Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Rumit 06.06.2019 21:47

Кто хуановские лучики хочет потестировать? в стиме годнота появилась))
https://store.steampowered.com/app/1.../Quake_II_RTX/

ps без купленного оригинала, доступно только три уровня

McDragon 07.06.2019 02:13

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12555114)
Кто хуановские лучики хочет потестировать? в стиме годнота появилась))

Что-то отзывы не хорошие, пожалуй воздержусь от такого жесткого изнасилования видеокарты. Да и сомневаюсь что на не RTX картах оно вообще заработает.

Earth2Space 07.06.2019 02:24

McDragon, ты просто боишься признать, что твой комп не потянет вторую Кваку)

McDragon 07.06.2019 12:10

Earth2Space, комп у меня ее не тянул в 97м, с чего бы сейчас тянуть.

Earth2Space 07.06.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12555114)
Кто хуановские лучики хочет потестировать?

У меня ФПС падает в 138 раз. 138, Карл!
RTX off
RTX onЗашел протестить, а залип на полчаса)

McDragon 07.06.2019 15:44

Earth2Space, это на 1070? Ну у меня наверное 12-13 фпс будет.

deus_irae 07.06.2019 15:45

Пошаговая тактика :))

Earth2Space 07.06.2019 16:40

McDragon, да, на 1070. Ну там если в настройках покрутить, то у меня получилось до 20 ФПС поднять. У тебя мож 30 выйдет.

[CCCP] Monster 07.06.2019 17:36

Earth2Space, пробуй поиграться с пунктом Resolution Scale в разделе Video. Оно там потом картинку темпорально сглаживает, так что даже при уменьшении до 75 выглядит почти также, а фпс почти вдвое выше.

McDragon, да ладно, вовсе не этого ты боишься:) Вон народ правду пишет: https://steamcommunity.com/profiles/...ended/1089130/

Текстоплёт 07.06.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12555147)
Что-то отзывы не хорошие, пожалуй воздержусь от такого жесткого изнасилования видеокарты. Да и сомневаюсь что на не RTX картах оно вообще заработает.

Я тут видел новости, что запускать трассировку лучей можно не только на RTX-видеокартах.

Трассировка лучей для всех: Crytek показала демо Neon Noir, которое работает на любых видеокартах
Цитата:

В частности, видео воспроизводили на Radeon RX Vega 56

На сегодняшний день только старшие видеокарты Nvidia поколения Turing имеют аппаратные блоки, ускоряющие трассировку лучей в реальном времени в играх.

Однако сам API DirectX Raytracing (DXR), представленный Microsoft, не имеет ограничений относительно тех или иных GPU. Просто на видеокартах без аппаратного блока ускорения трассировки лучей производительность будет существенно ниже.
Поговаривают про скандал с nVidia
Они часто превращает технологии в проприетарный эксклюзив. А на самом деле поддержка может быть реализована на программных движках. Так было с технологией gSync. Совершенно закрытый протокол с кабальными условиями для производителей мониторов. Поэтому gSync распространён слабо, а вот FreeSync, разработанный AMD, куда чаще встречается и является открытой технологией. В конечном итоге NVidia была вынуждена включить поддержку и FreeSync, если не ошибаюсь.

Теперь уже откопали, что их RTX не такое необходимое условие для графики.

Earth2Space 07.06.2019 18:07

[CCCP] Monster, я думал это типа внутриигрового DSR. Гляну завтра.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12555208)
Я тут видел новости, что запускать трассировку лучей можно не только на RTX-видеокартах.

Здрасьте.

