Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

Shkeeper 23.08.2007 19:25

Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.

Empire:
Total War

http://i067.radikal.ru/0807/5a/0cdd1acb2295.jpg

Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.

Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page

Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Legio 24.08.2007 12:08

А что пускай делают, серию не испоганит да и море освежит игру. Давно не играл в морской бой :)

Sam_Snow 24.08.2007 16:02

Цитата:

Трехмерные морские сражения, о которых давно просили поклонники серии, станут главной изюминкой игры. Геймеры смогут управлять огромными флотами, участвовать в обмене пушечными залпами и брать корабли противника на абордаж.
Если разрабы смогут это достойно воплотить, то этот факт уже сам по себе будет гарантировать успех для игры.
Хотя не представляю, как это будет выглядеть. Но, наверное, красиво...
АПД
Не густо инфы об игре. Нашёл только два скрина.:lol:

K.H.A.L.I.F. 24.08.2007 21:02

Parni znaete che smushaet- rto to chto uje budet 18 vek, a ved' v drevnosti i v srednevekov'e namnogo interesnee bilo igrat' a vot tut uje mir gde net mechey i shitov a tol'ko mushketi, shpagi, pushki/Nu neznayu no igru ya zacenyu i poigrat' navernoe vse je stoit.

ps Izvinite chto pishu angl. shriftom. prosto na klave net russkih bukv

TEVTON 25.08.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Semen (Сообщение 2216744)
Не густо инфы об игре. Нашёл только два скрина.

Красота...
Цитата:

Сообщение от Deadvin (Сообщение 2211049)
Доработке подвергнутся экономическая, дипломатическая система, а также появятся новые возможности для шпионажа.

Меня вот чесно говоря смущает, что они всё усложняют игру на стратегической карте, лично для меня ТВ это прежде всего бои и эти запары с экономикой мне как-то даром не нужны.

Teirim 25.08.2007 22:22

А я так надеялся что перенесут место действия в фентези-мир. Все мечты пали прахом :(.
Ну 18 век тож не плохо. А то действительно хороших и зрелишьных игр по этому периоду нет. Скрины классный почти Айвазовский. Толькоб они не слишком увлеклись морскими баталиями и не пострадали сухопутные сражения.

un_vovan 25.08.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от Semen (Сообщение 2216744)
Не густо инфы об игре. Нашёл только два скрина.

Сомневаюсь, что это реальная игровая графика.
А вообще жду, но я боюсь, как бы разрабы не решили выпускать каждый год по новой части а-ля ЕА с её нфсом.
З.Ы. А это случаем не деза? Просто я впервые слышу об этом Empire TW.

Sam_Snow 27.08.2007 10:49

un_vovan
Цитата:

Вполне возможно, если правда что
Цитата:

Компания Sega официально анонсировала очередную часть знаменитого стратегического сериала Total War. Новая игра от студии The Creative Assembly получит название Empire: Total War и выйдет в 2008 году.
то удивительно что об игре так мало известно.
Где реклама?:confused:

TEVTON 27.08.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от un_vovan (Сообщение 2224403)

Лол, никакая это не деза.
Цитата:

Сообщение от Semen (Сообщение 2232077)
то удивительно что об игре так мало известно.
Где реклама?

А там что написано в начале 2008? Может она выйдет в декабре 2008, что скорее всего, мб конечно не в декабре, но не раньше осени это точно.

Sam_Snow 27.08.2007 15:46

TEVTON
Цитата:

А там что написано в начале 2008? Может она выйдет в декабре 2008, что скорее всего, мб конечно не в декабре, но не раньше осени это точно.
Даже о самых дерьмовых играх извещают за год до выхода, а то и больше (если ещё и релиз задерживается). А тут известная и многими любимая серия - о которой кроме двух завалящих скринов и пары предложений ничего не известно.

Lelou 27.08.2007 15:56

Жду очень эту игру. Давно являюсь поклонником этой серии. Тем более теперь будут морские сражения. Главное чтобы игра не была такой нудной, как Медивл 2.

Sainor 27.08.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от un_vovan (Сообщение 2224403)

Lol, какая деза, если тут объявлено было...

TEVTON 27.08.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Semen (Сообщение 2234038)
Даже о самых дерьмовых играх извещают за год до выхода, а то и больше (если ещё и релиз задерживается). А тут известная и многими любимая серия - о которой кроме двух завалящих скринов и пары предложений ничего не известно.

О_О Лолщто? Дайте мне ссылку на анонс на двух страничный анонс 11 НФС'а с десятками скриншотов и даже не годовалой давности, а хотябы просто 2006 года.

-NLo- 27.08.2007 23:06

Скрины чем-то навеяли игру Корсары 3, надеюсь хоть багов столько не будет)

Sam_Snow 28.08.2007 12:59

TEVTON
Цитата:

Дайте мне ссылку на анонс на двух страничный анонс 11 НФС'а с десятками скриншотов и даже не годовалой давности, а хотябы просто 2006 года.
Это и будет годовалой давности.
В общем хватит спорить (у кого-то 100% ;) ), будем ждать подробностей.

Arantar 17.09.2007 20:22

Я думаю, что игра получится очень и очень неплохой. Надеюсь, она прейвзойдёт своего предшественника Medievall II: Total War!!!

Warriorr 17.09.2007 22:18

Уж не знаю чего и ждать.
В MIDIEVAL 2 меня больше всего раздрожали мушкеты. Не представляю я себе огнестрельное оружие в ТВ. +Раздувать дипломатию и экономику дальше смысла я не вижу. Вполне достаточно того, что было в последней части. Да и в 18м веке столько событий не было, как в средневековье.
Будем надеятся, что хотя-бы до эпохи Наполеоновских войн игра дотянет.
Морские сражения это конечно круто, но боюсь, что они им слишком уж много места отведут и игра превратится в "Корсаров".
И слишком частые пополнения серии Total War заставляют насторожится. Как-бы Creative Asambley не превратилась в EA Sports? c её Фифой.

Legio 18.09.2007 04:21

Цитата:

В MIDIEVAL 2 меня больше всего раздрожали мушкеты. Не представляю я себе огнестрельное оружие в ТВ.
Medieval2 не первая в серии TW где было огнестрельное оружие. И помоему это разнообразит игру.

TuGR 19.09.2007 18:36

Warriorr
В первом Total War, Shogun уже было огнестрельное оружие, а не было его тольков Rome Total War.

Warriorr 21.09.2007 09:58

Я в курсе, что оно было. Я говорю, что мне оно не нравится.
И по-ходу мою мысль никто не понял.
В XVII веке начался переход от рукопашной пехоты к огнестрельной. Если будет много стрелков, то пострадает пехота. А я ТВ полюбил за рукопашные баталии пехоты

Angel DStaar 22.09.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Warriorr (Сообщение 2389968)
Если будет много стрелков, то пострадает пехота.

Кстати вполне возможно, а это будет уже не просто бэд, а вери бээээд.
Как было сказано давно и неизвестно кем - баланс, баланс и еще раз баланс... Или там были другие слова?) Вопщем не суть важно.
А важно то, что уклон будет сделан еще и на артиллерию.
А моя любимая конница все равно будет занимать существенное место на поле боя :Grin: :Grin: :Grin:

Если усложнят экономическую и дипломатическую систему, я буду только рад. Я вообще за то, чтобы сделать прототип реальности - враги помнили былые поражения и не лезли опять на рожон, друзья не забывали моей помощи и тд и тп.

Legio 22.09.2007 03:52

Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.

Angel DStaar 22.09.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 2396415)
Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.

Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.

Arax 22.09.2007 22:38

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2399841)
Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.

Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

-Fand- 23.09.2007 02:41

Супер,надеюсь получится лучше чем Империал Глори

Angel DStaar 23.09.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Arax (Сообщение 2401815)
Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.

-Fand- 24.09.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2403844)
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.

нет,их уже не было ...
Цитата:

Сообщение от Arax (Сообщение 2401815)
Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

думаю,разработчики продумают все моменты

Warriorr 25.09.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2403844)
Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.

вот и я о том-же.
Печально увидеть бедную пехоту. В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.

Legio 26.09.2007 03:39

Warriorr
Цитата:

В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.
Вот это и есть нарушение баланса. В реале твои 3 отряда покрошили бы в капусту или они свалили бы раньше чем до них дошла пехота.

freespirit 09.10.2007 22:28

все игры от серии Total war мне безумно нравятся и думаю что и эта часть не оплашает.Ждёмс.аа никто не знает соко жрать такое удовольствие будет?

K.H.A.L.I.F. 09.10.2007 22:37

Соглашусь со всеми комрадами о том, что вы думаете об огнестреоьном орудии.Мне тоже нравится пехота с щитами и мечами ибо ближний бой более впечатлительный и зрелищный.
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly,хоть там уже не средневековье с рыцарями, тамплиерами, сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.

