Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Wolfsheim 14.12.2020 01:51

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12644969)
милота прям

Да, в игре хватает занятных детишек. Помню, подошёл к одной девочке, а она мне пистолетом в лицо тычет и такая "Иди отсюда, лошара! У моего папы работа лучше, чем у тебя!". Ещё какую-то видел, которая с ВР шлемом играла в классики. Прям милота-милота. Но в целом тут детишки - жесткие гопники, которые норовят тебя простебать, зная, что их, чертей, пристрелить нельзя.

Lasair 14.12.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12644969)
Кстати к слову о вендорах, нашел занимательного продавца, милота прям :

Минималки? Чет совсем привет 2005 год.
Пока какие то смешанные впечатления от игры, но скорее конечно хорошие.
p.s: Как в игре поменять основное авто? Авто гг меняется ток по сюжету, или можно будет покупать?

Qvaetsu 14.12.2020 02:38

Lasair, ну на тебе другой мой скрин:

Игра местами смачно выглядит, местами бедно. Ну и возможно 4к RTX решает, но я не владелец ведра по цене автомобиля. В фулхд на высоких играю с некоторыми опущенными настройками, которые влияют на туман и всякие размытия беспонтовые.

Lasair 14.12.2020 02:44

Qvaetsu,
Да я на таких же настройках, видимо в динамике в глаза не бросалось так.

Барбекю 14.12.2020 02:46

А кто-нибудь пробовал давить детей машиной? А как-то видел на улице ребёнка, но я шёл пешком и было лень за машиной бежать пробовать задавить его.

После релиза Cyberpunk 2077 ожидаемо заняла первую строчку свежего чарта Steam

https://www.igromania.ru/news/100730...rta_Steam.html

Qvaetsu 14.12.2020 02:50

Lasair, насчет машин кстати, можно какие-то по квесту получить, какие-то купить. Если у тебя будет несколько, то зажимаешь кнопку V и появится окно выбора призыва местной плотвы. :))

Барбекю, я еще ни разу не видел ребенка пока был за рулем =\

Wolfsheim 14.12.2020 03:15

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12644980)
А кто-нибудь пробовал давить детей машиной?

Разрабы сразу сказали, что это сделать не получится. Во-первых, игра детей сразу деспаунит с дороги; во-вторых, если баг и кто-то остался, там или машина насквозь проедет, или моделька пропадёт.

Mr. Wideside 14.12.2020 05:57

У районов города есть какой-то рекомендуемый уровень, с которого туда можно соваться? А то как из Уотсона вылез, куда ни плюнь, враги с черепками. В принципе, раскатать их можно, но потом шмот падает на 28лвл, а я сам только 14. В итоге лутом пользоваться не могу. И вот, вроде, сделали мир полностью открытым со второго акта, а уши ограничений по уровню всё равно торчат. Открывали бы тогда уж районы постепенно, а не все сразу.
Ещё система квестов от фиксеров работает странно. Они тебе говорят, что если нужна будет работа, звони. Звонишь-никаких квестов нет, квесты надо вручную по городу искать. Ещё и по карте не всегда понятно, от фиксера будет работа или что-то другое.
И вообще как-то с сайд-квестами странно всё. Никогда нет понимания, нормальный квест ты берёшь или очередную сайд-активность с убей-принеси. Пока самые интересные квесты тебя сами находят, по звонкам и смскам от неписей.
P.S. отсылка к portal в квесте Деламейна шикарная)

Добавлено через 1 час 21 минуту
А как работают множители урона? Вот есть у меня пистолет с глушителем на примерно 60-70 урона. Множитель урона в голову х2, множитель на стелс атаку от глушителя х2,5. Плюс 30% урона в голову для пистолетов и ещё сколько-то % для атаки из стелса. Стреляю из стелса в голову, наношу 70-80 урона. И есть револьвер на 110-120 урона, без глушителя, множитель в голову х3, плюс те же перки. Стреляю без стелса в голову тому же врагу, наносится около 400 урона. Как это работает? Множители в неправильном порядке применяются или как-то обсчитываются по особому?

Барбекю 14.12.2020 08:05

Возможно есть. Я перед тем, как выполнять основные кветы в Уотсоне выполнил все второстепенные квесты плюс все криминальные активности, в результате перекачался и сейчас тупо всех ваншотю. Второстепенные квесты и криминальные активности бывают довольно простые и однообразные, но места, где они происходят могут быть интересные, диалоги и сценки иногда интересые проскакивают.

Neocronic 14.12.2020 08:58

Давно так не смеялся

OLEGEK 14.12.2020 11:37

Перед салоном Мисти(там где первый сюжетный рипер - Виктор) всё время стоит сумасшедший чел и проповедует. Я несколько раз к нему в разное время приходил, болтал, пару раз жертвовал. И в какой-то момент у него квест появился. И его довольно легко пропустить если не слушать проповеди чувака этого)

Qvaetsu 14.12.2020 11:40

OLEGEK, кроме того это не просто чувак.

https://www.youtube.com/c/CohhCarnage/featured

Qvaetsu 14.12.2020 13:05

Главное чтобы они в депрессию не ушли, игра то крутая у них. Сейчас дичайший сайдквест проходил.

