Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Экранизация: Хоббит / The Hobbit / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114271)

Ashaman 20.06.2008 09:08

Хоббит / The Hobbit / (трилогия)
 
Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

http://s54.radikal.ru/i146/1112/f9/6eda105df062.jpg
Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:

Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.

Ashaman 22.06.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от ТоRвальд (Сообщение 4260074)
Экранизация "Хоббита" миф или реальность?

Реальность. Вот новости на конец мая

Цитата:

Дель Торо уже составил план работы. В нынешнем году должен быть полностью написан сценарий обеих частей и создан концепт-арт. Весь 2009 год займет предпроизводство, и только в 2010 начнутся съемки сразу двух картин.

Пока никаких актерских контрактов не заключено. Однако, по словам Дель Торо, каждому из участников Трилогии, чей персонаж попадет в новый сценарий, будет предложено включиться в проект. Исполнители ролей Гэндальфа, Горлума и Арагорна уже горят желанием. Дель Торо обязательно предложит одну из новых ролей своему любимцу Рону Перлману. Кроме того, дракон Смог должен стать эталоном для изображения всех драконов на много лет вперед – обещается практически живая зверюга.

Ведутся переговоры с Говардом Шором на предмет сочинения нового саундтрека. Большая часть производственной команды Трилогии также вернуться на свои места. Средиземье будет снято в Новой Зеландии, где построят значительную часть Хоббитании там же, где она существовала, но «больше и лучше». Спецэффекты будут сочетаться – одними компьютерными дело не ограничится, найдется место и внушительным декорациям, и работе каскадеров. Рейтинг обеих картин постараются выдержать в районе PG-13.

Дель Торо сказал, что «Мир «Хоббита» будет решен в духе Трилогии Питера Джексона… Но я добавлю и некоторые новшества». Если первая лента так и будет называться «Хоббит», то вторая картина пока титула не имеет. Ее главная идея — послужить переходником между событиями «Хоббита» и «Братства кольца».

Пока творцы Дилогии разливались соловьями, над реализацией «Хоббитов» навила очередная туча. Во время онлайнового чата Джексону задали вопрос насчет реакции Кристофера Толкина на фильм. Джексон дипломатично ответил, что Кристофер самоустранился от работы над Трилогией, и ныне занимает такую же позицию. Однако это не совсем так.

Толкин-младший с самого начала был категорически против экранизации книг своего отца. С «ВК» у него не получилось сладить, но сейчас ситуация несколько иная. Дело в том, что судебный иск Толкина против продюсеров Трилогии до сих пор не урегулирован. Толкин хочет получить 80 миллионов долларов, которые студия платить не желает. Дело в том, что наследники Толкина продали в свое время права на экранизацию совсем другим людям, с которыми уже договаривалась New Line Cinema. Естественно, платить по второму разу студия не хочет. В общем, Кристофер требует от суда наложить запрет на производство «Хоббита» до тех пор, пока ему не выплатят «долг». Скорее всего, Младшему не удастся помешать киношникам. Хотя, кто знает?

Дьюна 22.06.2008 21:04

Не нравится мне вся эта история с экранизацией книг Толкина. Если учесть, что
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4274333)
Толкин-младший с самого начала был категорически против экранизации книг своего отца.

А они таки получили экранизацию. Предположить страшно, сколько раз Толкин перевернулся в своём гробу после этого. А теперь "Хоббит"... Это же книга-сказка, намного легче ВК, написанная для детей.
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4274333)
Дель Торо сказал, что «Мир «Хоббита» будет решен в духе Трилогии Питера Джексона…

А тут такое. Атмосфера произведения, намного тяжелее "Хоббита". Сколько возмущались и возмущаются толкинисты по поводу кинотрилогии, теперь же решено подлить масла в огонь. Хорошо ли это?
С другой стороны, конечно, интересно увидеть, что из этого всего выйдет

El`Mariachi 24.06.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 4277426)
С другой стороны, конечно, интересно увидеть, что из этого всего выйдет

А с другой стороны глаза бы мои не смотрли. ;)
Все дело в том, что люди, которые не читали книгу, а смотрели фильм, требуют еще. А люди, кто читал книги Профессора, не особо рады экранизациям.

Ariakas 24.06.2008 20:47

ТоRвальд
Цитата:

Сообщение от ТоRвальд (Сообщение 4284976)
А люди, кто читал книги Профессора, не особо рады экранизациям.

Я читал книги Толкина (естественно), но не факт, что экранизации мне не нравятся - это полный бред. Если честно. я от фильма большего не ожидал, тебе бы понравилось полнейшее переложение книги в фильм?

El`Mariachi 25.06.2008 07:51

Ariakas
Конечно, несмотря на масштабность книги как фильма.

Дьюна 25.06.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 4288509)
тебе бы понравилось полнейшее переложение книги в фильм?

Если мне бы и понравилось, то многим это было бы просто неинтересно и скучно. В фильмах люди ищут хлеба и зрелищ. А книги создаются для того, чтобы заставить человека задуматься над чем-либо. Да и само то, что представление ситуации, героев, городов в книгах предоставляется самому читателю. В то время как в фильме всё выложено на блюдечке с голубой каёмочкой. Книги и фильмы - это две разные вещи, не стоит забывать об этом. Однако, массовые экранизации книг, авторы и семья авторов которых против экранизаций... это просто невежество, по моему личному мнению.

Ashaman 25.06.2008 16:34

"Дословная" экранизация это, возможно, и перебор, но основные моменты и идеи все же соблюдать необходимо.

Ariakas 26.06.2008 16:29

Ashaman
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4292519)
"Дословная" экранизация это возможно и перебор, но основные моменты и идеи все же соблюдать необходимо.

Это-то я и пытался сказать в прошлом посте, запрятав его в риторический вопрос.

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 4292309)
авторы и семья авторов которых против экранизаций... это просто невежество, по моему личному мнению

Когда семейка получала денежки за экранизацию первой части, никто ничего не говорил.

Цитата:

Сообщение от ТоRвальд (Сообщение 4290334)
Конечно,несмотря на масштабность книги как фильма.

Я бы полюбовался на тебя, как бы ты этот фильм смотрел бы.

MаuSer 26.06.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4274333)
Арагорна уже горят желанием

Кажется, в Хоббите его не было.

El`Mariachi 26.06.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от MayZep (Сообщение 4299335)

Арагорна уже горят желанием


Может этот актер Бэрда сыграет.

Ashaman 26.06.2008 21:07

MayZep
ТоRвальд
Там же две части снимать собрались. Одна по Хоббиту, другая про события между Хоббитом и ВК. Вероятно, во второй и будет Арагорн.

Дьюна 26.06.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4300006)
другая про события между Хоббитом и ВК

Чисто придуманное, к творчеству профессора никакого отношения не имеющее... Уж простите меня, но... это бред, имхо.
Цитата:

Сообщение от Ariakas (Сообщение 4298261)
Когда семейка получала денежки за экранизацию первой части, никто ничего не говорил.

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4274333)
Толкин-младший с самого начала был категорически против экранизации книг своего отца.


Robin Pack 26.06.2008 22:30

Цитата:

Толкин-младший с самого начала был категорически против экранизации книг своего отца.
Но папа Джон отшлепал его по попе и продал права за 15 мегабаксов.

Дьюна 26.06.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 4300654)
Но папа Джон отшлепал его по попе и продал права за 15 мегабаксов.

Всё в нашем мире решают деньги... неужели можно решиться взять и продать собственную идею, образы, чувства заложенные в книгу. Продать для того, чтобы их исковеркали, перестроили, сделали из этого всего лишь зрелище. Видимо, да. Ещё немного и я разочаруюсь в Толкине, не как в писателе и творце, а как в человеке

Ashaman 27.06.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 4300312)
Чисто придуманное, к творчеству профессора никакого отношения не имеющее... Уж простите меня, но... это бред, имхо.

В принципе и фильмы не то чтобы совсем по книге. Но деньги...
Цитата:

Сообщение от Дьюна (Сообщение 4301176)
Ещё немного и я разочаруюсь в Толкине, не как в писателе и творце, а как в человеке

Ему тоже семью кормить надо было.

Дьюна 27.06.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4302097)
В принципе и фильмы не то чтобы совсем по книге.