Sainor 10.10.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от K.H.A.L.I.F. (Сообщение 2501604)
сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.

Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)

Angel DStaar 11.10.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от K.H.A.L.I.F. (Сообщение 2501604)
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly...

+1 адназначна :Grin:

Цитата:

Сообщение от Cyric (Сообщение 2502223)
Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)

Обычно игры этой серии (последние две так точно) охватывают несколько столетий. Вспомним Рим - 270 до нэ - 14 нэ (вроде так). Медивал 2 - 1080 - 1530.
Так что даже если начать с 16-17 века - есть вероятность, что увидем и 19)

TuGR 11.10.2007 20:12

«A.N.G.E.L»
Ну в Rome за это время технология мало изменилась, так-же как и в Medival, а за такое время произошло много технологических усовершенствований и да-же военых, так что до 18 века может и дотянит, но до 19 дело точно не дойдет.

freespirit 11.10.2007 20:43

Я думаю это будет что-то по типу Казков 2 наполеонские войны тока может чуть пораньше.

Legio 12.10.2007 05:34

Может бои будут похожи на бои в Empire glory, там рукопашка и огнестрел неплохо реализовали, да и бои на море тоже неплохо.

Kolyan94 17.10.2007 04:45

Я обожаю серию Total War у меня есть почти все части (нет Shogun). Обещают разумеется графику улучшить, детализировать корабли, насчёт морских сражений рад и карту увеличат, но уже пора всю нашу планету задействовать вместе с Китаем, Австралией, Океанией и Японией. А так игру жду не дождусь.

1)DOC(3 21.11.2007 19:28

а какие страны уже заявлены играбельными ?

freoncreator 22.11.2007 16:20

рукопашников однозначно срежут.. по крайней мере пеших... Обидно. Тяжелая пехота всегда была моей любимицей

K.H.A.L.I.F. 22.11.2007 17:05

freoncreator
ну ведь если порох закончится, можно воинов в рукопашный бой послать, как лучников или арбалетчиков

Teirim 22.11.2007 20:08

Ну я не думаю, что там будет все на стрельбе построено. Войская сойдуться - пару залпов и в штыки! Все-таки вся серия - это масштабные рукопашные зарубы и разрабы не будут лишать нас этого удовольствия.

1)DOC(3 24.11.2007 16:24

А может разработчики сделают битвы на суше автоматическими, исторически это был расцвет мореплавания,а на суше делать особо было нечего

Teirim 24.11.2007 17:31

Тогда мне страшно представить, что с разрабами сделают фанаты

Андерсон А. 24.11.2007 18:50

Teirim
Двачую - если в ТВ не будет красивой мясорубки на суше - её просто никто не купит - экономический торговый симулятор в расширенном виде никому не нужен - по крайней мере от Creative Assembly

K.H.A.L.I.F. 24.11.2007 19:16

1)DOC(3
Цитата:

А может разработчики сделают битвы на суше автоматическими, исторически это был расцвет мореплавания,а на суше делать особо было нечего
Тогда карта мира ваще впринципе не нужна будет

Андерсон А. 24.11.2007 21:33

F.U.R.Y.
Имхо теперьто на суше как раз очень весело должно быть - ведь в 18 веке пушки добрались таки до приличного уровня , а ружья стали бить стройными залпами - ну не могут из игры с такой Графикой убрать подобные сцены

1)DOC(3 25.11.2007 00:13

Просто пугает тот факт, что "креативщики" стремятся сделать
за два года три различных режима (глобальная стратегия,бои на суше,тактические бои на море) Бои на море они вводят в серию в первый раз и скорее всего будут делать его дотошно: модели повреждения кораблей, осадное оборудование, расположение орудий, изменение корабля с ростом опыта, увеличение кличества доступных кораблей, способности генералов и т.д.А бои на суше из-за почти полного отсутсвия
не стреляющих единиц вырисовывается нудным(если это не взятие крепостей).

Андерсон А. 25.11.2007 09:47

1)DOC(3
На счёт боев на суше ты зря - если смотреть на стрелковые бои со стороны вторых Казаков - там всё было весьма увлекательно - с просчётом удачных залпов и марш бросков в штыки

1)DOC(3 25.11.2007 17:17

На счет казаков ничего не имею против, но как в риме, так и в медивеле
юниты очень медленно реагируют на команды даже после патчей,поэтому огнестрельщики в медивеле просто снесли баланс, а здесь если AI не переработают будет банальная стенка на стенку (у кого больше солдат, тот и прав.)

Андерсон А. 25.11.2007 19:11

1)DOC(3
Можно будет сработать стрелкам с ружьями массу осложняющих жизнь факторов -
Скрытый текст:
хотя я предчувствую , что теже битвы под дождём (намокнувший порох и половина отряда не стреляет) причинят неудобство всем сторонам

Вообще как по мне , так разрабам лучше проехать несколько эпох и работать над Первой мировой войной - вот там их талант действительно пришёлся бы к месту

FostraL 25.11.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2753874)
1)DOC(3
На счёт боев на суше ты зря - если смотреть на стрелковые бои со стороны вторых Казаков - там всё было весьма увлекательно - с просчётом удачных залпов и марш бросков в штыки

А не факт, что в Empire-Total War все будет так же удачно(хотя, если учесть опыт разрабов...)
Я так думаю, что поскольку морские сражения уже анонсированы и широко разрекламированы, на них и будут сосредоточены все усилия, а сражения на суше проработают не столь тщательно, ибо "юзер по-любому схавает" , в итоге мы получим стратегию со зрелищными морскими сражениями и тусклыми наземными битвами(хотя повторюсь, не факт, и надеюсь, что этого не случится).

Андерсон А. 25.11.2007 20:10

FostraL
Да им в принципе и прорабатывать на суше ничего не придётся - у них есть практически идеальная система боёв , которую можно обрезать и подкорректировать - и в купе с морскими сражениями выйдет самое оно - вот интересно - если битва будет проходить у моря , с могут ли корабли ураганным огнём поддерживать мясо

FostraL 25.11.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2757849)
FostraL
...вот интересно - если битва будет проходить у моря , с могут ли корабли ураганным огнём поддерживать мясо

Вот это было бы жесть - но юзеры со слабыми компами могут плакать горькими слезами - тормозить будет жутко.

Андерсон А. 25.11.2007 20:17

FostraL
А как плакть будут игроки , если на море будет буря или штиль или просто утёсы по берегу пойдут - от фишки в 70 процентах не будет никакой пользы

Пьер Баярд 25.11.2007 21:02

Насчет вот того что рукопашников уберут ага щас:
Мушкеты в то время были неточными, недаром говорил генералиссимусс Суворов Пуля дура-штык молодец.
Просто тактика пехоты будет такой:
Залп, а потом бегом в штыковую...
У кирасиров вперед громить, ну может пистолеты будут для залпа
Драгуны залп и вперед рубить
Уланы наскочил и отскочил
Казаки, Гусары точно так же как и Драгуны.
А так еще помню когда играл в первый Медиевал Тотал Вар мечтал он том чтобы был век 18 или период Наполеоновских войн
Надеюсь, что дипломатию нормальной сделают, а то от союзов толку нет в основном...

Андерсон А. 25.11.2007 21:05

Пьер Баярд
На дипломатию , я думаю , ууилят внимание - всё таки 18 век - век мореплавания , торговли и политических интриг

Пьер Баярд 25.11.2007 21:08

И самой легкой нацией будет англия скорее всего
Понастроит она кораблей и всем худо будет...

Андерсон А. 25.11.2007 21:11

Пьер Баярд
Самой лёгкой нацией будет Россия:) - у нащих тогда всё было так зарпущено , что можно вообще не брыкатся только ждать очередной дворянской революции со сменой власти

MANDALOR 26.11.2007 17:23

18 век - век Петрухи!! Вы че! Он шороху наводил по страшному! Да и ни как рукопашных не уберут, если там будет Индия, Турция, Египет, Индейцы в Америке... То у них рукопашники по любому будут, не у всех же валыны были. Жду игруху, особенно буду Русскими в америку прорываться южную, может нарко бизнес в игру включат :)

Андерсон А. 26.11.2007 18:32

MANDALOR
Без наркобизнеса никуда - Рашша мафия , Бизнесс из бизнесс и пр. - в комплекте - а так действительно - покачто не представляю , как можно будет играть за нации , огнестерлкой не обладающие - этож ужас какойто

MANDALOR 26.11.2007 23:38

Что верно то верно! Я русских стрелков в америку высадил, около тысчи, ацтеки даже подойти не смогли, их расстреляли 45%, а остальные на утек. Вот и как играть ацтеками? Надеюсь такого не будет в Empire.

