Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Mad Serg 20.01.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12430639)
а что нет?

нет - они уродливы и одинаковы. И картинка под спойлером как раз это и доказывает.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12430642)
что из всех тачек тех лет до сих пор на ходу ауди, бмв, мерс, тойоты.

Так мы о дизайне говорим или о чем? Жигули тоже на ходу. И мне даже нравится их дизайн 60-х годов - лучшие машины получаются =)

Ash wooD 20.01.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12430685)
Так мы о дизайне говорим или о чем?

и о дизайне в том числе.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12430685)
нет - они уродливы и одинаковы. И картинка под спойлером как раз это и доказывает.

да как раз нет. классический седан, морда симбиоз какой то ауди(клюв) и бмв(фары похожи на е39).

дизайн ведь не только линии которые тебе нравятся - по мне так это половина в узнаваемости. классическую четырехзглазую бмв видно за два километра и любой, кто даже далек от авто мира скажет, что это едет бмв. хар-ные фары и ноздри на решетке радиатора. из безликих современных корейцев в потоке у меня глаз не за что не цепляется. опять же все потуги дизайна последнего у них от кого? правильно от петька шрайера (фольцваген ауди групп) - до него не пойми чего было
посмотрите на первый санта фе например, по качествам авто хорошее, но с виду бегемот бегемотом.

или взять современную тенденцию на иксы, они же не только у весты.
зачем они? это сложная выштамповка которая намного дороже в ремонте, а скорее всего замена на новое железо или тонны шпакли.

Arseniy_DK 21.01.2018 05:49

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12430685)
нет - они уродливы и одинаковы.

Это фраза про современных корейцев

вот ровного того же года выпуска, тоже седан. Что в них одинакового? В каком месте?

Ash wooD 21.01.2018 10:44

в 90-тые, как впрочем и во все времена, была своя мода и общие тенденции на дизайн, но они как раз правильные, ушла угловатость и квадратность 80 -тых, но не было еще загонов на раздутие сверх меры, на ненужные в принципе высосанные из пальца рюшечки, дабы хоть чем то выделится. Д-класс у всех путных брендов тех лет шедеврален, это обуславливал сам подход к построению авто - качество, качество и еще раз качество. Тянулись все, просто у большой тройки и у тойоты это получалось лучше всех. Так же те времена я считаю финалом в нужном и достаточном оснащении авто электроникой и комфортом с ней связанным.

Все, что дали нулевые и десятые уже не нужно, все эти помощи при парковке и на горе, все системы автоторможения, е-газ - все это хрень, которая под соусом безопасности ведет машину за тебя - так проще такси взять, там то же не ты управляешь машиной.

kassota 23.01.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12430792)
вот ровного того же года выпуска, тоже седан. Что в них одинакового? В каком месте?

Как чего одинакового, это типичные японцы 90х, ни с чем не перепутаешь, как впрочем и корейцев, немцев, американцев, немецких и японских американцев))) а именно японцы 90х жесткие, быстрые, шумные, и не комфортные, и живут до последнего...

Возьмём марка 2 90 кузов стокового, прикольный диван мягкий, который валит прямо и боком, но в обычном режиме это напоминает отечественную волгу:lol: естессно с поправкой на иномарку. Возьмём относительно свежий Марк х конца 00х, о боже свершилось))) наконец то автомобиль для нормальной езды и рулится и притопить можно и православный привод, и даже шумка появилась, хотя сиденья в стоке все так же жестковаты. И цена кошерная за 1лям с хвостиком. Но увы, это новое не надежное, и главное дорого)))) ах да, свапнуть новый Марк нельзя,точнее можно, но нет тех просторов как раньше)))

В семье имеется 212 мерс, уже 130ткм, проблем нет...вообще нет, видимо все таки это не бмв у которых на 50ткм дорогостоящие проблемы вылазят( судя по мнению знатока постом выше) Инфинити фх37 пробег за 5 лет уже под 200ткм был, увы кроме регламентных работ, расходников и косметики хлопот тоже не доставлял, поменян на свежий финик, хотя на том можно было бы идальше ездить, но обслуживание становится накладным.


Ну и ещё осталось объяснить дуракам, почему смертность и ДТП в целом на дорогах уменьшилась почти вдвое за 20 лет (хотя автомобилей прибавилось в трое), а именно полезла вверх с 2006 года. Видимо это новые дороги, кропотливая работа гибдд, качественное обучение новых водятлов и т.д. Но ни в коем случае не достижения автопрома в плане безопасности)))

Добавлено через 7 минут
З.Ы. А в целом ездите на чем хотите, в меру своих возможностей.

SamAilward 28.01.2018 21:36

Что сейчас хорошего можно взять среди видеорегистраторов? В ближайшее время, в связи с покупкой новой машины, собираюсь себе взять какой-нибудь регик.
В идеале какую-нибудь золотую середину, чтобы и картинка была норм ночью и днём (номера машин видны разборчиво), и чтобы при этом он не стоил как комплект новой резины.

Ash wooD 05.02.2018 17:15

у нас вот такая красота.
и все только начинается. =/

Silverwing 06.02.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 12433405)
Что сейчас хорошего можно взять среди видеорегистраторов? В ближайшее время, в связи с покупкой новой машины, собираюсь себе взять какой-нибудь регик.
В идеале какую-нибудь золотую середину, чтобы и картинка была норм ночью и днём (номера машин видны разборчиво), и чтобы при этом он не стоил как комплект новой резины.

https://market.yandex.ru/product--vi...remium/8520893
У меня такой 3 года работает уже. Нареканий нет, не виснет, ночью хорошо снимает очень для регистратора.

Alekseiy 07.02.2018 09:16

Нужны светодиодные лампы, но вот какие выбрать лучше всего даже и не знаю. На данный момент выбираю led h4 лампы головного света[/url], хотелось бы узнать мнение тех кто в автосвете понимает? Какую лучше лампу выбрать?

// ссылка удалена, на первый раз.

Добро пожаловать.

Ash wooD 07.02.2018 10:48

я только в спаме и фейках чуток разбираюсь.
помочь тебе с этим?

Ash wooD 22.02.2018 17:55

http://www.e34.su/forum/uploads/prof...?_r=1511985329

смотрю, насмотреться не могу. =)

FENL 22.02.2018 19:00

Ash wooD
Вот это красота.

Ash wooD 22.02.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12441099)
Вот это красота.

знакомый фотал - его машина.

Silverwing 22.02.2018 21:08

Было бы интересно посмотреть на аварию при скоростях выше 10 км в ч. Водитель бмв навсегда остался бы зажат где-то между рулем и сиденькой.

FENL 22.02.2018 21:24

Silverwing
Сказал бы про пешеходов я бы тебя понял еще с этими авариями, но так уж перебористый перебор.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441103)
знакомый фотал - его машина.

давай фоту больше!

Ash wooD 22.02.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12441132)
Было бы интересно посмотреть на аварию при скоростях выше 10 км в ч.

ну давай лоб в лоб с твоей джетой. у меня тут донар стоит 518 е 34 - пороги вообще уже отгнили. меня сложить по идее должно, но отбойники усилителя бампера переднего на ней новые и подушки самотест проходят, так что я пожалуй рискну.

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12441138)
давай фоту больше!

ищет на винте по моей просьбе, эту я у него с авы стырил ... то же такую хочу в коллекцию для троллинга владельцев свежих ведер на профильных форумах.

Silverwing 23.02.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441140)
ну давай лоб в лоб с твоей джетой. у меня тут донар стоит 518 е 34 - пороги вообще уже отгнили. меня сложить по идее должно, но отбойники усилителя бампера переднего на ней новые и подушки самотест проходят, так что я пожалуй рискну.

Зачем? Для этого ютуб придумали: заходишь и смотришь.
https://www.youtube.com/watch?v=xidhx_f-ouU
Твоя беха себя, наверное, получше поведет, чем эта королла (все-таки выше класс авто), но суть примерно такая.

Ash wooD 23.02.2018 12:06

Silverwing, фигня все эти тесты.
в 98 году в короллах то же подуушки были, почему в тесте без подушки? Но даже в ней колонка рулевач в сторону ушла. Плюс человек сгруппируется, если он не заснул и такого удара о торпеду не будет, скорее локти выскочат...

как раз в конце 90-тых кореш моего друга гонял с Валадика япов под заказ, как то его нанял наш начальник гаи местный - там он что то форсанул и не заплатил, кому нужно заплатить, в итоге им подставили на следуующем перегоне К-150 на встречку, я видел фотки - правда на мыльницу, в цифре их нет, там комок железа где скомканный где разорванный, но "капсула" водителя осталась не замятой.

он даже не переломался, ушибы сильные, средний сотряс. камри была.


у япов и немцев разный подход быд в те годы к безопасности. у бмв это ...как бы сказать - откинуть и смять потом оппонента. у япов - пусть все нахрен сложиться - плевать на авто - но трубко-каркас спасет водителя.. пассажира по возможности.

торпеду если и карты дверей снять на 90-тых годов тойотах, там трубки везде силовые, под торпедами вообще столбы горизонтальные, можно сказать.

при сильном ударе бмв водительс скорее всего да, убьется(особенно если подухи не стрельнут или их нет), но скажем на 40- 60 - ти (город) думаю бэха просто "откинет" и потом проткнет любое свежее ведро. в момент удара срабатывают отбойники усилителя бампера, что как бы останавливает встречное ведро, а потом... а потом масса и лонжероны из рельс ..

Arseniy_DK 23.02.2018 12:18

Silverwing, классный рекламный ролик от тойоты

Так и вижу слоган "Новая королла круче любой бетонной стены"
https://www.youtube.com/watch?v=QUxgeApq-MI

А ещё старая короллка не весит ничего т.к. в своё время была Японскими жигулями - маленькими, легкими, только единственное ещё и надежными.
Берем любую старую тачку на 400кг тяжелее и получаем груду металла из новой короллы. Ставлю что Toyota Mark II 98 года ушатает короллу в хлам, а потом заведется и уедет домой своим ходом

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441239)
но трубко-каркас спасет водителя.. пассажира по возможности.

На спортивных купе такое было чаще всего.
Был прикол, что 240SX для Штатов был построен на точной копии 180SX и при аварии кузов программируемо складывался в водителя, в ЖДМ же версии водителю сложно убиться как ни старайся, его место всегда остается целым, почти на любой скорости за счет ухода в сторону пассажира. А Япошки любят ванганить 320км/ч ещё с конца 80х

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441239)
торпеду если и карты дверей снять на 90-тых годов тойотах, там трубки везде силовые, под торпедами вообще столбы горизонтальные, можно сказать.

Плюсую. У меня в двери усилитель, по весу как ещё одна дверь. За торпедой толстенная труба горизонтально. На всех Япах так, не только тойотах

Ash wooD 23.02.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441245)
На всех Япах так, не только тойотах

у меня только тойоты были, но верю.)
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441245)
Ставлю что Toyota Mark II 98 года ушатает короллу в хлам, а потом заведется и уедет домой своим ходом

А если это полицейский марк, то легко поставлю, что когда любая современная машина даже в бок ему вьедет, то на нем только краска отлетит.) Видел своими глазами, как при боковом ударе в полицейский марк остался без морды солярис, а там даже порог не смяло - на перекрестке скорость была норм. солярис просрал красный и не остановился - его остановил поехавший на зеленый марк.)

з.ы. я понимаю, что спор этот старые машины вс новые ведра бесконечен, но ребят, вы бы просто поездили в них сначала. Одно условие, старое ведро должно быть в ХОРОШЕМ тех. состоянии и если там еще и весь комфорт работает, как на моем ведре сейчас, то блин вы должны понять разницу... это комплексное ощущение и от материалов отделки и от плавности хода вкупе с управляемостью... от подхвата .. от полки момента, от всего в общем.

Mad Serg 25.02.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441277)
старое ведро должно быть в ХОРОШЕМ тех. состоянии и если там еще и весь комфорт работает, как на моем ведре сейчас, то блин вы должны понять разницу...

Я ездил на на 530-й своего товарища и у меня самого был 124-й мерс. Но я полностью согласен с Генри Фордом - лучшая машина однозначно новая.

Arseniy_DK 25.02.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441616)
лучшая машина однозначно новая

Новая машина новой машине рознь.

Полностью соглашусь, что какой-нибудь Ford F150 Raptor или там последний Toyota Crown хороши, но и бюджет у хороших авто соответствующий.

Но огромнейшая часть новых автомобилей - это убогие бюджетные ведра которые по своим конструктивным особенностям ушли обратно примерно в 60-80е годы, единственное добавили всякие парктроники и прочую лабуду для деградировавших водятлов, которые без камеры заднего вида стоят с тупым видом и говорят "А как я назад отъеду? Я не умею задом ездить!" (реальный случай в моем дворе)

Самое смешное, что пипл хавает и тупеет под влиянием маркетологов. "И правда, зачем моей машине независимая подвеска из 90х? Балка привет из 60х вполне меня устроит, ведь всего лишь цена 900т.р. и кредит лишь на 25 лет" или "и правда, передний привод - это классно! И пофиг что все нормальные автомобили выпускаются на 4WD и заднем. Маркетологи говорят передний - топ, брать нада"

Ash wooD 25.02.2018 13:18

Arseniy_DK, кстати да, многие, кто аргументируют тех.прогрессом, даже не понимают, что тот же логан - на голимой Б0-платформе, гораздо более технический и моральный динозавр, чем 124 мерс, к примеру.

и еще спорят, что она может быть безопасней... бесит. немного даже самообразования в области легкового автомобилестроения .. ну чуть, чуть почитать... нет - зачем, новая машина это же не битый козырь.

все сраные шевроле лачетти, ланос, авео, что там еще - дэу всяческие ... все говнонаследие кадетта - кадета, еклмн - 70-тые... добавили и прикрутили только рюшечки и электронику - это все равно кадетт. но думать же не надо.

е-34 говно, лачетти тру новая точила.

Mad Serg 25.02.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
добавили всякие парктроники и прочую лабуду для деградировавших водятлов

Рассуждения из разряда "жигули - лучшая машина, там есть руль и сиденье, а больше ничего и не надо". У меня не было на мерсе парктроников. Мог я припарковаться - да, обзор назад был хороший. Удобней ли мне стало с парктроником? Безусловно. Он был и на гетсе, и на сиде, и на элантре. И на обеих отцовских Cr-v. На вольвешник он даже передний поставил. Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины, чтобы глянуть не торчит ли там чего, что ты не заметил. Не нужно ругать прогресс. Подключение телефона к автомобилю и разговоры не трогая телефона? Если много говоришь, то безусловно удобно. Я по телефону минут 20 в месяц говорю, а за рулем почти не пользуюсь - только навигатором. И тут мы имеем встроенный в машину навигатор. Отличная вещь.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
А как я назад отъеду? Я не умею задом ездить!

Бывают и такие. Куры за рулем, быдло за рулем - всего этого навалом на дорогах. Но по паре дебилов о всех судить не стоит.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
ведь всего лишь цена 900т.р. и кредит лишь на 25 лет

Ну 900.000 по современным меркам не высокая цену и кредит берут обычно на 2-3 года, не путай с ипотекой. Это квартиры сейчас стоят самые маленькие по 5-7-10 миллионов, а если уж трешку на 80 квадратов и не так далеко от садового кольца - то тут и все 35 будут. Хотя в нашей округе тысячи домов за сотни миллионов, так что тут уже ничему не удивляешься.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
и правда, передний привод - это классно! И пофиг что все нормальные автомобили выпускаются на 4WD и заднем. Маркетологи говорят передний - топ, брать нада

Вау. Оказывается преимущества переднего привода - это сказки маркетологов. Фантастика. Процентов 90-95 европейцев ездят на переднем приводе. Идиоты поголовно видать. Да и в Японии таких большинство - а они свой некромусор как раз к вам в регион скидывают, видно тоже дураки там. Я уж про кейкары вообще молчу. А еще эти придурки делают машины типа Лендкрузера и сами на них не ездят. Маркетологи голову наверно засрали. Конечно живя на автосвалке можно много глупостей наговорить, но ты уж пойми, что твой маленький город - это далеко не весь мир.

Ash wooD 25.02.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
ловно. Он был и на гетсе, и на сиде, и на элантре. И на обеих отцовских Cr-v. На вольвешник он даже передний поставил. Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины, чтобы глянуть не торчит ли там чего, что ты не заметил. Не нужно ругать прогресс.

Да блин, ну не ужели не очевидно?! Ок - давай жевать, то что дает прогресс то не покрывается, что откусывают маркетологи от новых авто. удешевляя производство и подсовывая тебе говно в более красивой обертке. берем тот же солярис в первой реинкарнации дисковые тормоза по кругу (в базе!) нет цветной магнитолки и цена там стартовая была в своем классе и по тем деньгам норм.
новый нет уже тормозов в базе есть цветная магнитолка с нави. ДА срать я хотел на эти электронные приблуды. Я моду держалку под смарт за 150 рублей купить и гарнитура у меня с ним шла и сломанный навител бесплатно - все - я догнал высшую комплектацию по мультимедиа возможностям, а диски тормозят эффективней барабанов. и цена стартовая в своем классе у нового уже борзая.

на это что ответить можно? да не хрена, если хоть капля есть мозгов. Все просто, в те времена качество и все остальное с каждым кузовом наращивали, теперь по законам рынка каждое след. ведро в производстве должно быть дешевле предыдущего, но по стоимости для потребителя выше - куда этот путь блин если у вас есть мозги? куда?

FENL 25.02.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441757)
ДА срать я хотел на эти электронные приблуды.

даже больше, учитывая за сколько они получается продают эти приблуды, лучше бы уж их вовсе не было, ну откровенное впаривание говна за нереальные деньги.

HellSoul 26.02.2018 10:54

Ash wooD, сорян,я не буду участвовать целиком в сраче.
Просто маленький вопрос. А ты что хотел сказать фоткой со своей аватарки?

Т.е. ты реально не понимаешь что произошло, и находишь это смешным или говорящим о качестве машин?

Ash wooD 26.02.2018 11:30

HellSoul, конечно понимаю, новое ведро. сморшило морду внутрь, думая, что вместо жопы старой бмв толкнуло пешехода - тут можно еще подставить, для большей картинности, бабушку вдову ветерана ВоВ, ребенка инвалида или участника паралимпиады. о качестве твоих говно машин можешь посмотреть в своей же сервиске, мы с тобой это уже проходили. сколько раз там тебе лазали в проводу или в оптику не помню, хоть и бесплатно.

смешным? нет по мне это показательная закономерность и не нужно быть паранойком и загонять мне сейчас про современные нормы безопастности.

давай еще поговорим о современных гостах и ту пищевой промышленности, о новых законах и налогах, которые на 90% прикрываются заботой о безопастности, но в итоге обирают людей.

