Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Люди Икс / X-Men (2000-2019) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=68305)

dontshoot 30.04.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от King-Viking (Сообщение 5991051)
ставят 8.0 потому что меньше нельзя

еще как можно
после железного человека, человека паука, той же трилогии про людей икс на этого их младшего братика и смотреть не хочется.
так все уныло, стандартно, шаблонно.

K@! 30.04.2009 22:13

Поставил семь за отличное начало и еще некоторые моменты,но фильм немного разочаровал там столько глупости(забыл добавить это я и про героев в особенности про дедпула) даже когда не шутят, что мне показалась что это какаято экшн комедия,а на сайтах или в листовках еще и триллер числится(на кинопоиске и фэнтази прикрутили))

Ягами Лайт 30.04.2009 23:05

И сюжетно, и графически проигрывает предыдущим частям, хотя версия без части эффектов слегка позабавила, можно было глянуть как что делали) А так - ну, среднячок-боевичок, ничего особо плохого, но и ничего хорошего. Один раз глянуть можно.

Skull007 30.04.2009 23:18

А я так и не понял, в конце, когда прилетел Ксавьер, профессор, еще лысый это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

Shel 30.04.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 5991799)
А я так и не понял, в конце, когда прилетел Ксавьер, профессор, еще лысый это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

как я понял это тот же актер

Steklov 30.04.2009 23:23

у меня вопрос, про Страйкера.
Скрытый текст:
Он ведь был во второй части. Но как он появился, если его по окончании этого фильма решили судить, по поводу убийства полковника?

и разве Ксавьер
Скрытый текст:
в то время не должен быть на коляске?

Skull007 30.04.2009 23:38

Steklov,
Добавлю еще киноляп, ведь "опыт" над Рассомахой ставили, считая по второй части на дамбе с озером, а вот в новом фильме никакой дамбы с озером не было!

GNG BNG 30.04.2009 23:39

Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5991832)
в то время не должен быть на коляске?

Очевидно, события фильма происходят до событий на Дикой Земле, когда он потерял возможность ходить.

ВАСЕКС 01.05.2009 10:41

сходил вчера на "Люди Х: Начало. Росомаха."

Вполне достойно для приквела. Мои ожидания подтвердились на 100%. Не ожидал шедевра, не ожидал сопливой истории жизни одного из людей икс. Есть запоминающиеся моменты, есть красивые, смешные, напряжённые сцены. Красивые спецэффекты, харизматичные персонажи.... Но весь этот "букет" - на один раз. Моя девушка сказала, что фильм так себе. Мне же, как фанату всех людей икс, понравилось чуть больше (в основном из-за показанных в фильме молодых мутантов: циклопа, пузыря, гамбита, а также некоторых новых)...
Честно говоря, противоположно мнению большинства, Росомаха для меня никогда не был героем №1 из людей Х. Мне больше нравились более необычные и интересные герои. А Росомаха, хоть и был, считай, чуть ли не круче всех, но он довольно примитивен в плане способностей: неубиваемый, моментальная регенерация, ну и лезвия, которые разрежут что угодно.

Вывод.
Для фанатов оценка 7 (на один раз, в коллекции иметь не обязательно, но фильм приятный)
Для простых смертных оценка 6.

kavalorn 01.05.2009 12:12

Тока что посмотрел в кино. Поставил 9/10 потому что хоть это и не шедевр, но посравнению с остальными тремя частями "Росомаха" смотрится гораздо прикольней. Наконец то появляется Гамбит, жаль что в других частях его нет.

И вот что заметил, хотя могу и ошибаться, но в других частях во флешбеках Логана, когда он лежал в аквариуме и в него закачивали адамантин, Страйкер был лдет в камуфляхную куртку, а тут он в рубашке и цивильном костюмчике.

Ну и у хЕрургов Страйкера явно какието проблемы с лицевой пластикой, могли бы ДедПулу ротик то поаккуратней зашить )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 5991799)
это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

Вроде как тот же актер.

ВАСЕКС 01.05.2009 12:36

kavalorn, а по-моему главный злодей получился на редкость "красиво" сделанным. Жалко, что не до конца раскрыли его способности (он же объединял всех икс менов): показали только способности Росомахи, телепортатора, циклопа... и все.

kavalorn 01.05.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 5993442)
Жалко, что не до конца раскрыли его способности

Тогда б он наверно порволбы и Саблезуба и Росомаху, а так нормально подрался... вот только под конец драки голову потерял ))))

Shel 01.05.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 5993442)
Жалко, что не до конца раскрыли его способности

потому что страйкер попросиль врачей закончить быстрей, вот по всей видимости они закончить работу над ним и не успели.)
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5991832)
Он ведь был во второй части. Но как он появился, если его по окончании этого фильма решили судить, по поводу убийства полковника?