McDragon 07.06.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12555208)

Ты как тот слоупок с экстренными новостями)))
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12555206] да ладно, вовсе не этого ты боишься Вон народ правду пишет

У кого чего болит. Просто сделать демку-лагодром прикрутив костылями к ней какую-то технологию, причем забив на оптимизон оной, такое себе развлечение, я бы в нормальный ремейк второй кваки на движке нового дума сыграл бы) У меня и без лучей хуанга в недавно релизнутом глобальном моде на скайрим "Эндерал" тоже местами со всеми этими свистоперделками от ENB бывает даже до 20 кадров проседает, но при этом это полноценная игра, которая намертво уделывает сам скайрим и может дать фору многим новинкам. И в нее хочется играть, чего давненько не случалось уже.

Earth2Space 07.06.2019 18:23

McDragon, так это тоже полноценная игра.

[CCCP] Monster 07.06.2019 18:38

Текстоплёт, DXR - это программный интерфейс, расширяющий DX12, позволяющий выполнять трассировку лучей. Со стороны драйвера производитель может обеспечить два варианта реализации: программный и аппаратный. Аппаратный - это RTX, он работает за счет RT ядер на видеокарте и ускоряет перебор графических примитивов. При пересечении с ними срабатывает шейдер (или много шейдеров), выполняемый на стандартных для Тьюринга (т.е. таких же как в 16-й серии) SM-ах. В случае с программной реализацией перебор примитивов тоже выполняется на видеокарте, но это сильно медленнее. Поэтому видеокарты серии Паскаль (1050...1080) сильно медленнее Тьюрингов с RT-ядрами (20 серия). Технически программную реализацию на OpenCL для трассировки можно написать и на видеокартах других производителей, в частности AMD, с результатом который будет примерно равен или хуже, чем у 10-й серии. На данные момент это реализовано на базе Radeon Rays, существующем достаточно давно.

Это что касается реальной технической информации по всей технологии. Что там за скандал - я не очень понял, но вероятно из серии "я не ракетчик, я филолог", как всегда.

Цитата:

Просто сделать демку-лагодром прикрутив костылями к ней какую-то технологию, причем забив на оптимизон оной, такое себе развлечение, я бы в нормльный ремейк второй кваки на движке нового дума сыграл бы)
Исходя из вышенаписанного, довольно очевидно, что невозможно оптимизировать дальше под 10 серию, потому что невозможно на ней вырастить RT-ядра. Хотя все еще можно купить, например, 2060 и поиграв ползунком resolution scale получить 50-60 фпс при приемлемом качестве картинки.

•=£є○=• 07.06.2019 18:58

Что можете сказать по этому поводу : http://forum.igromania.ru/showpost.p...9&postcount=12
Опять хрень какая то ?

Earth2Space 07.06.2019 19:02

•=£є○=•, сидим, смотрим, наблюдаем к чему это все приведёт.

Rumit 07.06.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12555219)
Опять хрень какая то ?

Облачный гейминг уже давно не новинка. Для казуалов пойдет.
Для нормальных геймеров это хрень да, задержка в управление, качество картинки далеко до ультра/высоких(даже при стабильно высокой скорости инета) если сравнивать полноценным с пк геймингом

deus_irae 07.06.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12555219)
Опять хрень какая то ?

2 основных фактора:
1) отклик управления:
2) качество изображения.

Стабильный низкий отклик управления - чтобы не было ощущения, что играешь под спидами (очень раздражает, на самом деле).
Качество изображения - чтобы оно не было мыльным.
В ОнЛайве фуллХД было лучше, чем ютубовское фуллХД, но хуже, чем честное фуллХД.
Так что, если гугол смогёт - я, возможно, даже перейду на облачный гейминг.
Хотя отсутствие поддержки стим-контроллера, конечно, неприятный минус.

В общем, ждём, надеемся, верим.

Earth2Space 08.06.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12555206]пробуй поиграться с пунктом Resolution Scale в разделе Video. Оно там потом картинку темпорально сглаживает, так что даже при уменьшении до 75 выглядит почти также, а фпс почти вдвое выше.

Ну да, поставил 70 (там шаг = 10). ФПС в два раза вырос.

vasyalus 08.06.2019 14:13

Задержка в 9 кадров будет у стадии в лучшем случае.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.