Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Книжная серия S.T.A.L.K.E.R. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=112945)

BRAMER 15.08.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 8349581)
Дочитал "Клад Стервятника". Мнение без сюжетных спойлеров.
Скрытый текст:
С самого начала книга вызывала у меня неподдельный интерес. Название для серии необыкновенное, что ли. Обложка и аннотация оказались так себе. Однако по мере прочтения сюжет меня очень и очень порадовал. Фанатов предыдущих книг Зорича могу огорчить - старые герои здесь встречаются лишь как второстепенные. И то мало. Но в целом это пошло даже на пользу. Новый герой, получился очень колоритным, со своей историей и судьбой. Остальные герои тоже вышли достаточно интересными персонажами, за которыми интересно было наблюдать.
Что касаемо самого сюжета. Наконец то в книге дуэта Зоричей стало минимум бреда. (См. концовку "Полураспада", "Беглого огня".) Тут все обошлось без принцесс лихтенштеинских, пирамид, и подсолнухов. Все предельно просто, ясно, интересно, без лишней мороки. Возможно на это повлияло соавторство с Сергеем Челяевым, не знаю.
Авторы хотели рассказать читателю интересную историю и у них это получилось. Моя оценка 8,5/10 баллов.
Ах да, эта книга была у меня юбилейной, 40-вой по счету. Так то. :) (Не считая двух документальных.)

У меня на оборот с начала книга не понравилась.Но как дошел до места где Трубач пытался продать карту. У меня появился не поддельный интерес к книге и так ДА КАНЦА!
P.S. Хотя бы ради последних 2-х страниц её стоила бы прочитать.

Likvidator7 15.08.2010 23:05

Я фан серии сталкер и вот мои выкладки:sml:


Скрытый текст:
личный рейтинг(по 5-ти балльной шкале):
дезертир 4
выбор оружия 4
мечта на поражение 5
холодная кровь 3
сердце зоны 4
эпицентр удачи 4
песочные часы 4
пустые земли 4
охотники на мутантов 3
воины зоны 4
мгла 4
беглый огонь 3
в зоне тумана 5
связанные зоной 5
каратели 4
точка падения 4
прятки на осевой 3


Мнения
Скрытый текст:
Очень понравились книги про Химика и Пригоршню - классные атмосферные истории и герои, прекрасные последовательные сюжеты, все понятно, никуда автор не перескакивает.

В книгах про Хемуля интересные сюжеты но много пафоса(а я его не люблю).

Книги про наёмника Андрея Лунёва на твердую четверочку, ничего плохого сказать про книги не могу.

Майор Кальтер. Спаситель девочек из будущего. Не понимаю, что вообще делает эта книга в этой серии.(ИМХО)


Чуть-чуть конкретней про книги

Скрытый текст:
Неплохая книга Дезертир(с неё я начинал читать серию:sml:) но на пять баллов не тянет.

Песочные часы - просто офигительный сюжет.

Пустые земли - отличная книга про волевых людей в зоне отчуждения.

В зоне тумана - книга то хорошая... НО где конец то???

Каратели - хорошая книга. Автор умеючи расказывает не только про настоящее Макса Края, но и про его прошлое.

Лунь - хоть мелодрамму по книге снимай.

Точка падения - очень необычный сюжет с очень необычным героем. Мне понравилось и то и другое.

Прятки на осевой - неплохая книга с очень плохим концом.
Скрытый текст:

P.S. Песочные часы, Мечта на поражение, Пустые земли - the best book!
А еще срветую прочитать фанфик "Что наша жизнь..."
(меня зацепило)



Спасибо всем:sml:

Борланд 15.08.2010 23:21

Likvidator7, чувак, это форум, а не чат) И комментарии тут у каждого свои будут, потому как каждому своё
BRAMER, товарищ, не забываем о спойлерах

DESERT EAGLE 15.08.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Likvidator7 (Сообщение 8351663)
Комментарии приветствуются

Отформатируй свой пост как следует. А то аж глаз режет.
Цитата:

Сообщение от BRAMER (Сообщение 8351426)
У меня на оборот с начала книга не понравилась.Но как дошел до места где Трубач пытался продать карту. У меня появился не поддельный интерес к книге и так ДА КАНЦА!

Да канца! :D
Цитата:

Сообщение от BRAMER (Сообщение 8351426)
P.S. Хотя бы ради последних 2-х страниц её стоила бы прочитать.

А чего такого в последних двух страницах?

BRAMER 15.08.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 8351789)

А чего такого в последних двух страницах?

