Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Люди Икс / X-Men (2000-2019) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=68305)

GNG BNG 01.05.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 5995877)
Что там с Дэдпулом? Он же как бы умер в фильме, а ведь он герой многих комиксов. Или все что описывается в комиксах это до мутации?

damn! ಠ_ಠ

Комиксы и фильм не имеют общей вселенной. У них одинаковое только одно - персонажи (которые на самом деле даже с точки зрения ориджинов совершенно разные - чего только стоит родственная связь Логана и Виктора в фильме), все остальное (сюжет, события, все) никак не связанно.

Порой удивляюсь, как много людей не может этого понять. На всякий случай постараюсь объяснить еще проще, на примере:
Скрытый текст:
Представь, что тебя зовут Гога Палкин, ты был рожден в обычном роддоме, имеешь темный цвет кожи каждое утро ездишь в школу на 127 автобусе. А где-то очень далеко в параллельной реальности существует другой Гога Палкин, который родился ровно в миллениум на вершине Эмпайер Стэйт Билдинг, имеет фиолетовый цвет кожи и щупальца по всему телу, а каждый вечер ездит на 721 маршрутке в детский сад.

В обоих случаях есть что-то общее, но в целом вещи разные и между собой никак не пересекаются.

Got it?

Andrey55 01.05.2009 20:32

Как фанат комиксов Марвел,говорю ,что фильм просто афигенный!!!Потрясающе рассказана история со всеми подробностями!
Наличие мутантов из других комиксов только скрашивает картинку!!Спецэффекты на высоте!!Хотя история про некоторых мутантов очень запущенная!!Порадовал Гамбит И Дедпул!И кстати,он не умер!!По комиксам,его оживят!Следующая часть будет про Магнето!Вот там как раз расскажут историю,как Виктор присоединился к нему и почему в первой части он ни как не реагировал на Росомаху!!

Crazy_Lynx 01.05.2009 20:37

Обычно в марвеловских фильмах после всех титров какая-нибудь дополнительная интересная сценка, иногда с другими персонажами из вселенной марвел. Так тут ничего особенного - сидит Росомаха в баре и напивается. "Ты американец?" - спрашивает барменша. "Думаю что канадец" - отвечает Логан. "Ты пьёшь, чтобы забыть?" "Нет, я пью, чтобы вспомнить".

Вот, собственно. http://www.youtube.com/watch?v=1gg5BvMEQL0

Steklov 01.05.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5996541)
Порой удивляюсь, как много людей не может этого понять. На всякий случай постараюсь объяснить еще проще, на примере:

а просто еще один телепортер существует, вас не устраивает? О__о

Dark Jedi 01.05.2009 21:48

фильм чистой воды проходняк, много ошибок6 пример: когда их расстреляли с саблезубом, они как бы умерли, т. е. испытали бой, а потом, как бы "проснулись", однако в эпизоде о Гражданской Войне в Америке в росомаху попадает пуля, а он бежит дальше.
можно и лучше было быы, если фильм рассказывал про войны в каких они воевали, было бы зрелищней.

Steklov 01.05.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5997103)
О чем ты?

тут многие возникают, мол "здесь персонаж нигер телепортируется, а во 2-м фильме он синий с хвостом"
ты делаешь догадки, а я говорю, что почему бы на Земле(в мире людей Х) не может существовать 2 человека с одной и той же способностью?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
можно и лучше было быы, если фильм рассказывал про войны в каких они воевали, было бы зрелищней.

зачем? тебе интересно как они были молодыми и воевали?
думаю только тебе будет интересно
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
в росомаху попадает пуля, а он бежит дальше.

правильно, ему пофиг.
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
ошибок6 пример: когда их расстреляли с саблезубом, они как бы умерли, т. е. испытали бой, а потом, как бы "проснулись"

как бы был расстрел, вот они и прикинулись мертвыми. Народ поглядел на них, поняли, что живые, офигели и заперли в камере

Imagine 01.05.2009 22:24

С датой у фильма было все в порядке - прямо в день моего рождения. Поэтому и результат должен был быть под-стать. А результатом является плохо снятое хорошее кино.

Меня удивило, что упор в фильме сделан отнюдь не на становлении потомка Пушкина, а на его окружение. Я бы не отказался от духовных разговоров, в стиле Города Грехов, либо мрачности и строгости подачи Бэтменов новой волны.

Никакого Джона Райта, никакого путевого Оружия Икс, и так далее. Короче с комиксом слишком(пускай даже фильму и пришлось подстраиваться под трилогию) поверхностные связи - а это удар ниже пояса. Порадовал только Чарли, в конце. Ну еще может быть Гамбит, своим стилем.

Хорошо, что спецэффекты использованы по-назначению, а не по формуле Спецэффекты ради Спецэффектов.
Меня поразила сцена, когда Саблезубый(да какой из него Саблезубый?!) содрал очки со Скотта, в школе. Желаю такой судьбы всем школам(Это тонкий черный юмор).

В фильме много неоправданной спеси, он куда то мчится, хотя мы просим лишь экшн, понимая что с другими аспектами будет туго(исключая некоторых ключевых актеров), а получаем сложно перевариваемую картину не-для-всех. Странно, но незнай я комикса(а знание его превратило меня в коварного критика и циника), его содержания, следить за героями было бы интереснее.
Концовка - это вообще ахтунг.

Короче нагетив.

