Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

Angel DStaar 22.09.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Warriorr (Сообщение 2389968)
Если будет много стрелков, то пострадает пехота.

Кстати вполне возможно, а это будет уже не просто бэд, а вери бээээд.
Как было сказано давно и неизвестно кем - баланс, баланс и еще раз баланс... Или там были другие слова?) Вопщем не суть важно.
А важно то, что уклон будет сделан еще и на артиллерию.
А моя любимая конница все равно будет занимать существенное место на поле боя :Grin: :Grin: :Grin:

Если усложнят экономическую и дипломатическую систему, я буду только рад. Я вообще за то, чтобы сделать прототип реальности - враги помнили былые поражения и не лезли опять на рожон, друзья не забывали моей помощи и тд и тп.

Legio 22.09.2007 03:52

Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.

Angel DStaar 22.09.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 2396415)
Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.

Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.

Arax 22.09.2007 22:38

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2399841)
Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.

Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

-Fand- 23.09.2007 02:41

Супер,надеюсь получится лучше чем Империал Глори

Angel DStaar 23.09.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Arax (Сообщение 2401815)
Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.

-Fand- 24.09.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2403844)
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.

нет,их уже не было ...
Цитата:

Сообщение от Arax (Сообщение 2401815)
Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..

думаю,разработчики продумают все моменты

Warriorr 25.09.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от ANGEL_JR (Сообщение 2403844)
Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.

вот и я о том-же.
Печально увидеть бедную пехоту. В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.

Legio 26.09.2007 03:39

Warriorr
Цитата:

В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.
Вот это и есть нарушение баланса. В реале твои 3 отряда покрошили бы в капусту или они свалили бы раньше чем до них дошла пехота.

freespirit 09.10.2007 22:28

все игры от серии Total war мне безумно нравятся и думаю что и эта часть не оплашает.Ждёмс.аа никто не знает соко жрать такое удовольствие будет?

K.H.A.L.I.F. 09.10.2007 22:37

Соглашусь со всеми комрадами о том, что вы думаете об огнестреоьном орудии.Мне тоже нравится пехота с щитами и мечами ибо ближний бой более впечатлительный и зрелищный.
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly,хоть там уже не средневековье с рыцарями, тамплиерами, сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.

Sainor 10.10.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от K.H.A.L.I.F. (Сообщение 2501604)
сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.

Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)

Angel DStaar 11.10.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от K.H.A.L.I.F. (Сообщение 2501604)
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly...

+1 адназначна :Grin:

Цитата:

Сообщение от Cyric (Сообщение 2502223)
Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)

Обычно игры этой серии (последние две так точно) охватывают несколько столетий. Вспомним Рим - 270 до нэ - 14 нэ (вроде так). Медивал 2 - 1080 - 1530.
Так что даже если начать с 16-17 века - есть вероятность, что увидем и 19)

TuGR 11.10.2007 20:12

«A.N.G.E.L»
Ну в Rome за это время технология мало изменилась, так-же как и в Medival, а за такое время произошло много технологических усовершенствований и да-же военых, так что до 18 века может и дотянит, но до 19 дело точно не дойдет.

freespirit 11.10.2007 20:43

Я думаю это будет что-то по типу Казков 2 наполеонские войны тока может чуть пораньше.

Legio 12.10.2007 05:34

Может бои будут похожи на бои в Empire glory, там рукопашка и огнестрел неплохо реализовали, да и бои на море тоже неплохо.

Kolyan94 17.10.2007 04:45

Я обожаю серию Total War у меня есть почти все части (нет Shogun). Обещают разумеется графику улучшить, детализировать корабли, насчёт морских сражений рад и карту увеличат, но уже пора всю нашу планету задействовать вместе с Китаем, Австралией, Океанией и Японией. А так игру жду не дождусь.

1)DOC(3 21.11.2007 19:28

а какие страны уже заявлены играбельными ?

freoncreator 22.11.2007 16:20

рукопашников однозначно срежут.. по крайней мере пеших... Обидно. Тяжелая пехота всегда была моей любимицей

K.H.A.L.I.F. 22.11.2007 17:05

freoncreator
ну ведь если порох закончится, можно воинов в рукопашный бой послать, как лучников или арбалетчиков

Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.