Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122702)

J-West 10.01.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10015781)
Ты глупый?Может я что-то непонятно изложил,но скорее всего 1-е утверждение.

Уйми свой баттхерт. А то уже и маты пошли, и флейм.

Для школьников есть фифа менеджер. Для совсем уж маленьких — карьера в фифе и песе.

Ну а если футбол менеджер тебе не подходит из-за плохого 3д и неудобного интерфейса (даже не знаю, что там может быть неудобно в принципе), это явно не проблемы игры.

Deakon Frost 10.01.2012 20:29

Никто и не говорит, что FM это идеальный менеджер. Просто из всех доступных предложений на рынке игр данного жанра, творение SI более-менее удовлетворяет требования игроков.

Zigfrid 10.01.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10015573)
А тут видимо собрались одни аскеты?Вы может еще играете без патчей(фото,лого,формы),раз вам не важна оболочка игры?А отсутствие достойной трансляции менеджере футбола?А,тоже нормально?Идеальным произведением было бы сочетание Fifa 12 и доработанный football manager,но не надо говорить мне что эта игра воплощение идеала симулятора футбольного менеджера. [Мат]

Знаешь, это игра единственная из всех спортивных игр, которая хоть иногда да вызывает эмоции: заставляет нервничать, радоваться победам.
Тут так всё классно сделано, что аж говорить незачем.
Как ты себе представляешь фифу с ФМ? У тебя ничего не выйдет. Сядешь играть и всё своими ручками выйграешь. так не интересно.

Sartoth 10.01.2012 23:35

А я аскет и играю со всем базовым. ;)
И всё равно нравится, так как чувствую, что команда меняется с моей помощью и что я реально влияю на неё (хотя с отдельными игроками помогает только трансфер из клуба и покупка нормального ;D).
Тут не выйдет купить всех из сборной Аргентины и тащить все соревнования 5:0.
Так-то.
:)

David Crash 11.01.2012 19:06

Рори Дилэп - мегамонстр. Три матча - две голевых с аутов прилетело. Молимся только на него.

cosmicosme 11.01.2012 22:48

Не работает подписка на матчи ЛЧ. Поставил звуздочку, в настройках выбрал, чтобы сообщали именно о матчах, реакции - ноль. Что я не так делаю?

ntktgepbr2 12.01.2012 01:15

Лан,сорри)Чет я воды налил тут)Зацепил footballM,намного интереснее,реалистичнее и хардкорнее fifam,хотя трансляции(в fifam практически всегда юзал текст+3D в топ матчах)не очень качественно выполнены и это я больше,наверное,о текстовой говорю.
Отыграл пол сезона за new castle,но так и не разобрался в причинах своих неудач.Постоянно проигрываю,хотя грамотно настраиваю схемы+состояние у игроков неплохое.Не пойму в чем причина,может какой-то адаптационный период проходит команда,я хз...

David Crash 12.01.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10019103)
Постоянно проигрываю

поделись скринами, подумаем вместе.
в игре делать их alt+F9. искать в папке screenshots.

ntktgepbr2 12.01.2012 17:01


Вот.Что меня особенно интересует,так это что им говорить(я обычно говорю успокоиться и играть в свою игру,а во 2-ой половине,мотивирую,т.к они обычно плохо играют)И какие указания давать изначально,я обычно подбираю под команды и во время самого матча меняю если что.Вот с этой тактикой я сыграл 3-3 еле-еле вытянув игру со Cток Сити,хотя мне предрекали легкую игру(я на 12,они на 14 месте где-то).
P.S Еще я не могу никого продать,постоянно либо игрока не устраивает новый контракт,либо высокая цена,хотя и так ставлю ниже рыночной.В общем все крайне нелогично...

Deakon Frost 12.01.2012 17:42

Еще бы увидеть экран тактики, экран командных и персональных установок. И уберите под спойлер, пожалуйста.

ntktgepbr2 12.01.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 10020226)
Еще бы увидеть экран тактики, экран командных и персональных установок. И уберите под спойлер, пожалуйста.


Личные установки я дал такие,как сказал ассистент(он отчеты предоставил).Кстати я не знал об этом окне)Т.е здесь все было по дефолту,но ведь эта не причина залить игры...Вот шас настроил,но не уверен все ли правильно.

Добавлено через 2 часа 16 минут
Можно ли симулировать сразу до матча?Т.е не клацать продолжение,а сразу ко дню встречи?

