Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Witcher (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   The Witcher 3 - Технические проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139287)

Michail Shep 20.05.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11832893)
Завтра попробую отпишусь :).

Запустил на моем корыте без проблем. Играю на высоких, но без доп. опций (сглаживание, свечение и прочее), с включенными доп. опциями зависы каждые 10-15 минут на 5-10 секунд.

У меня проблема со звуком. Очень тихо. Приходится громкость выкручивать % на 80, чтоб было комфортно слушать. Что посоветуете?

HOLODILNIK 20.05.2015 18:41

какие там драйвера под видео выходили на амд для ведьмака?

IAlexandr 20.05.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11833579)
Запустил на моем корыте без проблем. Играю на высоких, но без доп. опций (сглаживание, свечение и прочее), с включенными доп. опциями зависы каждые 10-15 минут на 5-10 секунд.

У меня проблема со звуком. Очень тихо. Приходится громкость выкручивать % на 80, чтоб было комфортно слушать. Что посоветуете?

именно эти зависы и приучили меня чаще сохранятся, а вот как решить пока не знаю.

Gear222 20.05.2015 21:18

кое-где пишут, что от зависаний в инвентаре помогает выставление ползунка энергопотребления с учетом на "производительность", в панели nVidia. Сам не проверял, т.к. из-за одной игрушки менять глобальные параметры видеокарты, которая до этого справлялась с любой игрой вообще без проблем, не собираюсь. Пускай лучше поляки побыстрее делают патч, уже 2-е суток прошло, а от них ни слуха...

IAlexandr 20.05.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11833795)
кое-где пишут, что от зависаний в инвентаре помогает выставление ползунка энергопотребления с учетом на "производительность", в панели nVidia. Сам не проверял, т.к. из-за одной игрушки менять глобальные параметры видеокарты, которая до этого справлялась с любой игрой вообще без проблем, не собираюсь. Пускай лучше поляки побыстрее делают патч, уже 2-е суток прошло, а от них ни слуха...

вот как раз нет системы, бывает просто едиш на коне завис, отвис, потом освободил деревню перед кат-сценой завис полностью. Опять же в панели управления нвидиа, можно отрегулировать отдельные процессы.

Nelve 20.05.2015 21:47

Олдфаги всё ещё юзающие монитор формата 4:3 могут столкнуться с артефактами отрисовки объектов на дальних дистанциях. Лечится, если что, переводом игры из полноэкранного режима в псевдополноэкранный.
*пнул в шапку*

Neocronic 20.05.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от IAlexandr (Сообщение 11833829)
вот как раз нет системы, бывает просто едиш на коне завис, отвис, потом освободил деревню перед кат-сценой завис полностью. Опять же в панели управления нвидиа, можно отрегулировать отдельные процессы.

Ну я закономерность своих висов уже точно определил, именно когда читаю тексты. Сейчас перестал читать книги и бестиарий, игра еще ни разу не повисла. Но печалит что лор игры проходит мимо меня, даже когда исправят висы, записки и книги уже неинтересно будет читать, ведь я даже не вспомню где их подобрал и поэтому сути происходящего не уловлю.

Michail Shep 20.05.2015 22:32

Читаю без проблем. Зависов нет. Хатабу респект:sml:
Еще раз обращаю внимание на проблему со звуком. Очень тихо. Кто сталкивался?

Fonzy 20.05.2015 23:22

Можно как-нибудь увеличить шрифт в игре? Нихрена же не видно при игре на телеке

Tomas 20.05.2015 23:27

Никто не встречал такую ошибку: когда нажимаешь Ускорение (левый Shift) открывается внутриигровое окном Стим?

Neocronic 20.05.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 11833940)
Никто не встречал такую ошибку: когда нажимаешь Ускорение (левый Shift) открывается внутриигровое окном Стим?

Если игру свернуть и развернуть будучи вне оверлея, то первый шифт после разворота откроет оверлей. Дальше все ок.

Другое дело, что когда начинаешь в оверлее писать в чат, то почему то ни с того ни с сего сам врубается капс. В чем может быть дело?

karfagen89 20.05.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11833578)
А все нашел.

в самом steam включи
настройки-в игре- частота кадров

Michail Shep 20.05.2015 23:42

Как игру свернуть в трей?

Gear222 20.05.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11833861)
Ну я закономерность своих висов уже точно определил, именно когда читаю тексты. Сейчас перестал читать книги и бестиарий, игра еще ни разу не повисла. Но печалит что лор игры проходит мимо меня, даже когда исправят висы, записки и книги уже неинтересно будет читать, ведь я даже не вспомню где их подобрал и поэтому сути происходящего не уловлю.

Та же фигня. Самое печальное, что в той или иной книге зачастую содержится некая важная для продвижения по квесту информация. :Grin:

Lasair 20.05.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11833881)
Читаю без проблем. Зависов нет. Хатабу респект

Есть решение против зависаний?

Neocronic 21.05.2015 01:12

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 11833969)
Та же фигня. Самое печальное, что в той или иной книге зачастую содержится некая важная для продвижения по квесту информация. :Grin:

Ну инфу можно выцепить открыв и сразу закрыв книгу, а вот почитать ненапряжно не выйдет. Хотя есть вариант делать скрины и читать уже по ним, но это мазохизм)

Shotgun 21.05.2015 01:20

После секса с драйверами удалось таки добиться нормальной производительности от ведьмака на максимальных настройках. 65 фпс против 45 до обновления. Если у кого видеокарты 9хх, то обновляйтесь обязательно. На счет более старых моделей не скажу, прошел слушок что там наоборот становится хуже, но верится слабо. В любом случае лучше попробовать.

Gear222 21.05.2015 01:59

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11834027)
После секса с драйверами удалось таки добиться нормальной производительности от ведьмака на максимальных настройках. 65 фпс против 45 до обновления. Если у кого видеокарты 9хх, то обновляйтесь обязательно. На счет более старых моделей не скажу, прошел слушок что там наоборот становится хуже, но верится слабо. В любом случае лучше попробовать.

Да, кое-где прошел. А на форумах nvidia начался настоящий пожар. Пишут про искусственное завышение каких-то там рабочих частот, с которыми справляются только 970 и 980, и таким образом увеличение спроса на оные. Так это или нет, а картинка в игре местами действительно отдает пастгенностью (к примеру растительность и её анимация), но при этом требует топового железа для каких-то жалких 50 фпс.

demonsv3 21.05.2015 11:25

Если у кого-то вот такая ошибка

Crash reason: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (3221225477)

Я ее решил так. Это оказалась проблемой directx а именно физической поддержки его видео картой. Игру можно запустить при помощи Windows SDK которая позволяет решить эту проблему.

качаем и устанавливаем:
http://msdn.microsoft.com/en-us/wind.../hh852363.aspx

Далее в поиске пуска находим и запускаем dxcpl.exe , нажимаем edit list, находим и выбираем запускающий файл ведьмака, в device setting выбираем последний в списку directx 11_1, ставим галочку возле force WARP и все. можем запускать игру)

Чтоб было более понятно вот тут есть видео оно не по ведьмаку но подходит! https://www.youtube.com/watch?v=ArAimZG0J70

ShocWave 21.05.2015 11:55

Непомогло.:frown:А что в конце краш файла у тебя написанно?

Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.