Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   [Anime] Что посмотреть? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130860)

rasinger 28.07.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12173130)
по какой причине для СП может быть нужна подготовка?

ну там анимация и арт заметно отличаются от стандартного saturday morning cartoon, я думаю человек не сможет с ходу посмотреть хоть серию СП и дропнет

надо сначала привыкнуть к европейской анимации, я бы назвал это "раздрочить глаза", начиная там с Том и Джерри например и т.д.

Natelian 28.07.2016 21:54

Кто просил "вырвиглаз"? его есть у меня
http://myanimelist.net/anime/974/Dead_Leaves
можно сюда же еще всякие фурикури и трусы с чулками приписать, но там не на столько картинка клевая.
Кстать, тайтл был щелкнут в первом полтосе, ниче, не помер.
Все эти ваши сказки про "надо подготовить ГЛАЗА, привыкнуть к рисовке" и прочее - лабуда из разряда "стакан мочи на тощак с утра лечит рак яичек".
Пример с СП более чем подходящий, кстать. рисовка "не стандарт"? не стандарт. следовательно, по логике местных - требует адаптации.
В случае с анимой надо привыкать только к манере повествования и логике нихонцев, ну и их принципам и особенностям поведения, не более.

SpectoR 28.07.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12173179)
можно сюда же еще всякие фурикури и трусы с чулками приписать, но там не на столько картинка клевая.

Я вот о Ninja Slayer сразу подумал. Хотя он не этим, как ни странно, в первую очередь запомнился, а музыкой.

Aferus 29.07.2016 00:22

Fraze
Скрытый текст:
Мне очень импонирует твое повсеместное внимание, но если ты и не собирался что-то говорить по делу и серьезно - то мог просто не открывать рта. Дальше эта дискуссия вряд ли будет развиваться, но поверь, сколько бы ни было буковок в моих постах, моего критического мнения о твоих умственных способностях это не изменит.

rasinger
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12173169)
ну там анимация и арт заметно отличаются от стандартного saturday morning cartoon, я думаю человек не сможет с ходу посмотреть хоть серию СП и дропнет

надо сначала привыкнуть к европейской анимации, я бы назвал это "раздрочить глаза", начиная там с Том и Джерри например и т.д.

Гуд бой, больше передергивания и кривляния, когда нечего сказать. Надеюсь ты сам понимаешь, насколько бесполезную чушь написал. И ведь это даже близко не шутеечка или подкол, или что ты пытался там изобразить. Надеюсь это просто очередной твой пригар из-за плохого настроения в связи с ирл, иначе ты меня очень расстраиваешь.

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12173179)
Пример с СП более чем подходящий, кстать. рисовка "не стандарт"? не стандарт

Нет, пример более, чем не подходящий. Потому что рисовка и анимация в СП нейтральны и в них напрочь отсутствуют по умолчанию вырвиглазные элементы в виде психотропной палитры и тд. Это как жесткий трек транса сравнивать с инструментальным соло по классике. Все, что просто и элементарно - оно и воспринимается проще и легче.

Пожалуй, я просто резюмирую свою позицию.
Отправная точка спора была в вопросе, подходит ли анимешный Граф для новичков(ок, для людей без потекшего чердака по теме анимы). Нет, не подходит. Единственная уникальная и яркая черта Графа - это кислотная рисовка на любителя. Все, что заходит сугубо на любителя - уже автоматом может идти мимо новичков, потому что они не любители, а просто новички(сорян за тавтологию).
Более того, рисовка в Графе не только главный спорный момент, но и в то же время - единственный положительный момент в зависимости от вкуса, ради которого в принципе есть смысл смотреть эту аниму(для кого-то поводом служит еще отсылка к великой классике, но об этом лучше даже не вспоминать).
А вот в плане персонажей, сюжета, динамики событий - там все очень уныло. Отдельно стоит упомянуть очень медленную и скучную завязку, сливную концовку и загубленный потенциал истории оригинала. В итоге, зачем условному новичку смотреть лсдшного Графа, когда он не видел множество куда более сильных тайтлов, если вообще что-то годное успел посмотреть? Правильно, незачем. Тем более, когда в том же ряду рекомендаций находятся такие гиганты, как Деснота и Монстр.

rasinger 29.07.2016 00:42

во-первых, да я просто не согласен что особенности анимации могут быть препятствием для просмотра, при желании

во-вторых, напомню реквест реинволкера с которого все пошло

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12171603)
Ребзя, накидайте психотриллеров. Чтоб так, ну знаете, западный антураж без анимешных штампов

Граф под вот этот реквест подходит больше, чем Тетрадь Смерти, например

согласен Тетрадь легко смотрится начинающими потому что Тецуро Араки умеет делать жвачку потому что зрелищная и захватывающая, но внезапно она весьма запакована и анимешными штампами и характерной общей подачей / тропами для аниме

да блин даже Gunslinger Girl подойдет больше

+ на каком основании ты решил, что реинволкер нубец не имеющий опыта в японской анимации и завел пластинку про "сериалы для начинающих", мм?

