Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Интернет-браузеры vol.2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130807)

•=£є○=• 26.06.2014 21:47

Всем привет.Возник вопрос касательно браузера Яндекс,не могу в нем найти место где можно прописать адрес стартовой страницы,нет у него такой функции что ли.
Везде в настройках посмотрел,если кто подскажет,был бы благодарен.
По идее тут должна быть,но там вроде нету :
Upd,все разобрался.Там гогда заходишь на сайт,сверху появляется кнопка :

D1n2 09.07.2014 14:13

Приветствую. Я имею нетбук eee PC 1015PEM
У меня такая проблема:

1. В любом из браузеров (IE, Chrome, Mozila) в строке поиска при нажатии клавиши "пробел" строка очищается, т.е. я не могу ввести более одного слова в поисковой строке, следовательно я совершенно не могу работать с запросами.
2. В социальной сети ВК в сообщениях при нажатии клавиши "пробел" выбрасывает на выбор собеседников, т.е. сообщение вообще нет возможности написать.


1. Было подозрение, что проблема в вирусах/троянах/глюках винды, но по итогу провёл проверку на поиск паразитов и почистил, но проблема осталась.
2. Переустановил сегодня винду(была ХР) поставил вин.7 - проблема осталась.
3. Во всех прочих программах(Word, Exel, блокнот) "пробел" работает как положено.
4. Провёл чистку нетбука(раскрутил очистил от пыли), протёр клавиатуру, но проблема осталась.

Прошу помощи. Уже не знаю, что делать!!! Очень нужно участие экспертов в решении проблемы.

Nike 09.07.2014 19:37

загрузиться с лайвсиди и посмотреть на браузер там. Думаю, что работать будет. Дальше запустить комп в сейфмоде. Если работает корректно - 100% проблема в софте, который ты на ось ставишь. Возможно даже какая-то тулза от вендора такую хрень вызывает.

Berser-k 09.07.2014 23:24

D1n2, возможно в какой то софтине пробел на горячую клавишу назначен.

D1n2 11.07.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11485204)
загрузиться с лайвсиди и посмотреть на браузер там. Думаю, что работать будет. Дальше запустить комп в сейфмоде. Если работает корректно - 100% проблема в софте, который ты на ось ставишь. Возможно даже какая-то тулза от вендора такую хрень вызывает.

да, в сейфмоде всё нормально работает. Просто я тоже грешил на софт какой-то или драйвер, поэтому новую винду поставил, ничего на неё не устанавливал, даже драйвера и всё равно эта лажа... Как мне вычислить эту заразу?

Nike 13.07.2014 13:29

я бы по очереди прибивал не системные процессы запущенные от юзера и смотрел, когда это пропадет. Если так и не пропадет - посмотрел бы список инжекнутых в браузер длл и смотрел бы по ним, что может вызывать такое.

Beltrop 13.07.2014 22:39

Больше 10 лет сидел на опере. Сейчас опера позорно слилась, перейдя на хромодвижок. Попользовался хромом полгода где-то- не могу из-за отсутствия вменяемых закладок (как настраиваемая пользователем экспресс-панель оперы) и закрытия браузера после закрытия последней страницы. Подскажите браузер, лишенный этих недостатков. Ну или может какие плагины, моды помогут. Желательно еще чтобы была такая вещь- в адресной строке пишешь "y", после этого текст запроса- ищет в яндексе, "g"- в гугле и т.д; гуглозацикленность хрома достала.

Vital93 13.07.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от Beltrop (Сообщение 11488618)
и закрытия браузера после закрытия последней страницы.

В настройках можно поставить "Продолжать работу с того же места", в графе "Начальная группа".
Цитата:

Сообщение от Beltrop (Сообщение 11488618)
гуглозацикленность хрома достала.

Ну как-бы браузер гугла, так что ничего удивительного. В IE тоже всё на бинге завязано.

Как альтернатива - Firefox попробуй.

fidel1ti 22.08.2014 17:53

Установил Яндекс браузер, комфортная прога, но очень прожорливая для проца двуядерник может подвисать, Firefox куда более оптимизированный, работает легко и непринужденно.

Cyclops 27.08.2014 15:59

После запуска хром внезапно сменил шрифт, причем на очень ужасный. Форум игромании и вконтакте просто режет глаза.
Как исправить? Все настройки перерыл.


Как это выглядит:

methosean 27.08.2014 16:05

Тоже самое, будто шрифт стал жирнее и квадратнее. Кстати это не первый случай с плывущими шрифтами на хроме

ЭльГринго 27.08.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 11530457)
После запуска хром внезапно сменил шрифт, причем на очень ужасный

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11530465)
Тоже самое, будто шрифт стал жирнее и квадратнее.

Не знаю, актуальна ли ещё проблема, но на всякий случай решение:
- в адресной строке браузера вставить chrome://flags/#disable-direct-write
- в абзаце "Отключить DirectWrite Windows" кликнуть по надписи "Включить".
После перезапуска браузера шрифты будут как раньше.
Это не баг, это фича.=) Хром обновился.

Cyclops 27.08.2014 19:26

ЭльГринго, не помогло.

ЭльГринго 27.08.2014 19:41

Cyclops, Должно быть как на картинке:
Скрытый текст:

Уточняю, т.к. сам по невнимательности поначалу перепутал вкл/выкл.
И действует только после перезапуска хрома.
Это фишка новой версии, по умолчанию и без предупреждения.
Мне помогло решение, тоже форум и пара сайтов жутко выглядели, сейчас норм.

methosean 27.08.2014 19:45

Мне помогло. И спрашивается какого лешего я должен чуть ли не в режим разработчика лезть, чтобы привести шрифты в норму?. Кореш рассказывал, что у него вообще шрифты поплыли и будто выщербленные были на 32 версии

Cyclops 27.08.2014 20:05

ЭльГринго, она у меня изначально выключена была.

Сделал проще, вернул все настройки на заводские.

Vital93 27.08.2014 20:48

У меня сверхконтрастные шрифты в IE стандартно, это как-то решается, или "так надо". А то аж в глазах рябит, если им пользоваться.

Кстати, заметил в шапке: Вывод клана IT Lab: Если вы устали от Огнелиса, а IE удалили сразу после первого запуска системы, то Опера, как раз из той оперы.

Большей тупости и написать нельзя.

fidel1ti 27.08.2014 22:27

Cyclops, в браузере есть настройки шрифта, выбери по душе )

Kapone 27.08.2014 23:26

а у меня хром внезапно стал притормаживать при включенном аппаратном ускорении. Открываю вкладку новую - подвисает на пол секунды-секунду. Дико раздражает. Без аппаратного так не виснет, но в других местах бывает проседает :( неделю назад и годы до этого такого не было :( уже все перепробовал - ничего не помогает

Vital93 27.08.2014 23:35

Kapone, У меня хром раз в 2 месяца стабильно начинает лагать, помогает только переустановка.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.