Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Файтинги (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   [АРХИВ] Street Fighter IV (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69381)

etcoon 28.05.2008 18:12

[АРХИВ] Street Fighter IV
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА


"GAMEZ BAZAR"
и "Правила форума"

В этой теме - только обсуждение игры, проблемы - в этой теме. Посты, не относящиеся к теме, будут наказываться %


Street Fighter IV

http://s40.radikal.ru/i088/0905/97/7648deea1100.jpg


Жанр: Fighting
Разработчик:Capcom Entertainment
Издатель: Capcom Entertainment
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 7 июля 2009 года
Локализатор:
Дата выхода локализации (РC) — 7 августа 2009 года
Официальный сайт игры: http://www.streetfighterworld.com/

Описание:
Игра, положившая начало всему жанру файтингов, возвращается к нам спустя долгие годы. В четвертой части знаменитого сериала Street Fighter будет все, за что любили ее предшественников - отточенный до совершенства баланс, десятки харизматичных и запоминающихся персонажей, красочные арены и самое главное - безумные драки и десятки ярких спецприемов. Несмотря на то, что новая игра будет выполнена в современном 3D, в ней, по заверениям Capcom, в полной мере останется фирменная динамика серии.

Скриншоты:

Видео:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Intel Pentium4 2.0GHz или выше
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • HDD: 10GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce6600 series, ATI Radeon(TM) X1600 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше, VRAM 256MB или выше
  • Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)
  • Мышь, клавиатура
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows Vista
  • Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz или выше
  • Оперативная память: 2GB RAM или выше
  • HDD: 10GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce8600 series, ATI Radeon(TM) X 1900 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше , VRAM 512MB или выше
  • Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)
  • Геймпад Xbox360 для Windows

Список персонажей:
Скрытый текст:
Новые персонажи:
1. Abel
2. Crimson Viper
3. El Fuerte (The Strong One)
4. Rufus
5. Seth (The Puppet Master is the final boss)

Старые персонажи:
6. Akuma
7. Balrog
8. Blanka
9. Cammy White
10. Chun-Li
11. Dan Hibiki
12. Dhalsim
13. E. Honda
14. Fei Long
15. Gen
16. Gouken (Sheng Long)
17. Guile
18. Ken Masters
19. M. Bison
20. Rose
21. Ryu
22. Sagat
23. Sakura Kasugano
24. Vega
25. Zangief

eventhubs.com - отличный сайт по серии Street Fighter.

Да, на клавиатуре можно нормально играть.


Crаnk 28.05.2008 18:16

denny92
Это экшен раздел:D, так что крой тему.

denny92 28.05.2008 18:47

Ryan Cooper
НУ и куда по твоему мне тему эту пристроить ?

AbuAziz 28.05.2008 19:11

Это-же файтинг, ближе всего к экшену, так-как отдельного раздела по файтингам нет, то я тоже незнаю куда ещё его можно пристроить. Ну да ладно, кому положено разберуться...

Еternal 28.05.2008 20:11

denny92
В консольный раздел.

Wolfdale 28.05.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от Liqu1d (Сообщение 4125063)
В консольный раздел.

???? Игра и на компы выходит!

AbuAziz 28.05.2008 21:16

А что со скринами? У меня что-то глючит, или их действительно надо в бинокль рассматривать?

So1idus 28.05.2008 21:17

Ничего, кроме анонса по игре нету, даже скрины и те не разглядеть. Поэтому обсуждать здесь нечего. Пока закрыто.

Crunch 28.05.2008 23:24

Топик перемещен в раздел "Квесты, приключения, аркады".

denny92 06.06.2008 13:48

Интересно, что это им в голову збрело, чтоб додумались выпустить файтинг на РС ?

KiLlerS 06.06.2008 13:51

denny92
потому что на Пс это открытый простор, так как достойного мало... Осваивай и заваевывай так сказать....

сыр_багет 06.06.2008 17:04

KiLlerS
Потому что это Capcom, а она в последнее время деньги дерёт со всех мест. Вот и портирует Стрит Файтер на ПК

Crunch 06.06.2008 19:38

Цитата:

Интересно, что это им в голову збрело, чтоб додумались выпустить файтинг на РС ?
Потому что предыдущие части тоже были на ПК, глупо было бы прерывать традицию.
И потом, кроссплатформенный движок делает портирование легче.

Rоcky Balboa 19.08.2008 19:03

Street Fighter IV выйдет одновременно с фильмом.
Скрытый текст:
В интервью Gamedaily продюсер грядущего фильма Street Fighter: The Legend of Chun-Li Патрик Аиелло (Patrick Aiello) заявил, что фильм выйдет на экраны одновременно с релизом игры Street Fighter IV - в марте следующего года.

«Capcom собирается выпустить Street Fighter IV на 20-ую годовщину этой игровой серии, - заявил Аиелло. - Фильм и игра должны выйти практически одновременно, однако не стоит забывать, что лента The Legend of Chun-Li затронет лишь небольшую часть вселенной Street Fighter. Тем не менее, общие моменты между фильмом и игрой, конечно же, будут».

Кроме того, представители Capcom пообещали показать рабочую версию игры на Games Convention 2008.

dreaming 19.08.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 4179610)
Потому что предыдущие части тоже были на ПК, глупо было бы прерывать традицию.
И потом, кроссплатформенный движок делает портирование легче.

но разработка и распространение версий стоят денег, а с пк они вряд ли наскребут пристойную сумму. очень уж специфический жанр.

Alex Single 20.08.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 4179610)
Потому что предыдущие части тоже были на ПК

Я что-то пропустил. Когда третья была?

denny92 20.08.2008 14:13

Alex Single
Скрытый текст:
На CPS 3 и 2 выходила!!!


Добавлено через 2 минуты
AbuAziz
So1idus
Скрытый текст:
Чтоб смотреть скрины включите JavaScript и кликайте по уменьшеным картинкам!!

Rоcky Balboa 25.08.2008 02:25

GC 2008: Abel vs. Ryu Gameplay
GC 2008: Rufus Rhumba Gameplay
Интервью с продюсером Street Fighter IV
Скрытый текст:
Интернет портал GamaSutra опубликовало в конце Сентября интервью с Yoshinori Ono, продюсера Street Fighter 4 !!!

Несмотря на большую популярность аркадных автоматов Street Fighter IV в Азии и по всему миру, было время, когда перспективы игры плотно окутывал густой туман.

До этого времени Capcom уже долгое время игнорировала серию – Street Fighter III вышел в далеком 1999 году. Разумеется, следуя своей давней традиции, японский разработчик продолжал печатать ремейки и спиноффы, но первоначальная идея, лежащая в Street Fighter, не получала никакого развития.



Street Fighter III, во всех своих проявлениях, отличная игра. Более того, было очень сложно понять её и стать в ней отличным игроком. Именно поэтому, SF может по праву считаться первым знамением будущего доминирования жанра. Последнее творение Capcom на поприще файтинговых игр - Capcom Fighting Evolution (2004) – не выдерживало никакой критики.

Однако, ирония в том, что человек, стоявший за разработкой столь серой игры – глава департамента online игр и R&D - в свое время был глубоко вовлечен в проект Street Fighter III.

Правда, он также и продюсер Street Fighter IV, игры, которая способна вернуть славу и повторить успех своих собратьев выпущенных в 90-е годы, тем более, что проект выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC, однако уже после релиза на аркадных автоматах.

В данном интервью мы обсуждаем с главой проекта Yoshi Ono перспективы Street Fighter IV, а именно как из сложной и уникальной игры прошлого, сделать столь же востребованную миллионами фанатов по всему свету игру настоящего.

Кроме того, Ono расскажет, как сложная игровая механика добавит проекту столь желанное игроками чувство, что это действительно Street Fighter, а также каким образом разработчики учитывают пожелания и отзывы фанатов серии.

GS: Почему Вы думайте, что Street Fighter III был действительно проект опережающий свое время? Такое чувство, что по настоящему его стали ценить только в последние два, три года.

