Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

McDragon 27.01.2019 23:42

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12529902)
а 150 преступности снять это нужно упороться наглухо . . .

Посмотри среди планетарных указов (не помню военное положение дает профит к снижению преступности или нет...), строй полицейские участки (или как они там называются). Ну если ты хочешь избавиться от них, то придется упороться, иначе так и живи, они же тоже профит и тебе дают. К тому же если затеешь войнушку и проиграешь, станешь вообще дочерней компанией. В общем других вариантов и нет особо. Хотя можешь попробовать финт ушами, массовое переселение с планеты на планету и по новой быстрая колонизация, я хз можно ли такое провернуть.

Dronios 28.01.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12529927)
Посмотри среди планетарных указов (не помню военное положение дает профит к снижению преступности или нет...), строй полицейские участки (или как они там называются). Ну если ты хочешь избавиться от них, то придется упороться, иначе так и живи, они же тоже профит и тебе дают. К тому же если затеешь войнушку и проиграешь, станешь вообще дочерней компанией. В общем других вариантов и нет особо. Хотя можешь попробовать финт ушами, массовое переселение с планеты на планету и по новой быстрая колонизация, я хз можно ли такое провернуть.

Войну я начать не могу ибо пацифизм, для полицейских участков места нет, планеты другой тоже нет, ибо тепличные + внутреннее совершенство . . . Что может быть прекраснее.

McDragon 28.01.2019 00:23

Dronios, тогда страдай, пока не сможешь делать идеальные миры или миры-кольца. Здания кстати можно и перестроить, некоторые без особого вреда.

Delaware Jarvis 28.01.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12529902)
Войну объявить не могу, поскольку фанатичный пацифик, а 150 преступности снять это нужно упороться наглухо . . .

Это не так сложно: объявляешь через планетарные указы решение на борьбу с преступностью, ставишь губернатора с подавление преступности, закрываешь пару заводов или чего-то нибудь в тайлах и ставишь парочку сооружений на борьбу с преступностью (не помню как они называются у органиков, я чаще роботами играю, а для гештальт-сознания никакие корпорации не работают).

Раньше я в таких случаях ещё размещал десант на планете, но в этом аддоне не проверял как оно будет работать. Оно здорово помогает при волнениях, на счет преступности не уверен, но лишним не будет.

Ну и планета-тюрьма тоже будет полезна.
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12529937)
Войну я начать не могу ибо пацифизм, для полицейских участков места нет, планеты другой тоже нет, ибо тепличные + внутреннее совершенство . . . Что может быть прекраснее.

Это маленькая колония или стартовый мир?

Если это столица, то тайлы должны быть доступны - ставь сооружения на борьбу с преступностью. Если это колония, то можно перекинуть туда какое-то количество населения с основных миров чтобы разблокировать тайлы, а дальше все по той же схеме.

McDragon 28.01.2019 09:49

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12529988)
Это маленькая колония или стартовый мир?

Он же тепличными играет на стартовой планете в 25 тайтлов идеальной.

Кстати, вот ты синтетиками катаешь часто, я чет еще раз начал синтами, и почти сразу нарвался на 2 вида активностей, одна активность это изучения мира с ящерицами под куполом, если его открыть, то вылезут ксенофобы-изоляционисты, которые вроде и слабы, но основная система защищена мощной военной базой. Вторые, это кучка разрушенных опустошенных миров, которые после исследования очень быстро стартует новая раса каких-то мелких уродцев "создателей федерации", у которых по началу можно даже в данники или в вассалы загнать. однако чуть попустя у них получается весьма мощная экономика и флот вырастает просто из ничего, благо они пацифисты и войну скорей всего не объявят. И вот часто такое происходит? Я просто играя органиками чет ни разу не сталкивался, а тут сразу и оба на моей территории по сути.

Dronios 28.01.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12529988)
Это маленькая колония или стартовый мир?

