Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Call of Duty (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Call of Duty: Modern Warfare (2019) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144697)

Ted Foulke 30.05.2019 21:15

Call of Duty: Modern Warfare (2019)
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

https://b.radikal.ru/b11/1906/0a/b6350689f0ab.png
Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:Главный арт:Видео:
Цитата:

Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Earth2Space 31.05.2019 01:16

Ted Foulke, так это другая игра совсем.

VANQ 03.06.2019 19:59

Call of Duty: Modern Warfare (2019)
 
Up^^^

Shel 03.06.2019 22:49

Не знаю, как для других, но код 4 навсегда останется одной из моих самых любимых игр в принципе, там была классная компания, самые запоминающиеся персонажи чуть ли не из всех частей кода, в свое время столько времени провел в ее мультиплеере, поэтому анонс безумно порадовал, а когда я увидел, что они вернули старых персонажей, то понял, что игру я точно буду брать, а наличие клюквы меня нисколько не смущает, не знаю каким патриотом надо быть, чтобы именно по этой причине не играть в код.

star_wiking 03.06.2019 23:02

Игру политизировали в угоду Пентагону ("белые" каски (пособники ИГИЛ (запрещена в России)) в трейлере показны как "пострадавшие", а русские солдаты (ВКС в Сирии или иная миротворческая организация на Ближ.Востоке) как "террористы") ... надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.

Shel 03.06.2019 23:07

star_wiking, да я тебе еще больше могу рассказать, как слили сюжет одной из миссий, где ты играешь за сирийского поцана, на город ввс рф сбрасывают газ, а потом идут зачищать город, к тебе забегает один из солдат, убивает на глазах твоего отца, а тебе надо будет через несколько этапов убить этого вояку, причем с множеством расчлененки (видимо будет qte моменты)...
Но я никогда не понимал одного, если тебе по каким то своим личным убеждениям не нравится такой сценарий и видение войны на ближнем востоке от разработчиков, так не играй просто, почему игру должны запрещать для всех? У нас огромная страна и у многих людей абсолютно разные мнения по поводу нашей политики в Сирии, всей этой войны и т.д.

star_wiking 03.06.2019 23:16

В Сирии РФ войска никогда и нигде не проводили "наземные" операции и уж тем более так называемые "зачистки". Это первая ложь игры.
Почему пособники террористов реальности в игре показаны как "хорошие"? это 2-я ложь игры.
Почему тех (американцев и их лагеря), кто действительно проводит операции "на земле" и удерживает в пунктах беженцев в качестве "заложников" не показывают как это происходит на самом деле. Ложь третья.
Думаю можно и еще накидать не соответствия с действительностью.

Shel 03.06.2019 23:25

Да никто и никогда не воспринимает код, как какой-то реалистичный шутер с достоверностью, это обычный задорный боевик, форсаж от мира шутеров, лично меня абсолютно не напрягает весь этот клюквенный контекст. Так задевает и обижает сценарий игры - не играйте, меня геймплей и мои любимые персонажи куда больше интересуют и гораздо больше вопросов, что там будет по мультиплееру, сделают они наконец-то карты на 32 человека, как было в код4 или нет.

$NeK 04.06.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554519)
надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.

Шел 2019 год, россияне воспринимали желтушные сми всерьез.
Мы будем по тебе скучать в случае успеха игры.

RazoR! 04.06.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554522)
Это первая ложь игры.

братиш, проснись, тут коловдути в нашем мире не про документальную хронику.
Откуда вы все это в голове своей рождаете, просто невозможно.

another Jade 04.06.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554519)
надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.

Ты имеешь больше общего с теми людьми, которые склоняют разрабов показывать исламистов как героев и хороших парней, чем ты можешь подумать.
Что одни - диктаторы и цензурщики, что ты - такой же.

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12554521)
Но я никогда не понимал одного, если тебе по каким то своим личным убеждениям не нравится такой сценарий и видение войны на ближнем востоке от разработчиков, так не играй просто

Но почему я должен лишать себя удовольствия от игрового процесса, потому что кто-то там среди принимающей решения по проекту верхушки решил добавить в сюжет игры пропаганду левых?
И какой смысл это имеет с бизнес точки зрения? Навязывать левацкую политику, интегрируя пропаганду в свой продукт и урезая таким образом количество потенциальных покупателей?
Это отвратная политика компании и ее очень даже стоит критиковать. Игры не должны быть стражами морали. Я не играю в игры, что бы они мне рассказывали о том, какая политическая догма корректна для меня, и за кого мне надо голосовать на следующих выборах. А ты?


Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12554535)
Откуда вы все это в голове своей рождаете, просто невозможно.

Оно не берется там из ниоткуда. Западные игры действительно полны пропаганды, это ныне мода среди западных комуняк. Вон можешь глянуть как раз свежее видео о том, как целая куча этих бешенных леваков набросилась на одного игрового писателя (работавшего над Фоллаутом 2 и Нью Вегасом к слову), который высказался о своей позиции, что игры не должны навязывать игрокам определенное мировоззрение https://www.youtube.com/watch?v=HHKasPhhk0Q


---
В целом - очень рад анонсу игры и тому, что они хотят вернуться к истокам и несколько изменить формулу геймплея. Надеюсь, что может быть новый код будет игратся как пехотная версия батлфилда, ибо именно это, а не джетпаки и киллстрики я хочу от подобной игры. Меня все время раздражало, что нету игры, которая бы унаследовала бы более приземленный и аутентичный дух батлы, но все еще проходила бы в условиях небольших локаций с интерьерами и пехотными перестрелками без участия техники.
Надеюсь, что эти слухи о пропаганде не подтвердятся. Но если игра оправдает мои ожидания, то могу купить ее и не смотря на дерьмовую политику.

Deep_wolf 04.06.2019 13:43

Эти игры делаются в США, а для США Россия и страны СНГ - это главные враги, поэтому мы будем делать их плохими в наших играх, фильмах, книгах и музыке, тем самым вырабатывая у молодежи стереотип плохих коммунистов и русских как народа в целом. Сознательные из общего числа будут понимать для чего и в каких целях данные вещи делаются, ну а большинство будет и так хавать и верить всему. Быть патриотом Америки сейчас как никогда выгодно.

Пускай наша страна и находится на весьма низком уровне социально-экономического развития с разбитой и деградировавшей системой образования и упадке в здравоохранении, но из-за ядерного оружия, которого боятся добродушные капиталисты, им приходится гнобить и без того униженную страну своим собственным правительством. Про злых китайцев игр почему-то на порядок меньше, оно и понятно - это главный завод Америки. Последствия будут губительными.

Что же до анонса - рад что код4 решили вернуть, но мой комп потянет только первую часть, увы :( Да и старого не вернуть - будут лутбоксы говна и всяческая шелупонь стабильно мешающая нормальной игре.

another Jade 04.06.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554626)
Эти игры делаются в США, а для США Россия и страны СНГ - это главные враги, поэтому мы будем делать их плохими в наших играх, фильмах, книгах и музыке, тем самым вырабатывая у молодежи стереотип плохих коммунистов и русских как народа в целом.

Слова человека, который очевидно не имеет представления о социал-политической ситуации в США.
Как насчет того, что бы вместо того, что бы слушать русских говорящих об америке, просто начасть слушать американцев говорящих о себе?
Мозговзрывательная идея, знаю, но тем ни менее?

Вот супер коротенькая версия "для чайников".
Основной распространенной ошибкой пост совковых граждан является странная убежденность, что в США все думают одинаково и следуют неким единым диктуемым заветам. Но на самом деле это не более чем ваша проекция. США это не Россия, власть не сосредоточена в руках единой партии. Исторически сложилось, что власть делится между двумя гигантами - левыми "демократами" и правыми "республиканцами". Центристы вроде меня или игнорируют политику или выбирают того, кто в данный момент представляет из себя меньшее зло.
В последнее время левые "демократы" на столько увлеклись своим социальным маркетингом, и попыткой контролировать людей под предлогом "справедливости" и "равенства" (ака политическая корректность), что перенюхавшись своего пердежа совершенно потеряли связь с реальностью, от чего их чемпион 2016 года (Хиллари Клинтон) внезапно и с треском провалила выборы. Ибо типичный обыватель штатов - это простой и думающий индивидум, который способен видеть сквозь попытки зомбировать его через ТВ.
Теперь в стране, где десятилетиями доминировали левые, где расположены зараженные левацкими идеями (распространяемыми через заведения высшего образования) штабы главных медийных корпораций, где было значительное скопление дремлящих коммунистов, внезапно президентом становится республиканец, чемпион капитализма, несгибаемый Трамп.
Страна раскололась. Спящие до селе коммунисты вскочили со своих диванов и рванулись на марши протеста. Силиконовая долина затянула пояса и принялась банить сторонников Трампа в интернетах. Журналюги утирая пот пишут трактаты о том, как ужасен Трамп. Главные говорящие головы с ТВ пеной исходят раскручивая конспираторную идею о сговоре Трампа с давно избитым пугалом - русскими.
И все это на фоне обычных американцев, которые просто хотят жить себе мирной счастливой жизнью и которым дела нет до этих ваших русских, которые рады поднимающейся при Трампе экономике и которые просто хотят играть в игры без политоты и не быть забаненными на твиттере за то что их шутка трехгодичной давности как-то там оскорбила некую черную трансексуал-гей-феминистку.
Об этой вашей раше кроме взбешенных левых комуняк там никто не переживает. Подавляющее большинство являются нормальными людьми и они не живут идеей войны.
Так что нет, то что в игре "белые каски" (которые по сути - символ миротворцев Обьединенных Наций, но эта организация полна дерьма и абсолютно достойна критики), может быть показана как "хорошие парни", это не является атакой на русских. Это вообще не касается русских, ибо эта пропаганда нацелена на внутреннюю борьбу за власть. Это атака левых на правых. Это часть левацкой пропаганды проигравшей партии, которая призвана навязать простым американцам свои влажные мечты о политике открытых границ и кучи "добрых" исламских беженцев (ака дешевой рабочей силы и будущих преданных рабов левых на выборах). Русские там в роли заменяемого пугала. Завтра на месте русских могут поставить китайцев - и ничего по сути не изменится. Но так как раскрученная левыми по ТВ теорию о союзе Трампа с русскими снова сделала русских популярнее остальных пугал - то сегодня выбрали вас.

Shel 04.06.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12554583)
Но почему я должен лишать себя удовольствия от игрового процесса, потому что кто-то там среди принимающей решения по проекту верхушки решил добавить в сюжет игры пропаганду левых?
И какой смысл это имеет с бизнес точки зрения? Навязывать левацкую политику, интегрируя пропаганду в свой продукт и урезая таким образом количество потенциальных покупателей?
Это отвратная политика компании и ее очень даже стоит критиковать. Игры не должны быть стражами морали. Я не играю в игры, что бы они мне рассказывали о том, какая политическая догма корректна для меня, и за кого мне надо голосовать на следующих выборах. А ты?

Лично мне вообще не интересно какую там кто политику навязывает, тем более про борьбу за власть внутри США... Я не играю в код, чтобы получить какие-то новые знания о войне на ближнем востоке, а претензий к их сценарию у меня все равно не будет, потому что это их игра, их видение, они тут заказывают музыку. Наверное они понимают, что их сценарий отпугнет какую то небольшую аудиторию из той же России, но думаю им настолько на это плевать, потому что процент игроков, кто с пеной у рта будет кричать ни копейки им не заплачу именно по причине сюжета не так уж и велик... Что уж там, многие зарубежные разработчики вообще всерьез не рассматривают российский игровой рынок, где так популярно пиратство. Я уже представляю где будут самые ужасные отзывы об игре по полит теме - на торренте ;)

another Jade 04.06.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12554668)
потому что это их игра, их видение, они тут заказывают музыку.

Это уже не только их игра, когда ты за нее отдаешь свои деньги ;)
Не надо забывать, что именно мы, покупатели, являемся источником абсолютного большинства денег, которые эти компании имеют. У тебя же такой менталитет, будто они просто дарят тебе эту игру за бесплатно из доброты душевной, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но ведь это не так. Ты платишь за нее. А кто платит, тот и должен "заказывать музыку". И ты (потенциально) один из них (потребителей, кто платит).

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12554668)
Наверное они понимают, что их сценарий отпугнет какую то небольшую аудиторию из той же России, но думаю им настолько на это плевать, потому что процент игроков, кто с пеной у рта будет кричать ни копейки им не заплачу именно по причине сюжета не так уж и велик...

Это отпугнет потребителей не только в России, но и в США. Просто или среди тех, кто пишет сценарий, есть левацкий активист, или они намеренно хотят угодить левым, ибо левые контролируют прессу, а издатели и держатели акций дальше прессы редко смотрят. Они живут в этом мыльном пузыре, где критики их продукта клеймятся троллями, фашистами или русскими ботами, и реальные причины провала никогда не адресуются.

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12554668)
Что уж там, многие зарубежные разработчики вообще всерьез не рассматривают российский игровой рынок, где так популярно пиратство.

Если для этого рынка делают озвучку, то я бы сказал, что этот рынок вполне даже серьезно рассматривают.

star_wiking 04.06.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12554535)
братиш, проснись, тут коловдути в нашем мире не про документальную хронику.
...

Тут должен быть смайл "рука-лицо".
Т.е. условные "Белые каски" (так достоверно похожие на существующих) нематериальны? Самолеты никак не похожи на русские? И страна "Сирия" тоже не существует? (и это только по трейлеру). Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тогда для чего все делать похожим если это не "документальное"?

Earth2Space 04.06.2019 18:17

Это вы про «Россия 24» рассказала об американской пропаганде в Call of Duty: Modern Warfare?

Shel 04.06.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554678)
Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?

Тут ты кстати не попал, официально подтвердили, что названия "Сирия" там не будет, там будет свое вымышленное название страны, какое пока не уточнили.

MishaS 04.06.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12554523)
Да никто и никогда не воспринимает код, как какой-то реалистичный шутер с достоверностью, это обычный задорный боевик, форсаж от мира шутеров, лично меня абсолютно не напрягает весь этот клюквенный контекст. Так задевает и обижает сценарий игры - не играйте, меня геймплей и мои любимые персонажи куда больше интересуют и гораздо больше вопросов, что там будет по мультиплееру, сделают они наконец-то карты на 32 человека, как было в код4 или нет.