YO: Действительно, в свое время мы не думали о игре, как о чем-то, превосходящем свой жизненный цикл. Тогда, основываясь на наших перспективах для SF, мы были уверенны, что выбрали правильный момент для выпуска. Такого рода игры были очень популярными, и мы чувствовали спрос на что-то более серьезное в техническом плане; мы думали SF именно то, что надо потребителю.

Такая популярность игры сейчас, скорее всего, объясняется тем, что необходимо достаточно продолжительный период опыта общения с проектом, чтобы стать в нем действительно хорошим игроком. Кроме того, люди ценят глубину проработки SF.

GS: Я думаю, что игра опережала свое время именно потому, что в неё хорошо играть, по существу могло очень мало человек, учитывая технологичность и хардкорность проекта.
Я играл в Street Fighter IV, и мне действительно очень сложно сравнивать его с другими подобными играми. Я бы даже сказал, что единственная игра, которая ближе всего к SFIV - Real Bout Fatal Fury 2, так как в ней можно делать ложные удары и игра иногда переходит в 2.5D. С какой бы игрой Вы сравнили Street Fighter IV? Ведь, он совсем не похож на Street Fighter II или III. Она отличается от всех предыдущих проектов.

YO: Скорее всего, наиболее близкая игра это Super Street Fighter II Turbo. Говорят, что это более медленная игра. Темп не такой быстрый. Но это самая близкая игра, по крайней мере, в плане сущности, лежащей в основе проекта.

Игра сделана под влиянием, всех игр выпущенных в 90-е годы: SNK, Virtua Fighter. Было время, когда все крупные Японские разработчики выпускали файтинговые проекты: Capcom, SNK, Sega…

SF IV это квинтэссенция всех лучших черт игр прошлого. Действительно, это не Твое воображения. Игра уникальна, иногда это может быть даже Fatal Fury, а иногда совсем другой проект. Самое сильное влияние на нас оказывала история жанра файтингов.

GS: Вы говорили, что используйте лучшие идеи воплощенные в играх ваших конкурентов, таких как Sega, SNK. В то время они все равно продолжали выпускать свои проекты в этом жанре. Сейчас же, таких игр практически нет. Стало ли Вам труднее сравнивать Ваши проекты с другими? И, чувствуйте ли Вы, что сейчас недостаточно конкуренции на рынке?

YO: Сейчас определенно совсем другой рынок, чем в 80-е или 90-е. Нам немножко одиноко делать такие игры, потому что практически никто не разрабатывает файтинги.

На самом, деле ответственность за это лежит на всех нас, тех кто разрабатывает такие игры. Мы все больше ориентировались на хардкорных игроков и совсем забыли про казуалов.

Возьмем, к примеру, шахматы. Дедушка со своим внуком может свободно играть в эту игру, по одним правилам и законам. Однако, в то время когда файтинговые игры были очень популярны, мы пытались обойти конкурентов и поэтому делали, все более и более сложные игры. Тогда, это было приемлемо, так как игровая база была достаточно большая. Но те времена прошли.

Street Fighter IV игра, по средством которой мы попытаемся вернуть игроков в жанр. Да, сейчас мало игр с которыми мы можем сравнить наш проект, однако если он будет успешным, то, скорее всего, есть шансы на возрождение индустрии.

GS: Действительно пример с шахматами очень хороший, так как одни ходы в этой игре могут быть сбалансированы другими, таким образом прослеживается методика. Как Вы создаете баланс для своих героев в играх? Как происходит балансировка старых приемов с новыми? Сколько настроек Вы делайте?

YO: Мы тратим на это очень много времени. Работа над новыми персонажами проводится в течении года. Добавляются новые способности, убираются новые способности, меняются слабые и сильные стороны.
Сравнение с шахматами, правда, очень хорошее. Если посмотреть на другие игры, которые мы выпускаем, то такие проекты как Resident Evil больше похожи на кино или большой спектакль, тогда как Street Fighter это больше шахматы.
Мы даем в руки игроков инструмент, при помощи которого они могут веселиться, хотя, разумеется, это немного меньше чем спектакль. Игровой баланс очень важен! Поэтому у нас занимает целый год, чтобы сделать новых персонажей и добавить их в игру.

GS: Давайте поговорим о некоторых настройках. Графика в игре слегка изменилась в финальной версии. Чем обоснованы такие изменения? Реакция фанатов?

YO: Да, действительно, изменения в графике, да и балансе игры, делались на основе замечаний фанатов SF.
Еще раз повторяю, что мы не старались дать игрокам какой-то спектакль, скорее набор инструментов. Если Вы играйте в настольную игр и одна из её частей выглядит ужасно, Вы же не будете её менять.
Поэтому нам очень важно общение с игроками, так как через такой инструмент они могут донести до нас свои мысли и играть именно в ту игру, в которую они хотят. Мы должны быть уверенны, что внешне игра выглядит именно так, как этого ждут люди, и именно поэтому прислушиваемся к их мнению.



GS: Новый персонаж Rufus очень странный, так как его стиль отличается от его внешнего представления. Он очень быстрый, однако у него большой живот и прочие части тела. На чем основывалась концепция этого персонажа.

YO: То несоответствие, которые Вы чувствуйте, было очень хорошо продуманным шагом. Понимайте, в других играх все толстые персонажи очень медленные, да у них сильные удары, но, тем не менее, они не могли соперничать по скорости с другими участникам.

Так что концепция Rufus-a была простой – создать персонаж, который был бы толстым, но двигался не в том ключе, который все ждут. Разумеется тут тоже присутствует дух Street Fighter-а.

Если Вы посмотрите на других персонажей, то они все делают сумасшедшие, неожиданные удары. Они могут увеличивать конечности или использовать электричество и т.д. Так что мы подумали, что Rufus вполне впишется в общую идею SF, по крайней мере, в этом смысле.

GS: Rufus напоминает мне старую добрую традицию файтинговых игр – создавать персонажей на примере киношных звезд боевых искусств. Немного Саммо Хонга в SF!?
Еще одна проблема, с которой сталкиваются разработчики делающие 2D файтинг 3D, это финальная анимация. Когда происходит удар, то сейчас все пытаются проследить его как во время непосредственного вылета кисти, так и момент после удара, когда рука отдергивается назад. На это нужно время, как Вы соблюдайте тут баланс?

YO: Очень хороший вопрос. Как Вы правильно заметили, мы не можем идти по пути Street Fighter III. В SF IV мы с самого начала обратили на это внимание. Как происходит удар рукой или нагой, анимация движения и завершающий штрих, когда боец возвращается в исходную позицию… Все это работает в стабильных 60 fps, очень гладко и поэтому подобная анимация присутствует в игре.

Так вот, кисть уходит вперед за 5 кадров и возвращается назад, также за 5 кадров. Несмотря на это, время удара было таким же как и в Street Fighter 2, но выглядело очень странно. Более того, эффект был как будто скорость движения реально ниже, чем есть на самом деле и к тому же удар был какой-то гладкий.

Поэтому мы сделали следующую вещь. Во время удара, игра работает в нормальных 60 fps, но как только удар закончен и рука возвращается назад, фреймрейт искусственно занижается, чтобы избежать эффект замедления.



GS: Мне кажется, что нечто подобное было сделано в игре Battle Fantasia (Arc System Works). Этот проект вышел относительно недавно, Вы в него играли?

YO: Да, я с ним знаком. Я даже тестировал раннюю версию игры.

GS: Что Вы о нем думайте?

YO: Самое лучшее, что есть в этой игре это стиль персонажей. Совсем не кажется странным, как все работает. Игра очень хорошая и с таким арт стайлом выглядит просто отлично.

Единственное чего мы боялись, что такой трюк может не сработать со Street Fighter IV, так как наши персонажи высокие и с человеческими пропорциями. Так что мы думали, все будет очень сильно бросаться в глаза, а также движения будут несколько дерганными.

Однако в процессе разработки мы увидели, что все будет в порядке. Более того, все выглядит более чем хорошо. Battle Fantasia была той частью, которая прибавила нам уверенности.

GS: Я очень люблю персонаж El Fuerte. Его стиль – стиль борца реслинга. Его движения, прыжки, оружие мне очень напоминают Kyo из King Of Fighters, но они противоположны Shotokan (Ken и Ryu, Street Fighter). Так и было задумано? Потому что у меня есть ощущение, что некоторые из специальных возможностей El Fuerte совершенны для отражения атак Shoto, файерболов и средних ударов.