А читать нужно внимательнее ) Это моя единственная планета, ибо идеальный мир и к другим мой народ не приспособлен (тепличные).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12529941)
Dronios, тогда страдай

Собственно, чем и занимаюсь )) На самом деле забил и начал новую партию, просто теперь буду знать чего опасаться. Кстати, насчёт сноса и перестройка, я не особо разобрался в механике перепрофилирования. Заменил как-то гражданское строение на научный модуль (или как там его) и получил кучу безработных оболдуев, которые категорически не желали переобучаться . . .

McDragon 28.01.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12530012)
буду знать чего опасаться.

Какая разница, преступному синдикату не нужно твое разрешение на размещение своего филиала у тебя на планете.
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12530012)
Кстати, насчёт сноса и перестройка, я не особо разобрался в механике перепрофилирования.

Чего там разбираться, щелкаешь по зданию и нажимаешь "заменить", вот и все. Попы сами переучатся со временем.

Dronios 28.01.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530030)
Какая разница, преступному синдикату не нужно твое разрешение на размещение своего филиала у тебя на планете.

Имелось ввиду, что буду готов к такому развитию событий, и как только подобное произойдёт, сразу начну контрмеры. А то места нет под нужные постройки и ломать экономику уже чревато боком.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530030)
Чего там разбираться, щелкаешь по зданию и нажимаешь "заменить", вот и все. Попы сами переучатся со временем.

Я уже писал, заменить-то я его заменил, а вот переучиваться не желают тунеядцы. Если память мне не изменяет, больше года висели безработные, потом я плюнул и начал другую игру, так как ситуация вышла из под контроля.

Delaware Jarvis 30.01.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12530012)
А читать нужно внимательнее ) Это моя единственная планета, ибо идеальный мир и к другим мой народ не приспособлен (тепличные).

Проглядел :) Опять же, если чисто формально, то идеальные миры найти можно (редко, но встречаются), да и сферы обитания и мир-кольцо пойдут без штрафа. Так что методику все равно надо учитывать на будущее, судя по всему это не последняя оказия :)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530007)
Кстати, вот ты синтетиками катаешь часто, я чет еще раз начал синтами, и почти сразу нарвался на 2 вида активностей, одна активность это изучения мира с ящерицами под куполом, если его открыть, то вылезут ксенофобы-изоляционисты, которые вроде и слабы, но основная система защищена мощной военной базой.

Это ты ещё забыл про не менее частую активность с подземными жителями, которые могут выбраться наружу и вот с ними сложнее. Если изоляционисты и запоздавшие расы могут быть загнаны в вассалитет (там только чисто политические нюансы выползают), то подземные жители могут доставить пару веселых моментов: в империи машин они могут быть только рабами, плодятся шустрее роботов, генерируют недовольство, требуют еду и так далее. Выделить их в отдельный вассалитет я не пробовал, опять же у биотрофеев возможно что это и не проблема вовсе :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530007)
И вот часто такое происходит? Я просто играя органиками чет ни разу не сталкивался, а тут сразу и оба на моей территории по сути.

Очень часто. Чтобы не расслаблялись, наверное :)) Кстати, только через машинные империи у меня секрет керамического чайника на орбите превращался в модификатор империи. У органиков ни разу не было. Равно как и с машиной бесконечности машины диалог вести не смогли ни разу (зато могли взломать и утащить технологии), зато у органиков через диалог всегда решается.

Есть такие вот нюансы в событиях :)
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12530012)
Собственно, чем и занимаюсь )) На самом деле забил и начал новую партию, просто теперь буду знать чего опасаться. Кстати, насчёт сноса и перестройка, я не особо разобрался в механике перепрофилирования. Заменил как-то гражданское строение на научный модуль (или как там его) и получил кучу безработных оболдуев, которые категорически не желали переобучаться . . .

