Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Remember Me - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134371)

LightFlower 04.06.2013 20:39

Remember Me - проблемы
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения.
Обсуждение игры здесь.


Remember Me - проблемы

Жанр: Action / Adventure
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 4 июня 2013 (NA)/7 июня (EU)
Разработчик: Dontnod
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1С-Софтклаб
Официальный сайт: Remember Me

Системные требования:
Цитата:

Минимальные системные требования:

OS:Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
Processor:Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD Athlon™ X2 2.8 Ghz or better
Memory:2 GB RAM
Graphics:NVIDIA® GeForce® 8800GTS or better, ATI Radeon™ HD 3850 or better
Hard Drive:9 GB HD space
Sound:Standard audio device
Other Requirements:Broadband Internet connection

Рекомендованные требования к системе:

OS:Windows Vista®, Windows 7, Windows 8
Processor:Intel® Core™ Quad 2.7 Ghz or better, AMD Phenom™ II X4 3 Ghz or better
Memory:4 GB RAM
Graphics:NVIDIA® GeForce® GTX 560 or better
Hard Drive:9 GB HD space
Sound:Standard audio device
Other Requirements:Broadband Internet connection
Технические проблемы:


Скрытый текст:

Q: Запускаю игру пишет: Failed to the D3D9 Device! This can happen if the desktop is locked.Existing...
A: Для тех у кого возникла ошибка:
"Failed to create the D3D9 Device! This can happen if the desktop is locked.
Existing..."
Находите в документах файл C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\UnrealEngine3\RememberMeGame\Config\ExampleA driftGfxConfig.ini, там меняете
ResWidth=1920
ResHeight=1080
на своё разрешение экрана.

Q: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR110.dll. Попробуйте переустановить программу.
A: Скачать и установить vcredist x86 2012. Можно тут.

Q: Где хранятся сохранения игры? (steam)
A: \Steam\userdata\хххххх\228300\remote\rem embermesave0


Вопросы по прохождению:

Скрытый текст:

Пароль от двери в офис Memorize (после босса на вертолёте). Ответ там будет
Скрытый текст:
2058


Решение загадки, чтобы открыть вход в Мыслительный куб (та, в которой нужно буквы из слов убрать):
Скрытый текст:
Из M3morize убираем 3, из Hominis убираем H и из Evolutio убираем О
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/060...8349bbc2f.jpeg


Разгадки изменений памяти (смотрите символы внизу слева, порядок выполнения действий важен):
Скрытый текст:
Седова:
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/060...bbcf17029.jpeg
Меняете таблетки, передвигаете столик, меняете воспоминания, открываете маску, открываете фиксатор.

Ссора:
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/060...cf4fe1ac7.jpeg
Роняете бутылку, ломаете GPS чемодана, снимаете с предохранителя пистолет, отодвигаете столик.

Авария:
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/060...46fea78b3.jpeg
Убираете захват стакана, открываете сумку, включаете Джекса, ломаете стекло.

Редактирование редактора:
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/060...d99b47e10.jpeg
Убираете захват стакана, освобождаете ремень Нилин, включаете телевизор, ломаете стекло, перезагружаете Джекса, включаете розетку.



Все пожелания в пополнении FAQ пишите мне в ЛС.

Wolfsheim 04.06.2013 22:49

В вопросы по прохождению можно пока что добавить только решение загадки, чтобы получить пароль от двери в офис Memorize (после босса на вертолёте). Ответ там будет
Скрытый текст:
2058

Ягами Лайт 04.06.2013 23:00

Ах блин, просто в папке с игрой тоже есть папки RememberMeGame\Config, вот где я сфейлился =)

Вопрос: как пользоватся регенящими приёмами? Я поставил их всех на вторую клавишу мыши, но сколько ей ни бью - не лечится. А если рандомные комбо делаю (чередую первую и вторую клавишу) то иногда лечит, тольоко не понимаю когда именно. Вообще странная система левелапов.. зачем нужно столько ударов, разница-то только эстетическая, урон все одинаковый наносят.

Wolfsheim 04.06.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10931907)
Вопрос: как пользоватся регенящими приёмами? Я поставил их всех на вторую клавишу мыши, но сколько ей ни бью - не лечится. А если рандомные комбо делаю (чередую первую и вторую клавишу) то иногда лечит, тольоко не понимаю когда именно. Вообще странная система левелапов.. зачем нужно столько ударов, разница-то только эстетическая, урон все одинаковый наносят.

Приёмы сами по себе наносят фиксированный урон (надо смотреть в описании), но дают увеличенный бонус в комбо. Поэтому если ты не завершил комбо, то получишь один результат, если завершил - совсем другой. Плюс, чем дальше в связке стоит удар, тем он эффективнее. Когда составляешь связку, там в описании показывается, какой урон/хил и откат умений она будет выдавать. Скиллы, помеченные оранжевыми значками лучше ставить в самый конец, как наиболее мощные.
Так что неважно, на какую кнопку ты вешаешь приёмы - работать они будут лишь в связке, а связка выбивается как в файтинге: A+B+A+B, A+A+A+B, ну и так далее.

HOLODILNIK 04.06.2013 23:30

не сохраняется игра, при выборе загрузок постоянно пишет, что файл поврежден.

Ягами Лайт 04.06.2013 23:48

Wolfsheim, Не совсем понял. Если я на м1 ставлю три силовых приёма (ну, по факту два, один по умолчанию стоит), и три раза нажимаю м1 - это не связка? Я как-то не могу уловить смысла совершаемых действий.

