Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ваши страхи/фобии [АРХИВ] (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22464)

Uncle Splin 14.09.2006 20:10

Ваши страхи/фобии [АРХИВ]
 
Высказываемся по существу проблемы.
Помогаем, обсуждаем.

Также желательно описывать причину появления фобии, тогда намного легче дать адекватный совет.
Любое проявление неадекватной реакции, ака: высмеивание, глупые, вредные или тупые советы - адекватные последствия.

Если вам непонятно, что значит та или иная фобия, можно посмотреть здесь.

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"

rodios 14.09.2006 20:12

очень боюсь закрытых горок в аквопарке,еще боюсь находиться один в закрытом помещении(

Krutoy men 14.09.2006 20:16

Вообще знакомый страх. Он у меня не вылился в полноценную фобию, но я прочувствовал тоже, что значит бояться оказаться в ТАКОМ замкнутом простанстве, которое может никогда не кончиться. Выход один - полазать с кем-то вместе или перестукиваться и общаться с внешним миром из трубы непосредственно. Тогда пространство не воспринимается как отрезанное.

Redmon 15.09.2006 22:17

Раньше боялся лифтов! Бугага. Всмысле не самих лифтов, а боязнь застрять в замкнутом помещении в темноте. Собственно, эта фобия основывалась на труЪ происшествии со мной - я именно в лифте, именно в темноте застрял на 15 минут. Но потом принципиально пользовался где только можно лифтами (в том числе катался на том самом злосчастном) и в конце концов забыл про тот случай. Терь даж если и застреваю отношусь к этому спокойно.

Motorhead 16.09.2006 20:50

У меня агрофобия, социафобия, и не знаю, как называется в психологии - боязнь собак. Также я страдаю пироманией,и игровой зависимостью. Это все сказал школьный психог, и добавил что я меланхолик и пессимист способный к суициду.

Теперь откуда появились болезни:
Агрофобия - основную часть жизни прожил в четырех стенах.
Социафобия - причина та же, и еще мне чтение книжек, игры, интернет заменяют общения, и дружбу.
Игровой зависимостью - Игры заменяют мне общения с людьми.
Боязнь собак - Не знаю, ни разу не кусали, но панически боюсь.
Пироманией - В детстве сжигал свои игрушки, и это было мое самое главное развлечение. Однажды чуть не спалил дом.


P.s.*Идет вешатся*:sml:

Rambo J.J. 16.09.2006 23:05

Alpha-Omega,
Агрофобия - Не знаю, что такое :)
Социафобия - Пройдёт со временем. Надеюсь. ;)
Игровой зависимостью - Тоже самое. Тока тут больше шансов, что пройдёт.
Боязнь собак - Хм.........я тоже собак остерегаюсь, но чтобы панически боятся. Попробуй поиграть с щенками :)
Пироманией - В детстве сжигал свои игрушки, и это было мое самое главное развлечение. Однажды чуть не спалил дом. - Ну это я тоже делал, тока на балконе :))
Социофобия, я так понимаю, тебе посто "не нужно" общение, да? Если так, то вскоре оно тебе станет нужно и всё пройдёт. Но если это действительно фобия, т.е. боязнь, то тут наверно по другому лечить надо.

Redmon 16.09.2006 23:15

Alpha-Omega
Уууу, да ты прям пораноик! :))
Надеюсь это все на тебя наклеветали в школе.
И поверь в
Цитата:

Социафобия
и в
Цитата:

Игровой зависимостью
нет ни чего страшного (в первой) и вообще ни чего плохого (во второй).

fenryr 16.09.2006 23:16

Цитата:

Сообщение от Alpha-Omega
Боязнь собак

Я стремаюсь дворовых диких собак и бойцовых. Ну вообще любых собак, выше моего колена. Но с моим 2-х метровым ростом высота собаки "до колена" выходит довольно приличной.
Цитата:

Сообщение от MGhost
Пироманией

Тоже любил в детстве жечь все подряд. Сейчас не настолько. Хотя не откажусь чего-нибудь спалить.

Skmss 17.09.2006 01:14

а боязнь червей интересно как называется...
в детстве мама рассказывала, вместо кукол, с ними играла!
а сейчас, какой ннибудь из яблочка, дождевой, не говоря уже из тряпок чердачных!!!вся мурашками покрываюсь и орать начинаю как резаная, да и не кусаются вроде...
чего скажете:eek:

uRbaniC 17.09.2006 10:32

Skmss

Если в детсте чего нибудь передалешь (в смысле много будешь заниматься чем либо) то тебе потом это надоест хуже горькой редьки и у тебя слоится отвращение и неприязнь. Я вот в садике съел 12 морковных котлет (*вспоминает и :razborki: на клавиатуру*) потому что их очень любил. Сейчас как видишь, вообще не терплю. Это нормально, но как я не пытлася, от этого не избавится.

rodios 17.09.2006 10:42

Цитата:

Сообщение от Krutoy men
Вообще знакомый страх. Он у меня не вылился в полноценную фобию, но я прочувствовал тоже, что значит бояться оказаться в ТАКОМ замкнутом простанстве, которое может никогда не кончиться. Выход один - полазать с кем-то вместе или перестукиваться и общаться с внешним миром из трубы непосредственно. Тогда пространство не воспринимается как отрезанное.

