Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

MANDALOR 26.11.2007 23:38

Что верно то верно! Я русских стрелков в америку высадил, около тысчи, ацтеки даже подойти не смогли, их расстреляли 45%, а остальные на утек. Вот и как играть ацтеками? Надеюсь такого не будет в Empire.

Adan 27.11.2007 14:54

Empire??? Я за такое развитие Total War. Ещё когда вышел только Rome я рубился в Казаков и подумал - вот бы Казаков да на движке Total War. А судя по скринам, которые тут же где-то на первых постах висят - Тоталворьщики делают хит хитов среди RTS-Экономстратегий. А по-моему мнению Medieval II - не совсем удался и поэтому они выпустили аддон Kingdoms. ИМХО???

Цитата:

Сообщение от Sam_Snow (Сообщение 2234038)
Даже о самых дерьмовых играх извещают за год до выхода, а то и больше (если ещё и релиз задерживается). А тут известная и многими любимая серия - о которой кроме двух завалящих скринов и пары предложений ничего не известно.

MAN!!! Вспомни СТАЛКЕРА!!! Шумиха поднялась только когда его выпустили.:)

FostraL 27.11.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2766969)
А по-моему мнению Medieval II - не совсем удался и поэтому они выпустили аддон Kingdoms.

Kingdoms выпустили потому, что у временного промежутка Medieval'a еще оставался нераскрытый потенциал(то же завоевание Америки или весьма известные крестовые походы в оригинальном Medieval'е 2 были раскрыты довольно слабо. Согласись, что описать их в отдельных кампаниях было куда лучше, чем включить во всемирную), и можно было и игроков порадовать неплохим аддоном, и купонов с его продаж настричь.
А сам по себе Medieval 2 - Total War - отличная игра.

Adan 28.11.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2769544)
и можно было и игроков порадовать неплохим аддоном

Вспомни Total War:Alexander. По-моему там говорили тоже. И скрины были на ура. А как пошёл, как купил, как поставил - сразу на и удалил.
Я всё это говорю потому-что не очень уж им доверяю - потрачу щас 500 окаянненьких на всё это дело, а потом жалеть буду и говорить себе "надо было Ведьмака брать, надо было"

FostraL 28.11.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2771540)
Вспомни Total War:Alexander. По-моему там говорили тоже. И скрины были на ура. А как пошёл, как купил, как поставил - сразу на и удалил.

Я играл и авторитетно тебе говорю - Kingdoms не провал.

Цитата:

Я всё это говорю потому-что не очень уж им доверяю - потрачу щас 500 окаянненьких на всё это дело, а потом жалеть буду и говорить себе "надо было Ведьмака брать, надо было"

Сорри за оффтоп - как думаешь, стоит Ведьмака брать или нет?

Teirim 28.11.2007 16:58

Цитата:

Если ты даже не фанат, а прсото любитель Medievala 2, бери Kingdoms. Играется интереснее динамичнее. Я после покупки аддона (а это было уже довольно давно) в основную кампанию ни разу не играл больше.

Пьер Баярд 03.12.2007 11:35

FostraL
Ведьмак стоит брать. Пардон за еще офтоп..
А так я вот за Россию проведу тот же план, который был когда я играл в Европе 3 за Россию:
Колонии на аляске к 1670 году, сибирь и дальний восток колонизирован, крым, кубань, кавказ мой, украина, белоруссия, литва, восточная пруссия полностью моя, прибалтика моя, финляндия моя...
Пойдет вся моя великая армия на войну...

Adan 08.12.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2772600)
Я играл и авторитетно тебе говорю - Kingdoms не провал.

Я говорил, что Александр был провал, а Кингдомс - пока не знаю, посмотрю. Основательно ещё не садился - просто посмотрел в рандом битвах юниты.
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2772600)
Сорри за оффтоп - как думаешь, стоит Ведьмака брать или нет?

Чё за вопрос ваще???

FostraL 08.12.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2835661)
Я говорил, что Александр был провал, а Кингдомс - пока не знаю, посмотрю. Основательно ещё не садился - просто посмотрел в рандом битвах юниты.