точно. прямо на 100% можно сказать только одно. раньше стоящая вещь и была вещью - она служила десятки лет или служит до сих пор. Раньше, с целью получения сверхприбылей, людей не травили химией, и т.д. и можно сколько угодно говорить о том, какой я динозавр и об эффекте зеленой травы в прошлом, но пока меня не начнут сажать в тюрьму, за то что я передвигаюсь на авто из 90-тых и ем свое мясо(покупаем в районе свинину и говядину) и молочку из под коровы, а не колбасу и порошковое пойло - я буду продолжать так делать.

мне не охота корчить из себя альтруиста и думать что же будет, если на мой бампер налетит пешеход, я езжу по правилам и стараюсь, что бы этого не произошло - дальше не мои проблемы - люди мрут каждый день. Я стараюсь не жрать пальмовое масло, что бы подольше протянуть без онко, я стараюсь для своей семьи и близких в том разрезе, как я вижу это правильным.

все остальное рисовка и прочая муть, есть только близкие люди, все остальные "враги", по сегодняшним меркам. к сожалению скоро за указанные мной действия реально будут закрывать - вот увидишь. Любить настоящие вещи и владеть ими простому человеку нельзя - это не простительная роскошь в пластмассовом мире.

и это не срачь, в котором можно участвовать или нет - это обьективная реальность, которую стадо, с промытыми мозгами не хочет замечать.

Ash wooD 26.02.2018 11:39

на счет качества машин у знакомого на альмере классик в багажнике металл лопнул.
картошку он не возил под крышку, брал в салоне с новья, просто не по шву, по середке листа. возил только дрели там всякие и инструметн по работе( строитель отделочник)

без аварий машина без ударов. это как? а я скажу - это нужно вводить гос.приемку, отк и так далее и обхсс и сажать за такое - понятно, что так не будет больше никогда - людей уже не считают за людей - продавать брак за дорого считается нормальным, не ского не спросишь, но я хочу пользоваться вещами, которые еще проходили человеческие проверки перед продажей потребителю. я так хочу, я еще не стал бараном. чего и другим от души желаешь, но натыкаешься только на непонимание

Arseniy_DK 26.02.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины

За 6 лет ни разу не выходил, паркуюсь по боковым зеркалам чаще всего + иногда салонное. Ни одного столбика не задел или ещё чего, чужие авто тем более не коцал.

Но речь была не о том. Вы покупаете автомобиль из 60х годов по своей конструкции, в цену которого включены всякие приблуды, суммарная цена которым тыщ 5 с алиэкспресса (а судя по отзывам они глючат значительно чаще, чем с алиэкспресса поделки). В итоге за телегу себестоимость 100тыс. просят 900т. Прикольно, че

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
А еще эти придурки делают машины типа Лендкрузера и сами на них не ездят.

Лол что? К чему тут лэндкрузер, который всю жизнь 4вд был? Я сам ездил на сотке, уж знаю что это за машина. На террано при отключении 4вд работал ЗАДНИЙ привод, не передний.
Все авто премиум и спорт класса - полный или задний, а это о многом говорит.
То, что много кто ездит на переднем - так это для средних слоев населения относительно дешевые поделки наштамповали и продают. Че к чему?
У переднего по определению не может быть преимуществ над 4вд. А над задним разве что дополнительные пара см в салоне за счет отсутствия кардана и значительная экономия производителю (не покупателю)

Я девушку на затоне учу дрифту по льду, так она до сих пор при заносе инстинктивно отпускает газ и выпрямляется.
На перднем это прямая дорога в могилу в случае заноса.
Мало кто из типичных водятлов на дорогах рашки способен в экстренной ситуации добавить газу, все отпускают, отсюда и видим столько аварий с этими недоприводами из-за невозможности справиться с управлением.

Ash wooD 26.02.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
Конечно живя на автосвалке можно много глупостей наговорить, но ты уж пойми, что твой маленький город - это далеко не весь мир.

живя под москвой и не имея желания думать не понять, что за уралом и уж тем более ближе к маленькому городу Арсения люди ездят совсем на других машинах, соответственно и взгляд на автомир у них свой. В европейской части страны, по понятным причинам, нет такого кол-ва недорогих и классных прулей, о которых судить не покатав их просто нельзя.

вот даже меня взять, я брал ради интереса солярис, в норм состоянии из под одного хозяина свежий с небольшим пробегом, просто что бы самому понять, а может вы правы.. нет - солярис помойка.

Ash wooD 26.02.2018 13:11

еще передний привод не может похвастаться норм.развесовкой, в силу понятно чего.
а из этого вытекает и управляемость и до фига чего еще.

HellSoul 26.02.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441868)
новое ведро. сморшило морду внутрь, думая, что вместо жопы старой бмв толкнуло пешехода

Ну вот и хорошо, что понимаешь.
А то у людей, действительно, может не верное впечатление сложиться.

Задача машины в ДТП не детали облицовки сохранить, а содержимое клетки салона. Живем в такое время, когда детали этой самой облицовки тебе вернет страховка, поэтому плевать на них. И картинка эта вообще ни о чем не говорит. Тем более, не говорит она о качестве.

Что касается меня и моих гарантийных случаев - ну вообще не в кассу. Я знал что покупаю, тем более, что сейчас все они такие. Просто у немцев ломаются двигатели и коробки, а у корейцев - электрика. Вопрос в том, что с этим делает дилер. Как быстро берет в работу и насколько без сношения мозгов чинит. И в этом плане у меня претензий нет.

Ash wooD 26.02.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12441941)
Живем в такое время, когда детали этой самой облицовки тебе вернет страховка, поэтому плевать на них.

осаго не вернет, если ты в жопу вьехал. а каско - ну это на 90 % прерогатива жителей мск-питера - в городах и весях не обьятной только единицы делают каско.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12441941)
И картинка эта вообще ни о чем не говорит. Тем более, не говорит она о качестве.

он не говорит, она прямо кричит о разнице в подходе к конструированию авто тогда и сейчас. а качество .. .вот смотри, ты совершенно норм. и спкойно говоришь о том, что у немцев ломаются моторы и трансмиссия, а у корейцев электрика, а у китайцев все, а у японцев то да се. а 20 лет назад для немцы сгорели бы со тыда и вернули бы деньги отозвав всю партию, а японцы бы сделали харакири, если бы в первые 5 лет на их машинах вообще что то бы массово проблемы вызывало.

я и говорю - пробле мы они не только с железом - они в головах. нас плавно подвели к тому, что хавая говно надо еще и радоваться. и продать его по истечению гарантии - пусть плачет новый владелец ванька в деревне, а я житель мегаполиса добавлю и куплю свежую тарантайку. эта психология ущербна.

Arseniy_DK 27.02.2018 03:47

Да почему маленький то город? 600тыс.+ не такой уж маленький вообще-то

Поищу где мой регистратор валяется, поснимаю вам автопарк наш. не надо думать что тут только япы 80х и 90х ездят. Самое смешное, что самый часто встречаемый авто - крузак в разных кузовах вплоть до таких, какие вы увидите в своих салонах не скоро (если вообще увидите).

Ash wooD 27.02.2018 07:44

я верю, что по премиум япам вы умоете и мск область.
у вас и налоги другие и возможности их взять.

те же тойоты тундры у вас за уазики считаются, как мне рассказывали, утрированно.

Arseniy_DK 27.02.2018 10:15

Ash wooD, ну да, Уазики есть только у ФССП и почты россии.
В основном пол города ездят - это крузаки, прадики, тундры, паджеро.
Если брать классом пониже, то это террано, хайлюкс, сурф, харриер, эскудо
Семейные люди могут купить премиум-микрик какой-нибудь - хайс или эльгранд, ноа тот же

Но самый главный плюс - у нас всё это в больших количествах и кузовах.
Т.е. если у тебя пара лямов - бери свежий крузак только с Японии, если всего 600-700к есть - да без проблем, покупаешь сотку и радуешься. Всё равно это один самых проходимых и надежных авто (арабы подтвердят)

Взять те же микроавтобусы. Хочешь для семьи люксовый микроавтобус, но нет денег? Берешь эльгранд 99 года за 350к с полным фаршем. Есть больше денег? Берешь его же, но свежий.

Поэтому смешно читать, когда люди не зная о чем речь рассуждают так уверенно.
Мы не дебилы, которые ездят на мертвых ведрах, восстановленных после пресса в металлоломе в Японии.
Мы просто можем позволить себе микроавтобус в полном фарше 2012 года, пока вы выплачиваете кредит за свой Лада Солярис с мясороубками на стеклах и балкой из 60х за ту же цену.

Всё что касается старых авто - их у нас так много просто потому, что они неубиваемые и ездят тут ещё с 90х, при этом стоят копейки. Любой студент на 1 курсе может спокойно за 100-300к купить себе такую машину, которая прослужит без вложений ему до конца учебы, а то и пенсии, при этом будет на полном фарше, безопасная и с современной подвеской, надежным и мощным мотором и комфортным салоном. Так зачем ему покупать в кредит ведро, когда лучше ездить на хорошей машине и откладывать на квартиру?

И да, люди тут умные, сев в кредитопомойное ведро в салоне, хочется поскорее убежать в свой старый диван из 90х или купить тот же крузак за эти деньги.
Именно поэтому вместо салона рено у нас теперь квадроциклы, а вместо дилера фольксвагена - товары для строительства и ремонта. Проработали оба не больше полугода. Поняли, что по таким ценам впаривать свои жигули тут бессмысленно и уехали обратно к лошкам с запада.

Silverwing 27.02.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12442117)
амое смешное, что самый часто встречаемый авто - крузак в разных кузовах вплоть до таких, какие вы увидите в своих салонах не скоро (если вообще увидите).

Наверное, и ездят как быдланы, паркуясь на тротуарах. Крузак же, клиренс позволяет.

Arseniy_DK 27.02.2018 12:37

Silverwing, 99% - самые адекватные, добрые водители, всегда готовые помочь.
Крузаком тут никого не удивишь.
Самые отбитые - на приусах, хз с чем связано.

Mad Serg 28.02.2018 10:46

Опять у нас все свелось к прежнему срачу новое против старого... И опять же на все очень сильно влияет наше географическое положение... Были бы у нас старые японки по 100к, которые не нуждались бы в еженедельном ремонте- может и у нас бы их брали, но мы имеем, что имеем. И опять же про маркетинг - да, маркетинг сильный. Но в основном он состоит в навязанной людям мысли, что "3 года покатался и надо менять" (отцу позвонили даже из салона, где сид брали и предложили новую машину ведь "вашей уже три года!") и что новые модели выходят каждый год практически.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441888)
За 6 лет ни разу не выходил, паркуюсь по боковым зеркалам чаще всего + иногда салонное. Ни одного столбика не задел или ещё чего, чужие авто тем более не коцал.

Ну это хорошо. Отец тоже на жигулях ездил и никого не покоцал. А сейчас у нас на дорогах и дворах такая тотальная жопа и народ настолько срет на всех остальных, что парктроник стал просто необходимостью. У меня к городу шанхай пристроили, так там вообще во двор въезжать некомфортно - все в плотную, едешь и чуть зеркалами всех не задеваешь. Газель вообще не пролезет. Как там армяне на тахо и эскалейдах ползают для меня загадка. Наверно есть определенные улицы чуть пошире и они там на подземные паркинги проезжают (лям за место в подмосковном городе, а в Москве и по 5 лямов за бетонный прямоугольничек бывает).
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441888)
Мало кто из типичных водятлов на дорогах рашки способен в экстренной ситуации добавить газу, все отпускают, отсюда и видим столько аварий с этими недоприводами из-за невозможности справиться с управлением.

На заднем приводе сложнее справиться с управлением, а зимой это вообще полная жопа. На полном при заносе вообще остается только молиться =)
Ну и что я могу в целом сказать - если человек использует термин "кредитопомойка" значит мозги у него засраны. Такие фразы сразу лишают речь хоть намека на объективность. Как и "недопривод". Это как пытаться что-то рассказать упоротому фанату Спартака про другой клуб. В кредит беруться разные машны - мои родители допустим брали кредит на вольво. "Дешевые" машины у нас были и будут всегда - не все люди богатые и у всех возможности разные. И как показывает опыт, если взять новую машину, то либо у тебя не будет никаких проблем, либо они все устраняются по гарантии. Как починят твою старую машину армяне/азербаджанцы в гаражах одному всевышнему известно. И как часто ты у них будешь зависать тоже... Поэтому и покупают новую, но более простую. Хотя кажется мы опять пошли по кругу и все это уже говорилось и писалось...
И да, на наших дорогах водители больших дорогих джипов (каены, крузаки, инфинити, патрули, тахо, эскалейды и прочие) поголовно отбитые и упоротые и считают, что им все можно и им все должны. Хотя такое у нас бывает и у многих других водителей, адекватных осталось очень мало.

гидроцветок 28.02.2018 23:19

Понадобилось мне короч крышечку бочка расширения купить. Ну, думаю, фигня, на обеде куплю. Гуглю - вокруг работы куча магазинов и сервисных центров, торгующих запчастями. Но в наличии у них этого дела нет, все под заказ.
Нафига эти все магазины нужны, если есть экзист? Единственное преимущество розничных магазинов - это наличие товара, а они им не пользуются.
В итоге нашел б/у крышечку, лол.

Silverwing 28.02.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12442566)
Нафига эти все магазины нужны, если есть экзист?

У нас из Ярославля экзист съехал почему-то, и теперь запчасти нужные вообще хрен найдешь где, либо по ценникам конским.

HellSoul 01.03.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12442566)
Нафига эти все магазины нужны, если есть экзист?

Пережиток прошлого, и все еще возможность перехватить из наличия что-то совсем ходовое.

Ash wooD 02.03.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12442568)
У нас из Ярославля экзист съехал почему-то, и теперь запчасти нужные вообще хрен найдешь где, либо по ценникам конским.

в экзисте как раз и были ценники конские..
экзист теперь иснекст и у вас и у нас и вологде вроде то же.

kassota 02.03.2018 10:39

Пропустил очередной срач))))
Ладно, задам вопрос очень серьезный))) в России за 10 лет количество ДТП, и с ними же жертв и пострадавших, сократилось почти в 2 раза, с учетом того, что в России автомобилей увеличилось почти в 2 раза... в связи с тем что я прочитал, это никак не заслуга современного автопрома во главе с маркетологами, а получается исключительно заслуга коррупционеров из МВД, которые ведут профилактику))) а так же продажная вороватая власть, которая явно настроила современных безопасных дорог))) ну или в автошколах начали лучше готовить)))

З.Ы. Кстати такая же тенденция по всему миру, не только в России.

HellSoul 02.03.2018 11:25

kassota, забей, это бесполезно.

Эш ведь правильно говорит, что это психология. Вопрос восприятия.

Кто-то считает, что его вынуждают раз в 3-5 лет менять машину.
А кто-то сам хочет ее менять почаще, потому что старая надоедает и хочется чего-то новенького. Кто тут прав? Да все правы. По-своему.

Silverwing 02.03.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12442939)
в России за 10 лет количество ДТП, и с ними же жертв и пострадавших, сократилось почти в 2 раза

Много людей пересело с тазов, где даже подушек нет, на современные авто. В контексте Ашвуда это особо не аргумент, т.к. те же современные солярисы могут быть менее безопасными, чем старые немцы, грубо говоря.
Ну и снижение количества смертей точно не заслуга лучших дорог.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12442930)
экзист теперь иснекст и у вас и у нас и вологде вроде то же.

С Ярославля они вообще съехали. Ближайшие офисы в Вологде и Костроме, что вообще бред, т.к. они гораздо меньше Ярика, но офисы там есть почему-то.

HellSoul 02.03.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12442975)
те же современные солярисы могут быть менее безопасными, чем старые немцы

Не могут.
Но это надо немного технически соображать.

Вот, рекомендую почитать: https://autoreview.ru/articles/kak-e...taet/stalenizm

Mad Serg 02.03.2018 14:12

Народ, а что за такая модная тема, когда натягивают маленькую резину на большие диски? Выглядит как жирная баба в леггинсах

Это модный чувак из моего двора, который поменял на зиму только передние шины.
Ну и фотка бмвухи моего друга, когда он решил перед поездкой в Сочи быстренько стекло сменить. Новое правда клеить было не к чему

Silverwing 02.03.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12442990)
Народ, а что за такая модная тема, когда натягивают маленькую резину на большие диски? Выглядит как жирная баба в леггинсах

Ну, на аккордах адекватные в принципе не ездят.

Mad Serg 02.03.2018 16:43

Silverwing, ну я не только у него такое видел - еще на лексусе точно и еще на чем-то. Разок видел легковой лексус у которого колеса сантиметра на 3 из арок выходили - уродство просто невозможное, хотя видно народ считает это красивым и крутым.

kassota 03.03.2018 21:29

Silverwing,
Скрытый текст:
Много людей пересело с тазов, где даже подушек нет, на современные авто. В контексте Ашвуда это особо не аргумент, т.к. те же современные солярисы могут быть менее безопасными, чем старые немцы, грубо говоря.
Ну и снижение количества смертей точно не заслуга лучших дорог.

В целом в мире такая же тенденция и похожая статистика, снижение ДТП при увеличении автомобилей. Видимо тоже за границей много людей пересело с тазов )))

FENL 03.03.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12443460)
Видимо тоже за границей много людей пересело с тазов

ты не поверишь.

гидроцветок 04.03.2018 00:55

Больше тачек-больше пробок-меньше смертельных дтп. Изи

kassota 05.03.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12443473)
ты не поверишь.

Выпиши себе за флуд или не страдай аутизмом и развёрнуто отвечай:wnk:

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12443516)
Больше тачек-больше пробок-меньше смертельных дтп. Изи

Согласен но лет эдак через 40

Ash wooD 05.03.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12443473)
В целом в мире такая же тенденция и похожая статистика, снижение ДТП при увеличении автомобилей.

Мало кто это связывает, но это напрямую зависит от увеличения градуса толерантности к гомосексуализму. Масштабы самого явления носят катастрофический хар-тер. Если кто не помнит или родился позже, то до 90 года это считалось болезнью во всем мире - ее лечили, за нее наказывали или сажали в тюрьму. Сейчас каждый второй житель мегаполисов имеющий половые признаки мужчины видит себя неким таким би, хотя на самом деле все они конченные *****и, кто то целенаправлено это сделал или "оно само приползло" значения не имеет - мужское начало, как таковое, в этом веке угасает со скоростью света. Так что следите за статистикой ДТП и вы поймете, когда именно мир совершенно и бесповоротно перестанет быть прежним.

FENL 05.03.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12443837)
и развёрнуто отвечай

чего тут развернутей отвечать то? во всем мире значительно вымерают тачки без подушек безопасности, об этом и разговор шел, это вроде как ну прямо итак понятно. тазы тут же в этом смысле, или чего какой-то там в тазах секретный смысл? заговор ссср про неестественный отбор через тазы?

