Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

deus_irae 29.07.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896904)
Ведь масэффект пошел тем логичным путем

И пришёл к тому, что и как РПГ - говно, и как шутер - говно.
Зато можно трахнуть инопланетянку.
Вам этого в Фоллауте надо? Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

Fraze 29.07.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896937)
Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

а как прописанный бэкграунд напарников превратит игру в говёную апокалипсис-оперу?

Sonc 29.07.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896937)
Вам этого в Фоллауте надо? Чтобы из РПГ игра превратилась в говёную апокалипсис-оперу?

Речь в концепте.
А концепт заключается в том, что игра вынуждает человека использовать напарника. Потому что без него ты не сможешь пробить силовое поле (например). Без его скиллов.

И это правильно. Потому что если нет фишек которые его отличают от других бойцов - игра в группе превращается в тупой раш. Вы просто выходите и вливаете дамаг.

Одна из фишек фола это перки. Т.е. можно сделать бойца разной направленности. Но когда ты играешь с тупым ботом в команде... он те весь стиль игры ломает. Неважно какие у тебя перки тебе приходится бежать и рашить с ним.

Т.е один аспект игры никак не дополняет другой... вот о чем речь.

deus_irae 29.07.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11896952)
а как прописанный бэкграунд напарников превратит игру в говёную апокалипсис-оперу?

А где там про прописанный бэкграунд хоть что-то было?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896970)
Но когда ты играешь с тупым ботом в команде... он те весь стиль игры ломает.

ЕМНИП, никто напарников брать не принуждает.
А если уж взял - то никто не мешает поставить напарника в уголочке и пройти задание тем стилем, которым хочется.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896970)
Потому что если нет фишек которые его отличают от других бойцов - игра в группе превращается в тупой раш.

Не, ну если тебя хватает только на партийный тупой раш, то это проблема не игры.

Fraze 29.07.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896904)
- если вводить компаньонов то прорабатывать это. Были проработаны характеры, истории. Но и боевка была заточена на участие отряда. Т.е. тупым мясом комрады не были.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11896981)
А где там про прописанный бэкграунд хоть что-то было?

здесь?

deus_irae 29.07.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Fraze (Сообщение 11896990)
здесь?

А, ок.
Не прописанный бэк привратит игру в говёную апок-оперу, а эти ваши хотелки.

Earth2Space 29.07.2015 15:00

MilesDyson, на лицо.

Sonc 29.07.2015 15:11

Вообще если помечтать....
Было бы круто если бы...

1) Разделили игру на 2 составляющие. Открытый мир, а в нем загружаемые отдельно зоны-базы.

Открытый мир сбалансирован только на 1 человека. Потому что когда ты по пустошам идешь в компании серьезно снижается ощущение опасности.

Что касается загружаемых карт... имхо только прорабатывая детально... какую-то зону, можно сделать бой в ней... реально интересным и уникальным.

еще такой момент. В фалауте всем хотелось уничтожать базы врагов. Но когда это делает 1 человек... я понимаю, что это игра.. условность но у любой условности есть границы.

Опять же уничтожение баз в открытом мире... где боты проста автоматичски спавнятся... это просто мясо.


Сделать реально зону... загружаемую и проработанную. Которую должен штурмовать отряд из 3-4 человек.


На своей базе ты их тренируешь и вооружаешь. потом прибегает какой-то беглый раб, говорит что там-то и там-то база работорговцев. Собираешь тиму и выдвигаетесь.


Внутри этой зоны реально сделать что-то типа SWAT-а или радуга 6 ньювегас.

Например инженер - проверяет двери, проходы на наличие взрывчатки и ловушек. Устанавливает их сам. Блокирует двери.

В здания есть окна, но они все забиты.
Было бы прикольно, если бы можно было на спец. миникарте, зайдя внутрь здания, давать команду снайперу перемещаться снаружи по позициям. И с каждой позиции он может постреливать определенные промежутки внутри здания.