Deakon Frost 12.01.2012 20:47

OK, давай по-порядку.
1. Fluid Philosophy - гибкая философия команды предполагает достаточно большую свободу действий, при которой ляпы будут случаться регулярно, и компенсацией будут служить лишь красивые и нестандартные атаки. Учитывая, что явного забивного и очень сильного форварда в Ньюкасле нет, обольщаться не стоит - отсутствие звездных исполнителей уничтожит интересную задумку.
2. Attacking strategy - атакующая стратегия адекватна для команд, имеющих достойные тылы. В нашем случае имеется вот что:
- Тамаш Кадар не левый защитник, для этой позиции он великоват, недостаточно вынослив, с не лучшей игрой без мяча, с отвратительным навыком навешивания. Все это означает, что в атакующей тактике такой крайний защитник будет совершенно бесполезен в атаке, и не будет поспевать в обороне.
- Стивен Тэйлор защитник неплохой, но с опекой и концентрацией есть некоторые проблемы, излишняя агрессивность тоже далеко не плюс.
- Райан Тэйлор откровенный резервист, если судить сугубо по скиллам в игре: вроде бы большинство скиллов на среднем уровне, но он абсолютно ничем не примечателен - он не особенно силен в обороне, но и в атаке толку от него будет не очень много. ИМХО, конечно.
- Данни Симпсон немногим лучше Райана Тэйлора, но если нет других вариантов, то ставить можно его, будет вытягивать за счет неплохой физики, но в оборонительном плане не особенно стоит на него расчитывать.
Итого, мы имеем, что особенно в обороне придраться не стоит лишь к Фабрицио Колоччини, остальные игроки не смогут тащить тылы. Наличие добротного опорника (Тиоте, Кабай или Гослинг) ситуацию несколько облегчает, но в атакующей тактике все равно он будет слишком часто выдвигаться вперед. Поэтому в атакующей тактике нужно выставлять ему сугубо оборонительные настройки и немного подыгрыша.
3. Shorter passing style - короткий пас при тактике 4-3-3 на мой взгляд весьма странное решение, потому что сама тактика предполагает широкую игру, а значит короткий пас будет работать, если он будет быстрым. Наглядный пример 4-3-3 в исполнении Барселоны (как бы ненавистна мне она ни была). В Ньюкасле с нынешним набором исполнителей осуществить подобное будет сложновато.
4. More expressive Creative Freedom - на мой взгляд это самая большая ошибка. Не могу представить, кто может в нынешнем Ньюкасле стать человеком, способным творить... Ни один из игроков центральной оси или хотя бы на фланге не обладает достаточным уровнем импровизации. Все же играть таким составом нужно более строго.
5. Float Crosses - навесы на Демба Ба вполне могут сработать, но вот если на острие атаки Старридж, то это не лучший выбор.
6. Push up Defensive Line - выдвинутая (высокая) оборона ну из вышесказанного мною и так понятно, что это ошибка. Лучше наоборот использовать чуть более глубокую. Это спасет от нервотрепки с созданием искуственных оффсайдов и всегда будет подстраховка.
7. Темп и ширина. О ширине я уже говорил, а вот что касается темпа... Чем выше темп, тем более скоростными получаются атаки, и тем менее удачным будет завершение этих самых атак. Моментов может быть куча, а вот забитых мячей вплоть до нуля. Опять же, это исходя лишь из нынешнего состава.
8. Убрать тыцку Play offside, убрать тыцку Counter Attack, подумать на счет Focus Passing. Я бы убрал пока.
9. Playmaker - Danny Guthrie. Ну какой же он плеймейкер? Основные скилы для плеймейкера у этого молодого человека низкие, ему не стоит этим заниматься. Здесь нужен человек ХОТЯ БЫ уровня Danny Murphy (которому уже за 30, к слову).
10. Targetman - Demba Ba и Target Man supply. Демба Ба сгодится на роль таргетмена, но забивать много это ему не поможет, а вот вторую тыцку я бы убрал вовсе.
11. Тактика 4-3-3. Ну здесь каждый волен сам выбирать, по какой тактике играть. Главное, чтобы все позиции были закрыты хотя бы двумя игроками, чтобы была замена.

