Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Готэм / Gotham (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138060)

Meiеr_Link 22.09.2014 19:33

Готэм / Gotham
 


Год: 2014 22 сентября(1 сезон)
Страна: США
Режиссер: Дэнни Кэннон
Сценарий: Митч Брайан, Ларен Брайт, Ховард Чейкин
Продюсер: Дэнни Кэннон, Аннабелль К. Фрост, Бруно Хеллер
Художник: Даг Крэйнер, Лора Боллинджер, Реджина Грейвз
Монтаж: Дэниэл Габбе
Время: 44 мин.


В главных ролях: Бен МакКензи, Шон Пертуи, Робин Тейлор, Забрина Гевара, Эрин Ричардс, Донал Лог, Джада Пинкетт Смит, ...

Цитата:

История о том, как Джеймс Гордон прошел нелегкий путь от детектива-новобранца до комиссара полиции.

woodson 22.09.2014 20:25

Оценки от критиков ничего так. Осталось дождаться отзыва от Санвиша.

Nikquest 22.09.2014 20:58

Боюсь, что его ждет судьба "Почти человека".
Слишком уж сильны конкуренты на других каналах, чтобы новинку принялись тут же смотреть.

GeNoM 22.09.2014 21:00

Nikquest, с другой стороны, тут очень популярная вселенная, в отличие от Алмост Хумана.

Zheny@=) 22.09.2014 21:02

Nikquest, "Почти человек" не был основан на популярной вселенной DC. Так что у Готэма шансы на успех явно повыше.

GeNoM, Ты меня опередил:)

Ar4y 22.09.2014 21:04

woodson,
Персонажи что-то сильно напоминают ребят из комикса об полицейских Готэма.

woodson 22.09.2014 21:07

Ar4y, там они тоже юные?

Nikquest 22.09.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11558816)
тут очень популярная вселенная

"Стреле" это не особо помогло, например. Да и "Агенты Щ.И.Т." собирали явно мало для своих амбиций и вселенной. Продлены они лишь потому, что на каналах были еще менее рейтинговые и качественные сериалы. А Фоксы, как известно, славятся своими решениями закрывать стоящую фантастику и вообще все, что малорейтингово. Единственным приличным исключением в обоих случаях была "Грань", но ее просто спихнули на пятницу и добивали до синдикации в 100 эпизодов. С 13 (или 15, не помню точно) эпизодами "Готэма" в сезоне до такой цифры им не дожить явно.

Да и конкуренты там такие, что я бы, например, как обычный зритель, смотрел возвращение своего любимца, нежели какой-то новый сериал.

GeNoM 22.09.2014 21:16

Nikquest, Стрела не так популярна, как Готэм, даже в рамках комиксов.

Nikquest 22.09.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11558844)
Стрела не так популярна, как Готэм, даже в рамках комиксов.

А если с другой стороны посмотреть - новизны и интереса? Вселенная Бэтмена уже не раз и не два мелькала на экране, а у "Стрелы" - что? Появление в "Смолвилле", разве что.
Короче, вангую среднесезонный рейтинг в пределах 1.6-1.8 в демо. Завтрашний "Пилот" должен собрать раза в полтора больше, наверное. После чего треть отсеется.

woodson 22.09.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11558844)
А Фоксы, как известно, славятся своими решениями закрывать стоящую фантастику и вообще все, что малорейтингово.

Разве там не в бюджете дело? И Светлячок, и Почти человек были весьма затратными для студии, насколько я помню.

Nikquest 22.09.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11558851)
Разве там не в бюджете дело? И Светлячок, и Почти человек были весьма затратными для студии, насколько я помню.

А "Готэм", типа, за копеечки снят будет.

woodson 22.09.2014 21:32

Nikquest, а почему нет? Думаешь, после провала Почти человек они так скоро начнут вкладывать крупные суммы в очередную новинку?

Мне кажется, бюджет будет расти с каждым сезоном. Ну это если сериал выстрелит, разумеется. Всякое бывает.

Nikquest 22.09.2014 21:44

woodson, Потому что это работает по совсем другим правилам. Студии-производители разные, продюсеры разные, каст больше-меньше денег просит, не удивлюсь еще, если создателям "Готэма" пришлось платить за появление тех или иных персонажей вселенной на экране кругленькие суммы.
И да, если будет бюджетно хреново снято, разборчивые зрители просто не станут это смотреть.
Не говоря уже и о том, что Фоксы и до "Почти человека" тратили такие громадные суммы в никуда. "Терра Нова" - ярчайший пример.

woodson 23.09.2014 10:15

Nikquest, в общем, посмотрел я все, что есть по сериалу, в том числе отрывок из пилотной серии, так вот, большим бюджетом там и не пахнет: картонные декорации и костюмы, от которых отдает дешевизной. Будет еще один Гримм, наверное.

Nikquest 23.09.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11559192)
Будет еще один Гримм, наверное.

Учитывая, что "Гримм" был плох только первые 10 серий, а потом начал отжигать на полную катушку - сравнение не в пользу "Готэма", наверное :D

woodson 23.09.2014 11:54

Nikquest, да я про рост бюджета с каждым сезоном.

Sunw1sh 23.09.2014 12:52

Пилот хорош. Каст нареканий не вызывает, история подается цельно, атмосфера мне очень нравится. Сам Гордон хорошо подобран, нравится актер, чувствуется что это тот самый Гордон. По пилоту весьма перспективно смотрится, если и далее так же пойдет, то меня думаю не разочарует.

Pround Soul 23.09.2014 16:05

Съедобно. Пока как-то рано конкретно что-то говорить, но очень даже неплохо.
Но вот не соглашусь с Санвишем, мне вот каст местами не очень. В первую очередь сам Гордон пока не уживается у меня в голове, чересчур он похож на крутого мужика, бойца для боевика, нежели на того Гордона. Хотя, может это всего лишь предрассудки и точнее я скажу уже после нескольких серий.
Про остальных тяжело говорить, потому что мало времени им уделили, только Пингвина было много и он мне нравится, правда в голове все еще витают те детские воспоминание о Де Вито и маленьком толстячке, но и с таким я смирюсь. Нигма вообще крут, вот такой задр каким и должен быть (на постере он как-то слишком серьезный и деловой) D: Ийви было мало и непонятно. А вот Кошка мелькала и она пока мне не понравилась. Именно вот личиком наверное, хотя опять же, это дело одной серии, посмотрим дальше.
Но несмотря на придирки - пока все хорошо.

История кстати хорошо идет, моментами так вообще очень нравится.
Визуально сериал как-то мне приятен для глаз, очень даже.

Ну как сказал Санвиш
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 11559331)
По пилоту весьма перспективно смотрится, если и далее так же пойдет, то меня думаю не разочарует.

и я согласен с ним.

woodson 23.09.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 11559548)
В первую очередь сам Гордон пока не уживается у меня в голове, чересчур он похож на крутого мужика, бойца для боевика, нежели на того Гордона. Хотя, может это всего лишь предрассудки и точнее я скажу уже после нескольких серий.

Саутленд смотрел?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.