YO: Тот факт, что Вы заметили это меня несколько удивил. Я думал, что кто-то заметит данный факт, но не так скоро. Вы действительно любите такие игры. Я не ожидал такого вопроса до выхода игры.

Мы делали игру для широкоформатных экранов и это накладывает свои отпечатки на разработку. Прыжки казались слишком сильные, поэтому их следовало исправить.

Персонажи которые специализируются на прыжках – El Fuerte и Crimson Viper – потребовали от нас много времени для переработки. Мы спрашивали себя, «Позволить ли им перепрыгивать Sonic Booms? Или через Hadoken? Под каким углом Вам нужно будет начать прыжок, чтобы совершить данный маневр?» Так что, да, спасибо, что заметили это. Некоторые персонажи имеют специфический дизайн для отражения ряда атак противников.

GS: Это одна из причин по которой я очень люблю серию игр Capcom vs. SNK. Потому что у Тебя в распоряжении есть персонажи в стиле Kyo и SNK против персонажей типо Shotokan. Я рад что тоже самое происходит и с играми Capcom.

YO: Вы действительно делайте меня счастливым, потому что никто из тех корреспондентов, с которыми я общался на GDC ил других выставках и ивентах, не знали так глубоко файтинг-игры. Мне очень приятно, что Вы знайте о таких вещах.

GS: Что самое главное при разработке системы противостояния? В игре используется совершенно новая система, отличная от той, которая была раньше. В SFIII Тебе приходилось нажимать совершенно другие кнопки, что было настоящим барьером для некоторых игроков. Сейчас же все стало намного эффективней. Как Вы приняли решение о создании новой системы, что было самым важным?

YO: Да система "parry" в SFIII была действительно веселой и все такое, но проблема состояла в том, что тебе требовалось всего шесть кадров, чтобы начать. Хорошая система для экспертов, и очень трудная для новичков и рядовых игроков.

Так что в процессе разработки мы хотели достичь две цели: сделать более легким процесс вхождения в бой и выполнение движений, именно поэтому требуется всего две кнопки для этого, а так же чтобы люди легко могли понимать что делают.

Мы не хотели, чтобы игроки на удачу нажимали кнопки, чтобы посмотреть на итог своих действий. Они должны были увидеть все своими глазами и сказать, «Эй, я сделал что-то».

Вы нажимайте две кнопки и переходите в режим неуязвимости, находясь в котором Вы можете решить какую атаки избрать. По-моему это великолепно, так как если ты хочешь сделать игру на подобии шахмат, то должен подумать как сделать игру легкой и эффективной.

В тоже самое время, мы хотели сделать игру более глубокой, специально для хардкор игроков, именно поэтому система сама по себе достаточно хорошо продумана.

Если Вы хотите, то можете легко сделать ложный выпад, вернуться в исходное положение и потом снова начать новую атаку. Людям, которые являются новичками, достаточно просто вникнуть в такую систему. Мы хотели сделать что-то и для них.

GS: Да, это действительно выглядит как хорошая платформа для различных техник.
Я еще не играл в SFIV достаточно долго, поэтому меня интересует, такой подход, сколько раз может использоваться такая система? Я не знаю, есть ли какие-то типы зашиты или что-то подобное. Могут ли хорошо тренированные игроки использовать такой тип атаки бесконечно?

YO: По существу Вы не можете использовать одно и тоже бесконечное количество раз, так как существует три следующих уровня атаки. Если Вы просто нажмете на эти две кнопки, то сделайте обычный выпад. Если задержите чуть-чуть, то персонаж вспыхнет на секунду и Вы сможете сделать серьезную атаку.

Если Вы будете держать кнопки достаточно долго, то Ваш персонаж сам начнет атаку. Более того, в таком режиме удар нельзя блокировать, даже если Ваш оппонент делает фокус атаку в которой он не уязвим.

Даже режим неуязвимости не спасет Вас если оппонент использует последний вариант нападения. Таким образом, кто-то из игроков все равно начнет первым атаку, используя третий тип нападения.

Поэтому, когда играют два продвинутых игрока, то обычно в голове обоих вертится: «Стоит ли мне дать сопернику фору? Попробовать и подождать, чтобы использовать неблокирующуюся атаку?». Вы не можете делать одно и тоже снова и снова.

GS: Это очень хорошо, так как существует много беспокойств по поводу файтинговых игр! Я надеюсь, что Вы смогли решить все подобные проблемы. Потому что, например, в Street Fighter II HD, была проблема с Ken-ом. Он мог делать большое количество вертушек и бросков за короткий отрезок времени. Вы действительно смогли избежать подобных недочетов?

YO: Мы в Capcom проделали очень большую работу, что бы не допустить подобных действий. Однако, необходимо заметить, что практически во всех наших играх, находится одна или несколько таких проблем.

Мы сделали тест, чтоб такая дрянь не повторилась с нашей новой игрой, но правда такова, что игра появилась на аркадных автоматах в Азии и Японии только на прошлой неделе (относительно времени данного интервью). Пока, что игроки ничего не нашли. Если что-нибудь будет найдено, то разумеется мы исправим ошибки в домашней версии, но пока что, никто ничего не нашел.

GS: Совершенно ясно, что Вы хотите сделать игру более доступной для разных типов игроков. Как Вы делайте жанр таких игр более доступным для геймеров, что бы они чувствовали себя уверенно и могли сказать, «Окей, возможно я могу играть в это»

YO: То, Что мы сделали в данный момент, так это взяли пульт и нажали кнопку «Перемотать» и вернулись в Street Fighter II, потому что мы привыкли к ней. Такое действие снижает трудности для людей знакомых со SFII, правда совсем не обязательно, что в игру придут новые люди.

Пока что мы не сделали чего-то уж очень специального. Если мы действительно хотим привлечь новых людей, то должны сделать игру настолько простой, чтобы новым игрокам не приходилось смотреть в мануал.

Возможно использование меньшего количества кнопок ключ к успеху. Хотя может и меньше специальных приемов.

В действительности, мы должны сосредоточится на идеи чтения движений оппонента в игре. Люди поймут почему это так весело, и почему нет необходимости в большом количестве особых приемов. Нужно сделать основное упрощение геймплея, чтобы привлечь новых людей.

GS: Такая стратегия уже была использована, но ни к чему хорошему она не привела. King of Fighters R2 для Neo Geo использовала всего две кнопки, но и там существовали комбинации с большим числом нажатий. Меня интересует, действительно ли игра становиться более хардкорной, когда мы говорим о регулировки тайминга.

YO: Да, Вы полностью правы. Когда мы спрашиваем людей о тайминге, мы действительно переходим на территорию хардкорных геймеров и именно это случилось с фокус системой в Street Fighter IV.

Мы сознательно встали на путь, при котором хардкорные игроки могут волноваться о тайминге и думать, сколько времени нужно держать ту или иную комбинацию кнопок. Однако такая система является более легкой для новичков, которые не особо задумываются о таких вопросах как тайминги.
Даже если мы уменьшим количество кнопок необходимое для выполнения того или иного удара, тайминги все равно будут делать игру боле хардкорной.

GS:
Я люблю играть в файтинговые проекты основываясь на чувствах, потому что именно так можно понять как действительно работает та или иная игра. Я предпочитаю не смотреть в мануал, а понять несколько основных приемов, а потом выяснять, «Вот как работают эти движения. Вот как работают супер удары». Мне кажется Street Fighter IV именно такая игра. Какие чувства Вы хотели чтобы получали игроки во время игры? Вопрос очень тонкий, однако…

YO: Да, это действительно очень хороший философский вопрос. В SFIV мы хотели добиться максимального упрощения. Это как бы идея, «Добро пожаловать в Street Fighter». Мы не хотели думать философски о тех чувствах, которые мы хотим заложить в игру. В SFIII мы действительно старались это сделать.

Когда мы разрабатывали SFIII, то смотрели на SFII и говорили, «Вот что не правильно в этой игре. Давайте исправим это». Мы смотрели на игры SNK. «Вот что они делают неправильно. Давайте исправим это. Давайте сделаем это обязательным условием для победы, в противном случае – проигрыш.