Adan 27.11.2007 14:54

Empire??? Я за такое развитие Total War. Ещё когда вышел только Rome я рубился в Казаков и подумал - вот бы Казаков да на движке Total War. А судя по скринам, которые тут же где-то на первых постах висят - Тоталворьщики делают хит хитов среди RTS-Экономстратегий. А по-моему мнению Medieval II - не совсем удался и поэтому они выпустили аддон Kingdoms. ИМХО???

Цитата:

Сообщение от Sam_Snow (Сообщение 2234038)

MAN!!! Вспомни СТАЛКЕРА!!! Шумиха поднялась только когда его выпустили.:)

FostraL 27.11.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2766969)
А по-моему мнению Medieval II - не совсем удался и поэтому они выпустили аддон Kingdoms.

Kingdoms выпустили потому, что у временного промежутка Medieval'a еще оставался нераскрытый потенциал(то же завоевание Америки или весьма известные крестовые походы в оригинальном Medieval'е 2 были раскрыты довольно слабо. Согласись, что описать их в отдельных кампаниях было куда лучше, чем включить во всемирную), и можно было и игроков порадовать неплохим аддоном, и купонов с его продаж настричь.
А сам по себе Medieval 2 - Total War - отличная игра.

Adan 28.11.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2769544)
и можно было и игроков порадовать неплохим аддоном

Вспомни Total War:Alexander. По-моему там говорили тоже. И скрины были на ура. А как пошёл, как купил, как поставил - сразу на и удалил.
Я всё это говорю потому-что не очень уж им доверяю - потрачу щас 500 окаянненьких на всё это дело, а потом жалеть буду и говорить себе "надо было Ведьмака брать, надо было"

FostraL 28.11.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2771540)
Вспомни Total War:Alexander. По-моему там говорили тоже. И скрины были на ура. А как пошёл, как купил, как поставил - сразу на и удалил.

Я играл и авторитетно тебе говорю - Kingdoms не провал.

Цитата:

Я всё это говорю потому-что не очень уж им доверяю - потрачу щас 500 окаянненьких на всё это дело, а потом жалеть буду и говорить себе "надо было Ведьмака брать, надо было"

Сорри за оффтоп - как думаешь, стоит Ведьмака брать или нет?

Teirim 28.11.2007 16:58

Цитата:

Если ты даже не фанат, а прсото любитель Medievala 2, бери Kingdoms. Играется интереснее динамичнее. Я после покупки аддона (а это было уже довольно давно) в основную кампанию ни разу не играл больше.

Пьер Баярд 03.12.2007 11:35

FostraL
Ведьмак стоит брать. Пардон за еще офтоп..
А так я вот за Россию проведу тот же план, который был когда я играл в Европе 3 за Россию:
Колонии на аляске к 1670 году, сибирь и дальний восток колонизирован, крым, кубань, кавказ мой, украина, белоруссия, литва, восточная пруссия полностью моя, прибалтика моя, финляндия моя...
Пойдет вся моя великая армия на войну...

Adan 08.12.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2772600)
Я играл и авторитетно тебе говорю - Kingdoms не провал.

Я говорил, что Александр был провал, а Кингдомс - пока не знаю, посмотрю. Основательно ещё не садился - просто посмотрел в рандом битвах юниты.
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2772600)
Сорри за оффтоп - как думаешь, стоит Ведьмака брать или нет?

Чё за вопрос ваще???

FostraL 08.12.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2835661)
Я говорил, что Александр был провал, а Кингдомс - пока не знаю, посмотрю. Основательно ещё не садился - просто посмотрел в рандом битвах юниты.

Видел катапульту у тевтонцев, у которой разрывные снаряды, в воздухе взрываются и все забрасывают зажиг. снар.?
Вот это просто супер...
А вообще, мы уже давно отошли от темы.

Андерсон А. 09.12.2007 10:00

FostraL
adan
Пьер Баярд
ХММММ - Кингломс(восхитительня вещь , кстати) - обсуждается в совсем другой теме - так что , если не хотите состричь процентики - болтайте о чём нибудь другом

Пьер Баярд 10.12.2007 12:56

F.U.R.Y. я про Кингдомс и не говорил. А еще насчет предупреждений уж кто бы говорил насчет предупров, хотя у меня одно время где-то также было...

Кваzимодо 10.12.2007 13:25

Интересно, а папа будет в Империи? На политической карте 18 века Папское государство существует. И в Испании еще вовсю инквизиция работала.

Кваzимодо 10.12.2007 13:33

Да и еще один нюанс. Как разработчики представят Священную Римскую империю? Если в Средневековье все было просто (Империя - это Германия), то в Новом времени все усложнилось - во главе германских княжеств стояли Габсбурги, жившие в Вене и помимо имперской короны являвшимися эрцгерцогами Австрии, королями Богемии и Венгрии.

Да и в самой империи в 18 веке были государства, ведущие свою политику, не всегда отвечающей интересам империи (Бранденбург, Саксония, Бавария).

Пьер Баярд 10.12.2007 23:59

Ну тут просто:
Сделать Священной Римской Империей только Австрию.
А заодно сделать мелкие государства как:
Баден, Кельн, Трир, Пфальц, Гессен, Ганновер, Гамбург, Померания( насколько понимаю 17 век будет), Пруссия, Бавария, Саксония и прочие...
А как еще дела с колонистами делать, ведь территории некоторые колонизировать надо то... А если там городов нету...

Кваzимодо 11.12.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2848692)
Ну тут просто:
Сделать Священной Римской Империей только Австрию.
А заодно сделать мелкие государства как:
Баден, Кельн, Трир, Пфальц, Гессен, Ганновер, Гамбург, Померания( насколько понимаю 17 век будет), Пруссия, Бавария, Саксония и прочие...
А как еще дела с колонистами делать, ведь территории некоторые колонизировать надо то... А если там городов нету...

Тут не все так просто. Австрия - это Австрия, а Империя - это Империя. Тем более, что карликовые немецкие государства, собственно, и избирали императора. Кандидатур на самом деле было немало. Просто избрание именно австрийских эрцгерцогов в 18 веке являлось лишь неформальной традицией.
И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемия. Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.
Это я к тому, что играть в наиболее исторически достоверных условиях куда интересней.

Кваzимодо 11.12.2007 12:21

И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемии. Венгрия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.

Кваzимодо 11.12.2007 12:21

И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемия. Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.

Кваzимодо 11.12.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2851843)
Пьер Баярд
Чё толку, как всегда самыми сильными будут Англия, Франция,Пруссия, Россия и, может быть, Турция - вот все и будут играть за них.

Не только. Еще был порох в пороховницах у Речи Посполитой и Испании (крупнейших и многонаселенных, кстати, государств того времени). Статус самых непокорных был у кантонов Швейцарии. Активное участие в военных коалициях принимали Венеция, Дания, Бавария и Саксония. Больших шиздюлей вкатывал англичанам флот Нидерландов. И, наконец, - Швеция, сильнейшая страна того времени. Правда ее Петруха Московский похоронил, но это потом. Короче, выбор будет.

Adan 11.12.2007 13:29

Пьер Баярд
Чё толку, как всегда самыми сильными будут Англия, Франция,Пруссия, Россия и, может быть, Турция - вот все и будут играть за них.

Пьер Баярд 11.12.2007 18:32

Adan, ты в игры серии Европа или в игры серии День Победы играл? Или же в Викторию? Так вот для многих игроков там любимым занятием было сделать из дряхлого поганого государства сверх. державу( я тоже в их числе мне нравится порой такое вытворять в играх). Просто многим это нравится, тебе может нет, но есть другие, которым это нравится...

Кваzимодо 13.12.2007 07:56

К последним, например, отношусь и я.
В Риме любил играть за немцев и бриттов, в Медиавале - за Турков и Германию. В Империи с удовольствием поиграю за Баварию (если она будет) и с удовольствием предложу матушке Истории свой вариант объединения Германии.

-NLo- 13.12.2007 21:45

Поддерживаю. В плане гемплея намного интереснее играть за слабое государство, и под конец показать таки "кузькину мать" остальным "силачам" :)

Кваzимодо 14.12.2007 07:40

А что касается Османской империи, то вряд ли на рубеже 17-18 веков ее можно было бы назвать одной из ведущих европейских держав. По территории - да, по численности армии - тоже. А вот по экономике и боеготовности, Турцию уже тогда назвали... это... как ее там... "больным человеком Европы" что-ли.
"Турецкий пирог" для более сильных соседей - иначе не назовешь. Доказательство тому - постоянные антитурецкие альянсы Венеции, Польши, Австрии, Испании и России. Времена Сулеймана великолепного и Баязеда Молниеносного остались в 16 столетии.
Но за Турцию я бы поиграл. Вернее постебался бы.