Ash wooD 05.03.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12443931)
во всем мире значительно вымерают тачки без подушек безопасности, об этом и разговор шел

вряд ли массовый ввод тачек с подушками в так снизил бы статистику
хлопнуться на тачке с подушкой наглухо не сложно
гонять стали меньше.
еще 20 лет назад на трассе я не думал, с какой скоростью еду.
все равно же массовые штрафы делают свое дело.
гайки везде закручены
пить, как не странно то же стали меньше - хотя водка далеко не дефицит

человека приучают к тому, что нельзя сильно ничего.

взять 20 годы того века и скажем штаты - да ты мог вообще что угодно делать, кроме как красть нельзя да стрелять в людей без причины на то.
если пара свидетелей говорила, что ты защищался, то даже не забирали никуда.
люди были свободны в гораздо большей мере.

чем толще становятся своды законов правил поведения и поправок к ним, тем меньше свободы остается у человека.

мир изменился за последние 100-150 лет в разы больше, чем за всю историю человечества в принципе. щаз же не говорим плохо это или хорошо, но это однозначно шок для среды обитания
я бы предпочел быть не большим таким барином веке в 17-том, потряхивать дворовых девок своих, пить наливку, да на охоту ездить, но приходиться на форумах вот общаться, удовлетворяя тягу природную к коммуникации

FENL 05.03.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12443978)
вряд ли массовый ввод тачек с подушками в так снизил бы статистику

да я ж не про это, там был аругмент что с тазов пересели, ему ответили что и во всем мире тоже с тазов пересели, ну дык я и ответил ты не поверишь.
а касаемо причин, уменьшения статистики да черт его знает за весь мир считать.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12443978)
чем толще становятся своды законов правил поведения и поправок к ним, тем меньше свободы остается у человека.

если они становятся толще, формируя черту, то свободы вряд ли прям мега меньше остается, а если как у нас последнее время размывая черту и внедряя свободное толкование, то тут катастрофически меньше.

Ash wooD 05.03.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12443981)
если они становятся толще, формируя черту, то свободы вряд ли прям мега меньше остается, а если как у нас последнее время размывая черту и внедряя свободное толкование, то тут катастрофически меньше.

да они просто кол-нно уже убивают, их столько, что они противоречат друг другу.
и при всех изменениях последних лет их все равно столько не нужно .

Добавлено через 15 часов 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=wyEG72Z7U94


вот и весь ваш хваленый прогресс

больше крыть нечем получается в споре старые ведра вс новые ведра.

35 лет назад все было в обычных седанах. а теперь задумайтесь сколько 10-ков раз маркетологи подали за новинку те фишки и взяли за них бабки, которые 35 лет назад были доступны.

ALEXей 07.03.2018 11:07

Ash wooD, вот только это всего лишь концепт, а не готовые работающие технологии. По сути эскиз на подобии которого и сделали наполнение машин спустя N лет.
Реальность же такова, что даже самый банальный кондиционер 35 лет назад был уделом премиума за дополнительную плату. Простые люди тогда даже помыслить не могли, что в машине летом можно не потеть. Туда же АБС, ЕСП. Всё это тогда было для элиты. А сейчас уже имеется даже в бюджетных авто.

Ash wooD 07.03.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12444472)
А сейчас уже имеется даже в бюджетных авто.

бюджетно и сделано, для галочки.
Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12444472)
Туда же АБС, ЕСП. Всё это тогда было для элиты.

ну если мерсы ауди и бмв считать элитой, то да. но для бюргеров то они были вменяемы. у меня когда я работал в 00-вых на соместке был знакомый слесарь немец -Клаус, у него была 525 бмв е34 и брал он ее новой в салоне, да он был уже старый, может он копил там на нее, но тогда вряд ли у его жены был бы еще ниссан -джип. У них у многих кстати была такая схема - что то яповское и повыше у жены. Классический немецкий седан у мужа. АБС у 34-ки была в базе и так далее....ты не владеешь полностью предметом, а говоришь .


спорим мы о мелочах и разнице в годах и других ньансах, а не в них даже суть.
тогда за дорого продавали вещи
сейчас за дорого продают говно
меня от этого бомбит и не перестанет, хотя я знаю, что не изменю ничего.
а вот не бомбит, а удручает просто, что поколение новое, даже не хочет верить, что оно жрет говно за дорого.
неприятно может это осознавать конечно, но это еще не повод нахваливать это говно, лишь бы не выглядеть ослами... так только большими ослами выглядите.

HellSoul 07.03.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12443985)
35 лет назад все было в обычных седанах

Ты специально придуриваешься или что?
Серьезно, уже не смешно даже.

Arseniy_DK 07.03.2018 12:20

ALEXей, это работающие технологии
Если конкретно не брать 35 лет назад, в взять 30 (один хрен это ощутимый период для автомобилестроения), то по крайней мере в Японии всё это было в серийных авто уже тогда.
Банально взять мою цифру. Что имеем на 88 год?
Датчик дождя, датчик света (автоматическое вкл/выкл фар), электро привод сидений, электропривод зеркал, электростеклоподъемники вкруг (нет, это не солярис с мясорубками сзади), центральный замок, ионизатор воздуха, климат-контроль с кондером ясен хрен, круиз-контроль, система подруливания задних колес, система регулирования жесткости подвески (спорт-средний-комфорт), регулировка руля даже по вылету, кнопки на руле, было даже где-то электронное зеркало со всякими приблудами, автомат тоже трехрежимный (спорт-норм-зима), на выбор задний или полный привод с до сих пор топовой системой аттеса, а также огромный выбор моторов от 125 до 220 сил. Разумеется полностью независимая многорычажная подвеска (этож не 60е чтоб с балкой машины выпускать), вкруг дисковые тормоза и по желанию АБС и ещё какие-то системы.
И это лишь тот минимум, который я просто на ходу вспомнил.

К тому же в видео проиллюстрировали и примером с подобным серийным автомобилем - сарай 85 года. У нас таких хватает, поэтому концепт не таким фантастическим нам казался даже в те года, когда такие машины начали возить на ДВ. Собственно отсюда и ответ почему Дальневосточников дешевыми современными поделками не удивишь и никто их тут не берет.
Для нас это полнейшая деградация.
У вас там на западе, конечно, до сих пор половина трафика - жигули, вот вам и кажется, что вот он тех. прогресс 2018, но у нас это полный фейспалм.

Тем более большинство современных покупашек не знают с чем сравнить. В соц. сетях даже уже понял как всё устроено - школьник берет у бати его жигу, учится на ней ездить, а потом берет в кредит очередного корейца и он ему кажется современным суперавтомобилем и он чувствует себя успешным.
Когда у нас школьники катаются на батиных тойотах, ниссанах, субариках и т.п., то если им подарить новенького корейца или типа того, они будут долго плакать, потом продадут и купят себе "туриквэшкадваипять" которая по всем параметрам будет лучше. Вот и всё. Дело в сравнении.

Если бы моей первой машиной был бы запорожец, я б тоже мож думал, что новая - машина это топ

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12444472)
А сейчас уже имеется даже в бюджетных авто.

в ущерб всему остальному, ага.
И у Японцев с тех лет везде кондеры были практически, про немцев не знаю, думаю Эш подсказать сможет

Ash wooD 07.03.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12444491)
Ты специально придуриваешься или что?
Серьезно, уже не смешно даже.

что? ты посмотри еще ролики с этого канала.
это вы блн придуриваетесь с вашим говном новым и я даже написал почему.
петушкам не охота признавать, что они какахи клюют за дорого, петушки хвалят какахи. второй вариант - вы не ездили на нормальных авто/ не способны отличить какахи от авто. все варианты печальные.

Mad Serg 07.03.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444489)
бюджетно и сделано, для галочки.

У меня в Гетсе кондей дул нормально! И абс нормально работал! И подогрев сидений грел хорошо. И стеклоподъемники электрические работали без нареканий!
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444489)
ну если мерсы ауди и бмв считать элитой, то да.

Тебя переклинило напрочь - кроме этих машин еще тысячи других. Первый кондей был на Паккарде - мог бы и загуглить. Стоил охренеть сколько и занимал почти весь багажник. Вот тебе и для элиты. Как и первые компьютеры для НИИ, а не для всех. Как и первые паровые пылесосы. А с упрощением и удешевлением технологий это стало для всех, упоротый ты наш бмвшник.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444489)
сейчас за дорого продают говно

Конкретизируй, будь добр. Новый крузак говно? Новая пятерка бмв говно? А то у тебя есть только старая бмв и новый солярис/логан во всех сообщениях. Логан говно? Вроде как его позиционировали как аналог жигулей, который не будет постоянно ломаться?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444498)
про немцев не знаю

На моем Мерсе E200 94-го года кондея не было. Зато когда ему стукнуло 15 лет у него сломалась печка, которая не выключалась =)

Ash wooD 07.03.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444515)
Тебя переклинило напрочь - кроме этих машин еще тысячи других.

нет. кроме ауди мерсов бмв и тойот датой выпуска года до 2005 - в зависимости от марки и модели, но крайний год 2005 у тойоты, других машин нет.
все остальное говно.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444515)
Новый крузак говно?

не могу сказать
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444515)
Новая пятерка бмв говно?

однозначно да. проблемы начинаются после 50 т.км
на настоящих бмв 3.5.7 не важно - они начинались после 500 т.км..

...в остальном читайте арсения, смотрите видосы с канала.
все было штатно в машинах конца 80- уже.
все то, что как типа новинки пихают сейчас в бюджетки упростив все и неимоверно снизив надежность за счет удешевления.
взять проводку - раньше считалсь с 2.5 кратным запасом, сейчас пиковая типа если выдерживается мощьность поперечным сечением то и ставят.. .вы не хотите если слушать, так так и скажите.
очевидные вещи говорю - которые доказательств не требуют.
если я помню настоящую докторскую колбасу - ее вкус, цвет, запах при термообработке, и сейчас купи любого производителя эту же докторскую - так будет кал, отходы от обрезков куриной кожи, то что в паштет не пошло, бумага, наполнители и хрен знает чего.
так давайте докажите мне, что современная колбаса технологичней в производстве, содержит инновации, которые сберегают мое здоровье и весь ряд витаминов группы б бонусом. тьфу.... парнокопытные же.

HellSoul 07.03.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444510)
что?

Не подскажешь объем выпуска этого ниссана с навигацией и прочими свистоперделками?

Silverwing 07.03.2018 13:48

Телефоны массово с сенсорным экраном начали выпускать в 2000-ых, а тут в какой-то тачке в 80-ых уже типа было...Ну да, в виде прототипа кривого за нереальное количество денег.

Arseniy_DK 07.03.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444526)
так давайте докажите мне, что современная колбаса технологичней в производстве, содержит инновации, которые сберегают мое здоровье и весь ряд витаминов группы б бонусом. тьфу.... парнокопытные же.

сейчас тебе тут расскажут, что раньше эта колбаса была по талончикам, зато сейчас в любом магазине хоть грузовик покупай, и пофиг что там от колбасы только название) Зато стала доступна даже низшим слоям населения)

Mad Serg 07.03.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444526)
если я помню настоящую докторскую колбасу - ее вкус, цвет

Мало, кто ее помнит - в 71-м начали крахмал пихать и другую лабуду и все испортили =(

Ash wooD 07.03.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444534)
Телефоны массово с сенсорным экраном начали выпускать в 2000-ых, а тут в какой-то тачке в 80-ых уже типа было...Ну да, в виде прототипа кривого за нереальное количество денег.

телефоны то тут при чем? в машинах телефоны давно были, с экраном в том числе.

а ВПК некоторые технологии с 60- тых в 90-00-е отдали в тачки. Ту же лазарную приборку с регулировкой по дальности от стекла.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12444531)
Не подскажешь объем выпуска этого ниссана с навигацией и прочими свистоперделками?

да не цепляйся ты за этот ниссан, ты что как болезный?
вон выше пост арсения прочитай - пусть не 35 - пусть 25 назад все было - что по сути меняется в выводах и обьективной реальности? ни-че-го

HellSoul 07.03.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444575)
пусть 25 назад все было - что по сути меняется в выводах и обьективной реальности?

Все меняется.
Потому что если взять тот же Гольф 88 года - это пустой барабан.
Если взять Гольф сегодня - это космический корабль.
Ключевой момент - доступность и массовость тех или иных вещей за приемлемые деньги.

А вы говорите о том, что чего-то там существовало 30 лет назад. Толку-то, если большинство ездило на телегах без привычных сегодня опций. Важно не столько что-то изобрести, сколько сделать это массовым и повседневным.

Silverwing 07.03.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444575)
телефоны то тут при чем?

При том что массовости технологии (сенсорного экрана) тогда не было.
Хелсол все правильно сказал - сейчас все эти фишки стали доступными и массовыми, а раньше не важно, что было, если люди не имели возможностью этим пользоваться за адекватные деньги.

FENL 07.03.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444610)
сейчас все эти фишки стали доступными и массовыми, а раньше не важно, что было, если люди не имели возможностью этим пользоваться за адекватные деньги.

ты же понимаешь что это только доказывает то что задвигает ашвуд. фишки стали доступнее, авто стали дерьмовее, почему цена возрасла?

Ash wooD 07.03.2018 19:07

HellSoul, потому что гольф тогда стоил дешевле, чем сейчас логан, а в камри для японского рынка в 88 году было ВСЕ - по приемлимой для среднего класса цене.
а там средний класс достаточная прослойка со времен подьема их экономики в конце 60-тых.... такие дела.

Silverwing, так представляешь сколько тогда и сколько сейчас стоит произвести этот дисплей сенсорный? они откатали технологии, тем самым снизили себистоимость до копеек, но с каждой новой моделью следущая балалайка стоит дороже, ведь добавили сглаживание, милисекунду отклика, жопу на затавку с лишними 12 миллионами цветов - это только в твоей голове - твои органы осязания обаняния и тактильные ощущения разницу не способны почувствовать, как и могз доводы.

я говорю о том, что раньше делали так, что не стыдно было брать деньги, общие тенденции бизнеса не были столь бесцеремонными и наглыми, сама фантазия производителей не допускала сверхприбылей, а значит они намного более честно работали - это решало все и сказывалось на всем. но даже такие простые вещи вы понять не хотите.

Ash wooD 07.03.2018 19:12

HellSoul, небольшой поиск по гольф клубу гольф 2 американец
Цитата:

Г-2 американец 2,0 16ВЭ. Максимальная комплектация. велюровый салон, сидения Рекаро с надпистью, задний диван раздельный, электроподогревом зеркал, стеклоподъемники, электротегулировка сидений по высоте, регулировка руля по высоте, широкие бампера, корректор фарЮ, ГУ, кондиционер
еще
https://www.drive2.ru/b/2434459/

не такой уж и барабан, не все современные логаны-лачетти и т.д. похвастаются.

и уж точно материалы отделки салона и вообще все материалы были ы разы качественней, чем на новом гольфе. В РА_ЗЫ!

Silverwing 07.03.2018 19:18

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12444634)
фишки стали доступнее, авто стали дерьмовее, почему цена возрасла?

Авто стали лучше в целом, просто АшВуд любит вспоминать конкретные удачные экземпляры (бизнес и премиум класса), а ширпотреба и тогда полно было за небольшие деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444645)
ведь добавили сглаживание, милисекунду отклика, жопу на затавку с лишними 12 миллионами цветов - это только в твоей голове - твои органы осязания обаняния и тактильные ощущения разницу не способны почувствовать, как и могз доводы.

Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Техника, особенно мобильная, очень далеко шагнула.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444645)
а значит они намного более честно работали - это решало все и сказывалось на всем. но даже такие простые вещи вы понять не хотите.

Кто с этим спорит? Но очевидно, во многих вещах совершен большой прогресс. Да и такой психологией, как у тебя, можно только запереться где-нибудь с бутылкой водки и спиться, т.к. былые времена уже не вернешь, а прошлым как-то не очень жить.

Единственное, что мне не нравится, так это то, что в машины ставят так себе мультимедиа (да и в целом допы дорогие), когда планшеты за 10000 рублей с этими функциями справляются гораздо лучше, но в комплектации авто ты за это переплачиваешь большие деньги.
В этом плане изменилось в худшую сторону, и это есть сверхприбыли, про которые ты сказал. НО если есть голова на плечах, всегда можно самому купить отдельно мультимедиа систему, которая будет лучше штатной, и радоваться жизни, да и сэкономишь еще.

Ash wooD 07.03.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444650)
НО если есть голова на плечах, всегда можно самому купить отдельно мультимедиа систему, которая будет лучше штатной, и радоваться жизни, да и сэкономишь еще.

производители забашляли блогеру/проплатили передачу на ТВ, который снял для бабуинов видосик, как правильно выбрать сегодня колбасу.
бабуины радуються, берут с собой лупу и читают мелкий шрифт и думают, что умнее всех теперь. производитель повернул вектор приложения бабуинов в нужную ему сторону, теперь бабуины не будут устраивать пикеты с целью возврата медицински безопасных ГОСТов на производство.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444650)
Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Техника, особенно мобильная, очень далеко шагнула.

И как это связано с плохой или хорошей машиной?
Я без нее кстати вполне себе спокойно жил когда то и не кашлял. Меньше только нервничал, ибо придурков в ютюбе не видел.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444650)
Кто с этим спорит? Но очевидно, во многих вещах совершен большой прогресс.

при нечестной работе производителей о каком прогрессе ты говоришь? Обман, а не улучшение продукта приносит сверхприбыли. В любой сфере. Байки о прогрессе внедряют в ваши бошки. Возьми хотя бы классы евро - мы платим за них, мы расплачиваемся, хотя реальной пользы экологии все это не приносит, приносит конечно, но выбросы с заводов огромных концерном в обход многомиллионных очистных и фильтров сводят все это на нет. Проще было контролировать 1000 чи предприятий, чем миллиарды авто. Хотя зачем я вообще пробую заставить зомбированного современного неваляшку мыслить разными категориями, думать одновременно больше чем над одной проблемой - вас же учили совершенно другому. Вас убедили, что у вас есть выбор.

Mad Serg 07.03.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12444596)
Ключевой момент - доступность и массовость тех или иных вещей за приемлемые деньги.
А вы говорите о том, что чего-то там существовало 30 лет назад. Толку-то, если большинство ездило на телегах без привычных сегодня опций. Важно не столько что-то изобрести, сколько сделать это массовым и повседневным.

Золотые слова - полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12444634)
фишки стали доступнее, авто стали дерьмовее, почему цена возрасла?

авто не стали дерьмовее - что за бред? Или раньше все исключительно на новых мерседесах и бмв ездили в топовых комплектациях? а дороже только машины стали или вообще всё вокруг?
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444645)
жопу на затавку с лишними 12 миллионами цветов

Бывают у них обдирающие опции - например функция, чтобы твой вольво показывал пробки обойдется тебе в ... 70000 рублей! Зеркала с электроприводом для складывания? Еще несколько десятков тысяч. доп. опции действительно часто очень дорого стоят. Слишком дорого. Но это не делает их плохими.