Видел катапульту у тевтонцев, у которой разрывные снаряды, в воздухе взрываются и все забрасывают зажиг. снар.?
Вот это просто супер...
А вообще, мы уже давно отошли от темы.

Андерсон А. 09.12.2007 10:00

FostraL
adan
Пьер Баярд
ХММММ - Кингломс(восхитительня вещь , кстати) - обсуждается в совсем другой теме - так что , если не хотите состричь процентики - болтайте о чём нибудь другом

Пьер Баярд 10.12.2007 12:56

F.U.R.Y. я про Кингдомс и не говорил. А еще насчет предупреждений уж кто бы говорил насчет предупров, хотя у меня одно время где-то также было...

Кваzимодо 10.12.2007 13:25

Интересно, а папа будет в Империи? На политической карте 18 века Папское государство существует. И в Испании еще вовсю инквизиция работала.

Кваzимодо 10.12.2007 13:33

Да и еще один нюанс. Как разработчики представят Священную Римскую империю? Если в Средневековье все было просто (Империя - это Германия), то в Новом времени все усложнилось - во главе германских княжеств стояли Габсбурги, жившие в Вене и помимо имперской короны являвшимися эрцгерцогами Австрии, королями Богемии и Венгрии.

Да и в самой империи в 18 веке были государства, ведущие свою политику, не всегда отвечающей интересам империи (Бранденбург, Саксония, Бавария).

Пьер Баярд 10.12.2007 23:59

Ну тут просто:
Сделать Священной Римской Империей только Австрию.
А заодно сделать мелкие государства как:
Баден, Кельн, Трир, Пфальц, Гессен, Ганновер, Гамбург, Померания( насколько понимаю 17 век будет), Пруссия, Бавария, Саксония и прочие...
А как еще дела с колонистами делать, ведь территории некоторые колонизировать надо то... А если там городов нету...

Кваzимодо 11.12.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2848692)
Ну тут просто:
Сделать Священной Римской Империей только Австрию.
А заодно сделать мелкие государства как:
Баден, Кельн, Трир, Пфальц, Гессен, Ганновер, Гамбург, Померания( насколько понимаю 17 век будет), Пруссия, Бавария, Саксония и прочие...
А как еще дела с колонистами делать, ведь территории некоторые колонизировать надо то... А если там городов нету...

Тут не все так просто. Австрия - это Австрия, а Империя - это Империя. Тем более, что карликовые немецкие государства, собственно, и избирали императора. Кандидатур на самом деле было немало. Просто избрание именно австрийских эрцгерцогов в 18 веке являлось лишь неформальной традицией.
И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемия. Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.
Это я к тому, что играть в наиболее исторически достоверных условиях куда интересней.

Кваzимодо 11.12.2007 12:21

И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемии. Венгрия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.

Кваzимодо 11.12.2007 12:21

И еще. В состав Империи входила только северо-западная часть Австрии и Богемия. Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия и Трансильвания - никогда не входили.

Кваzимодо 11.12.2007 12:46

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2851843)
Пьер Баярд
Чё толку, как всегда самыми сильными будут Англия, Франция,Пруссия, Россия и, может быть, Турция - вот все и будут играть за них.

Не только. Еще был порох в пороховницах у Речи Посполитой и Испании (крупнейших и многонаселенных, кстати, государств того времени). Статус самых непокорных был у кантонов Швейцарии. Активное участие в военных коалициях принимали Венеция, Дания, Бавария и Саксония. Больших шиздюлей вкатывал англичанам флот Нидерландов. И, наконец, - Швеция, сильнейшая страна того времени. Правда ее Петруха Московский похоронил, но это потом. Короче, выбор будет.

Adan 11.12.2007 13:29

Пьер Баярд
Чё толку, как всегда самыми сильными будут Англия, Франция,Пруссия, Россия и, может быть, Турция - вот все и будут играть за них.

Пьер Баярд 11.12.2007 18:32

Adan, ты в игры серии Европа или в игры серии День Победы играл? Или же в Викторию? Так вот для многих игроков там любимым занятием было сделать из дряхлого поганого государства сверх. державу( я тоже в их числе мне нравится порой такое вытворять в играх). Просто многим это нравится, тебе может нет, но есть другие, которым это нравится...

Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.