток пользовательские турниры на iccup.com и там каждый день со всего мира играю от 3000 до 5000 человек ,а раньше когда и я там играл то было по 30000 тысяч людей.

Тридогнайт 22.09.2010 18:17

У меня такой простой вопрос: а как вызывать Арконов? Вот есть у меня два темплара, а что с ними делать?

Dimk@ 22.09.2010 18:37

Тридогнайт, выдели их и нажми " С " или соотв кнопку на панели приказов

Тридогнайт 22.09.2010 19:25

Так нет у меня такой кнопки на панели, и хоткей не работает.

Raph 23.09.2010 11:19

Может ты пытаешься темного и высшего срастить? В первой части надо двух высших совмещать.

Тридогнайт 23.09.2010 20:48

Да нет, все нормально, два High Templar -а. И миссия седьмая, там уже арконы должны быть доступны. Странно..

Emperor Vlad 23.09.2010 23:19

Можно ли заменить текст в английском Старкафте на русский? Или добавить озвучку в фаргусовскую версию?

Mad-Dan 24.09.2010 00:50

Напомните, как называется программа, позволяющая просматривать ресурсы старкрафта?

WaltherSS 24.09.2010 06:56

MPQViewer как-то так.

Timmagg 25.09.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Zyamilon (Сообщение 8440844)
Приветствую!
Вопрос к фанатам SC и игравшим в 1ю часть:
как сейчас обстоят дела с классическим старкрафтом? Много ли играющих? Проводятся ли турниры или все перешли на ск2? Короче говоря, не забил ли народ на первую часть?

Играют вроди ещё не так много в среднем раза в 2 меньше, но играют. Турниры не в курсе. Скоро все на 2-ю перейдут скорее всего.

Тридогнайт 28.09.2010 19:37

Обьясните, при PvP чем лучше всего отбивать атаки риверов на базу?
П.С. Арбитров нет, замораживать нечем.

AshBeast 30.09.2010 19:30

Тридогнайт,
Что за риверы?

Zyamilon 16.10.2010 19:12

Вопрос по микро за терранов.
Сам играю зергами, нашел недавно UMS-ку за терранов. (решил пофаниться, поглядеть на бой с другой стороны). Там 10 уровней еще.
Конкретной ситуация, лвл1:
- у врага пачка собак, 5 люркеров
- у нас пачка маринов и 4 медика; апгрейдов нет, стимпак доступен.
Задаче проста - отбиться.
Но как? Как правильно микрить в данной ситуации? Участок маленький, собаки вбегают к марам в клоз, подбегает люра, окружает, пара залпов, гора мяса.
В моих "зерговких" руках жалкие людишки становятся действительно жалкими :DD

So1idus 25.10.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 8504856)
Что за риверы?

Тараканы Протоссов, швыряют скарабеями-бомбами с 100 (+25) урона.

So1idus 13.12.2010 12:41

Прошёл вчера наконец-то игру. Ни сколько не слоу, т.к. играл ещё 12 лет назад, только тогда я был полным нубом и особо не обращал на сингл внимания, пролетел его комбой power overwhelming + black sheep wall. Другое дело сейчас - все честно, без читов. Чтож, это замечательная стратегия, которая радует даже спустя десять лет, особенно радует сюжет, на который я вообще никогда не обращал внимания, а он тут будь здоров, ничем не уступает третьему Варкрафту, а может даже в чем-то превосходит его.

Brood War меня удивил - впервые вижу аддон к игре, который по всем параметрам превосходит оригинал. Тут и мощное развитие оригинального сюжета, и персонажи, которые раскрываются во всей своей красе - Кэрриган определённо лучшая злодейка в истории видеоигр. Ну и шикарные миссии, в том числе хардкорные, чего порой не доставало оригиналу. Кульминацией стала Омега - 4 часа тяжелейшего, изматывающего противостояния, от компа я буквально отползал. Десятки рестартов, разные тактики, море экспандов и уничтоженных строений как с моей, так и с вражеской стороны. Я занимал новые точки, так мои экспанды сносили, я занимал по новой и опять раз за разом терпел поражение. Это лол, потому что какой-то чувак на спиддемосархив прошел её за 20 минут. Но зато какой восторг был в конце, когда Мэнгск (первым пал ДюГалл, затем Артанис - гадёныш хорошо укрепился, его Архоны украли у меня штук 30 Оверлордов, а сколько хлопот доставил всего один Арбитр...) наконец поздравил меня с победой.