FENL 07.03.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444676)
авто не стали дерьмовее - что за бред?

чисто технически бред. если у чего-то меняется срок службы в угоду рынка или заговора кому как нравится, то продукт стал дерьмовее, если материалы и техпроцессы становятся из более дешевых то автомобиль стал дерьмовее. если при этом его цена не изменилась или даже упала все ок. если дороже ну извините чего тут обсуждать.

Mad Serg 07.03.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12444681)
если у чего-то меняется срок службы в угоду рынка или заговора кому как нравится, то продукт стал дерьмовее,

Ну про топовые машины я такое конечно слышал, хотя все равно дороги забиты Каенами, Рейндж роверами, мерсами S-класса и прочими иномарками дороже 3-х лямов. Но хуже ли материалы в сегодняшних бмв относительно 30-ти летних? Насчет изменения цены вообще смешно - цена даже в СССР иногда менялась, а сейчас вообще колебания еженедельные, если не ежедневные. Я 12 лет назад на автобусе ездил за треть сегодняшней цены, и продукты покупал гораздо дешевле и вообще все. Все стало хуже от этого?

Ash wooD 07.03.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444676)
авто не стали дерьмовее - что за бред? Или раньше все исключительно на новых мерседесах и бмв ездили в топовых комплектациях? а дороже только машины стали или вообще всё вокруг?

те же пустые гольфы вторые ездят до сих пор.
но там уже нелфя все сказал. выше.

если еще в 2003-4 я брал скажем рычаги лемфердер, я знал, что это то же, что и оригинал по качеству на ауди и проходят они 50-70 т.км. сейчас их хватает на 5-10. а цена как за лемфердер, чё!
вам об этом твердят, но вы привыкли что ли уже за все платить и считать это нормальным, лишь бы мультимедиа хорошая была, да обводы современные...
что там еще. я уже не говорю об ощущениях своих, когда садишься на не протертый и офигенный велюр, хотя ему 25 лет, какой то переключатель или кнопку нажимаешь и ощущаешь мягкий винил торпеды и четкий щелчек, говорящий о включении и никаких бряков и дребезжаний, никакого запаха поганого пластика, у меня руль родной кожа вполне еще не стерлась. я не знаю как еще это описать.
сейчас даже кожанные салоны они же из искуственной и вытираются через 3-5 макс лет. ... в ауди в основании сидений был соломенный брикет и даже сейчас они не просиженные и не пропуканные у многих соток. мои моторспорты в бэхе просто шедевральны, в них просто садишься и уже ощущаешь себя человеком, но этого не обьяснить ... ладно, я сдаюсь - каждому свое, пользуйте прогресс платите за пластик и заменители в три дорога, главное ведь, что бы вам казалось, что у вас все круто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444700)
Но хуже ли материалы в сегодняшних бмв относительно 30-ти летних?

Да многие кого лично знаю и кто взял Ф -ки после 34-39 об этом говорят.

на ауди клубе 10-ки претензий были кто пересел с соток и 80-ток на свежие.
люди продавали и искали что то не моложе черепахи..
люди, которые верят своим ощущениям, думаю головой, разбираются, а не слушают и не гоняться за престижем. Которые хотят ездить в кайф на настоящих авто.

Mad Serg 07.03.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444703)
те же пустые гольфы вторые ездят до сих пор.

Недавно видел 4-й. 2-х уже давно не видел. Как и 80-х ауди. У нас конечно несколько миллионов машин на улицах города и встретить можно почти, что угодно - бентли бентьяга я увидел через неделю после старта продаж, а пиццу уже развозят на квадрициклах от Бажажа, но вот встретить 100-ку ауди и ролс-ройс можно почти с одинаковой вероятностью. Конечно наш город это всего 1/8 часть страны, но на старых бмв у нас ездят либо чурбаны, либо быдланы, либо бедная молодежь с большим желанием понтов. Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444703)
Которые хотят ездить в кайф на настоящих авто.

Вот они у нас и покупают свежие М2, М3, М4, Тойоты Камри о 249 силах и прочие современные машины. Я люблю ретро, да. Но блин, сравнить старую бмв с новой пускай даже камри? Да камри на нее как на говно просто смотрит! Она и быстрее и комфортней и уж куда более надежна. Старые авто ненадежны. Они сыпятся, ломаются и никому не надо вбухивать кучу денег на ремонт и ездить в это время на подменном рио.
Возможно срок службы у них и дольше, чем у современных авто, но он давно уже истек.

Ash wooD 07.03.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
Недавно видел 4-й. 2-х уже давно не видел. Как и 80-х ауди.

они перекочевали дальше(относительно МКАД) в жопу, но уверяю продолжают ездить и на них таксуют еще - на 80-ках.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.

просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
но на старых бмв у нас ездят либо чурбаны, либо быдланы, либо бедная молодежь с большим желанием понтов.

а во всей стране москву/подмосковье и москвичей считают козлами и так по крайней мере со времен молодости моего бати. везде свои предрассудки - такова природа людей.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
. Старые авто ненадежны. Они сыпятся, ломаются и никому не надо вбухивать кучу денег на ремонт и ездить в это время на подменном рио.
Возможно срок службы у них и дольше, чем у современных авто, но он давно уже истек.

лично знаю людей у которых вычиненная на раз по ходовке живая е 34 не ломалась по 3 года, у меня после покупки 5 месяцев каждый день в хвост и в гриву кручу и по всей костромской параше - ничего. поменял только нижние рычаги по 1р за штуку - минимум 30 т.км они выходят, ну пусть 20 - менял сам у друга на сервисе бесплатно.

Silverwing 07.03.2018 23:33

На старых бехах видел в основном молодежь только, либо чурбанов, как сказал Серж. И во всех случаях тачки в хреновом состоянии. Но зато БМВ, а не приора %)

Ash wooD 07.03.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444729)
На старых бехах видел в основном молодежь только, либо чурбанов, как сказал Серж

на клубных живых старых бмв в основном взрослые не глупые люди за 35-40
ну нищеброды само-собой - учителя, инженеры, прочие неудачники.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444729)
И во всех случаях тачки в хреновом состоянии. Но зато БМВ, а не приора %)

у чурок и у молодежи они и будут в печальном состоянии, хотя в случае с молодыми парнями есть приятные исключения.

я еще раз повторю, вы на живых не ездили просто - их мало. я первые две то же хапнул не понимая..... последнюю искал полтора года. пока только приятные впечатления и удовольствие от езды.

Silverwing 07.03.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444731)
вы на живых не ездили просто

Так их скоро вообще не останется.
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))

Ash wooD 07.03.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444733)
Так их скоро вообще не останется.
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))

к с ожалению это так. но пока еще есть.
энтузиасты поддерживают оставшиеся в хорошем состоянии

Mad Serg 08.03.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444725)
просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека

Да не, это ты мудак, а друг у меня хороший.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444725)
а во всей стране москву/подмосковье и москвичей считают козлами

И я так считаю - у нас понаехало лимиты со всей страны - в моем городе 2/3 населения чурки и колхозники, гордо именующие себя москвичами, но кроме понтов и пустой головы ничего не имеющие.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444725)
лично знаю людей

Это исключение, которое лишь подтверждает правило.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12444733)
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))

Как владелец мерседеса и катавшийся на замшелой, но 231 сильной бмв своего друга - ну вообще ничего интересного. Большая, удобная. Тут затерто, там затерто. Эта кнопочка не работает. Тут не трогай, оно вроде починилось. Ручку резко не дергай - она выдергивается. Символы на приборах? Ну погорели, что с них взять. Да, едет прикольно. И со временем перестаешь думать, что что-нибудь отвалится, оно не отваливается обычно. В общем едешь и думаешь - эх, вот такую бы тачку, но новую, не затертую - вот был бы класс. Но чтобы за те же 300-400 тысяч!

Arseniy_DK 08.03.2018 04:47

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444676)
Зеркала с электроприводом для складывания? Еще несколько десятков тысяч.

Ору. Нынче то, что в 80х и 90х было везде за бесплатно в базе - опция за 10к? ахахахахаха

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
Старые авто ненадежны.

чем? Ну вот чисто пример можно услышать?
Тут такое дело, у меня за 6 лет езды на тачке 88 года отъехал лишь бензонасос, который хапанул воздуха при низком уровне бенза, когда я вальнул боком и произошел отлив.
Много друзей, кто ездят на подобных авто тоже никогда ни на что не встревали.

Мы просто понятия не имеем что вы там подразумеваете под "ненадежный, сыпется и ломается"
Что там поломаться может? Масло устареть? свечи отъехать? Ремень потребовать замены спустя 3 года?
Хотя у знакомого мотор стуканул, он какой-то шлак типа роснефти залил ещё и по вязкости не от своего мотора. Считай воду короче.
Если что-то и ломается, это мелкие проблемы с электрикой в силу возраста и то единичные случаи.

А вообще я просто ору с ваших доводов последние 2 страницы.
Вам говорят про упрощение конструкции авто, вы про свои дисплеи тут усираетесь.

- у вас балка из 60х вместо нормальной независимой, макферсона
- но у нас доступный сенсорный дисплей!!!
- у вас тормоза барабанные из 70х, а не дисковые
- мне хватает! зато у меня сенсорный дисплей!!!!!
- вы платите 10к за складывающиеся зеркала, когда с 80х они были бесплатно в базе
- ну и что? Зато у меня дешево произведенный дисплей!!!!
- Но ведь ваши тачки по консрукции из 60х но стоят как космически корабль
- Ты не понял???? У меня СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ash wooD 08.03.2018 06:41

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444719)
Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444725)
просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444757)
Да не, это ты мудак, а друг у меня хороший.

На секунду я из под стола выглянул и жду когда ты мне тогда расскажешь, как машина портит хорошего друга. Ну или сам понимаешь кто все же останется в этой ситуации мудаком.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444757)
И я так считаю

может по этому вся остальная страна вас такими и считает - вы знаете, что живете с парнокопытными, но не только ничего не делаете, или не уезжаете в норм.место - вы гордитесь этим и считаете что это классно, а мнение остальных ничего не значит и вообще во всем виноваты понаехавшие. Так вот, когда в 90 -тые в мой родной маленький райцентр решили понаехать чурки, что бы как водится торговлю свою развернуть, девок наших чпокать, наши отцы и братья старшие реально на рынок со стволами вышли - и менты сидели в ментовке своей и носа не высовывали.

Простые русские мужики - НЕ козлы, НЕ моквичи вшивые. До сих пор не одного чурки в городе, не торгует не живет, даже проездом на вокзале бывать боятся.
Можешь приехать и убедиться сам - Костромская обл. г. Макарьев. Или поспрашивать у чурок в соседних районах области. Я лучше этим гордится буду, чем вашими новыми идеалами современными.

Ash wooD 08.03.2018 06:47

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444775)
Тут такое дело, у меня за 6 лет езды на тачке 88 года отъехал лишь бензонасос, который хапанул воздуха при низком уровне бенза, когда я вальнул боком и произошел отлив.
Много друзей, кто ездят на подобных авто тоже никогда ни на что не встревали.

Да не услышишь ты ничего конкретного в ответ, они же сами не ездили и только могут орать, что старые ведра ломучие говно.
Они даже со своими рейками современными и передним приводом и тупой развесовкой и балкой не представляют как должна рулится машина, настоящая машина сделанная инженерами для людей. плевать.
они ведь считают, что если поворачивает, то уже управляется....
1.6 макс попердушка, е-газ, евро 4 - они считают - что эти машины едут! тьху

Mad Serg 08.03.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444775)
Ору. Нынче то, что в 80х и 90х было везде за бесплатно в базе - опция за 10к? ахахахахаха

Про везде было бесплатно ты конечно загнул, но электропривод есть допустим на моем сиде, но на вольво за 2.500.000 он как доп. опция! Вот это конечно разводы от Вольво - у всех остальных оно есть гораздо за меньшие деньги. причем тут не 10.000, а 20 или даже 30 - я точно не помню. Вот с этой машиной я считаю цены абсолютно несправедливыми.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444775)
чем? Ну вот чисто пример можно услышать?

Я ж примеры приводил со своим мерсом, который был 94 года и на который я сел в 2006-м. В 2009 он мог самопроизвольно заглохнуть, постоянно перегорал один из габаритов сзади, заклинило люк, заклинило выезжающую антенну, печка не отключалась и кассетник перегревался и зажевывал кассеты, разок помпа рванула на ходу и охлаждайка вылетала фонтаном из-под капота, кнопка аварийки заклинила, украли молдинги со всех дверей (ну это просто не повезло), ручка двери пассажира выдергивалась из двери, отказали задние тормоза, появилась ржавчина на крыльях... Это из того, что помню.
Про бмв товарища периодически рассказываю тут - из последнего при замене стекла под ним все оказалось сгнившим.
На Таурусе была проблема с коробкой, рулевое работало с небольшой задержкой, не работал ручник, неравномерно работали тормоза...
На линкольне тоже были проблемы с коробкой и тормозами.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444781)
как машина портит хорошего друга

Ну вот он ездил на форде - поворотники включал, агрессивного вождения не совершал. А сейчас поворотники через раз в лучшем случае, часто агрессивно куда-то влезает - в общем изменился в негативном ключе. Я не говорю, что именно машина так его меняет, просто найти адекватного водителя бмв на наших дорогах очень и очень большая проблема. Это поголовно безмозглые мудаки/курицы, самое отбитейшее быдло. Один тут пнул тачку моего бати, вышел с наглой мордой "чё, догнал, да?", "ну извини..." Когда меня так пнул мужик на рено - он нормально извинился и дал денег за моральный ущерб. Я уж не говорю, что увидеть включенный поворотник на бмв - это большой праздник, у меня такое ощущение, что переключатель прямо в салоне вырывают при начале эксплуатации машины.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444781)
не уезжаете в норм.место - вы гордитесь этим и считаете что это классно, а мнение остальных ничего не значит и вообще во всем виноваты понаехавшие

Норм место? Это разве что другая страна. Где еще, кроме Москвы человек после универа может устроиться на зарплату в 100.000? Мои сверстники вообще по 200-500 зарабатывают. Включил тут РБК - а там Андрюха, однокурсник мой. Управляющий директор Деливери клаб. Спросил тут как дела у парня, с которым я раньше в хбокс играл, 93-го года. В общем купил Инсигнию, потом решил, что редко ездит и нужно то-то подешевле, купил рио. Ща думает обе продать. Работает в Ладе. За 150.000 кажется. Вот поэтому сюда все и едут.
Насчет чурок - на моих глазах на 2 геликах (номера 999 99 на обоих) и одной мл ке амг (001 95) приехали 15 здоровенных бородатых мужиков и захватили подземную стоянку. А видео, где сотни чурбанов перекрыли садовое кольцо, потому что там задержали братьев-наркоторговцев? "имь падлажили, смь видел, мама клянусь". У нас так не получится - их мало того, что пара миллионов, они в большинстве у власти и очень богатые - каждая вторая тачка дороже 5 миллионов с носатым за рулем. В брата въехал носатый горец на пятере - через 20 минут там их уже 12 человек на 3 машинах приехало. Но вот как о компенсации говорить - так денег нет и хрен его найдешь. Перестраивается с обочины через 3 ряда чуть не въезжая в тебя - посигналишь и он тебя еще матом покроет. А сколько видео, когда после такого "гудка" вылезали бородатые и до полусмерти избивали бедного водителя? А сколько видео, когда приезжал десяток вооруженных против пары наших? При этом еще ситуация такая, что их не трогают органы "правопорядка", а осуждают только наших. У нас тут другое государство. И это печально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444781)
моквичи вшивые

Москвичи - это уже понятие, не обозначающее коренных жителей города Москвы, это понятие обозначающее понаехавших из всех областей и стран СНГ.
Вот один из красивых примеров, как мы тут живем.

Arseniy_DK 08.03.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444799)
Про везде было бесплатно ты конечно загнул

на моем авто это с завода было даже на самой дешевой комплектации в 88 и исправно работает по сей день со всеми регулировками. Опция - это кожаный салон, метла на заднем стекле и ещё разные мелочи, которые действительно являются опциями по желанию (ну типа мне не в кайф зимой примерзать к сидушкам а летом обжигаться, поэтому я не буду платить за кожу, зато в остальном все удобства сохранены.)

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444799)
Я ж примеры приводил со своим мерсом

И че? Я сейчас пойду логан куплю после таксиста, который даже не в курсе, что в машине надо масло менять и периодически ходовку перетряхивать и будет похлеще даже твоего мерса. То что тебе достался в хлам убитый экземпляр не говорит о чем-то в целом.

Я даже не могу представить ситуацию чтобы машина сама по себе глохла. Ну разве что когда на турбо мотор на МАФе ставят блоу-офф вместо родного байпаса и МАФ не может понять куда делся воздух и на сбросе давления из турбины глохнет.
Ну это в основном для понторезов проблема, которая лечится МАПом

А так в любую зиму даже при -38 заводилась всегда на среднем АКБ, убитых летними отжигами свечами и парой подсосов воздуха, которые проглядел при осмотре перед зимой. Мне не понятны эти вещи, о которых идет речь

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444799)
Насчет чурок

Ну кстати все люди разные. Среди русских конченных уродов не меньше. Также знаю обратный пример.
Много лет назад открыл у нас недалеко от дома шиномонтажку паренек Саид. Не знаю кто он по национальности, не разбираюсь. Но прям пример образцового человека.
Сам всё делает, трудится, следит за качеством, умеет натягивать резину домиком, переобувать не закоцав полированные полки на дисках и т.п. При этом постоянным клиентам делает такие скидки, что может спокойно переобуть тебя вкруг с балансировкой за 300р.
Ещё знаю одного, там уже имя не выговорю, так вот у него шинный бизнес на авторынке. Богатый выбор резины, дисков всяких разных от китайских за 10к до оригинальных спортивных дисков за 70к
При этом сам по себе добрый, отзывчивый человек, катается себе на альтеззе на стиле, никого не трогает.
Зато русских ублюдков встречаю частенько.
Так что имхо, не в национальности дело

Ash wooD 08.03.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444839)
Так что имхо, не в национальности дело

не в национальности конечно, а в национальных интересах.
по одному и чурки бывают нормальными.
но кучка чурок ВСЕГДА будет пытаться продавить русских вокруг.
им это просто по воспитанию и вере положено - мы им враги.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444799)
Где еще, кроме Москвы человек после универа может устроиться на зарплату в 100.000? Мои сверстники вообще по 200-500 зарабатывают.