Но это будет фильм совсем не по книге
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 4302097)
Ему тоже семью кормить надо было.

Его книги выходили по всему миру, он уже тогда был самым известным писателем в жанре фэнтези. Я не спорю, что после выхода в свет кинотрилогии популярность книг "Властелин Колец" возросла до неописуемых пределов. Но всё же многие до сих пор считают, что посмотрев фильм, они знают о книге совершенно всё. Таких немало, по крайней мере мне на своём жизненном пути встречать многих довелось.
Конечно, за других авторов, в особенности Толкина, я не буду ручаться. Это, всё же, их собственное дело. Но сама я считаю, что литература и кино - это две совершенно разные отрасли. И их смешивание обычно не приводит к хорошему результату... хотя, возможно, есть редкие исключения.

Robin Pack 27.06.2008 22:21

Дьюна, будем справедливы: большинству, не увлекающемуся фэнтези и Толкиеным в частности, этого действительно достаточно. Это те люди, которые, без фильма, не только не прочитали бы книгу, но и не знали бы о ее существовании в принципе. Те, кто прочитал бы книгу без фильма, и так ее прочитали - это люди, которые любят читать.

Вообще, не понимаю я твоего собственнического подхода. Книга стала хуже от того, что ее экранизировали? Тебе это мешает читать? Думаю, что нет.

Что касается Джона, он очень неплохо относился к возможности каких-либо работ по Средиземью.

Скрытый текст:
Цитата:

I would draw some of the great tales in fullness, and leave many only placed in the scheme, and sketched. The cycles should be linked to a majestic whole, and yet leave scope for other minds and hands, wielding paint and music and drama.
Я хочу закончить некоторые из этих прекрасных сказок, а остальные оставить просто в виде схем и набросков. Циклы нужно обьединить в одно величественное целое, и оставить работу для чужих умов и рук, творящих картины, музыку, пьесы.


Так что не думаю, что деньги здесь что-то решали. Кино вполне подпадает под "пьесы", то, что он хотел увидеть. Не стоит обвинять его в меркантильности. Напротив, он давал другим выразиться в творчестве.

Ashaman 28.06.2008 15:38

Вот новость в тему, если кому интересно:
Цитата:

Как сообщает IESB, Дуг Джонс присоединился к актерской команде «Хоббита». Джонс – известный мим, который в кино специализируется на ролях персонажей в сложных костюмах и гриме. В «Хеллбое» он играл земноводного Эйба Сапиена, в «Фантастической четверке 2» - Серебряного Серфера.

Пока неизвестно, кого Джонс изобразит в экранизации Толкиеа – скорее всего, тоже какого-нибь монстрика.

Сайлент 29.06.2008 09:18

Ashaman
Интересно! Если создатели решат отказаться от компьютерного Голлума, то наверно, этот мим его и сыграет, ИМХО.

Ashaman 29.06.2008 10:22

S1lentHill55
Может Беорна изобразит в облике медведя?
Хочется посмотреть как они дракона нарисуют.

adaniil2 27.09.2010 12:28

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1379929/

-_-
Они там достали уже со своими проблемами.

Aztek ^_^ 27.09.2010 13:05

Я даже не удивляюсь уже.
P.S. КАКОЙ ОН ХУДОЙ!!!!

Spiritist 27.09.2010 13:08

Раньше надо было переносить. Мордор в Челябинске ого-го какой бы вышел.

adaniil2 27.09.2010 14:12

не хочу накаркать, но скорее МакКеллен умрёт от старости, чем они таки начнут снимать. о:

Sociopat 27.09.2010 14:58

adaniil2, ну уж нет, это один из моих любимых актеров-стариков, так что он еще должен пахать и пахать, что бы доставлять людям удовольствие. Скамано в хорошем смысле))) Его Гэндальф вообще очень запоминающийся образ старца, этакая квинтэссенция всех волшебников в кино - и философские речи ведет, и магией владеет, и дерется неплохо и от его речей не тянет в сон.

Ash wooD 27.09.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8492924)
ну уж нет, это один из моих любимых актеров-стариков, так что он еще должен пахать и пахать

Теперь актер несомненно проживет не меньшее своего персонажа.%)

serafim1 28.09.2010 01:53

А этот то как сюда попал
Цитата:

Рон Перлман
(в качестве кого)?:eek:

Ashaman 28.09.2010 01:59

А кто ж его знает, сюжет даже неизвестен.

Spiritist 28.09.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8495840)
сюжет даже неизвестен.

Сюжет написал более полувека назад. Нюансы сюжета неизвестны.

Ashaman 28.09.2010 11:03

Я про вторую часть вообще то. В первой Перлман не значится.

Aztek ^_^ 28.09.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8496314)
Я про вторую часть вообще то. В первой Перлман не значится.

Прозреваю, что он там на роли Барда.
Хотя, я бы этим данным вообще не стал бы верить.

Leesil 29.09.2010 09:47

А я уж думала, что фильм загнулся на зачаточной стадии.
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8495805)
Режиссер: -

странно, что фильм не отдадут в руки маэстро Джексона. Если кино будет снимать не он, то будет баянистое выкачивание денег. Ни у кого не получится дотянуть Хоббита до уровня Трилогии. Удручает...
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8495805)
Хоббит 2/ The Hobbit: Part 2

а вот это уже вообще чистый полет фантазии Голливуда. Я полна скепсиса.

Sociopat 29.09.2010 13:21

Renji, Хоббит, если честно, и так стоит не на уровне трилогии. История там всетке более камерная, больших битв в разы меньше. Но вот Джексон то вроде уже подписался на проект, так что надеемся и ждем)

ShadowJack 29.09.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8499848)
Хоббит, если честно, и так стоит не на уровне трилогии

На уровне по качеству исполнения стоит, камерность истории так и была задумана, а большие битвы на уровень произведения не влияют вообще.

Aztek ^_^ 29.09.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Renji (Сообщение 8499450)
А я уж думала, что фильм загнулся на зачаточной стадии.

Так и есть, до сих пор не могут собраться. Джексон чота булка, нет бы собрать быстренько всю старую команду, за пару лет снять, потом ещё пару лет монтировать, а потом выпустить. А потом расширенную версию и фильм о создании.
Но с тамими темпами работы мы Хоббита увидим лет через 10. :(

Spiritist 29.09.2010 14:38

Зато там будет дракон.

SamAilward 29.09.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8500051)
Зато там будет дракон.

Чей, точно такой же будет, который был в фейерверке Гендальфа в "ВК".

Leesil 29.09.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8500051)
Зато там будет дракон.

а то мы драконов не видели в кино.
Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 8500086)
Чей, точно такой же будет, который был в фейерверке Гендальфа в "ВК".

с чего ты взял? оО

serafim1 29.09.2010 15:02

Papa Bear, По идее этот
Скрытый текст:
Цитата:

Смог (полное имя — Смог Золотой (англ. Smaug The Golden), в некоторых переводах — Смауг) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина огнедышащий крылатый дракон. Был выведен Морготом, наряду с другими драконами, для устрашения населения Средиземья и подготовки к войне. Известен тем, что в 2770 году Третьей эпохи Средиземья уничтожил город Дейл и овладел сокровищами гномов Одинокой горы. В 2941 году, разгневанный появлением в его владениях гномов (это были двенадцать гномов под предводительством Торина Дубощита и хоббит Бильбо Бэггинс), Смог решил уничтожить Эсгарот — город людей на Долгом озере, но был сражён Бардом из рода Гириона в Эсгароте. Как указывается в «Хоббите», тело дракона было неуязвимо для оружия людей благодаря алмазной чешуе. Бард использовал заговорённую стрелу, поразив Смога в единственное слабое место под левым крылом, где не хватало щитка чешуи, выпавшего со временем. В «Хоббите» он являлся главным врагом.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/...a9_363c8ac8_XL

Ashaman 29.09.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Renji (Сообщение 8499450)
странно, что фильм не отдадут в руки маэстро Джексона

Он с кинокомпанией поссорился и если бы не поддержавший его правообладатель, вообще бы за бортом остался.

Spiritist 29.09.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Renji (Сообщение 8500140)
а то мы драконов не видели в кино.