Теперь со спокойной душой и чистой совестью можно сесть за сиквел, благо он уже 2 месяца назад был скачан. И один вопрос мне не даёт покоя - куда делся Самир Дюран? Просто после миссии на время (где за 30 минут надо расфигачить базу Протоссов), Сара сказала, что он внезапно исчез, хотя был её лакеем.

WaltherSS 13.12.2010 18:21

So1idus,

Если лицензия, то проход миссии the reckoning за 20 или менее минут откроет тебе куда он делся.В пиратке по необъяснимой причине секретная миссия отсутствует.

So1idus 14.12.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от TerryBogard (Сообщение 8795255)
Было ли?

Каким это образом относится к первому Старкрафту 1998 года выпуска? Ты темой малость промахнулся.

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 8793443)
Если лицензия, то проход миссии the reckoning за 20 или менее минут откроет тебе куда он делся.В пиратке по необъяснимой причине секретная миссия отсутствует.

Видимо придётся пересмотреть тактику (12 Ультр + орава Гидралисков), я базу Протоссов снёс как раз к последней минуте, у них защита рандомная.

Прошел Dark Origin. Хм, даже интересно - получается, Дюран никогда и не был человеком, мало того, он старше Зератула. Концовка оставила море вопросов - жду в сиквеле Дюрана, определённо он и его гибриды там обязаны появиться.

WaltherSS 16.12.2010 18:09

So1idus,

Он есть в SC2 , его зовут Dr.Narud = Duran
Близзы всячески открещиваются от возможного совпадения -))

JoykaOH 07.01.2011 20:40

надеюсь со вторым стариком тема не умрёт. только сегодня засел, вроде пока нравится. первая встреченная мной стратегия в которой не просто хочется выполнять миссии но и изучать карты, уж больно всё интересно. одни скелеты огромных животных чего стоят, будят фантазию. во вторую часть поиграл без особого удовольствия, и рад что скачал а не купил.

Ayzel 13.02.2011 04:47

первая игра, которую я еогдато прошол. Перепроходил с того времени раз 10. Для меня являеся шедевром и 100% классикой.Есть тысяча современных стратегий, которые по драйву не дотягивают до старого-доброго старика.

AutoAndroid 09.08.2011 19:24

Очень хорошая игра того времени, я даже после SC2 в неё до сих пор захожу)Это лучшая игр для меня раньше.

JoykaOH 12.01.2014 16:33

как в первой части с персонажами? вторая на моём компе идёт не лучшим образом, но очень нравятся персонажи. в первой части пока не замечаю никаких глубин и интересных характеров, но судя по упоминаниям во второй части о событиях в первой, ожидаю драматических поворотов. персонажи потом разовьются или всё так и будет происходить, вроде как по приколу? миссии в игре интересные, но хотелось бы получить от игры не меньше удовольствия, чем от второй части. надеюсь, я не слишком путано изложил свой вопрос. и ещё - я так понимаю, смысла исследовать карты полностью нет? только чтобы всех врагов уничтожить?

JA_KILLar 17.01.2014 23:30

В первый раз вижу человека который интересуется кампанией)

JoykaOH 17.01.2014 23:33

JA_KILLar, ну а по вопросу моему что можешь сказать? я не киберспортсмен, мне в старкрафте нравится именно кампания)

Raph 18.01.2014 17:24

JA_KILLar, Таких много..