поэтому у вас чурки и рулят и дрючат вас когда хотят, стреляют на своих гулянках в потолок, в жен ваших носами своими тыкают. вам только бабки подавай. а покупать, а потом чпокать они умеют. А нам плевать, у нас тут медведи с балалайками ходят, зато не одного черножопого нет - лес свой, река - места красивущие - унжа в волгу впадает -разлив 12 км и кстати летом тут москвичей (кореннных или нет не скажу) как говна за баней все поганки с леса забирают и каждый одно поет, как хорошо то господи - вот бы жить тут так, как вы - покойно да по людски, но не одна собака не остается, только болтовня.

з.ы. зарплата правда маленькая у людей, я ИП как то сам кручусь, когда густо, когда пусто, но дело то не в монете. свои две квартиры есть, пара машин, на нормальную жратву, что тут прямо растет и бегает, хватает. а то, что я не в мегаполисе прозябаю, меня мало волнует.

Текстоплёт 08.03.2018 16:56

Забавный концепт, я считаю!
Только мысль о заботе об экологии приняла какую-то излишне замысловатую форму загогулины...

Цитата:

Компания Goodyear представила на Международном автосалоне в Женеве весьма любопытную разработку — концептуальные непневматические покрышки под названием Oxygene.

Главная идея Oxygene заключается в том, чтобы повысить качество воздуха в загруженных мегаполисах. Внутри шины в буквальном смысле произрастает живой мох. В процессе эксплуатации покрышка благодаря особой конструкции «втягивает» внутрь влагу и углекислый газ. Далее за счёт реакции фотосинтеза вырабатывается кислород, поступающий в окружающее пространство.

Mad Serg 08.03.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444839)
на моем авто это с завода было даже на самой дешевой комплектации

Твоя машина - это далеко не все машины, ты постоянно это забываешь.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444839)
То что тебе достался в хлам убитый экземпляр не говорит о чем-то в целом.

Совершенно не так - машина была в моей семье с 95-го года, была пригнана годовалой из Германии, отец ездил, обслуживал, потом 3 года стояла в гараже, перешла ко мне, потом к брату. От старости сыпаться пошла еще у меня, у брата вообще проблемы пошли косяком и мы ее слили чурбанам, подвалившим к гаи на внулину тонированной бэхе бочком - зимняя резина денег же стоит, так что ездили на летней. Ах да, как-то у меня еще глушитель на ходу отвалился. Причем у друга из универа на цивике через неделю тоже отвалился =) И тоже последний самовар. А через года два у брата и "штаны" отгнили. Звучок-с мощный был.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444839)
Я даже не могу представить ситуацию чтобы машина сама по себе глохла

Брат нашел в чем проблема, но я не помню, что это было. В общем на горячую не глох, так что мы его продавали не охлаждая =)
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12444839)
Так что имхо, не в национальности дело

Ага, конечно. "У преступности нет национальности", только если посмотреть, кого милиция разыскивает - кроме чурок никого нет. Но опять же - зависит от региона. Вот приехал я в Суздаль - а там одни русские. Рай земной просто. Видишь жигули - а там наш сидит! В Москве жигули - это абсолютный чуркомобиль. Есть среди черных хорошие люди. По отдельности они бывают хорошими. Но стоит скучковаться - трындец, опг.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12444899)
но не одна собака не остается, только болтовня.

Ну это как в анекдоте про ад, где "ты туризм с пмж не путай". Конечно у нас люди радуются окружающей красоте русской природы. Но им надо зимой в Таиланд, летом в США, осень в Турцию, весной в горы на лыжах кататься, а деньги на это все надо же где-то взять. Да и хату за 30-50 лямов надо. И Джипик еще за 3-5 лямов. И дачу за 25.

Arseniy_DK 09.03.2018 04:47

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444978)
Твоя машина - это далеко не все машины, ты постоянно это забываешь.

Ок, всё что у нас ездит от 87 года выпуска - имело складывающиеся зеркала с завода в беднейших комплектациях за бесплатно

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444978)
была пригнана годовалой из Германии

Если глушитель и гниль еще можно объяснить климатическими условиями, реагентами на дорогах и т.п., то уж извини, всё остальное зависит от хозяев и ухода за автомобилем. Автомобили тех поколений "просто так", "от старости" и т.п. не ломаются от слова вообще.
Может с немцами всё иначе, не разбираюсь, но с Японцем любая поломка - вина только хозяина. Не важно бывшего или текущего.

Хотя у меня изначальный мотор стоял RB20E на 125 сил 1988 года с пробегом 400000км, так я пол года пытался убить его. Я покупал свечи за 45руб, лил масло - смесь тех остатков, что оставалась у нас в сервисе, заправлял его 80 бензином и долбил в отсечку постоянно с бернаутами, так эта зараза все пол года издевательств выдержала и в состоянии идеально работающего мотора ушла на металлолом т.к. хранить негде было

Ash wooD 09.03.2018 08:56

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12444978)
Ну это как в анекдоте про ад, где "ты туризм с пмж не путай". Конечно у нас люди радуются окружающей красоте русской природы. Но им надо зимой в Таиланд, летом в США, осень в Турцию, весной в горы на лыжах кататься, а деньги на это все надо же где-то взять. Да и хату за 30-50 лямов надо. И Джипик еще за 3-5 лямов. И дачу за 25.

ну а шо тогда люди расстраиваются, что чурки им жить мешают, что их грабят и так далее? где такие бабосы всегда будут и псы и волки и прочая живность. Свободы с деньгами то же никогда не будет - это миф, что деньги дают свободу. Чем их больше, тем больше человек раб системы. Каждый сам решает - положить жизнь на приобретение статусного говна и модного отдыха или просто прожить ее там, где действительно можно еще пока быть настоящим и на компромиссы с совестью и жопой своей не ходить.

Mad Serg 09.03.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12445070)
Ок, всё что у нас ездит от 87 года выпуска - имело складывающиеся зеркала с завода в беднейших комплектациях за бесплатно

А у нас почти все с 87 года их не имеет.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12445070)
Автомобили тех поколений "просто так", "от старости" и т.п. не ломаются от слова вообще.

Не вижу вины не в поломке печки, ни в заклинивании люка, ни в взрыве помпы, ни в появлении ржавчины. Просто машина с возрастом начинает ломаться - все владельцы старых машин из моих друзей это правило всегда только подтверждали. У товарища был паджеро середины 90-х - там тоже что ни месяц, то что-то вылезало, чудом он сплавил этот аппарат.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12445070)
с пробегом 400000км, так я пол года пытался убить его.

У меня был пробег порядка 370.000 когда мы продали машину - движок был в порядке, тянул как надо, бензин жрал вообще любой - это не Вольво, которую разок не там заправил и в сервис едешь десятку отдавать. У товарища на бмв пробег порядка 450.000 и пока вроде движок тоже работает - но тут я точно не знаю, лазил он туда или нет. А вот все остальное ломается... Кстати на мерсе даже коробку-автомат не перебирали - она конечно под конец переключалась рывками и требовала внимания, но так как машина была на продажу мы в нее не полезли.
Хотя издевательств такие мерседесы не выдерживают - у друга был тоже в 124-м кузове, но дорестайлинг и на механике. Он ездил по принципу газ либо включен, либо выключен, то есть в пол. Сцепление довольно быстро он убил, но потом и стуканул движок. Тогда он взял такой же мерс, но 4-х литровый. Уж не знаю по какой причине, но проездил около года машину он опять поменял...
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12445081)
модного отдыха

С чего отдых модный то? Путешествия - это очень здорово, всегда интересно посмотреть мир. Я раньше по 3-4 раза в год ездил и очень жалею, что сейчас так делать не могу.

Ash wooD 09.03.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12445091)
У меня был пробег порядка 370.000 когда мы продали машину - движок был в порядке, тянул как надо, бензин жрал вообще любой - это не Вольво, которую разок не там заправил и в сервис едешь десятку отдавать. У товарища на бмв пробег порядка 450.000 и пока вроде движок тоже работает - но тут я точно не знаю, лазил он туда или нет

я за 25 лет первый раз снял башку на своем моторе - это точно, пробег не знаю реальный само-собой, но 25 лет машина передвигалась, явно он под 500 или больше. И да, вот ты несколько раз про лобаш тут рассказывал. А не приходила мысль, что это проблема не заводской вклейки? У меня вот родной лобаш 92 -года и молдинги его стоят так, что под ними там гнить ничего не должно - поверю, если еще НАД стеклом пошла ржа за эти годы. А вот если вклеить криво, тогда да - влага будет попадать и соответсвенно ...
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12445091)
А у нас почти все с 87 года их не имеет.

ну вот опять... 34-ка имела электрозеркала с подогревом в базе - год выпуска модели 87. так это 5 серия, не седьмая даже...


Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12445091)
С чего отдых модный то?

хорошо, что со всем остальным ты согласен.

Mad Serg 09.03.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12445114)
И да, вот ты несколько раз про лобаш тут рассказывал

С лобашом может быть все, что угодно. У тестя был мерседес, как у меня почти только 300Е и на механике. Рамка лобового сгнила =(
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12445114)
А вот если вклеить криво, тогда да - влага будет попадать и соответсвенно ...

Ну у бмв товарища хозяев было, что клиентов у портовой шлюхи. Как у большинства бмв, в принципе. Так что тут скорее всего вина владельца, а не машины. Но где ты найдешь бмв с одним владельцем, который за ней настолько следил и настолько вкладывался, что держал ее в идеале? Вот у меня украли молдинги, я поискал сколько стоит оригинал. В 2009-м году на ожну дверь он стоил 9000 и порядка 4000 на крыло. Китайские за 6000 комплект тупо не подошли. Ездил без них в итоге - слишком уж большие расходы. На такие машины оригинал очень дорого стоит, так что многие ставят какие-то китайские замены и просто подходящие запчасти чуть ли не с жигулей. Вот у меня мерс был фактически как у первого владельца - но проблем был мешок. Хотя к чести машины я ни разу не вставал намертво, чтобы машина не могла ехать. А вот у брата был разок. Заглохла и не заводится. Еще и зима была и мороз. В итоге до приезда эвакуатора он грелся в гаишной будке =)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12445114)
ну вот опять... 34-ка имела электрозеркала с подогревом в базе - год выпуска модели 87. так это 5 серия, не седьмая даже...

Прикинь, кроме бмв у нас ездило еще много машин - опели, мерседесы, ауди, ситроены, пежо, форды, фольксвагены и далее и далее. У меня на мерседесе зеркала вообще не могли складываться.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12445114)
хорошо, что со всем остальным ты согласен.

С остальным я не согласен, просто не хочу обсуждать - тут опять будет полемики на несколько страниц. Люди с деньгами как раз не рабы - люди с маленькой зарплатой, так называемый офисный планктон - вот это точно рабы системы. А если деньги у тебя есть, то ты как раз гораздо более расслаблен в этом плане. С хорошей должности на хорошую перейти гораздо проще, чем с плохой на хорошую. Был топ менеджером в GM? Добро пожаловать в киа на высокую зарплату. Был не пойми кем? Ну мы вам перезвоним...

Ash wooD 09.03.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12445168)
А если деньги у тебя есть, то ты как раз гораздо более расслаблен в этом плане. С хорошей должности на хорошую перейти гораздо проще, чем с плохой на хорошую. Был топ менеджером в GM? Добро пожаловать в киа на высокую зарплату. Был не пойми кем? Ну мы вам перезвоним...

Проблема немного в другом - пока ты на дядю работаешь, не важно какая у тебя зарплата - ты раб системы. Это я точно понял. Я у немцев на заводе когда работал инженером АСУП, то получал очень хорошо по началу 00-вых, раз в пять выше средней зарплаты по региону. Я тогда себе за пол года на новую 9-ку заработал.
Не суть. Щас я просто зарабатываю ДОСТАТОЧНО, я зато могу встать в 11 утра например и уехать в лес и срал я на всех. Кому нужно дождется/дозвонится.
Сейчас меня проще убить, чем на работу на кого то вернуть.

гидроцветок 12.03.2018 13:56

Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?

Mad Serg 12.03.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12445997)
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?

Заводской! Ну это на элантре.
Хотя на сиде отец в прошлом году комплектик новый поставил - по-моему руководствовался он ценой и чтобы марка хоть чуть известна была. Для обычной езды на мой взгляд важно чтобы в дождь себя нормально вела, да и все.

HellSoul 12.03.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12445997)
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?

Continental PremiumContact 6.
Пользуюсь ей только потому, что Michelin Pilot Sport 4 дороже, а по характеристикам примерно на том же уровне.

Mad Serg 12.03.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12446015)
Continental PremiumContact 6

9000р за покрышку - куда уж дороже...

Ash wooD 12.03.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12445997)
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?
Если я не стритрейсер, то мне стоит смотреть только на прочность и шум, или есть ещё параметры важные?

Bridgestone B250 - меня устраивает соотношение цена качество. все еще не наше производство можно найти.
на мой Р-15 как раз 20 000 комплект выходит, дорогу держит хорошо, в дождь норм.
может чуть и шумновата, но все мои ведра имеют отличную шумку, поэтому я тут 100% судить не могу, только если с открытым окном еду слышу резину.

гидроцветок 14.03.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12446006)
Заводской! Ну это на элантре.

Почти аналогично всегда было. Что с бу тачкой было, то и юзал. Щас вот не срослось)


Mad Serg,
HellSoul,
Ash wooD, спасибо, буду смотреть

Silverwing 14.03.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12445997)
Пацаны, а какой летней резиной пользуетесь и почему?

На Джетте заводская мишелин какая-то стоит, нареканий не было.

Mad Serg 18.03.2018 19:04


Arseniy_DK 19.03.2018 01:32

Вчера хотел её скинуть, в ВК видел, но забыл

Ash wooD 19.03.2018 23:14

новая реклама ренжровер спорт полностью идейно повторяет рекламу ауди 100 кватро конца 80-тых. вот уроду. ну уроды же и упыри - это просто нужно ногами за такие плагиаты запинывать под шконку... думают уже все забыли.. хрена вот. чушки позорные, бесят.

Mad Serg 21.03.2018 14:47

Попробовал сегодня каршеринг. На самом деле увидел больше минусов, чем плюсов. Сначала искал машину на парковке у метро - карта точно место не показывала, а мое местоположение тоже в 3 минутах от места было отмечено. Нашел кое-как. Машина вся побитая-покоцаная - сфоткал 3 места, потом оказалось, что еще и впереди ободрана, я не увидел. В общем пока в машину залез, уже 8 рублей уплатилось. Пока настроился и выехал еще 8 ушло. А там светофор на 2 минуты - 16 рублей стоял на светофоре. В общем 2 остановки метро я проехал за 144 рубля. Хорошо еще рядом с работой было место свободное для парковки. На метро было бы примерно то же самое время, только стоило бы 30 рублей.
Солярис оказался довольно бодрой машинкой, правда с не очень удобными тормозами- вероятно сзади барабаны стоят, так что динамика торможения идет скачком при усилении нажатия тормоза. Коробка автомат, сзади парктроник- все что нужно для города.
Ладно, смарт у меня все еще на повестке дня, буду ждать возможности на нем прокатиться. Причем мне доступен как обычный 70-71 сильный, так и турбо версия на 89 лошадей!

Ash wooD 21.03.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12448785)
Попробовал сегодня каршеринг.

Слышал, что скоро такую же замуту в мск хотят с женами сделать.
Или уже есть?

Ash wooD 14.04.2018 22:51



В США Kia Stinger догнал Volvo 240

в который раз преимущество новых технологий безопасности очевидно, а так же на лицо экономия в послеаварийном ремонте для владельцев современных авто. =/

соулу комментировать не рекомендуется - у него мозги промыты телеящегом и маркетингом в лучшем виде.

Mad Serg 15.04.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457489)
в который раз преимущество новых технологий безопасности очевидно

Наконец-то и ты это понял! Конечно столкновение мягким капотом и пустым пространством за радиаторной решеткой приведет к таким последствиям, тут главное, чтобы у сидящих в вольво головы от удара не отвалились - там же машина не самортизировала и они получили по полной. Видео бы еще такое выложил про вольво и малолитражку от Рено, где они лоб в лоб столкнулись.
https://www.youtube.com/watch?v=qBDyeWofcLY

Добавлено через 3 минуты
А уж об метал 60 летней давности так вообще можно было гвозди выпрямлять!
https://www.youtube.com/watch?v=vDGyZk4BKms

Ash wooD 15.04.2018 21:42

Mad Serg, краш тесты - хрень - я в живую на дорогах видел десятки аварий.
лоб в лоб на трассе может и в плюсе новые.
город, когда поток не больше 50 по идее движется и догоны в жопу, как в последнем моем примере - новье сосет, вернее сосут его владельцы - наживаюстся все остальные.
удары не сильные, трамв итак никаких, владельцы некроты чиняться на 3 рубля - а новых шедевров на 50 тысяч.
а маркетологи конечно будут про безопастность говорить.
и большая часть страны, от нищебродства, скажет, манали мы такую современную безопастность. вас реально нужно из мск и подмосковья законадательно на год раз в пятилетку ссылать в губинку, вы упоротыи избалованы на столько своим положением, что даже мозжечками своими сморшеными не хотите подумать, что уже всерьез георгафическая ненависть у всей остальной страны к вам врожденная не в первом поколении существует.

Silverwing 15.04.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457710)
а новых шедевров на 50 тысяч.

Когда есть страховка, какая разница? Гемор в любом случае будет какой-никакой. Лишь бы ты не был виновников, но это от самого человека в большинстве случаев зависит.

Mad Serg 15.04.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457710)
удары не сильные, трамв итак никаких, владельцы некроты чиняться на 3 рубля - а новых шедевров на 50 тысяч.

Какая разница сколько это стоит, если все застраховано? Машина разваливается, а люди выходя живые-здоровые - не это ли самое главное?

Ash wooD 15.04.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12457728)
Какая разница сколько это стоит, если все застраховано? Машина разваливается, а люди выходя живые-здоровые - не это ли самое главное?

ну вы же в касаках все, бабло то девать некуда.
остальной стране на осаго приходится занимать и вот тогда очень хорошо, когда свежая киа вьезжает в жопу старой вольво. но не наоборот.

в городе очень редко бывают аварии в светлое время суток с серьезными травмами
по крайней мере у нас в регионе - это статистика госстраха.
при условии синяки и ссадины я выберу вариант, когда меня в жопу догонит москич(человек) со страховкой истекшей за 15 минут до аварии на премиум седане этого года выпуска в 5 минутах ходьбы от моего дома. что бы можно было еще и из забора штакетину достать побыстрому, пока менты не подьехали

FENL 15.04.2018 23:05

Я только ведро новое повесил, стало актуально для городских аварий для случая описываемого ашвудом, никуда вы от этого не денетесь. Другое дело когда вьезжают в пешеходов. И застраховано и никаких проблем это громковато от слова совсем.

Silverwing 16.04.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457734)
ну вы же в касаках все, бабло то девать некуда.

