Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

COMMIE 28.10.2012 15:45

Palach, Это в Наполеоне , в Империи же только оккупация.

-=KOMUNIST=- 13.11.2012 01:24

Можно ли в игре мирно присоединять к себе страны? Рационально ли это?

COMMIE 13.11.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от -=KOMUNIST=- (Сообщение 10620625)
Можно ли в игре мирно присоединять к себе страны? Рационально ли это?

Ты имеешь в виду протекторат? Мирно --- навряд ли, сколько протекторат не предлагал --- отказывались. Требуют малявки слишком уж много, зачастую проще захватить. Но тут есть еще один момент --- многие мелкие страны имеют своих покровителей и чтобы можно было их мирно присоединить, надо разгромить сначала покровителя. Например, при уничтожении Россией Османской империи можно себя взять варваров, но опять же, из своего опыта могу сказать, что экономически это невыгодно, проще уж просто торговый договор заключить с союзом. Протекторат дает же помимо вышеперечисленного право прохода и половину доходов страны-сюзерена. Но, как правило, с экономической точки зрения, проще уж захватить их силой --- в большинстве из них волнения не будут слишком сильны, и ходов за пять десять можно будет налоги брать. Но здесь нужно внимательно смотреть за дипломатической обстановкой, вернее, какие у стран-карликов покровители, и какие у этих покровителей силы.

sanekbel89 20.02.2013 16:13

Я тоже предпочитаю захваты. А с покровителем тоже не получается договорится миром, потому, если собрался захватывать, то будь готов к войне на несколько фронтов

Slowpok 22.02.2013 18:14

То что система протекторатов реализована криво, это бесит конечно, есть ли мод, как то правящий это?

А вообще мне в империи больше всего не понравилась карта: франция, испания размером всего с одну провинцию, что за ужас? Про ближний восток вообще молчу, его и в прошлых играх обделяли, а тут его вообще нет по сути. Европа теперь выглядит не как огромный театр военных действий, а тут всего как затворка мира. И самое крутое, что не дали игрокам еще и карту редактировать. Меня и в Риме она не особо впечатляла, но в моде рома сурректум 2 ее сделали просто отличную. А тут играй на этом говне себе, спасибо большое

Michail Shep 25.12.2013 20:07

Сегодня начал играть. Основная компания. Страна Россия. Подскажите с чего начать. Глаза разбегаются от иконок и ветвей развития.

Teirim 25.12.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11241484)
Сегодня начал играть. Основная компания. Страна Россия. Подскажите с чего начать. Глаза разбегаются от иконок и ветвей развития.

В первую очередь технологии, позволяющие быстрее изучать сами технологии. Из экономики - технологии ферм, шахт и промышленных зданий. Из военных - багинет, картечь, а в перспективе разрывные ядра. Корабли я качал в последнюю очередь. Как-то так.

CHекист 04.01.2014 00:52

Michail Shep,
Первым делом строительство, сначала фабрики и фермы, потом дороги (в принципе может правельней наоборот, Я просто ХЗ сколько приносят дороги, но точно приносят и ускоряют скорость передвижения). Из технологий в первую очередь ШТЫК, линейщики с штыками нехилое преимущество отхватывают. И торгуй со всеми кто не против, это обязательно. А вообще за Россию хорошо играть тем что земли много, фабриками можно всё утыкать и бабло грести.

Люди, а как расположить казаков в бою, или это тупо дешевая пехота для ранних этапов развития???

Teirim 03.07.2014 16:43

Народ, кто-нибудь ставил мод "pirates uber alles & russian company". После копирование его в папку игры. принажатии в лаунчере мода на стар игры все время выскакивает application error. Может кто сталкивался?

Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.