От Веты? Чёй-то не помню.

ShadowJack 29.09.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 8500086)
Чей, точно такой же будет, который был в фейерверке Гендальфа в "ВК".

Нет, Гэндальф конечно сделал фейрверк в виде Смауга (Смога) в честь Бильбо, но в Хоббите общение с драконом гораздо более плотное. Бильбо с ним общается и прячется от него.
Цитата:

Сообщение от Renji (Сообщение 8500140)
а то мы драконов не видели в кино.

Хороших сказочных драконов со времен Эрагона нет, да и там не особо фонтанный.

SamAilward 29.09.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Renji (Сообщение 8500140)
с чего ты взял? оО

А зачем им придумывать какого-то другого компьютерного дракона, если этот уже есть? Лишняя трата времени, я считаю.

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 8500148)
По идее этот

Ну это понятно, что Смог будет. Я имел в виду то, как он выглядеть будет в общих чертах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8500226)
Нет, Гэндальф конечно сделал фейрверк в виде Смауга (Смога) в честь Бильбо, но в Хоббите общение с драконом гораздо более плотное. Бильбо с ним общается и прячется от него.

Ну да, всё так. Ту модель компьютерного дракона только подкрасить чуть-чуть, чтобы он выглядел живым, а не фейерверком, и всё будет ок.

Falka 29.09.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 8500237)
Ну да, всё так. Ту модель компьютерного дракона только подкрасить чуть-чуть, чтобы он выглядел живым, а не фейерверком, и всё будет ок.

Нееет. Ну разве это дракон. Так....жар-птица. Неплохой дракон был в "Сердце дракона". Тот, который с лицом/мордой Шона Коннери. А с учетом современных технологий вообще замечательного можно сделать

Sociopat 29.09.2010 18:36

Papa Bear, бред с маслом говоришь))))) Смауг, насколько я помню, ещ и говорить умел, да и любой аниматор скажет, что всю работу с нуля надо начинать)))

Spiritist 29.09.2010 18:56

Sociopat, он разве не телепатически говорил?

Sociopat 29.09.2010 19:26

Spiritist, вроде не телепатией, хотя могу и ошибаться, конечно. Давно читал. блин, надо и ВК и Хоббита перечитать, а лучше с Силмариллиона начать. если на то пошло)

LayRan 29.09.2010 20:05

У Голлума было юношеское лицо, а здесь какое-то старческое. Парадокс.

Sociopat 29.09.2010 20:17

LayRan, в шапке это вроде как просто фан-арт, так что не обессудь)

Spiritist 29.09.2010 20:18

Sociopat, не. Обычным способом общался. И вообще хотеть экранизацию Силмариллиона.

Chaosman 29.09.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8501477)
И вообще хотеть экранизацию Силмариллиона.

Ты хотя бы раз видел как экранизируют учебник истории? Так вот, никогда и не увидишь.

Sociopat 29.09.2010 20:30

Chaosman, согласен. Тут даже правильней сказать не сколько о экранизации учебника истории, сколько о экранизации Библии. При переносе на экран обязательно гигантское количество информации потеряется.

Spiritist 29.09.2010 20:34

Chaosman, почему же? Можно сделать вполне приличную тетралогию:
История эльфов;
История людей;
История Нуменора;
История Средиземья(после падения Нуменора).
Объединённые общей канвой борьбы с Морготом, потом Сауроном.

Sociopat 29.09.2010 21:08

Spiritist, в Силмариллоне все рассказано в общих чертах, конкретные имена, влияющие на историю и постоянные персонажи появляются только после середины. Как, к примеру, тоже начало, где описывается сотворение мира, можно показать на экране?)

Spiritist 29.09.2010 21:12

Sociopat, тёмный экран, звучит песня в оперном таком виде, затихание её, и слова "Так была сотворена Арда Эру Илуватаром... и с этого начинается наша история". Надо делать не реалити-фентези, а сказку где можно описать массовые и эпические события эпох в быстром темпе.

Sociopat 29.09.2010 21:25

Spiritist, ну неет, народу, ясное дело, нужна сказка. Вот только постоянных персонажей и четко прописанных событий в книге нет. Это, опять же повторюсь, все равно что экранизировать Библию от и до. Четкого повествования нет, а зрителя же нужно чем-то держать в кресле. В Силмариллионе не очень много событий. которые описаны с деталями, диалогами и тд.

ShadowJack 29.09.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8501706)
в Силмариллоне все рассказано в общих чертах, конкретные имена, влияющие на историю и постоянные персонажи появляются только после середины

Чито? Сразу после Айнулиндалэ появляются конкретные имена и действующие лица, причем чем дальше тем больше. И вполне конкретно все рассказано, просто некоторые промежутки времени даны пунктиром.
Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8501477)
И вообще хотеть экранизацию Силмариллиона.

Слишком сложно и громоздко, событий громадное количество, персонажей тоже, масштаб прямо таки сверхэпический. Разве что в формате сериала, на манер исторических.
Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8501799)
В Силмариллионе не очень много событий. которые описаны с деталями, диалогами и тд.

Диалогов там может и немного, а вот событий более чем, я даже перечислять не буду, такое впечатление что все таки стоит тебе
Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8501228)
надо и ВК и Хоббита перечитать, а лучше с Силмариллиона начать. если на то пошло)


Sociopat 29.09.2010 22:21

ShadowJack, на счет последнего точно согласен)))) Последним читал Силмариллион и то где-то года 3-4 назад))) С твоими мыслями посность соглассен, просто сформулировал через....

Spiritist 29.09.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8502071)
Слишком сложно и громоздко, событий громадное количество, персонажей тоже, масштаб прямо таки сверхэпический.

Там лишнего много. Помниться несколько страниц расписывалось какие нолдоры умелые кузнецы, как они всё ковать умеют, как их Саурон обманул выведывая секреты мастерства и т.д. и т.п. А экранного времени это займёт 10-30 секунд , показать кузницу, падающий молот, огонь, Саурона среди эльфов, пока закадровый голос это проговорит.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8502071)
Разве что в формате сериала, на манер исторических.

Тоже было бы неплохо, но в Америке сериалы снимают для телевидения и бюджеты ну очень скудные. И всё будет выглядеть, ну... плохо.

Sociopat 29.09.2010 22:29

Spiritist, вся проблема в том, что такие вот моменты придется "коротко упоминать" очень часто, ведь таких моментов в книге не мало. А атмосфера от этого навряд-ли выиграет. Точнее, совсем не выиграет.

Spiritist 29.09.2010 22:33

Sociopat, такие моменты вполне осилит закадровый рассказчик. Выглядеть будет примерно так: рассказывается часть истории-показывают действующих лиц-они отыгрывают свой эпизод-снова часть истории рассказывает рассказчик.

Sociopat 29.09.2010 22:37

Spiritist, тогда почти весь фильм будет выглядеть как вступление к кино-ВК, что не есть хорошо.

Spiritist 29.09.2010 22:42

Sociopat, я выше уже предлагал не делать одно кино, а сделать 4. Так можно будет уместить больше событий, меньше рассказчика.

Tambri 29.09.2010 23:56

А мне мульт очень нравился в свое время. В экранизации по частям не вижу смысла. Там событий то не много было. Книжка маленькая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...D1%8C%D0%BC%29

Spiritist 30.09.2010 00:04

Tambri, тему не читай - сразу отвечай? В шапке же написано, что делят не книгу, а временной период Средиземья.

Aztek ^_^ 30.09.2010 05:31

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8502143)
Там лишнего много.

Ты, конечно, лучше Толкина знаешь, что там лишнее, а что нет.

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8502143)
бюджеты ну очень скудные

Ну да.

Band of Brothers - 125 миллионов;
Pacific - 120 миллионов:
Boardwalk Empire - 50 миллионов.

369 30.09.2010 05:52

Так я ещё один тему не читай @ сразу отвечай.
Что-то там траблы какие-то с режиссёром вроде были и вообще. Ведётся ещё продакшн так сказать? И чего ждать.

Aztek ^_^ 30.09.2010 14:06

369
В Новой Зеландии ему что-то вроде толпы киноманов ставит палки в колёса. Так что Джексон сказал, что если и дальше будет такая бьянка, то он свалит из НЗ и будет снимать фильм где-нибудь в другом месте.