Мы делали это с SFIII, однако с FFIV поступали сознательно совершенно иначе. Мы избегали философских вещей идя по пути упрощения и взывая к большему количеству игроков.

Rоcky Balboa 09.01.2009 04:27

CES 09: Akuma vs. Gouken Trailer

Craver 17.01.2009 11:44

Japanese Fei Long vs Abel Gameplay
EX Moves Montage

Deep_wolf 17.01.2009 12:21

Жду игру как конец ремонта...хоть какая то драчка на ПК а то консольшики зажрались...

Craver 21.01.2009 12:59

Exclusive Story Trailer

Craver 22.01.2009 13:00

EX Moves Montage II

Craver 23.01.2009 15:39

На Gametrailers появилось несколько новых роликов. Смотрим

Йожъ 09.02.2009 17:04

Те же щщи, только в новой форме. Игру надо не обновлять, а делать заново.

Dirge 09.02.2009 17:10

А сколько всего персонажей в игре будет?

Dirge 12.02.2009 11:43

denny92 добавь Faq что в россии локализатор 1C

pizikos 20.02.2009 22:46

А это правда что в ПК версии будит меньше персонажей чем на консолях ? =( и хотелось бы узнать каких именно персонажей не будит, я слышал что руфуса не будит. Ну лан бох с ним, он даун, но если еще кого-то уберут то пошли в жопу эти КПКОМ =( я так долго копил на лицку =( конечно блин она будит убыточная если персов будит меньше =( блин я что зря бабло копил =( ?

Dirge 21.02.2009 14:55

Люди кто знает точную дату выхода игры, а то я на одном сайте нашёл на неё коды

pizikos 21.02.2009 17:07

на сколько я знаю она выйдет не скоро, а коды могли зараниее написать, или... хз. Знаю что игра вышла 20 в европпе на консоли. А на ПК еще не известно.

З.Ы так что, это правда что на ПК меньше перцов чем на консолях?

Negator 23.02.2009 00:54

Ну вот опять - на консолях эта игра вышла, а мы небось ждать ее до лета минимум будем... =((
Разработчики игр уже утомили опускать пользователей домашних компьютеров и пусть они не отмазываются что типа это все из-за пиратства - как будто приставки эти долбанные не пиратят - вон образ Street Fighter IV для XBOX 360 с торрента еще 16 числа скачать можно было... =((

Eric CARTMAN 23.02.2009 11:32

дату выхода так и не обьявили?

Иван 23.02.2009 17:05

Цитата:

образ Street Fighter IV для XBOX 360 с торрента еще 16 числа скачать можно было...
Ага, вот только поиграть в него смогут только владельцы чипованных консолей. Вот только такие как правило лишины одного из главных преимуществ консоли - лайва. Нафиг это надо.

А вообще хотелось бы поиграть. Может быть даже и другие захотят выйти на рынок ПК. Вот только как-то я сомневаюсь, что это будет интереснее старого доброго сеговского MK3 Ultimate. Что там за геймплей-то? Коонтратаки хоть есть?

pizikos 23.02.2009 20:01

У мну 2 пути : 1) либо я буди играть в л2 и во время релизов я буду ПОКУПАТЬ ЛИЦКИ играть в них проходить если надоедает о5 в л2. Но это токльо если игры будут выходить как на консоли так и на ПК что я сильно сомневаюсь.
2) я покупаю икс бокс 360 прошиваю и делаю на зло разрабам

dem000n 23.02.2009 20:25

Народ, а в этой игре мультиплеер(НЕ за одним компом) будет?

Джекилл 27.02.2009 21:07

Цитата:

Файтинг Street Fighter 4 был официально анонсирован для PC, но так до сих пор и не появился на этой платформе. Меж тем, консольные релизы уже состоялись.

В сети даже циркулировали слухи, будто компьютерную версию отменили, но опасения оказались напрасны. На вопрос о дате выхода игры на PC вице-президент Capcom Кристиан Свенссон ответил буквально следующее: "Давайте скажем лето". Также он сообщил, что в данный момент ведет переговоры с компанией Mad Catz о создании специальных контроллеров для компьютерной версии.
Игромания (Ц)

Dream 28.02.2009 00:10

Как же мне не нравится эта тенденция с переносами. Но здесь придётся вздохнуть, так как больше файтингов нет, остаётся только смиренно ждать новый шедевр от Capcom :(
Также не могу понять зачем какой-то специальный контроллер если можно использовать обычный геймпад.

pizikos 28.02.2009 20:56

Я уже 2-мя обзавелся =) и место клевое для пати приготовил +)))

З.Ы так чо блин.. на ПК будит меньше персов или нет??????????

Sеth 01.03.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 5604789)
Также не могу понять зачем какой-то специальный контроллер если можно использовать обычный геймпад.

Мб это будут обычные геймпады оформленные под стиль игры. Не думаю, что кто-то будет придумывать принципиально новый контроллер, да еще и для ПК

doublefaced 01.03.2009 10:34

Жаль, что перенесли обожаю файтинги.

Eric CARTMAN 01.03.2009 22:45

системные требования какие?

Dirge 02.03.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Eric CARTMAN (Сообщение 5617464)
системные требования какие?

Ты чё какие системы требования игра не вышла, и она перенесена на лето:frown:

pizikos 12.04.2009 13:53

Блинн на ПК сколько персонажей будит ??? или так же как и на консолях ??

Dirge 12.04.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 5875382)
Блинн на ПК сколько персонажей будит ??? или так же как и на консолях ??

Наверно столько как и на консоли.

Dream 14.04.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 5875382)
Блинн на ПК сколько персонажей будит ??? или так же как и на консолях ??

Какой смысл им уменьшать колличество играбельных персонажей? =/

Arthur Dent 14.04.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 5889404)
Какой смысл им уменьшать колличество играбельных персонажей? =/

Может эксклюзивных персонажей на РС добавят:))

TK-95 14.04.2009 20:16

А када Файтер выходит?

Dream 15.04.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от TK-95 (Сообщение 5890355)
А када Файтер выходит?

На ПК - неизвестно, где-то летом.
Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 5890239)
Может эксклюзивных персонажей на РС добавят

Вряд ли, так как там все персонажи классические и их не стали в четвёртую часть добавлять вообще.

Dirge 16.04.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от TK-95 (Сообщение 5890355)
А када Файтер выходит?

Летом.

$=P=Y 16.04.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 5897318)
Вряд ли, так как там все персонажи классические и их не стали в четвёртую часть добавлять вообще.

Не все. 4ро новых. Парочка перекочевала из серии Street Fighter Alpha (а там еще ого-го сколько персонажей). Так что вероятность появления хотя бы одного нового бойца есть.

$=P=Y 20.04.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от TK-95 (Сообщение 5890355)
А када Файтер выходит?

Разработчики заявили, что 1 мая они сообщат точную дату выхода игры на ПК.

Mr.Dan 20.04.2009 15:38

$=P=Y,
Да?

Цитата:

По сообщению сайта vg247, Capcom опубликовала на официальном японском блоге дату выхода Street Fighter IV для PC.

Игра должна появиться в продаже 1 мая.

$=P=Y 20.04.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Mr.Dan (Сообщение 5927421)
Да?

Да.
Скрытый текст:
Mixed in with all of the Street Fighter IV Championship Mode notes was an announcement on the Japanese SF4 blog that the PC release date of SFIV will be announced on May 1, 2009.

The PC version is going to have some extra features, which have only been hinted at by Seth Killian.

If the Google translation is correct, they said, "This summer is going to become [a] super hot release!" which may mean we'll see the game in July, as it's the hottest month.

http://www.eventhubs.com/

ALEXEVIAN 21.04.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5925769)
Разработчики заявили, что 1 мая они сообщат точную дату выхода игры на ПК.

Судя по твоему сообщению с цитатой
Цитата:

Mixed in with all of the Street Fighter IV Championship Mode notes was an announcement on the Japanese SF4 blog that the PC release date of SFIV will be announced on May 1, 2009.

The PC version is going to have some extra features, which have only been hinted at by Seth Killian.

