Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116192)

NEYRONIX 27.04.2011 04:26

Все ни как не смог рассказать, как мне.
Но тут появились новые подробности, так как я (к глубочайшему стыду и унижению) начал читать данный цикл книг.
Конечно половина заслуги сериала - это сами события книги. Книга и правда прекрасна и книга в итоге всегда лучше.
Вторая половина конечно к актерам имеет отношение да и общей постановке. Внимательность к первоисточнику и желание передать, если не все, то детали точно (не про сюжет я сейчас)
Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 9278386)
Кто книги не читал, вам повествование не кажется скомканным?

Вот тут я могу ответить. Начал читать примерно вчера, и вот уже посмотрел вторую серию. Пока не читаешь, все идет логично и без прыжков. Да даже мысли нет такой, как идет так и идет, значит так надо и даже не думаешь. Но прочтя, сразу видны больше прыжки от события к событиям.
Я очень надеялся, что раз сериал, то больше внимание уделят сюжету и не будут срезать события как грибы после дождя. В итоге решили, что полностью переносить книгу на экране не хорошо, так что вырезанные моменты имеются и без них худо если честно.
Сериал для ленивых, читайте книги)
p.s. Читаю быстро, так что думаю к следующей серии прочту первую книгу.

Sunw1sh 27.04.2011 20:49

черт, 2ая серия такая.. жестокая.
Скрытый текст:
как можно этих няшек убивать?! Обидно что Старк не мог в тихаря выпустить волка. Поцан жив хотя бы, я рад. А такая жестокость мне не по душе, хотя нигде я подобного не видел, вроде. Больше всего пришлось не по нраву вранье сестры, она так хочет стать королевой что забывает кто она на самом деле. Не красиво, ненавижу таких людей. Надеюсь в 3ей серии поцан все расскажет, и начнутся действия против королевичей. А так же надеюсь наконец вновь увидеть ходоков, очень уж интересно что они из себя представляют.

МефРА 27.04.2011 21:07

InKv1z1TоR, спойлерить не буду, но присмотрись к Тириону. В дальнейшем довольно противоречивый персонаж, но вот делает правильные и полезные вещи, что в начале второго эпизода и показали.

Asgarothus 27.04.2011 21:49

InKv1z1TоR, небольшой спойлерок, даже скорее пояснение ко второй серии:)
Скрытый текст:
Если бы Нед отпустил Леди, то его совесть замучила бы. Такой вот он человек, честь для него все.
А Санса дальше будет бесить еще больше. И да, если под поцаном ты имел в виду Мику сына мясника, то он мертвый, Пес привез его труп.

Alstreim 27.04.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 9281398)
присмотрись к Тириону

Присматриваться-то незачем. Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.

Внешность Джоффри действительно оправдана. Мало того, что он "урод", вдобавок тот еще мудак. Будут раздражать на пару с Сансой.

Dillia 27.04.2011 23:29

Насчёт скомканности ... Большинство сериалов страдает из а того что они слишком глубоко начинают копать , те затягивают сериал, я не говорю что это плохо, но зачастую чтобы такой сериал раскрылся нужно как минимум 1-2 сезона... За это время сериал в основном скатывается...
Хотя иногда кажется что они уж очень мелко копают.

Rama_81 27.04.2011 23:46

Ну не знаю, я к Сансе никакого негатива никогда не испытывал - беззащитный человечек, который постепенно закаляется.
WlaDiMer,
Скрытый текст:
Он имеет в виду Брана :)

Sunw1sh 28.04.2011 06:45

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 9281527)
И да, если под поцаном ты имел в виду Мику сына мясника, то он мертвый, Пес привез его труп.

Нет, я имел ввиду сына Старка которого с башни сбросили.
Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 9281527)
Если бы Нед отпустил Леди, то его совесть замучила бы. Такой вот он человек, честь для него все.

В принципе ожидаемо, но я не сомневаюсь что если бы не это - он бы ее отпустил.

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9281667)
Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.

Да, за ним наблюдать очень интересно. А с именами проблемы, по одной серии раз в неделю сложновато запомнить будет, столько персонажей.