Там не только клюква, но и тотальная сюжетная идиотия происходит.:vis: При чем началась она уже о второй MW. Я в это перестал играть еще посоле первого Блэк опс. Для меня край. Если первый MW был не плохим боевиком с отличной музыкой и экшеном. То по второму пошел уже гемплейный и сюжетный понос. Который стал растекаться в дальнейшем. Извините но мне свой мозг жалко. Я не говноед. Не удивлен что по продажам сие творение лидирует в СГА.:Grin:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12554654)
Слова человека, который очевидно не имеет представления о социал-политической ситуации в США.
Как насчет того, что бы вместо того, что бы слушать русских говорящих об америке, просто начасть слушать американцев говорящих о себе?
Мозговзрывательная идея, знаю, но тем ни менее?

Вот супер коротенькая версия "для чайников".
Основной распространенной ошибкой пост совковых граждан является странная убежденность, что в США все думают одинаково и следуют неким единым диктуемым заветам. Но на самом деле это не более чем ваша проекция. США это не Россия, власть не сосредоточена в руках единой партии. Исторически сложилось, что власть делится между двумя гигантами - левыми "демократами" и правыми "республиканцами". Центристы вроде меня или игнорируют политику или выбирают того, кто в данный момент представляет из себя меньшее зло.
В последнее время левые "демократы" на столько увлеклись своим социальным маркетингом, и попыткой контролировать людей под предлогом "справедливости" и "равенства" (ака политическая корректность), что перенюхавшись своего пердежа совершенно потеряли связь с реальностью, от чего их чемпион 2016 года (Хиллари Клинтон) внезапно и с треском провалила выборы. Ибо типичный обыватель штатов - это простой и думающий индивидум, который способен видеть сквозь попытки зомбировать его через ТВ.
Теперь в стране, где десятилетиями доминировали левые, где расположены зараженные левацкими идеями (распространяемыми через заведения высшего образования) штабы главных медийных корпораций, где было значительное скопление дремлящих коммунистов, внезапно президентом становится республиканец, чемпион капитализма, несгибаемый Трамп.
Страна раскололась. Спящие до селе коммунисты вскочили со своих диванов и рванулись на марши протеста. Силиконовая долина затянула пояса и принялась банить сторонников Трампа в интернетах. Журналюги утирая пот пишут трактаты о том, как ужасен Трамп. Главные говорящие головы с ТВ пеной исходят раскручивая конспираторную идею о сговоре Трампа с давно избитым пугалом - русскими.
И все это на фоне обычных американцев, которые просто хотят жить себе мирной счастливой жизнью и которым дела нет до этих ваших русских, которые рады поднимающейся при Трампе экономике и которые просто хотят играть в игры без политоты и не быть забаненными на твиттере за то что их шутка трехгодичной давности как-то там оскорбила некую черную трансексуал-гей-феминистку.
Об этой вашей раше кроме взбешенных левых комуняк там никто не переживает. Подавляющее большинство являются нормальными людьми и они не живут идеей войны.
Так что нет, то что в игре "белые каски" (которые по сути - символ миротворцев Обьединенных Наций, но эта организация полна дерьма и абсолютно достойна критики), может быть показана как "хорошие парни", это не является атакой на русских. Это вообще не касается русских, ибо эта пропаганда нацелена на внутреннюю борьбу за власть. Это атака левых на правых. Это часть левацкой пропаганды проигравшей партии, которая призвана навязать простым американцам свои влажные мечты о политике открытых границ и кучи "добрых" исламских беженцев (ака дешевой рабочей силы и будущих преданных рабов левых на выборах). Русские там в роли заменяемого пугала. Завтра на месте русских могут поставить китайцев - и ничего по сути не изменится. Но так как раскрученная левыми по ТВ теорию о союзе Трампа с русскими снова сделала русских популярнее остальных пугал - то сегодня выбрали вас.

Что там происходит в внутри мне лично по фиг. Борьба двух кусков одно субстанция.:razborki: Кто там из них станет президентом не имеет значения. Слон или осел. Внешняя политика у них не будет меняться в частности по отношению к России. Мировой гегемон с агрессивной милатаристической политикой вожжи не хочет отпускать. :zasada:И любый дергания со стороны других стран для него все равно что надавить на гнойную рану. :cool: Хотя слонопотам Трамп сейчас экономикой давит. Бизнесьмен фигли.

SEMION 04.06.2019 22:21

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554522)
В Сирии РФ войска никогда и нигде не проводили "наземные" операции и уж тем более так называемые "зачистки". Это первая ложь игры.
Почему пособники террористов реальности в игре показаны как "хорошие"? это 2-я ложь игры.
Почему тех (американцев и их лагеря), кто действительно проводит операции "на земле" и удерживает в пунктах беженцев в качестве "заложников" не показывают как это происходит на самом деле. Ложь третья.
Думаю можно и еще накидать не соответствия с действительностью.

Почему игру с выдуманным сюжетом ты приравниваешь ко лжи? Это вроде не документалка, а художественное произведение. Может стоит еще сталкера во лжи упрекнуть? Я бы почитал твои посты в соответствующей теме. И вообще, как можно обсуждать игру, действия персонажей и плохих/хороших до того как ее прошли и узнали сюжет?
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12554673)
Это уже не только их игра, когда ты за нее отдаешь свои деньги

Только их игра. Если я купил диск с музыкой, то я не могу выкладывать ее в свободный доступ. Это нарушение авторских прав. И то что я заплатил деньги за это - никого не волнует. Ты покупаешь для личного использования, никакие условия диктовать ты не можешь. Единственное что ты можешь сделать - не купить.
Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12554673)
Если для этого рынка делают озвучку, то я бы сказал, что этот рынок вполне даже серьезно рассматривают.

Озвучка не так уж и дорого стоит. Это говорит лишь о том, что озвученная игра продастся чуть лучше и тем самым озвучка окупится и принесет прибыль. С учетом того, как плохо у нас озвучивают и то, что на некоторые игры еще и собирают деньги (risen 3 как минимум), не так уж и много денег выделяется.
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554678)
Т.е. условные "Белые каски" (так достоверно похожие на существующих) нематериальны? Самолеты никак не похожи на русские? И страна "Сирия" тоже не существует? (и это только по трейлеру). Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тогда для чего все делать похожим если это не "документальное"?

А зачем выдумывать новое? Нужно делать игры, в которых несуществующая техника, несуществующая форма и несуществующие страны? Все выше перечисленное влияет на атмосферу и реалистичную подачу. Но история (если по секрету) выдуманная.

RazoR! 04.06.2019 23:05

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554678)
Т.е. условные "Белые каски" (так достоверно похожие на существующих) нематериальны? Самолеты никак не похожи на русские? И страна "Сирия" тоже не существует? (и это только по трейлеру). Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тогда для чего все делать похожим если это не "документальное"?

а чо, кто то уже сказал, что тут Сирия будет? А не условная "ближневосточная страна", как было в MW1.
А, еще там были автоматы, АК назывались, ну это прям совсем по русски, опять русофобия, что ж такое.

star_wiking 04.06.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554744)
...

А зачем выдумывать новое? Нужно делать игры, в которых несуществующая техника, несуществующая форма и несуществующие страны? Все выше перечисленное влияет на атмосферу и реалистичную подачу. Но история (если по секрету) выдуманная.

Тут же получилось. Ничего общего с действительностью. Что мешает создать аналогичное?

Текстоплёт 04.06.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554744)
Почему игру с выдуманным сюжетом ты приравниваешь ко лжи? Это вроде не документалка, а художественное произведение.

Это может быть как манипуляция, чтобы создавать у аудитории некие ассоциации: бравая армия США спасет мир; а представители каких-то стран - сплошь редиски.

Всё вымышленное, но рисует эффектные образы.

К пропаганде в самих Штатах относились бдительно, например, в эпоху маккартизма. Образы коммунистов должны были быть врагами, из-за этого часто цеплялись к хорошим фильмам, когда ими там пропаганда коммунизма подозревалась.
Например, на фильм 1944 года "Дни славы" про партизан в Белоруссии, был наложен запрет как на пропагандирующий коммунизм. Всё потому, что наших там симпатичными бойцами изобразили, которые читают классику и обсуждают культуру, а не карикатурно хлещут водку.
Видимо, было нежелательно, чтобы зрители воспринимали в советском народе таких же симпатичных людей.

А что казалось бы бояться художественных фильмов?..
Вот и с игровыми сюжетами так.

Deep_wolf 05.06.2019 13:47

MishaS, Согласен.

another Jade, В России центристов как таковых впринципе нет, если ты не за какую-то сторону, то соболезнуешь одной из них в той или иной степени. Про индивидов - смешно, там такой же народ как у нас, с большим числом мигрантов и высоким уровнем бедности, которым до политиков нет ни какого дела. Важней выжить и пережить следующий день. Нашим локализаторам и властям нет дела до того, что и как выставляют в играх и фильмах - даже самую поганую клюкву типа к\ф "Красный Воробей" будут пихать и рекламировать ни меньше любой другой анти-российской картины (Т-34, Движение Вверх, Противостояние и тд). Проблема в идеологии нынешней. До этого миссию в аеропорту запретили, но дальше идти не стали, увы.

another Jade 05.06.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12554730)
лон или осел. Внешняя политика у них не будет меняться в частности по отношению к России.

Наше правительство носило взяточки Хиллари. А раз носили - то что-то хотели. Есть мнение, что при ее правительстве ситуация между нашими странами могла бы стать жарче. Так что не согласен.
Левые куда больше склонны к войне, тогда как Трамп любит решать все через манипуляции на рынке, что куда как менее летально.

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554744)
Только их игра. Если я купил диск с музыкой, то я не могу выкладывать ее в свободный доступ. Это нарушение авторских прав. И то что я заплатил деньги за это - никого не волнует. Ты покупаешь для личного использования, никакие условия диктовать ты не можешь. Единственное что ты можешь сделать - не купить.

Ты можешь критиковать продукт, посоветовать другим не покупать его и зарекнуться покупать будущие продукты от этого автора. Ты можешь голосовать кошельком и предъявлять автору требования на основании этих своих возможностей.
Раболепие и подсасывание корпорациям не приведет ни к чему иному, кроме как к ухудшению отношения этих корпораций к нам, покупателям.

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554744)
Озвучка не так уж и дорого стоит.

И тем ни менее эти средства закладываются в проект, включают в пайплайн разработки, тратятся на пресс релизы и рекламу. Это все не происходит по какой-то там небрежности. Это значит, что данный рынок достаточно важен, что бы выделять на него время и деньги.

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12554755)
Образы коммунистов должны были быть врагами

Что есть здравым месседжем. Коммунисты это те же фашисты, только в профиль. Но в отличии от последних, они еще не вымерли.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554842)
но дальше идти не стали, увы.

"увы" - то есть ты тоже за тоталитарный строй, диктатуру и цензуру?
Разочаровываете прям. Уже двое прирожденных раба тут показались.

star_wiking 05.06.2019 16:23

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12554875)
... Коммунисты это те же фашисты, только в профиль. Но в отличии от последних, они еще не вымерли.
...

Полный бред. Хотя как украинцу (с нынешней тенденцией) виднее. В России давно бы уже морду набили (или вот за что).

з.ы. Еслиб не "коммунисты" нас (и вас) сейчас бы не было.

SEMION 05.06.2019 19:00

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554754)
Тут же получилось. Ничего общего с действительностью. Что мешает создать аналогичное?

Ничего не мешает. Но я в такое играть не хочу. Мне "реалистичные" военные действия больше по-душе. Не хочу выдуманные пушки и джетпаки.
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554842)
Ты можешь голосовать кошельком и предъявлять автору требования на основании этих своих возможностей.

Подскажи, как именно я могу предъявить автору свои требования? Я могу написать у них на форуме или даже на какую-нибудь почту отправить свои требования, но я сомневаюсь, что они меня послушают. Даже если буду угрожать им тем, что никогда больше не куплю их игры.
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554842)
Раболепие и подсасывание корпорациям не приведет ни к чему иному, кроме как к ухудшению отношения этих корпораций к нам, покупателям.

Покупать то, что тебе нравится это раболепие и подсасывание?

Deep_wolf 06.06.2019 00:53

another Jade, Я против тоталитаризма, и нужно видеть различие между прямыми лозунгами "Давайте наводить демократию" (убивать всех нам неугодных) и "Убьем всех русских". Там же не говорится о мифической нации сибиряков-юколов, это целенаправленный удар по врагу. Без цензуры у нас сейчас бы порнография крутилась по центральным каналам и всем масс-медиа. Это то чего вы хотите?

SEMION, Не мои цитаты, баги форума.

star_wiking 06.06.2019 12:32

Отсюда.
Цитата:

В беседе с журналистами PCGamesN господин Минкоф отметил, что некоторые участники тестирования Modern Warfare были настолько впечатлены происходящим на экране, что не могли сдержать слёз.
Вон, Трампушка, наслушавшись дочкиных "плаков" выпустил полторы сотни томагавков по суверенному государству. Пропаганда в играх скоро начнет влиять на умы вот таких вот "тестеров" (мало ли кто может в такое поиграть, может опять дочь Трампа), что приведет к очередным конфликтам. Разработчики в своих "стремлениях" начинают переходить всяческие грани дозволенного.

Earth2Space 06.06.2019 12:37

О Spec Ops тоже говорили, что там всё жестко, а по итогу ничего цепляющего.

Deep_wolf 06.06.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12555030)
О Spec Ops тоже говорили, что там всё жестко, а по итогу ничего цепляющего.

Ну как, ты же на войне в игре, а там трупы висят, это ты виноват, вот так.

another Jade 06.06.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554878)
Полный бред. Хотя как украинцу (с нынешней тенденцией) виднее. В России давно бы уже морду набили (или вот за что).

Показал себя и свою страну в цвете ректальных жидкостей. Можешь погладить себя по головке.

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12554878)
з.ы. Еслиб не "коммунисты" нас (и вас) сейчас бы не было.

Если бы не фашисты, отправившие Ленина подрывать царскую Россию своей оранже... ой, простите, красной революцией, то и коммунистов (вас) бы тоже не было. Вот такой вот Уроборос получается :)

Олсо, если бы не коммунисты, то 6 миллионов украинцев не погибли бы от голодомора.

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554898)
Ничего не мешает. Но я в такое играть не хочу. Мне "реалистичные" военные действия больше по-душе. Не хочу выдуманные пушки и джетпаки.

Можно поддерживать реализм эстетики и всего, просто использовать выдуманные страны. Хотя мне все равно, выдуманные они там или нет, пропаганда любви к беженцам и исламу никуда от этого не денется.



Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554898)
Подскажи, как именно я могу предъявить автору свои требования? Я могу написать у них на форуме или даже на какую-нибудь почту отправить свои требования, но я сомневаюсь, что они меня послушают. Даже если буду угрожать им тем, что никогда больше не куплю их игры.