Понижение уровня образования происходит медленнее, чем повышение :) Так что остается только терпеть - скоро их осенит :)

Кстати, о проблемах с криминальными корпорациями ты знал и так, а как с ними справляться-то теперь будешь? Методика какая будет? :)

McDragon 30.01.2019 22:17

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12530522)
Это ты ещё забыл про не менее частую активность с подземными жителями

Так с ними можно вести торговлю и не выпускать, пусть живут там в своих пещерах. Даже вроде бы злобным экстерминаторам-машинам можно просто устроить им экстерминатус на уровне квеста, квест древний уже давно появился, а эти хз когда, чет не попадались раньше.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12530522)
Кстати, только через машинные империи у меня секрет керамического чайника на орбите превращался в модификатор империи. У органиков ни разу не было.

Там шанс разгадки мизерный и времени надо дофигища, особенно когда на железной воле играешь переиграть может не получиться, да и влом, там в любом случае небольшие, хоть и не постоянные плюсы даются.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12530522)
Равно как и с машиной бесконечности машины диалог вести не смогли ни разу (зато могли взломать и утащить технологии), зато у органиков через диалог всегда решается.

Ее же кстати переделывали, раньше она просто давала бонусы при помощи в исследованиях бесконечности, а потом переделали и она дает бонусы к дыре в которой пропадает, что собственно говоря не выгодно, когда она не на твоих территориях, проще тоже стащить.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12530522)
Методика какая будет?

Походу опять заново начнет)))

Dronios 31.01.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12530522)
Кстати, о проблемах с криминальными корпорациями ты знал и так, а как с ними справляться-то теперь будешь? Методика какая будет? :)

У меня есть какая-то тактика и я её придерживаюсь. Когда первый раз открыли филиал, я не знал о такой особенности. Последний раз играл ещё до апокалипсиса. И сразу не обратил внимания на эту деятельность, а когда он был полностью отстроен, сопротивляться стало совсем трудно. Зато теперь, как только появляется первое здание, сразу все меры противодействия на максимум и он быстро закрывается.
Кстати, насчёт идеальных миров, что может быть прекраснее чем тепличные + червь . . .

Delaware Jarvis 02.02.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530665)
Там шанс разгадки мизерный и времени надо дофигища, особенно когда на железной воле играешь переиграть может не получиться, да и влом, там в любом случае небольшие, хоть и не постоянные плюсы даются.

Ну да, у меня лидеры уровня 9-10 стабильно только у машинного разума бывают :) У органиков всегда ниже :)

Кстати об уровне лидеров. Как сейчас растет уровень адмиралов? Он больше от боев не начисляется, что ли?
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12530690)
Кстати, насчёт идеальных миров, что может быть прекраснее чем тепличные + червь . . .

Тем не менее, сферы обитания и мир-кольцо совсем не исключай, для тепличных оно может быть самое то :)

McDragon 02.02.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531122)
Как сейчас растет уровень адмиралов? Он больше от боев не начисляется, что ли?

Почему? Вроде без изменений... Или ты о чем?
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531122)
для тепличных оно может быть самое то

Там скорее технологию терраформирования в идеальные миры получишь, чем построишь первый мир-кольцо, уж больно муторно их строить и ресурсов надо много и времени.
________

Кстати, кто-нить проверял, пофиксили работу указа по снижению времени терраформирования? Или оно все так же ни на что не влияет...

Dronios 03.02.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531122)
Тем не менее, сферы обитания и мир-кольцо совсем не исключай, для тепличных оно может быть самое то :)

А зачем ? У меня после того, как червяк сожрал солнце, только в родной системе больше десяти планет от 25 до 14 тайтлов, и в остальном по империи около 15, а системы с дырками лучше использовать для чего-то более продуктивного, вроде декомпрессора, или как его там.

Delaware Jarvis 03.02.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531152)
Почему? Вроде без изменений... Или ты о чем?