XVTT 28.04.2011 09:32

Блин, этот карлик офигенен, для меня самый оковый персонаж, побольше бы его.

ZAPP 28.04.2011 11:15

Тут спрашивали, нет ли ощущения скомканности. Я данные книги не читал, потому повествование в сериале для меня кажется очень плотным и четким. Некоторые вещи не совсем ясны, но оно и понятно, сериал все же снят по циклу романов. Думаю, сценаристы со временем сведут все воедино. Жанр фэнтэзи вобще не особо любим мною, а потому в этом жанре я прочитал лишь двух авторов - Толкиен и Говард.
Касательно сериала могу сказать, что я в восторге. Были опасения, что лишь пилот блеснет своим великолепием, но вторая серия развенчала опасения. Даже и не помню, когда я еще получал столько удовольствия от просмотра, неожиданно главный сериал весны для меня. И персонажи все такие яркие, особо отмечу карлика, он бесподобен. Ну и Шон Бинн конечно же. Раздражает лишь принц, тупой он какой-то и вычурный.

Pround Soul 28.04.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Аtom (Сообщение 9282487)
Блин, этот карлик офигенен, для меня самый оковый персонаж, побольше бы его.

Это мягко сказано. Его появление - праздник. Его игра - отлична. Все моменты с ним - яркие и запоминающиеся. Много чувств и интереса. Не знаю как в книге, но тут он шикарен.

МефРА 28.04.2011 14:58

Pround Soul,книге он выделяется свое противоречивостью такой - урод(по книге - горбун с разноцветными глазами) и порочный, но ему не плевать на людей, да и Джейме потом глаза откроет.
Цитата:

Присматриваться-то незачем. Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.
Его с Джоном выделили по времени. Ну и Неда.
Жду появление Мизинца. Тоже скользкий персонаж.

Dima47 28.04.2011 22:46

InKv1z1TоR,
Аналгичное мнение.
Скрытый текст:
Тоже не люблю когда животных убивают, особенно из-за убогости человеческой натуры, особенно если это собаки (хоть и не совсем). Старшая сестра показала себя с очень плохой стороны, так что теперь надеюсь либо она поумнеет, либо пусть её убьют нафиг.

Карлик крут, блондинчик убог, собачки рулят. Сериал всё лучше, особенно хорошо то, что вызывает очень тяжкие эмоции
Скрытый текст:
когда в конце позвали сестру что бы выяснить что произошло, я прям кожей на заднице чувствовал приближение фейла.

и всё из-за отличных актёров.

И да
Скрытый текст:
до самых последних секунд надеялся что леди отпустят :(

Arhitecter 01.05.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9283058)
Его появление - праздник. Его игра - отлична. Все моменты с ним - яркие и запоминающиеся. Много чувств и интереса. Не знаю как в книге, но тут он шикарен.

В книге он тоже самый харизматический персонаж. Ну а по поводу праздника - он первый актер, который хорошо играет в этом сериале. У меня были большие надежды на Дженнифер Эль, которая должна была исполнять роль Кейтлин Старк, но её заменили на Мишель Фейрли, которая играет как в мыле. Шон Бин, как от него и ожидал, светит фактуркой и не мешает, что нормально. Лена Хиди недостаточно хороша для своего персонажа. Роль шикарная, а она, увы, не справляется.

Сюжет нарезан нормально, "клиповость" не появилась, очень хорошая картинка (работа оператора и художника - лучшее что есть в сериале), гадкая музыка. Режиссура довольно слабая, есть небольшие затяжки, актеров не вымучали. Как для коммерческого попкорнового сериала, конечно, вполне достойно. Как экранизация ПЛиО - недостаточно, ведь эти книги располагают к тому (главное в цикле - интриги, яркие персонажи и диалоги, диалоги), что любые костюмы, натурные съемки и декорации можно было заменить шикарной игрой актеров и результат был бы гораздо лучше. Вот такое у меня мнение.

Pround Soul 01.05.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292137)
В книге он тоже самый харизматический персонаж. Ну а по поводу праздника - он первый актер, который хорошо играет в этом сериале.