В итоге: ты пытаешься играть очень вычурно и красиво, что, конечно, похвально. Но команда не может ПОКА справиться с такими задачами. Нужен смешанный стиль, когда команда не просто навешивает на одного игрока (привет Жигич и Бирмингем), но и не пытается плести кружева на огромной скорости. Это типичная проблема большинства начинающих игроков в FM - неумение верно оценить способности команды, ее максимум и минимум, ее главный козырь. Попробуй создать тактику с учетом указанных пунктов, вначале может ничего и не получиться - команда привыкает к новой тактике и указаниям от 10 матчей до целого сезона, в зависимости от разных факторов.

P.S. Много накатал я что-то, увлекся. Но, возможно, это поможет.
P.S.S. Все вышеописанное, естественно, ИМХО. Основываясь на 10-летнем опыте игры в ФМ :)

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10020312)
Можно ли симулировать сразу до матча?Т.е не клацать продолжение,а сразу ко дню встречи?

Нет.

ntktgepbr2 12.01.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 10020702)
OK, давай по-порядку.
1. Fluid Philosophy - гибкая философия команды предполагает достаточно большую свободу действий, при которой ляпы будут случаться регулярно, и компенсацией будут служить лишь красивые и нестандартные атаки. Учитывая, что явного забивного и очень сильного форварда в Ньюкасле нет, обольщаться не стоит - отсутствие звездных исполнителей уничтожит интересную задумку.
2. Attacking strategy - атакующая стратегия адекватна для команд, имеющих достойные тылы. В нашем случае имеется вот что:
- Тамаш Кадар не левый защитник, для этой позиции он великоват, недостаточно вынослив, с не лучшей игрой без мяча, с отвратительным навыком навешивания. Все это означает, что в атакующей тактике такой крайний защитник будет совершенно бесполезен в атаке, и не будет поспевать в обороне.
- Стивен Тэйлор защитник неплохой, но с опекой и концентрацией есть некоторые проблемы, излишняя агрессивность тоже далеко не плюс.
- Райан Тэйлор откровенный резервист, если судить сугубо по скиллам в игре: вроде бы большинство скиллов на среднем уровне, но он абсолютно ничем не примечателен - он не особенно силен в обороне, но и в атаке толку от него будет не очень много. ИМХО, конечно.
- Данни Симпсон немногим лучше Райана Тэйлора, но если нет других вариантов, то ставить можно его, будет вытягивать за счет неплохой физики, но в оборонительном плане не особенно стоит на него расчитывать.
Итого, мы имеем, что особенно в обороне придраться не стоит лишь к Фабрицио Колоччини, остальные игроки не смогут тащить тылы. Наличие добротного опорника (Тиоте, Кабай или Гослинг) ситуацию несколько облегчает, но в атакующей тактике все равно он будет слишком часто выдвигаться вперед. Поэтому в атакующей тактике нужно выставлять ему сугубо оборонительные настройки и немного подыгрыша.
3. Shorter passing style - короткий пас при тактике 4-3-3 на мой взгляд весьма странное решение, потому что сама тактика предполагает широкую игру, а значит короткий пас будет работать, если он будет быстрым. Наглядный пример 4-3-3 в исполнении Барселоны (как бы ненавистна мне она ни была). В Ньюкасле с нынешним набором исполнителей осуществить подобное будет сложновато.
4. More expressive Creative Freedom - на мой взгляд это самая большая ошибка. Не могу представить, кто может в нынешнем Ньюкасле стать человеком, способным творить... Ни один из игроков центральной оси или хотя бы на фланге не обладает достаточным уровнем импровизации. Все же играть таким составом нужно более строго.
5. Float Crosses - навесы на Демба Ба вполне могут сработать, но вот если на острие атаки Старридж, то это не лучший выбор.
6. Push up Defensive Line - выдвинутая (высокая) оборона ну из вышесказанного мною и так понятно, что это ошибка. Лучше наоборот использовать чуть более глубокую. Это спасет от нервотрепки с созданием искуственных оффсайдов и всегда будет подстраховка.
7. Темп и ширина. О ширине я уже говорил, а вот что касается темпа... Чем выше темп, тем более скоростными получаются атаки, и тем менее удачным будет завершение этих самых атак. Моментов может быть куча, а вот забитых мячей вплоть до нуля. Опять же, это исходя лишь из нынешнего состава.
8. Убрать тыцку Play offside, убрать тыцку Counter Attack, подумать на счет Focus Passing. Я бы убрал пока.
9. Playmaker - Danny Guthrie. Ну какой же он плеймейкер? Основные скилы для плеймейкера у этого молодого человека низкие, ему не стоит этим заниматься. Здесь нужен человек ХОТЯ БЫ уровня Danny Murphy (которому уже за 30, к слову).
10. Targetman - Demba Ba и Target Man supply. Демба Ба сгодится на роль таргетмена, но забивать много это ему не поможет, а вот вторую тыцку я бы убрал вовсе.
11. Тактика 4-3-3. Ну здесь каждый волен сам выбирать, по какой тактике играть. Главное, чтобы все позиции были закрыты хотя бы двумя игроками, чтобы была замена.