Ashaman 30.09.2010 15:12

Профсоюз киноактеров Австралии что-то там мутит. Джексон пригрозил в Восточной Европе фильм снимать.
Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8502864)
Что-то там траблы какие-то с режиссёром вроде были и вообще. Ведётся ещё продакшн так сказать? И чего ждать.

Цитата:

После ухода дель Торо Джексон не исключает, что сам может возглавить съемочный процесс. Предположительно, съемки начнутся в конце 2010 года.
Здесь можно подробности глянуть. А здесь мнение Джексона насчет выходки австралийцев.

Sociopat 04.10.2010 13:09

У "Хоббита" опять проблемы...
....
Мде, у меня уже создается впечатление, что кто-то нехороший проклял проект, сослал на него тысячу сглазов, а на режиссеров навели порчу....

Aztek ^_^ 04.10.2010 16:54

Это очень-очень-очень плохо, половина красоты ВК была в миниатюрах.

Sociopat 04.10.2010 17:02

Aztek ^_^, я фильм о создании смотрел, там было сделано тысячи рисунков, я уж молчу про костюмы и отдельные элементы декораций...

Spiritist 04.10.2010 17:09

Sociopat, ну там не написано нанесён ли ущерб миниатюрам по Хоббиту. И думаю сборы ВК и будущие сборы с Хоббита не остановят спонсоров.

Aztek ^_^ 04.10.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 8519091)
ну там не написано нанесён ли ущерб миниатюрам по Хоббиту.

Имеется ввиду, что придётся строить новую студию, чтобы делать миниатюры.

Spiritist 04.10.2010 18:11

Aztek ^_^, да главное что люди их делавшие не пострадали, а студия - это лишь оборудование. Единственное что, строительство новой студии может затянуть съемочный процесс ещё больше.

Aztek ^_^ 16.10.2010 10:29

С Кино-Говно:
Цитата:

Два фильма по мотивам "Хоббита" санкционированы на самом высоком уровне. Съемки начнутся в феврале 2011 года под режиссурой Питера Джексона. Как мы помним, подготовительный период прошел без сучка и задоринки, не считая небольших инцидентов с Гильермо дель Торо, безденежьем Metro-Goldwyn-Mayer Inc. и профсоюзами.

Впрочем, сейчас все замечательно и Джексон говорит:

— Исследование Средиземья Толкиена намного превосходит обычный кинотворческий процесс. Это путешествие в страну воображения, красоты и драмы, которому отдаешь всего себя без остатка. Мы с удовольствием вновь отправляемся в путь с Гэндальфом и Бильбо, а также в компании наших друзей из New Line Cinema, Warner Brothers and MGM.

SaDolG 17.10.2010 11:16

Эх, быстрей бы, только боюсь у них опять что-то,да случится. НО вообще фильм жду, сейчас вот Хоббита читаю, нравится, думаю фильм не хуже выйдет.

serafim1 19.10.2010 17:14

16 октября 2010 года New Line Cinema и Warner Bros. официально объявили, что новым режиссером "Хоббита" стал Питер Джексон.

Aztek ^_^ 19.10.2010 17:19

serafim1
Ты бы хоть читал, что пишут. Полтора поста назад уже написано ведь.

[Кэп] 19.10.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 8568914)
Эх, быстрей бы, только боюсь у них опять что-то,да случится. НО вообще фильм жду, сейчас вот Хоббита читаю, нравится, думаю фильм не хуже выйдет.

Режиссера бы найти еще хорошего. Тогда твои додумки сбудутся.

ShadowJack 19.10.2010 19:53

[Кэп], Питер Джексон уже полностью и официально. Хоть пяток постов прочти, прежде чем писать.

Aztek ^_^ 23.10.2010 06:13

КГ:
Цитата:

Мартин Фриман таки сыграет Бильбо Бэггинса у режиссера Питера Джексона в двухсерийной экранизации "Хоббита".
New Line официально подтвердила этот гулявший многие месяцы слух и заодно зачитала список актеров, которые сыграют гномов.
Ричард Армитаж исполнит роль Торина Дубощита — предводителя двенадцати гномов, который отправляется в поход, чтобы отбить потерянного королевство под Одинокой Горой у дракона Смога.
Эйдан Тернер и Роб Казински изобразят Кили и Фили.
Остальные гномы: Грэм Мактавиш (Дуолин), Джон Каллен (Оин), Стивен Хантер (Бомбур), Марк Хадлоу (Дори) и Питер Хамбелтон (Глоин).
Другие важные кастинговые решения, в том числе ключевые персонажи среди людей и эльфов, уже приняты и будут анонсированы позже. Ожидается, что к своим прежним ролям вернутся Ян Маккеллен и Энди Серкис.
И до сих пор остаётся вопрос мест съемок двух частей — профсоюзы уже не бойкотируют производство, но студии по-прежнему грозятся переехать в более гостеприимные края.

SaDolG 23.10.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от Aztek ^_^ (Сообщение 8588762)
И до сих пор остаётся вопрос мест съемок двух частей — профсоюзы уже не бойкотируют производство, но студии по-прежнему грозятся переехать в более гостеприимные края.

Вот это нас и тревожит, более подходящего места они уже не найдут...
Но этот прогресс хотя б радует...

Flywood 23.10.2010 16:24

Хотелось бы, чтобы фильм получился хотя бы таким же культовым как и ВК.
Я жду!!!)))

MHFAN 28.10.2010 14:31

Я надеюсь, что как и книга, фильм будет менее серьёзным нежели ВК, иначе загубят атмосферу приключения и юмора.

Bazzinga 28.10.2010 15:41

Книга Хоббит понравилась больше, чем ВК, поэтому жду с нетерпением экранизацию.

Eldakar 03.11.2010 00:51

С профсоюзами тоже все разрулили. Будут снимать в Новой Зеландии.

"25 сентября актерские гильдии объявили бойкот фильму «Хоббит», призывая своих членов воздержаться от участия в проекте. В ответном обращении Питер Джексон объявил, что фильм не является заложником Новой Зеландии и практически без последствий может быть перенесен в другую страну. 25 октября на улицы Веллингтона, столицы Новой Зеландии, вышли полторы тысячи человек с требованием прекратить бойкот «Хоббита». Демонстрацию возглавляли сэр Ричард Тэйлор, специалист по спецэффектам, получивший за свою работу над «Властелином колец» премию «Оскар», присутствовали Филиппа Бойенс, художники Алан Ли и Джон Хоуи. В тот же день бойкот был снят."
(с) chronarda.ru

SaDolG 03.11.2010 10:37

Ну наконец-то, теперь главное дождаться фильма. Но мне все-таки хочется большей серьезности, чем в книге, было бы очень интересно.

Ashaman 04.11.2010 10:52

Ну там под конец и так достаточно серьезно.

SaDolG 04.11.2010 11:17

Ashaman, да, будет интересно на битву посмотреть...

Assasins123 05.11.2010 17:29

Да они нубы достали когда уже снимать начнут
У них одни проблемы то с Джексоном то с кем-нибудь ещё
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ=)))))

Ro_D 19.11.2010 13:39

Прочитал уже больше половины книги, не понимаю как можно эту детскую сказку превратить в что-то более менее серьёзное, это как надо его переворотить, из потрошить... Боюсь из этой идеи получится мало чего хорошего. Пока не дочитал книгу до конца, я не берусь судить, но пока, не было ни одного по настоящему пугающего, жуткого момента, за исключением разве что Голлума в катакомбах, и то, у автора это получилось лишь от части. Может быть сцена битвы со Смогом будет эпична, но на одной сцене хороший сюжет не напишешь... Да и постоянные проблемы фильму не способствуют.

Ashaman 19.11.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Ro_D (Сообщение 8699410)
как можно эту детскую сказку превратить в что-то более менее серьёзное

А зачем это делать?

Ro_D 19.11.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8700286)
А зачем это делать?

Если они снимут его в стиле "Красной шапочки", это будет уже совершенно другая аудитория, а у такой аудитории, сборы не настолько больши, а продюсеры кажется мне, в этот не очень то заинтересованы. Хотя здесь может также повлиять такой фактор как популярность бренда, но не все же пойдут на неинтересное им кино, только из-за того что его снимали по горечо любимой ими вселенной. Я правильно мыслю?