Bio Oo 05.06.2013 00:03

Что делать? При входе в меню кроме фона ничего нет. То есть "Новая игра" "Загрузить игру" и тд. неудобно играть, настройки не поменять, даже титры не включить(((( Игру переустанавливал, даже повторно скачивал из другого источника, но ничего не меняется.

LightFlower 05.06.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Bio Oo (Сообщение 10932046)
Что делать? При входе в меню кроме фона ничего нет. То есть "Новая игра" "Загрузить игру" и тд. неудобно играть, настройки не поменять, даже титры не включить(((( Игру переустанавливал, даже повторно скачивал из другого источника, но ничего не меняется.

Нашел такое:
Цитата:

сем у кого проблемы с текстом, его нет в Меню,- отключите в панели управления видеокартой -> Сглаживание! Так же можно поставить: Сглаживание - "Управление от Приложения".

Wolfsheim 05.06.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10932020)
Если я на м1 ставлю три силовых приёма (ну, по факту два, один по умолчанию стоит), и три раза нажимаю м1 - это не связка?

Нет, это не связка. Связка - это то, что я в пример привел. Как бы так объяснить...
В общем, каждый приём привязан к одной из двух кнопок атак, либо м1, либо м2.
И связка составляется из последовательного нажатия этих кнопок согласно схеме, которую ты создал. Начинается с первого фиксированного удара, а затем идут те, которые ты поставил. Если у тебя в схеме стоит м1-м1-м1, тогда да, три раза вовремя нажмёшь м1 и будет комбо. Но если у тебя стоит м1-м2-м1, то эту последовательность и нужно соблюдать. Просто когда открываешь новый удар, смотри по дефолту какая для него кнопка идёт - м1 или м2.
Я просто играю на паде и не знаю, как всё это на клаве отображается.
У меня то всё просто, два удара: Х и Y. И из них я строю комбинации.

Ягами Лайт 05.06.2013 00:53

Лол. Я думал что слева указаны две клавиши мыши (а вообще это линии комбинаций)- левая и правая. И я думал что ставлю приёмы в той очерёдности, в какой они будут наносится при повторном нажатии на клавишу. Ну и в общем все бои проводил просто истерично нажимая всё подряд) Просто в какой-то игре такое встречал, а эта мне напомнила прошлое.

Теперь всё проще, у меня кулак и нога, кулак - м1, нога - м2. Линии комбо всего две будет, или ещё откроются?

Monstrila 05.06.2013 03:25

по проблемам - у всех иногда звук, как бы двоиться??? ну разговор в основном...

временно там, недолго такое, вот к примеру когда
Скрытый текст:
на самолёте Ольги улетаем, после того как ей память изменили, в кат-сцене

buster_skdsh 05.06.2013 03:35

HOLODILNIK, такая же проблема, даже если поиграв выйти в главное меню можно только начать новую игру.

Monstrila 05.06.2013 03:52

HOLODILNIK,
buster_skdsh, ребят... либо проверяйте путь к игре (и к савкам заодно), чтоб все английские буквы были (сейчас этим многие игры грешат)... там типа D://Games/Remembe me...

либо качайте другие репаки, если пиратка...:)

у меня всё ок...

Qvaetsu 05.06.2013 04:04

Monstrila, у меня иногда звук пропадает.

Razr Callahan 05.06.2013 08:48

Скрытый текст:
Как изменить память Ольги седовой? Фиксатор пробовал менять, пикающую камеру тоже, но толку ноль...

STEN.47 05.06.2013 08:50

Razor Callahan,
Скрытый текст:
фиксатор, дыхательная маска и замена ампулы

Razr Callahan 05.06.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10932348)
Razor Callahan,
Скрытый текст:
фиксатор, дыхательная маска и замена ампулы

Спасибо, а как сделать медленнее движения? а то левой клавишей быстро слишком...Правой не всегда успеваю.

Wolfsheim 05.06.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10932151)
Линии комбо всего две будет, или ещё откроются?

Ещё откроются. Ну вот самое длинное и мощное комбо у меня сейчас вообще сделать невозможно. Если только один на один с боссом или элитным трупером каким, а в обычной стычке не дают. Так что толку от него я пока не вижу. И зачем вообще было городить этот огород с такой боёвкой...
Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 10932351)
Спасибо, а как сделать медленнее движения? а то левой клавишей быстро слишком...Правой не всегда успеваю.

Посмотри в настройках - там должна быть обычная перемотка вперёд-назад и кнопка для ускорения перемотки. Если слишком быстро всё, то ты используешь ускорение.

Razr Callahan 05.06.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10932449)
Ещё откроются. Ну вот самое длинное и мощное комбо у меня сейчас вообще сделать невозможно. Если только один на один с боссом или элитным трупером каким, а в обычной стычке не дают. Так что толку от него я пока не вижу. И зачем вообще было городить этот огород с такой боёвкой...

Посмотри в настройках - там должна быть обычная перемотка вперёд-назад и кнопка для ускорения перемотки. Если слишком быстро всё, то ты используешь ускорение.

Ну так если слишком быстро просто не успеваю, медленно тоже ооочень медленно идет...

Wolfsheim 05.06.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 10932458)
Ну так если слишком быстро просто не успеваю, медленно тоже ооочень медленно идет...

Ну как бы комбинируй... там же видно точки входа в память: мотаешь быстро, заметил точку - отмотал назад, запустил медленный режим.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.