Кваzимодо 14.12.2007 08:20

А вообще, уважаемые комрады, я, как историк, вижу таким будущий проект от "креативщиков":

Игра охватывает период 1649-1799, то есть от Вестфальского мира до консульства Наполеона Бонапарта (наполеонские войны, надеюсь, это следующее этап "тотальных войн").

В этот 150-летний период играбельными нациями должны стать Англия, Швеция, Речь Посполитая, Священная Римская империя германской нации, Франция, Испания, Бранденбург (Пруссия), Россия и Османская империя. Всего 9 держав. При этом они должны отличаться друг от друга не только названиями и юнитами. Например, Англия, Швеция и Польша делают упор на экономику (торговля, промышленность и сельское хозяйство соответственно). Франция, Испания и Австрия - культурные страны (бонус к строительству, санитарии и культурной ассимиляции). Пруссия, Россия и Турция - военно-административные.

Еще 9 стран менее сильных, но активных во внешней политике и доступных с завоеванием - Дания, Нидерланды, Саксония, Бавария, Швейцария, Португалия, Венеция, Крым и пиратский Марокко.

Неплохо бы было ввести абсолютно новую категорию фракций - национально-повстанческие. Ими могут быть Шотландия, Ирландия, Норвегия, Украина и Венгрия.

Остальные - это "карликовые" и вассальные государства. Их я насчитал более 30-ти. Именно они и станут объектами завоеваний на первом этапе игры. Америку я не считаю, и думаю, что включать ее в игру нет смысла. Индейских государств уже не было, а европейских колонистов пока с "гулькин нос". Основные баталии происходили в это время в Европе.

И, наконец, если взять реальную историю, то на период 1649-1799 годов в Европе произошли очень серьезные внутриполитические перемены: абсолютизм сменился активными парламентами, экономика стала капиталистической, вооруженные силы стали переходить от наемно-ополченского к рекрутскому набору. А в культуре произошел настоящий переворот - религиозное мракобесие сменилось Просвещением. В каких-то странах новые веяния привели к революциям, а где-то эту инициативу взяли на себя монархи (Петр Первый и Фридрих Второй). Поэтому игра была бы намного интересней, если бы кроме войн, можно было бы проводить, например, реформу Просвещения, открывающую средневековому королевству опции Нового времени (кроме Турции, конечно). И у каждой страны свое отношение к реформе: где-то подданные сами начнут ее требовать, а где-то придется преодолевать общественный консерватизм.

Интересно, знают ли настолько хорошо работники австралийской студии Европейскую историю? Или нас ждет клон "Медиаваля 2" с заменой имен и юнитов? Просто хочется не просто продолжения серии, а серьезного скачка в геймплее игры. Я даже готов плюнуть на графику и морские бои, и оставить здесь все как есть.

Спасибо за внимание.

FostraL 14.12.2007 18:25

Kваzимодо - аплодисменты. Уважаю хороших историков - сам такой. Но вот в чем не согласен - не станут Сreative Assembly делать столько фракций. Основные - да, согласен, они будут, но вот карликовые государства играбельными делать не будут, ибо это геморрой еще тот - ведь если они будут играбельными, для каждой из них придется создавать уникальных юнитов. Желательно было бы, конечно, расширенную политическую карту. Насчет всяческих реформ, революций и всего прочего это 50 на 50 - как получится. Может оставят их как отдельные исторические события, меняющие что-либо на политической карте. В конце концов, Total War - это не День Победы. В Total War, как ни крути, всегда упор делался именно на военные действия, на их масштаб и прекрасную графику. Но вот упрекнуть игру в чем либо просто язык не поворачивается. Любая игра из серии Total War(кроме Aleсsander) - это одна и та же идея, одна и та же механика - но каждый раз завернутая в упаковку другой исторической эпохи. И содержимое этой упаковки всегда оказывается шедевром. Для тех, кто понимает.

Андерсон А. 14.12.2007 18:52

FostraL
Уважаю хороших историков - сам такой = МДААААААААААААААААААААА
Скрытый текст:
Насчет всяческих реформ, революций и всего прочего это 50 на 50 - как получится. Может оставят их как отдельные исторические события, меняющие что-либо на политической карте

Да не будут их реализовывать , только если совсем примитивно
- иначе и так практически отсутствующий баланс - исчезнет нафиг -
потому что тогда за фракции типо Германии и Речи Посполитой в некоторые периоды вообще играть невозможно ;
Германия - после символической даты 31 октября 1517 года в стране начинается период , когда половина графств вообще отказалась выражать хоть какоето почтение к монаршему престолу , а вся территория была под завязку набита враждеьными бандами(прям после революционная Украина) - вспоминаем фон Клейста " Михаэль Кольхаас"
Речь Посполитая - одна только Запорожская Сечь под боком чего стоит

Adan 15.12.2007 10:56

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2854679)
Adan, ты в игры серии Европа или в игры серии День Победы играл? Или же в Викторию? Так вот для многих игроков там любимым занятием было сделать из дряхлого поганого государства сверх. державу( я тоже в их числе мне нравится порой такое вытворять в играх). Просто многим это нравится, тебе может нет, но есть другие, которым это нравится...

ДА НЕТ ЖЕ! Я всегда выбирал страны, типа Армения и раскручавил их. Грецией завоёвывал всю карту. Персами... Русскими доходил до рима, снеся нафиг всех монголов...

freoncreator 15.12.2007 11:39

F.U.R.Y.
Возможно в связи с такими историческими событиями сделают отдельные компании. Например та же революция во франции явно должна присутствовать - слишком значительная вещь в мировой истории на мой взгляд

Андерсон А. 15.12.2007 17:22

freoncreator
Такую значительную вещь , как приход к власти Гая Мария и начало эпохи тиранов в Роме запихнули в одно сообщение о военной реформе

Adan 15.12.2007 18:07

freoncreator
Нет! Зачем! В одной огромной кампании - вот это я понимаю, а потом пускай уже сожздают дополнения наподтип Kingdoms так лучше будет.
F.U.R.Y.
Марий к власти не приходил - неуспел - стар стал к этому времени, да и умом слобоват всегда был, а то, что армию реорганизовал - это ему спасибо. А в Роме дали неправильную дату - там, если помните, это появляется где-то между 160-130 годом, правда бывает и раньше, а в реальной истории Марий произвёл реформу (не помню точно) около 120 года - так что Creative Assembly ошиблись лет на 50.
Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2878029)
начало эпохи тиранов

Первым тираном был царь Тарквиний, если уж на то пошло.
Цитата:

Сообщение от freoncreator (Сообщение 2875816)
Например та же революция во франции явно должна присутствовать - слишком значительная вещь в мировой истории на мой взгляд

Значительная, но запихнуть её в военную кампанию невозможно - слишком мало воён будет.

Андерсон А. 15.12.2007 18:11

adan
Эпоха царей закончилась после изгнания 7 царя.Хорошо , тогда назовём этот период не эпохой тиранов , а эпохой диктаторов.
Гай Марий всё таки успел вырезать 3,4 Рима и отправится в поход на Север (хоть и в крайнем маразме), дабы навалять Сулле по самое нихочу.

Adan 15.12.2007 18:15

F.U.R.Y.
Да, ты прав, но Марий тогда отправился на север на войну с кимврами и тевтонами, а не для наваляний Сулле.

Андерсон А. 15.12.2007 18:19

adan
Официальный предлог - на самом деле его гораздо больше беспокоил наглый выскочка (ведь сделался вторым главнокомандующим) , собиравший в тех местах значительные силы и благодаря своей харизматичности(а также поддержке патрициев) получивший всеобшее признание.

Legio 16.12.2007 06:44

adanF.U.R.Y.
Цитата:

а в реальной истории Марий произвёл реформу (не помню точно) около 120 года
В реальной истории, Гай Марий провёл военную реформу только после избрания на пост консула. Это было в 107 году до нашей эры. И вы похоже совсем не знаете историю. Вот зайдите сюда и почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D0%B9

В кингдомс можно было впихнуть десятки кампаний, т.к. в те времена в Европе войн было очень много. А вот в Империи можно сделать что-то типо колониальных войн в Африке, Америке и Азии.

Adan 16.12.2007 11:57

А ещё можно впихнуть гражданскую войну в США. И какую нибудь кампанию по завоеванию Англией и Францией арабов. Про это ещё фильм был с Ван Дамом.

Андерсон А. 16.12.2007 12:12

adan
Типа Африканские колониальные компании - это по времени в Эмпайр уже не попадает.
А вот гражданская война в США с появлением по типу монголов кучи восставших армий - вполне возможно будет

JazArt 16.12.2007 22:43

Я хочу чтобы доходило до 1926 года и всё поистории конечно все войны востания революции

Кваzимодо 17.12.2007 06:17

И все таки Империя должна будет начаться с Вестфальского мира 1648 года. И до эпохи наполеонских войн. Период Нового времени - это один из самых ключевых в истории войн и международного права. Но вместе с тем и самый неизученный.