Да просто у роботов он растет как-то странно. За время военных действий флотилией пронесся через половину вражеской империи с долбанием баз разного уровня сложности и мелких флотилий, а уровень выше третьего не поднялся. Другие адмиралы, кто был на подхвате, получили от силы половину уровня до второго.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531152)
Там скорее технологию терраформирования в идеальные миры получишь, чем построишь первый мир-кольцо, уж больно муторно их строить и ресурсов надо много и времени.

Таки, сгенерировал я тепличную империю и там без станций обитания вообще катастрофа получается. Мир-кольцо - это хорошо будет на финише, да и то без гарантии, а вот терраформирование слишком скудно на фоне других бонусов стремлений:
- "Технологический подъем";
- "Защитник галактики";
- два эволюционных бонуса (например, "Разум превыше материи" и "Трансцендентность");
- два бонуса на мегасооружения: "Галактические чудеса" и "Мастера-строители";

Это вообще джентльменский минимум без которого вряд ли получится что-то, что можно называть империей. Остаток в две ячейки даже сложно нормально раскидывать. Для тепличных я безусловно взял "Рожденные в пустоте" и, надо думать, что ставить в последний слот. Что перспективнее: "Аркологический проект" (с экуменополисом), "Сакральные миры" (с бонусом на единство, а значит и на амбиции) или "Меняющий миры"? Подчеркну: среды обитания уже снимают проблему с несырьевыми поселениями базовой расы, через подчиненные расы можно колонизировать остальные миры, а я не уверен что "Меняющий миры" не убьет бонусные тайлы миров.
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12531379)
А зачем ? У меня после того, как червяк сожрал солнце, только в родной системе больше десяти планет от 25 до 14 тайтлов, и в остальном по империи около 15, а системы с дырками лучше использовать для чего-то более продуктивного, вроде декомпрессора, или как его там.

У тебя в родной системе две или больше идеальных планет? О.О Как ты это сделал?

Добавлено через 1 час 10 минут
Кстати, есть у тепличной расы один очень приятный бонус: на них не действует негативный эффект от расового признака "Негибкие". Т.е. с самого начала игры можно получить сразу +2 очка расовых признаков сверх обычного количества для старта. Ну я не долго думая вложился в "Почтенные", потому что привык к бессмертным лидерам машинных цивилизаций :))

Dronios 03.02.2019 21:13

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
У тебя в родной системе две или больше идеальных планет? О.О Как ты это сделал?

А ты не помнишь, что делает червь ? Он даёт твоей расе приспособленность вообще ко всем мирам, а в твоей солнечной системе, даже в принципе безжизненные планеты становятся пригодными к обитанию )) А признак тепличные исчезает. Единственный минус, уникальные мест на планете исчезают тоже.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
Ну я не долго думая вложился в "Почтенные", потому что привык к бессмертным лидерам машинных цивилизаций :))

А я вот не люблю такое, попадётся ущербный правитель и не дождаться, пока он помрёт (предпочитаю империализм)

Delaware Jarvis 04.02.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12531462)
А ты не помнишь, что делает червь ? Он даёт твоей расе приспособленность вообще ко всем мирам, а в твоей солнечной системе, даже в принципе безжизненные планеты становятся пригодными к обитанию )) А признак тепличные исчезает. Единственный минус, уникальные мест на планете исчезают тоже.

Так... Это какой червь? :)
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12531462)
А я вот не люблю такое, попадётся ущербный правитель и не дождаться, пока он помрёт (предпочитаю империализм)

Такая же фигня, империализм проще и надежнее :))

McDragon 04.02.2019 04:39

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
Да просто у роботов он растет как-то странно. За время военных действий флотилией пронесся через половину вражеской империи с долбанием баз разного уровня сложности и мелких флотилий, а уровень выше третьего не поднялся. Другие адмиралы, кто был на подхвате, получили от силы половину уровня до второго.