Ты вот уже перечислил, то как ты можешь их предъявить. Конечно, то что ты их предъявишь, не означает, что они тебя послушают. Вот может когда достаточно много таких как ты перестанут покупать их продукт и будут закидывать их своими требованиями и критикой, тогда ваш общий голос может достигнуть их. Так что не стоит недооценивать свое влияние, достаточное количество капель создают собой океан.


Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12554898)
Покупать то, что тебе нравится это раболепие и подсасывание?

Нет.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554972)
Я против тоталитаризма, и нужно видеть различие между прямыми лозунгами "Давайте наводить демократию" (убивать всех нам неугодных) и "Убьем всех русских".

1. Каким образом демократия у тебя сводится к убивать всех неугодных? Убивать всех неугодных это как раз путь фашистов, коммунистов и прочих тоталитаристов. Хотя если ты тут подразумеваешь "демократов", как партию США, которой по сути пора бы поменять название на "неокомуняки", то да.
2. Я не видел там призыва "убивать всех русских". И ты тут уж как-то слишком далеко пытаешься экстраполировать, учитывая, что пока все что мы имеем это пара слухов.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12554972)
Без цензуры у нас сейчас бы порнография крутилась по центральным каналам и всем масс-медиа. Это то чего вы хотите?

Как ни странно - да, абсолютно. Запрет порнографии это абсолютный дебилизм и то, почему я откровенно не люблю свою страну. Каким образом порнография является криминалом? Кто пострадавший? Девушка, которую НЕ изнасиловали потому как потенциальный насильник просто вздрочнул на порно и пошел спать, вместо того, что бы накручивать себя до тех пор, пока он не отправится справлять свои нужды на живых людях?
В Японии хентай и лоликон на каждом шагу. И что характерно - уровень изнасилованний у них один из самых низких в мире.
Единственное, что стоит запрещать - это порно, при создании которых использовали настоящих детей. Так как это открывает целое новое направление эксплуатации уязвимых детишек. Но если это просто рисунок или 3д моделька - то такое должно быть разрешено. И в большинстве развитых стран оно таки разрешено, что характерно.

Deep_wolf 06.06.2019 15:21

another Jade, 1 - Да, "неофашисты". 2 - есть такое, но я накручиваю неспроста, ибо такое не первый день, год и декада. Ещё была древняя игрушка на Денди, как пример - Rush'n'Attack (Рашн Аттак). Геймплей простой и примитивный, задача одна. Какая - известно. Про Японию и порно - нужно понимать положение вещей в стране, откуда они произрастают и к чему это приводит. Просто так брать чужую идеологию и перекладывать на уже существующую будет неправильно и воспринято в штыки среди народных масс. Со всеми приемуществами развитых стран, не стоит забывать о недостатках.

Впадать в крайности не стоит, оно до добра не доводит.

another Jade 06.06.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12555069)
1 - Да, "неофашисты".

Забавно, ведь они тоже кричат, что все вокруг фашисты :)
Я же в фашистов не верю. Потому - коммунисты. Хотя по сути - зе сейм шит.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12555069)
2 - есть такое, но я накручиваю неспроста, ибо такое не первый день, год и декада.

Я не припомню ни одной игры, где бы месседж был "убивать всех русских".

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12555069)
Про Японию и порно - нужно понимать положение вещей в стране, откуда они произрастают и к чему это приводит. Просто так брать чужую идеологию и перекладывать на уже существующую будет неправильно и воспринято в штыки среди народных масс. Со всеми приемуществами развитых стран, не стоит забывать о недостатках.

Так может нам не стоило прекращать жечь ведьм и лечить болезни святой водой - а то вдруг массы не оценили бы?

SEMION 10.06.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12555064)
Вот может когда достаточно много таких как ты перестанут покупать их продукт

Такие как я? Откуда ты знаешь какой я? Такие как я не покупают то, что им не нравится и ничего, кроме MW1-3 и BO1-2 я не покупал.

Текстоплёт 18.06.2019 17:30

Игру покритиковали и сами участники военных операций.
Цитата:

Создатели новой части Modern Warfare были сильно раскритикованы после того, как выяснилось, что в сюжетной кампании можно стрелять в мирных жителей, в том числе женщин и детей. В рекламной кампании нового издания авторы показали современную войну наиболее достоверным способом.

Презентация нескольких начальных миссий при участии в сценах гражданских лиц, вызвало серьёзную полемику. По словам некоторых журналистов, авторы из Infinity Ward пытаются узнать, как далеко они могут зайти, показывая драматические фрагменты. Хотя авторы уже объявили, что такие моменты будут вырезаны. Поклонники, в свою очередь, боятся, что игра сильно пострадает, если подвергнется цензуре.

Предметом спора является прежде всего сцена, в которой во время штурма солдатами SAS в доме мы нацеливаемся на женщину, держащую маленького ребенка на руках. Стрельба по ним возможна, но не обязательна для завершения миссии. Авторы сообщили, что включили в игру элемент побочного ущерба, как и в случае реальных военных столкновений.

Этот термин означает непреднамеренные жертвы среди гражданского населения или материальный ущерб в результате запланированных военных действий. В игре работает система, которая оценивает, стреляли ли мы по мирным жителям случайно или преднамеренно, что в свою очередь может привести к совершенно другой линии диалога нашего персонажа или спутников.

Сочетание этой информации со словами создателей о том, как они пытаются заставить нас думать, показывают трудный выбор солдата и реалии современной войны, в которой никогда не знаешь, кто наш враг – всё это зацепило ветеранов, участвовавших в боевых действиях в Ираке.

В длинной серии твитов они подчеркивали, насколько тщетны и примитивны попытки авторов, потому что ужас многих солдат разворачивается на многих уровнях и длится до конца жизни, а не только в те несколько секунд, когда он принимает решение о выстреле. Ветераны обвиняют создателей в поверхностном отношении к человеческим трагедиям и превращении ночных кошмаров в дешевые развлечения.

Пока что Infinity Ward гарантирует каждой стороне, что у нее все под контролем, и успокаивает игроков. Однако стоит отметить, что один из ветеранов войны, который в крепких выражениях отзывался о создателях Modern Warfare, уже был участником скандала. В результате которого компания Konami отказалась выпускать Six Days in Fallujah, которая также должна была показать настоящий кошмар современных военных действий.
Мне кажется, когда берут фантастический антураж, то люди не так остро реагируют на некие взрослые темы в игре. Тот же Fallout вспомнить, где и детей бить можно было, и всяким бандитизмом в Нью-Рино заниматься.

another Jade 21.06.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12557416)
Игру покритиковали и сами участники военных операций.

Критиковали по сути только SJWшники, в список которых входят и журнализды. Им лишь бы поныть и написать кликбейт статейку.

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12557416)
Тот же Fallout вспомнить, где и детей бить можно было, и всяким бандитизмом в Нью-Рино заниматься.

Вспомни, когда тот Фоллаут вышел. Вот уж сравнил блин. Если уж хочешь с Фолычем сравнивать, то сравнивай с последними, в которых дети - неуязвимые духи, или вот с 76, где забанили ребят просто за то, что они назвали какого-то там бздюка в онлайне геем. Другие времена - другие нравы. Сейчас в моде ныть и быть жертвой и требовать что бы всех кто с тобой не согласен - зацензорили и забанили.

OutOfNowhere 24.06.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12557416)
Сочетание этой информации со словами создателей о том, как они пытаются заставить нас думать, показывают трудный выбор солдата и реалии современной войны, в которой никогда не знаешь, кто наш враг – всё это зацепило ветеранов, участвовавших в боевых действиях в Ираке.

Видимо хреновые воспоминания о собственных похождениях вспомнились.

Впрочем, я бы сделал это фишкой игры - раскидал бы по уровням некоторое количество таких некомбатантов, за убийство определенного количества которых наступал бы Game Over, причем непростой, а с полным удалением сейва. С формулировкой, что главный герой объявлен военным преступником и отстранен от работы. Тогда глядишь и пришлось бы пристальнее глядеть, куда стреляешь. Хотя это было бы еще менее реалистично, поскольку спецназу, тем более западному, при выполнении спец. операций на убийство людей дается карт-бланш.

Rumit 01.08.2019 22:09

Трейлер мультиплеера https://www.youtube.com/watch?v=J7Iv...g&index=3&t=0s
Выглядит бодрячком. В сентябре будет открытый бета-тест(сначала на пс4 позже на пк)

$NeK 01.08.2019 22:11

Активижн почти купили меня метлой.
Надеюсь, колода снова станет великой.

-=Lost=- 01.08.2019 22:56

COD MW Gameplay - 20v20 Team Deathmatch

Мне послышалось, или они наконец-то поработали со звуком?

Цитата:

Все грядущие дополнения после релиза наконец-то будут бесплатными

Сначала будут появляться на PS4. У Sony все еще эксклюзивный контракт.

Цитата:

Кроссплей между всеми платформами без ограничений

Игроки с PS4, Xbox One и PC смогут играть между собой.

Естественно, это можно отключить.

Цитата:

Режимы мультиплеера Call Of Duty Modern Warfare

• 6 на 6
• 10 на 10
• 20 на 20
• Совершенно новый режим "Наземные войны" — до 100 игроков.


Киллстрики
https://sun9-4.userapi.com/c850332/v...g9jOQ5mFfA.jpg

Ted Foulke 02.08.2019 00:08

Черт, очень даже не плохо. Возвращаюсь в код.

Earth2Space 02.08.2019 05:49

Крадутся такие по пещере, все в ПНВ чтобы скрытно, а впереди дрон едет и фарой лупит. :facepalm:

another Jade 05.08.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12562984)
COD MW Gameplay - 20v20 Team Deathmatch

Как же бесит смотреть геймплей гейжурналистов, которые второй раз в жизни играют в шутер... Олсо - футаж с плойки.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12562984)
Мне послышалось, или они наконец-то поработали со звуком?

Ага. Хотя я не совсем доволен звуком, но это настоящий прорыв по сравнению с плоским звучанием старых кодов.

Графоний и анимация, однако, заметно подтянуты. Мне нравится, что метание гранаты и перезарядки дляться дольше пары-тройки доли секунды, это придает действиям некую приземленность и тактичность.
Отсутствие миникарты однако... Не знаю пока как это скажется на геймплее. Но карты придется определенно выучить прежде чем можно будет нагибать на них. Ну и это подстегнет важность коммуникации с другими игроками - что есть негативная сторона.

В общем, я вероятно куплю эту игру. Но сперва подожду релиза и внятных ревью от кого-то, кому можно доверять. Надеюсь хоть пей2вин там не будет, как в дайсовских старворсах.

Marvelosi 05.08.2019 19:55

another Jade,

Кстати прям неделю назад на англо язычном форуме тоже не недоумевали что играют люди не знакомые с шутаном и играми в целом.

Так выясняется что это сделано специально, чтобы затянуть игровой процесс и не выглядело быстро и легко, ну короче это фишка Американцев продавать так продукт.

Вы сами подумайте как бы это выглядело если сидел киберкатлета? Ну даже не кибер чувак. Было бы на патипа: экран влево право лево право верх низ все рывками на скорости, все мертвы, ролик 2 минуты не кто не купил=)

-=Lost=- 05.08.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12563348)
Как же бесит смотреть геймплей гейжурналистов, которые второй раз в жизни играют в шутер...

Возможно он и правда не играл в шутер на геймпаде. Там стримеры немногим лучше него играли)

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12563348)
Мне нравится, что метание гранаты и перезарядки дляться дольше пары-тройки доли секунды, это придает действиям некую приземленность и тактичность.

ну они заявляли, что теперь игра будет медленнее, т.к. больше на тактичность ползунок сдвигают.

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12563348)
Отсутствие миникарты однако... Не знаю пока как это скажется на геймплее.

Ну на хардкоре это во всех колодах было, так что не ново. На софте миникарта скорее всего останется.

another Jade 06.08.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12563357)
Возможно он и правда не играл в шутер на геймпаде. Там стримеры немногим лучше него играли)

Там можно было выбрать между ПК и пс4. Гейжур сознательно выбрал плойку. Так что дело не в том, что ему непривычно на геймпаде играть, ему просто непривычно играть.

Видел футаж Шрауда - да, далеко не лучшая его игра, но он хотя бы убивал кого-то и самое главное - двигался кое-как грамотно. А не как этот бот - которые только и бегал от респауна к месту своей казни по откату, где звук стрельбы за те несколько минут, что я осилил посмотреть, я услышал лишь из килл камер и того одного раза, когда он посчитал своего товарища противником и разрядил в него очередь (мне даже стало жаль, что френдли фаер был отключен).

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12563354)
Так выясняется что это сделано специально, чтобы затянуть игровой процесс и не выглядело быстро и легко, ну короче это фишка Американцев продавать так продукт.

Единственное что там выглядело легко, это его смерти. А все что я увидел - это беготню от спауна к судьбаносной гильотине.
И если это "фишка американцев", то почему же тогда, когда вышел Апекс Ледженд, эти американцы отвалили миллион баксов популярным про стримерам вроде Ниндзи и Шрауда, дабы те постримили игру и привлекли народ? При чем этот их ход абсолютно удался и на короткое время Апекс был супер популярным.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12563354)
Вы сами подумайте как бы это выглядело если сидел киберкатлета? Ну даже не кибер чувак. Было бы на патипа: экран влево право лево право верх низ все рывками на скорости, все мертвы, ролик 2 минуты не кто не купил=)

Не... конечно же нам всем интересней пронаблюдать увлекательную беготню от спауна к следующему неминуемому килл каму. Френдли фаер. Полное отсутствие осведомленности о своем окружении. И нулевое понимание того, как правильно передвигаться по карте и использовать углы.
Если бы это было моим первым видео по игре, что я увидел, то я бы вряд ли вообще потом искал бы больше - я ведь даже не смог заценить из него обновленные звуки стрельбы, щелкающий звук пролетающих рядом пуль врагов, не смог бы увидеть угар боя и анимацию стрельбы/перезарядки. Ибо все что от туда видно - это какой-то потерянный даун умирает раз за разом не успевая даже пострелять в ответ.

-=Lost=- 07.08.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12563404)
Там можно было выбрать между ПК и пс4.

Все записи того дня были с плойки, я не нашел записей с пк. У Активижн по-прежнему соглашение с Сони. Поэтому Колду на всех выставках демонстрируют на прошке. Даже обт и збт будет раньше на плойке, а потом на пека с боксом.

another Jade 08.08.2019 16:23

Цитата:

Все записи того дня были с плойки, я не нашел записей с пк. У Активижн по-прежнему соглашение с Сони. Поэтому Колду на всех выставках демонстрируют на прошке. Даже обт и збт будет раньше на плойке, а потом на пека с боксом.
Что-то ты как-то плохо ищешь, раз я знаю больше просто из случайных видео из саб фида и предлагаемых видео.

https://www.youtube.com/watch?v=o0c4GVsdZ7A
Тут на 1:55 они говорят, что игра была доступна гейжурам и стримерам как на пк так и на пс4про.

https://www.youtube.com/watch?v=jPRfnA84uW4
А это то видео Шрауда, которое я видел ранее, где он по факту играет на пк.