JoykaOH, Зачем из крайности в край бросаться, я тоже не спортсмен, но поигрываю в сетевую. Особенно, если играть в веселые пользовательские карты, а не в этот рейтинговый 1х1.
А по сюжету, многие говорят, что в первой части он лучше. Да и я во второй части особо сюжета и не вижу.

JA_KILLar 19.01.2014 19:53

Не представляю в чем сюжет ни в первой ни во второй части)

-FlinT- 22.05.2014 13:14

JA_KILLar, в кампанию совсем что-ли не играл, сразу в баттл-нет бросился? :)

А сюжет в в 1-ом старике норм был: и со своими поворотами и с интрижками - главное смотреть брифинги перед миссиями и ролики. Ну и не забыть перед этим снять пенсне - всё-таки уж 16 лет игре :)

Raph 05.06.2014 13:38

Теперь кампании первой части можно пройти.. в коопе! http://www.moddb.com/mods/starcraft-coop-campaign

PVL_93_RU 18.07.2014 15:41

Камрады, а что - в BW уже люд не играет совсем? Недавно приобрел цифровую версию, захожу на Battle.Net - а там пустота. Все ушли в SC2?

Sam son 20.07.2014 12:20

Fatal1ty93RU, даже корейцы ушли в ск2 :))

Raph 20.07.2014 12:33

Fatal1ty93RU, На какой сервер заходил? На Iccup еще есть люди. Сам время от времени поигрываю UMS карты.

PVL_93_RU 20.07.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 11493972)
Fatal1ty93RU, На какой сервер заходил? На Iccup еще есть люди. Сам время от времени поигрываю UMS карты.

На официальный европейский, там за неделю увидел буквально две игры в режиме UMS, остальное время пусто

Raph 20.07.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Fatal1ty93RU (Сообщение 11494209)
На официальный европейский, там за неделю увидел буквально две игры в режиме UMS, остальное время пусто

Зря, самый популярный этот - http://iccup.com/starcraft/

PVL_93_RU 21.07.2014 01:57

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 11494375)
Зря, самый популярный этот - http://iccup.com/starcraft/

Ну теперь буду знать, а то давненько по сети не играл в старый добрый СК

MajestiC 09.01.2016 20:14

Напомните правда ли, что в оригинальном старике в компании за протоссов игрок (безымянный Вершитель) это на самом деле Артанис??? Столько лет прошло с момента, как сюжетку проходил.

RusAiur 20.03.2016 13:33

Starcraft BW: FLASH FPVOD's - Нарезки Стримов [Обновлено: 20.03.2016]
 
Здравствуй, уважаемый. Если ты зашёл сюда, то знай - тема посвящена нарезкам стримов сущего макротеррана Flash (Южная Корея). Тема будет постоянно обновляться, дата последнего обновления всегда будет указана в названии темы. Итак:

Описание игрока на TeamLiquid.net: URL>>

10.03.2016 Flash vs Bisu ZvT (!!!)
10.03.2016 Flash vs Larva TvZ
10.03.2016 Flash vs Mong Game 1 ZvP (!!!)
10.03.2016 Flash vs Mong Game 2 TvT
10.03.2016 Flash vs Mong Game 3 TvT

Общий Плейлист: URL>>

Подписаться на канал Youtube: URL>>

mSj.RusAiur, Korean FP-Stream Jurnalistics xD

RusAiur 24.03.2016 00:08

BISU 14.03.2016 FPVOD's [Нарезка Стрима]
 
Время пришло! Бису имба и всё такое... Ловите очередную порцию игр от лучшего протосса современности. Смотрите и не говорите что не видели!

Описание игрока на TeamLiquid.net: URL>>

FPVOD Bisu vs Sea PvT Game 1
FPVOD Bisu vs Sea PvT Game 2
FPVOD Bisu vs asdasdf PvP
FPVOD Bisu vs Britney PvP
FPVOD Bisu vs Mind PvT Game 1
FPVOD Bisu vs Mind PvT Game 2
FPVOD Bisu vs Rile PvP
FPVOD Bisu vs Sharp PvT Game 1
FPVOD Bisu vs Sharp PvT Game 2


Общий Плейлист: URL>>

Приятного просмотра!