Там опыт вроде делится на всех кто участвовал в битве и от кол-ва уничтоженных кораблей + вроде как учитывается изначальная разница в силе флотов, чем твой флот ближе по силе к вражескому, тем больше опыта получишь, если победишь, но это скорей так же больше зависит от общего кол-ва уничтоженных в бою кораблей с обеих сторон, считаются как вражеские, так и свои.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
два бонуса на мегасооружения: "Галактические чудеса" и "Мастера-строители";

Вообще не обязательны.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
- два эволюционных бонуса

Трансцендентность штука полезная, "разум превыше", это только если ты собрался псиоником становиться, тех подъем вообще первый перк, защитник галактики - да, маст хэв, как и проекция галактических сил.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
Сакральные миры

Так у тебя религиозная секта, ну тогда понятно.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
я не уверен что "Меняющий миры" не убьет бонусные тайлы миров.

Не убьет, убивает только одно - это превращение в мир машин и в описании к этому, кстати написано про такое явление. Вообще строить эти зоны обитание такое себе даже для тепличных, я ими играл если что.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531422)
через подчиненные расы можно колонизировать остальные миры

Даже просто открыв с кем-нибудь дипломатия свободного переселения ты сможешь колонизировать миры, которая твоя основная раса не может.
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12531462)
А ты не помнишь, что делает червь ? Он даёт твоей расе приспособленность вообще ко всем мирам, а в твоей солнечной системе, даже в принципе безжизненные планеты становятся пригодными к обитанию )) А признак тепличные исчезает. Единственный минус, уникальные мест на планете исчезают тоже.

Вот кстати ни разу не доводил это событие до такого)
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12531486)
Так... Это какой червь?

Тот что ожидающий в пустоте - "что было то будет")) У синтетиков этого события вроде как не бывает, а у органиков регулярно, практически каждую партию, но оно ведет к видоизменению расы, потому это на любителя. У меня последний раз кончилось все битвой против этой материализовавшейся хрени в родной системе. Тварь конечно не такая лютая как левиафаны, но очень жирная.

Dronios 04.02.2019 09:57

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Тот что ожидающий в пустоте - "что было то будет")) У синтетиков этого события вроде как не бывает, а у органиков регулярно, практически каждую партию, но оно ведет к видоизменению расы, потому это на любителя. У меня последний раз кончилось все битвой против этой материализовавшейся хрени в родной системе. Тварь конечно не такая лютая как левиафаны, но очень жирная.

А что тебя не устраивает ? Видоизменения как такового нет, добавился признак отвратительные, который можно было бы убрать при помощи генной модификации, которую я уже потратил . . . А уж сколько пользы, разве что один слот на планете забивается пирамидой и, если был идеальный мир, уникальные модификаторы планеты тоже пропадают. В любом случае, с моей точки зрения, профита в разы больше.

Delaware Jarvis 04.02.2019 12:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Там опыт вроде делится на всех кто участвовал в битве и от кол-ва уничтоженных кораблей + вроде как учитывается изначальная разница в силе флотов, чем твой флот ближе по силе к вражескому, тем больше опыта получишь, если победишь, но это скорей так же больше зависит от общего кол-ва уничтоженных в бою кораблей с обеих сторон, считаются как вражеские, так и свои.

Просто для проверки включил код на неуязвимость флотилии и отправил один нанитовый интердиктор с силой 1,9к по тому же маршруту (противники до 4к порознь и около 18к в сумме). Опыта больше не стало.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Вообще не обязательны.

Чтобы как-то доковылять до конца - да, не обязательны. Чтобы получить убедительную империю, как без них? Чем заменить эффект дозорной станции, например?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Трансцендентность штука полезная, "разум превыше", это только если ты собрался псиоником становиться, тех подъем вообще первый перк, защитник галактики - да, маст хэв, как и проекция галактических сил.

"Трансцендентность" недоступна, пока не возьмешь "Разум превыше материи". Ну и да, это только для псионического возвышения, потому что все другие пути блокирует.

