Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Лучший игровой персонаж (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116410)

Silverwing 20.12.2010 00:30

zhrakovtula, не все наизусть помнят не главных персонажей.

zhrakovtula 20.12.2010 00:32

Соответственно, если не помнишь, значит и персонаж так себе и голосовать не надо за него, и вспоминать незачем.

za1Nx 20.12.2010 00:35

So1idus
Ну кто за кого голосует знает же откуда он.

3Lw00d 20.12.2010 04:48

К сожалению из-за уезда на учебу не смог ознакомиться со всеми претендентами из шорт-листа :) Поэтому напишу про тех, кого знаю.

Спойлер, смотреть только тем, кто прошел Heavy Rain (или кому плевать на испорченные впечатления)

1) Золотой венок.

Скрытый текст:
Скотт Шелби (Heavy Rain) - персонаж, у которого есть причины для того, чтобы творить зло. Великолепный пример "обратного хода" - упитанный и добродушный, готовый всегда придти на помощь, но все-таки убийца. Убийца детей. Самый неоднозначная и интересная персона в этом году.


2) Серебряная статуэтка

Норман Джейден (Heavy Rain) - загадочный агент ФБР, который идет по следу оригами-киллера. Холоднокровный и сосредоточенный, страдает от наркотиков, и не строит из себя героя - а оттого кажется таким живым.

3) Шоколадная медалька

Джо Барбаро (Мафия II) - Балагур и весельчак с плохо прописанным характером. Однако скрашивает наши рядовые будни в рядах организованной преступности - без него "сопереживать" герою-дуболому было бы совсем уныло.

MaNiа 20.12.2010 05:55

Джон Марстон, Френк Вудс персонажи года...
Что понравилось в Вудсе - то, что он по ходу игры раскрывается как хороший друг.

So1idus 20.12.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от za1Nx (Сообщение 8817906)
Ну кто за кого голосует знает же откуда он.

Это не отменяет недоработанности опроса. К примеру, я не во все игры играл, но кое-что видел на ютубе и могу оценить перса, проголосовав, но не знаю, с какой он игры - как мне быть? Да к тому же тут очень много персонажей не хватает, лично мой персональный выбор - Лео Галанте.

NEYRONIX 20.12.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8817806)
Хоть бы написали, какой персонаж из какой игры. Кто такие Трипитака? Миранда? Иллюзив Мен? Самус? Шепард? Вест Диккенс и прочие? Короче незачет, проголосовал против всех.

Если ты совсем не в теме, это не значит что опрос надо под тебя создавать. Расчет на то, что данные персонажи в представлении не нуждаются, и даже если не играл, то имя то хоть можно узнать. Вот я в Анслейвд не играл, но имена-то сразу узнал.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8818815)
К примеру, я не во все игры играл, но кое-что видел на ютубе и могу оценить

Не играл - свободен, ни кто тебя не заставляет идти играть. Кликай по знакомым именам, это и требуется.
В этом году много игр, много персонажей как главных, так и второстепенных, поэтому повторюсь, были выбранны самые важные.

Grayfox 20.12.2010 13:24

Какими их запомнил я.

Хорошо сыгранная роль: Резнов (монолог про Петренко), Вейк (прыгнувший в темноту) и Шелби (баюкающий младенца).

Отлично смотрелся дуэт Манки и Трип, а также харизма Иллюзив Мэна без лишних слов.

Превосходен Джон Марстон - настоящий ковбой с таким живым взглядом. Голос ему.

So1idus 20.12.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 8818870)
Вот я в Анслейвд не играл, но имена-то сразу узнал.

Дошло наконец, кто такая Трипитака.

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 8818870)
были выбранны самые важные.

Это Резнов-то важный персонаж?

Цитата:

Сообщение от NEYRONIX (Сообщение 8818870)
Не играл - свободен, ни кто тебя не заставляет идти играть. Кликай по знакомым именам, это и требуется.

Я не настаиваю, вы там в клане опрос придумывали, вам и карты в руки. Я лишь указал на недостаток, не более.

NEYRONIX 20.12.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8818906)
Это Резнов-то важный персонаж?

На нем добрая часть завязки КоД. Можешь где-нибудь прочитать сюжет, если интересно почему он попал в список.

SolidlSnake 20.12.2010 16:34

Проголосовал за Эцио.
Причины, как-таковой нету, просто во-второй части AC Ubisoft постаралась и у них получился неплохой герой, но что важнее, мы можем ему сопереживать.
Взять Альтаира из первой части, он был обычной марионеткой, ему сказали: "Убей!", - он и убьет, тут же все сложнее. Когда отца и братьев глав. героя сажают, мы находим необходимые документы, для освобождения семьи и отдаем их, как нам казалось, другу, но на следующий день, этот "друг" лично приказывает повесить семью Аудиторе, и какие первые мысли в этот момент у нас в голове? Правильно - ярость, озлобленность, желание отомстить. А это несомненно помогает вжиться нам в роль.
Так же проголосовал за Итана Марса.
Думаю здесь можно и не аргументировать свое мнение, все и так предельно ясно: отличный отец, готовый на все, ради спасения сына. Что тоже не мало важно, это все тоже переживание, которое я описал по отношению к Эцио. Здесь оно тоже присутствует. Даже в большей форме. Ведь во время игры в HR можно раскрыть сущность человека, по тому, как он себя ведет. Тот, кто в жизни добрый, отзывчивый, естественно будет всеми силами пытаться спасти сына Итана за любого персонажа, а человек озлобленный наоборот, может спокойно дать ему скончаться.
Лично я, когда прошел HR (Я спас Шона), был действительно очень рад. Внутри просто на просто бабочки летали и на лице была не произвольная улыбка.