McDragon 14.12.2020 13:10

Скрытый текст:

CORSA 14.12.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12644987)
Вот есть у меня пистолет с глушителем на примерно 60-70 урона. Множитель урона в голову х2, множитель на стелс атаку от глушителя х2,5. Плюс 30% урона в голову для пистолетов и ещё сколько-то % для атаки из стелса. Стреляю из стелса в голову, наношу 70-80 урона. И есть револьвер на 110-120 урона, без глушителя, множитель в голову х3, плюс те же перки. Стреляю без стелса в голову тому же врагу, наносится около 400 урона. Как это работает? Множители в неправильном порядке применяются или как-то обсчитываются по особому?

под уроном ты скорее всего подразумеваешь ДПС. для хэдшотов из стелса надо смотреть на разовый урон (он там тоже указан).
просто у пистолетов скорость атаки выше сама по себе, поэтому при более высоком ДПС разовый урон у них может быть ниже чем у револьвереа.

Mr. Wideside 14.12.2020 13:25

CORSA, нет, я именно про урон. И про вылетающие при попадании циферки.

Учитывая все множители у пистолета урон из стелса должен быть больше, а по факту больше у револьвера без стелса.

ShadowJack 14.12.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12645018)
Скрытый текст:

Угу, конечно игроки виноваты. Это они же ставили даты релиза и создавали хаос внутри команд разработчиков.

luxceo 14.12.2020 13:37

Камрады, прошу вашей помощи, подсказать это нормально или очередной баг на xbox one x
Собираю мусор по найт сити, при продаже у меня нет кнопки "продать весь мусор", хотя вначале игры она была когда тебе дают легендарный пистолет(играю за мятежника). Скажу более, мусора нет даже в инвентаре, если допустим я целенаправленно куплю его у продавца или в автомате, у меня он не появляется.
Просто непонятно, игра версии 1.04

Оказывается у меня прокачен перк "разбирать весь мусор автоматом" , не знаю как удалить пост, пусть будет ответ тут.

ArtVik 14.12.2020 13:37

Поиграл.
Эмоционального чуда со мной, увы, не произошло. Игра вполне приятная, но какой-то «подростковой магии», которая была для меня в третьем Ведьмаке, в Киберпанке я практически не ощутил.
Моменты, которые расстроили:
- НПС, «говорящие» с закрытым ртом. Для игры от 1-го лица, где ты смотришь на каждого непися в упор, это просто пипец какая стыдоба.
- Трупы, которые кидаешь в ящики, исчезают оттуда без следа. Бросаешь труп в ящик, крышка захлопывается, бросаешь второй – предыдущего след простыл. Магия, не обоснованная ничем (или я чего-то не знаю).
- Сценка установки у Виктора имплантов в глаза и на ладонь, к моему разочарованию, оказалась первой и последней анимированной операцией у риперов. А как приятно было фантазировать, что под каждый вид импланта ради погружения в атмосферу сделают свою соответствующую катсцену. Шиш. Всё оказалось ожидаемо банально – выбрал в магазине, поместил ярлычок в слот, свободен.
- Брейндансы, которые так обстоятельно преподносят, как уже отметили до меня, нельзя пощупать в свободной игре. А по сюжету их крайне мало.
- Скучнейшие доп. квесты в большинстве своем. Сплошное гриндильное уныние, которое пытается в повествование через графоманские заметки. Нет инриги, нет изюминки. Нет чувства вознаграждения за усилия. Лут и несколько строк текста. Исключения есть, но их преступно мало для такой большой, дорогой игры.
- В общем и целом свободная игра крайне скудна на интересные детали просто «для атмосферы». Если сюжетные квесты хоть как-то пыжатся обыграть вид от 1-го лица, изредка позволяя герою взаимодействовать с окружением, то в открытом мире ничего этого нет.
Нет интересных анимаций, нет повода порассматривать своего персонажа. Нельзя пуститься в пляс в клубе. Нельзя посидеть за баром. Нельзя заказать стриптизершу. На весь Найт-Сити всего ДВЕ шлюхи, одна из которых – мужик. Принимая душ, герой остаётся одетым. Спать он ложится поперек кровати, абсолютно игнорируя расположение подушек.
Ради чего пожертвовали видом от 3-го лица… Лично я пока так и не понял.

CORSA 14.12.2020 13:42

Mr. Wideside, хмм, а ты стреляешь из револьвера в боевом режиме, когда враги сагрены? возможно под стелсом игра предполагает ситуацию, когда враги вне боя находятся. хотя это не объясняет почему обычный пистолет так мало урона из стелса наносит =/


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.