Arrrr 19.11.2010 17:48

А про что 2 хоббит будет то?

Ashaman 19.11.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Ro_D (Сообщение 8700426)
это будет уже совершенно другая аудитория

ВК тоже был семейным фильмом. Внимание фанатов опять же обеспеченно. Да и батальные сцены в Хоббите есть, так что и их любители не останутся обделенными. В общем, не вижу, за счет кого аудитория Хоббита может сильно упасть по сравнению с ВК.
Цитата:

Сообщение от Arrrr (Сообщение 8700447)
А про что 2 хоббит будет то?

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8495805)
Вторая часть фильма будет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец».


Роб Рой 19.11.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Ro_D (Сообщение 8700426)
Если они снимут его в стиле "Красной шапочки", это будет уже совершенно другая аудитория, а у такой аудитории, сборы не настолько больши, а продюсеры кажется мне, в этот не очень то заинтересованы. Хотя здесь может также повлиять такой фактор как популярность бренда, но не все же пойдут на неинтересное им кино, только из-за того что его снимали по горечо любимой ими вселенной. Я правильно мыслю?

чувак, помимо детей и тинэйджеров у серии львиная доля фанатов. Даже существует отделаьная отрасль туризма - Толкин-туризм. Поверь как бы фильм не сняли бы(будь то детский или ориентированный на взрослую аудиторию) успех ему обеспечен, лишь изза того что он во вселенной Властелина Колец. Сам фильм очень жду, было приятной новостью(хоть и давней(я просто не следил за проектом(нор ждал))) ))) узнать что первая часть фильма - это действия книги, а вторая - рассказывает события между хоббитом и трилогией.

SamAilward 20.11.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Ro_D (Сообщение 8699410)
Прочитал уже больше половины книги, не понимаю как можно эту детскую сказку превратить в что-то более менее серьёзное, это как надо его переворотить, из потрошить..

Не надо потрошить. Главное сделать всякие там битвы по-эпичней и всё. Волки там какие-то вроде были, пауки, дракон, жгущий город и т.п. Вполне достаточно моментов.

Hassan 20.11.2010 20:16

Не терпиться увидеть Бильбо и Смога в пещере сокровищ.

Ro_D 22.11.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Роб Рой (Сообщение 8701191)
Поверь как бы фильм не сняли бы(будь то детский или ориентированный на взрослую аудиторию) успех ему обеспечен, лишь изза того что он во вселенной Властелина Колец.

Я как раз это и подразумевал по вторым возможным фактором.

<KANE> 22.11.2010 21:48

Да, думаю фильм будет хорош! Трилогия ВК мне очень по нравилась, Питер Джексон очень хороший режиссёр и они сделали правильно что обратились к нему, а если ещё взять то-что он снял ВК то это вообще класс! Думаю фильм будет не хуже ВК! Ждёмс..... ;)

[Кэп] 19.12.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8714524)
Да, думаю фильм будет хорош! Трилогия ВК мне очень по нравилась, Питер Джексон очень хороший режиссёр и они сделали правильно что обратились к нему, а если ещё взять то-что он снял ВК то это вообще класс! Думаю фильм будет не хуже ВК! Ждёмс.....

И еще у фильма будут две части. С одной стороны это хорошо, с другой же отвратительно. Ждать почти год, пока выйдет новая часть - не люблю я это дело.
Но насчет хорошести фильма, я думаю, что ты чертовски прав, братюнь. Фильм и правда, наверняка, не хуже ВК получится, если не лучше.
Компьютерная графика и способность отлично снимать у Американцев только улучшилась за последние 10 лет. Так что ждем очень бодрого, красивого и захватывающего фентезийного экшна.

*СПЛЮНУЛ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО, ОК*

<KANE> 19.12.2010 14:36

[Кэп], Да это будет шикарно, я недеюсь ничего не вырежут как это бывает со многими фильмами, я только-что до читал Хоббит Туда и Обратно. И там очень много захватывающих и экшеновых моментов, но не это главное! Взять хотя-бы 1 разговор со Смогом.

Добавлено через 8 минут
Так 2 часть уже не будет повествовать о событиях Хоббита. Во 2 будут описывать годы после приключений Хоббита и до пробуждения Саурона.

Kliera 19.12.2010 21:11

Вы главное не сглазьте. Сейчас захвалим, а потом фигня получится... После каждого красивого словца сплевывайте через левое плече и стучите по деревяшке. ;) Очень хочется, чтоб он хорошим получился )

Spiritist 21.12.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Kliera (Сообщение 8817032)
а потом фигня получится

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 8495805)
Режиссер: Питер Джексон

Да как можно то?

Arthur Dent 21.12.2010 19:08

Реструктуризация студии MGM завершена
Цитата:

MGM удалось собрать крупную сумму, благодаря которой студия будет способна и дальше снимать как полнометражные фильмы, так и телесериалы. Таким образом, можно не волноваться за «Хоббита» или 23-ю серию бондианы — их судьба больше не является неопределенной.
Безусловно, хорошая новость.

Heroe 23.12.2010 23:31

Боюсь сглазить, но сейчас не тот случай. Джексон уж точно гарантия качества. Единственное, что волнует - для какой аудитории будет сниматься фильм? Ведь "книжный" "Хоббит" - это самая настоящая сказка, и довольно сомнительно снимать взрослое кино наподобие "Властелина Колец". Ну да посмотрим, как получится. В Джексона верю, как в себя) Иначе Саурон покарает его! И миллионы фанатов вселенной!

Reinholder 30.12.2010 16:37

Цитата:

почему же? Можно сделать вполне приличную тетралогию:
История эльфов;
История людей;
История Нуменора;
История Средиземья(после падения Нуменора).
Объединённые общей канвой борьбы с Морготом, потом Сауроном.
И кто это будет смотреть?

extermo 04.01.2011 23:03

Reinholder, я, например, буду.

Reinholder 07.01.2011 23:01

В рамках полноценного кинофильма эта затея бы провалилась, я думаю. Только как сериал.

InkMission 08.01.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Reinholder (Сообщение 8892382)
эта затея бы провалилась

да ладна, джексон снимет еще лучше вк, с нынешними технологиями

Dark Thane 08.01.2011 10:41

Элайджа Вуд сыграет в "Хоббите"

Цитата:

Питер Джексон принял еще одно неожиданное решение, которое, без сомнения, будет одобрено всеми поклонниками "Властелина колец". Как сообщает ресурс TheOneRing, Элайджа Вуд вновь сыграет Фродо Бэггинса в дилогии "Хоббит".

Как известно, в литературном первоисточнике действие происходит задолго до событий "Властелина", и Фродо не мог быть участником приключений Бильбо и компании. Однако, похоже, Джексон нашел изящный выход из положения.

Как утверждают анонимные источники, повествование в "Хоббите" будет вестись от лица Фродо, который перечитывает книгу, написанную Бильбо. Книга эта фигурировала в первых сценах "Братства кольца". Таким образом, Элайджа Вуд, вероятнее всего, появится на экране в самом начале "Хоббита".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Kliera 08.01.2011 11:06

Не плохой ход... Вот вам и зачатки сказочной атмосферы, в роли уважаемого сказочника...

<KANE> 08.01.2011 11:39

Kliera, Угу, здорово придумали! Действительно сказочная атмосфера!

Kliera 08.01.2011 12:11

<KANE>
Цитата:

Сообщение от Dark Thane (Сообщение 8893583)
Официального подтверждения этой информации пока нет.


<KANE> 08.01.2011 17:16

Kliera, Я прочитал эту книгу практически взахлёб. Я думаю фильм будет прикрасен! Т.к я фанат ВК!

Arthur Dent 11.01.2011 19:10

Гэндальф и Голлум официально отправляются в Новую Зеландию.
Цитата:

Вслед за утверждением Элайджи Вуда в дилогию «Хоббит» последовало официальное подтверждение от студии об участии в проекте Питера Джексона Иэна МакКеллена и Энди Серкиса.