Кваzимодо 17.12.2007 06:22

А что касается Войны за независимость в Североамериканских штатах, то здесь поспорю. Голливуд слишком пафосно отображает эти события. На самом деле кучка плантаторов-контрабандистов дабы легализовать свой бизнес и избавиться от назойливых английских налоговиков, дала оружие в руки всякого сброда. Против мятежников воевали в основном не королевские войска, а наемники из Германии. Ради небольших стычек, которые и баталиями не назовешь, увеличивать вдвое стратегическую карту? Не вижу смысла.

Андерсон А. 17.12.2007 14:20

Кваzимодо
Ты скажи это разрабам , на которых сверху давит многомилионная американская аудитория , желающая совсем другого .
Что до войны за независимость - то соглашусь - это была скорее война английских офицеров-клятвопреступников и представителей новокапиталистического строя против представителей старомонархического

Adan 17.12.2007 15:20

Кваzимодо
F.U.R.Y.
Не надо вот так здесь это! Война за Независимость США была ещё какой кровавой! Около 1 000 000 человек было убито.

Андерсон А. 17.12.2007 18:14

adan
Тот же Пётр 1 на посторйке Петербурга и то больше угробил

FostraL 17.12.2007 19:02

F.U.R.Y.
adan
Ну, если задуматься, то ведь на самом деле война за независимость США являло собой только желание колонистов прекратить любые выплаты Европе и начать наживать свои капиталы, благо почва для этого в Северной Америке была самая наилучшая.
Развиваю мысль. После открытия Северной Америки, ее завоевания и образования колониальных городов туда сразу же хлынул огромный поток переселенцев. Задумаемся: а кем они являлись? Это были простые рабочие, люди из низов, разорившиеся изобретатели и торговцы. Все люди, которым хорошо жилось в Европе, там и остались, ибо на кой хрен им плыть черт знает куда, где еще до сих пор идут бои с индейцами и сама дорога через океан была очень опасна. А вот когда колонии, состоящие, напоминаю, из людей низших слоев общества, начали развиваться, и еще как развиваться, все колониальные империи - и Англия, и Испания, и Португалия - начали препятствовать этому по мере возможностей - то есть введением более низких цен на товары из Нового Света, разрешениями на торговлю лишь с определенными областями, введениями новых пошлин - ну и, закономерно, все крупные магнаты США начали разоряться, а кому это бы понравилось? А дальше все как всегда - пара забастовок, пара митингов - и США начинают требовать свободы, равенства и "дерьмократии". Согласитесь, что страна, чье население состоит из потомков угнетаемых переселенцев, ничего другого требовать и не могла, потому что ничего другого она и не знала - ну как можно думать о чем нибудь еще, пока банальные потребности не удовлетворены, а гос-во официально не признало тебя человеком? А если кто думает не так - то его сразу по башке Декларацией Независимости или еще чем нибудь - на мой взгляд, таких "реликвий" у них много.
Так, о чем это я? Ах да, разумеется. Так вот, как низменны были цели войны за независимость США, столь же несостоятельна была и идея строить Питер на Ингерманландских болотах. Знаете, какая там атмосфера, если летом торфяники загорятся? Это ж закачаешься! Само место мало подходило для строительства города, отсюда и выражение, что "Питер на костях стоит". Единственная цель, которую преследовал Петр, приказав строить Питер - это очередной шаг в процессе прорубания "окна в Европу".

Андерсон А. 17.12.2007 20:01

FostraL
Эээээ- это они то требовали свободы , равенства и демократии - началось всё с требования от ОИК торговой реформы , которую ОИК всё таки провела - реформа состояла из множества мелких пунктов , самым незаметным из которых был пункт о том , что Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев (требование разумное , учитывая , что колонисты всё равно отыгрывались вольными артелями) - а о демократии , повторяюсь , речи даже не шло - она , знаешьли , ещё не владела умами плантаторов

Naann 17.12.2007 21:38

Да...не тот уже будет Medieval...не тот...

FostraL 18.12.2007 14:06

Naann
Здесь не Medieval обсуждается, а грядущий Empire.
F.U.R.Y.
Цитата:

она, знаешьли, ещё не владела умами плантаторов
Зато потом очень быстро завладела.
В 1781 закончилась война за независимость, а в 1861 началась Гражданская. За 80 лет успели все это дело пустить в оборот.

Adan 18.12.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2893027)
Это были простые рабочие, люди из низов, разорившиеся изобретатели и торговцы

Да ладно, тысячи умных и образованных людей туда отправились. На первой корабле в Новый Свет, Мэйфлавере(Mayflover) были сплошь аристократы(600 чел., вроде бы).
Цитата:

и Англия, и Испания, и Португалия

Испания, Португалия, Франция, Голландия были в напряжённых отнешениях с Англией, и поэтому поддерживали американцев.
Хотя поначалу Франция была с Англией и продавала ей оружие.
Цитата:

"дерьмократии".

Дааа...именно такую мы и имеем её щас:))
Цитата:

как низменны были цели войны за независимость США

Ну вот не надо вот это!!! Как может желание свободы от угнетающей стороны быть низменной!!!
Цитата:

Сообщение от Naann (Сообщение 2894534)
Да...не тот уже будет Medieval...не тот...

Да он и щас уже не тот:(
Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2893660)
Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев

Это кто тебе сказал то???
FostraL
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2897546)
В 1781 закончилась война за независимость, а в 1861 началась Гражданская

Обе войны велись почти параллельно. Не успела закончиться одна, как началась другая.

А вообще это не тема ИСТОРИЯ. А по поводу "надо ли эту гражданскую войну в Empire" - я бы хотел в такую поиграть...

FostraL 18.12.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2898496)
Испания, Португалия, Франция, Голландия были в напряжённых отнешениях с Англией, и поэтому поддерживали американцев.
Хотя поначалу Франция была с Англией и продавала ей оружие.

Не знаю как ты, а я говорил не только про Америку. Ведь бунтовать колонии начали по всему миру, после того как американские колонисты добились независимости

Цитата:

Дааа...именно такую мы и имеем её щас:))

Подписываюсь под каждым словом.

Цитата:

Ну вот не надо вот это!!! Как может желание свободы от угнетающей стороны быть низменной!!!

Правильно, война велась именно под такой официальной эгидой. А истинные причины были несколько иными.

Цитата:

Да он и щас уже не тот:(

Как то не въехал, вы о чем?

Цитата:

Обе войны велись почти параллельно. Не успела закончиться одна, как началась другая....

Учи историю. В октябре 1781 года под Йорктауном была разбита последняя группа британских армий под командованием генерала Корнуоллиса. А вот разбита она была, кстати, не американскими ополченцами(хотя они там присутствовали), а обьединенными корпусами французских, польских и прусских войск. Фактически, это и был конец войны. А 4 февраля 1861 года состоялось отделение восьми рабовладельческих штатов, обьявивших о создании Конфедеративных Штатов Америки. Спустя два дня Линкольн обьявил их мятежниками и начал всеобщую мобилизацию, послужившую толчком к началу Гражданской войны.
P.S. Шапку сними...Не прикольно.

Андерсон А. 18.12.2007 19:23

adan
Чёт у тебя с датами проблемы - это гражданская и освободительная велись одновременно - ????????
По моему , судя по твоим постам , ты писал их под серьёзным будуном!(?)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от F.U.R.Y.
Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев

Это кто тебе сказал то???
FostraL

Я недостаточно ясно выразился

FostraL 18.12.2007 19:28

F.U.R.Y.
Насчет сделок - может, выразишься яснее?

Андерсон А. 18.12.2007 19:37

FostraL
Это у Адана сегодня крыша набекрень - прочитай изначальный пост и в контексте должен понять

FostraL 18.12.2007 19:52

F.U.R.Y.
Все, понял.
Но походу по его вопросу я все нормально расписал.

A1exus 18.12.2007 20:21

Наверно будет интересная игра. Я фанат всей серии Total War.

golden_s 18.12.2007 22:51

Написано на 6 страниц("особенно увлекательны исторические выкладки"),а все основано на догадках и фантазии.Думаю подобную тему надо открывать после выхода игры или у разрабов,им полезно будет.
Испоганить такую игру сложновато,поэтому надеюсь на лучшее.:)

Adan 19.12.2007 09:38

FostraL
F.U.R.Y.
Мош перенесём тему в раздел ИСТОРИЯ???
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2898812)
Правильно, война велась именно под такой официальной эгидой. А истинные причины были несколько иными.

Просвети...:(
Цитата:

Как то не въехал, вы о чем?

Что тут непонятного? Не тот, что был год назад, вот и всё. Не понравилось многое.
Цитата:

P.S. Шапку сними...Не прикольно.