Текстоплёт 09.08.2019 17:57

Слух: Call of Duty 2020 станет перезапуском Black Ops, а в Modern Warfare появится королевская битва

Цитата:

Известный Call of Duty-блогер, скрывающийся под ником LongSensation, поделился парой интересных сведений касательно двух грядущих частей шутера. Ютубер не раскрыл источник информации, поэтому пока всё стоит воспринимать как обычный слух.
Во-первых, по его данным, в 2020 году нас ждёт новая Black Ops. Разработчики пока не определились с названием проекта — сейчас у него два наименования:
  • Call of Duty: Black Ops
  • Call of Duty: Black Ops V.

Судя по всему, Treyarch рассматривает возможность перезапустить франшизу, как это сделала Infinity Ward с Modern Warfare, но учитывая запутанность временной линии Black Ops, разработчики пока не успели определиться с этим.

События сюжетной кампании охватят 40 лет, начавшись во времена Холодной войны и пройдя через Вьетнамскую и Корейскую войны. По духу, затронутым темам и общему настроению шутер выглядит ещё более смелым, жестоким и «ужасающим», чем перезапуск Modern Warfare.

Сведения блогера во многом сходятся с данными Kotaku. В мае портал сообщил, что Activision перезапустила разработку следующей Call of Duty, поставив во главе производства Treyarch, тогда как Sledgehammer и Raven занимаются созданием сюжетной кампании во времена Холодной войны.
Во-вторых, ютубер рассказал о том, что Infinity Ward и Raven в начале 2020 года готовятся выпустить королевскую битву на основе новой Modern Warfare, однако она будет отдельным условно-бесплатным проектом, хоть и тесно связанным с основной игрой.

Сведения дополнил другой блогер — TheGamingRevolution. По его данным, разработку режима пока приостановили, поскольку Infinity Ward занята созданием масштабного мультиплеера и кооперативных «Спецопераций» для Modern Warfare.

crosstalk 09.08.2019 19:18

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12563841)
Во-первых, по его данным, в 2020 году нас ждёт новая Black Ops. Разработчики пока не определились с названием проекта — сейчас у него два наименования:

Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Black Ops V.



Почему то в голосину.

Earth2Space 10.08.2019 16:26

Меня бесят перезапуски. Особенно под старым названием. Это вносит путаницу и указывает на отсутствие фантазии у разработчиков и уверенности в успехе. Типа, "наша серия скатывается в говно, давайте сделаем крутой перезапуск, но назовём также, потому, что если провалится, то все равно говном было, и имя уже распиарено - купят по инерции". Ещё бы вообще убрали в названии "Call of Duty", чё, просто "Modern Warfare" и всё.

Rumit 10.08.2019 17:32

А мне в данном случае все равно какое название у игры, перезапуска ли это.Главное чтоб в итоге получилась хорошая игра, в которую будет увлекательно играть.Хороших шутеров днем с огнем не сыщешь. С нетерпением жду бета-тест

-=Lost=- 11.08.2019 23:36

Earth2Space, а чем название игры BO V больше отпугивает, чем просто BO и как сможет спасти если она провалится. Как по мне наоборот проще свалить провал на то, что конкретно 5-я часть не удалась, а франшиза норм. А вот если проваливается перезапуск, то и продолжение оттолкнет уже от новых продаж уже перезапущенной франшизы.

Earth2Space 12.08.2019 01:44

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12564098)
чем название игры BO V больше отпугивает, чем просто BO

Наоборот.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12564098)
как сможет спасти если она провалится

Тем, что её всё равно покупать будут - "эта жы Калда Блэк Опс!".

Evgisman 23.08.2019 15:14

Уже известно, где выйдет игра-в Стиме или Баттл.нет?

$NeK 23.08.2019 15:29

В батлнете. Уже можно купить.

Льюс Терин 23.08.2019 22:50

Поиграл немного, и на удивление очень даже понравилась. Очень бодро играется, не в последнею очередь благодаря низкому ттк. Пока в покупке заинтересован.

crosstalk 24.08.2019 10:38

Да уж, в этом году КоД вернёт свои позиции обратно. Очень много позитива по поводу новой части.
Да и я сам спустя много лет жду и куплю. )

A1ex_Romano 24.08.2019 13:54

Глянул как другие играют, очень понравилось ощущение от оружия и стрельбы, действительно прорыв. Народ на трансляции говорил что физику и анимацию оружия делал спец какой-то по приглашению студии - верю! Графон хоть и не супер-пупер но выглядит прилично, разрушаемости правда не хватает.
Коплю на 270 супер чтобы насладится всеми прелестями, так сказать)
Буду брать на этот раз игру, в оригинал в своё время наиграл не мало часов в локалке. Последнюю что я покупал была Modern Warfare3 потом на серию забил.
В стиме она будет или нет?

$NeK 24.08.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12565363)
В стиме она будет или нет?

Не будет.

A1ex_Romano 24.08.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12565367)
Не будет.

Даже великий Эпик стор в этот раз в пролёте?

Посмотрел бонусы за разные издания и не понял в чем их прикол. Что-то разрабы намудрили. Всегда брал расширенные издания понравившейся игры, но тут получается что можно смело выбирать "стандартное" раз у меня нет Black Ops 4, 3000 очков меня мало интересуют, но что за "дополнительные цифровые материалы Operator Edition"?:???:

$NeK 24.08.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12565370)
Даже великий Эпик стор в этот раз в пролёте?

В пролете. У активижн свой лончер.

Льюс Терин 24.08.2019 14:35

A1ex_Romano, Всегда стоит брать только стандартное издание.

Marvelosi 24.08.2019 15:36

A1ex_Romano,

Зачем вам в такой игре супер навороченная видяха? Вы после часа игры в такой динамике боя будете что то замечать?

$NeK 24.08.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12565378)
A1ex_Romano,

Зачем вам в такой игре супер навороченная видяха? Вы после часа игры в такой динамике боя будете что то замечать?

Очевидно, что человек берет видеокарту не под одну игру. Плюс чем лучше мощнее карта, тем лучше должна идти игра, с меньшими просадками фпс как минимум.

A1ex_Romano 24.08.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12565378)
Зачем вам в такой игре супер навороченная видяха?

Ну я апгрейднутся хочу не только из-за КОДа, просто придётся в том числе из-за неё немного поспешить и понадеявшись на курс доллара планировать на конец сентября заказ видяхи.
А так, КОД же на новом двигле, с поддержкой трассировки и всё такое. Да и неизвестно как с оптимизацией будет а на минималках не особо хочется играть.

Marvelosi 24.08.2019 20:24

Кто то выше писал что ему понравилось в игре анимация и поведения в бою оружие, вот видос который вчера опубликовали по этому поводу.

Скрытый текст:

ArtChery 26.08.2019 14:25

Тоже заценил на плойке крохотную альфу в 37 Гб (непонятно, что здесь столько весит?).

И тоже довольно приятные впечатления, даже удивился. Чувство оружия есть, стрелять приятно, хитрейты вроде правильные, ТТК я бы даже прибавил, неплохой быстрый темп.

Учитывая, что на гейпаде вообще не могу в Шутеры, даже пару раз получалось убивать. Понравились анимации, кажется они спустя 48 лет научились её делать. Но звуки выстрелов по прежнему пшик. Это гораздо лучше что было в прошлых частях (там вообще пукалки какие то), но всё равно после той же батлы, звуки выстрелов здесь кажутся игрушечными, неужели так тяжело их записать? Или не нужно?

Режим не очень понравился, надеюсь в тесте на ПК завезут что нибудь поинтереснее. Если бета в сентябре так же заинтересует, то может даже и возьму стандарт раз в сто лет.

Кстати, с плойки играли и при помощи клавы с мышкой, это отображалось в лоби. Есть таки особенные извращенцы)

ArtChery 13.09.2019 12:22

чет все молчат про то, что беты на плойке в РФ не будет. И предзаказы все сняли. Слушок ходит, что и вовсе могут отменить игру у нас, что вряд ли.

Leo 13.09.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12570698)
чет все молчат про то, что беты на плойке в РФ не будет.

Потому что это не консольная тема, не?

ArtChery 13.09.2019 14:25

Leo, все кто играл в конце августа в Альфу на консоли, отписали здесь, не?
Плюс еще до конца не известно, не затронет ли эта проблема ПК

Добавлено через 18 минут
Понеслась
Цитата:

Техподдержка Sony: в России Call of Duty: Modern Warfare не будет продаваться в PS Store

Rumit 13.09.2019 14:45

Мракобесие какое то( Но надеюсь пк версию это не затронет

ArtChery 13.09.2019 14:50

Rumit, еще как затронет имхо.
Скрытый текст:
у плойки нет региональной привязки, можно где угодно оформить подписку и купить, а на ПК с этим сложнее

Rywer 13.09.2019 15:09

Ну так с Ноября же в России автономный изолированный рунет. Как раз рядышком с релизом. Зачем Активижн связанные со всем этим проблемы? Как вариант очень даже может быть.

Earth2Space 14.09.2019 02:53

Rywer, Господи, это-то как можно было сюда приплести?

Льюс Терин 14.09.2019 08:35

На пк пока не запретили.

Rywer 14.09.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571215)
Господи, это-то как можно было сюда приплести?

Из анализа сетевых трендов. Но поверь, я только рад буду, если все не так и вообще. А то как бы статую под катом не заплакала кровавыми слезами.

A1ex_Romano 14.09.2019 12:13

Логвинов всё объяснит)
Похоже Сони обсирается заранее.

Rywer 14.09.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12571240)
Логвинов всё объяснит)

Пять минут слушать от жиробаса то, что можно описать одной строкой не хочется, так что рискну предположить, что в новой колде жесткач и пропаганда, поэтому, чтобы не было лишней вони, Сони решили не выпускать игру в проблемном регионе, тем более что и прибыли с него чуть?

star_wiking 14.09.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12570888)
Ну так с Ноября же в России автономный изолированный рунет. ...

За слова отвечаете или балабол?
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12571247)
... рискну предположить, что в новой колде жесткач и пропаганда, ...

так и есть. И я за чтоб официальные продажи игры на территории России не состоялись. Русофобство и "обеление" террористов должно "наказываться".

з.ы. А тех кто решит все-же продавать, наложить огромные штрафы :tema:

Текстоплёт 14.09.2019 15:17

Это расплата за то, что мы тут смеялись над тем как в других странах запрещают продажи каких-то игр и радовались, что у нас тут такое варварство и нет цивилизации как в Европе или Америке: никакого контроля и всё дозволено.

Ну правда - на кармическое воздаяние похоже :)
Например, можно вспомнить как приключения уличного художника Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure запретили продавать в Австралии в том числе из-за тематики граффити, ведь рисовать на стенах - преступление.

Silverwing 14.09.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571250)
так и есть. И я за чтоб официальные продажи игры на территории России не состоялись. Русофобство и "обеление" террористов должно "наказываться".

Ты упорот.
Пусть каждый сам решает.

Без_Имени 14.09.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12571260)
Пусть каждый сам решает.

Странный ты, в цивилизованных странах цензура и запрет на непотребство нормальное явление, так сказать признак свободы и демократии.

SLowRider 14.09.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12571264)
Странный ты, в цивилизованных странах цензура и запрет на непотребство нормальное явление, так сказать признак свободы и демократии.

У нас нет верховенства закона, закон не равен для всех, нет признаков правового государства, соответственно пример неактуален. Да и нет никакого запрета официально, Sony кто-то очевидно дал понять, что наша пропаганда работает по Сирии очень жестко, и любые вольности повествования художественного произведения, не совместимые с официальной легендой происходящего, неприемлемы.

Но это мое предположение, у Sony нет причин не продавать игру в России.

OutOfNowhere 15.09.2019 00:55

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12571265)
У нас нет верховенства закона, закон не равен для всех, нет признаков правового государства, соответственно пример неактуален.

Не смеши людей. Верховенство закона в принципе существует только в мечтах наивных идеалистов. Абсолютно во всех странах умеют и практикуют забивание болта на закон. Просто в "цивилизованных" странах любят и умеют делать вид, что это не так.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12571265)
дал понять, что наша пропаганда работает по Сирии очень жестко, и любые вольности повествования художественного произведения, не совместимые с официальной легендой происходящего, неприемлемы.

Скорее, что нефиг со своей пропагандой нам по ушам ездить.

Silverwing 15.09.2019 01:21

Пока такие идиотские запреты будут находить одобрение у людей, все будет еще только хуже. Художник (хороший или плохой, не важно) имеет право высказываться на любые темы.
В других странах игры или фильмы запрещали только по причине большого количества насилия, а не идеологически, так что не надо про другие страны.

RazoR! 15.09.2019 01:43

Я хочу играть в классический мультиплеер коловдути, которого давненько уже не было, почему мне хотят запретить это, потому что кто то увидел недостоверность в вечно бредовых сюжетах колды? Нехорошо получается.

$NeK 15.09.2019 02:23

Побегал часок в ОБТ. Если убрать боль от игры на геймпаде, то все пока очень даже здорово.
Попробовал штаб, тдм 6х6 и тдм 10х10.
Даже не знаю, что написать. Сабж похож на первые два МВ по ощущениям, стрелять приятно, опять же с поправкой на мои кривые руки на геймпаде(вот рофл будет играть хуже на ПК, чем сейчас). Хотя разок-два влез в топ.
Попробую на ПК и скорее всего оформлю предзаказ в батлнете, ибо 80 евро на пс4 платить сомнительная перспектива. Но тут может вмешаться фактор фпс, ибо если на консоли все бегает +/- приятно, то на ПК фризы в духе багофилда могут сжечь стул, т.к. геймплей тут быстрее.

Без_Имени 15.09.2019 02:36

Цитата:

журналистам показывали (и давали попробовать) уровень, в котором нужно играть за маленькую девочку Фарру, чью семью расстрелял отряд русских солдат. Позже она вырастет лидером сопротивления и даст отпор российскому генералу Роману Барклову, самовольно вторгнувшемуся на Восток ради уничтожения тех, кого он считает террористами.
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.

Rumit 15.09.2019 02:45

Без_Имени, вроде как была инфа , что в игре будут и хорошие русские)

Да и что теперь все запрещать где мы показаны в неприглядном свете?Цензура это плохо, выше правильно написали, я не хочу чтоб за меня решали во что мне играть, и что смотреть и читать.Должен быть выбор

Earth2Space 15.09.2019 05:39

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12571292)
Пока такие идиотские запреты будут находить одобрение у людей, все будет еще только хуже.