If the Google translation is correct, they said, "This summer is going to become [a] super hot release!" which may mean we'll see the game in July, as it's the hottest month.

http://www.eventhubs.com/
Игра выйдет в ИЮЛЕ, а 1 мая разработчики сделают анонс точной даты выхода на ПК...т.е.N-ое июля 2009 :)

шиZа 21.04.2009 18:29

Ура!!! Значит, уже скоро... Всего ничего осталось. Эх, детство золотое)) Фишки с персонажами) *разминает пальцы*

etcoon 21.04.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от шиZа (Сообщение 5934867)
Всего ничего осталось.

Целых 2 месяца, как минимум(
В то время, как консольные версии уже давным-давно на прилавках.

шиZа 21.04.2009 18:37

etcoon, такая роскошь, как консоль, студентам-медикам недоступна( а терпение бесплатное, и его завались

Kolyan94 21.04.2009 18:41

Я уж как представлю какое будет управление на клавиатуре, аж мурашки по коже бегут.

шиZа 21.04.2009 18:54

Kolyan94, уффф, да) комбо будет выполнять непросто)) ну ничего, и не такое переживали

Kolyan94 21.04.2009 19:00

шиZа,
Нужно будет всем геймпады купить
Скрытый текст:
Да уж, но не все вытерпели управление в ДМК3)

ReSpekt1313 24.04.2009 14:06

Надо доставать мой пылящийся Lpgitech ChillStream

Dirge 29.04.2009 14:58

Уличный боец подружится с Live
Цитата:

Из недр Capcom просочилась порция информации о РС-версии Street Fighter 4, которая отправится в магазины этим летом. Издатели сообщили, что игра будет работать с сервисом Games for Windows Live, который обеспечит поддержку голосовых и текстовых сообщений, позволит создавать списки друзей и зарабатывать "достижения". А вот сыграть по сети с владельцами Xbox 360 поклонникам РС все-таки не удастся.
Capcom также пообещала, что версия Street Fighter 4 для персоналок получит несколько новых спецэффектов и сможет работать в самых высоких разрешениях.

ReSpekt1313 29.04.2009 15:03

Ниче плохого в этом слава богу не вижу

Игр@м@н 29.04.2009 15:03

Games for Windows Live для Street Fighter, я этого и ожидал. Счас Live распространён.

etcoon 29.04.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 5982550)
Уличный боец подружится с Live

Довольно ожидаемо.
Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 5982550)
Capcom также пообещала, что версия Street Fighter 4 для персоналок получит несколько новых спецэффектов и сможет работать в самых высоких разрешениях.

Лучше бы бойцов новых добавили или арен.

$=P=Y 29.04.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 5982616)
Лучше бы бойцов новых добавили или арен.

Никто не будет делаеть новых персов и перерабатывать тем самым весь баланс ради платформы, явно не вызывающей доверие. (:

Zorking 29.04.2009 23:02

Надеюсь музыка и озвучка персонажей станет ещё лучше, так бы хотелось что бы у каждого был свой личный словарный запас.

$=P=Y 30.04.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от KAKTy395 (Сообщение 5985831)
Надеюсь музыка и озвучка персонажей станет ещё лучше, так бы хотелось что бы у каждого был свой личный словарный запас.

В принципе, так и есть. Кстати, актриса озвучивающая Вайпер так же озвучивает одного из злодеев в Arkham Asylum - Поисон Иви. (%

Zorking 30.04.2009 13:20

$=P=Y, Я играл в сборник, там персонажи говорят как бы по классам, боксёры одно маги другое, только несколько говорили уникально.

Aluc4rd 30.04.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 5982616)
Лучше бы бойцов новых добавили или арен

Там и так 26 бойцов (если не ошибаюсь)! Куда еще больше-то?

Zorking 30.04.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 5987926)
Там и так 26 бойцов (если не ошибаюсь)! Куда еще больше-то?

Лучше бы им всем предистории предумали и финалы.

ReSpekt1313 30.04.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от KAKTy395 (Сообщение 5988705)
Лучше бы им всем предистории предумали

Тебе интересно знать че было с тем, кого ты будешь видеть на экране пару минут? Мне нет...

Zorking 30.04.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 5989419)
Тебе интересно знать че было с тем, кого ты будешь видеть на экране пару минут? Мне нет...

Я имею в виду часть на прохождение, последовательные бои когда дерёшься с несколькими персонажами, после того как узнаешь навыки хочется же узнать кто это.

$=P=Y 01.05.2009 06:17

Цитата:

Сообщение от KAKTy395 (Сообщение 5988705)
Лучше бы им всем предистории предумали и финалы.

Вообще-то все это у них есть еще со второй части и в четвертой не меняет курса. -_-' Так, игроку обязательно покажут аниме-ролик для каждого персонажа, почему он участвует в турнире, и заключительный ролик после каждой победы над главным боссом, Сетом.

Zorking 01.05.2009 07:30

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5992403)
Вообще-то все это у них есть еще со второй части и в четвертой не меняет курса. -_-' Так, игроку обязательно покажут аниме-ролик для каждого персонажа, почему он участвует в турнире, и заключительный ролик после каждой победы над главным боссом, Сетом.

А у меня только для половины был и ролик очень непонятный.

sana21 01.05.2009 15:08

ну че там неслышно когда там дату выхода на рс обьявят

etcoon 01.05.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от sana21 (Сообщение 5994351)
ну че там неслышно когда там дату выхода на рс обьявят

В Японии выйдет 2 июня. Когда на западе - пока неизвестно.

Fio 01.05.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 5994814)
В Японии выйдет 2 июня. Когда на западе - пока неизвестно.

А чо мультиплеер на писях? Не обещають?

$=P=Y 01.05.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 5995380)
А чо мультиплеер на писях? Не обещають?

Конечно, будет. (: Под вопросом только возможность совместной игры ПК и Бокс версий.

Dirge 02.05.2009 12:09

Capcom объявила, что компьютерная версия файтинга Street Fighter 4 появится на европейских прилавках в июле. Стоит отметить, что Street Fighter 4 обзаведется онлайн-сражениями.

ReSpekt1313 02.05.2009 12:43

Рафик, Ссылку на новость

Zorking 02.05.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 5999854)
Capcom объявила, что компьютерная версия файтинга Street Fighter 4 появится на европейских прилавках в июле. Стоит отметить, что Street Fighter 4 обзаведется онлайн-сражениями.

Ого, онлайн это круто, ну теперь будем ждать.

ReSpekt1313 02.05.2009 12:45

Я ожидал лицезреть эту игру в июНе

sana21 02.05.2009 19:37

это ппц плин я думал 20 июня гдето так выйдет терь ппц скоко ждать фак!(((

Dream 02.05.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5995525)
Под вопросом только возможность совместной игры ПК и Бокс версий.

Вроде бы где-то писали, что возможности Live Anywhere не будет.
Зря они в Японии на месяц раньше выпускают, боюсь не досчитают потом много с европейского рынка (ПК-платформа, ведь) :(.

sana21 02.05.2009 20:38

да плин они вообще должны были выпустить игру с выходом фильма стрит файтер вообще опухли *(

Dream 02.05.2009 20:46

sana21, вообще-то фильм должен был выйти одновременно с игрой. :)
А игра вышла в то же время, но на консолях.

sana21 02.05.2009 20:53

вобщето на консоли 20 февраля вышл а на рс в марте обещали
потом решели перенести

pizikos 04.05.2009 23:13

Сегодня с другом купили Street Fighter 4 на икс бокс 360 (у друга есть консоль)... просто ужасс... вообще игра супер, клевая графика, много комбо.. но.. управление просто пипец(мягко выражаясь) там блин что-бы сделать ульро или комбо, нужно так выкрутить стик что просто пипец, я у Рю сделал ультро и супер, супер сделал после получаса клацания на кнопки, а ультра после часа, и потом через эти полтора часа я уже умел делать эти 2 супер приема но они делались только после 5-ой попытки (это после полтора часовой тренировке) в игре сделать какой-то прием это всеравно что мортел комбате сделать фаталити, я не могу передать словами как коряво... надеюсь на клаве будит удобнее

З.Ы Мой стаж за играми с 2000-го года, и первая моя игра была мортал комбат, короче я с файтами и геймпадом всегда дружил

ИМХО

Zorking 05.05.2009 07:00

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 6019218)
надеюсь на клаве будит удобнее

Ну не знай, думаю чтобы сделать эти комбо нужно обладать длинными пальцами на всю клавиатуру, я например не могу ни чего кроме простеньких 3 клавишных комбо сделать.
А там есть список возможных комбо?