Вот я тебя только спросить забыл:mad:
Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2900277)
Чёт у тебя с датами проблемы - это гражданская и освободительная велись одновременно - ????????
По моему , судя по твоим постам , ты писал их под серьёзным будуном!(?)

Сори, homo sapiens, не так выразился.
Я ваще не пью!!!
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2900316)
Насчет сделок - может, выразишься яснее?

Да что-то я тоже не понял. Да, Британия получала налог со всех продаж в Северной Америке. Но нельзя же это назвать основной причиной войны?
Основная - отделение Америки от Британии - что и есть её независимость.
Разберёмся - первая война была по освобождению чёрного угнетённого населения, а вторая - когда Британцы решили показать зарвавшимся Американцам, когда они решили отделиться, кузькину мать.
Цитата:

Сообщение от A1exus (Сообщение 2900898)
Наверно будет интересная игра. Я фанат всей серии Total War.

Цитата:

Сообщение от golden_s (Сообщение 2902804)
подобную тему надо открывать после выхода игры или у разрабов

Такой игры не будет, наверное. Мы тут так просто разбираем войны в США...

FostraL 19.12.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2904167)
Просвети...:(

Я все писал ниже. F.U.R.Y. кстати тоже.

Цитата:

Что тут непонятного? Не тот, что был год назад, вот и всё. Не понравилось многое.

Может, я неправ, но здесь обсуждается не Medieval, а Empire.

Цитата:

Да что-то я тоже не понял. Да, Британия получала налог со всех продаж в Северной Америке. Но нельзя же это назвать основной причиной войны?
Основная - отделение Америки от Британии - что и есть её независимость.

Разумеется, только надо учесть, что Британия не завоевывала и не оккупировала США(что, скажем так, частично оправдало бы их стремление к "независимости"), а сами США были ее колонией.

Цитата:

Мош перенесём тему в раздел ИСТОРИЯ???

Ага, давай. Прямо под таким названием:Grin: :Grin: :Grin:

Prinz Eugen 19.12.2007 17:00

ИМХО,надо делать "Сёгуна" на новом движке...
А то может выйти как у УБИка с 4-им Сайлент Хантером,когда большинство юзеров хотело 2-го Дестройер Камманда,а получило что-то.......плохое в общем.

Пьер Баярд 19.12.2007 18:44

Prinz Eugen
Кому нужен Сегун на новом движке? Нужны новые времена.
Кстати ведь еще в колонии отправляли всякий преступный сброд ну под фразой:" население нам там нужно, так что либо в тюрьму, а потом скорее всего на виселицу или в колонии, где может выживите"... Или я что-то путаю?

Prinz Eugen 19.12.2007 21:01

Пьер Баярд,довольно странно...
От Медивала-2 все вроде как балдеют...
Я бы в Сёгуна-2 поиграл бы....

Adan 20.12.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2907678)
Кому нужен Сегун на новом движке?

Мне!
Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2907678)
Кстати ведь еще в колонии отправляли всякий преступный сброд ну под фразой:" население нам там нужно, так что либо в тюрьму, а потом скорее всего на виселицу или в колонии, где может выживите"... Или я что-то путаю?

Так отправляли в Австралию, которая была тюрьмой Аглийским заключённым, да и не только английским.

1)DOC(3 26.12.2007 15:27

Cкорее всего мы увидим Австралию в каком-нибудь аддоне, уж слишком она далеко расположена, да и гражданскую войну в Америке креативщики могут не сразу показать (много событий).

volchonok 26.12.2007 23:25

Нашёл интересную статью
и несколько скринов -

Пьер Баярд 27.12.2007 10:25

Ой они туда на скрины амиркак( американцев) притащили то? А хотя как-то скрины есть, а вот управления не видно. А так морские бои будут хороши, даешь десант из 100 русских казаков в Англию, даешь развал европы, эх устрою я там блитцкриг...

юсеф 27.12.2007 10:31

Все иститиные стратеги спят и видят многотысячные баталии .
Игру в которой с пародоксальной не возмутимостью разработчики от ,creative as. убеждабт нас, что например в сражении между гуннами и заподными римлянами учавствовало максимум четыретысячи , а не как в книжках пишут 500 000.
Я надеюсь что Empire total war будут отряды хотя бы приближено соответствовать по составу на своих прототипов в истории.

volchonok 27.12.2007 13:25

юсеф
Не у всех компы выдержат пару сотен тысяч юнитов на поле боя.

Legio 28.12.2007 10:48

юсеф
Цитата:

Я надеюсь что Empire total war будут отряды хотя бы приближено соответствовать по составу на своих прототипов в истории
Может ты имел ввиду по количеству, т.к по составу войск вся серия Total War отличается очень хорошей точностью с точки зрения истории.

Misteltein 01.01.2008 16:17

Хм, меня начинает настораживать что серия ТоталВор с каждым годом старается запрятаться за красивой картинкой. Так долго не протянуть, нужны свежие идеи. Создавать новую часть игры, изменив только графику и добавив морские сражения с новым временем - все это спокойно можно было (за исключением графики) сделать и в аддоне. Скоро серия а ля СплинтерСел будет дойной коровой... ИМХО - мое мнение, преданного фаната серии...

Teirim 02.01.2008 17:13

Вообще да - Рим и Медиевал 2 по сути очень мало различаются. Но в Эмпайр, самое главное, будет новая ситсема боя - на сколько я понял - что то вроде Казаков 2. Это довольно сильно должно изменить всю тактику. Хотя для меня было бы нормально даже если бы они все время делали одну и туже игру с новой графикой), геймплей тут как в шахматах, надоедает, но потом все равно возврашаешься поиграть.

Спайди 02.01.2008 21:17

что мне всегда нравилось в серии total war,так это зрелищность боя.
надеюсь в empire она не изчезнет,а только увеличется!
и будет ли тактический режим на глобальной карте???

Misteltein 02.01.2008 23:31

Teirim
О Боже, только не как в Казаках (да не в обиду фанатам будет сказано). Если разрабы захотят угодить и тем и тем (фанам Казаков и фанам ТоталВора) то вообще могут с носом остаться. Ну поставили бы новую графику, ну еще добавили бы анимации и морские сражения и хватит...
Уж лучше вообще ничего чем гибрид ТоталВора с Казаками(

Naann 02.01.2008 23:38

ASPIRIN

Согласен, не представляю какая каша может получиться если казаки с тотал ваРом мешать,.

K.H.A.L.I.F. 03.01.2008 14:39

Naann
Цитата:

Согласен, не представляю какая каша может получиться если казаки с тотал ваРом мешать,.
Да уж, полный отстой получится

FostraL 03.01.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от Naann (Сообщение 3027333)

Да не будут их мешать, что вы народ пугаете? В Казаках как в стандартной RTS - строительство базы, сбор ресурсов и т.п. А в Total War полноценные стратегические и тактический режимы. Если это смешать...да нельзя это смешать в принципе. Фигня получится.

Андерсон А. 03.01.2008 17:01

FostraL
А разве новая часть ТВ - не фигня сама по себе - для меня любая игра , где нам опять будут пихать американцев - фигня

FostraL 07.01.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Андерсон А. (Сообщение 3031791)
FostraL
А разве новая часть ТВ - не фигня сама по себе - для меня любая игра , где нам опять будут пихать американцев - фигня

Ну а как же без американцев? Это уже обычай.
Традиция.
Я бы сказал, ритуал.

Кваzимодо 09.01.2008 06:35

Нее, Америку в Империи нам не надо. Пусть будет тока Европа. Ну а если уж без янков никак, то пущай креативщики потом отдельный аддон к игре выпускают. Типа Empire. Total War. American Liberty. И отправляют его в Америку - чтобы духу его тут не было.

Palach 10.01.2008 10:06

Если уж сделают Полноценную Америку, то тут 2 Варианта: 1) это либо разделят карты как в Medieval 2:Total War – Kingdoms или 2) придётся делать полноценную карту мира (ну или почти полноценную).

И так и так интересно будет играть, если будет присутствовать Америка разве у вас не будет желания Россией переплыть весь океан и переписать историю Америки ну или каким-нибудь Парагвае захватить всех америкосов.

Очень надеюсь, что в Empire сделают более развитую дипломатию (а самое главное, что бы она нормально работала и на компы можно было бы надавить.), разнообразили варианты убийств, ну думаю, хватит или, что-то еще упустил?!

Adan 11.01.2008 08:00

По-моему, карта будет ооогромадная, включающая в себя и Европу, и Америку.
А вообще мне кажется, что они(кстати, кто?, Creative Assembly) делают каких-то Корсаров...

Palach 11.01.2008 08:54

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3112025)
По-моему, карта будет ооогромадная, включающая в себя и Европу, и Америку.
А вообще мне кажется, что они(кстати, кто?, Creative Assembly) делают каких-то Корсаров...