Не забудьте подписаться на канал, кто ещё не подписан! URL>>
С уважением, mSj.RusAiur

Raph 06.08.2016 06:27

Все больше слухов, что в этом году анонсируют HD переиздание первой части. Либо на wcs summer, либо на близконе в ноябре. Если ничего не поломают, будет шикарно.

MegaSilent 07.08.2016 10:15

Raph, ну наконец то, хоть одна нормальная игра от близзард выйдет. СК2 полный провал. Надеюсь что они еще вк2 и вк3 в HD переделают.

DoctorWagner 08.08.2016 10:45

Не играл в первую, но с обновлённой графикой точно прошёл бы.

Mad Serg 14.08.2016 16:38

MegaSilent, а как же первый варкрафт? После фильма вполне можно было бы + чуть улучшить интерфейс, чтобы каждый раз не нажимать кнопку мув и контролом юнитов не выделять

AlexTiger 23.12.2016 14:39

Привет, Старкрафтеры. Слышал, что можно поиграть в Старик с уровнями сложности. Кто нибудь знает как это сделать?

Raph 24.12.2016 16:59

AlexTiger, В оригинале через костыль можно только увеличить сложность. Но я в таком случае лучше поиграл бы в кампании первой части на движке второй.Там сразу можно сложность выбирать. Называется Mass Recall, есть на рутрекере.

MegaSilent 26.03.2017 11:15

https://www.reddit.com/r/starcraft/c...d_by_blizzard/

Свершилось! Близзард наконец то, впервые за много лет, анонсировали годноту!

So1idus 26.03.2017 15:48

Самое главное, что графоний менять не стали, только подняли разрешение и чуть подрихтовали модели. Единственный недостаток - не стали нижнее меню подгонять под широкоформатники, вот эти пустые места откровенно неудачное решение:

Надеюсь, на моем 17" мониторе я этого говна не увижу.

Mad Serg 26.03.2017 23:45

Управление бы поменяли- чтобы можно несколько зданий в группу добавлять. И локализация бы не помешала. А то я и оригинал несколько раз начинал и переведенные пиратки разные - максимум полторы кампании оригинала проходил и все =(

So1idus 26.03.2017 23:51

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12313419)
несколько зданий в группу добавлять.

С какой целью?

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12313419)
И локализация бы не помешала.

Там заявлено 13 языков. Надеюсь, что обойдутся только текстом, потому что не могу себе представить русскую речь Менгска на инаугурации (один из сильнейших роликов, мощнейшая пропаганда Доминиона).

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12313419)
А то я и оригинал несколько раз начинал и переведенные пиратки разные - максимум полторы кампании оригинала проходил и все =(

Седьмой волк хорошо перевел, я в первый раз в эту версию играл.

-FlinT- 27.03.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12313429)
С какой целью?

Если не ошибаюсь, начиная с WC3, если забиндить группу однотипных зданий (например, барраки), то для этой группы будет доступно меню юнитов этого типа здания. Т.е. повесил все свои барраки на какую-нибудь цифру, нажал её, нажал хоткей для нужного юнита и вуаля - во всех зданиях пошёл процесс "производства" (если ресурсов хватит). Очень полезная штука, позволяющая восполнять свои войска, будучи занятым атакой или отбиваясь от противника. Иначе нужен высокий APM, чтобы воюя где-нибудь на стороне, постоянно отвлекаться на свою базу и прокликивать кучу зданий для заказа юнитов. А если этого не делать, то можно остаться с кучей ресурсов, но без армии, и, если противник грамотный и сильный, то тут до gg рукой подать.