Какие запреты, алё? Никто у нас не запрещает игру.
Вот так и живём. Услышал звон какой-то и понеслась вагина по кочкам на правительство брызгать.

fastBrandon 15.09.2019 07:40

о писько шутейки подъехали. конечно, без них не прожить.

вообще тут помимо какбе свободного взгляда тварца, имеются еще несколько отвратных пунктов:
1.активижн
2.баттленет.
3.калофдути
ну прям КАРЕ!

OutOfNowhere 15.09.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12571298)
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.

К сожалению, вряд ли есть смысл что-то прям запрещать. У нас явно не такой уж большой рынок игр, что неполученная от него прибыль как-то сильно взволновала игроделов. Ну и внутри страны игроки все равно легко смогут купить или спиратить игру, а, как известно, вводить запреты, соблюдение которых ты не можешь хотя бы как-то обеспечить - редкая тупость. Огорчает тут куда больше желаение граждан употреблять агитпроп потенциального противника.

Rumit 15.09.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12571308)
1.активижн
2.баттленет.
3.калофдути

Эт все ерунда, Пропаганда- вот главная проблема игры)

A1ex_Romano 15.09.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12571298)
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.

Хоспидя... А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху? Самостоятельные ЛЮДИ сами решают во что им играть, что смотреть и что слушать! Но вам, как видно, нужно чтобы хозяин рассказал что правильно а что нет (потомственный раб?)?
Вот представьте, игру не запретили у нас в стране и все россияне проигнорировали её из патриотических соображений и никто не купил и даже перадку не скачал - Вот это будет круто!
А вот то что какая-то лицемерная морда решает за меня во что мне играть- это уже не так хорошо звучит, не так ли? Или для Вас это норма?

NEMM 15.09.2019 15:41

Я за запрет. Американцы уже че-то реально загоняются со своей пропагандой убийства российских солдат.
Почему бы им не сделать 2 кампании? За американцев и русских, соответственно в русской кампании ты уже будешь стрелять американских солдат. Не делают, потому что боятся. У нас тут все госдуму ругают и тд, а там такие же ребята сидят и даже похлеще

star_wiking 15.09.2019 15:42

сорь за оффтоп:
Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12571325)
А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху? Самостоятельные ЛЮДИ сами решают во что им играть, что смотреть и что слушать! Но вам, как видно, нужно чтобы хозяин рассказал что правильно а что нет (потомственный раб?)

:beee:
Соблюдаешь законы государства где проживаешь - раб. Соблюдаешь правила дорожного движения - раб. Ведешь себя пристойно и как джентльмен - раб. "Раб" правил, устоев и сложившегося уклада жизни.
А как ведь здорово срать где хочу, жрать что хочу, плевать на всех "с колокольни" и вообще самому решать жить кому то или нет, а?. Весь мир должен крутится вокруг вас и только вас. Наслушались Макаревича чтоли?
... вон один такой (несогласный с правилами), яйца к брусчатке Красной площади прибивал, и где он сейчас? ... сидит в тюрьме Франции.

з.ы. Вообщем подитожим: несогласны с законами государства из-за запретов, покиньте это государство и езжайте жить туда где все разрешено. Если такое государство вообще существует. Везде есть законы, правила и свой "уклад" жизни. :tema:

Earth2Space 15.09.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12571325)
А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху?

Мы - можем. А как быть, если в это играть будет тот, кто НЕ МОЖЕТ?

A1ex_Romano 15.09.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571339)
Соблюдаешь законы государства где проживаешь - раб. Соблюдаешь правила дорожного движения - раб. Ведешь себя пристойно и как джентльмен - раб. "Раб" правил, устоев и сложившегося уклада жизни.
А как ведь здорово срать где хочу, жрать что хочу, плевать на всех "с колокольни"

Мдя, смешно, хотя ожидал нечто подобное передёргивание...
Вы я смотрю путаете самостоятельных, взрослых людей, понимающих что такое плохо а что нет с идиотами? Ну чтож, это ваше дело)
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571339)
Наслушались Макаревича чтоли?

:lol:

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571342)
Мы - можем. А как быть, если в это играть будет тот, кто НЕ МОЖЕТ?

Ну давайте тогда всё запрещать, а то вдруг кто-то чего-то подумает и ему станет плохо. Люди разные везде, но почему ради альтернативно одарённых нужно ущемлять ВСЕХ?

Earth2Space 15.09.2019 16:45

A1ex_Romano, не-не, ты вот скажи для начала как быть. Я не говорю, что нужно что-то запрещать или разрешать, а хочу узнать твой ответ.

Silverwing 15.09.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571339)
Соблюдаешь законы государства где проживаешь - раб. Соблюдаешь правила дорожного движения - раб. Ведешь себя пристойно и как джентльмен - раб. "Раб" правил, устоев и сложившегося уклада жизни.

Идиотские законы и решения вызывают общественный резонанс и люди высказывают свое несогласие. Речь шла про это.
Когда что-то делают и не спрашивают людей - это плохо. Именно поэтому пусть человек решает сам, что он хочет видеть, а что - нет. Есть вещи, которые порицаются подавляющим большинством людей, и они обычно запрещены. Например, убийство или что-нибудь более лайтовое, не суть.
А когда за тебя решают, что ты будешь смотреть или слушать, это другое.
Как сказали выше, если так и будет продолжаться, то все превратится в полный бардак, когда человек не сможет сказать ничего, кого-нибудь не оскорбив (см. топовые законы о защите чувств верующих и критики власти). Государство в виде няньки никто вроде бы не заказывал.

A1ex_Romano 15.09.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571345)
не-не, ты вот скажи для начала как быть. Я не говорю, что нужно что-то запрещать или разрешать, а хочу узнать твой ответ.

Что мне вам ответить если мои последние пара постов непонятны до сих пор?!
Включать голову хоть иногда не возбраняется вроде бы...пока. Так пойдёт?;)

OutOfNowhere 15.09.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12571346)
Идиотские законы и решения вызывают общественный резонанс и люди высказывают свое несогласие. Речь шла про это.
Когда что-то делают и не спрашивают людей - это плохо. Именно поэтому пусть человек решает сам, что он хочет видеть, а что - нет. Есть вещи, которые порицаются подавляющим большинством людей, и они обычно запрещены. Например, убийство или что-нибудь более лайтовое, не суть.
А когда за тебя решают, что ты будешь смотреть или слушать, это другое.

Если представить ситуацию, что вопрос об продаже в России игры, которая выставляет российскую армию в невымышленном конфликте военными преступниками, был вынесен на всенародный референдум, и что народ таки не забил на него болт и пришел, то результат вполне предсказуем - большинство потребует запрета. Демократия как она есть.

RazoR! 15.09.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12571354)
Если представить ситуацию, что вопрос об продаже в России игры, которая выставляет российскую армию в невымышленном конфликте военными преступниками, был вынесен на всенародный референдум, и что народ таки не забил на него болт и пришел, то результат вполне предсказуем - большинство потребует запрета. Демократия как она есть.

таким способом наш народ запретил вообще любую игру, потому что в сознании большинства людей совкового периода, игры - зло, запретить.

Текстоплёт 15.09.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12571322)
К сожалению, вряд ли есть смысл что-то прям запрещать. У нас явно не такой уж большой рынок игр, что неполученная от него прибыль как-то сильно взволновала игроделов. Ну и внутри страны игроки все равно легко смогут купить или спиратить игру, а, как известно, вводить запреты, соблюдение которых ты не можешь хотя бы как-то обеспечить - редкая тупость. Огорчает тут куда больше желаение граждан употреблять агитпроп потенциального противника.

Мне недавно попадались статья и видео на тему того, почему русских в играх часто плохими делают.
Там была высказана такая мысль: прежде всего мы должны разобраться с русофобией (и антисоветизмом) у себя, когда мы сами создаем или молча пропускаем порочащие нашу историю и наш народ вещи. Значит мы сами себя не уважаем и поэтому иностранцы не видят смысла избегать обидного для нас изображения преступников-красноармейцев или ещё чего похлеще.

Китай запрещал игры, в которых Тайвань был изображен независимой страной или как-то порочили китайцев. Китай большой рынок и разработчики прислушались к этим запретам - перестали выставлять Тайвань независимым, чтобы не терять китайский рынок.

В то же время разыгрывать тему Китая бывает выгодно ради её экзотической культуры. Как в WoW с пандами было. Вот и китайцам приятно и прибыль разработчикам. А чем наша культура хуже?.. Польские паны вот с духом славянским (западного толка) разыграли карту Ведьмака здорово. У нас тоже достоинств по культуре и экзотике для иностранцев хватает - если заслужим уважение мира, тогда и для нас могут сделать что-то комплиментарное.

Но для начала надо показать характер.

Silverwing 15.09.2019 19:12

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12571354)
Если представить ситуацию, что вопрос об продаже в России игры, которая выставляет российскую армию в невымышленном конфликте военными преступниками, был вынесен на всенародный референдум, и что народ таки не забил на него болт и пришел, то результат вполне предсказуем - большинство потребует запрета. Демократия как она есть.

Поэтому не нужно представлять такие ситуации, а давать высказываться людям. Иначе будет то, что придется принимать миллион разных законов об оскорблении какой-либо группы и просто людям рты заткнуть.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12571358)
Китай запрещал игры, в которых Тайвань был изображен независимой страной или как-то порочили китайцев.

Китай это вообще не пример демократичной страны, там еще хуже чем у нас.

star_wiking 15.09.2019 19:36

Хватит уже мусолить "политическую" составляющую игры. Я против, Вы за. Время покажет кто был прав и как сложится "судьба" этой игры на территории РФ. Как это будет в других государствах СНГ - это уже их право.
з.ы.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12571360)
...
Китай это вообще не пример демократичной страны, там еще хуже чем у нас.

Может поэтому ее считают "2-й экономикой мира" не зря. Не приходило в голову?

OutOfNowhere 15.09.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12571356)
таким способом наш народ запретил вообще любую игру, потому что в сознании большинства людей совкового периода, игры - зло, запретить.

Уж какой народ есть, другого не будет.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12571358)
Там была высказана такая мысль: прежде всего мы должны разобраться с русофобией (и антисоветизмом) у себя, когда мы сами создаем или молча пропускаем порочащие нашу историю и наш народ вещи. Значит мы сами себя не уважаем и поэтому иностранцы не видят смысла избегать обидного для нас изображения преступников-красноармейцев или ещё чего похлеще.

Китай запрещал игры, в которых Тайвань был изображен независимой страной или как-то порочили китайцев. Китай большой рынок и разработчики прислушались к этим запретам - перестали выставлять Тайвань независимым, чтобы не терять китайский рынок.

В то же время разыгрывать тему Китая бывает выгодно ради её экзотической культуры. Как в WoW с пандами было. Вот и китайцам приятно и прибыль разработчикам. А чем наша культура хуже?.. Польские паны вот с духом славянским (западного толка) разыграли карту Ведьмака здорово. У нас тоже достоинств по культуре и экзотике для иностранцев хватает - если заслужим уважение мира, тогда и для нас могут сделать что-то комплиментарное.

Но для начала надо показать характер.

В Китае есть государственная идеология, есть планы на будущее, поэтому государству не наплевать на то, что потребляют его граждане.
У нас в стране идеологии нет, правят временщики, которым в принципе на будущее плевать, а народ пусть потребляет что угодно, лишь бы на протесты не выходил.

SLowRider 15.09.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571339)
Вообщем подитожим: несогласны с законами государства из-за запретов, покиньте это государство и езжайте жить туда где все разрешено. Если такое государство вообще существует. Везде есть законы, правила и свой "уклад" жизни. :tema:

Это и есть позиция раба.
В правовом государстве закон отражает общепринятые нормы общества и меняется в соответствии с ними (смотрите учебник по обществознанию например). Меняется в процессе работы с обществом - референдумов, митингов и иных процессов. Соответственно и девиантное поведение возникает в порядке исключения. Но у рабов прочно лежит в голове мысль, что закон, это исключительно некая указка сверху, которая непоколебима и придумана неким министерством экспертов и высших благ. К слову Хаммурапи, царь Вавилона, для своих рабов вложил в законы божественный смысл, как видим схожие методы для ряда лиц все еще актуальны.

crosstalk 15.09.2019 21:49

Мда. И это игра ещё не вышла)

Shel 15.09.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12571354)
Если представить ситуацию, что вопрос об продаже в России игры, которая выставляет российскую армию в невымышленном конфликте военными преступниками, был вынесен на всенародный референдум, и что народ таки не забил на него болт и пришел, то результат вполне предсказуем - большинство потребует запрета. Демократия как она есть.

А почему должны решать не игроки, а бабки с лавки и прочие "высокопатриотичные людишки", поверь, если это проведут среди ГЕЙМЕРОВ, то результат будет просто разгромным в пользу выхода такой популярнейшей серии игры!
Вот многие высказывали много разных мнений, но почему патриотизм это всегда верно и берется за основу!? Меня ни капли не поколебало стрелять в ВЫМЫШЛЕННЫХ наших солдат и прочих в миллионах игр, которые я проходил, будь то времена ВоВ, будь то современные конфликты, КоД воспринимается как обычный задорный шутер на 1-2 вечера, никто там не пытается искать какую то большую филофско-политическую мысль, мне абсолютно все равно как там кого выставляют, я прошел игру и получил удовольствие от экшена и побежал в мультиплеер, где ну абсолютно всем плевать, кто там за кого играет, в большинстве режимов на рандом тебе выпадает сторона конфликта и это ничего не решает. Будьте проще, зачем придумывать какую-то ересь и высасывать это из пальца, понимаю что клоунам с тв платят за это деньги, но современный тв рассчитан ведь только на уровень бабок с лавки, неужели вы хотите ставить свое мнение рядом с ними и говорить запретить, хотя по большому счету вам все равно на проект, как и этим людям с тв.

CrazyYura 15.09.2019 22:16

SLowRider, ну так не было бы законов, тогда бы вообще хуже было бы. Анархия - мать порядка?
И жили бы мы как в каменном веке. Это как в 90-х, да, свобода, но жуткое беззаконие.
Хотя соглашусь с тем, что законы в большинстве своем не работают.

Что касается Колды. Ну это реально бред, ведь альтернативная история тоже имеет право на существование в мире игры.

star_wiking 15.09.2019 22:36

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12571383)
А почему должны решать не игроки, а бабки с лавки и прочие "высокопатриотичные людишки", поверь, если это проведут среди ГЕЙМЕРОВ, то результат будет просто разгромным в пользу выхода такой популярнейшей серии игры!
Вот многие высказывали много разных мнений, но почему патриотизм это всегда верно и берется за основу!? Меня ни капли не поколебало стрелять в ВЫМЫШЛЕННЫХ наших солдат и прочих в миллионах игр, которые я проходил, будь то времена ВоВ, будь то современные конфликты, ...