Ты даешь разрешение стрелять, если враг пересекает зону снайпер его мочит.
И если ты кажешь на окно перед тем как враг войдет в зону ты увеличишь шансы снайпера попасть, ну к пример ты предупреждаешь что вот сейчас будет цель в зоне. И он как бы лучше готов к выстрелу.
Если получилась комбинация то вам дается больше опыта, фишки плюшки и т.д.

Логичнее сделать здорового быка, обвешать его броней, дать в лапы щит и использовать его как танка, чем хилиться в тупую по кд.

Если ты грамотно играешь и твоя группа не получает дамага... тебе дают больше плюшек.
реально было бы понимание что вы команда. Вы дуг дуга защищаете дополняете...

Earth2Space 29.07.2015 15:20

Sonc, тут кооператив пришелся бы кстати. Но... Мечтать не вредно.

mr.AGRH 29.07.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11897018)
тут кооператив пришелся бы кстати.

Кооператив, колесо диалогов, майнкрафт, тауэр дефенс, уничтожение баз. Уже прямо хочу такой Фолл.
Скрытый текст:
На самом деле нет.

[)r0n 29.07.2015 15:29

Sonc, беседку то за крафт пушек некоторые чмырят, а уж за такое вообще бы сожгли: "у нас же тут РПГЕ, а не шутан!" [sarcasm off] :D

А если серьезно, то тебе не фолл нужен а МГС5-й. Там и бойцов тренировать можно, и база есть, и осады крепостей тоже имеются. )

Jukka 29.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11896660)
Михалыч, а кто говорит, что есть проблема?
Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... юбочку примерить))) Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать!И через пару лет будут отплясывать дома в бабушкиных трусах обмазавшись маслом))) есссно исключительно в виде игры)))

Мда.. это не взрослого человека слова. Похоже на слова школьника. А вы в играх себя исключительно на сто процентов ассоциируете с персонажем игры? Называете его своим именем и реально считаете, что это вы?
Я например себя совершенно не ассоциирую с персонажем. Я это я. А перс на экране это марионетка, которую я направляю. И между мной и персонажем гигантская пропасть и как правило вообще ничего общего. Когда перс не может куда нибудь запрыгнуть например, я думаю про себя "ну и какого хрена ОНА/ОН никак не запрыгнет, давай же мать твою" и тп. Я не отождествляю себя с персом. И перс может быть кем угодно. Хоть женщиной, хоть Тревором. Быть женщиной мне не свойственно. Так же как несвойственно быть мужиком, уничтожающим тысячи людей и устраивающим кровавую баню, разнося их бошки как арбуз. Выбрать женского перса не болезнь. Болезнь - проецировать игру на свою реальную личность, ага.
Ведь так-же и про тебя можно сказать. Сначала поиграть... потом когда мама в магазин пойдет... и случай предоставится... расчленить кота ножом, представляя ватс. Ну тоже в виде игры. Такая возможность выпала, нельзя ее упускать! И через пару лет будешь бегать с самодельной винтовкой обмазавшись кровью. есссно исключительно в виде игры. Только умирать будут по-настоящему.
Ну и причём тут пол персонажа, Карл?
Задумайся пока не поздно, не относишься ли ты к играм черезчур серьёзно...

Dingor 29.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897012)
многабукав

Мне кажется или это wasteland 2 описан?

VasekShepard 29.07.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897012)
Вообще если помечтать....
Было бы круто если бы...

1) Разделили игру на 2 составляющие. Открытый мир, а в нем загружаемые отдельно зоны-базы.

Открытый мир сбалансирован только на 1 человека. Потому что когда ты по пустошам идешь в компании серьезно снижается ощущение опасности.

Что касается загружаемых карт... имхо только прорабатывая детально... какую-то зону, можно сделать бой в ней... реально интересным и уникальным.

еще такой момент. В фалауте всем хотелось уничтожать базы врагов. Но когда это делает 1 человек... я понимаю, что это игра.. условность но у любой условности есть границы.

