Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Star Craft - Тактика (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67333)

Elrix 26.04.2008 14:23

Van Lock

А как же зилы? Неее... хоть я и плоховато играю за тоссов, но без зило я ни ногой.

З.Ы. Давнол ты не полявлялся)

Calvin Klein 30.04.2008 17:27

Elrix
да, земля посильнее у тосов, имхо... Есть всё что надо, единственный минус - минералы и газы, а точнее нехватка энных...

Namestnik 13.05.2008 09:40

граундбой
 
!цель граунд бой заключается в том, что сражения происходят только наземными юнитами (разрешается летающие детекторы, шатлы и любые другие не боевые летающие юниты) короче только наземными войсками!
так вот если вы приняли такой вид боя, кем бы вы играли и какой тактики придерживались бы???

protozaurus 14.05.2008 13:45

во первых я бы использовал комбинированный состав юнитов, то есть не нападать в тупую пачками зеалотов, а пачка зеалотов плюс пачка драгунов на атаке с расстояния плюс темплары со штормом плюс дарки со своим недетским уроном, ну и архоны конечно с флангов или лучше всего с тыла ими заходить.Вот.)

ребятки! Вот совет! Попробуйте в начале игры тупо потаскать рабами компов, очень весело, нужен микро на более менее среднем уровне и макроконтроль, в то время когда комп будет истерично гоняться за вашим рабом вы спокойно отстроитесь заодно сделаете разведку карты да и успеете обдумать тактику, обязательно дропы к ресурсам компа и сразу же занимайте его эксп после того как вынесете одного плюс оборона вашей основной базы дожна составлять в большей части юниты а не стационарная защита.

GSUR 08.06.2008 07:16

Цитата:

Сообщение от Namestnik (Сообщение 4033003)
граундбой

Так как я поклонник Терров, выходил бы в начале на пехоту да побольше, огнеметчиков с медиками против зергов. А потом травить танки с голеафами.

Стратег 23.01.2009 18:45

не пощитайте ето за флуд... Но я щитаю што любой человек который хорошо играет в старкрафт (професионал) не строит тактику а с каждой игрой ищет новые способы (тоесть никогда не повторяет то што он уже когдато делал в игре).

Calvin Klein 25.01.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Стратег (Сообщение 5403590)
не пощитайте ето за флуд... Но я щитаю што любой человек который хорошо играет в старкрафт (професионал) не строит тактику а с каждой игрой ищет новые способы (тоесть никогда не повторяет то што он уже когдато делал в игре).

Немного не верно выразился... Проф. ещё как строят тактики, да ещё какие... причём по мере развития игры тактику приходится корректировать, а это сделать не так-то просто... Этим профи и отличаются от любителей...

DarkEX Raven 27.01.2009 18:34

канеш спасибо ,но у меня такая тактика
как можно быстрей нормальную базу забацать и идти в атаку

Van Lock 28.01.2009 04:54

Цитата:

Сообщение от DarkEX Raven (Сообщение 5421962)
как можно быстрей нормальную базу забацать

что такое нормальная база?
это пушки-турели-бункеры?

строишь один барак+две фактори и конец всем "нормальным" базам)

ivan_kib 31.01.2009 07:43

долго ли базу строить? да и зачем? пару экспандов да турели на мостах. я тер.

Black-Ra 07.10.2009 08:23

а если против зергов они устроят раш я против компа играл зергом валил за 4-5 минуты

Grayfox 14.03.2010 17:57

против компа конечно почётно играть....а против 7-ми компов теранами легко, зергами тоже
тосами интересна)

Girly 07.08.2010 20:24

Я попробовал очень интересную тактику против слепых противников(тобишь без детекторов). Создаю много заразителей закапываюсь, иду на базу и делаю очень много зараженных тераннов. В батл нэте несколько раз спасала меня эта задумка.

Fio 09.08.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Neketos (Сообщение 8316983)
Я попробовал очень интересную тактику против слепых противников(тобишь без детекторов). Создаю много заразителей закапываюсь, иду на базу и делаю очень много зараженных тераннов. В батл нэте несколько раз спасала меня эта задумка.

Та же фича и с роучами. Фаст роуч называется. То же самое, только в самом начале.

Girly 10.08.2010 11:07

Согласен, кстате три темных тамплиера могут тоже за очень короткое время перекосить всех рабочих врага, только минус до них нужно время развиваться.

Time. 10.08.2010 12:30

что делать против 4 протоссов ?:D

Girly 10.08.2010 14:09

Смотря какая ситуация, есть ли союзники или нет.

Time. 10.08.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Neketos (Сообщение 8327881)
Смотря какая ситуация, есть ли союзники или нет.

протос тиран зерг зерг
например такая тима
как отбить раш зиалотов?

Girly 11.08.2010 14:21

Во первых за тебя два зерга, если они не дураки то ваш раш будет быстрее всех. Пока зерга в атаки остальные решают кто обороняет всех, а кто помогает зергам, вот и все, мне обычно такой расклад помогает в батле :)

Time. 11.08.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Neketos (Сообщение 8332894)
Во первых за тебя два зерга, если они не дураки то ваш раш будет быстрее всех. Пока зерга в атаки остальные решают кто обороняет всех, а кто помогает зергам, вот и все, мне обычно такой расклад помогает в батле :)

6 пулл раш непрокатит
ибо их рабы запинают+2 зилота,а если непрокатит то игра считай 2 на 4 ибо зерги без экономики,а на остальных идет около 10-20 зилотов
ты хоть раз играл против 4 протоссов которые юзают раш?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.