Ну как автор песню классно переделал

Desmond Hume 16.08.2010 05:48

DESERT EAGLE,
Цитата:

это фанатское творчество
Бывают очень неплохие произведения, кстати. А бывают просто ужаснейшие.
Здесь всё от человека зависит.
Всё никак не могу начать читать "Пищевую цепочку". Отбили всё желание читать эту книгу, блин.

[STALKER]_X_ 17.08.2010 00:43

Книга "Эпицентр удачи" , вроде не чё. Что скажите?

Вирик 17.08.2010 03:37

Не знаю как другим, но по мне не очень. Напоминает Сталка ТЧ.

Desmond Hume 17.08.2010 07:13

[STALKER]_X_,
Цитата:

"Эпицентр удачи"
Довольно-таки интересная книга, в которой много сцен из ТЧ. Особенно радует концовка

FeDoR.exe 17.08.2010 10:55

Цитата:

Pau,
Хм, почему? Я вот не советую.
А я вот советую. Пусть и концовка Гэ. Аргументация - расписано было несколько страниц предыдущей темы, повторяться влом, да и зачем?

Касаемо шапки: молодцы) зацепилось что Прятки на осевой вышли раньше Игры в поддавки, а не наоборот. Мелочь, но всё же, раз уж написали какая по счёту эта книга в серии - пишите правильно)
Цитата:

Всё никак не могу начать читать "Пищевую цепочку". Отбили всё желание читать эту книгу, блин.
Не читай. Уныло и бестолково. По уровню сюжета местами это даже хуже Левицкого...
Цитата:

Довольно-таки интересная книга, в которой много сцен из ТЧ. Особенно радует концовка
В том вся и проблема. И куча нестыковок. В общем, имхо... довольно-таки поганая книга.

1exs 17.08.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от FeDoR.exe (Сообщение 8357333)
Не читай. Уныло и бестолково. По уровню сюжета местами это даже хуже Левицкого...

Получше Луня будет, однако.
Цитата:

Сообщение от FeDoR.exe (Сообщение 8357333)
Касаемо шапки: молодцы) зацепилось что Прятки на осевой вышли раньше Игры в поддавки, а не наоборот. Мелочь, но всё же, раз уж написали какая по счёту эта книга в серии - пишите правильно)

Разве? Сейчас посмотрю.

FeDoR.exe 17.08.2010 11:32

Цитата:

Получше Луня будет, однако.
В каком это месте? Бестолковые куски текста о Твари? Отсутствие сюжета? Тонна ляпов (Слепой совсем уже, на сестре женится xD)? Абсолютное уныние на всей протяжённости книги? Идиот Толик, стоявший в очереди за мозгами явно вместе с креветками? Бездарные попытки придать Будде (или как там его, уже подзабыл) глубину образа и мыслей? Куча ненужных страниц, целых глав? Это вообще нечитабельная книга, цепочка твоя. Имхо.

JAINEK... 17.08.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 8357006)
Довольно-таки интересная книга, в которой много сцен из ТЧ. Особенно радует концовка

Присоединяюсь к мнению
Цитата:

Сообщение от FeDoR.exe (Сообщение 8357333)
И куча нестыковок

эм..? Например

PostalSH 17.08.2010 14:11

Likvidator7, зачем столько розового цвета? Читать не то чтобы противно, читать невозможно. Сталкер и гламур? Увольте.
Цитата:

Сообщение от Likvidator7 (Сообщение 8351663)
мечта на поражение 5

О, свой человек.
Сколько уже вышло книг серии "Чернобыль. Реальный мир"? Две?

1exs 17.08.2010 14:26

FeDoR.exe,
Имхо оно и в африке имхо. В прошлой теме уже столько мусолили этот лунь, возвращатся как то не хочется.

DESERT EAGLE 17.08.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 8358079)
Сколько уже вышло книг серии "Чернобыль. Реальный мир"? Две?

Да, две.
Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 8357350)
Получше Луня будет, однако.

Согласен.
PS: Начал перечитывать "Дом на болоте". Давно хотел, да все руки не доходили.:)

[STALKER]_X_ 17.08.2010 14:57

Desmond Hume, вот и мне эта книга понравилась, читаеш её и представляеш что главный герой книги ты сам =))) атмосферная книга! =))))

Борланд 17.08.2010 15:05

Фу, "Эпицентр удачи". Унылее и хуже разве что сборники да "Ловчий желаний" с "Дезертиром". Плюс у автора явно фантазии не хватает, раз дофигище взял из сюжета игры. ИМХО, ага.

[STALKER]_X_ 17.08.2010 19:10

Я вот сейчас читаю книгу "Бумеранг" так то ничего интересная книга! Если кто не читал прочтите думаю вам понравится =)))

Борланд 17.08.2010 21:26

[STALKER]_X_, продолжение, "Монохром", ещё лучше. Обязательно купи.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.