Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

bone 17.04.2012 00:04

Вообще, признаюсь: слушал только Нью ордер, но они явно ближе к камому-нибудь синт-попe, по ходу. Вот эта песня нравится, например

never agree 17.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10220110)
never agree, то есть, если у меня эту роль выполняют другие жанры, для меня пост-панк закрыт?

Я бы не размышлял так критично. Суть лишь во вкусах и настрое на определенное звучание.
Вопрос: что именно выполняет для тебя эту роль?

Angelo 17.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10220039)
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста

black lung

never agree 17.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10220114)
Rя$Nick, так коил надо слушать.

Это к его пасте? А то связь слабая, вот уж чего, а в монотонности,однообразности и подростковой депрессивности их не обвинить.

Rя$Nick 17.04.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220109)
не, вот это совсем никак

Хм, контрольный подбор
Адын Тфа Три

<Lone Wolf> 17.04.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10220111)
Ну они и правда такие, иногда это звучит как комплимент, между прочим.

Да ничё, я вот на них в Максидром собрался)

dev/null 17.04.2012 00:15

never agree, сладж 90х, читай айхейтгад, електрик визард, ну ты понял. Какой нибудь около авангард типа суперсайлента и хамкраша. Насыщенный дрон или дарк эмбиент типа троума, маерор три соответственно, zoviet france там, детпрод тот же(но не моралс энд догма!)

Шутка месяца, кстати.
В субботу к нам мун мистрес приезжаели, этот как рах перед пасхой было. так вот какой-то великовозрастный опойка, приешедший на концерт, в подвал в гаражах, стоя перед входом в оный заметил, что пост-метал это от того, что пост.

Rя$Nick 17.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220116)
Вообще, признаюсь: слушал только Нью ордер, но они явно ближе к камому-нибудь синт-попe, по ходу.

Кстати у них вышел новый альбом, а я нигде не могу словить его. В первую очередь мне интересно, насколько ещё более скучным стал NO с уходом Хуки.

never agree 17.04.2012 00:20

dev/null
Понимаю тебя, конечно, это очень разные музыкально и сходные эмоционально вещи. Были и обратные случаи - безуспешно пытался привить любовь к скримо одному постпанкеру, ан нет. Проблема-то у меня, а не у тебя или его - слишком широкий вкус, как вагина портовой шлюхи, интересно действительно все на свете, и нередко начинаешь забывать, с чего все и началось.

dev/null 17.04.2012 00:20

never agree, ни в коей мере, но эпилептичная-припадочность из трущоб + гипнотическая-заунывность, у меня сразу копрологию в голове вызвал.

так вот если возвращаться к самому началу моей просьбы, то я же попросил пост-панка не ради моего какого-то там состояния, а из-за интереса с музыкальной точки зрения. А уж душевные вещи приложаться, если музыка хорошая.

GNG BNG 17.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10220086)
убеди меня, что эта "свойственная" примитивность преследует какую-то стоящую цель

пост-панк это все-таки в большей степени не жанр а культурно-социальное направление, у которого крайне сомнительны какие-то лирические или инструментальные границы (всеобщая пичалька и фрустрирование характерны не для пост-панка, а для породившей его эпохи), и уж тем более цели. точно так же как и его идеологический продолжатель нью вейв например, они оба включают в себя целый спектр жанров, сами при этом являясь слишком объемным понятием для все того же термина "жанр". все это видно хотя бы по данным тебе ссылкам невер агри

поэтому ищущему мелодики, драйва, угара, кача и прч лучше обратить внимание на тех самых смежных с пост-панком представителей и его последователей - щугейз, дримпоп, синтпоп, а не на пост-панк в целом. это как ждать от рок-музыки убойных соляков, вот линкин парк это как ни крути тоже рок, соло ты там вряд ли найдешь.

вот вам моя мохровая имха

dev/null 17.04.2012 00:38

Sonyns, я музыку ищу, не реакцию на нее.

<Lone Wolf> 17.04.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220103)
Вот это уже лучше, cпасибо. Кинг Кримсона я давно собираюсь прослушать, такого звучания я от них не ожидал, знаком только с дебютным, и он достаточно крутой, кстати. Может, заодно и прога накидаете?