Скорее всего, морские бои будут выглядеть как корсары (ну или почти) и не чего плохого тут нет. Графика будет как всегда на высоте. Да и давно уже мечтали все повоевать на море, не просто управляя корабликами как простой пехотой, а именно смотреть, как они обмениваются залпами, а при необходимости и берут на абордаж.

Legio 11.01.2008 11:49

Palach
Такого точно не будет, слишком сложно сделать.

volchonok 11.01.2008 20:15

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 3112930)
Palach
Такого точно не будет, слишком сложно сделать.

Не думаю что это так сложно . В империал глори были очень хорошие морские битвы .Уж креативщики с их возможностями смогут сделать приличные морские бои с абордажем.

Генерал 11.01.2008 21:41

Цитата:

Не думаю что это так сложно . В империал глори были очень хорошие морские битвы .Уж креативщики с их возможностями смогут сделать приличные морские бои с абордажем.
В Империал Глори очень дерьмовые морские бои были.

Скрины очень многообещающие, но пока скрины только морские представили. Там дальше видно будет.
Чего тут на Америку опять наезжают? Будет очень интересная кампания или не знаю как это будет представлено войны Штатов за независимость. В общем, игра должна представлять собой в разы улучшенный Империал Глори.

Adan 12.01.2008 07:54

Цитата:

В Империал Глори очень дерьмовые морские бои были.
Auto battle !!!
Цитата:

Скрины
Скрины постановочные - это невооружённым глазом видно.
Цитата:

войны Штатов за независимость
:)) Это ты про тот наш спор постов эдак сотню назад??!! Не будет там никакой войны за независимость - это я так, предположил концепцию :))

Генерал 12.01.2008 12:56

Цитата:

Не будет там никакой войны за независимость
adan
Как это не будет, если будет? Что же по-твоему на скринах изображено?

Legio 13.01.2008 22:35

volchonok
Посмотрим как ты будешь одновременно руководить абордажем и морским боем если будет больше 10 кораблей.

Генерал
Тебе же русским языком написано "концепция".

Palach 14.01.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 3138713)
volchonok
Посмотрим как ты будешь одновременно руководить абордажем и морским боем если будет больше 10 кораблей.

А мне кажется это будет выгладить так: ты отдаёшь приказ своему кораблю взять на абордаж корабль противника и он уже на сам подходит к кораблю и с дикими вопламя солдаты высаживаются и там уже всё само происходит, а ты пока занят другими делами.

Генерал 15.01.2008 23:23

Цитата:

Тебе же русским языком написано "концепция"
Legio
и что дальше? Если честно, не совсем врубил о чем это вы. Если имеется в виду то, что война за независимость не будет основной идеей игры, так я и не спорю с этим, это будет одна из составляющих.

Кваzимодо 16.01.2008 07:28

Не нада нам никаких морских баталий!!! Да вы знаете што эта такое? Вот кто играл в Империал Глори - знает. Пара-тройка фрегатов в течении получаса как калеки пытаются друг друга замочить - никакой зреличности, азарта, динамики, короче чушь полная. А если энтих фрегатов будут не три, а двадцать? Бррррр...
Я бы еще не против был, если бы тактический режим на море не напрягал видюху. А так... ради пародии на битву издеваться над компом и над собой?

17 и 18 века это прежде всего социальные потрясения и бурное развитие дипломатии - именно здесь необходимо развивать геймплей. А в отношении ведения войн оставить все как есть. И уж точно без моря с его "тяжеловесными" бликами и безсмысленностью.

Legio 16.01.2008 14:17

Кваzимодо
Хотелось бы чтобы дипломатия была как в День Победы и присутствовала разведка как в Star wars: Rebellion и День Победы 2

Генерал
Это подразумевает что она может быть просто историческим событием. В Барбарке отделение провинций от Римских Империй была показана как просто историческое событие и появление фракций. И они были неиграбельными.

FostraL 16.01.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3155574)
Legio
и что дальше? Если честно, не совсем врубил о чем это вы. Если имеется в виду то, что война за независимость не будет основной идеей игры, так я и не спорю с этим, это будет одна из составляющих.

Было бы куда лучше, если бы "Войну за Независимость" вырезали и добавили бы в аддоне, если бы захотели. И не портили бы эпоху Наполеоновских войн, дворцовых переворотов и широкой европейской дипломатии. Ничего интересного в США того времени, чего-то такого, меняющего мир и т.п., как в Европе, не происходило, это я вам говорю как человек, хорошо знакомый с историей.

Генерал 16.01.2008 18:50

Цитата:

Ничего интересного в США того времени, чего-то такого, меняющего мир и т.п., как в Европе, не происходило, это я вам говорю как человек, хорошо знакомый с историей
FostraL
ты просто отжигаешь, дружок!!! Совершенно беспрецедентнейшие события происходили в Америке. Становление одной из наиболее влиятельнейших держав мира (в будущем), это значит событие ни коим образом не меняющее мир??? Чем революционная борьба конца века в Америке отличается от похожих событий в Европе? Концепция "естественного права"... почитай, очень интересно.
И вообще не будет там наполеоновских войн, игра охватывает только XVIII век.

FostraL 16.01.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3160457)
FostraL
ты просто отжигаешь, дружок!!! Совершенно беспрецедентнейшие события происходили в Америке. Становление одной из наиболее влиятельнейших держав мира (в будущем), это значит событие ни коим образом не меняющее мир??? Чем революционная борьба конца века в Америке отличается от похожих событий в Европе? Концепция "естественного права"... почитай, очень интересно.

Эммм...не хочется вновь писать то, о чем я писал на предыдущих страницах, похоже, кое-кто здесь еще не в курсе. Отвечу кратко - моя неприязнь к США и к тому, что ее засовывают во все игры подряд, строится на фактах. А факты читай здесь - там где-то была целая дискуссия на эту тему.

Legio 16.01.2008 19:50

Так первое, и он же главное, никто не говорит что игра начнётся именно с Наполеоновских войн. Второе США вообще может не появится в истории игры(североиндейцы вырезали всех поселенцев, к примеру). И третье вспомните какой датой заканчивается Медиевал2.

FostraL 16.01.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 3161046)
И третье вспомните какой датой заканчивается Медиевал2.

Лооооолллл...у меня есть кампания за С.В.Империю, захватил всю карту кроме Папской области и у меня сейчас...1967 год:sml:
Но это так, прикол. А вообще, я не в курсе какой датой он заканчивается:confused:

Генерал 16.01.2008 21:33

Цитата:

Эммм...не хочется вновь писать то, о чем я писал на предыдущих страницах, похоже, кое-кто здесь еще не в курсе. Отвечу кратко - моя неприязнь к США и к тому, что ее засовывают во все игры подряд, строится на фактах. А факты читай здесь - там где-то была целая дискуссия на эту тему
Нет смысла повторяться, ибо изречения твои не подходят под ответ. Твоя открытая агрессивная неприязнь к Штатам никак не умаляет важности событий, произошедших в Америке в 18 веке. Не понятно также с чего ты решил, что твоя точка зрения является единственно правильной.
Не нужно забывать кто делает игру или тут все думают, что это чисто совпадение такое, что на скринах пока только американцы и британцы? Уже очевидно, что война за независимость будет представлена.

FostraL 16.01.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3162019)
Не понятно также с чего ты решил, что твоя точка зрения является единственно правильной..

А? Что-что? Я что-то пропустил? Где я такое заявлял, скажи пожалуйста?
Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3162019)
Уже очевидно, что война за независимость будет представлена.

Ведь накаркаешь...

Генерал 16.01.2008 23:15

Цитата:

А? Что-что? Я что-то пропустил? Где я такое заявлял, скажи пожалуйста?
Ты тут усиленно народ "просвещаешь" насчет того, что появление на международной арене Соединенных Штатов это так... ничего особо примечательного. Иногда полезно холодной головой рассудить.
Цитата:

Ведь накаркаешь...
Буду только рад. Увлекательный исторический отрезок получит еще одну попытку ожить в компьютерной игре.

Я вас умоляю)) веселит то, что вы в репутации понаписали, ну так, по крайней мере, интересно. Продолжайте!)

Кваzимодо 17.01.2008 10:57

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3160457)
FostraL

Что касается концепции "естественного права", то американские колонисты к ней не имели никакого отношения, по крайней мере Жан Жак Руссо никогда не был в Америке. А первому президенту штатов Вашингтону даже предлагали титул монарха (правда он отказался). В конце концов о каком праве может идти речь, если до серидины 19 века здесь царили суды линча и рабство.