ReSpekt1313 05.05.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 6019218)
надеюсь на клаве будит удобнее

После твоего описания управления уже можно догадаться что если играть в это на клаве то пальцы вы сломаете

pizikos 05.05.2009 09:01

Цитата:

Сообщение от KAKTy395 (Сообщение 6019905)
Ну не знай, думаю чтобы сделать эти комбо нужно обладать длинными пальцами на всю клавиатуру, я например не могу ни чего кроме простеньких 3 клавишных комбо сделать.
А там есть список возможных комбо?

Есть

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 6019968)
После твоего описания управления уже можно догадаться что если играть в это на клаве то пальцы вы сломаете

Там вся загвоздка в ходильных клавишах(на геймпаде это стик) и в этом проблема, я думаю может на кнопках это сделать будит проще.

ReSpekt1313 05.05.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 6020069)
я думаю может на кнопках это сделать будит проще.

Ну хз, у меня ChillStream уже лежит и готовится к Street Fighter IV)

Zorking 05.05.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от pizikos (Сообщение 6020069)
Там вся загвоздка в ходильных клавишах(на геймпаде это стик) и в этом проблема, я думаю может на кнопках это сделать будит проще.

думаю управление стиком это мучение особенно в 2D ходить наверное трудно.

Dream 05.05.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от KAKTy395 (Сообщение 6021056)
в 2D ходить наверное трудно.

SF4 - 3D файтинг.
Хм, а разве нельзя было на крестовину управление сменить?
Самир разработчики признавались, что для ПК-версии геймпад практически необходим :)

ReSpekt1313 05.05.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6022955)
ПК-версии геймпад практически необходим

Имхо для любого файтинга нужен геймпад...
Да и как бы его вообще иметь не помешает..

Gorynych 111 05.05.2009 18:48

Я в Игромании видел что Street Fighter выйдет в начале июня.

sana21 05.05.2009 20:25

это гон в июле выйдет

Arthur Dent 05.05.2009 21:59

Системные требования ещё не объявляли?

ReSpekt1313 06.05.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 6024939)
Системные требования ещё не объявляли?

Как бы нет еще

$=P=Y 06.05.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6022955)
SF4 - 3D файтинг.

2D, если ч0. (: Это двухмерный файтинг. -)

ReSpekt1313 06.05.2009 11:09

Цитата:

Несмотря на то, что новая игра будет выполнена в современном 3D, в ней, по заверениям Capcom, в полной мере останется фирменная динамика серии.
Из шапки

etcoon 06.05.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 6027014)
Из шапки

Речь идет о графике -_-'
Графика трехмерная, а сама, как бы сказать, механика файтинга - двухмерная.

ReSpekt1313 06.05.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 6027017)
механика файтинга - двухмерная.

Простите, не вписался.
Сейчас сижу и пытаюсь представить 3д файтинг)

$=P=Y 06.05.2009 11:15

Вообще, если быть точным, SFIV - это 2.5D файтинг. ^^
2.5D versus fighting games are displayed in full 3D graphics, but the gameplay is based on 2D style games, or via traditional style

etcoon 06.05.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 6027026)
Сейчас сижу и пытаюсь представить 3д файтинг)

Игры серии Virtua Fighter, например.

pizikos 06.05.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6022955)
на крестовину управление сменить?

Так еще хуже

Gorynych 111 08.05.2009 14:21

Пойдет геймпад где в месте где должно быть 4 кнопки у меня 6.Играл DMC 4 неудобно.
Скрытый текст:
У меня первые 100 собщений!и новое звание!

n1mro 08.05.2009 15:06

Да чтоб нормально поиграть на компе, не достаточно купить джой от 360,
нужно будет покупать специальный Street Fighter IV FightPad, ибо играть на джое очень сложно.
Проверено мною на PS3.

sana21 09.05.2009 01:55

Street Fighter IV FightPad в россии не продается

n1mro 09.05.2009 09:18

Цитата:

Сообщение от sana21 (Сообщение 6048406)
Street Fighter IV FightPad в россии не продается

Да, но ведь можно заказать по почте =/.

FaNToM1 10.05.2009 09:44

Официальный бокс-арт:

etcoon 10.05.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6055242)
Официальный бокс-арт:

PC CD? о_О

Dirge 11.05.2009 15:46

Street Fighter 4 снабдят геймпадом
Цитата:

Capcom решила облегчить участь владельцев РС, которые могли бы изрядно намучаться, исполняя комбо в Street Fighter 4 с помощью клавиатуры. Издатели планируют выпустить специальный бандл, в который помимо РС-версии Street Fighter 4 войдет геймпад Mad Catz Street Fighter 4 Fight Pad.

Ориентировочная стоимость бандла составит $60, в том время как саму игру Capcom будет продавать за $40. Правда, РС-версия Street Fighter 4 с геймпадом будет поставляться лишь в Северную Америку, хотя ее можно будет заказать через Интернет.

sana21 11.05.2009 15:54

облом опять с геймпадом

n1mro 11.05.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 6065023)
Mad Catz Street Fighter 4 Fight Pad.

это пад, для ультра the drotov SF.

Есть куда более лучший вариант пада.
Street Fighter IV FightPad

sana21 11.05.2009 17:10

я чет не предстовляю как заказывать из северной Америки полная чуш почеу у нас немогут продовать игруже будут продовать

ReSpekt1313 11.05.2009 18:13

Хм, неужели там такое мегакрутое управление и боевка?

sana21 12.05.2009 15:08

какой геймпад посоветуете для sf4 покупать?

etcoon 12.05.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от sana21 (Сообщение 6070786)
какой геймпад посоветуете для sf4 покупать?

Такой:

sana21 12.05.2009 18:53

кроме этого потомучто там мароки с заказом ппц

etcoon 12.05.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от sana21 (Сообщение 6072437)
кроме этого потомучто там мароки с заказом ппц

В принципе, и обычный пад от Xbox 360 вполне подойдет (сам пробовал, весьма удобно).

pizikos 12.05.2009 19:16

Играл недавно о5 на боксе, игра клевая! когда более мение начинаешь делать супер удары... короче игра оффигенная но нужно потренироватся и тогда реально пропрет, честно говоря мне понравилась больше чем Теккен.(имхо)
игра на 9\10

З.Ы Abel рулит!

petro94 12.05.2009 19:16

Да уж прям ностальгия по раннему детству, когда на скрины смотришь....

Добавлено через 28 секунд
pizikos, немножко не в тему....

sana21 12.05.2009 19:22

а шифтов нету на Xbox 360 геймпаде там токо курки?

etcoon 12.05.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от sana21 (Сообщение 6072707)
а шифтов нету на Xbox 360 геймпаде там токо курки?

2 шифта, 2 курка.
Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 6072648)
Да уж прям ностальгия по раннему детству, когда на скрины смотришь....

В динамике все это выглядит в тысячу раз лучше.

sana21 12.05.2009 19:41

я уже немогу ждать хочу быстрее поиграть

$=P=Y 13.05.2009 12:56

Фанаты серии доставляют. (:

Ken 13.05.2009 13:17

А в русских интернет-магазинах будут ли геймпады продоваться

Dirge 13.05.2009 22:10

Ken, наверное нет.

Ken 14.05.2009 14:03

Цитата:

наверное нет.
А как мне их тогда приобрести?

AKIN 14.05.2009 16:21

Ken, xbox 360 controller for windows. он у нас есть 100% работает с стрит файтером

Ken 14.05.2009 20:24

и такой разъем USB тоже?

Ken 16.05.2009 04:52

Кстати
Цитата:

xbox 360 controller for windows. он у нас есть 100% работает с стрит файтером
AKIL ты уже Успел поиграть в Street Fighter IV?