So1idus 27.03.2017 16:27

-FlinT-
Огромная армия нужна только зергам, а они выращивают юнитов вне зданий, достаточно понастроить 7-8 инкубаторов и у тебя всегда будет толпа гидралисков, способная смести любого врага. Заказал, выделил рамкой (не забываем, что в первой части одновременно можно выделить только 12 юнитов) и отправил через Ctrl+A, пока те ползут, можно заказывать следующую партию и т.д.

BICTOR 13 27.03.2017 16:55

А я чего то ремастером разочарован, когда были слухи - думалось что то типа на движке 2 части будет. А оно оказалось вон как...

-FlinT- 27.03.2017 16:57

So1idus, у меня такое ощущение, что ты про pve, а я тебе - про pvp. Тактикой "отправил толпу гидралисков через A и они всё смели", можно вынести разве что только новичка. При игре с сильным противником ещё нужно дожить до стадии, когда войска можно будет клепать пачками, но к этому моменту и противник будет заниматься тем же.

Qvaetsu 27.03.2017 17:02

BICTOR 13, это делали фанаты со стороны

So1idus 27.03.2017 17:58

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 12314236)
А я чего то ремастером разочарован, когда были слухи - думалось что то типа на движке 2 части будет. А оно оказалось вон как...

Не путай ремастер с ремейком.

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12314237)
у меня такое ощущение, что ты про pve, а я тебе - про pvp.

Ну в общем-то да, я в Старике всегда любил именно сюжетку и PvE.

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12314237)
Тактикой "отправил толпу гидралисков через A и они всё смели", можно вынести разве что только новичка. При игре с сильным противником ещё нужно дожить до стадии, когда войска можно будет клепать пачками, но к этому моменту и противник будет заниматься тем же.

Тут другой момент - в первой части геймплей более медленный, чем в SC2, поэтому нет никакого смысла клепать 20-30 маринов одновременно с 5 бараков - на такое добро тупо не хватит денег и времени. А в мддлгейме от маринов уже никакого толку не будет, даже со стим-паками. Первую часть полюбили именно из-за чудовищного микро, который приходится исполнять ограниченным контингентом. Я играл с задротами и в клубах и в Баттл.нете, я знаю, что это такое, когда ты только ставишь барак или гейтвей, а к тебе на базу уже прибегает толпа зерглингов и остается только написать противнику "джи джи".

Qvaetsu 27.03.2017 18:04

So1idus, че ты пытаешься доказать? Двум людям не хватает объединения зданий в группу, для меньших прокликов, всё. Не проблема же, что ты можешь без этого жить.

-FlinT- 27.03.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12314289)
в первой части геймплей более медленный, чем в SC2

По-моему, наоборот. В SC1 cлишком много лишних действий нужно успевать делать: руками отправлять рабочих на сбор ресурсов, прокликивать кучу зданий для заказа юнитов (во времена, когда я играл на Бнете, пачки штук по 10 гейтвеев\барраков\фабрик были в порядке вещей и не думаю, что там что-то изменилось за последнее время) и т.п. Из-за чего геймлей на средних и поздних стадиях игры очень сильно прибавляет в темпе, т.к. одновременно нужно и контролить кучу войск и не забывать про экономику и постройку новых юнитов. И если ты в такой темп не можешь, а противник - может, то это гг. А в SC2 некоторые вещи автоматизировали (ралли-пойнт на ресурсы) или улучшили (тот же биндинг пачки зданий на хоткей) и геймплей стал чуть менее ураганным.

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12314289)
поэтому нет никакого смысла клепать 20-30 маринов одновременно с 5 бараков - на такое добро тупо не хватит денег и времени.

Ну 5 - это даже мало. Но это не обязательно должны быть бараки - это могут быть фабрики для раскладушек\голиафов. Но вообще раньше в TvZ марины и медики с кучи бараков с поддержкой раскладушек и весселей - было распрастранённой стратой. Как сейчас, не знаю.

Тыкнул в первое попавшееся видео на ютубе с какими-то корейцами - зацени гору гейтвеев. И представь, насколько сильно отвлекает их проклик и заказ юнитов - даже учитывая то, что эти корейцы, скорее всего, делают это очень, очень быстро.