А потом вырастает поколение так прекрасно показанное в этом видео. Им пофиг на все. Скоро они будут принимать "истории" показанную вот в таких играх как реальность. Уже сейчас в Европе идет "переписывание" истории на свой лад (В Польше сносят памятники воинам освободителям, Чехия тоже берет пример ... теперь и Болгария. А прибалты так вообще считаю себя окупированными аж до 1994) и истины меняются на новые, благодаря вот таким вот людям как вы, которым на все пофиг.

CrazyYura 15.09.2019 22:38

star_wiking, при чем тут игры, если эти "дети" не хотят учить историю самостоятельно, если школа их не обучила? Смешно все спихивать на игры, если люди сейчас сами деградируют.

star_wiking 15.09.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12571386)
star_wiking, при чем тут игры ...

Потому что каждый день, человек, взаимодействуя с чем-то и с кем-то, учится. В школе, дома, на улице. Читая книги, смотря фильмы и играя в игры (особенно в такие, которые очень похожи на реальность (с тем что происходит вокруг нас)).

SLowRider 15.09.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571385)
А потом вырастает поколение так прекрасно показанное в этом видео. Им пофиг на все. Скоро они будут принимать "истории" показанную вот в таких играх как реальность. Уже сейчас в Европе идет "переписывание" истории на свой лад (В Польше сносят памятники воинам освободителям, Чехия тоже берет пример ... теперь и Болгария. А прибалты так вообще считаю себя окупированными аж до 1994) и истины меняются на новые, благодаря вот таким вот людям как вы, которым на все пофиг.

История постоянно переписывалась, это очень не точная наука, больше пропаганда с событиями прошлого, поэтому теорий существует множество. Только вот все равно никакого отношения художественное произведение к истории не имеет, это даже не документальное произведение. Наброс беспочвенен.

Silverwing 15.09.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571385)
Чехия тоже берет пример

Херни не неси. Там повсюду монументы и памятники жертвам ВМВ стоят, и никто их не сносит.
Больше смотри Рашн пропаганда ТВ.

star_wiking 15.09.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12571389)
Херни не неси. Там повсюду монументы и памятники жертвам ВМВ стоят, и никто их не сносит.
Больше смотри Рашн пропаганда ТВ.

Рашн пропаганда? :bird:

Silverwing 15.09.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12571361)
Может поэтому ее считают "2-й экономикой мира" не зря. Не приходило в голову?

Экономическое развитие != демократия.
Им хватило мозгов пустить иностранные компании на свой рынок и пользоваться низкооплачиваемым трудом, но не хватило мозгов сохранить экологию и относиться к народу не как к стаду, запрещая все, что захочется.

Добавлено через 2 минуты
В общем, не вижу смысла дальше продолжать офтопить.
С подобной, как у тебя, риторикой только в разделе политоты деградировать.

Wolfsheim 16.09.2019 00:32

Никто ничего не запрещает. Просто скорее всего работает самоцензура, ибо понимают, что есть на то причины. Мы так-то игры не видели, можем лишь гадать.

Но я так скажу: если аж самоцензура в сони заработала, то сюжет по ходу намечается нереально трешевый, набитый пропагандой по самые гланды. При условии, что есть много способов игру получить - не вижу смысла сильно страдать по поводу отсутствия в пс сторе или физических носителях.

OutOfNowhere 16.09.2019 01:28

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12571383)
А почему должны решать не игроки, а бабки с лавки и прочие "высокопатриотичные людишки", поверь, если это проведут среди ГЕЙМЕРОВ, то результат будет просто разгромным в пользу выхода такой популярнейшей серии игры!

Потому что бабки с лавки имеют те же права, что и геймеры.

Earth2Space 17.09.2019 02:01

Вот это новости: Activision заменила Россию в Call of Duty: Modern Warfare на вымышленную страну

fastBrandon 17.09.2019 03:34

ну какбе теже яйца. больше созвучно с Югославией. все как всегда.
и как иронично - ни слова по кастовски. угу, базарить то будут по-русски.

Earth2Space 17.09.2019 09:08

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12571535)
ну какбе теже яйца

Ну это показывает, что им не все равно на наш рынок.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12571535)
и как иронично - ни слова по кастовски. угу, базарить то будут по-русски.

Это же просто отсылка автора статьи к MW2.

V!st@ 17.09.2019 10:00

В разделе ПК переживают за судьбу игры на приставке.
Вот дожили то...!!!

Цитата:

сюжет по ходу намечается нереально трешевый, набитый пропагандой по самые гланды.
А он другим в Call of Duty никогда и не был.

Цитата:

ведь альтернативная история тоже имеет право на существование в мире игры.
Этими альтренативными историями нашу страну кормят с конца 80-ых годов.
Начиная с лохматого "Рэмбо" и заканчивая "Чернобылем". Со временем народ перестал отличать факты от вымысла, во многом еще из-за того, что читать у нас не сильно любят.
Скрытый текст:
Ведь зачем читать материалы академика Легасова или зам. преда Бориса Щербины? Вон в сериале все рассказали. Не важно, что сову на глобус натянули...складно же вышло!

Плюс как выше правильно заметили, среди своих хватает антисоветчиков и предателей, при отсутствии идеологии на гос. уровне.
На всей этой "чудесной" почве люди вырастают...и вот мы получаем озлобленную человеческую массу, с самыми тупыми (но зато эффективными) шаблонами в голове и ненавистью к своей же стране.
"Я ненавижу эту страну", "рашка поганая" и так далее. А из-за чего? Из-за одной несчастной игры, которая еще не факт, что получится такой, какой ее ждут.


P.S> Забавно другое - как ловко у нас заработало сарафанное радио, основанное вообще ни на чем.
Власть наша по поводу игры молчит (если кто забыл, в отношении той же Modern Warfare 2, в свое время, открыто говорил вполне конкретный чиновник), два издателя тоже молчат, не выдавая никаких официальных заявлений.

Rywer 17.09.2019 12:29

Мне очень нравится озвученная выше идея, что решение о запрете чего бы то ни было принимается на основании мнения людей, имеющих чуть менее чем никакое представление о предмете.

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571547)
Ну это показывает, что им не все равно на наш рынок.

Хоть шерсти клок.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
А он другим в Call of Duty никогда и не был.

Ваистену!
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Плюс как выше правильно заметили, среди своих хватает антисоветчиков и предателей, при отсутствии идеологии на гос. уровне.
На всей этой "чудесной" почве люди вырастают...и вот мы получаем озлобленную человеческую массу, с самыми тупыми (но зато эффективными) шаблонами в голове и ненавистью к своей же стране.

Божественно. Каждая строчка, каждое слово - наслаждение.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Забавно другое - как ловко у нас заработало сарафанное радио, основанное вообще ни на чем.

Каждая новая колда вроде бы продается лучше предыдущей, но таки да, хайпа много не бывает.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Власть наша по поводу игры молчит (если кто забыл, в отношении той же Modern Warfare 2, в свое время, открыто говорил вполне конкретный чиновник), два издателя тоже молчат, не выдавая никаких официальных заявлений.

Думаю, им кроме этого есть чем заняться.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Этими альтренативными историями нашу страну кормят с конца 80-ых годов.
Начиная с лохматого "Рэмбо" и заканчивая "Чернобылем". Со временем народ перестал отличать факты от вымысла, во многом еще из-за того, что читать у нас не сильно любят.

Чтобы отличать факты от вымысла тебе нужно иметь доступ к полным и неотредактированным историческим архивам, дисциплинированный ум, и, конечно же, много времени и терпения для изучения и анализа. Все это может не понадобиться разве что если ты был непосредственным участником или свидетелем каких-то событий, которые позже пытаются исказить или полностью переписать.

V!st@ 17.09.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от Osipov (Сообщение 12571561)
Там про нее никто не в курсе. Своих забот хватает)

Есть подозрение, что в курсе.
А вот насколько им это интересно - другой вопрос.

Скрытый текст:
Цитата:

Чтобы отличать факты от вымысла тебе нужно иметь доступ к полным и неотредактированным историческим архивам
Отлично...кто такие доступы имеет? Правильно, единицы...и еще момент в том, что дает этот доступ и к чему обязывает.
Зато про какую-то неведомую ПРАВДУ у нас бухтят из каждого утюга. Причем зачастую это люди, которые не то что в архиве не были...они даже не знают, что это вообще такое.
И им верят, порой просто на слово.

Цитата:

дисциплинированный ум, и, конечно же, много времени и терпения для изучения и анализа.
Это скоро станет большой редкостью, если уже не стало.

Earth2Space 17.09.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Власть наша по поводу игры молчит

Не про сабж, но рядом очень: В МИД России обвинили видеоигры и кино в пропаганде войны

V!st@ 17.09.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571565)

Это особенно смешно на фоне выхода нового фильма с Петровым и Ходченковой. Про шпионаж, войны и т.д. Забыл название...:confused:

ArtChery 17.09.2019 15:48

На ПК открытая бета стартует 20 числа вечером, вместо 21, судя по бете на плойке, будет несколько режимов и карт. 6на6 10на10 и чет там еще. Опробуем

fastBrandon 17.09.2019 18:16

Earth2Space, я не пойму, ты их адвокат чтоле?

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571547)
Ну это показывает, что им не все равно на наш рынок.

это показывает что ты блаженный лол

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12571535)
ну какбе теже яйца

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12571547)
Это же просто отсылка автора статьи к MW2.

-___- ой ну пусть будет easter eggs. просто не просто, ну дык забавно. ферштейн?
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
В разделе ПК переживают за судьбу игры на приставке.

да тут смысл в том что переживают из-за возможных тендеций и прецедентов, и пойдет под это все.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
если кто забыл, в отношении той же Modern Warfare 2, в свое время, открыто говорил вполне конкретный чиновник

так этопроизошло помоему гораздо позже. а известный уровень вырезали еще до выхода игры.

V!st@ 17.09.2019 18:54

Цитата:

да тут смысл в том что переживают из-за возможных тендеций и прецедентов, и пойдет под это все.
Прецеденты были созданы не без участия неравнодушных граждан. Историю Company of Heroes 2 напомнить?

Цитата:

так это произошло по моему гораздо позже.
Нет...вопросы к игре задавать начали еще до выхода. Даже поставка дисков в магазины из-за этого задержалась.
ПК-версия, уже резаная, вроде вовремя пришла (как сейчас помню, спецом за диском бегал в "Настроение"). А вот консольную тормознули.

fastBrandon 17.09.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571612)
Прецеденты были созданы не без участия неравнодушных граждан. Историю Company of Heroes 2 напомнить?

ты выдернул прецеденты, а тенденции будто их и не видел. вцелом надо смотреть, дядя. компани оф хирос не тот уровень высера и видимо не в то время. меня умиляет подобное ведение диалога, мол "напомнить". ух какой ты сурьезный и холодный а!

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571612)
Нет...вопросы к игре задавать начали еще до выхода. Даже поставка дисков в магазины из-за этого задержалась.

так это на уровне издателя. хотя там вроде как даже и в самой студи разработчиков были против этого уровня. а чиновник про которого ты упомянул вроде как мог узнать об этом уровне вообще из ператки лол.

OutOfNowhere 17.09.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12571560)
Мне очень нравится озвученная выше идея, что решение о запрете чего бы то ни было принимается на основании мнения людей, имеющих чуть менее чем никакое представление о предмете.

Все нормально, если учесть, что решение о назначении людей на государственные выборные должности "принимается на основании мнения людей, имеющих чуть менее чем никакое представление о предмете." Люди же, как правило, не шарят вообще ни в чем, кроме того, чему посвящают много времени, например своей профессиональной деятельности или хобби.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571612)
Нет...вопросы к игре задавать начали еще до выхода. Даже поставка дисков в магазины из-за этого задержалась.
ПК-версия, уже резаная, вроде вовремя пришла (как сейчас помню, спецом за диском бегал в "Настроение"). А вот консольную тормознули.

Там ничего не резали особо. Просто блокировка стояла, исправляемая заменой маленького файла.

Ну а вообще махать шашкой в порыве запретительства еще рано. Вот когда выйдет, тогда и сделаем выводы о уровне мразотности сюжета.

CrazyYura 17.09.2019 21:24

V!st@, я не понимаю, зачем ты мою цитату приплел? Все это проблемы людей, а не конкретной игры. Кто мешает им просвещаться?
Неча пенять на зеркало, коли рожа крива.
Так что хотелось бы, чтобы не запретили, даже если это и самоцензура...
Скрытый текст:
А что касается той миссии в аэропорту... Это провокация, учитывая последующий теракт. И такое даже я не одобряю.

SLowRider 17.09.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571549)
Плюс как выше правильно заметили, среди своих хватает антисоветчиков и предателей, при отсутствии идеологии на гос. уровне.
На всей этой "чудесной" почве люди вырастают...и вот мы получаем озлобленную человеческую массу, с самыми тупыми (но зато эффективными) шаблонами в голове и ненавистью к своей же стране.
"Я ненавижу эту страну", "рашка поганая" и так далее. А из-за чего? Из-за одной несчастной игры, которая еще не факт, что получится такой, какой ее ждут.

Любой адекватный человек интересующийся историей будет антисоветчиком, если он конечно не сторонник страданий, ущемлений базовых прав и геноцида своего народа. Как говорится: «при коммунистах самые тупые верили в великое будущее, при путине самые тупые верят в великое прошлое», а элиты тем временем все также концентрируют все богатство страны в своих руках. Люди с несвойственными им чертами быть рабами потому и проявляют недовольство. Никакая мнимая пропаганда не сработает, когда есть научный факт - экономическая оценка.

Добавлено через 2 минуты
CrazyYura, миссия в аэропорту критически важна для понимания сюжета, без нее Россия как раз будет абсолютно тупым и неадекватным агрессором, без какой либо причины развязавшая войну. Цензура в этом конкретном случае сделала образ страны только хуже.

CrazyYura 17.09.2019 21:44

SLowRider, я прочитал это сейчас на вики, ок. Все равно она сделана чтобы шокировать.
Цитата:

Версии игры, выпущенные в Японии и Германии, подверглись более умеренным ограничениям — в них уровень присутствует, но игра не позволяет игроку расстреливать мирных граждан: в случае стрельбы по ним миссия тут же завершается провалом.

fastBrandon 17.09.2019 23:00

мда, читканул статью на маньке которая в шапке треда, ну и э...
а жару то нагнали. военочальник там вообще изгнаный с его бандой, а хорошие русские это походу как раз из официальной русской армии. да и там в целом пытаются с разных сторон показать, к примеру ополчение. и тот же изгнаный как тот палкан из апокала.
хотя конечно тут сразу параллели напрашиваются видимо не только с средним востоком. надо смотреть уже по итогу что там насочиняли.