Опять же уничтожение баз в открытом мире... где боты проста автоматичски спавнятся... это просто мясо.


Сделать реально зону... загружаемую и проработанную. Которую должен штурмовать отряд из 3-4 человек.


На своей базе ты их тренируешь и вооружаешь. потом прибегает какой-то беглый раб, говорит что там-то и там-то база работорговцев. Собираешь тиму и выдвигаетесь.


Внутри этой зоны реально сделать что-то типа SWAT-а или радуга 6 ньювегас.

Например инженер - проверяет двери, проходы на наличие взрывчатки и ловушек. Устанавливает их сам. Блокирует двери.

В здания есть окна, но они все забиты.
Было бы прикольно, если бы можно было на спец. миникарте, зайдя внутрь здания, давать команду снайперу перемещаться снаружи по позициям. И с каждой позиции он может постреливать определенные промежутки внутри здания.

Ты даешь разрешение стрелять, если враг пересекает зону снайпер его мочит.
И если ты кажешь на окно перед тем как враг войдет в зону ты увеличишь шансы снайпера попасть, ну к пример ты предупреждаешь что вот сейчас будет цель в зоне. И он как бы лучше готов к выстрелу.
Если получилась комбинация то вам дается больше опыта, фишки плюшки и т.д.

Логичнее сделать здорового быка, обвешать его броней, дать в лапы щит и использовать его как танка, чем хилиться в тупую по кд.

Если ты грамотно играешь и твоя группа не получает дамага... тебе дают больше плюшек.
реально было бы понимание что вы команда. Вы дуг дуга защищаете дополняете...

Если Bethesda сделает такое в боевке, то ей придется забросить остальные аспекты игры и они могут выйти недоработанными и сырыми(сюжет, персонажи, игровой мир, РПГ-составляющая, лут с крафтом, песочница). Fallout это игра как бы не про боевку, она на боевой составляющей никогда не центрировалась, а скорее на сюжете и вселенной в целом. То, что вы описали, это конечно здорово и было бы великолепно, но для таких вещей есть великолепный Rainbow Six Siege.

Sonc 29.07.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11897148)
Задумайся пока не поздно, не относишься ли ты к играм черезчур серьёзно...

Я шутил. А та серьезность с которой ты доказываешь что ты не латенный трансвистит и это лишь игра... :lol:
Не буду мучить тебя. Я не взрослый. А ты не транс.

mr.AGRH 29.07.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11897162)
остальные аспекты игры и они могут выйти недоработанными и сырыми(сюжет, персонажи, игровой мир, РПГ-составляющая, лут с крафтом, песочница)

А когда это персонажи, сюжет и крафт у Бефезды были сделаны хотя бы на 3 с плюсом, а не на отвали?
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11897148)
Выбрать женского перса не болезнь. Болезнь - проецировать игру на свою реальную личность, ага.

Диванные психологи ставят вполне реальные диагнозы.

Sonc 29.07.2015 17:59

Цитата:

она на боевой составляющей никогда не центрировалась
Это не так.
Она была революционной в 1-2 частях.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11897150)
Мне кажется или это wasteland 2 описан?

w2 это логическое продолжение 1-2 фолов.
Поскольку я начинал играть в серию именно с них, то да для меня фол асоциируется не с 3-м а с 1-2. И сответвенно с в2.

Одна из проблем переноса фолаута в 3Д из изометрии в том, что командная игра стала хромать.

Dingor 29.07.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897211)
w2 это логическое продолжение 1-2 фолов.

Даже близко нет. Это продолжение w1.

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11897211)
Одна из проблем переноса фолаута в 3Д из изометрии в том, что командная игра стала хромать.

А то в 1-2 фоле она не хромала!)

fastBrandon 29.07.2015 18:17

повышенный уровень важности: иксперты с простынями.

Sonc 29.07.2015 18:26

Цитата:

А то в 1-2 фоле она не хромала!)
Что именно в ней хромало?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.