Aferus 29.07.2016 04:06

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12173254)
+ на каком основании ты решил, что реинволкер нубец не имеющий опыта в японской анимации и завел пластинку про "сериалы для начинающих", мм?

Ни на каком. Я просто нагло вставил ремарку, что не советовал бы Графа новичкам. А далее уже само полетело, в лучших традициях.

Fraze 29.07.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 12173244)
но если ты и не собирался что-то говорить по делу и серьезно - то мог просто не открывать рта

я тебе сказал по делу и серьёзно всё что хотел, дальше развеивать твои прохладные фантазии на тему того, что чтобы нормально воспринимать необычный арт нужно что-то большее, чем посмотреть две серии тайтла с этим артом я не хочу и не смогу, успех всего этого примерно такой же, как стену в чём-то убедить
если хочешь, можешь привести репрезентативную выборку базирующуюся на опыте, сложности восприятия изображения и корреляции этого с количеством дропов, признаю что я не прав и в очередной раз убежусь, какой ты хороший парень
но лучше в нный раз напиши, что я глупый и отправь перечитывать свою стену воды , которую я опять не понял или проигнорировал

Aferus 29.07.2016 16:05

Fraze, сейчас бы чужие посты водой называть, когда сам бессмыслицу пишешь по десятому кругу. На мой скромный взгляд, ты слегка преуменьшаешь роль визуала в целостном восприятии анимы. Это мягко говоря.

В общем, давай ты вернешься со своими предъявами, когда хоть одного челика сможешь пристрастить к аниме с помощью Графа. Или хотя бы впаришь его в рамках первых пяти отсмотренных тайтлов, и чтобы он более-менее годно зашел. Там как раз про западную историю(ага), а рисовка ведь не проблема. Тогда и поговорим. Это будет лучшим ответом на все вопросы.

Count Zero 30.07.2016 21:12

Господа, я вас категорически приветствую.
Сразу оговорюсь, что я не особо большой знаток или любитель аниме, смотрю редко. Но, что называется, метко, и раз уж я здесь, то грех будет не спросить совета, думаю.
Собственно:
Подскажите аниме по следующим критериям: киберпанк, антиутопия, постапокалипсис, драма, детектив, триллер, психология, боевик/экшн. Формат лучше полнометражный фильм или короткий сериал. Желательно поновее, хотя тут уж как получится. Весьма желательно не онгоинг, хотя тут тоже как получится.
Навскидку могу вспомнить, что просмотрены ГитС, Эрго Прокси, Технолайз, Психо Пасс. Понравилось всё, думаю, можно обозначить это в качестве ориентиров.

sanmal 30.07.2016 22:05

Мардок скрамбл, эплсид, дочери мнемозины? Короткие, очень.

chpokens 30.07.2016 22:09

Aferus, rasinger, SpectoR, есть что то такое же крутое как код гиас? законченное,с сюжетными поворотами,интересными персонажами?)

rasinger 30.07.2016 22:40

Count Zero, твой запрос чрезвычайно широк, если навскидку

Trigun
Jin-Rou
Casshern Sins
Akira
Wolf's Rain

из относительно нового

Psycho-Pass
Shinsekai yori

chpokens,

Tengen Toppa Gurren Lagann
Full Metal Panic! (~)

chpokens 30.07.2016 22:46

rasinger, Tengen Toppa Gurren Lagann слишком пошловат показался,и юмор так себе,мб лет 8 назад и смотрел бы его) Я конечно попробую дать ему 2 шанс)

SpectoR 31.07.2016 00:08

chpokens,
Phantom
Darker than Black
Cowboy Bebop
Что-то из этого советовали?

Гуррен Лаганн не про эпические формы Йоко, а про Эпик как таковой. Пытайся ещё, он того стоит.

XXX-3 31.07.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 12173179)
Кто просил "вырвиглаз"? его есть у меня

дико выглядит, надо глянуть)

Count Zero,
Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise
Harmony

chpokens 31.07.2016 01:30

SpectoR, Темнее черного одно из первых что здесь советовали,одно из первых что посмотрел) Кстати код гиас мне от части напомнил тетрадь смерти и темнее черного.
Фантом то же советовали,вроде как в списке был.
Про бибопа не припомню.

sanmal 31.07.2016 02:22

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12174628)
Count Zero

шо це есть?

Vegeta 31.07.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12174649)
шо це есть?

Це есть ник юзера на этом форуме.

sanmal 31.07.2016 12:25

Vegeta, ). Не обратил внимания, пытался аниму найти.

SandroXXL 31.07.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12174740)
Vegeta, ). Не обратил внимания, пытался аниму найти.

Какую-то седзе мангу нашел. Хоть не один такой чорт.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.