ну так тут были события еще раньше, чем во второй части

rainwalker 01.05.2009 17:13

Все, я посмотрю, отплевываются. хотя такое бодренькое, ни на что не претендующее кино. По сравнению с остальными частями серии, на мой взгляд, смотрится на порядок скучнее. Офигенно зрелищных моментов нету - просто клевые драки, а это у любителей жанра ничего кроме зевка не вызовет.

Думается, фильм рассчитан на фанатов комиксовой культуры, у которых эпохальный эпизод побега росомахи из лаборатории и эпизодические появления циклопа и гамбита должны вызывать припадки экстаза. Мы же смотрели на все действо совершенно равнодушно, но в сон не клонило (как это было на "мстителе") - а это главное, отличное развлечение на праздники

Mike 007 01.05.2009 17:51

Поставил 8 баллов. Признаюсь: почти весь фильм (по крайней мере первую его половину точно) меня преследовала мысль, что этому творению я поставлю оценку в 6 баллов и благополучно его забуду. Я думаю, Росомаха полюбился мне (скорее всего не только мне) как персонаж жестокий, в чем-то циничный, одним словом: колоритный. В новом фильме тот самый Росомаха, который всегда был сторонником жестоких расправ, всегда любил остро пошутить, всегда искал повод подраться, так вот: в данной картине все это волшебным образом испарилось. Да, персонаж он по-прежнему интересный и во время сражения может отпустить пару острых реплик, но... Для сольной картины о Росомахе фильму не хватает жестокости. И как раз понимаешь, что вот здесь ей самое место, но возрастной рейтинг обязывает. Впрочем, это не отменяет бодрых сражений. Деньги не были потрачены зря и битвы получились действительно красивыми. И тут опять всплывают недостатки: при всей свое зрелищности "Росомаха"- фильм достаточно утомительный в плане диалогов. Где-то в середине фильма это становится все более заметным. Казалось бы: какая уж тут 8-ка? Дело в том, что для любителя комиксов, да и тех, кто просто смотрел когда-то мультфильмы с участием героев вселенной Marvel (в эту категорию вхожу я), фильм окажется по-настоящему интересным. Появление Циклопа и Гамбита на экране обрадует всех, кто вообще знает о них что-либо. Гамбит, к слову, своей колоритностью чуть не заткнул за пояс Росомаху. Еще больше может обрадовать Дэдпул- персонаж менее известный, но от того еще более интересный. К тому же финальные сцены фильма быстро избавляют от ощущения нудноватости. Но зрителя совсем незнакомого со вселенной это вряд ли успокоит. Тут уместнее всего банальный термин "попкорновое кино". Пришел, увидел и забыл.
ИТОГ: 8

HopeNick 01.05.2009 17:59

Ну особо не ожидал ничего, ибо глупо ожидать от очередного поп-марвел-корна каких-то откровений. Все стандартно, на фоне предыдущих экранизаций очень так даже нормально смотрится, ну так на уровне халков, челезочеловеков. Для больших экранов самое оно.
Цитата:

Это ещё,кто такие?
это опечатки

Agsan 01.05.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от HopeNick (Сообщение 5995526)
челезочеловеков.

Это ещё,кто такие?

Lelou 01.05.2009 18:02

Шел на фильм ради блин трейлера трансов 2, а наши прокатчики такие маладцы показали тизер. Я был очень расстроен. Но фильм поднял настроение. Посути этот фильм для этого только и служит. Нифига он не впечатлил. Из серии Людей Икс для меня лучшей останется 2ая часть. Моего любимого мутанта Гамбита было очень мало. Фильм насыщен экшеном, это, конечно, хорошо, но блин, а где характеры персов? Их нифига не раскрыли. Порадовал юмор, очень добротный и начало фильма с войнами, было прикольно. От фильма ожидал намного большего. Но дело он свое сделал, развлек меня. Фильм на один раз. Посмотреть и забыть. 8 баллов.

Mike 007 01.05.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5995541)
Порадовал юмор, очень добротный и начало фильма с войнами, было прикольно.

Тут согласен. Несмотря на все мои претензии как раз по этому поводу, юмор в фильме хороший. Легкий такой, не вызывающий приступы смеха, но довольная улыбка гарантирована. И да: начало очень хорошее.
Вопрос для тех кто в теме:
Скрытый текст:
Что там с Дэдпулом? Он же как бы умер в фильме, а ведь он герой многих комиксов. Или все что описывается в комиксах это до мутации?

виктор999 01.05.2009 19:04

Фильм неплохой. Но уступает первым двум частям достаточно сильно. Нет в нем драматизма и психологизма сингеровский фильмов! Картинка радует, так что к режиссеру претензий нет! Актеров тоже подобрали отличных, да и спецэффекты на высоте. А вот сюжет мог бы быть и более драматичным. В конце драма, да и противостоянии как-то сходят на нет. В общем фильм хороший, но.....8\10.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.