Mad Serg 27.03.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12313429)
С какой целью?

Контролить чтобы удобней было, а то пока прокликаешь все здания уже армию сольешь =( Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12313429)
Седьмой волк хорошо перевел, я в первый раз в эту версию играл.

Я в какие только версии не играл, но полностью в сюжет так и не въехал.
Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12314131)
Если не ошибаюсь, начиная с WC3

Это добавили с каком-то патче. Возможно это был большой патч 1.05, но я точно уже не помню. Добавление зданий в группы и прокликивание их табом очень и очень сильно добавило удобства. Как и устанавливание ралли пойнта на юнита/героя.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12314217)
Заказал, выделил рамкой (не забываем, что в первой части одновременно можно выделить только 12 юнитов) и отправил через Ctrl+A

Стратегии от близзард - это 99,9% мультиплеера, так что твои страты выглядят довольно... неубедительно. Без микро никуда, через атаку разве что в стратегиях типа Хало Ворс можно играть - поэтому она мне и не понравилась.

So1idus 28.03.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12314466)
Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(

Ни один нормальный человек, играющий в игры ради удовольствия, столько не осилит.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12314466)
Стратегии от близзард - это 99,9% мультиплеера

Что за глупость? Если бы Близзы ориентировались только на сетевую игру, стали бы они придумывать гениальные сюжеты? Мало какая стратегия (да что там стратегия, любой жанр) может похвастаться такими закрученными твистами, кои мы наблюдали в SC.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12314466)
так что твои страты выглядят довольно... неубедительно.

Я так кампанию затащил за все 3 расы + Бруд Вар.

fastBrandon 28.03.2017 03:40

ну вот у них на сайте можно сравнить по гифке https://starcraft.com/ru-ru/
почему ремастеры все время говнят исходник, а. изменили хоть и не много но изменили диз допустим строений. было лучше же. на инфо панели тоже маленькие изменения, но нафига! старый изгиб кишков было лучше.

Mad Serg 28.03.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12315236)
Ни один нормальный человек, играющий в игры ради удовольствия, столько не осилит.

Ну это уже довольно профессиональный уровень, да. Но на самом деле довольно много любителей все равно играют с высоким апм - у меня в варкрафте до сих пор в районе 120, а в старфкрафте нужно гораздо больше для контроля базы.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12315236)
Если бы Близзы ориентировались только на сетевую игру, стали бы они придумывать гениальные сюжеты?

Это абсолютно не глупость, а правда. Их игры хороши во всем - кампании очень интересно проходить, но именно мультиплеер сделал их бессмертными. на их игры выходит море патчей, правящих мультиплеер и каждый патч - событие. Они шлифуют именно мультиплеер. В Корее матчи по Старкрафту раньше смотрели по телевизионным каналам. Да эти баталии стадионы зрителей собирали! Я правда больше по Варкрафту - когда-то я помнил изменения, внесенные каждым патчем, у меня с десяток гигабайт реплеев (при том, что они в среднем занимают килобайт 120), я смотрел матчи лиг типа WC3L, множество турниров типа WCG, King of the Hill и сотни других... Я до сих пор вечерами смотрю стримы Happy от первого лица с его великолепным микро - любо дорого посмотреть, что он творит.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 12315236)
Я так кампанию затащил за все 3 расы + Бруд Вар.

Ну кампанию можно затащить почти что как угодно - в отличие от человека компьютер под тебя не подстраивается. Но каждый раз делать одно и тоже скучновато - я там масс сталкеров играл во второй части и просто контролил их телепорт, но эффективность в комбинации с другими юнитами все же выше.

MegaSilent 28.03.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12314466)
Контролить чтобы удобней было, а то пока прокликаешь все здания уже армию сольешь =( Для удобного контроля в старкрафте нужен апм не меньше 200, а лучше 300, я столько не осилю =(

Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.

