Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [АРХИВ] Будущее компьютерных игр (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=14700)

Pacific 26.04.2006 17:04

[АРХИВ] Будущее компьютерных игр
 
Тема о том какое будующее может быть у компьютерных игр. Как люди представляют его себе. Будут ли игры в будущем как нечто футуристическое или игры так и останутся забавой.
Хотелось бы услышать ваши отзывы на эту тему.

Тема создана по просьбам Oberon, я посчитал ее интересной...
Не боимся писать лично мне, если вам захочется увидеть новую тему в разделе!

Не забываем также про правила. Буду карать нарушителей! :wnk:

Endless 26.04.2006 21:39

Есть вариент что будующюю будет ужасно , учитывая тенденцию захвата компьютеров молодёжью. Игры превратяться в нечто ужасное.... Они всем надоедят и все буудут на них плевать..... и т.д. и т.п......
Но я не писимист.... Так что надеюсь такого не случиться......

Oberon 27.04.2006 06:41

Игры могут также остаться просто забавой, а может вобще перейти в виртуальную реальность, но также может и случиться что народ полностью перейдёт жить в виртуальность.

DEAD-MOPO3 28.04.2006 00:56

ИМХО
Индустрию интерактивных развлечений ждёт слияние с киноиндустрией, получившуюся продукцию - кинематографичные игры или интерактивные фильмы - и будут потреблять геймеры в ближайшем будущем.
Вспомните,как на наших глазах смешивались жанры (образовывая в конечном итоге симуляторы :sml: )
Я думаю,им это только на пользу пошло. Так что всё идёт по плану )

З.Ы. Кстати,первопредок игры будущего уже существует - Фаренгейт.

litspor 28.04.2006 07:48

Игры уже сейчас наиболее продвинутый эмитатор жизни.Думаю, что совсем скоро больше половины человечества уйдет жить в виртуал.Каждый будет существовать в интересном ему мире с интересными ему правилами.

Oberon 28.04.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Paratrooper
Игры уже сейчас наиболее продвинутый эмитатор жизни.Думаю, что совсем скоро больше половины человечества уйдет жить в виртуал.Каждый будет существовать в интересном ему мире с интересными ему правилами.

Как бы люди после этого не отдалились от друг друга вобще.
Живя каждый в своём мире мечте, разве захочется человеку общаться с другими людьми.

RDR 28.04.2006 16:51

В плане графики у игр светлое будущее. А к графике приложится и всё остальное!:rolleyes:

litspor 28.04.2006 17:14

Цитата:

Oberon
Как бы люди после этого не отдалились от друг друга вобще.
Живя каждый в своём мире мечте, разве захочется человеку общаться с другими людьми.
Каждый в своём мире найдет себе подходящего собеседника. А будет это человек иле же нет не важно. Главное, что было интересно.

Glottis 28.04.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от JackWalters
В плане графики у игр светлое будущее. А к графике приложится и всё остальное!

Не уверен. Сравните игры, которые вышли 5, 10 лет назад, и те, которые вышли за последний год. Вот вы видели Elite? Эта была первая свободная игра по сути вообще без графики. Для интересного геймплея необязательна роскошная графика. Но роскошная графика без интересного геймплея - Феррари без мотора. Вот вам что в играх важнее?

DEAD-MOPO3 28.04.2006 20:36

Важнее всего в игре атмосфера.

litspor 28.04.2006 21:21

Атмосфера конечно важна, но не стоит так котегорично выявлять отдельные части игры. Игра хороша по савокупности показателей. Туже атмосферу может испортит графика или некачественные звук. Или высокотехнологичный проект может получиться неинтересным с точки зрения геймплея.

DEAD-MOPO3 29.04.2006 00:25

Вот именно поэтому атмосфера - важнейшее качество игры.Ибо хрупкий саспенс рушится от некачественного воплощения остальных элементов. Грамотное сочетание всех элементов (графика,звук,геймплей,сюжет и интерфейс) и рождают эту самую атмосферу.

DoctrDiesel 29.04.2006 01:24

В игры играли ибудут играть, они будут совершенствоватся создавая полное ощущение реальности всё дело в технологиях,с их развитием будут развиватся и игры.

litspor 29.04.2006 09:52

Цитата:

DEAD-MOPO3
Грамотное сочетание всех элементов (графика,звук,геймплей,сюжет и интерфейс) и рождают эту самую атмосферу.
Грамотное сочетание этих элементов рождает отличную ИГРУ. А атмосфера- это такое понятие, определить конкретные составляющие которого сложно.

Oberon 29.04.2006 17:35

Если будет виртуальная реальность, то игры перейдут в неё в любом случае. Да вот только у большинства людей к ней отношение негативное.

litspor 29.04.2006 18:38

Надо не большинство слушать, а делать, что нравиться.

Repko 29.04.2006 23:06

Судя по значительному изменению игр (если сравнивать то, что было пять лет назад и сейчас) Можно сделать вывод, что в ближайщие несколько лет игры будут только совершенствоваться (смотри Crysis) и их будущему ни чего не грозит. Но всё спустя не которое время приедается...

uRbaniC 30.04.2006 12:15

Думаю если не в скором, то в будущем виртуальная реальность перенесется с экранов в наш мир и мы будем играть и развлекаться, как тот человек в ролике из рекламы про PS9. Надел специальный шлем и вперед! Летай, прыгай и стреляй. Запускаешь в таком устройстве игру, у тебя появляется в руках оружие и ты убиваешь виртуальных игроков. Думаю, когда то нас постигнет такое. А что касается нынешнего будущего, то игры будут только совершенствоваться. Графика, геймплей, все пойдет в гору.

FoxhaunD 30.04.2006 16:29

А мне интересно какая будет графика в играх через 5-10 лет.Это ж от реальности не отличишь наверное :)

Oberon 30.04.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от ™®/V\][5!8®™
А мне интересно какая будет графика в играх через 5-10 лет.Это ж от реальности не отличишь наверное :)

А может даже и лучше, потому что тут за два года графика развиваеться с такой скоростью.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.