Если кратко по Кримзонам, то кроме самого популярного первого альбома у них материала непочатый край.
Наверное для начала стоит послушать "Red", он - второй по популярности, тем более короткий 39 минут (а без инструментальной Providence, которая может показаться слишком экспериментальной - пол часа)

Остальные альбомы 70х впринципе равнозначны (только Starless & Bibble Black нравится мне поменьше), всё зависит от тебя.
Наверное вот характерные песни по альбомам, по которым можно прикинуть слушать ли весь альбом:
In the Wake of Poseidon - одноимённая песня (весь альбом похож на малинового короля)
Lizard - Prince Rupert Awakes (1ая часть последней 20минутной композиции эксцентричного альбома, кстати на вокале Джон Андерсон из Yes)
Islands - Sailor’s Tale - рассказ моряка, мощная (особенно под конец) инструментальная композиция, под которую можно представлять себя пиратом :Grin: Вообще весь альбом на морскую тематику.
Larks’ Tongues in Aspic - здесь популярная опять инструментальная Larks' Tongues in Aspic, Part Two, но так же советую лиричную Book of Saturday, чтобы не забывать какие разные по контрасту песни намешаны у кримзонов.
Starless and Bible Black - The Night Watch - в конце этого альбома они заигрались с экспериментами(
Red - с начала и до конца, всего пять песен из которых 2 инструментальных.

Дальше три альбома в другом новом и уникальном стиле.
Где-то больше люблю один, где-то другой, у них даже обложки похожи)
В общем, не буду писать о каждом в отдельности, выделю только любимые песни:
Frame by Frame, Matte Kudasai, Heartbeat, Two Hands, Three of a Perfect Pair, Sleepless.
Вот, по паре песен с каждого альбома. Последний не очень удобно сделан, потому что там отдельными блоками идут песни и экспеприменты, а в двух предыдущих всё через песню.

В 90х они опять не похожи на себя. Неизменным остаётся только общее звучание гитар.
Вообще тут у них пластом стоит THRAK и The Power to Believe, остальной материал надо по крупицам вылавливать из различных "проектов", так что не заморачивайся пока)

bone 17.04.2012 00:52

<Lone Wolf>, Спасибо, конечно, что так подробно, но я так или иначе всё у них послушать собираюсь)
Меня больше интересует кого ещё из жанра слушать стоит. Просто списком, по отдельным трекам не стоит.

<Lone Wolf> 17.04.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220199)
<Lone Wolf>, Спасибо, конечно, что так подробно, но я так или иначе всё у них послушать собираюсь)
Меня больше интересует кого ещё из жанра слушать стоит. Просто списком, по отдельным трекам не стоит.

Ну ок, если из жанра, то (надеюсь с Pink Floyd и так знаком)
Moody Blues - Days of Future Passed
Procol Harum - Procol Harum (1967)
Emerson, Lake & Palmer - Trilogy
Genesis - Selling England By The Pound
Van Der Graaf Generator - Pawn Hearts
Yes - Fragile
Caravan - For Girls Who Grow Plump in the Night
Jethro Tull - Thick As A Brick
Camel - Snow Goose

Flower Kings - Space Revolver (2001)
Porcupine Tree - Fear of a Blank Planet

ПЕРЕЦ 17.04.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10220062)
готищного EBM, потом дошёл до электро-индастриала, после него был маршиал-индастриал

А можешь по представителю из вышеперечисленного, ну и чистого.

never agree, нет пожеланий, это для ознакомления с жанром.

Makedon 17.04.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10220062)
Вот я даже не знаю, попробуй что ли Foetus альбомы число коим три с 1985 по 1989 годы или Nitzer Ebb - That Total Age.

Два ведра говна за этот столик.
Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220018)
Что есть хорошего из нью вейва? Даже самое очевидное можно

Blondie - Parallel Lines, хотя сейчас скажут, что это не нью-вейв.

Еternal 17.04.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10220232)
Jethro Tull - Thick As A Brick

Я бы Aqualung посоветовал.

Leroy 0ne 17.04.2012 20:40

А сольник Джека Уайта ничотакой, приятный
вторая половина скучновата.

Rя$Nick 17.04.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10220352)
А можешь по представителю из вышеперечисленного, ну и чистого.

EBM electro-industrial martial
Специально взял, чтобы плавный переход.


Без долбёжки по рельсе молотком, классика жанра, все дела
Бряцанье, долбёжка, классика жанра, все дела
Ближе к дарк эмбиенту, но всё же, интересная вещь на стыке, персональный вброс

Надеюсь Ричи не будет кричать "Да ты писька огурцовая, опять не те треки взял" ^^


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.