да не из за этого мне кажется что за мной кто то наблюдает и поэтому мне страшно)(ну я псих)

†Raven† 17.09.2006 11:53

Alpha-Omega
Агрофобия - насколько я помню это боязнь открытых пространств. Самый элементарный способ избавления - как можно чаще находиться на улице, если конечно страх не доходит до состояния паники. Можно начинать с просто длительного созерцания мира через окно или с балкона. Более тяжёлая же форма требует вмешательства квалифицированного психолога, знакомого с методиками лечения данной фобии.
Социафобия - довольно распространённая болезнь, связанная с замкнутым образом жизни. Тут мало что можно посоветовать, так как чтобы избавиться от этой напасти нужно как можно чаще выступать перед зрителями, постепенно увеличивая количество оных, проблема в том, что провести подобное невозможно без вмешательства большого числа людей.
Игровой зависимостью - со временем это пройдёт само собой.
Боязнь собак - излечивается заведением щенка, однако у меня эта фобия ушла с осознанием того, что большинство собак вовсе не опасны, а также пониманием манер поведения и инстинктов собак. Советую почитать какое-нибудь руководство по предотвращению нападения собаки, в сети должны быть такие материалы.
Пироманией - действенные методы лечения данной болезни мне не знакомы, уж извини.

Redmon 17.09.2006 13:01

Skmss
А мне кажется этот страх называется "женское кокетство".... "Ой, пчелка летает, ой, мушка пративная...." ну и т.д. Просто чтоб показать себя слабыми девушками, нуждающимися в защите со стороны сильного пола.

Iverson 17.09.2006 13:06

Непонятно почему, но в последние пару лет ощутимо бояться высоты. При том, что например в детстве на том же чёртовом колесе мог целый день кататься и получать кайф. Сейчас же - только хоть немного набираешь высоту - уже очково =( Я уж молчу о таких мелочах, как прыжки с несчастного метрового пирса в воду

Motorhead 17.09.2006 15:18

Цитата:

Сообщение от МЕДИК
Alpha-Omega,
Агрофобия - Не знаю, что такое :)

Боязнь открытых пространств - на открытой поляне вообще становиться ужасно плохо.

Цитата:

Сообщение от Redmon
Уууу, да ты прям пораноик!

Смотрел фильм "Большая афера" там гл. герой параноик с агрофобией.
Иногда становлюсь похожим на него.:eek:

Цитата:

Сообщение от Redmon
Надеюсь это все на тебя наклеветали в школе.

Да нет, это исключается. Проверял врач с 20 летним стажем.

Цитата:

Сообщение от DarkRaven
Боязнь собак - излечивается заведением щенка.

Я даже щенков боюсь.

Плус тебе за подробный ответ.

P.S. Знаете, что Наполеон ужасно сильно боялся кошек.

Big T 17.09.2006 16:08

Skmss
Не бойся, они не кусаются. Да и не так уж часто их можно увидеть.
Redmon
Согласен. Все девушки подобного боятся. Но никак не могу понять, почему они боятся мышей. Маленькая, пушистая, серенькая - что она, съест что ли?!
Alpha-Omega
А ещё Наполеон не боялся русских.:zasada:

Uncle Splin 17.09.2006 17:05

Страх есть банальный комплекс...
Проблема, котурую легче возвести в ранг тотема, чем решить....

†Raven† 17.09.2006 17:12

Цитата:

Сообщение от Alpha-Omega
Я даже щенков боюсь.

А вот это странно, ибо они совершенно безобидны. В данном случае рекомендую понаблюдать за щенком через стекло, при этом у человека возникает чувство защищённости, обусловленное наличием барьера между ним и предметом страха.

MaRiuS 17.09.2006 17:19

А я очень сильно боюсь глубины, например когда купаюсь в море, или хотя бы в бассейне. Я заплыву туда, взгляну вниз и вижу темноту... так жутко становится. Не знаю даже почему, раньше вроде не боялся, как-то незаметно этот страх появился....

rodios 17.09.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от Iverson
Непонятно почему, но в последние пару лет ощутимо бояться высоты. При том, что например в детстве на том же чёртовом колесе мог целый день кататься и получать кайф

тоже самое)особенно мне страшно смотреть вниз с балконо и с высоких деревьев)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.