Масштаб событий в северо-американских штатах с натяжкой можно назвать "беспрецедентными". Появление нового государства никоим образом не отразились на истории Европы как центре мира в то время. Америка жила своей жизнью по канонам т.н. доктрины Монро (то есть Америка это одна планета, весь мир - другая). Только в начале 19-го века пришел Теодор Рузвельт и отказался от изоляционизма.

Еще раз повторяю - не дай бог, ежели в будущую игру войдет война за независимость. Она тянет тока на дополнение к основной игре.

Генерал 17.01.2008 14:31

Цитата:

Что касается концепции "естественного права", то американские колонисты к ней не имели никакого отношения
Декларация независимости содержала в себе круг идей, которые использовались в Европе Просвещением в борьбе с феодализмом, никто не спорит с этим, разница какая где раньше, где позже? В США суть идеи естественного права не сводится к признанию природного равенства людей. Конституция 1787 года в месте с поправками имела большое демократическое значение, что сказалось как раз-таки в последующей истории и Европы и Латинской Америки.

FostraL 17.01.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3165508)
В США суть идеи естественного права не сводится к признанию природного равенства людей.

Да? Не сводится? Тогда почему после Гражданской войны в США они столь упорно начали доказывать то, что негры тоже люди? Потому, что чтобы ввести их печально известную "демократию", надо было сперва уравнять права всех людей в стране, как американцев, так и бывших рабов. В США рассудили, что так будет "правильно". В итоге, сегодня мы имеем то, что имеем(надеюсь, большинство догадается, о чем я).

Генерал 17.01.2008 17:36

Цитата:

Тогда почему после Гражданской войны в США
FostraL
не путай века. Думаю спор нужно закончить, так как к игре он имеет лишь косвенное отношение.
Вообще, эту тему неплохо было бы охватить в отдельной игре, учтя, так сказать, все нюансы. Глобализация в Empire, по-моему, только навредит игре.

FostraL 17.01.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Генерал (Сообщение 3167149)
Вообще, эту тему неплохо было бы охватить в отдельной игре, учтя, так сказать, все нюансы. Глобализация в Empire, по-моему, только навредит игре.

Про что и речь, собственно. Если Война за Независимость будет включена в аддон, то это и разрабам выгодно, и мне(гы) приятней. Тогда они смогут создать отдельную глобальную карту всей Америки. А в Empire пусть лучше будет расширенная и доработанная карта Европы.

Андерсон А. 17.01.2008 20:34

Генерал
Скрытый текст:
Декларация независимости содержала в себе круг идей, которые использовались в Европе Просвещением в борьбе с феодализмом,

Вовсе незачем путать идеи Локка и просветителей

Legio 17.01.2008 22:59

Заканчивайте с оффтопом.

АSS@SSIN 04.02.2008 13:11

Народ а когда она точно выйдет в какой половине года?

Palach 04.02.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от АSS@SSIN (Сообщение 3314890)
Народ а когда она точно выйдет в какой половине года?

Осенью 2008

АSS@SSIN 04.02.2008 15:13

ещё стольеко ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!

FostraL 04.02.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от АSS@SSIN (Сообщение 3315845)
ещё стольеко ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше подольше подождать, чем получить "сырую" игру.

Wise 05.02.2008 10:26

мужики выскажу своё мнение на счёт злополучной Америки:Мне очень нравится когда в Медиевале 2 Россия это сложившаяся страна, можно сказать Империя(!!!), а Америка это всего лишь ДИЧЬ.Кто быстрее приплывёт завалит ацтеков тот, собственно и станет АМЕРИКАНЦЕМ.со всеми вытекающими...так что гнилая темка...

Adan 07.02.2008 08:39

Wise
Медиевал это историческая гейма...
Открытие и завоевание Америки это часть истории Земли...
Так что никакой гнили я не вижу...
Сам подумай - Россия станет первыми Американцами?!!?

Wise 07.02.2008 16:37

adan
"История не имеет сослагательных наклонений"...если поймешь понятие этой фразы то поймёшь то что я хотел сказать...

FostraL 07.02.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 3339396)
adan
"История не имеет сослагательных наклонений"...если поймешь понятие этой фразы то поймёшь то что я хотел сказать...

Medieval это не история. Это историческая игра. Вот реальная история - здесь ты прав. А в игре мы вольны делать что угодно.

АSS@SSIN 09.02.2008 16:55

Народ а есть скрины из игры?

Добавлено через 35 секунд
Wise
Я понял но Медивал это правило безпардонно нарушает

volchonok 10.02.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от АSS@SSIN (Сообщение 3355040)
Народ а есть скрины из игры?

K.H.A.L.I.F. 10.02.2008 10:39

volchonok
Спасибо за скрнины...
Красиво конечно, но всё равно мне кажется это уже будет не тот Total War...имхо

FostraL 10.02.2008 17:32

K.H.A.L.I.F.
Ну разумеется, не тот...другая эпоха, другой принцип игры...а графика будет все таки потрясная, а если прибавить традиционные масштабы серии Total War...

Adan 11.02.2008 07:40

volchonok
Скрина ничё, но чё, мы таких в Корсарах не видели, что-ли?
K.H.A.L.I.F.
FostraL
Не тот! Будет что-то типа next-gen, что-ли?

FostraL 11.02.2008 15:00

adan
Ну, nextgen...Посмотри на скрины - такую графику мало в какой стратегической игре увидишь...
Хотя, американские флаги на кораблях весьма напрягают...

K.H.A.L.I.F. 11.02.2008 17:36

Объясните что такое Nextgen?

FostraL 11.02.2008 18:19

K.H.A.L.I.F.
Nextgen - next generation, в переводе "следующее поколение". То есть графика следующего поколения, работающая на новых технологиях и имеющая весьма большое отличие по качеству с графикой предыдущего поколения.

K.H.A.L.I.F. 11.02.2008 18:27

FostraL
П'нятненько, я ведь всё равно скоро новый комп возьму, попробую Medieval 2 на выскоком, да ещё и в Empire пошпилю :)

Эксель 12.02.2008 16:05

Жду игру, когда выйдет вот только неизвестно...

FostraL 12.02.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Эксель (Сообщение 3379498)
Жду игру, когда выйдет вот только неизвестно...

В конце года. Или даже осенью.

АSS@SSIN 13.02.2008 11:24

Народ а кроме графы, кораблей и времени какие то серьёзные изменения будут

Добавлено через 49 секунд
P.S. А AI сделают нормально а то у меня во 2 медиевале он иногода непроходимо тупил

Спайди 13.02.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от АSS@SSIN (Сообщение 3385577)
Народ а кроме графы, кораблей и времени какие то серьёзные изменения будут

мне кажется,что всё будет так же как и раньше.

Assasin03 14.02.2008 12:53

Говорят что в игре будут реальные морские 3D сражения

FostraL 14.02.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от Assasin03 (Сообщение 3393158)

Не говорят, а так и есть.

Qwant 14.02.2008 20:54

Цитата:

это и есть смысл игры )
наконец то будут морские сражения )

Спайди 14.02.2008 21:15

ещё мне хочется увидеть более батальные "наземные"сражения.

Legio 15.02.2008 06:57

Максик
Что значит "более батальные "наземные"сражения"? Звучит как-то не так.

Спайди 15.02.2008 08:31

Legio тоесть улучшенные сухопутные сражения.

Angel DStaar 15.02.2008 12:18

Максик
Ващет "батальные" это подразумевает немного другое... =) Количество юнитов в битвах обещают в несколько раз больше. Интересно, какой комп это потянет...

FostraL 15.02.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Angel DStaar (Сообщение 3399781)
Количество юнитов в битвах обещают в несколько раз больше.

Куда уж больше...

Kainer 15.02.2008 14:16

Ну, да мой новенький комп и то тормозит при батальных сражениях.

Пьер Баярд 15.02.2008 14:25

Ну у меня ноут Асус Ламборджини в боях в основном не тормозит ну в медиевале.
А так надеюсь смогу высадить Русских колонистов и переименую Бостон в Барановку( хотя бы в уме), БАтон-руж в Козловск... Заодно всю европу завоюю силой огнестрела и штыка...

АSS@SSIN 15.02.2008 17:17

А про AI ничего неизвестно?

FostraL 15.02.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от АSS@SSIN (Сообщение 3401918)
А про AI ничего неизвестно?

Не плюй в колодец...Если они не доработают AI и он останется таким же тупым, как и раньше...

NecroUnit 16.02.2008 06:27

А где можно достать скрины с наземными битвами??:lamo:

K.H.A.L.I.F. 16.02.2008 11:58

NecroUnit
Перелистай страницы темы, там найдёшь

Caesar 16.02.2008 17:14

Empire выйдет в ноябре 2008. Если кому-то интересно.
Более масштабных битв вы вряд ли увидите, в МТВ тоже обещали, но по сравнению с "Ромой" разница в отрядах составила 10 человек...
А так - ждем с нетерпением!:Emba:

Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.