OutOfNowhere 18.09.2019 01:27

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12571644)
мда, читканул статью на маньке которая в шапке треда, ну и э...
а жару то нагнали. военочальник там вообще изгнаный с его бандой, а хорошие русские это походу как раз из официальной русской армии. да и там в целом пытаются с разных сторон показать, к примеру ополчение. и тот же изгнаный как тот палкан из апокала.

В COD4 modern warfare тоже были военные из официальной русской армии, но лучше бы их вообще не было. Чувак из САС невозбранно избивал русского спецназовца на глазах у подчиненных, что вообще какой-то дикий нонсенс.
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12571634)
Любой адекватный человек интересующийся историей будет антисоветчиком, если он конечно не сторонник страданий, ущемлений базовых прав и геноцида своего народа.

Адекватный человек конечно может быть антисоветчиком, но еще хуже он будет оценивать капиталистов, потому что они умудряются дико лажать даже там, где клятые коммуняки достигали успеха.

V!st@ 18.09.2019 10:05

Цитата:

компани оф хирос не тот уровень высера и видимо не в то время.
Да неужели? Вой подняли такой, что даже разборки вокруг Modern Warfare 2 показались ерундой.
Подняли простые смертные, через петицию на известной площадке.

Цитата:

Любой адекватный человек интересующийся историей будет антисоветчиком
То есть люди, жившие тогда, не имеющие больших претензий, и воспитавшие в том числе нас...это все неадевкаты?

Цитата:

если он конечно не сторонник страданий, ущемлений базовых прав и геноцида своего народа.
Александр Исаевич, перелогиньтесь.
Скрытый текст:
Верно кто-то заметил: "Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине".
В данном случае разве что можно поменять слово "блогер" на диванного эксперта.


Цитата:

элиты тем временем все также концентрируют все богатство страны в своих руках.
Прям как в любой капиталистической стране.
Ну сразу же вопрос: а каким боком тут коммунисты, которые с частным капиталом усердно боролись?

Цитата:

Ну а вообще махать шашкой в порыве запретительства еще рано.
А кто машет?
Я изначально новый CoD купить хотел...и все еще хочу. Причем максимально напичканное цифровое издание, на приставку.

В данной ситуации немного раздражает разве что молчание...со стороны издателей, прежде всего.

Silverwing 18.09.2019 10:31

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571671)
То есть люди, жившие тогда, не имеющие больших претензий, и воспитавшие в том числе нас...это все неадевкаты?

За претензии ты бы моментально укатил на черном воронке, плюс у людей не было возможности для высказывания кроме разговоров на кухне, плюс люди в целом думали, что все ок, так как не видели другого ничего и по уши были окутаны советской пропагандой. Неужели не очевидно?
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571671)
Прям как в любой капиталистической стране.

"Богатствам" наших чиновников позавидуют многие капиталистические страны. Только у нас все как на подбор такие успешные, талантливые и предприимчивые.

Rywer 18.09.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12571627)
Все нормально, если учесть, что решение о назначении людей на государственные выборные должности "принимается на основании мнения людей, имеющих чуть менее чем никакое представление о предмете." Люди же, как правило, не шарят вообще ни в чем, кроме того, чему посвящают много времени, например своей профессиональной деятельности или хобби.

Да, это в действительности очень хорошая система. Небезупречная, конечно, потому как прозрачность выборов не идеальна (изредка), но регулярный оглушительный триумф самых достойных кандидатов с безоговорочной поддержкой 146 процентов электората подтверждает эффективность системы. Правда здорово?

V!st@ 18.09.2019 10:42

Цитата:

"Богатствам" наших чиновников позавидуют многие капиталистические страны.
На фоне какого-нибудь Сороса даже наш самый богатый чиновник - практически бомж из подворотни, которого в момент всего накопленного могут лишить.

Цитата:

За претензии ты бы моментально укатил на черном воронке
Очередной фанат Дудя? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Silverwing 18.09.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571677)
На фоне какого-нибудь Сороса даже наш самый богатый чиновник - практически бомж из подворотни, которого в момент всего накопленного могут лишить.

Ты, видимо, один из этих. Которых в говно макают, а оно и не замечает и продолжает защищать власть. Иногда откровенно не понимаю, для чего людям дана голова.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12571677)
Очередной фанат Дудя? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Выше уже ответил.

V!st@ 18.09.2019 10:52

Цитата:

Иногда откровенно не понимаю, для чего людям дана голова.
В зеркало посмотри и задайся этим вопросом.

Цитата:

Чувак из САС невозбранно избивал русского спецназовца на глазах у подчиненных
Ну, автор это так видит...и ведь никто по этому поводу не возмутился, вообще.
Вот слово из трех букв с забора в переиздании убрали - кошмар и тлен.
А то что наши представлены откровенными чмошниками - нормально, а как иначе?

Leo 18.09.2019 11:36

Каловдутие поднимает острые вопросы, ничего не скажешь. :))

ArtChery 18.09.2019 12:11

омг, почему модераторы не трут эту ересь, которая к игре не имеет никого отношения? Все это не более чем диванные рассуждения людей, абсолютно не разбирающихся в политике.

Давайте хотя бы тут не будем уподобляться этой дичи?

fgs 18.09.2019 12:15

Подскажите, если купить игру в баттлнете яндекс деньгами, то при отмене и возврате денежных средств деньги вернутся в кошелек яндекс или как в стиме в кошелек баттлнет ?

V!st@ 18.09.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от fgs (Сообщение 12571690)
Подскажите, если купить игру в баттлнете яндекс деньгами, то при отмене и возврате денежных средств деньги вернутся в кошелек яндекс или как в стиме в кошелек баттлнет ?

Когда я в последний решал вопрос возврата денежных средств, то тех. поддержка Battle.net вернула деньги туда, откуда они поступили. В моем случае это была банковская карта.

P.S> С подобными вопросами лучше не на этот форум обращаться, а в тех. поддержку того или иного сервиса.

•=£є○=• 18.09.2019 13:35

V!st@ вот слово из трех букв с забора в переиздании убрали - кошмар и тлен.
Помню бро=)
Скрытый текст:
ņʎх

Rywer 18.09.2019 14:14

А говорите, попкорн не искусство. Игра еще не вышла, уже вон как социально-политически активное население прогрела, что сони аж срочно ее выпиливать из псн от греха подальше пришлось.

lgbt персонажи будут? Пора бы уж в ногу со временем, или бастион еще держится?

V!st@ 18.09.2019 15:26

Цитата:

lgbt персонажи будут? Пора бы уж в ногу со временем, или бастион еще держится?
Кто его знает. Но не удивлюсь какому-нибудь роялю из кустов...
Скрытый текст:
Капитан Прайс - на самом деле женщина, например.

Rumit 18.09.2019 21:04

Стала доступна предзагрузка беты для предзаказавших игру. Весит 41Гб, по факту качает чуть меньше
Так же объявили системные требования для беты https://blog.activision.com/call-of-...s-and-Settings

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:

для предзаказавших игру
АПД пишут, что предзагрузка доступна для всех без исключений, так что проверяйте

Очередные не очень приятные новости, как бы кроссплей не накрылся для игроков в России https://www.igromania.ru/news/86383/...n_Warfare.html

ArtChery 19.09.2019 11:49

Rumit, а он тебе сильно так нужен, этот кроссплей?)

Rywer 19.09.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12571743)
Очередные не очень приятные новости, как бы кроссплей не накрылся для игроков в России https://www.igromania.ru/news/86383/...n_Warfare.html

Норм там срач в комментариях. Даже про хайп на почве особой суровости игры, что ее аж в России запретили, чтобы правду никто не знал.

Rumit 19.09.2019 13:52

ArtChery, нужен, у меня один друг чисто на боксе играет другой на плойке, геймпад у меня есть, планировали если уж не пвп рубится, то в спецоперации точно. За долгое время кроссплей завозят в таком проекте, не хотелось бы чтоб обломали

Я через впн зарегался на сайте колды, привязал батл нет, выбрав другую страну, надеюсь проблем не будет

Rywer 19.09.2019 15:40

Rumit, ну, пока за vpn не начали сажать, или штрафовать по-взрослому, можно и через него. Только пинг прыгнет раза в полтора.

Earth2Space 19.09.2019 15:58

Rywer, не играть через VPN, а только учётку привязать\создать.

Без_Имени 19.09.2019 17:19

А потом они рассказывают про то, что хотят показать все ужасы реальной войны, лол

V!st@ 19.09.2019 17:28

Цитата:

пока за vpn не начали сажать
С чего, если этим много кто пользуется?
Те же банки, к примеру.

A1ex_Romano 19.09.2019 20:08

В настройках, в батлнете, в настройке игры можно выбрать язык текста и озвучки! Интересно можно ли будет текст русский а озвучку английской поставить? Есть еще "дополнительные аргументы командной строки".
Закачалась еще сотня мб но кнопка "запуск игры" пока недоступна... еще час.

Поиграл чуток. При первом запуске я подумал что я резко теряю зрение. Такого мыла я давно не видел! Как от него полностью избавится? Масштаб сделал на 200%, вроде чуть легче стало но всё же не до конца.
Где настроить управление чтобы можно было выглядывать из-за угла?
Анимация оружия хороша но звук его - это ппц... как был говном так и остался. Очень жаль. На сколько я помню, в первом МВ звук был намного лучше.

Rumit 19.09.2019 22:54

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12571891)
Как от него полностью избавится?

Полностью отключить сглаживание

santyaga-n 19.09.2019 23:30

У меня игра плохо реагирует на движения мышки и нажатия клавиш. Одновременное нажатие кнопок на клавиатуре и движения мышкой вообще не срабатывают. Мышка Logitech G402, а клавиатура Logitech G19s. Возможно это из-за конфликта игры с ПО Logitech. Хотя пробовал играть мышкой Bloody и был такой же эффект, даже хуже.

A1ex_Romano 20.09.2019 08:23

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12571903)
Полностью отключить сглаживание

Спасибо, попробую. Надеюсь не будет выбор стоять из мыла или лесенок, если будет то стыд и позор разрабам!
Кстати, это всё же новый движок или старый? Оччень отдаёт старым. Не играл в КОД с МВ3 но этот новый не ушел по графике далеко, но по мылу конечно он первый).

Цитата:

Сообщение от santyaga-n (Сообщение 12571906)
Возможно это из-за конфликта игры с ПО Logitech

У меня мышь G502Hero и Logitech G Hub стоит, проблем с управлением не заметил.

Rumit 20.09.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от A1ex_Romano (Сообщение 12571934)
Надеюсь не будет выбор стоять из мыла или лесенок, если будет то стыд и позор разрабам!

Будем верить к релизу подправят, ибо что smaa что filmic сильно мылят картинку.

Движок старый-сильно модифицированный.Мне в целом графон нравится за исключением неадекватного сглаживания, ну и в сингле должно быть еще покрасивей.

ArtChery 20.09.2019 12:39

действительно, зачем делать новое двигло, когда можно старый замучить до смерти? Хотя, если картинка смотрибельна и оптимизация хороша, то можно и потерпеть. Главное хитрейт и сетевой код

сегодня вечерком затестим!

A1ex_Romano 20.09.2019 12:41

Да уж, в меню картинки лютый вин. Еще умудряется тормозить.
В игре, к слову, нет такого мыла с теми же настройками (сглаживание выкл, масштаб 200%).



Поиграл ещё немного и начинаю понимать что я уже слишком стар для всего этого дерьма:Emba: Повсюду носятся задроты с оверуровнями и косят меня пачками, особенно после Радуги дык ваще не привычно)

Rywer 20.09.2019 15:43

A1ex_Romano, второй скрин агонь просто, мне аж впомнилось, как я впервые открыл пейнт на компьютере и пытался рисовать кистью "аэрозоль".

Rumit 20.09.2019 19:27

Большинство представленных в бете карт мне не понравились, они или слишком маленькие или тупо коридор(как карта аля Афганистан, худшее что можно придумать)
Понравилась только одна карта Gun Runner, завод с железнодорожными путями, довольно большая со множеством ходов и небольшими зонами где могут сидеть кемпера, все остальные карты это рай для кемперов.
Будет обидно если в полной версии преобладать будут коридорные карты.

Ну и хотелось пощупать новый режим на 60 игроков, я так понимаю он ток 21 числа будет?

MishaS 21.09.2019 09:25

Заявления вот мы покажем. Это все маркетинговый ход. Ужасы войны и активижен это две разные вселенные. Они делают попсовые боевики. Какой там ужас войны.

crosstalk 21.09.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12571949)
и оптимизация хороша, то можно и потерпеть.

Судя по всему забудь.
Все последние Коды кусок кала по части оптимизации.
И в этой опять.Какие настройки не ставь - 40-50 фпс.

Rywer 21.09.2019 10:09

Цитата:

Сообщение от MishaS (Сообщение 12572025)
Заявления вот мы покажем. Это все маркетинговый ход. Ужасы войны и активижен это две разные вселенные. Они делают попсовые боевики. Какой там ужас войны.

В ужасы войны никому играть будет неинтересно, если не противно. Игровая войнушка должна быть прежде всего фановая и зрелищная, тщательно отобранный и дозированный жесткач нужен лишь слегка добавить перчинки впечатлениям. Это правило по крайней мере для игр, где основные сливки - мультиплеерное мочилово.

Tohinsky 21.09.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12572028)
Судя по всему забудь.
Все последние Коды кусок кала по части оптимизации.
И в этой опять.Какие настройки не ставь - 40-50 фпс.

Но ведь это не так. 2к разрешение, все на high, intel 9400f, 2060s, 16 gb ddr4 = 100+ фпс.

crosstalk 21.09.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12572034)
Но ведь это не так. 2к разрешение, все на high, intel 9400f, 2060s, 16 gb ddr4 = 100+ фпс.

970, i7 2700 4,2ггц, 16gb.
Всё на минимум выставил. 60 кадров максимум с просадками.
Не везёт лично мне значит с КоДами современными, чтож сказать.

Rackot 21.09.2019 14:34

У меня на 1060 игра выдаёт стабильно 100-120 на максимальных текстурах в 100% 1080p, другие настройки я не трогал, лень разбираться. Но сама по себе игра какая-то уныловатая, карты маленькие, скучные и серые. Не затягивает как BO4

SaDolG 21.09.2019 16:13

Удивлен, что на моем старье игра вообще запустилась.
Как оказалось, рано радовался - в каждой игре пинг выше 500, играть невозможно, лол

Earth2Space 21.09.2019 16:27

Наверное лучше мыло было бы или нет?)

