Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Месть (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22639)

Duck 17.09.2006 03:44

Месть
 
Это сладкое чувство - месть. Как я желаю его испытать. Они заслуживают этого. Но я небыл таким, всего несколько дней назад я даже об этом и не думал, но случилась неприятность(самое мягкое слово) и теперь в добром отзывчегом парне завелся бес. Я обязательно найду их и кем бы они небыли я отомщу, заставлю пожалеть о содеянном. В голове крутятся различные планы как это сделать, я не могу этому препятствовать потому что не могу забыть ту обиду. Нет, я не болен, и вряд ли сошел с ума, я просто желаю отомстить. Как вы относитесь к мести? Часто ли это чувство преследует вас? Становиться ли вам легче если вы отомстите обидчику? Давайте поговорим о МЕСТИ.

Big T 17.09.2006 07:52

Duck
Мщу, становится легче. Пока не отомстишь - фигово. Вот такой вот я 0:)

uRbaniC 17.09.2006 11:29

Duck

А что тебе помещало начать защищать себя в тот момент, когда тебя опускали? Гопников было много? По сабжу - Мщу. На душе сразу становится легче. Видимо в нас живет страшный бес, надо только его разбудить.. И я удивляюсь людям, которые говорят, не мсти - легче будет..

~KOT~ 17.09.2006 12:04

Отомстишь и сразу станет легче на душе. Не отомстишь - так и будешь мучаться. Месть помогает. Однако она способна разжечь самую настоящюю войну между людьми. Надо быть с ней осторожным.

Darien 17.09.2006 12:17

Месть сладка когда остынет, я это понял некоторое время назад

correptus 17.09.2006 12:20

Месть сладка, но пути ее не всегда правильные. В порыве мести человек не всегда отвечает за свои действия, что может привести к грусным последствия.
У меня еще ни разу не было такого состояния, что бы я был готов отдать все ради мести, и надеюсь не будет.
Человеку надо научится прощать (хотя все простить невозможно)

†Raven† 17.09.2006 12:26

Пращать кому-либо обиды значит потворствовать свершению несправедливости, вместо того, чтобы эту несправедливость исправить путём воздания обидчику по заслугам. Никогда нельзя прощать свершённое по отношению к вам зло, это приводит лишь к свершению ещё большего зла, а также собственному душевному неспокойствию.

Redmon 17.09.2006 14:35

Никогда не мстил, но было несколько раз, когда хотелось замочить этих ублюдков. Просто время проходит - остываешь. Но осадок все-равно остается. Да, может я трус... как знать.

Duck 17.09.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Duck

А что тебе помещало начать защищать себя в тот момент, когда тебя опускали? Гопников было много?

Моя открытость в общении сыграла со мной злую шутку. Это был не грубый в лоб отбор, они (по легенде) искали людей по описанию как я, будто такой как я побил их младшего брата и отнял вещи, я со своей общительностью решил помочь, мы шли, разговаривали и ... дальше ясно. Главное что со мной уже была такая история, но в прошлый раз и в правду брат искал обидчика своего младшего брата. Это хороший для меня урок, мир жесток, но до этого он меня баловал. Зло порождает зло. И, умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.

Bsops 17.09.2006 16:55

Я никогда не мстил, не за что пока было )%

Etna 17.09.2006 17:08

Месть - это ве-ли-ко-леп-но.
Упиваюсь, злорадничаю и дьявольски смеюсь.

Bsops 17.09.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Etna
Месть - это ве-ли-ко-леп-но.
Упиваюсь, злорадничаю и дьявольски смеюсь.

Все что сделаешь в жизни, вернедся. (с) ?

Violet 17.09.2006 17:49

Месть бесполезна...
Во-первых, она питается нашим эгоизмом, жалостью и чувством собственной важности, то есть попросту принижает нас...
Во-вторых, месть важна постольку, поскольку мы считаем действия другого человека важными и имеющими значение...
Если бы я реагировала в таком духе на все отрицательное, я бы сдохла, пытаясь отомстить.
Реагировать без контроля и эмоционально - это бред.

Uncle Splin 17.09.2006 18:01

месть - чувство которое разуршает душу и жизнь.
Ну отомстил, а дальше что?

А дальше пустота ибо смысла жизни уже нет....

Bsops 17.09.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от сплин
месть - чувство которое разуршает душу и жизнь.
Ну отомстил, а дальше что?
А дальше пустота ибо смысла жизни уже нет....

Почему ты решил что она что то разрушает НАШЕ?
Никакого вреда кроме повышения самолубия, самоудовлетворения она не приносит

Uncle Splin 17.09.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Bsops
Почему ты решил что она что то разрушает НАШЕ?
Никакого вреда кроме повышения самолубия, самоудовлетворения она не приносит


Ответ банально показал, что ты/вы понятие не имеешь о чем говоришь :)А логикой поднятия самолюбия можно убийство оправдать, самоудовлетворением - износилование и так далее.....

Rambo J.J. 17.09.2006 18:26

Месть. Действительно успокаивает душу и самого человека, это месть спонтанная, так сказать, произведённая в состоянии аффекта. Но если же месть, план мести хранится в душе человека месяцами/годами, то она лишь губит душу. А насладиться ею смогут лишь умолишённые. ИМХО :)

†Raven† 17.09.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от Violet
Во-первых, она питается нашим эгоизмом, жалостью и чувством собственной важности, то есть попросту принижает нас...

Вот только не надо путать высокомерие с чувством собственного достоинства.
Цитата:

Сообщение от Violet
Во-вторых, месть важна постольку, поскольку мы считаем действия другого человека важными и имеющими значение...

А ты считаешь зло, направленное против тебя, действием не имеющим значение?
Цитата:

Сообщение от Violet
Если бы я реагировала в таком духе на все отрицательное, я бы сдохла, пытаясь отомстить.
Реагировать без контроля и эмоционально - это бред.

Меру нужно знать.
Цитата:

Сообщение от сплин
месть - чувство которое разуршает душу и жизнь.
Ну отомстил, а дальше что?

Месть необходима чтобы предотвратить дальнейшие попытки какого-либо субъекта творить несправедливость по отношению к тебе, однако она ни в коем случае не должна становиться смыслом жизни.

Uncle Splin 17.09.2006 18:32

Цитата:

Сообщение от DarkRaven
Месть необходима чтобы предотвратить дальнейшие попытки какого-либо субъекта творить несправедливость по отношению к тебе, однако она ни в коем случае не должна становиться смыслом жизни.

А подумать?

Разъясняю, такой логикой годкам к 30 ты кроме как мстить списку дето с 1000 человек ниче делать не будешь.....

Nie 17.09.2006 18:34

Не мщю. А зафик? Ну только разве в онлайн игрых если убили на ПВП арене стараюсь отомстить... А так...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.