FaNToM1 16.05.2009 12:13

Системные требования Street Fighter IV
Цитата:

Capcom сегодня опубликовали минимальные и рекомендуемые системные требования для PC-версии их файтинга Street Fighter IV.

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP

Процессор: Intel Pentium4 2.0GHz или выше

Оперативная память: 1GB RAM

HDD: 10GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce6600 series, ATI Radeon(TM) X1600 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше, VRAM ?F256MB или выше

Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)

Мышь, Клавиатура

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows Vista

Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz или выше

Оперативная память: 2GB RAM или выше

HDD: 10GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce8600 series, ATI Radeon(TM) X 1900 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше , VRAM ?F512MB или выше

Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)

Геймпад Xbox360 для Windows
http://www.vg247.com/2009/05/15/stre...pecs-released/

Lekley 16.05.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6093666)
Shader3.0

Мне не пойдёт. %(

etcoon 16.05.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6093666)
Системные требования Street Fighter IV

Добавил в шапку.
Требования, кстати, довольно скромные.

FaNToM1 16.05.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 6093711)
Требования, кстати, довольно скромные.

Да, но если учесть тот факт, что на обложке красуется "PC CD", а на харде требуется место 10 гб, то невольно возникает вопрос: Где же тут правда?) Просто источники уверяют, что обложка и системки 100% официальные.

$=P=Y 16.05.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 6093666)
Мышь, Клавиатура

Вот это пугает больше всего. Наличие мышки в качестве средства управления говорит о том, что Capcom послушала тех глупцов, которые хотели играть в DMC4 на мышке. А слушать глупцов - это зло - именно так загнулась серия MK и некоторые другие. =/

Ken 16.05.2009 19:11

А Геймпад Xbox360 для Windows и правда существует?

$=P=Y 16.05.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Ken (Сообщение 6096333)
А Геймпад Xbox360 для Windows и правда существует?

Да, но в принципе тут можно обойтись любым аркадным падом.

Ken 17.05.2009 05:16

И даже можно будет делать супер(ультра) комбо?

AKIN 17.05.2009 05:19

Ken, нет это сказки, его нет нам дурят голову

Добавлено через 1 минуту
Ken, не акил, а акин. Не играл, графа мне совсем не нравится

Дримка 17.05.2009 18:41

блин поскорей бы на PC вышла:zona::confused:

Ken 17.05.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Дримка
блин поскорей бы на PC вышла

Она где-то 7 июля выйдет так уж не переживай. Скоро осталось

TK-95 18.05.2009 16:16

Street Fighter 4 и его "железо"
Цитата:

Сapcom огласила информацию о системных требованиях РС-версии Street Fighter 4, которая поступит в продажу 7 июля. Несмотря на улучшенную графику, версия игры для персоналок оказалась не такой уж прожорливой.

Для запуска Street Fighter 4 будет достаточно следующей конфигурации:
ОС: Windows XP
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц и выше
Оперативная память: 1 Гб
Свободное место на диске: 10 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X1600 с 256 Мб памяти

Рекомендуемая конфигурация выглядит так:
ОС: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.0 ГГц
Оперативная память: 2 Гб
Свободное место на диске: 10 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 или ATI Radeon X1900 с 512 Мб памяти
Не очень большие требования для довольно симпотичной графы

Ken 18.05.2009 22:00

Осталось только ждать и ждать

Razor777 18.05.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 6096050)
Вот это пугает больше всего. Наличие мышки в качестве средства управления говорит о том, что Capcom послушала тех глупцов, которые хотели играть в DMC4 на мышке. А слушать глупцов - это зло - именно так загнулась серия MK и некоторые другие. =/

Вообще играть в файтинг на клаве (плевать мышка есть или нет), тупость высшего сорта. Удовольствия = ноль. Тут у всех должно сразу в голове отложиться: "Ага, файтинг. Иду за геймпадом". Всё, никаких мышек и клавиатур... Всем рекомендую купить геймпад (а для тех, кто хочет поиграть в стрит файтер 4, это вообще обязательно). Лично у меня Логитек, мне без разницы в какой джостик пальцами тыкать. Геймпад, он и в африке геймпад. :sml:


Игру жду очень давно, никак не дождусь. Ностальгия заставляет биться о стену. :wall:

Seyros 19.05.2009 00:32

Razor777,
Полностью согласен для таких игр как DMC4, Street Fighter 4, Guilty Gear и т.д. вообще геймпад обязателен. Без него можно токо испортить впечатления от игры.

$=P=Y 20.05.2009 11:55

Недавно продюсер игры прокомментировал, что вполне возможно, что PC-версия игры станет стандартом на мировых проф.состязаниях. Все дело в средставх управления. Куда легче, когда игроки сами выбирают на каком джойстике играть - это дает им выбор и простор для возможностей.

Дримка 21.05.2009 21:59

классно , можно будет мировые турниры устраивать по Стрит Файтер :box1:
главное что на нашу платформу эта радость заскочит:hug:

Ken 22.05.2009 04:43

Цитата:

классно , можно будет мировые турниры устраивать по Стрит Файтер
главное что на нашу платформу эта радость заскочит
Все возможно

pizikos 24.05.2009 23:44

Цитата:

И даже можно будет делать супер(ультра) комбо?
Геймпадов к компу хоть опой жуй. Да но дело в том что их на геймпаде не просто проделать, а на клаве это наверно невозможно.
Цитата:

Лично у меня Логитек
Давай пять мужик! =) у мну такой же =)

d-Pod 26.05.2009 20:27

xD, для игр лучше ЧИл Стрима невижу!
Скрытый текст:
Ну для этой игра конечно тот что в колекционке будет...

Athar 26.05.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от TK-95 (Сообщение 6108206)
Свободное место на диске: 10 Гб

Ох ну и толстопузым будет этот файтинг...

RyuekanS 26.05.2009 21:15

Цитата:

станет стандартом на мировых проф.состязаниях. Все дело в средставх управления. Куда легче, когда игроки сами выбирают на каком джойстике играть - это дает им выбор и простор для возможностей.
А разве на мировых проф состязаниях все играют не на аркад стиках? O_o

Mr.Dan 29.05.2009 06:52

Цитата:

HDD: 10 гб
Я очень удивлен. Даже сталкир столько не весит о_О

MoorCATs 29.05.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от d-Pod (Сообщение 6160263)
xD, для игр лучше ЧИл Стрима невижу!

Он не всегда в играх работает как надо (в частности оси)
Я считаю лучшим Logitech Rumblepad 2, ИМХО.
Вот только вибрация в нём не во всех играх работает...

Ken 29.05.2009 13:01

Что вы думаете об этом
Скрытый текст:
В PC-версии Street Fighter IV будут представлены различные многопользовательские онлайн-режимы. Три новых графических стиля — плакат, акварель и традиционный японский рисунок суми-э — существенно изменят визуальный облик игры.

MoorCATs 29.05.2009 13:12

увидеть бы скриншоты этих разных стилей

Ken 29.05.2009 13:33



Вот видео этих стилей

Seyros 30.05.2009 08:25

Так точная дата выхода известна или нет. А то кто-то говорит 2 июля кто-то 7-го.
А стили кстати порадовали, последний очень понравился.

Dirge 30.05.2009 09:31

Seyros, 7 июля выйдет игра.

Sеth 05.06.2009 09:53

PC-трейлер Street Fighter IV

$=P=Y 05.06.2009 10:47

etcoon, ты б дату добавил бы в шапку и новый ролик.)
_______________

Жду не дождусь, когда удасться порубиться с пиплом в онлайне. ^_^

d-Pod 06.06.2009 18:18

Эт дата когда в Европе и в США?

АК-09 06.06.2009 18:30

Очень жду игру , обязательно приобрету

Dirge 06.06.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от d-Pod (Сообщение 6241430)
Эт дата когда в Европе и в США?

Кажется в Европе.

