Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Leroy 0ne 26.01.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10051251)
Как бы можно догадаться о качественном составе участников. %)

Бывает вполне окей, Италия вот прошлогодняя, Босния.
Больше бы такой няшности:
http://www.youtube.com/watch?v=IU96dxvS4y8

Zmеу 26.01.2012 19:50

Sickness_IT,
Не, как-то не то. Я сладж представляю как много медленных жирных риффов, а не песнопения. Может даже инструментал бы лучше.

Deetz 26.01.2012 19:52

Zmеу
слушать неврозиз строго в хронологическом порядке от истоков
это обязательная программа же

dev/null 26.01.2012 20:11

Zmеу, слушай дебютник розетты. И еще callisto, true nature unfolds, например.
И никаких севен систерс оф слип и остального, чего тебе кирив посоветовал, потому что это не то, что ты хочешь, хоть и группы ничего так. Не слушай айхейтгад.
Заговорился насчет Кирива, не увидел. Вот еар оф но лайт действительно можешь попробовать, вдруг понравится.
И сейчас я вспомнил, что надо полюбасу тебе попробовать - Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive группы Minsk. Вот это вообще огонь.

LastMan 26.01.2012 20:18

угарел по Squirrel Nut Zippers
всё правильно делаю?

rasinger 26.01.2012 20:19

Zmеу,
Цитата:

как много медленных жирных риффов
Вот так например? Или.

Baldwin 26.01.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от LastMan (Сообщение 10052469)
угарел по Squirrel Nut Zippers
всё правильно делаю?

Да.

never agree 26.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10052447)
Zmеу, слушай дебютник розетты. И еще callisto, true nature unfolds, например.
И никаких севен систерс оф слип и остального, чего тебе кирив посоветовал, потому что это не то, что ты хочешь, хоть и группы ничего так. Не слушай айхейтгад.
Заговорился насчет Кирива, не увидел. Вот еар оф но лайт действительно можешь попробовать, вдруг понравится.
И сейчас я вспомнил, что надо полюбасу тебе попробовать - Out Of A Center Which Is Neither Dead Nor Alive группы Minsk. Вот это вообще огонь.

Люто удваиваю этот пост.

Zmеу 26.01.2012 20:26

Dr_dan,
Вот именно такой сладж меня прет :) Сало аж вываливается из колонок.
Мне вот даже интересно стало, как из моей гитарки такой звук выжать, там примочки специальные что ли? У меня конечно тоже жирная (по бруталдетху же), но не на столько.
dev/null,
Попробую, ок.

Кирив 26.01.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10052447)
И никаких севен систерс оф слип и остального, чего тебе кирив посоветовал, потому что это не то, что ты хочешь, хоть и группы ничего так.

да ну божий огонь на твою голову, сестры ведь и играют вполне себе олдовый сладжик (слегка панкующий правда), а змей вроде и просит "много медленных жирных риффов". Вульвхаммер - ну с крастом и блэком, но проходить мимо них всяко не стоит. Ну да ладно.

Добавлено через 5 минут
хотя вот сейчас послушал треки, которые змею приглянулись из поста #10366, и подумал, что ему приглянулось бы наверное что-нибудь вроде black sheep wall или psyke project, хз, я такое не перевариваю особо.

dev/null 26.01.2012 21:36

Кирив, дадада, вот про блэк шип вол я тоже хотел сказать, но после его вердикта относительно минска. По жирноте звука они конечно всем сто очков вперед дадут, правда тупня страшная. А вот вторых я даже не слышал, не видел - что за парни?

Кирив 26.01.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10052672)
А вот вторых я даже не слышал, не видел - что за парни?

Да, в принципе, тоже тупня страшная - мешают челкастый сладжик с челкастыми же около металкор-приемами, как по мне - ничего интересного, но чем черт не шутит.

OldBoy 26.01.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 10052193)
Бывает вполне окей, Италия вот прошлогодняя, Босния.

+2009
http://www.youtube.com/watch?v=0RuOoQGpXkk
http://www.youtube.com/watch?v=agOf69AoxcE
ну и + уныл-Налич туда же.
Но это на уровне терпимо, в лучшем случае, да. %\
Хотя из мазохистских побуждений скорее всего буду смотреть и в этом году.

never agree 26.01.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10052687)
как по мне - ничего интересного, но чем черт не шутит.

Фьюнерал дэткор, как их назвал бывший коллега, лол. Не, они неплохие. Однообразные до жути, но звук очень свой и качественный.

Zmеу 26.01.2012 22:15

Сколько дофига послушать надо теперь.
Насчет челкастого сладжа, psyke project - не айс как-то слишком не то уже и да, какой-то он реально челкастый. black sheep wall тоже не то, но вроде звучит интересно попробую.
Розетту дебютник (имеется ввиду демка же?) послушал, это ок.
Минск сейчас слушаю. Попозже отпишу.
С Neurosis потом разберусь, слишком много материала у них, но я как то пытался их слушать, не торкнуло. Я так понимаю это самые истоки и по илите :3

Остальное все завтра, все-равно часа 3-4 за рулем придется провести, хоть с пользой.

Апд: минск неплохо, но не зацепило как-то. Вокал не нравится слишком сильный ревер поставили на него, мне больше нравится такой низкий скрим аля his hero is gone, имхо самый в тему в такой музыке, лучше чем "орущий мужик в узком переулке", как-то гармоничней звучит. А вот сама музыка очень даже у них.

dev/null 26.01.2012 22:44

Zmеу, розетта - 2 дисковый зе галилеан сателайтс.
Жалко, что Миснк не понравился, музыка-то у них классная.
Есть еще диск крастовой(неокрастовой) супер-группы Fall of Efrafa - Inle. Вот он наиболее к сладжу близок, но у них звучание не жирное и не сырое как у сладжа, а более сухое и я бы сказал широкое. Если у сладжа звук глубокий, то у тих скаладывается совсем другое впечателние. Но альбом потрясный.

Zmеу 26.01.2012 22:47

dev/null,
Ну если мне даже демка розетты нравится, от альбома я наверное кончу :))
Минск я пока со счетов не сбрасываю, слышу что музыка хороша. Часто с начала не нравится, а потом как торкнет. Просто нужно на стадии отбора определить можно это слушать или нет.
Крастец качну, с жанром дружу в принципе, но не задрачиваюсь на нем. Послушиваю иногда.

dev/null 26.01.2012 22:56

Zmеу, этот альбом совсем не краст, так что можешь даже ожиданий не делать)

Ant1static 26.01.2012 22:58

Хм... А вот интересно, такую группу, как GodHater кто-нибудь из присутствующих слышал/слушал? У кого-нибудь есть мнение на этот счет?

Zart 27.01.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 10052847)
Хм... А вот интересно, такую группу, как GodHater кто-нибудь из присутствующих слышал/слушал? У кого-нибудь есть мнение на этот счет?

Забавные они


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.