Достаточно иметь ОСАГО и все расходы покроешь, если не ты виновник, как я уже выше сказал.
А если машина новая и дорогая, то без КАСКО в принципе некуда, да и должны быть деньги, раз такую машину себе позволил.

kassota 16.04.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457710)
Mad Serg, краш тесты - хрень - я в живую на дорогах видел десятки аварий.

А я их видел детально тысячами, более того приходилось аналитическую оценку давать, вводить в систематизацию и т.д. За 10 лет, все это выливается в общую статистику))) и по факту видим ДТП меньше, жертв меньше, автомобилей больше, но сделать вывод что это исключительно работа исполнительной власти не могу, а вот технологии безопасности автопрома безусловно имеют место быть в трети случаев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457734)
остальной стране на осаго приходится занимать

Остаётся дать совет, жить по возможностям, что бы не занимать, ездить на автобусе или ходить пешком— экономично и полезно)

Arseniy_DK 16.04.2018 14:28

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457710)
краш тесты - хрень - я в живую на дорогах видел десятки аварий

плюсую
Здесь или где-то ещё видел выкладывали в пример проплаченный маркетологами краш-тест королла новая против королла 100. Так вот на том видосе от их теста старая королла смялась так, словно её прессом сжимали со всех 4 сторон.

У нас на ДВ много лет это была самая массовая машинка, особенно в такси поголовно всё было в 100х короллках (надежность, неубиваемость, соотношение веса и мощности, да ещё и приятный расход)

И ДТП с их участием была масса. Каждый день наверно в вечерних новостях минимум одну короллу раскладывали. И вот самое интересное, что ДТП были намного посерьезнее той хрени, что показывают в краш-тестах.
И самое интересное, что я никогда не видел настолько изуродованную короллу, как в краш-тестах, даже после лобового с камазом на скоростях за 90.
Нередко они и на столбы наматывались и бухие таксисты с мостов сигали вниз и куча других всевозможных путей естественного отбора.

Так вот, НИКОГДА машину так не сминало, особенно часть кузова с пассажирами. Да и травмы всегда были вполне себе легкими (ну или соответствующими ДТП, ровно такими же, чтобы было с владельцем современной капсулы смерти, а скорее даже легче)
А вот девочка с соседнего дом на новенькой MMC i-miev попав в мелкое ДТП типа как на фото Эша, отправилась в больницу с сотрясением и кучей других травм на пару месяцев.
Такие дела.

Но реклама новых тачек реально годная, пипл схавает

HellSoul 16.04.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12457489)
соулу комментировать не рекомендуется

Ну я могу хотя бы сказать, что это не Стингер? =)

Silverwing 16.04.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12457874)
как в краш-тестах, даже после лобового с камазом на скоростях за 90.

Сказочник.
Люди после таких ДТП умирают, как это - https://www.youtube.com/watch?v=BuQ888rA5Bo
https://www.youtube.com/watch?v=0Rb0KdQWuVE
Хотя с одной стороны какая-то беха старая, а с другой не очень старая вольво, что как бы вроде надежные машины.

HellSoul 16.04.2018 15:06

Нате вам, как раз в тему: https://autoreview.ru/news/vozrast-i...zhannyh-mashin

Ash wooD 16.04.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от касой (Сообщение 12457874)
Остаётся дать совет, жить по возможностям, что бы не занимать, ездить на автобусе или ходить пешком— экономично и полезно)

У меня хватает, я, в отличие от мск недолюдей, могу сопереживать просто окружающим меня - соседям например. и совет этот лучше дать когда вас все же на вилы поднимет страна, доведенная до ручки.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12457874)
плюсую

Здесь или где-то ещё видел выкладывали в пример проплаченный маркетологами краш-тест королла новая против королла 100. Так вот на том видосе от их теста старая королла смялась так, словно её прессом сжимали со всех 4 сторон.

У нас на ДВ много лет это была самая массовая машинка, особенно в такси поголовно всё было в 100х короллках (надежность, неубиваемость, соотношение веса и мощности, да ещё и приятный расход)

И ДТП с их участием была масса. Каждый день наверно в вечерних новостях минимум одну короллу раскладывали. И вот самое интересное, что ДТП были намного посерьезнее той хрени, что показывают в краш-тестах.

аналитикам то виднее, Арсений, они анализ делают. но настолько промыты мозги, что им не в домек, что системе насрать на их жалкие жизни - все производители просто продают товар под соусом зааботы о покупателе, которого на саом деле считают мясом... обычным ресурсом, винтиком в системе их сверхприбылей.

Ash wooD 16.04.2018 20:40

что бы много не разглогольствовать - готов стукнуться моей сгнившей бэхой с любым вашим современным шедевром безопастности морда в морду.
можете сами скорость выбрать хоть на 20 хоть на 60 - я вам обещаю, мой м50 будет у вас в салоне, а мои лонжероны не сложаться, а я открою свою дверь, выйду из машины и оппонента натыкаю еще мордой в прекрасные ваши подушки безопасности, буду тыкать и рассказывать про прощитанные складки метааллов, гашение кинетической энергии и про прочие приятные вещи из реклам и роликов.

FENL 16.04.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458024)
с любым вашим современным шедевром безопастности морда в морду.

воу ты полегче, а то знаешь ли ковш поцарапаешь кому-нибудь.

Ash wooD 16.04.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12458028)
воу ты полегче, а то знаешь ли ковш поцарапаешь кому-нибудь.

ок с любым легковым автомобилем

Ash wooD 16.04.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12457893)
Нате вам, как раз в тему: https://autoreview.ru/news/vozrast-i...zhannyh-mashin

как раз немцы делали на прочность, а японская школа безопасности на складывание.
ой и что у нас тут шведы намеряли не правильно, спецы то игромании не так говорят.

НО даже все это может оказаться хренью. проплатил концерн фольцваген - намеряли так, проплатила бы мазда - получилось бы наоборот. Ну нет сейчас никому веры в инете, в рекламе, в промоушенах и в маркетинге.
КАК ЭТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?!

ничего святого нет - ваши жизни разменять - легко.
тест 10 летних машин повторный мотивирован прежде всего тем, что бы показать людям, что их безопастность становится хуже - пора покупать новые.
все, что недалается сейчас в науке, статистике, медицине и т.д. все делается с одной целью - продавать - продавать - продавть... даже только по этому ваши новые ведра говно - их сделали что бы продавать.

мое ведро делали инженеры и для того, что бы гордится им.

FENL 16.04.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458070)
мое ведро делали инженеры и для того, что бы гордится им.

ну уж не надо, когда инженеры сделали делориан для гордости, руководство других инженеров вбухало кучу денег чтобы устроить компромат и преследование, даже проплатили сфабрикованное дело фбр. и такой красоты маркетинга хватает, ковыряй сколь угодно.
тут вопрос в другом, количество тотальной наглости маркетинга, и тут да на фоне типа инноваций и потребительства "новинок" инженерам поводов для гордости вообще не оставили.

Ash wooD 16.04.2018 23:52

такой пример еще - у зила 157 -го в книжке например указан реальный расход
50 л. на 100 км, когда по асфальту под горку в + 20 без прогревов, без куч говна на дисках и т.д. он у него 45 условно - но они написали 50 - написали реальный средний

и да сечас начнется, что тогда безин копейки стоил и вообще все зилы были гос-ными и т.д., на вот не колышит, вас обманывают указывая расход при идеальных полигонных условиях, которые нельзя повторить в реальной эксплуатации - но вы ведь покупаете автомобиль А, так как у него расход меньше, чем у автомобиля Б на 300 гр.

вы покупаете сраные фишечки типа - а у нас багажник открывается если не выпуская сумки с покупками из рук посцать на заднее левое колесо - вы покупаете.
это работает, а - потому что думать вам не чем, б - потому что даже если было бы чем, то вам бы не захотелось.

ориентироваться на обзоры в инете от блогеров - фуфул, половина дебилы - половина уже давно пилят только из-за реклаамных интеграций.

Добавлено через 2 минуты
FENL, де лориан даже серийным автомобилем назвать сложно - он то исключение, которое подтверждает - судьба у него такая. плюс засвет в известном всем фильме и в итоге немногочисленные экземпляры разтащили по часным коллекциям и проектам... единичных уникальных экземпляров хватало и на том же АЗЛК, а левша блоху подковал вообще

Arseniy_DK 17.04.2018 02:15

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12457877)
Люди после таких ДТП умирают

Читай что я написал. Ясен хрен что после того в большинстве случаев смертельный исход, и не важно в старом автомобиле ты или в современном ведре с салона.
Я писал о том, что даже при таких ДТП кузов настолько не деформируется, как это показали в проплаченном ролике для рекламы нового кузова тойоты.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458024)
рассказывать про прощитанные складки метааллов, гашение кинетической энергии и про прочие приятные вещи из реклам и роликов.

Ещё такой аргумент в пользу прочности: имеем карину 82 года у знакомого сварщика.
Для дешевого устранения последствий аварий в дрифте, он сварил себе баш-бар (морда после чашек стоек вся из труб)
Ну и так вышло, что на треке во время тренировки он влетел в зад стоящему седану. От такого удара на его тачке 82 года с трубами на морде развалилась только фара. А вот у оппонента полностью ушла задняя часть кузова до пассажирских сидений, вместе с лонжеронами и т.д.
Никаких травм в карине ни для водителя с пассажиром, ни для кузова не случилось. Так где же ваша кинетическая энергия и блаблабла с рекламных брошюрок?
Скорость была около 80км/ч
Я, кстати, на такой же скорости примерно на бетонный блок намотался пару лет назад на соревах. И чет меня не убило, да и кузов никуда не ушел, даже лонжероны. Высверлил крыло, поставил новое. Заменил дверь. Всё

Кто не помнит, повторно фотографией напомню последствия
Скрытый текст:

Кто тут из владельцев высокотехнологичных шедевров выдержит такой же бетонный блок на ~80км/ч?

Ash wooD 17.04.2018 07:27

Arseniy_DK, так они то мотивируют тем, что ты на прочности в бетонку влетаешь и это плохо - перегрузки там внутренних органов и прочих кишков.
типо это логично должно же быть. ты испытал огромные внутреннние перегрузки и нравственные страдания от этого удара? ))

но блок то блоком, а вот когда ты влетаешь в них морда в морду, то складывающийся правильно их кузов гасит мою энергию, мое торможение становится безопасным и очень не дорогим, а их авто разлагается на молекулы.... люди не привыкли думать за пределами того, что им сказали с экрана актеры у которых снизу подписано, что они специалисты в чем то таком, о чем сейчас проговаривают выученный текст.

Arseniy_DK 17.04.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458114)
перегрузки там внутренних органов и прочих кишков.

те самые мифические перегрузки, о которых говорят маркетологи в брошюрках?
У нас просто пилоты РДС последние года 4 ставятся в стену из бетона на 120-140км/ч и оооочень часто врезались в первый год. И как-то даже ушибов за всю историю не было

kassota 17.04.2018 08:46

Цитата:

Сообщение от Аш меток (Сообщение 12458019)
У меня хватает, я, в отличие от мск недолюдей, могу сопереживать просто окружающим меня - соседям например. и совет этот лучше дать когда вас все же на вилы поднимет страна, доведенная до ручки.

Тоже что ли начать переферийных называть недолюдьми?)))) увы, не могу, воспитание на позволяет;)
Когда там на вилы то придёт страна меня поднимать, все обещаешь и обещаешь последние лет 5....
Цитата:

Сообщение от Аш меток (Сообщение 12458024)
что бы много не разглогольствовать - готов стукнуться моей сгнившей бэхой с любым вашим современным шедевром безопастности морда в морду.
можете сами скорость выбрать хоть на 20 хоть на 60 - я вам обещаю, мой м50 будет у вас в салоне, а мои лонжероны не сложаться, а я открою свою дверь, выйду из машины и оппонента натыкаю еще мордой в прекрасные ваши подушки безопасности, буду тыкать и рассказывать про прощитанные складки метааллов, гашение кинетической энергии и про прочие приятные вещи из реклам и роликов.

Кажется весеннее обострение)))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458095)
Скорость была около 80км/ч

У страха глаза велики, внукам можешь рассказывать уже про вторую космическую скорость ;) уверен в момент удара скорость была не более 30, очень характерное повреждение, давным давно в мой пассат б4 на 40км/ч влетел мот ямаха вулкан, один в один повреждения, а в тебя не мот, а целый бетонный блок, точнее ты на него)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458118)
те самые мифические перегрузки, о которых говорят маркетологи в брошюрках?
У нас просто пилоты РДС последние года 4 ставятся в стену из бетона на 120-140км/ч и оооочень часто врезались в первый год. И как-то даже ушибов за всю историю не было

Хочется стенограмму посмотреть))) а то вон Шуми на Сильверстоуне в 99 году на 118км/ч в момент удара в стену с покрышками въехал, перелом ноги, а у вас на 140 в бетон, и даже штаны сухие и только капот царапают)))

Добавлено через 18 минут
Mad Serg, спрашивал про моты, глянь Motolife с ДВ, у нас в компашке два мота оттуда, люди довольны

Добавлено через 21 минуту
Arseniy_DK, обманул не 118, а 107кмч была скорость в момент удара у Шумахера

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12457874)
Здесь или где-то ещё видел выкладывали в пример проплаченный маркетологами краш-тест королла новая против королла 100. Так вот на том видосе от их теста старая королла смялась так, словно её прессом сжимали со всех 4 сторон.

Законы физики никто не отменял, разница голой королы 100 и 150 в фарше порядка 350кг

Ash wooD 17.04.2018 10:02

Цитата:

Законы физики никто не отменял, разница голой королы 100 и 150 в фарше порядка 350кг
вот именно, поэтому смешно, когда говорят что новый скажем гетц безопасней е32.
и ведь придурки верят на самом деле в магию подушек и складывающихся силовых элементов.
Цитата:

Тоже что ли начать переферийных называть недолюдьми?)))) увы, не могу, воспитание на позволяет
воспитание тут не при чем, просто на переферии люди живут, а внутри мкада не люди - это просто факт.
Цитата:

Когда там на вилы то придёт страна меня поднимать, все обещаешь и обещаешь последние лет 5....
ну если дождаться не можешь, приезжай сам в глубинку, возьми табуретку. выйди на площадь 1 мая вечером. встань на нее и скажи - я мент с московии с зарплатой в 70К еще и взяток беру в месяц больше, чем вы всем районом зарабатываете на вшивом заводе, после проссто наклони голову, что бы удар арматуры пришелся в основание черепа и ты точно сдох, а не остался бы инвалидом ходящим под себя.

Arseniy_DK 17.04.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458119)
в момент удара скорость была не более 30

я даже зимой на льду быстрее проезжаю любые конфигурации, можешь внукам рассказывать про свой пассат, который быстрее 40км/ч не мог и смялся об мотоцикл. Как он ещё об мух на трассе не рассыпался?

А в тот день скорость на постановке была ~110, и я до самого удара не ожидал ничего и лупил в отсечке с газом в пол до самого наматывания. Даже на тормозах тяжело было бы погасить скорость до 40 за эти 2-3 метра.
А тормозов не было т.к. задание ехать газ в пол вдоль всей стены, максимально близко, и очень тяжело понять, что ты окажешься на 2-3 метра наружу, когда сзади тебе об дверь трется догоняющая машина

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458119)
а то вон Шуми на Сильверстоуне в 99 году на 118км/ч в момент удара в стену с покрышками въехал, перелом ноги, а у вас на 140 в бетон, и даже штаны сухие и только капот царапают)))

Щас бы сравнить болид Ф1 открытый с закаршенным седаном/купе.
У нас человек даже через крышу летал без царапин, жаль в итоге погиб на трассе в суперсвежем и безопасном хонда фит от синяка со встречки.
Видео крыши прилагается (в самом начале): https://www.youtube.com/watch?v=3MxkkLw5Uds
К слову, скайлайн 88 года, гнилой и 100500 раз переваренный и восстановленный ранее
На постановке (опять же, макс. скорость, газ в пол) задел край бордюра.
Кстати, сейчас этот скайлайн выглядит так:


Последние пару лет, чтобы пилотам слишком часто навесное не менять, поналожили перед бетоном кубик паралона в самых скоростных местах, поэтому теперь всё как-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=463vfKrTiqc

kassota 17.04.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458154)
?
А в тот день скорость на постановке была ~110

А кроме розовых воспоминаний о том дне и ударе на грани остановки о бетонный блок будет? Ну например телеметрия, хотя о чем это я))) хотя бы видео)))) был тут на промо от RDS, увы не зацепило, классическое ралли или кольцо поинтересней будет, но это дело вкуса. Кстати скорости этих дрифтеров редко до 100, доходили, гайцы замеряли, ну а на спидометре конечно может и за 140 выходит)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458154)
У нас человек даже через крышу летал без царапин, жаль в итоге погиб на

В клетке на ремнях и в шлеме разумеется летают без царапин, на то он и регламент безопасности

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458154)
Кстати, сейчас этот скайлайн выглядит так:

Обычный дрифт корч, опять таки с клеткой и прочей приблудой что б не разложиться, ну а по внешнему виду навесного— кривое барахло:Grin:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458138)

воспитание тут не при чем, просто на переферии люди живут, а внутри мкада не люди - это просто факт.

Факты подкрепляют аргументами, а у тебя просто сейчас какая то пенка злобы и зависти на губках :wnk:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458138)
вот именно, поэтому смешно, когда говорят что новый скажем гетц безопасней е32.

Смешно, а если вместо нового герца против е32 возьмём g11 или g12

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458154)
про свой пассат, который быстрее 40км/ч не мог и смялся об мотоцикл. Как он ещё об мух на трассе не рассыпался?

Ну вот, оказывается легендарный работяга пассат Б4 уже не настоящий автомобиль)))) а современное видимо барахло))))

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458138)
ну если дождаться не можешь, приезжай сам в глубинку, возьми табуретку. выйди на площадь 1 мая вечером. встань на нее и скажи - я мент с московии с зарплатой в 70К еще и взяток беру в месяц больше, чем вы всем районом зарабатываете на вшивом заводе, после проссто наклони голову, что бы удар арматуры пришелся в основание черепа и ты точно сдох, а не остался бы инвалидом ходящим под себя.

Эшик, кушай новопассит, или пропей настой зверобоя, приступы шизы и маниакальных наклонностей немного отступят :Emba: а если нет сдайся санитарам

Arseniy_DK 17.04.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458182)
Кстати скорости этих дрифтеров редко до 100, доходили, гайцы замеряли, ну а на спидометре конечно может и за 140 выходит))

Скорость мерится судьями тем же феном гайцов, так, на минуточку. И именно эти значения я говорю, а не из головы или по словам пилотов (у которых спидометр то не всегда работает). Мож ваши и боятся больше 100 ставиться, не зря лучшие уже много лет - Дальневосточники и Красноярцы.
Поэтому не советую рассказывать мне сказки о том, что я досконально знаю, причем на личном опыте, а не по промо-роликам

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458182)
В клетке на ремнях и в шлеме разумеется летают без царапин

стоп стоп стоп, т.е. Шумахер или кто там в шлеме, ремнях и на болиде - показатель, а наши пилоты в китайских мотоциклетных шлемах с китайскими ремнями на закаркашеных серийных авто - ну конечно, что ему будет сразу?