Ken 07.06.2009 17:47

2 июля выйдет в Японии
3 июля выйдет в Европе
7 июля выйдет в Северной Америке

ReSpekt1313 07.06.2009 20:16

Сколько можно повторять...
Ken, ссылку на источник!1

Ken 08.06.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313
Ken, ссылку на источник!1

http://en.wikipedia.org/wiki/Street_Fighter_4

$=P=Y 13.06.2009 15:51

Новое видео

Igrok5211 15.06.2009 18:41

Вышел Benchmark http://file.4gamer.net/demo/StreetFi..._Benchmark.zip или тут http://games.on.net/file/27437/Stree...r_IV_BenchMark можно оценить графику пока

EmigoS 15.06.2009 20:03

Ребят! Это же оххррр...просто высший пилотаж! Потрясающе. Невероятно анреально всё)) Графика класс, причем имеются прикольные визуальные стили (отличаются знакомо все!), отличнейшая (!) оптимизация (это намёчек уже на хороший перенос Резика 5 с консолей!). Про остальное естессн сказать невозможно..но уже видно что играть без пада ну категорически ВОСПРЕЩЕНО!!!

А пока скрины с производительностью:
Все настройки естессна на max (тобеш по полной) + 16QX анизатропка и x16 сглаж.
- мин. fps
- макс. fps


FoxhaunD 15.06.2009 20:13

Что-то у меня Vsync не хочет выключаться, постоянно 60 fps %(

http://i018.radikal.ru/0906/96/c87fab116fe3t.jpg

Average fps: 48

хотя в бою ниже 54 не опускалось %)

Ken 15.06.2009 20:40

Вот посмотрел щас Street Fighter 4 PC Benchmark и плакать хочеться от счастья

ReSpekt1313 15.06.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 6307270)
Что-то у меня Vsync не хочет выключаться, постоянно 60 fps %(

Он в драйвере выключен?

Smailik_=) 15.06.2009 21:25

я может непотеме. но как открыть всех игроков? всеми прошол открыл всех кроми трех : Асуму и с кем он дрался в ролике и Seth . как их открыть???

ReSpekt1313 15.06.2009 22:03

Smailik_=), Вам сюда

FoxhaunD 15.06.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 6307753)
Он в драйвере выключен?

Да) Поставил щас минимальные настройки - сразу под 300 fps показывает - выходит Vsync всё-таки работает)

Granium 15.06.2009 23:49

А просветите он на РС вышел?.Я просто запутался там пишут одно,там другое?

EmigoS 15.06.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Granium (Сообщение 6309355)
А просветите он на РС вышел?.Я просто запутался там пишут одно,там другое?

В Жапании вродь да. Скоро на ПК и у нас буить)) Теперь я его исчо больше ждууу!!! :cool:

ReSpekt1313
Слишком зверские показатели со зверским железом - срочно купи широкоформатный мон. и не соблазняй народ высокой частотой кадров)

Granium 15.06.2009 23:59

Угу,а вобще кроме него есть файтинги нормальные ?

EmigoS 16.06.2009 00:04

Цитата:

Угу,а вобще кроме него есть файтинги нормальные ?
Нормальных на ПК не помню. А так в скором времени ещё на ящеге Тэйкен 6-ой появицо. На персоналках сейчас многовато хлама всякого и так. Таак чт одного отличного файтинга на ближ. пару-тройку лет хватит)

Granium 16.06.2009 00:09

Угу,оттачивать мастерство)))

d-Pod 16.06.2009 04:44

Я просто в экстазе)))))))))))))))))))))
ТАкая красота, с такой производительностью! Вах, ващееееееееееее!
Немогу дождатся....ммм

ReSpekt1313 16.06.2009 07:13

Цитата:

Сообщение от EmigoS (Сообщение 6309436)
Слишком зверские показатели со зверским железом

Там еще частота проца 3.3, на самом деле 4.0...
Цитата:

Сообщение от EmigoS (Сообщение 6309436)
срочно купи широкоформатный мон

Зачем он мне?)
Цитата:

Сообщение от d-Pod (Сообщение 6310168)
с такой производительностью!

Ну если подумать, на что там собстна идет нагрузка? на 2ух персов и на кусок мира...

EmigoS 16.06.2009 09:11

Цитата:

на 2ух персов и на кусок мира...
В принципе верно. То то я думаю - как было возможно воспроизвести такую высокополигональную красоту как FNR4 на XBOX360))
Но тем не менее, во многих нынешних портах с консолей (далеко не next gen) слово - "производительность" отсутствует напрочь.

etcoon 16.06.2009 09:21

На самом деле, высокая производительность очень важна для игры этого жанра. В любом бою ведь ценна буквально каждая секунда. Неудивительно, что Capcom до последнего откладывала дату выхода. Видимо, очень много времени было потрачено как раз на оптимизацию.

Ах да, есть один вопрос: игра оптимизирована лучше или хуже DMC4?

ReSpekt1313 16.06.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 6310582)
игра оптимизирована лучше или хуже DMC4?

В DMC 4 у меня меньше FPS чем в SF IV

Shаrk 16.06.2009 13:54

Оптимизация шикарная, не ожидал, что на моем компе игра нормально пойдет на высоких настройках графики

DaNt£ 16.06.2009 22:23

Я надеялся чтоб игра хоть вобще пошла, но 60 кадров, хоть и без сглаживания, на моем старье, это ваще чудо. А теперь все ждем 7е июля. Я уже хочу поиграть @____@

etcoon 16.06.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от DaNt£ (Сообщение 6317378)
Я надеялся чтоб игра хоть вобще пошла, но 60 кадров, хоть и без сглаживания, на моем старье, это ваще чудо.

Настройки максимальные ставил? И в каком разрешении запускал?

Ceayn 17.06.2009 01:18

Заценил бенчмарк. Супер, очень красиво. Анимация просто нереально хороша, а картинка так тут но коментс. Оптимизация на высоте, сразу напомнило мне прошлогодний ДМК4, стабильный четкий ФПС :) в наше время редко встретиш )))).


ПС: Кто какой стиль графики предпочитает: чернила, акварель или плакатный? Очень интересно узнать. Как по мне так Акварель самый светлый, а чернила четче контур делают, только вот плакатный не очень... мне чет сыпучка непонравилась в нем, прям ГТА4 чот напомнило... Да и кстати, на консолях Акварелька?

DaNt£ 17.06.2009 03:25

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 6317684)
Настройки максимальные ставил? И в каком разрешении запускал?

1280x1024. Без сглаживания с 2х кратной фильтрацией и все на высоком. При включении сглаживания ФПС сразу просаживается до 25-40

Джекилл 17.06.2009 12:37

Показатели меня даже удивили немного (=
SCORE: 6075
AVERAGE: 51.45FPS
OS: Windows XP Professional
CPU: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz
Memory: 2046MB
Graphics Card: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Display Setting: 1280x1024 76Hz 8xAA

(c)CAPCOM U.S.A., INC. 2008, 2009 ALL RIGHTS RESERVED.

Aluc4rd 17.06.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 6310582)
На самом деле, высокая производительность очень важна для игры этого жанра

Но когда счетчик fps зашкаливает за 100 при максимальных настройках в разрешении 1280х1024 - это уже не файтинг получается, а интерактивный стробоскоп какой-то!:lol: Самое фиговое, что придется частоту кадров ставить на 60 Гц и врубать вертикальную синхронизацию:sml: - уже при 75-ти герцах заметно, как пропускаются (точнее моментально обрабатываются и меняются на следующий) некоторые кадры. От игрока потребуется почти нереальная реакция, чтобы достойный отпор AI-противнику оказывать. Хотя, это дело привычки и усиленной тренировки.
PS. в бенчмарке расстраивает только одна вещь - то, что это просто бенчмарк, а не играбельная демка. Хотя бы одного бойца и парочку арен, чтобы потренироваться дали бы, жадины.:frown:

Ken 17.06.2009 16:10

Цитата:

Кто какой стиль графики предпочитает: чернила, акварель или плакатный?
Мне никакой не понравился. Для меня лучше оригинальный стиль подходит. По крайней мере о вкусах не спорят

Tanaka 17.06.2009 16:13

Игра вышла уже (на РС)?

Dirge 17.06.2009 16:16

Tanaka, нет не вышла, вышла Benchmark http://file.4gamer.net/demo/StreetFi..._Benchmark.zip или тут http://games.on.net/file/27437/Stree...r_IV_.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.