-FlinT- 28.03.2017 16:11

Всё так - все последние стратежки от Близзов (SC, WC3, SC2) - киберспортивные дисциплины, т.е. мультиплеер там явно не для галочки добавлен и баланс в нём точится патчами годами. Что, конечно же, не умаляет достоинств одиночной кампании с дорогими CG роликами. Т.е. хорошая одиночка обеспечивает продажи, а качественный мультиплеер - как выразился Mad Serg, бессмертие.

Кстати, а где-то уже мелькала инфа о цене данного ремастера?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12315704)
Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.

Задроты есть в любом мало-мальски популярном мультиплеере. Да и быстро кликать для хорошей игры не достаточно. Тем более, проблема нарваться на соперника, в разы лучше кликающего играющего тебя, была актуальна только во времена SC и, наверное, WC3. А в SC2 уже есть система подбора более-менее равного по скилу соперника, так что тут уже можно играть в своё удовольствие без лишних нервов.

Mad Serg 28.03.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12315704)
Поэтому я не играю в мультиплеер стратегий. Сидят одни задроты. Кто быстрее кликает тот и победил.

Нет. Причем совсем нет. Да и так о мультиплеере любой игры можно сказать - зашел я как-то к мультиплеер 2-го Кол оф Дюти. Меня убивали через всю карту. Другой вопрос, что порог вхождения в стратегиях гораздо выше. Особенно в варкрафте/старкрафте, где все построено по принципу камень/ножницы/бумага и на любую страту есть контрстрата, а на любого юнита контрюинит. Тут нельзя просто наклепать пачку юнитов и отправить их через атаку - если твой противник не полное дерево, то ты сольешь. Кстати это одна из причин, почему я не смог "перейти" с варкрафта на старкрафт - в варкрафте я знаю почти все горячие клавиши за все расы, большинство стратегий, стандартный билд базы всех рас, маршруты крипинга, все карты... А в старкрафте нужно начинать с нуля и я не смог себя заставить все это заново учить...
Кстати еще раз насчет апм. Были проваркрафтеры типа Space, которому хватало и 120. Был Axslav, игравший масс-экспанд-пуш в большинстве игр и добивавшийся успехов с апм 90. Тут еще вопрос в том, чтобы большинство твоих кликов по делу было, а не просто перещелкивание групп. Так что игрок с апм 180 может быть сильнее человека с 400. (4k.Grubby и Focus как пример, правда варкрафтовый)

ze_energy 28.03.2017 20:20

Если бы сделали на движке СК2 тогда бы отлично было, а так шлак, странно что бесплатно, наверное фанат какой то сделал.

Qvaetsu 28.03.2017 20:20

Забавно что некоторые известные чемпионы по вк3 сейчас играют в мобу от тех же близзардов.

Mad Serg 28.03.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12316100)
известные чемпионы по вк3 сейчас играют в мобу от тех же близзардов

Это кто? Когда вышел второй старкрафт все повалили туда, кому-то зашло, кому-то нет, а вскоре крупные турниры по варкрафту исчезли и народ разбрелся кто куда. Хэппич вернулся в варкрафт чему я безмерно рад. Люцифер, Фокус и Ремайнд тоже поигрывают, иногда Муна видно. Грабби зашибает деньги на стримах по варкрафту/старкрафту.

Qvaetsu 28.03.2017 23:08

Mad Serg, ты думаешь я сейчас вспомню кого я видел мимолетным взглядом? :))
Ну например, я сходил чекнул твитч в разделе мобы от близзард, там в топе трансляция Грабби.

Wolfsheim 02.04.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12316276)
Грабби зашибает деньги на стримах по варкрафту/старкрафту

Грабби старик не стримит, варик только раз в неделю, всё остальное время -хотс.

star_wiking 03.04.2017 20:15

Оригинальный Старкрафт можно играть в офлайне ... Ремастер такое будет возможно или онли интернет\батлнет?

So1idus 03.04.2017 20:47

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12320120)
Оригинальный Старкрафт можно играть в офлайне ... Ремастер такое будет возможно или онли интернет\батлнет?