Да и каркас - это как раз максимальная жесткость кузова. Где же те космические перегрузки, от которых люди моментально помирают? Чет предыдущие комментарии внезапно не сходятся.
Крыша должна была по меткам сложиться для безопасности, судя по словам выше, не? Да и весь кузов должен был по всему приморью разлететься на щепки, гася кинетические силы, иначе пилот помрет от перегрузок.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458182)
кривое барахло

ну хотя бы ровнее и красивее хлама, что в салонах лохам впихивают.

И опять же, для незнающих, но пытающихся показать свой ум, но в итоге показывающих лишь неграмотность: навесное висит на хомутах и быстросъемах. В случае аварии они рвутся и бампер тот же целиком отваливается и всё, а не крошится в щепки. Это боевой авто, а не выставочный экспонат.

kassota 17.04.2018 14:08

Arseniy_DK, у тебя клетка вварена была на момент удара с бетоном? И да действительно расходятся, мы тут вроде про сток, а ты уже в профспорт полез))) на промо тур приезжали дальневосточники в Москву денег заработать по спонсорские контрактам.

Ash wooD 17.04.2018 14:10

Цитата:

Эшик, кушай новопассит, или пропей настой зверобоя, приступы шизы и маниакальных наклонностей немного отступят а если нет сдайся санитарам
не отпустит, я вас с рождения не люблю - это как когда человек интуитивно чувствует зло и угрозу, за 1000 грубо лет существования московии вся остальная страна знает что там одни ******ы. этот факт не требует доказательств и аргументов. сдамся санитарам сразу, как только мск сгорит или ее затопит - что бы от радости с ума не сойти.)

kassota 17.04.2018 14:15

Четыре года гонялся на подготовленной восьмерке по региональным чемпам России и Прибалтике, для повседневной езды в магазин и по гостям автомобиль не пригоден, так что выберу современную кредитную помойку, чем спортивную поделку

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458206)
не отпустит, я вас с рождения не люблю - это как когда человек интуитивно чувствует зло и угрозу, за 1000 грубо лет существования московии вся остальная страна знает что там одни ******ы. этот факт не требует доказательств и аргументов. сдамся санитарам сразу, как только мск сгорит или ее затопит - что бы от радости с ума не сойти.)

Тогда ты латентный педофил:Grin: это факт, который не требует доказательств:rolleyes:

Добавлено через 44 минуты
Arseniy_DK, 0-45 твой машин? https://m.youtube.com/watch?v=nnSSCX7q_K0
Это скорости под 100-120?

Ash wooD 17.04.2018 16:38

Цитата:

Тогда ты латентный педофил это факт, который не требует доказательств
начало предложения с "тогда" говорит мне о том, что ты согласился с моим утверждением, которое неcнесомненно есть святая истина, а значит мне без разницы кем считает меня человек из моего утверждения о мск-людишках.

ну и я рад, что правда обладает настолько огромной силой, что даже москвичи соглашаются с тем, что они.... москвичи - так скоро и Русь Киевская Православная восстанет из тьмы веков.xD

Mad Serg 17.04.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12458198)
ну хотя бы ровнее и красивее хлама, что в салонах лохам впихивают.

У тебя проблемы с глазомером и чувством прекрасного. Этот скай выглядит как кривой побитый хлам.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458206)
что там одни ******ы

Не совсем так - большинство тут понаехавшие со всех регионов - вот они самые ошалевшие тупые свиньи, отправлял бы их всех домой, чтоб людям жизнь не портили.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458209)
Это скорости под 100-120?

Это же феноминальные по накалу страстей и зрелищности гонки по льду на нешипованной резине!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458261)
Русь Киевская Православная восстанет из тьмы веков.xD

Да и так уже восстала и вокруг Москвы миллионы человек со всей Руси понаехали и все прутся и прутся.

Ash wooD 17.04.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12458264)
Не совсем так - большинство тут понаехавшие со всех регионов - вот они самые ошалевшие тупые свиньи,

так это понятно - не может же одна московия рожать этих самых *****ов.
они территориально могут родится где угодно, НО как только они взрослеют и осознают свою истинную природу они едут в мск - как грится к своим. Именно этим уникальным явлением и обусловлена высокая концентрация обозначенных личностей в мск и окресностях ее и чистота рядов человеческих в провинции.

это же элементарно.

Arseniy_DK 18.04.2018 04:41

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458202)
у тебя клетка вварена была на момент удара с бетоном?

нет, у меня даже болтового нет т.к. машина повседнев. И именно из-за его отсутствия я уже 2й год пропускаю соревы

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12458209)
Это скорости под 100-120?

*facepalm*
не так на ДВ лето выглядит, у нас не вечная зима, если что. Я про лето говорил.

90-100 зимой на боевом шипе, а на видео самый первый опыт проведения у нас зимних соревнований, для доступности была самая дешевая резина + нам не разрешали уезжать от жигулей, поэтому половина разгона у меня была почти на холостых оборотах. Всё делалось для массовой доступности.
Также в тот год мы узнали, что правило "шире колесо - больше держака" зимой не работает. В общем, был год экспериментов
Поняли, что это бред, и ввели норм шип.
Сейчас жигулисты катают на хакке 8 (оказалось, что новая 9 хрень), все остальные на боевой ушли

Опять же, смешно смотреть, как люди сыпят фактами, вновь не зная истинной сути вопроса

Скорости РДС можно тут увидеть: https://youtu.be/C_7qay9AmFc?t=2h30m31s
И да, для D1 уменьшили разгон и скорость до 130, чтобы уравнять силы русских и Японцев. Иначе бы тот же Кавабата на GTR ещё на разгоне уезжал бы в точку

Mad Serg 18.04.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458290)
это же элементарно.

Ну возьмем элементарную математику. Мы жили-не тужили, понаехали с провинции, стали жить хуже. То есть приехало говно, а люди тут находились лучше, чем понаехали. Делаем элементарный вывод, что местные хорошие люди, а на периферии живут одни гондоны. Элементарно и логично, правда?

Ash wooD 18.04.2018 13:42

Mad Serg, у тебя проблемы с логикой - гандоны же приехали к вам, значит на переферии остались люди - теперь у вас гандоны перемешаются с вами и будет кто? правильно.... - хотя ты не настолько стар, что бы помнить времена, когда у вас там были одни местные, так что и тут логики у тебя нет - то есть ее нет совсем.

Mad Serg 18.04.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12458573)
у тебя проблемы с логикой - гандоны же приехали к вам, значит на переферии остались люди

К нас приезжают только гондоны, так что вполне логично, что 100% гондонов приезжают из места, где кроме гондонов никого нет.
Я не из Москвы, а из некогда прекрасного города, который находится рядом. И я очень хорошо помню, когда на улице были знакомые лица, в городе не было беспорядков и ночью можно было гулять где угодно. Сейчас город настолько испоганен понаехавшими и властью, что жить в нем стало очень некомфортно. Понаехало говна в понастроенные властью без всякого контроля сотни домов и испортило нам, местным, жизнь. Ну как тут не ненавидеть понаехавших?

Ash wooD 18.04.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12458641)
К нас приезжают только гондоны, так что вполне логично, что 100% гондонов приезжают из места, где кроме гондонов никого нет.

это уже получается, что все передерасты, один ты д.артаньян.
возможно итак, но если немного абстрагироваться от своих обидок и воспоминаний, то становится ясно какого сорта люди едут в мск и ближе к ней - это те, кому срать как заработать денег, лишь бы побольше их заработать.

а наа счет понаехавших и маленького города где все брозеры и систеры - когда то в начале 90-тых в мой маленький городок стали приезжать чебуреки с понятной целью подмять рынок под себя и потом всю торговлю. Люди вышли со стволами - я не вру можешь приехать в гочти и проверить, до сих пор не одного представителя горных пород в городе нет - хотя во всех соседних райцентрах области они рулят всем, так как вся торговля под ними - все зависило не только от властей, как ты говоришь, но и от самих людей.
даже сейчас, когда давят крупные торговые сети, люди предпочитают покупать у своих в магазах и маленьких лавчонках, хотя те не могут выдержать ценовую конкуренцию с крупными торговыми сетями, но зато у них продукты качественней и свежей, в большинстве случаев.

как то так, мск-друх. =/

Ash wooD 24.04.2018 11:44

Вчера выпал снег, как во многих регионах, ехал по трассе, смотрю голосует девушка, остановился - в кювете на крыше Сандеро степвей новенькая и муж е вокруг машины бегает. Ну как бы я их конечно не дернул, бэха не возьмет, но пообщался

просто улетел на ровном месте, ехал не быстро, буквально небольшая выбоина под свежей снежной кашей и машину закрутило. Ушел черз встречку, ладно никого не поймал, такие вот они сандеры.

я вроде раньше тут отписывался, что они очень не устойчивые ( у меня у сетстры простая) оказалось что все еще хуже, чем я думал - в ту же копилку солярисы - уже мой опыт, по крайней мере до третьей ревизии задней подвески - а все почему - потому что ваши хваленые новые повозки не просчитывают при проектировке , не испытывают... еще что то из этой оперы. Понадобился форм-фактор компактного кроссовера рено-ниссан - они обкусали логан и задрали - нате вам степвей, а то, что машина полное откровенное унылое говно и небезопасна - им плевать - главное прибыль.

и я сравниваю с десятками модификаций на некронемцах в каждом кузове - каждому мотору своя коробка, суппорта, пружины и т.д. - и где хваленая безопастность свежих ведер?

Добавлено через 1 минуту
подушки кстати не сработали, хотя он ушел ммордой на утык сначала в кювет, а потом уже его на крышу перевернуло.

з.ы. бэха шла по этой каше как влитая, полностью чувстовал машину и что она не виляет, не упирается, а уверенно "режет" кашу.

гидроцветок 24.04.2018 13:58

Цитата:

з.ы. бэха шла по этой каше как влитая, полностью чувстовал машину и что она не виляет, не упирается, а уверенно "режет" кашу.
Думаю владелец сандеры также думал про свою машину

Ash wooD 24.04.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12460056)
Думаю владелец сандеры также думал про свою машину

не знаю что он думал, но я чувствую разницу.
на сандере сестры как то в нижний ездил за рулем - она сразу мне не понравилась, её так и норовило жопой вперед развернуть. так это летом, просто после сильного дождя.

Arseniy_DK 24.04.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12460021)
что ваши хваленые новые повозки не просчитывают при проектировке

Просчитывают конечно. Только просчитывают на чем ещё бы сэкономить для сверхприбылей в очередном квартале.

Местные эксперты говорили мне тут, что переход к балке с машин от 60х - это супер решение и безопасно и дешево в обслуживании.
Но я пожалуй поезжу на многорычажке с макферсоном, а не на ходовке времен паровых авто.

Не удивлюсь, если скоро машины в стиле флинстоунов появятся. И будут тут говорить "Зато это безопасно! Ногами быстро не разгонишься, да и для здоровья полезно! Зато новая и всего за 899999р с китайским парктроником за 100р с алиэкспресса"

Silverwing 24.04.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12460056)
Думаю владелец сандеры также думал про свою машину

Так думает большинство гонщиков, но в итоге так же в кювете потом оказываются.
Постоянно вижу даунов на бмв, которые между рядами в дырки шириной в 1.5 корпуса машины суются и из полосы в полосу летают, или жопу нюхают твою.

Mad Serg 25.04.2018 01:11

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12460216)
Постоянно вижу даунов на бмв, которые между рядами в дырки шириной в 1.5 корпуса машины суются и из полосы в полосу летают, или жопу нюхают твою.

https://www.youtube.com/watch?v=mrO9...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ryzHmGWHhOU

kassota 25.04.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12460021)
и где хваленая безопастность свежих ведер?

И тут сразу
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12460021)
Вчера выпал снег, как во многих регионах, ехал по трассе, смотрю голосует девушка, остановился - в кювете на крыше Сандеро степвей новенькая и муж е вокруг машины бегает.

Девушка голосует, муж бегает))))) а потом после разговора с эшкой видимо все погибли:Grin:

Добавлено через 6 минут
З.Ы. По работе знаю, как с терпилой не пообщаешься, так одни и тоже разговоры, только декорации разные, ехал не быстро- уехал в кювет, яма виновата....ножом ударил не сильно, я не виноват, в телевизоре новости плохие.....ствол украли, да просто ключи украли от сейфа и т.д. А по факту быстро, с умыслом и без головы на плечах)))) уверен тут шофёр проезжающим коллегам так же рассказывал, как неторопливо ехал и догнался, а потом в кювете оказался, но к сожалению у него автомобиль интуитивно понятный, дорогу держит цепко, настоящий инженерный пепелац)))https://m.youtube.com/watch?v=FfSqsd_8aBk

Добавлено через 18 минут
З.Ы.Ы. В продолжение старого срача))))https://m.youtube.com/watch?t=7s&v=ICtaG5OGtVE альтеза развалилась о почти вставшие жигули))) но поставились они на 180)))) ну прямо как Арсений))) только судя по истории бетонный блок развалился о его цефиру

Arseniy_DK 25.04.2018 05:53

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12460239)
альтеза развалилась о почти вставшие жигули)))

Где она развалилась, алё? Там вырвало колесо т.к. он летел на полном вывороте и в дыму не видел, что жигу развернуло. Вот колесо от удара и вырвало, потому что оно было перпендикулярно автомобилю и лопнул нижний рычаг и сошка от такой нагрузки.
Раскинуть немного мозгами и догадаться самому, не?
В остальном тачка почти целая, там крыло заменили и фару подклеили. Всё

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12460239)
только судя по истории бетонный блок развалился о его цефиру

Что за даунская привычка выдумывать факты и выдавать их за реальность? Я показал последствия удара и ни слова о расколовшемся блоке не было. Блок там до сих пор стоит из года в год и принимает на себя новых участников.

Silverwing 25.04.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12460238)

Понравился комментарий.
- BMW - это диагноз.
- А старое БМВ, это двойной диагноз!

Ash wooD 25.04.2018 12:42

Цитата:

И тут сразу
Цитата:
Цитата:

Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Вчера выпал снег, как во многих регионах, ехал по трассе, смотрю голосует девушка, остановился - в кювете на крыше Сандеро степвей новенькая и муж е вокруг машины бегает.
Девушка голосует, муж бегает))))) а потом после разговора с эшкой видимо все погибли
я имел ввиду, что ездить на ней не безопасно, а не то, что они удачно или не удачно улетели.
В войну одному летчику осколок в глаз попал и вылетел в затылок и он выжил - это же не значит, что всем остальным так везло.

з.ы. кассютюнь, переставай передергивать, так то все , даже терпилы знают, что каждый мент дрочило, но ты слишком увлекаешься.

Ash wooD 25.04.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12460216)
Так думает большинство гонщиков, но в итоге так же в кювете потом оказываются.
Постоянно вижу даунов на бмв, которые между рядами в дырки шириной в 1.5 корпуса машины суются и из полосы в полосу летают, или жопу нюхают твою.

даунов хватает на любой марке машин
гонщиков то же
это не отменяет никак факта что есть машины с длинной базой, просчитаной подвеской и более устойчивые к заносам и сносам, а есть маркетинговые обмылки, которые дэбили не перестают нахваливать только потому, что они их купили поддавшись на зомбирование.

Mad Serg 25.04.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12460294)
а есть маркетинговые обмылки, которые дэбили не перестают нахваливать

ну разве где-то говорят, что какое-нибудь Киа Рио гоночный болид с несравненным комфортом? Нет. Удобная машина для всей семьи за разумные (ну тут конечно есть о чем поспорить) деньги. Хочешь быстро и комфортно - вот тебе Ягуар, Бмв, Мерседес, Рейндж Ровер, Порше ну и далее. Да, есть слухи о проблемах с этими премиумами, но десятки тысяч таких машин вокруг на улицах намекают, что все не так уж и плохо!

barsik3000 11.05.2018 15:38

Долго искал книгу по ремонту автомобиля Nissan. Скачать бесплатно оказалось не так уж и просто. Проще купить в одном из интернет магазинов. Но все же скачал в PDF формате на сайте руководства по ремонту автомобилей Книгу нашел здесь. Очень интересный сайт. Главное что ссылки на скачивание рабочие. Рекомендую.

barsik3000 13.05.2018 07:10

Автомобильная литература
 
Могу посоветовать еще один сайт с литературой.

kassota 14.05.2018 14:29

На восходе краш-тесты Европы автоклуб ADAC совместно с немецким журналом «за рулем»https://m.youtube.com/watch?v=QaiMUM0XVZk перекрытие 50/50 скорость 56кмч

Silverwing 15.05.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12464813)
На восходе краш-тесты Европы автоклуб ADAC совместно с немецким журналом «за рулем»https://m.youtube.com/watch?v=QaiMUM0XVZk перекрытие 50/50 скорость 56кмч

Дай угадаю - старые надежные немцы сложились как гармошка при не самом сильном ударе?

Arseniy_DK 15.05.2018 09:04

Просто оставлю это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=IYKEi_myFXI

И еще наглядный пример безопасного преднего привода и восхитительной задней балки из 50х годов с нанотехнологичной современной ходовкой в целом:
https://youtu.be/Nbr7XVt_DdI?t=2m15s
(где-то после 2 минут)

Silverwing 15.05.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465069)
Просто оставлю это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=IYKEi_myFXI

Что ты этим хочешь сказать?
Что столкновение лоб в лоб сильнее и скорости там гораздо выше, чем 60 км в ч в краш-тесте, потому и результаты дтп другие совершенно?

Mad Serg 15.05.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465069)
Просто оставлю это здесь:

Столкновение на скорости 60 км/ч и гораздо выше 60 км/ч разные. Спасибо, капитан!
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465069)
И еще наглядный пример безопасного преднего привода

И в чем виноват тут передний привод? И много ли таких случаев на дорогах, как этот (нет). Видео этой аварии показательно в том плане, что у людей нет мозгов - с полной машиной людей нестись с такой скоростью просто самоубийственно глупо. Соблюдайте пдд, включайте мозг и проблем не будет.

Добавлено через 21 минуту
Пробую разные каршеринги при поездке в автошколу - вчера взял Рио Х-лайн у яндекс драйва. Машинка новенькая и очень приятная. Разгоняется для 99 сил приятно, но поездка была короткой и полностью понять машину было сложно. Но за рулем сиделось комфортно.