GAER 20.12.2010 16:42

Признать героя игры лучшим, для меня - это помнить игру с его участием почти досконально.
я не помню точных дат входа игр, но скажу о 3 играх, и сооветственно о 3 персонажах, в том порядке как играл я. Буду краток:
1 - Assassins Creed Brotherhood.
Эцио Аудиторе Де Ференсим - самый ловкий и виртуозный герой уходящего года. Он не просто асасин, он рожден для этого. сама судьба делает из него самого на мой взгляд изощренного убйцу. особенно понравилось его искуство владеть 2 спрятанными клинками.
2 - Mass Effect 2
Командир Шепард, самый волевой командир. Его история, это продолжение жизни самого игрока, можно делать все что угодно - от уговоров и убийств, до соблазнения спутниц. Лучший лидер, которому не стыдно доверить спасение Галактики.
3 - Call of Duty Black ops
Интересно, кто нибудь, кто играл в эту игру вспомнит, как зовут гланого героя? Алекс Мейсон, но это не важно. А все потому что человек по имени Виктор Резнов своей харизмой затмевает всех вокруг. Бравого Вудса, бедолагу Боумана и самого Мейсона. Он как маньяк и фанатик всегда лезет в самое пекло, везде ищет возможность атомстить. Одно из Самых первых слов в игре - Где Резнов.
Даже после прохождения игры, я непроизвольно начинал говорить - Штайнер, Кравченко и Драгович должны умереть.
Мейсон не просто вполнял его указания, он стал ИМ! Как наверно каждый кто играл в игру.
Виктор РЕзнов тсамый значимый персонаж игры и уходящего года!
1 место - Виктор Резнов
2 место - Шепард
3 место - Эцио Аудиторе

rembo 360 20.12.2010 16:47

Выбрал итана марса, шеперда и Сэм Гидеон. С первыми 2 всё ясно. Я вот третий меня поразил похожестью на снейка.

SolidlSnake 20.12.2010 17:10

Цитата:

Эцио Аудиторе Де Ференсим
Кхм, Эцио Аудиторе Де Фиренце.

So1idus 20.12.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от GAER (Сообщение 8819541)
Интересно, кто нибудь, кто играл в эту игру вспомнит, как зовут гланого героя?

Да, я вспомню, потому что всегда знаю ГГ любой пройденной игры.

Цитата:

Сообщение от GAER (Сообщение 8819541)
А все потому что человек по имени Виктор Резнов своей харизмой затмевает всех вокруг. Бравого Вудса, бедолагу Боумана и самого Мейсона.

Это говорит только о том, что все остальные персонажи в игре плохо проработаны, впрочем в CoD всегда было так.

Цитата:

Сообщение от GAER (Сообщение 8819541)
Виктор РЕзнов тсамый значимый персонаж уходящего года!

Сейчас помру со смеху :lol:

Origin 20.12.2010 19:31

Голосовал за четверых - Резнова, Трип, Марстона, Вейка. Больше всех запомнились.

Deathsix 21.12.2010 10:29

Скот Шелби- когда узнал весь сюжет, до последненго был в ступоре. Плюс то что он больше остальных похож на реального человека (см. дневники разработчиков)
Байонетта- думаю мужская часть населения меня поймет:rolleyes:

So1idus 21.12.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Deathsix (Сообщение 8823103)
Байонетта- думаю мужская часть населения меня поймет

А я не понимаю :( Да Бог с ними, с очками, но ужасные диспропорции её тела вызывают только отвращение.

Yura47 21.12.2010 11:12

Лучший персонаж в этом году - Лео Галанте.
Его нет в опросе. Пришлось голосовать за Джона Марстона (последний ковбой) и Алана Уэйка.

P@R@DI$E 21.12.2010 14:17

Лучшие персонажи в этом году:
Итан Марс и Скотт Шелби - очень продуманные персонажи,которым сопереживаешь.
Лично я при повторном прохождении Heavy Rain даже проникнулся идеей Шелби
Скрытый текст:
несмотря на то,что он убийца,он лишь ищет отца,который готов ради ребенка на все
.
Джон Марстон - лучший персонаж вестернов за все историю вестернов.Харизматичный, с прекрасно подобранным голосом, со своими целями.Это не персонаж-пустышка от Rockstar - он нечто большее.
Кратос - антигерой года - Рвет,рубит,кромсает,вообщем очеловеченный кухонный комбайн.Но опять же с целям и мотивами. наиболле понятными к концу God of War 3?f финал этой игры меня шокировал очень сильно.
Скрытый текст:
Поначалу показалось ,что Кратос убьет Афину, но в итоге его месть закончилась и он сделал то, что не смогли сделать его враги - он убил себя
.
Ну а Манки - это не такой харизматичный,как все остальные персонаж,но есть в нем что-то такое что заставляет наблюдать за ним,вникаться в него.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.