Намек на 2 часть? Разрабы уже однажды нахлебались с этим. Да и зачем?

BICTOR 13 06.10.2017 17:58

Как-то можно сделать в ремастере - звук английский, а текст и субтитры на русском ? Уж больно хочется все эти "эйсивии го го сер" и "батлкрузер опершенал", но текст на родном читать)

Dib145 22.10.2017 22:53

Есть смысл ждать третью часть? А скупил все допы по второму, прошёл на ветеране, а сетевуха для меня слищком хард(

MegaSilent 25.10.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Dib145 (Сообщение 12392771)
Есть смысл ждать третью часть?

Нет, близзарды уже не способны делать сингл игры. Теперь ими заправляет бобби котикович который указал им направление на мультиплеерные игры и микротранзакции, ибо бабло.

-FlinT- 25.10.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12320120)
Оригинальный Старкрафт можно играть в офлайне ... Ремастер такое будет возможно или онли интернет\батлнет?

Немного с позднячком, но всё же (хотя на момент поста, когда ремастер ещё не вышел, вряд ли кто-то что-то мог сказать с уверенностью): вчера довелось проверить, когда инет потух на некоторое время - да, всё работает в офлайне.

Mad Serg 30.10.2017 20:55

А теперь оригинал бесплатно раздают? Или это какая-о урезанная версия?

-FlinT- 30.10.2017 21:10

Mad Serg, в магазе под оригиналом пишут "Play for free" - т.е. да, бесплатно раздают, как обещали. Сомневаюсь, что там что-то урезали, хотя утверждать наверняка не буду.

BOBAH1 21.03.2018 13:13

я даже как-то хотел на ВЦЖ выступить...

Mad Serg 21.11.2018 20:11

Купил себе ремастер и теперь в батлнете запускается он. как запустить оригинал?

-FlinT- 21.11.2018 22:44

Mad Serg, ну от батлнета ты его, наверное, фиг отвяжешь, но там сингл прекрасно запускается и в оффлайне, если что. Оригинал врубается путём сброса галочки для Options -> Video -> HD Graphics.

Raph 24.11.2018 17:23

Mad Serg, кнопка F5.

Текстоплёт 21.06.2019 17:06

В StarCraft Remastered добавят мультяшную графику
Цитата:

Команда аниматоров Carbot Animations опубликовала на своём YouTube-канале новый ролик. В нём авторы рассказали, что 10 июля StarCraft Remastered получит официальное обновление, которое добавит в игру мультяшную графику.
По словам авторов, это будет полное изменение графики, которое затронет геймплей, брифинги и меню, а также все режимы игры. Работа над обновлением заняла у Carbot Animations почти два года.
В 2016 году Carbot Animations уже выпускала неофициальную модификацию для StarCraft 2 с подобной графикой. Однако тогда изменения затронули только аркадный режим, а поиграть с мультяшной графикой можно было всего на нескольких картах.
Видео
С таким новым видом прямо на мобилки можно запускать: как казуалочка выглядит.

Nomad 21.06.2019 17:24

Давно подписан на этого чувака, до усрачки смешные мульты по СК делает. Долгое время думал купить ремастеред, теперь точно возьму.

JohnSilver 22.12.2019 10:14

Hi. А не подскажите какой бонус к броне/энерго щитам даёт их прокачка ?

giroskuter 22.12.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от JohnSilver (Сообщение 12589035)
Hi. А не подскажите какой бонус к броне/энерго щитам даёт их прокачка ?

по идее должно

Nomad 22.12.2019 23:35

JohnSilver, на ликипедии всё есть: https://liquipedia.net/starcraft/The...ce_of_Upgrades

Ostracoda 24.12.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от JohnSilver (Сообщение 12589035)
Hi. А не подскажите какой бонус к броне/энерго щитам даёт их прокачка ?

+1 за каждый +1 ап (это и для юнитов и для зданий по-моему)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.