НО НЕГАТИВ КРУТОЙ!!! Где вы увидите еще столь содержательный рассказ о мужике-с-когтями-из-кулака??? Правильно - много еще где. Но только не ТАКОЕ!!! 6/10. Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром. Но сходите обязательно.

Скрытый текст:
Bango bango bango Negative is in the Jungle, with the Сloves er oh oh ho

GNG BNG 01.05.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5997308)
тут многие возникают, мол "здесь персонаж нигер телепортируется, а во 2-м фильме он синий с хвостом"
ты делаешь догадки, а я говорю, что почему бы на Земле(в мире людей Х) не может существовать 2 человека с одной и той же способностью?

Смотри. Возьмем ключевой стержень всего фильма - Логана. Просто возьмем пару фактов из ориджина Логана из фильма и из комикса.
  • В фильме ясно показано, что еще в детстве у Логана были костяные когти (которые позже покрыли адамантием) + у него есть родственные связи с Виктором Кридом.
  • В комиксах ясно показано, что у Логана когти как таковые появились только после операции в Оружии Х, до этого их не было (даже костяных), плюс они с Саблезумым не имели родственной связи (это утверждение на самом деле условно, мне лень объяснять, будем считать что её действительно не было). Trust me, i know.
Следовательно, Логан из комиксов и Логан из фильма не один и тот же персонаж, т.е. между собой они никак не связанны - это лишь похожие образы из "параллельные реальности" (srsly, просто я хочу что бы вы осознали это).

А раз главный персонаж не имеет отношения к комиксов, то и весь фильм точно так же не имеет никакого отношения к комиксам. Вообще можно взять любого персонажа (даже второстепенного плана) и сравнить с оригиналом из комиксов - если найдётся хоть одно значимое различие, то вселенные автоматически считаются разными.

Если я правильно понял смысл твоего вопроса %)

Mike 007 01.05.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5997553)
Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром.

Железный человек объективно круче, да и мне самому понравился намного больше. Но (возможно у меня просто настроение было такое, а может заслуга создателей фильма) "Росомаха" у меня вызвал какой-то необъяснимый фан и неуемное желание как можно ближе ознакомиться со вселенной Marvel.

dontshoot 01.05.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5997553)
Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром.

ЖЧ сам по себе клёвый, а не только потому, что Росомаха говяный фильмец

Imagine 01.05.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 5997715)
Железный человек объективно круче, да и мне самому понравился намного больше. Но (возможно у меня просто настроение было такое, а может заслуга создателей фильма) "Росомаха" у меня вызвал какой-то необъяснимый фан и неуемное желание как можно ближе ознакомиться со вселенной Marvel.

Впечатлительный)))
У меня тоже было дело
Еще до выхода фильма, я посмотрел фрагмент с КП, там где вертолет, и подумал - что если фильм состиои хоть из трети таких фрагментов, то поставлю как минимум 7(а это очень много - почти отлично). Кароче тоже впечатлило. А вот кино-сеанс... Ну, настроение у меня тоже было хорошее - днюха же день назад была))) но это ничего не изменило...

СУМРАК 01.05.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5997555)
В комиксах ясно показано, что у Логана когти как таковые появились только после операции в Оружии Х, до этого их не было (даже костяных)

эм... шо??


GNG BNG 01.05.2009 23:46

СУМРАК,
Да, проверил, пример неправильный.
Но суть поста от того все равно не меняется.

Mad-Dan 02.05.2009 00:20

Sonyns,
Напомню, что у Марвела официально мультивселенная. И события Росомахи происходят не в канонической 616 вселенной. Вот неувязки с предыдущими 3 фильмами смущают. Почему Циклоп не помнит об острове и Логоне? Куда девали плотину?

Кстати помойму в фильме есть и временные не увязки. На базе проекта "оружие x" больно техника современное. Хотя действие происходит лет через 10 после Вьетнама

GNG BNG 02.05.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998383)
у Марвела официально мультивселенная. И события Росомахи происходят не в канонической 616 вселенной.

И я о том же говорю.

Mad-Dan 02.05.2009 00:26

кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Пытаюсь понять, в этом фильме Ксавьера играл Патрик Стюарт, или другой актер?

GNG BNG 02.05.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998418)
кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Imagine 02.05.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998418)
кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Пытаюсь понять, в этом фильме Ксавьера играл Патрик Стюарт, или другой актер?

Нет, не он. Хотя похож.


Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5998497)
Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Насчет больных - надеюсь в следующем фильме покажут сынишку Хавьера))))

rubl 02.05.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998383)
Почему Циклоп не помнит об острове и Логоне?

вообще гадать о таких мелочах неинтересно, но могу предположить - повязка на глазах + общая суматоха

Blunk 02.05.2009 04:36

Люди, ну какие же восьмерки-десятки? Семь баллов -- красная цена для обычного зрителя, не являющегося фанатом ни вселенной, ни Логана.

Еще меня удивляет фраза "отличные спецэффекты". Например, сцена, где Россомаха высекает в ванной комнате искры. Так вот, когти там смотрятся совершенно неубедительно, они настолько "компьютерные", что ужас.

Насчет динамичности. Захватил только эпизод с вертолетом.

Вообще, для меня фильму не хватило логики, цельности и связности. (А после Хранителей он, вдобавок, кажется слишком банальным.)


Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5998515)
Нет, не он. Хотя похож.

С чего ты это, интересно, решил?
Вот, например, что говорит вики: "Patrick Stewart also cameos as a younger Charles Xavier."


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.