Rumit 21.09.2019 16:30

Попробовал режим на 64 игроков Наземная война, это просто мясо. Карта по меркам старых частей большая, но она все еще очень маленькая для 64 игроков( основой бой идет в центре, за две точки и каждый квадратный метр простреливается. Ох, надежда умирает последней, но надеюсь что хоть одна большая и хорошо сбалансированная карта будет на релизе в этом режиме.

Плюс ситуацию усложняют киллстрики, над головой не перестают летать вертушки и истребители. Честно говоря хотелось бы режим видеть без киллстриков, простой наземной техники хватило бы.

Еще минус, я бы сказал огромный, нельзя отключить вход в идущий бой, раз пять подряд кинуло в бой где чуваки набили 60 убийств без смертей, ну это несерьезно. Возможно в полной версии будет такая возможность, если нет то крайне печально

-=Lost=- 21.09.2019 21:23

Попробовал бетку, впечатления больше негативные и это касается не самого процесса , а скорее технической части. Лагает и тормозит игра ужасно. Ни один код не тормозил, да и более навороченные и красивые игры этого не делают. Тут же 30-40 фпс на 64 игрока, и 60-70 в обычных матчах, но даже при таком фпс игра дергается и играть собственно невозможно. И это на 1070 GTX. Касательно самого графона, то удалось добиться отключения мыла, но все равно графически игра выглядит слабо. При чем хуже, чем показывали на е3 и ранее. Не знаю будет ли лучше на релизе.
Касательно самого геймплея, то тут мне удалось получить временами приятные ощущения даже при вышеперечисленных проблемах. Динамично, фаново итд. Большой режим а-ля БФ с техникой отлично зашел,хотя я скептически к нему относился. Техника выносится с рпг быстро,хотя и выносит много пехоты. Множество разных позиций и точек, как для снайперов, так и для любителей рашить.
Насчет стандартных боев тут все так же динамично происходит. Ночной режим тоже своеобразен. Т.к. пр пнв нет приближения при стрельбе, только от бедра пусть и с указкой. Кибератака этакий вариант старого НиУ, только теперь еще можно мертвых поднимать.
Поэтому как то так. Тех.проблемы перекрывают плюсы геймплея. Посмотрим как там на релизе будет. Плюс графич. настроек нужно побольше.

Lesha163rus 21.09.2019 23:59

Народ может кто сталкивался, запускаю игру и на заставках жуткие тормоза, а потом вылетает прекращение работы приложения.. Драйвера последние, win 7 x64, недавно с Gears 5 были проблемы, установил несколько обновлений win и заработала, как узнать чего не хватать может?
Скрытый текст:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: ModernWarfare.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 5d84138c
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.24059
Отметка времени модуля с ошибкой: 5aa1fa91
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000000000032964
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 5fa9
Дополнительные сведения 2: 5fa9765b59be58bc0f5a339135bb34f0
Дополнительные сведения 3: 3713
Дополнительные сведения 4: 37132db02f4a7cb140624e6178f0a334

Shel 22.09.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572088)
Попробовал бетку, впечатления больше негативные и это касается не самого процесса , а скорее технической части. Лагает и тормозит игра ужасно. Ни один код не тормозил, да и более навороченные и красивые игры этого не делают. Тут же 30-40 фпс на 64 игрока, и 60-70 в обычных матчах, но даже при таком фпс игра дергается и играть собственно невозможно. И это на 1070 GTX. Касательно самого графона, то удалось добиться отключения мыла, но все равно графически игра выглядит слабо. При чем хуже, чем показывали на е3 и ранее. Не знаю будет ли лучше на релизе.
Касательно самого геймплея, то тут мне удалось получить временами приятные ощущения даже при вышеперечисленных проблемах. Динамично, фаново итд. Большой режим а-ля БФ с техникой отлично зашел,хотя я скептически к нему относился. Техника выносится с рпг быстро,хотя и выносит много пехоты. Множество разных позиций и точек, как для снайперов, так и для любителей рашить.
Насчет стандартных боев тут все так же динамично происходит. Ночной режим тоже своеобразен. Т.к. пр пнв нет приближения при стрельбе, только от бедра пусть и с указкой. Кибератака этакий вариант старого НиУ, только теперь еще можно мертвых поднимать.
Поэтому как то так. Тех.проблемы перекрывают плюсы геймплея. Посмотрим как там на релизе будет. Плюс графич. настроек нужно побольше.

Мы как будто в разную игру играли, у меня на 1070 идет отлично (иногда повтор смерти подергивается, а так в целом ничего нет) Мыло убирается отключением синематик сглаживания.
Мне лично не понравилось, что не вернули классический КБ из код4 на 32 человека, а тут даже 10 на 10 его нет! Только скучные 6-6, поэтому приходится играть в превосходство. Большому режиму конечно мешает техника, как то она кажется лишней в этой игре, да и карта там не очень. И почему так мало карт на бете, все режимы по 1 карте, на КБ 2 карты... Режима с ночным видением у меня тоже нет почему то. 2х2 неплох, но там можно на задротов нарваться, да и тоже на пс4 в августе давали играть в 2х2, где каждый раунд само менялось оружие у всех, а тут все же кто первый добежит и надо еще знать, где что лежит на картах.

RazoR! 22.09.2019 02:08

М13 ультраимба, делающая ненужной почти все остальное оружие. Прям как ACR в МВ2.
Как то кажется лишним наличие подкатов в спринте, не нравятся они мне что то.

-=Lost=- 22.09.2019 02:37

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12572108)
Мыло убирается отключением синематик сглаживания.

обычный смаа ставишь, а фильмик выкручиваешь в ноль. Кстати даже с фильм сглаживанием это прокатывает, если фильмик в 0 выкрутить.


Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12572108)
Мне лично не понравилось, что не вернули классический КБ из код4 на 32 человека, а тут даже 10 на 10 его нет!

его вроде только в бете не будет, а так он был на е3. даже записи с этого режима были если не ошибаюсь. 20 на 20 режим.

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12572108)
Режима с ночным видением у меня тоже нет почему то.

он же отдельным режимом идет. 3 по счету после наземных войн. Там тоже только 1 карта. Это ограничения беты.

Shel 22.09.2019 03:43

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572114)
он же отдельным режимом идет. 3 по счету после наземных войн. Там тоже только 1 карта. Это ограничения беты.

У меня там идет так : быстрая игра, режим 2х2, наземные войны. Больше никакого пункта нет о_О
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572114)
его вроде только в бете не будет, а так он был на е3. даже записи с этого режима были если не ошибаюсь. 20 на 20 режим.

Отлично, я вот тоже вспоминал, что они ведь говорили что-то про 20х20

Earth2Space 22.09.2019 07:52

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 12572111)
Как то кажется лишним наличие подкатов в спринте, не нравятся они мне что то.

Одна из крутых фишек, которые мне нереально зашли. Во время подката же ещё и стрелять можно!
Вторая фишка - блики от оптики.
Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12572116)
У меня там идет так : быстрая игра, режим 2х2, наземные войны. Больше никакого пункта нет о_О

Видимо, по-разному у всех.

Fonzy 22.09.2019 16:31

Все-таки разработчикам калды надо либо переделать движок и механику в игре, либо перестать заигрывать с режимами на 100500 человек: что бэтл рояль в прошлогодней калде, что режим а-ля battlefield в этой смотрятся странно и неуместно.

KungBear 22.09.2019 16:47

Проблемы с производительностью
 
Первый раз в жизни купил COD и столкнулся с такой проблемой:
При запуске игры (стартовая заставка лагает) в меню при нажатии кнопки "Сетевая игры" игра зависает и выдается ошибка DirectX с номером(каждый раз номера разные): "Обнаружена неустранимая ошибка DirectX DEV Error 5761". И так постоянно. Пару раз игра запустилась дальше меню и мне удалось нормально поиграть час без лагов(относительно) на средне-минимальных значениях графики. Но сейчас снова выскакивает эта ошибка в меню. Система моя такая: Видео:AMD RX 470 ( 4gb)/ Процессор: intel core i5-4590 cpu 3.30 ghz/ ОЗУ 8гб. В чем проблема и как ее устранить? Думаю надо оперативки больше купить (16 что бы стало).
Помимо этого игра очень мыльно выглядит и в черную крапинку без фильтров( Возможно ли ситуация что к релизу игры всё таки производительность игры будет получше?:confused:

Rackot 22.09.2019 17:04

KungBear, мыло и чёрная крапинка убирается через настройки. А на счёт вылетов могу посоветовать только переустановить деректикс и поставить последние драйвера на видеокарту.

-=Lost=- 22.09.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12572116)
У меня там идет так : быстрая игра, режим 2х2, наземные войны.

у меня нет режима 2*2, а как раз идет ночной режим, забыл название там 3 буквы ПНВ или что-то такое. Видимо игра не только ведет себя по-разному у всех, но и даже выглядит)


KungBear, у меня тоже пару раз вылетало с ошибкой директ. Потом нормално стало. Видмо это еще один косяк беты, ибо у меня железо в разы лучше рекомендуемых к обт
Цитата:

Сообщение от KungBear (Сообщение 12572155)
Помимо этого игра очень мыльно выглядит и в черную крапинку без фильтров

Мыло убирается ползунком filmic в 0. А крапинка это я так понимаю зернистость, которая также убирается ползунком.

Girly 22.09.2019 19:55

У меня одного игра молча через 5-10 минут просто сама себя закрывает и на рабочий выкидывает?

KungBear 22.09.2019 21:00

-=Lost=-, в итоге полностью дрова всё проверил на всём пк,всё норм. директ 12 стоит, еще вчреа переустановил винду на новый ssd и туда же поставил COD. В итоге всё равно дальше меню игра не идет, снова эта ошибкаdirectX 5761. Уже не знаю что делать, либо возврат средств, либо оперативку купить до 16гб.

-=Lost=- 22.09.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от KungBear (Сообщение 12572176)
в итоге полностью дрова всё проверил на всём пк,всё норм. директ 12 стоит,

т.е. у тебя и 10-ка к тому же. А я уж на 7-ку грешил.
Цитата:

Сообщение от KungBear (Сообщение 12572176)
Уже не знаю что делать, либо возврат средств, либо оперативку купить до 16гб.

и как оперативка связана с ошибкой директх? разве что обнова на винде не стоит какая-то важная?

Earth2Space 23.09.2019 01:33

KungBear, отключи программы с оверлеями (MSI afterburner, GFExperience и т.п.).
https://www.reddit.com/r/modernwarfa...ments_view_all

-=Lost=- 23.09.2019 01:37

Сегодня игра преобразилась. Стабильный высокий фпс во всех режимах. Но графически игра просто убогая. И никакие настройки это не спасают. Новый движок , а выглядит хуже старого.

Rumit 23.09.2019 01:55

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572195)
Но графически игра просто убогая. И никакие настройки это не спасают

Без сглаживания пробовал играть?Имхо, без сглаживания игра выглядит красивей чем с оным. А ползунок интенсивности практически не влияет на мыльность картинки.

ArtChery 23.09.2019 13:15

Побегал в выходные. В первый день было интересно и забавно, во второй уже скучно и да - это всё та же Калда. Темп ниже Титанфола, но выше батлы.

Игра отберет большую часть у последней, ибо всё сделано довольно неплохо. Но мне реально уже на второй день надоело бегать по маленьким узеньким картам, уже умудряются сидеть и крысить в домах, я бы таким сидунам через 3 секунды давал поджопник.

Движок тут старый, уже говорилось. И это заметно, оружие и анимация перезарядки еще неплохи, стрельба от бедра тоже нравится, разброс неплохой. Всё остальное ужас - звуки стали лучше по сравнению с прошлыми частями-пукалками, но они по-прежнему никакие по сравнению с той же батлой. Детские пострелушки. Не знаю, чему тут все так радуются, игра всё еще отстает и почему не делают новый движок - непонятно.

В целом - всё так же картонно. Режим на большие карты с техникой здесь вообще не нужен. БТР это неуправляемые утюги, которые мочат всё и всех.

Оптимизация могла быть и получше. На моём конфиге в 150% разрешении фпс скачет от 70 до 95, это не есть Гуд. Текстурки бедные, интерактивности ноль, чему тут тормозить то?

Но повторюсь, пару часов после работы побегать можно. На старте может и возьму, но только стандарт эдишОн.

Вообще, ощущение, что это какой то проходной проект, для проверки отзывов аудитории, чтобы потом выстрелить другой частью, но может и ошибаюсь. Давно не брал КоД, поэтому, вернуться можно

Rumit 23.09.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12572225)
почему не делают новый движок - непонятно.

На освоение нового движка потребуется время, а времени мало, три основные студии чередуя выпускают игру каждый год, явно могут не успеть и подорвать пукан акционерам Активижин. А так серия до сих пор продается как горячие пирожки) поэтому для них вкладываться в новый двигл совсем не выгодно.

-=Lost=- 23.09.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12572196)
Без сглаживания пробовал играть?Имхо, без сглаживания игра выглядит красивей чем с оным

пробовал конечно. Без сглаживания она выглядит как код с пс3. Дело не только в сглаживании по-видимому.


Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12572225)
Движок тут старый, уже говорилось. И это заметно, оружие и анимация перезарядки еще неплохи, стрельба от бедра тоже нравится, разброс неплохой. Всё остальное ужас - звуки стали лучше по сравнению с прошлыми частями-пукалками, но они по-прежнему никакие по сравнению с той же батлой. Детские пострелушки. Не знаю, чему тут все так радуются, игра всё еще отстает и почему не делают новый движок - непонятно.

Если в в твоем понимании новый движок это с нуля, то так уже никто давно не делает. Любой ныне существующий движок в играх это модификации изначального. Фростбайт 3 модификация, КрайЕнджин 3 модификация, UE 4-я модификация. Осталось ли в новом КоДе что-то из изначального IW ? Сомневаюсь, может пара строк максимум. Звук к движку вообще отношения не имеет. Зависит от того как и на каком оборудовании записывали и оцифровывали звук. В этой части наконец-то можно позиционирование звука использовать и определять откуда и где бежит враг. Я так кучу фрагов себе обеспечивал. Оружие кстати чувствуется впервые в МВ1 пожалуй.

Rumit 24.09.2019 05:27

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12572288)
Без сглаживания она выглядит как код с пс3.

Оо, преувеличиваешь( Уж насколько я графодрочер у меня нет сильных претензий к визуалу. Даже не знаю почему ты такие сравнения делаешь, может дело в мониторе?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.