Маг Гэндальф и сильно измененный кольцом Всевластья Голлум являются персонажами книги Толкина «Хоббит», чего нельзя сказать о Фродо, которого снова будет играть Элайджа Вуд. Кроме того, как сообщает The Hollywood Reporter, продюсеры ведут переговоры с Орландо Блумом, вызывая его на роль эльфа Леголаса. Его наличие в дилогии также вызовет большой вопрос в стане поклонников Толкина.

SaDolG 11.01.2011 20:00

Ну а Леголаса-то куда прицепят? Что-то Джексон придумывает усердно...

Kliera 11.01.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 8917840)
Гэндальф и Голлум официально отправляются в Новую Зеландию.

Вроде давно был об этом разговор. Хотя, если только сейчас подписали все "контракты"....

Ashaman 11.01.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 8918031)
Ну а Леголаса-то куда прицепят?

Герои по Лихолесью шастать будут, он оттуда же.

ShadowJack 11.01.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 8918031)
Ну а Леголаса-то куда прицепят?

Собственно он сын короля эльфов Лихолесья, которые в сюжете Хоббита играет большую роль, так что приплести Леголаса очень даже просто.

Thiefyes 11.01.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8918974)
так что приплести Леголаса очень даже просто.

Вопрос один, и он очень простой: "Зачем?"
Такое ощущение, что хоббит по эпичности и спец эффектам обгонит трилогию. Что само по себе несколько тревожит. Хоббит был и будет сказкой. Там нет такого эпика как в ВК. Там все очень мило, его можно детям вечером, сидя у камина или окна, читать.
Хотя конечно, может Леголас будет участвовать во второй части фильма, которая собственно не по Хоббиту?

<KANE> 12.01.2011 10:00

Цитата:

Thiefyes, Хотя конечно, может Леголас будет участвовать во второй части фильма, которая собственно не по Хоббиту?
Скорее всего, потому-что в Хоббите не упоминается Леголас, или я что-то пропустил?!

vik-0306 12.01.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8919916)
Скорее всего, потому-что в Хоббите не упоминается Леголас, или я что-то пропустил?!

Не упоминается.

SamAilward 12.01.2011 15:59

Но он в фильме может и рядом с троном Трандуила постоять.

<KANE> 12.01.2011 16:26

Papa Bear, Хм, тоже возможно.

F 430 12.01.2011 17:02

Такой вопрос . Раз Фродо будет вести рассказ , то в каком месте ? В Шире или в Эльфийской стране ?
P.S. если будетт вестись из страны эльфов , то я буду только рад.

<KANE> 12.01.2011 19:22

F 430, Да скорее всего из страны эльфов. Меня очень впечатлил Ривенделл, а страна должна-быть ещё лучше.

F 430 12.01.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 8922008)
F 430, Да скорее всего из страны эльфов. Меня очень впечатлил Ривенделл, а страна должна-быть ещё лучше.

Тогда присутствие Леголаса более чем оправдано.

Man-o-War 12.01.2011 20:36

Е! Мне ваще хобит нравился, а на кино ещё круче!

braconnier 17.01.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Falka (Сообщение 8500603)
Нееет. Ну разве это дракон. Так....жар-птица. Неплохой дракон был в "Сердце дракона". Тот, который с лицом/мордой Шона Коннери. А с учетом современных технологий вообще замечательного можно сделать

Я считаю, что это был лучший сказочный дракон в синематографе, во все времена. Особенно учитывая, когда был сделан фильм, можно было бы его улучшить, но он в "Сердце дракона" был добрым.

Интересно, как покажут момент, где Бильбо, что то слямзал у дракона, что принадлежит королю гномов, а потом во время битвы пяти воиств, увидел это у Биьбо и погиб. Если я ни чего не путаю, давно читал, далее, во 2 части ВК, болото, куда провалился Фродо, не место битвы пяти воинств?

vik-0306 17.01.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от braconnier (Сообщение 8942857)
Интересно, как покажут момент, где Бильбо, что то слямзал у дракона, что принадлежит королю гномов, а потом во время битвы пяти воиств, увидел это у Биьбо и погиб.

Я не понял, Бильбо увидел это у Бильбо и погиб?

braconnier 17.01.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 8943048)
Я не понял, Бильбо увидел это у Бильбо и погиб?

Сорри, главгном, эту вещицу запалил у Бильбо, могу путать, так что не серчайте, паны

2VVRME 17.01.2011 22:32

Цитата:

во 2 части ВК, болото, куда провалился Фродо, не место битвы пяти воинств?
болото у Мордора, в предистории в перой части рассказывается пробитву эльфов и людей в Мордоре.

А, битва пяти воинств была приблизительно на севере,если судить по картам.

<KANE> 17.01.2011 23:34

braconnier,
vik-0306, Погиб он не от того что увидел. :D Торина сразила толи стрела толи копьё, выпущенное одним из гоблинов. А ту самую вещицу, она-же огромный алмаз и сердце горы (названия не помню) бильбо отдал людям и эльфам что-бы они выторговали у Торина пренадлежащую им часть золота. ;)

Arthur Dent 27.01.2011 20:53

Съемки "Хоббита" отложили из-за язвы Питера Джексона
Цитата:

По данным издания, на днях (когда точно, не уточняется) Джексон попал в больницу с острой болью в животе. Ему был поставлен диагноз прободная язва и сделана операция. Подчеркивается, что операция прошла успешно и в настоящее время режиссер "Властелина колец" идет на поправку.

В беседе с Associated Press личный агент Джексона Мелисса Бут заявила, что съемки будут отложены, однако совсем ненадолго. Работа над "Хоббитом" должна была начаться в конце января 2011 года.

Новая задержка стала последней в череде неприятностей, с которыми сталкивается производство "Хоббита". Так, например, летом 2010 года разгорелся скандал между профсоюзами и создателями картины. В результате Джексон пригрозил перенести съемки картины из Новой Зеландии в Восточную Европу. Чтобы оставить картину у себя, новозеландцы в спешном порядке даже изменили законодательство.

Питеру Джексону удалось собрать в новой картине почти всех актеров, принимавших участие в трилогии "Властелин колец" - Энди Серкиса (Горлум), Иэна Маккеллена (Гендальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль). Роль молодого Бильбо Бэггинса исполнит Мартин Фриман, известный по роли доктора Ватсона в сериале "Шерлок". Картину планируется разделить на две серии с бюджетом от 300 до 500 миллионов долларов. Выход фильмов в прокат запланирован на 2012 и 2013 годы соответственно.

F 430 27.01.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 8970052)

Мда , от 300 до 500 миллионов , цифры внушают !

Arhitecter 29.01.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 8970052)
Мартин Фриман

Отличный актер, между прочим, даже в сомнительных работах не халтурит, а играет. Да и фактурка у него есть.

Arthur Dent 07.02.2011 15:21

Съемки фильма «Хоббит» начнутся 21 марта
Цитата:

Объявлена дата начала съемок фильма «Хоббит», ранее отложенная из-за болезни режиссера Питера Джексона.

Съемки «Хоббита», ранее запланированные на январь 2011 года, начнутся 21 марта 2011 года в Новой Зеландии, сообщает ресурс Collider.

Работа над картиной была отложена из-за болезни Питера Джексона, которому в феврале сделали операцию по поводу язвы желудка. 3 февраля режиссер выписался из больницы и сейчас готов к работе.
Съемки «Хоббита» откладывали уже несколько раз. Сначала от проекта из-за финансовых и организационных проблем отказался режиссер Гильермо дель Торо, который должен был изначально снимать «Хоббита». Потом возникли проблемы с представителями актерских профсоюзов Новой Зеландии, дальше создателям картины пришлось договариваться с правительством этой страны. Вторую часть «Хоббита» собираются выпустить в декабре 2013-го.


Dark Thane 18.02.2011 15:19

Маори запретили съемки "Хоббита"
Цитата:

Действующий новозеландский вулкан Mt Ngauruhoe, изображавший Роковую Гору в трилогии "Властелин колец", а также его живописные окрестности, отныне недоступны для создателей дилогии "Хоббит". Как сообщает издание NZ Herald, совет коренных жителей Новой Зеландии, распоряжающийся этими землями, запретил проводить съемки в окрестностях вулкана, который считается у аборигенов священным.