В итоге: ты пытаешься играть очень вычурно и красиво, что, конечно, похвально. Но команда не может ПОКА справиться с такими задачами. Нужен смешанный стиль, когда команда не просто навешивает на одного игрока (привет Жигич и Бирмингем), но и не пытается плести кружева на огромной скорости. Это типичная проблема большинства начинающих игроков в FM - неумение верно оценить способности команды, ее максимум и минимум, ее главный козырь. Попробуй создать тактику с учетом указанных пунктов, вначале может ничего и не получиться - команда привыкает к новой тактике и указаниям от 10 матчей до целого сезона, в зависимости от разных факторов.

P.S. Много накатал я что-то, увлекся. Но, возможно, это поможет.
P.S.S. Все вышеописанное, естественно, ИМХО. Основываясь на 10-летнем опыте игры в ФМ :)


Нет.

Не ожидал,что кому-то вообще будет интересно помогать новичкам(а после игры в fifa manager,я бы сказал морально-искалеченным юнцам),так что огромное спасибо за проделанную работу и помощь,действительно команда пока еще не готова к такой игре(я,как и Арсенал,пытаюсь играть в 4-3-3,т.к очень люблю эту схему,но у меня,как и у Арсена еще много работы,однако мы к ней обязательно придем).Привык в fifam смотреть на рейтинг и исходя из этого делать вывод о игроке,здесь же все реалистичнее и умнее,нужно привыкнуть к оценке игроков...
P.S не подскажешь с трансферами.не могу продать некоторых игроков.они не плохие,просто не вписываются в мою игру,а продать даже по заниженной цене не получается.мби есть какая-то схема или еще что.

Deakon Frost 12.01.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10020821)
P.S не подскажешь с трансферами.не могу продать некоторых игроков.они не плохие,просто не вписываются в мою игру,а продать даже по заниженной цене не получается.мби есть какая-то схема или еще что.

Спрос на игроков появляется в обычно не в первое трансферное окно, а во-второе-третье. Чтобы повысить шансы на продажу ненужных игроков, нужно хотя бы немного их наигрывать в основе (в кубковых встречах, например), ну и постоянно задействовать в играх за дубль (в Чемпионате Англии он есть), выставить игроку трансферный статус "Не нужен клубу" и "Выставлен на продажу" (не помню уже как в английской версии называются эти пункты).
Хорошим вариантом также будет сдать ненужных игроков в аренду таким командам, где играть они точно будут, это может немного увеличить их стоимость (при достижении хороших результатов), а также подогреет интерес.

Zigfrid 12.01.2012 22:43

Отыграл 2 полных сезона за Арсенал.
После 1го мне дали новый контракт на 3 года с повышением зарплаты.
Во 2ом сезоне пообещал борьбу за чемпионство.
Борьба как всегда была плотная, но держался за 2е место.
А потом...
Потом где-то с 2/3 сезона пошли серии неудач и короче улетел на 4ое место и после последнего матча меня сразу уволили...
Я был жутко расстроен, что аж за 4ое место уволили...
Было такое у кого?

cosmicosme 12.01.2012 23:27

ntktgepbr2, дам тоже пару советов
1)В этой игре очень сильное влияние на матч зачастую имеет преимущество домашнего поля - нельзя его недооценивать, с одной и той же командой дома и на выезде надо играть по-разному
2)То, что после твоей предматчевой установки твои игроки "выглядят отдохнувшими", в оригинале выглядит как "seems relaxed" - то есть выглядят расслабленными, немотивированными. Выбери какую-либо более воодушевляющую фразу.
3)Уделяй должное внимание стандартам. Когда проигрываешь, отправляй вперед 2 защитников для борьбы на угловых, при удержании счета лучше оставить их сзади.

