Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

FoxhaunD 28.03.2013 17:20

BMB89, желательно < 80 градусов. Но допустимо и 85-88, только чип может отвалиться от постоянных высоких температур через год-два))
Цитата:

Сообщение от BMB89 (Сообщение 10834043)
температура стабильно держится на 78 градусах

Нормальная температура, однако я думаю ты в курсе, что после 72 градусов падает частота ГПУ у GTX 670.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от BMB89 (Сообщение 10834043)
ну и на скольки градусах видеокарта троттлить будет

90 и выше, но если ты видишь такие температуры, то явно что-то не то с охлаждением, таких температур не должно быть) (ну разве что для адской печки 480 это норма)

BMB89 28.03.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 10834053)
только чип может отвалиться от постоянных высоких температур через год-два

А, ну это ерунда - два года гарантия же и если что случится всегда можно сказать: "У вас чо-то само по себе тут поломалось", всё равно факт разгона доказать невозможно, если конечно вольтмода путём перепайки не было. А после двух лет - в любом случае новую видяху буду брать.
Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 10834053)
Нормальная температура, однако я думаю ты в курсе, что после 72 градусов падает частота ГПУ у GTX 670.

Ты про буст-то? Ну да, в курсе, я щас и пытаюсь оптимальное соотношение найти, чтобы была максимальная частота ГПУ, минимальная температура и желательно чтоб буст работал.

Lexiker 28.03.2013 18:15

Посоны, хочу спросить: все читаю и читаю про внешний жесткий диск (SSD вроде как называется). Большинство, я смотрю, мощных компьютеров продаются исключительно с ним. Каковы его главные плюсы? И вообще его можно поставить на любой современный пк?

Lаin 28.03.2013 18:18

Lexiker, Он не обязательно внешний, такой же, как и хард. Просто устройство совсем другое. Плюсов куча - бесшумный, холодный и поразительно шустрый. Из минусов только цена, пожалуй. Поставить можно на любой, просто желательно на современный, чтобы и Sata 3 был и AHCI мать поддерживала.

GigaMen 28.03.2013 18:19

Lexiker, Внешние жесткие диски очень удобны при использовании ноутбука, особенно если он корпоративный и на нем не рекомендуется хранить медиа контент. Еще плюсы:
это большой объем информации, который всегда с собой;
можно поделиться большой коллекцией файлов с коллегами и друзьями без интернета;
если на переносной диск установить операционную систему (для USB) дает возможность наладить ноут при сбое в его операционке;
на нем можно забэкапить важную информацию и т.д.
И да, они подойтум почти к любому современному пк.

BMB89 28.03.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Lexiker (Сообщение 10834156)
Каковы его главные плюсы?

"Взял, встал и пошёл" - единственный его плюс, как по мне, так это мобильность данного девайса. Минус - это то, что он в несколько раз дороже обычного харда, и зачем брать внешний жёсткий диск на 240 гигабайт за 6 с половиной тысяч, когда я за эту же сумму могу взять два полторатерабайтных обычных жёстких диска? Флешка-переросток эти ваши внешние харды, вот что я скажу. Так ли он необходим вообще, когда тридцатидвухгиговой флешки например за глаза хватит в большинстве случаев?

Earth2Space 28.03.2013 18:39

Человек неправильно выразился, а вы поперли городить)) Какие мощные системники продаются с внешним SSD? хД Lаin, всё правильно написал. SSD нереально быстрые.

1ns0lent.[f] 28.03.2013 18:57

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу температуры,у меня проц в разгоне 4.5Ghz и видюшка,по тестам как 7970. В тяжёлых тестах проц не тестил,но в играх проблем нет,а мне больше и не нужны самоутверждения;) Ну так вот,температура под играми не подымается выше 75 градусов,что на проце,что на видео,децибелы не напрягают,это нормальные температуры?
Конечно если убрать разгоны,то градусы падают на 15~20 и полнейшая сайленс,только зачем тогда я собирал систему под разгон!? Чувствую летом придётся ползунки поубавить,ибо жара у нас просто нереальная:Grin:

Earth2Space 28.03.2013 19:13

1ns0lent.[f], FAQ - Разгон

BMB89 28.03.2013 20:12

1ns0lent.[f], на этой же странице только что сказали, что для видеокарты температура до 80 градусов - это нормально @_@ А насчёт процессора - 75 градусов многовато, как мне кажется, он у тебя не троттлит вообще с такой температурой? У меня вот корка на такой температуре уже вовсю такты пропускала, лол, ибо 80 градусов для неё - предел.