А спойлерни-ка, пожалуйста, он долго проживет? До конца всего цикла или где-то его уберут? Просто надо знать, чего ждать от сериала.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292137)
Сюжет нарезан нормально

Ещё вопрос, во-второй серии я заметил, что после падение пацана прошло около месяца или даже более. Тут какая-то обрывочность почувствовалась, я меня возникло недоумение и замешательство того, что происходит. В книге это также было или нет?
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292137)
Как экранизация ПЛиО - недостаточно, ведь эти книги располагают к тому (главное в цикле - интриги, яркие персонажи и диалоги, диалоги), что любые костюмы, натурные съемки и декорации можно было заменить шикарной игрой актеров и результат был бы гораздо лучше. Вот такое у меня мнение.

Может дальше - лучше. Я думаю это ещё не предел и сериал ещё сможет раскрытся больше, хотя и так он неплохо себя чувствует.

Arhitecter 01.05.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9292445)
А спойлерни-ка, пожалуйста, он долго проживет? До конца всего цикла или где-то его уберут?

Скрытый текст:
Пока что жив. Но цикл ещё не дописан :Р

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9292445)
Ещё вопрос, во-второй серии я заметил, что после падение пацана прошло около месяца или даже более. Тут какая-то обрывочность почувствовалась, я меня возникло недоумение и замешательство того, что происходит. В книге это также было или нет?

Скрытый текст:
В книге было кое-что, чего ещё не показывали. Да, если он проснулся, то он сделал это рано. Но я считаю, что он ещё не проснулся, а видит сны с открытыми глазами. Совсем спойлерить не буду.
Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9292445)
Может дальше - лучше.

Вряд ли, разве что в плане сюжетного накала, благодаря тексту.

Pround Soul 01.05.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292474)
Вряд ли, разве что в плане сюжетного накала, благодаря тексту.

Текст - это единственное, что может теперь улучшить. Актеры подобраны, снимающий персонал тоже. Выложатся они или нет - это аргумент, но уже не сильный. Теперь, главное, правильно и логично экранизировать текст - и все будет тип-топ :)

Ashaman 01.05.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292137)
Роль шикарная, а она, увы, не справляется.

Да ей там по большому счету и справляться пока не с чем. Что в книге, что здесь пару раз мелькнула. А вот почему Неда так мало, непонятно.
Пока больше всего радуют Тирион с Арьей. Но насчет остальных тоже сильно не беспокоюсь. Шон Бин со своей ролью справиться должен, благо опыт есть, Костер-Валдау в "Новом Амстердаме" неплохо смотрелся.
А вот Кейтлин совершенно не понравилась. Походу теперь фанаты ее еще меньше любить будут)

Arhitecter 01.05.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 9292706)
Да ей там по большому счету и справляться пока не с чем.

Ну, например, в сцене с Кейтлин, где у неё был монолог о ребёнке Роберта - глубины нету, нужных эмоций не хватает, и вообще слабо так, видно что пыталась, но видимо нету опыта.
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 9292706)
Пока больше всего радуют Тирион с Арьей.

Кстати, да. Арья на удивление отлично так - очень живо смотрится. Из детей она лучше всех играет. А вот Сноу меня аж бесит своей слащавой неподвижной маской вместо лица, глупыми глазками и приоткрытым ротиком. Робба почти не видел, но он тоже какой-то слишком сладкий, остальные дети ничего. Вот кстати, товарищ принц пока вроде справляется, всего пару раз сфальшивил сильно, а роль не из простых.

Ashaman 01.05.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9292720)
Ну, например, в сцене с Кейтлин, где у неё был монолог о ребёнке Роберта - глубины нету, нужных эмоций не хватает, и вообще слабо так, видно что пыталась, но видимо нету опыта.

Ну она королева, ей не положено свою слабость показывать. Взгрустнула малех и хватит. Тем более, учитывая ее отношение к Роберту, не исключаю, что она не сильно переживала эту потерю и в определенной степени на публику сыграла. Тирион принца заставлял сочувствие изобразить, из той же оперы.
Как там в книге было? Давно читал.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.