Для чего нужен перк "Проекция галактических сил"? Оно может быть полезно только для ранних завоеваний (и то под вопросом, флотилии жрут на содержание сплавы как не в себя, кредиты менее проблемны). К концу игры уже за счет технологий, баз, стратегического центра и деятельности военных на планетах бонус от проекции съедается почти полностью.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Так у тебя религиозная секта, ну тогда понятно.

Ну да, в этот раз запустил империю с фанатичным спиритуализмом :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Не убьет, убивает только одно - это превращение в мир машин и в описании к этому, кстати написано про такое явление. Вообще строить эти зоны обитание такое себе даже для тепличных, я ими играл если что.

Чем конкретно оно не понравилось? :)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12531506)
Даже просто открыв с кем-нибудь дипломатия свободного переселения ты сможешь колонизировать миры, которая твоя основная раса не может.

Ну это если с тобой соседи на контакт идут. У меня империя в чистом виде (не хумансы, фанатичный спиритуализм плюс авторитаризм), а соседи вокруг либо материалисты, либо эгалитаристы, либо милитаристы. Есть пара пацифистов на другом краю галактики, но с ними за счет расстояния дипломатии нормальной нет, поэтому выкупать нужные расы через рынок рабов выходит проще всего.

В общем итоге получается какая-то анекдотичная ситуация:
  • вокруг две империи-монополии, обе с преступным синдикатом, но ко мне с филиалами никто не лезет (спрашивается, зачем я втыкал везде полицейские участки?) :))
  • за счет особенностей генерации галактики моя империя, две угасшие империи, одна пачка мародеров и парочка войд-облаков перекрыли пути экспансии ближним соседям;
  • оба соседа из числа обычных империй объявляли периодически войны на унижение, в ходе которых боев так и не наступило (они боялись ломиться через мои пограничные базы, я не хотел оставлять на их территории куски технологий с разбитых кораблей, в итоге они же капитулировали сами примерно на 75% усталости от войны) - на третью войну я уже хохотал от этого позиционного высиживания :))
  • две червоточины, несмотря на безумные траты влияния, я перекрыл сам (за счет технологического преимущества из обычных империй только моя по ним путешествовать умеет, так что оттуда просочиться никто не успел);
  • одни обычные врата перекрою позже - их все равно восстанавливать кроме меня больше некому;
  • таким образом доступная мне территория составляет почти треть галактики и я тупо не успеваю её нормально колонизировать, потому что слишком сильно уходить за административный лимит значит потерять технологическое преимущество, а уж соседи своего не упустят (плюс выбрана огромная галактика). Пока что беспокойство доставляют только мародеры от которых жду подвоха (уже средний этап игры) в виде хана, тогда как обычные соседи сидят как мыши под веником :))
  • дальше веселее: при исследовании систем ближе к внешнему кольцу нашел ученого четвертого уровня из другой расы (хуманс!), который потерпел крушение несколько лет назад и принес мне в виде подарка технологию суперкомпьютера. Юмор в том, что дальше, на самом дальнем конце я нашел систему Sol, в которой есть и раскаленный мелкий мир на первой орбите, токсичный мир на второй, континентальный мир на третьей, безжизненный на четвертой ну и так далее. И глумливое сообщение от игры: дескать на третьей планете обнаружена докосмическая цивилизация уровня бронзового века, где до сих пор делят власть жители каменных дворцов :)) Резонный вопрос - откуда взялся тогда этот ученый с технологией, которую иногда подкидывают только угасшие империи? :))
  • и самое смешное: вообще никаких L-врат в доступном пространстве нет, зато с противоположной стороны галактики штук пять и все уже захвачены :))
Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 12531543)
А что тебя не устраивает ? Видоизменения как такового нет, добавился признак отвратительные, который можно было бы убрать при помощи генной модификации, которую я уже потратил . . . А уж сколько пользы, разве что один слот на планете забивается пирамидой и, если был идеальный мир, уникальные модификаторы планеты тоже пропадают. В любом случае, с моей точки зрения, профита в разы больше.

Я даже не знал что такое событие бывает :))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.