FoxhaunD 28.03.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от BMB89 (Сообщение 10834405)
75 градусов многовато, как мне кажется, он у тебя не троттлит вообще с такой температурой?

У меня до 88 в играх было - всё ок. Потом почистил от пыли, убил температуру.

roadruner 28.03.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 10833776)
Пасаны, чем грозит незакрытая крышка у системника?

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10833786)
Понижением температуры в корпусе, что есть хорошо.

Как я думаю такое работает на дерьмовых корпусах. В нормальных, с продуманной вентиляцией, с открытой крышкой меняются потоки и продувка ухудшается. Либо вообще без корпуса.

FoxhaunD 28.03.2013 20:49

roadruner, значит Cosmos S - уг) ибо температура понижается. Ну может это ещё особенность Нокты Д14 - ему прохладней без боковой стенки)

roadruner 28.03.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 10834502)
значит Cosmos S - уг) ибо температура понижается. Ну может это ещё особенность Нокты Д14 - ему прохладней без боковой стенки)

Я же не только про проц говорю. Хотя с таким кулером процу действительно без крышки лучше будет.

Мозг 28.03.2013 21:16

Цитата:

Цитата:

Посоны, хочу спросить: все читаю и читаю про внешний жесткий диск (SSD вроде как называется)

Есть у меня и WD на 2 терра и, SSD на 128. Внешние. SSD был куплен Для Дюны HD Мах, ибо HDD уже не мог обработать большой беттрейе.

Цитата:

Как я думаю такое работает на дерьмовых корпусах.
Я дал усреднённый ответ. И да, у меня Лиан Ли.

Странник 28.03.2013 22:09

Лично я крышку всем советую держать закрытой. Ибо в открытом виде пылищу внутрь несёт дико, комп за несколько месяцев в помойку превращается.

BMB89 28.03.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 10834471)
У меня до 88 в играх было - всё ок.

По хардкору, чо я ещё могу сказать. Что за проц, алсо? У меня вот на Intel Core i5 750 максимум - 80 градусов, троттлингом выше температуре он тупо не даёт подняться.

FoxhaunD 28.03.2013 22:29

BMB89, i7 920, в подписи, как бэ) Выше 90 уже троллит меня)) Ну в комнате жарковато ещё) Бывает играешь - БСОД, открыл балкон - всё ок :tooth:
Горячий проц, что тут скажешь. 4Ггц же (номинал убогие 2.66Ghz)
После прочистки от пыли БСОДов не было, всё ок) Чистить комп от пыли почаще надо.

Chess 29.03.2013 07:15

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10834493)
Как я думаю такое работает на дерьмовых корпусах. В нормальных, с продуманной вентиляцией, с открытой крышкой меняются потоки и продувка ухудшается.

Так и есть. Аэродинамика в действии.
Еще когда был старый корпус и в нем стояла пассивная 8600GT в этом хорошо убедился. Крышку открываю и видяшка под 90 давит, когда закрываю около 75. А как же, циркуляции нет, застой получается, охлаждаются только те части на которых вентилятор, тем пофиг разумеется (например процессор), а вертушки на корпусе работают в холостую, хоть снимай их.) Тоже самое происходит и со всеми пассивными частями/радиаторами на мамы. У меня чипсет сильнее греется без нее. А если на крышку поставить дополнительные вентиляторы, дык вообще рай для мамки в разгоне. Меня вообще повышенная темпа на проце не так заботит как на плате, ниче ему не сделается на его век хватит а там продам. На моей практике от деградации только пара атлонов 64 х2 сдохла (под 939, не своих), да и то видать неудачная серия у AMD была и поработали года 3 каждый.
Так что присоединяюсь к совету выше. Закрытая крышка, если корпус современный.
И вентилей побольше если в разгоне система, проблема с шумом устраняется регулировкой вертушек, а жизнь, стабильность системе и нервам обеспечена.

Lexiker 29.03.2013 20:14

Какая считается нормальная рабочая температура видеокарты? Моя максимум до 78 нагревалась (660 ti) пробовал фактически на всех современных играх +плюс моды графические. Нормальная ли это температура или уж чересчур?

Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.