Именно по этому маршруту Питер Джексон планировал отправить Бильбо Бэггинса и сопровождавших его гномов на битву с драконом Смогом. Отроги вулкана должны были стать Мглистыми горами в "Хоббите".

Утверждается, что съемочная группа в срочном порядке занялась поиском новой натуры. В частности, эксперты осмотрели гору Mt Taranaki и ближайшие отроги, а сам Джексон отправился на окруженное горами озеро Wanaka.

Остался ли он доволен увиденным, не сообщается.

Spiritist 18.02.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Dark Thane (Сообщение 9047383)
Маори запретили съемки "Хоббита"

Ох, лол. "Чукчи запретили фотографировать снег."

Arhitecter 18.02.2011 15:30

Маори просто хотят чтобы им отстегнули, бгг.

FrodoBaggins 18.02.2011 15:58

Ппц, что только Джексону не мешало, теперь какие-то аборигены. Ну сколько можно уже, никак не дадут человеку фильм снять...

Хотя и не велика потеря, думается гору то подходящую они себе быстро подберут.

А Маори останутся без лаве ).

Aztek ^_^ 19.02.2011 19:27

Шпиёнские фото с декорациями.
http://www.theonering.net/torwp/2011...ts/#more-42324

<KANE> 19.02.2011 19:52

Цитата:

запретил проводить съемки в окрестностях вулкана, который считается у аборигенов священным.
Вот жмоты, что жалко им, просто съёмки.

SatiBalDin 21.02.2011 09:09

пфффффф, мда уж, гребанные аборигены.
Подождите ка, из за этой мелочи - фильма не будет???

Guron 21.02.2011 10:42

SatiBalDin, почему не будет то? Просто им придется искать новую гору/вулкан.

MaNiа 22.02.2011 03:11

SatiBalDin, фильм то не куда не денется, вот только из-за аборегенов его выход чуток задержится.

Guron 22.02.2011 07:07

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 9057824)
SatiBalDin, ... выход чуток задержится.

Прям весь мир ополчился против несчастного фильма!

Эйзенхайм 22.02.2011 08:16

Уже и второго Хоббита успели анонсировать. Уж больно быстро они...

SaDolG 22.02.2011 09:58

Эйзенхайм, они их вроде одновременно анонсировали.

NEW!1BLAZE 23.02.2011 08:18

Правильно ли я понимаю, что в этом фильме не малое внимание будет уделено гномам?

Guron 23.02.2011 09:12

MararV, думаю да. Т.к. компания состоит преимущественно из гномов:)

Ashaman, может добавить официальную дату выхода первого фильма?-19 декабря 2012 года.( с Кинопоиска)

extermo 23.02.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 9061460)
19 декабря 2012 года

не факт еще конечно что конечная дата будет. еще не мало может возникнуть проблем. язва ПиДжея тому подтверждение.
Скрытый текст:
ну хоть перед концом света Хоббита спокойно посмотрю )

Dark Thane 24.02.2011 01:33

Землетрясение может отсрочить съемки "Хоббита"
Цитата:

В одном из крупнейших городов Новой Зеландии Крайстчерче произошло сильнейшее землетрясение, в результате которого были разрушены жилые и производственные здания, повреждены линии связи и городские коммуникации.

Как сообщает издание Stuff, в городе объявлено чрезвычайное положение, не работает телефонная связь, прервано железнодорожное и авиационное сообщение. Уже обнаружены тела 75 погибших, но в мэрии уверены, что цифра эта будет расти.

Из-за повреждения диспетчерской вышки в аэропорту Крайстчерча, гражданская авиация оказалась временно парализована по всей стране.

Природный катаклизм в Крайстчерч может повлиять в том числе и на съемочный график дилогии "Хоббит". Питер Джексон не планировал снимать фильм в окрестностях города, однако именно с конца января проводился кастинг исполнителей второстепенных ролей и массовки.

Guron 24.02.2011 14:49

Dark Thane, это прям проклятье какое-то. Никак сглазил кто-то этот несчастный фильм.

Короче фильм раньше 20-- года не ждать:))

<KANE> 27.02.2011 01:05

Guron, Ага, ну всё, кина не будет. (с) ;)

КиномаH 27.02.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от Dark Thane (Сообщение 9070580)
Землетрясение может отсрочить съемки "Хоббита"

Неееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!! У меня приступ. Я так ждал!!:'(

Kliera 28.02.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Dark Thane (Сообщение 9070580)
Землетрясение может отсрочить съемки "Хоббита"

Да на врятли... Послн разрушения местного производства освободятся рабочие руки. Конечно большая их часть займется восстановлением, но будут и лентяи, которые откосят от черновой работы и пойдут в кино. )

AvangarD 03.03.2011 13:35

Это все козни Саурона :D

Dark Thane 04.03.2011 16:55

New Line зарегистрировала два названия для "Хоббита"
Цитата:

Киностудия New Line Cinema зарегистрировала два названия своих будущих фильмов, которые, как полагает ресурс TheOneRing, имеют самое непосредственное отношение к дилогии "Хоббит". Студия зафиксировала свои права на названия "Хоббит: Туда и обратно" и "Хоббит: Неожиданное путешествие".

Вполне возможно, именно так и будут называться две части дилогии. Если это действительно так, то первая серия, вероятно, будет основана на произведении Толкиена, а вторая, как и предполагалось ранее, станет связующим звеном с "Властелином колец".

Официальных комментариев по этому поводу от участников проекта пока не последовало. Напомним, что в связи с болезнью Питера Джексона съемки были отложены до конца марта.

Dark Thane 15.03.2011 01:07

Гендальф встретился с Бильбо Бэггинсом
Цитата:

В Новой Зеландии, в пригороде Веллингтона, начались тестовые съемки к дилогии "Хоббит". И первым перед стереоскопическими камерами предстал в полном облачении и гриме исполнитель роли Бильбо Бэггинса Мартин Фриман. Об этом рассказал на своем официальном сайте сэр Йен МакКеллен.

"Съемки проходили на открытом воздухе. Бильбо проверял свой костюм перед 3D-камерами. Он импровизировал, пытался воспроизвести походку хоббитов, двигался вперед и назад, привыкая к своим новым волосатым ногам, оттопыренным ушам и так далее. Принимал какие-то позы по просьбе операторов", - пишет МакКеллен. По его словам, все движения Мартина Фримана отображались не только на режиссерском мониторе, но и на большом стереоскопическом экране.
"Мартин Фриман очень хорошо вписался в образ, который вскоре будет совершенно неотделим от его собственного", - добавил МакКеллен. Он не уточнил, присутствовал ли на площадке Питер Джексон.

Напомним, что полноценные съемки "Хоббита" начнутся в конце марта 2011 года.

SILVER_EYE 17.03.2011 21:41

Ну наконец-то процесс пошел. Надеюсь все неприятности уже позади, и съемки пойдут без приключений.

По подготовке фильма к съемкам можно отдельную эпопею снимать))))

shnural851 20.03.2011 15:13

Люди дайте сылку на хобита2.Помню играл в детстве еще в хобита проходил его месяцев 5.Самое там нудное было 5 цветов в порядке поставить(инета не была и приходилось на бум тыкать).Скинте сылку - вспомню былые годы.

Guron 20.03.2011 16:02

shnural851, во-первых, что за хоббит 2? А во-вторых это не подходящая тема для таких вопросов.

Можешь спросить в теме "Поиск игр по описанию".

Mac Viet-Sog 20.03.2011 17:47

Просто отлично только на картинке хоббит суровый

Борланд 20.03.2011 21:57

Уже и не вспомню сейчас всех событий книги, но всё-таки там очень много моментов, которые интересно увидеть реализованными в фильме. тот же Старый Лес, того же Дракона с его пещерой. Приятно, что наконец съемки сдвинулись с мертвого места. Будем ждать :)

Arthur Dent 21.03.2011 12:10

В Новой Зеландии начались съемки «Хоббита»
Цитата:

Студия Warner издала пресс-релиз, в котором официально объявляет о начале съемочного периода дилогии «Хоббит». Питер Джексон вернулся в новозеландское Средиземье и начинает снимать приквел к трилогии «Властелин колец».