Zigfrid, ты ставил именно борьбу за чемпинонство (title challenge) или победителей (winners)? Меня из Ливерпуля при борьбе за чемпионство выгнали после первых матчей 12 за 6-очковое отставание от первого места.

ntktgepbr2 12.01.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 10021039)
ntktgepbr2, дам тоже пару советов
1)В этой игре очень сильное влияние на матч зачастую имеет преимущество домашнего поля - нельзя его недооценивать, с одной и той же командой дома и на выезде надо играть по-разному
2)То, что после твоей предматчевой установки твои игроки "выглядят отдохнувшими", в оригинале выглядит как "seems relaxed" - то есть выглядят расслабленными, немотивированными. Выбери какую-либо более воодушевляющую фразу.
3)Уделяй должное внимание стандартам. Когда проигрываешь, отправляй вперед 2 защитников для борьбы на угловых, при удержании счета лучше оставить их сзади.
места.

Я вот тоже подумывал,что расслабленность не в плюс,но вроде как имеется ввиду,что игроки отдохнувшие+стрелочка зеленая,а не красная)да и большинство фраз ни к чему не приводят...

J-West 13.01.2012 00:07

Zigfrid, лучше всё-таки ставить минималки по возможности в задачах. Разница в финансах зачастую не столь внушительна, зато спокойней работать будешь.

Sartoth 13.01.2012 09:52

А у меня нападающие скисли до того, что уже выигрываем когда защитники забивают.
Первые 5 матчей закатили мячей 7, а теперь благо если два накатаем за матч, а в действительности каждый гол — чудо из чудес, которого фанаты по два матча ждут.
Даже грозил всем, одному выговор сделал официальный. Ничего не помогает, только обещают мне хорошо играть. А на деле ...
Есть ли способ их расшевелить? Игроки дорогие, молодые и по статам отличные (для уровня команды, конечно). Наказывать и убирать в резерв глупо (как если бы Месси не забивал и его засунули в резерв).

Ещё добыл такого игрока, как Jose Maria Paz. Статы у него плохие (даже для моей команды две звезды), но играет на все пять. Фанаты в восторге, почти полная шкала одобрения трансфером этим. И я у него сразу в любимый персонал попал.
Вот так повезло. ;D

Кстати, мы лидеру проиграли 5:2, но мои ребята действительно старались. Я их после матча похвалил за красивую игру (заранее все знали, что мы продуем, ибо у той команды игроки стоят каждый как пол моей команды, понятно что уровень на голову выше), а ассистент ныл, что их ругать нужно. Правильно ли я сделал или нужно было лицемерить и говорить, что они упустили победу?

cosmicosme 13.01.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 10021386)
А у меня нападающие скисли до того, что уже выигрываем когда защитники забивают.
Первые 5 матчей закатили мячей 7, а теперь благо если два накатаем за матч, а в действительности каждый гол — чудо из чудес, которого фанаты по два матча ждут.
Даже грозил всем, одному выговор сделал официальный. Ничего не помогает, только обещают мне хорошо играть. А на деле ...
Есть ли способ их расшевелить? Игроки дорогие, молодые и по статам отличные (для уровня команды, конечно). Наказывать и убирать в резерв глупо (как если бы Месси не забивал и его засунули в резерв).

Ещё добыл такого игрока, как Jose Maria Paz. Статы у него плохие (даже для моей команды две звезды), но играет на все пять. Фанаты в восторге, почти полная шкала одобрения трансфером этим. И я у него сразу в любимый персонал попал.
Вот так повезло. ;D

Кстати, мы лидеру проиграли 5:2, но мои ребята действительно старались. Я их после матча похвалил за красивую игру (заранее все знали, что мы продуем, ибо у той команды игроки стоят каждый как пол моей команды, понятно что уровень на голову выше), а ассистент ныл, что их ругать нужно. Правильно ли я сделал или нужно было лицемерить и говорить, что они упустили победу?

Если они имеют моменты, но упускают их, то лучше на скамеечку посадить на пару матчей, даже если вместо них будет играть не очень хорошо игрок.
А если у них и моментов нет, то попробуй поменять им роль, пошеруди тактику команды.
Насчет разговора - все, на мой взгляд, правильно сделал, ассистенты порой такое наговорят, что диву даешься)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.