Сценарии к фильмам написали Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс и Гильермо дель Торо, который изначально был утвержден на режиссерский пост «Хоббита». Поскольку дилогия заявлена в формате 3D, то Джексон работает со специальными камерами, разработанными для стереосъемки.

Роль Бильбо Бэггинса исполняет англичанин Мартин Фриман. Вместе с ним в фильме задействованы уже знакомые по трилогии актеры Иэн МакКеллен, Кейт Бланшетт, Энди Серкис и Элайджа Вуд.

«Хоббит» смог устоять перед самыми разными напастями, включающими в себя разборки студий по поводу прав на прокат, финансовые трудности MGM и New Line, уход с проекта Гильермо дель Торо, недовольство актерского профсоюза Новой Зеландии и госпитализацию Питера Джексона — в феврале режиссера положили в больницу с язвой желудка.

Мартин Фриман уже успел пошутить на тему неудач «Хоббита»: «С нашим фильмом связаны кое-какие неприятности, но мы готовы к съемкам, вот только дождемся 2015 года!» Ждать, естественно, не придется: релиз первой части запланирован на декабрь 2012 года.

Guron 21.03.2011 12:51

VoVo4k@, ну наконец-то! Дай Бог им нормально снять фильм.

Eldakar 21.03.2011 16:47

Что ж, скоро вновь окунемся в эту великолепную атмосферу. :sml:

http://www.hobbitfilm.it/wp-content/.../pjhobbit2.jpg

http://www.hobbitfilm.it/wp-content/...s/pjhobbit.jpg

FrodoBaggins 21.03.2011 19:32

Е-мое, какой он стал. А на съемках ВК был толще...

SILVER_EYE 21.03.2011 20:53

Ну ничего, главное что он с честью добился своей цели:) А лишний вес всегда можно восстановить)))

Kliera 21.03.2011 21:16

Гы-гы. Простите за мою неосведомлённость... Но кто это на фотографиях? ;)
Без грима не узнаю... хотя глаза...
:))

SILVER_EYE 21.03.2011 21:23

Если не ошибаюсь это тот самый Питер Джексон:)

Kliera 21.03.2011 21:50

А он маленький как хоббит? :)) В любом случае я почему-то доверяю этим глазам ))) Все будет хорошо! ;) тьфу-тьфу-тьфу!!!

SILVER_EYE 21.03.2011 22:01

Неее это он так сильно похудел;)

extermo 22.03.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 9152679)
Е-мое, какой он стал. А на съемках ВК был толще..

дык язва все-таки дает о себе знать.
фотки очень шикарны. подходит он под эту атмосферу.

Guron 22.03.2011 17:08

extermo, действительно, прям создан для съемок фильмов по этой вселенной.

SatiBalDin 23.03.2011 09:50

Ха-ха, а на картинках хоббит то, козырный =) с часиками на руке ))

Aztek ^_^ 14.04.2011 13:52

Первое видео со съёмочной площадки.

Питер Джексон разместил на своей страничке в Facebook первое видео о съёмках фильма "Хоббит".
В ролике есть Энди Сёркис, тощий Питер Джексон, репетиции драк, много декораций и много работы WETA Workshop. А ещё тут женщины танцуют хаку. В конце актёры представляются. Шикарное видео, шикарное. Такое всё крутое и доброе, прям как 10 часов дополнительных материалов из Трилогии. Люди живут этим проектом и будут жить ещё 2-3 года.

Guron 14.04.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Aztek ^_^ (Сообщение 9234958)
Первое видео со съёмочной площадки.

Питер Джексон разместил на своей страничке в Facebook первое видео о съёмках фильма "Хоббит".
В ролике есть Энди Сёркис, тощий Питер Джексон, репетиции драк, много декораций и много работы WETA Workshop. А ещё тут женщины танцуют хаку. В конце актёры представляются. Шикарное видео, шикарное. Такое всё крутое и доброе, прям как 10 часов дополнительных материалов из Трилогии. Люди живут этим проектом и будут жить ещё 2-3 года.

Шикарное видео. Радует то, что съемки, несмотря ни на что, начались! А какая музыка, ммм...

SamAilward 14.04.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 9235022)
А какая музыка, ммм...

Дык, та же самая - ОСТ "ВК".

Kliera 14.04.2011 14:49

2 - 3 года. Кажется так долго... :(

Guron 14.04.2011 15:18

Papa Bear, ну так это мой любимый. Не подкинешь ссылку на скачивание в ЛС?

Steklov 14.04.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Kliera (Сообщение 9235116)
2 - 3 года. Кажется так долго...

в 12 году первая часть выходит, не?

Guron 14.04.2011 15:22

Steklov, ну в конце года же. Значит приблизительно 2 года(ну 1,5).

А если Kliera имела ввиду и Хоббита 2, то он будет через 3 года.

Так что все ок.

Aztek ^_^ 14.04.2011 15:33

Джексон сказал, что будут 2-3 года делать. Если исходить из опыта Трилогии, то они за год-полтора всё сразу отснимут (материала поменьше же), а потом будет дооооолгий пост-продакшон, плюс месяц-два на повторные съёмки недостятого.
Так что первый фильм выйдет где-то в конце '12 - начале '13, второй где-то через год после первого.

extermo 14.04.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Aztek ^_^ (Сообщение 9234958)
Первое видео со съёмочной площадки.

даа, видео просто великолепное. сразу хочется быть частью этого, настолько все атмосферно.

Kliera 14.04.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 9235217)
Kliera имела

Кхм-кхм... Я имел в виду...
Цитата:

Сообщение от Aztek ^_^ (Сообщение 9235240)
Джексон сказал, что будут 2-3 года делать. Если исходить из опыта Трилогии, то они за год-полтора всё сразу отснимут (материала поменьше же), а потом будет дооооолгий пост-продакшон, плюс месяц-два на повторные съёмки недостятого.
Так что первый фильм выйдет где-то в конце '12 - начале '13, второй где-то через год после первого.

Плюс, не забудьте сделать погрешность, на возможные форс-мажорные ситуации, как перед съёмками...

FrodoBaggins 14.04.2011 23:37

Под конец видео аж мурашки по спине побежали... Такая атмосфера прекрасная там у них на площадке царит, судя по всему. Теперь осталось дождаться самого фильма (точнее первой его части).

Asgarothus 15.04.2011 01:10

Пусть не спешат, главное чтобы с душой было. Время не важно.
Надеюсь им удастся отразить сказочную атмосферу книги.

Xsy 17.04.2011 17:03

Хорошая новость. Видимо потом будут еще какое-нибудь видео, информация.

Blooddays 19.04.2011 08:51

Режиссер отличный, волноваться не о чем)

Martinessy 30.04.2011 20:27

Очень жду этого фильма, обязательно буду с младшей сестренкой смотреть. Судя по тому, что нам уже показали все будет очень красиво, радует что те же актеры, тот же режиссер что и во Властелине Колец (моя самая любимая экранизация), в общем, я вся в нетерпении! :)
Хоббита я перечитала раз 5 наверно, одна из самых любимых книжек, а сестре ещё не давали читать (ей пять). Как считаете, сначала знакомить её с фильмом или с книгой?

SamAilward 30.04.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Martinessy (Сообщение 9290164)
Как считаете, сначала знакомить её с фильмом или с книгой?

Без разницы с чего начинать, ибо в пять лет дети вроде не особо придираются из-за того, что та или иная экранизация не слишком похожа на книгу.

Martinessy 30.04.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 9290182)
Без разницы с чего начинать, ибо в пять лет дети вроде не особо придираются из-за того, что та или иная экранизация не слишком похожа на книгу.

Ну я скорее о свежести впечатлений спрашивала :rolleyes:

SamAilward 30.04.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Martinessy (Сообщение 9290237)
Ну я скорее о свежести впечатлений спрашивала

Без разницы с чего начинать, ибо в пять лет даже от кошки впечатлений полные штаны.

Martinessy 30.04.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 9290286)
Без разницы с чего начинать, ибо в пять лет даже от кошки впечатлений полные штаны.

Ну хорошо, тогда начнем с книжки, пока снимут фильм точно успеем прочитать :)

Spiritist 01.05.2011 00:03

Martinessy, только осторожнее, там много убийств и смерти. Хотя думаю для 5-ти летнего ребёнка - самое то.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.