А вот со Смартами, на которых я всегда хотел покататься, мне что-то не везет - из 3-х раз дважды попадались ушатанные с большой задержкой реакции на газ и с тормозами где-то там далеко и резко. Ну и довольно удивительно, что у половинки мерседеса, цены на которую начинаются с 800 тысяч, сзади барабаны...

Ash wooD 15.05.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465080)
И в чем виноват тут передний привод? И много ли таких случаев на дорогах, как этот (нет). Видео этой аварии показательно в том плане, что у людей нет мозгов - с полной машиной людей нестись с такой скоростью просто самоубийственно глупо. Соблюдайте пдд, включайте мозг и проблем не будет.

это одно из нередких видео о солярисах с их знаменитой проблемной раскачкой из за дерьмовой задней подвески. Но ведь у самого соляриса хорошие краш тесты - не правда ли? %)
вот только маркетологи не упоминали при массовых продажах этого говна что больше 125-130 лучше не ездить на нем вообще - это когда в идеале подвеска, а когда она начинает уставать, то страшно становится уже после 100.

если что, то солярис у меня был - я во всем этом сам убедился.
и разве можно было бы такое представить на машинах норм. брендов из 90-ых?
нет - их бы не выпустили в серию даже с таким косяком.

так что это не показатель людской глупости - это показатель того, что маркетологам срать на жизни людские и вообще все, кроме бабок.
хоть они и прикрываются НАШЕЙ безопастностью часто.

Ash wooD 15.05.2018 12:08

ну и немного людской тупости наверное то же.

Mad Serg 15.05.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465086)
и разве можно было бы такое представить на машинах норм. брендов из 90-ых?

я не силен в истории, но вспоминая всякие сверх-популярные Ситроен 2cv, жуки и прочие трабанты, на которых ездили и ездили, думаю в 90-е тоже было навалом подобных автомобилей. В 95-м году был в Англии и поражался 3-х колесным Релиант Робин, вот тебе и массовый небезопасный автомобиль. Причем он опасен на любой скорости!

RealSkif 15.05.2018 13:50

Жду, когда вы перейдете к тому, что все зло из москвы.

Arseniy_DK 15.05.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465080)
Столкновение на скорости 60 км/ч и гораздо выше 60 км/ч разные. Спасибо, капитан!

Ну начнем с того, что там зима. Сильно сомневаюсь, что скорость была высокой. Автобус и вовсе быстро ехать не может.
Но суть не в этом.
Какой смысл этих показушных краш-тестов, под которые конструируются теперь тачки, если в реальной жизни попасть в ДТП при точно таких же условиях стремится к нулю?
А сместись ты на пару см от "барьера" или разгонись на 2км/ч быстрее - и тачка в тотал, пассажиры в лучшем случае в реанимацию?

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465080)
с полной машиной людей нестись с такой скоростью просто самоубийственно глупо

ну когда у тебя ходовка из 50х годов, сэкономили на нормальном приводе, собственно как и на инженерах, заменив их маркетологами - да.
На нормальном авто ничего особенного хоть ты за 200 едь

Ash wooD 15.05.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 12465113)
Жду, когда вы перейдете к тому, что все зло из москвы.

все зло из москвы!

HellSoul 15.05.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465125)
Какой смысл этих показушных краш-тестов, под которые конструируются теперь тачки, если в реальной жизни попасть в ДТП при точно таких же условиях стремится к нулю?

Типы тестов утверждаются как раз на основе статистики ДТП.
Но ты мне все равно не поверишь.

Mad Serg 15.05.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465125)
ну когда у тебя ходовка из 50х годов, сэкономили на нормальном приводе

В прошлом веке много чего изобрели, начиная от ремней безопасности до кондиционеров, изобретение балки не делает ее плохой. Передний привод - это хороший привод. Большинство автомобилей мира используют его. Был бы плохим, не был бы никому нужен - логично, правда? Ты толдычишь одну и ту же ересь от раза к разу - зачем?
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465125)
Автобус и вовсе быстро ехать не может.

О_О Ты на автобусе давно не ездил, я так понимаю?
А смысл краштестов в том, чтобы сделать безопасным автомобиль в максимальном количестве дтп. Конечно каждое дтп уникально и нельзя сделать машину на 100% безопасной, но как тут уже говорили представители правоохранительных органов - статистика показывает, что машины стали безопасней. Вот люди стали безрассудные и злые - вот это действительно проблема.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465143)
все зло из москвы!

Не из, а в. Все зло едет сюда!

kassota 15.05.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465125)
Ну начнем с того, что там зима. Сильно сомневаюсь, что скорость была высокой. Автобус и вовсе быстро ехать не может.
Но суть не в этом.

Лето, КАМАЗ МО быстро не ездят, и тут его догоняет инженерный шедевр 90х годов)))) но суть не в этом))) https://m.youtube.com/watch?v=yHcS18ThbUg

Видимо что масса автобуса или просто грузовика в 2раза минимум больше легкового авто

Добавлено через 4 минуты
Вот например внятная аргументированная позиция и в ней есть логика ;)
https://topgearrussia.ru/news/23329_...yie_avtomobili

Arseniy_DK 15.05.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465163)
Был бы плохим, не был бы никому нужен - логично, правда?

Сколько раз повторять, что он хорош только для автозавода и создан с целью снижения себестоимости?
Все хорошие, качественные и дорогие автомобили с полным приводом, либо задним.
А пиплу сказали - передний огонь, покупайте, убивайтесь, они и бегут покупать, принося сверхприбыли производителям бюджетных повозок. А на безопасность там всем плевать, у всех на первом месте прибыль и только прибыль, а сколько потом вот таких случаев, когда тачка на небольшой скорости прыгает, а потом ещё и раскачивается под трейлер без возможности распрямить её - им плевать, прибыль получена - адьос.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465163)
А смысл краштестов в том, чтобы сделать безопасным автомобиль в максимальном количестве дтп.

Смысл краштеста - это сделать под его условия автомобиль, получить заветные звездочки и сплавить капсулу смерти очередному лоху, у которого шанс попасть в такое же ДТП - ноль, зато попасть под автобус зимой (боковой удар в краш-тесте) или в лобовое даже банально об нормальный джип - очень велики, где эта картонная хрень не спасет никогда т.к. под такие тесты машину не готовили. Зачем? Лишние затраты

гидроцветок 15.05.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465194)
Все хорошие, качественные и дорогие автомобили с полным приводом, либо задним.

Дак они все и мощные и быстрые.

Ты лучше скажи, чем заднеприводный солярис был бы лучше переднеприводного?

А чо вообще далеко ходить, шаху и восьмерку можно сравнить.

Ash wooD 15.05.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465275)
Ты лучше скажи, чем заднеприводный солярис был бы лучше переднеприводного?

минимум развесовка заднеприводного автомобиля, если его делают хотя бы слегка инженеры, всегда будет лучше, чем у переднеприводного.
просто поверь на слово, если лень самому проверить.
я 10+ лет ездил на ауди, потом проехал один раз на бмв
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465275)
А чо вообще далеко ходить, шаху и восьмерку можно сравнить.

классику и зубило сравнивать не корректно
первую украли у итальяшек с умершего своей смертью стодвадцать какого то там фиата, а зубиле подвеску и рулевое делали специалисты порше, да еще даже пока их вагоиновации не купили, если правильно по времени помню...

Mad Serg 16.05.2018 10:45

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465194)
Сколько раз повторять, что он хорош только для автозавода и создан с целью снижения себестоимости?

Кроме более низкой себестоимости у него еще, в сравнении с задним приводом) и лучшая проходимость, и управляемость. На заднем уйти в занос - плевое дело, на переднем это сделать гораздо сложнее. Ну и естественно более простая конструкция уменьшает риск поломки. Оставь свои бредовые выдумки при себе.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465194)
Все хорошие, качественные и дорогие автомобили с полным приводом, либо задним.

Ну бред же... Гольф GTI, Civic type R - дешевые машины из говна и палок? Да, полный привод лучше монопривода. Но опять же вопрос цены - за полный привод и переплата больше и дальнейшая эксплуатация дороже. И большинству людей он не нужен. Естественно автомобили за несколько миллионов стараются предложить клиенту максимум и тут уже часто появляется полный привод. Но все эти девочки/тетечки на турбо каенах, ягуарах и Х6 и Глках могли бы спокойно ездить и на пежо 107, просто они богатые и у них машины оборудованы такими вещами, которые они не просто не используют, а о которых им даже не известно.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465194)
а сколько потом вот таких случаев, когда тачка на небольшой скорости прыгает

Думаю крайне мало, я сколько не ездил у меня ничего не прыгало. И у окружающих тоже. Вот если за рулем безмозглый говногонщик, решивший, что он за рулем спортивного болида - вот тут начинаются проблемы, да.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465309)
первую украли у итальяшек с умершего своей смертью стодвадцать какого то там фиата

Ты перед тем, как ахинею писать, хоть историю прочитай... Фиат 124 был автомобилем года в конце 60-х и наши купили лицензию на производство и после многочисленных доработок, связанных с тем, что на наших плохих дорогах итальянец имел проблемы с прочностью, его запустили в производство на свежеотстроенном заводе рядом с горами Жигули. Также запустили и 125-й фиат в качестве люксовой комплектации.
Причем у нашего руководства были мысли купить лицензию на передеприводное Рено, но выбор пал на Фиат. Хотя передний привод уже вовсю завоевывал Европу, наши пошли по консервативному пути.
И копейка и восьмерка были разработаны совместно с зарубежными специалистами, но в сравнении восьмерка явно сильнее =)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465309)
просто поверь на слово, если лень самому проверить.
я 10+ лет ездил на ауди, потом проехал один раз на бмв

Я 3 года ездил на мерседесе, потом отъездил 7 лет на переднем приводе, потом поездил в бмв. Я тебе не верю.

Ash wooD 16.05.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
Фиат 124 был автомобилем года в конце 60-х

и что? я должен сразу впечатлиться? итальяшки вообще не умеют делать машины по моему. рассказанную тобой историю я знаю. только ведь сравнивать то будете по асфальту, где 8-ка лучше. А давайте по лесной грунтовке и 8-ка соснет.
классика мягко пройдет все большие кочки и перевалы, а в зубиле все в салоне будет брякать, а задняя полка просто прыгать...
блин в общем вы там со своей колокольни все судите, и не только об авто - поэтому вас и не любят, вы же просто с точки зрения остальной страны подумать не можете - мозжечка не хватает.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
И копейка и восьмерка были разработаны совместно с зарубежными специалистами, но в сравнении восьмерка явно сильнее =)

давай ее(восьмерку) сравним тогда с той же е-34
вам же насрать смотрю что сравнивать - лишь бы передний с задним приводом
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
Я 3 года ездил на мерседесе, потом отъездил 7 лет на переднем приводе, потом поездил в бмв. Я тебе не верю.

я знаю лично много дурачков, которые всю жизнь ездили на множестве машин, но так и не понимают когда например у них стойки начинают уходить.
они просто не чувствуют машину.
если ты не чувствуешь разницу может ты один из них?

Ash wooD 16.05.2018 12:44

Mad Serg, давай попробуем вот так:

А100/А6 (С4) вс БМВ-Е34.
машины одних лет выпуска - более того, они можно сказать прямые конкуренты

берем переднеприводную ауди и заднеприводнкю бэху (не рассматривая кватро и айикс)

у ауди 2/3 ти мотора всегда висит за передней осью, плюс они(из-за полуосей) хоть усруться а не могут нормальный угол кастера дать переддним стойкам - это просто не возможно.
у 34-ки с завода были системы стабилизации( пусть и не в барабанной комплектации) и самоблок на заднем редукторе

я тебя уверяю, что с блокой и с ASC + T бэха устойчивее на дороге и в занос ее отправить тяжелее, чем чемоданную сотку. Так же управляемый занос будет на бэхе понятней. Конструкция задней подвески у одной и другой то же дают этому всему обьяснение, если просто даже думать головой. У ауди балка с двумя конскими с/б - ваша любимая подвеска переднего привода. У бмв рычаги и подруливающие элементы.

Попробуй что нибудь по существу ответить, а не истории по доработке автоваза

Arseniy_DK 16.05.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
лучшая проходимость, и управляемость

Чушь. Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке. Хотя в этом году на зад тоже Toyo купил
Спокойно везде поднимаюсь, проезжаю во всех тех условиях, где проедет передний. Суть в умении ездить, без мозгов и 6х6 какого-нибудь гелика не поможет

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
На заднем уйти в занос - плевое дело

Да ладно? После 300 сил - да. А вот у нас паренек на 200-сильном атмоскае приезжал на тренировку и чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.
А вот выйти из заноса - да, дело плевое. Газ отпустил, она сама всё сделает, даже руль держать не надо при правильно настроенной подвеске. А на переднем даже иконки на торпеде не помогут
Поэтому оставь свои маркетологовские лозунги при себе, если познания об управляемости ограничиваются тошниловкой 30км/ч в левом ряду

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465383)
Естественно автомобили за несколько миллионов стараются предложить клиенту максимум

И этот максимум заключается в безопасности, надежности и хороших характеристиках. И рассчитано это на понимающий людей, а не на понторезов из рашки, которые берут себе авто в кредит до пенсии, что ещё и внуки расплачиваться будут - лишь бы выпендриться перед соседом.

Вот кстати яркий пример за что платят владельцы дорогих авто:
https://motor.ru/news/toyota-camry-crash-15-05-2018.htm
Процитирую, что кузов сделан из "высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей"
А не как корейская фольга якобы для спасения пешиков и блаблабла (всё что говорят маркетологи в салоне)
И водитель от перегрузок не помер в кузове из таких сталей. Прикол, да?

Ash wooD 16.05.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.
А вот выйти из заноса - да, дело плевое. Газ отпустил, она сама всё сделает, даже руль держать не надо при правильно настроенной подвеске. А на переднем даже иконки на торпеде не помогут

и я о том же чуть выше, но не докажем.
ПП - рулит у них в головах, а не на дороге.)

Mad Serg 16.05.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465412)
А давайте по лесной грунтовке и 8-ка соснет.

Пфффф. Читай выше - я уже писал, что на переднем приводе проходимость выше. В дерьмовой проходимости классики убедиться можно вообще везде - застревает она на ура и бежишь за трактором. Сидели и на шестере и на мерсе, с передним приводом все гораздо проще и легче. Очень удивлен от тебя таким словам, думал ты разбираешься в автомобилях.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465412)
давай ее(восьмерку) сравним тогда с той же е-34
вам же насрать смотрю что сравнивать - лишь бы передний с задним приводом

Не нам, а тебе. Мы жигули с жигулями сравниваем, а иномарки с иномарками.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465419)
Так же управляемый занос будет на бэхе понятней.

Ну конечно на заднем приводе занос понятней. Только занос - это плохо и это то, чего не должно быть. На мерсе в занос движением руля легко уходил, а передний привод держит траекторию. Если вдруг что чуть газу добавляешь и поехал, хотя это и сложней, чем на заднем. Но повторюсь - в занос передний уходит реже. Гораздо реже.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке

Во-первых, это проблема не привода. Во-вторых, в деревню по грязи на переднем гораздо легче проехать, а если застрял, то можно выбраться поворотами руля. А уж какое "удовольствие" на заднем приводе запрыгивать на лед для парковки - вообще не описать. Не раз видел как жопа у людей улетала и стояли поперек дороги, ожидая гаи...
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
А на переднем даже иконки на торпеде не помогут

Это на полном не помогут, на переднем добавляешь газ и машина выравнивается. Первый раз меня занесло по льду на экзамене в автошколе и я выровнял девятку, другой раз при задевании обочины занесло сид и я его выровнял. Кончено у меня могут быть суперспособности, но это не точно.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
Да ладно? После 300 сил - да. А вот у нас паренек на 200-сильном атмоскае приезжал на тренировку и чет как-то без ручника тачка отказывалась идти в занос на отрез.

136-ти сильный мерседес на автомате в занос шел легко. Точно суперспособности!
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
И этот максимум заключается в безопасности, надежности и хороших характеристиках

Ну разумеется. Только нужно заплатить 5-10-15 миллионов рублей. А если не готов, то смотришь варианты бюджетнее. Они будут хуже, но они не будут плохими.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
Процитирую, что кузов сделан из "высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей"

Хватит слушать маркетологов, они тебе лапшу вешают!
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465423)
ПП - рулит у них в головах, а не на дороге.)

Статистика говорит об обратном. И встречный вопрос. Почему в кроссоверах делают передний привод с подключаемым задним, а не наоборот, раз уж они все равно условно полноприводные?

гидроцветок 16.05.2018 15:23

Блин, пацаны, у вас много букв, завалили терминами и т.д., молодцы. Я сдаюсь.
Только меня мучает вопрос: у вас там у обоих в сообщениях проклевывается хвастовство мастерством вождения, и отрицательное отношение к тошнотам.
Следует ли из этого, что при тошнотской манере вождения разницы между приводами нет?
Ещё два вопроса:
У одного и того же тошнота дурочка на заднем приводе меньше шанс уйти в занос, чем на переднем на трассе при скорости до 130?
И легче ли этому дурочку выйти из заноса на заднем, чем на переднем?

Говорим про тачки конкуренты, как например Ауди и бэха, указанные выше.

HellSoul 16.05.2018 15:42

Мне нравится как Ашвуд топил за Ауди много лет, а тут внезапно уже переобулся в заднеприводных.

Тема тухлая вообще изначально. Тип привода (как и компоновка, и конструкция кузова или двигателя и еще масса других параметров) никогда не являлся показателем качества или признаком хорошего автомобиля.

Я просто даже не верю, что вроде бы разбирающиеся люди занимаются такой фигней.

Mad Serg 16.05.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12465482)
Я просто даже не верю, что вроде бы разбирающиеся люди занимаются такой фигней.

Да тут фанатики и хейтеры, ни намека на объективность - в споре изначально нет смысла.

Ash wooD 16.05.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12465464)
Пфффф. Читай выше - я уже писал, что на переднем приводе проходимость выше. В дерьмовой проходимости классики убедиться можно вообще везде - застревает она на ура и бежишь за трактором. Сидели и на шестере и на мерсе, с передним приводом все гораздо проще и легче. Очень удивлен от тебя таким словам, думал ты разбираешься в автомобилях.

Именно потому что разбираюсь я не испытываю разницы в проходимости, тем более при современных разнообразиях резины. НИИШИП ставишь на заднюю ось классики вазовской и она будет ехать пока полностью не сядет на брюхо, даже если за рулем полный идиот-женщина. И говорил я не об этом. Не об побуксовать.
Только дурачек будет спорить, что классическая подвеска лучше глотает и проходит мягче средние и большие ямы, а 8-ка ориентированна на трассу.
То есть я говорю, что 8-ка едет жесче и гремит пластиком салона как египетская шлюха побрякушками, а ты говоришь, что она буксует лучше.
Как с тобой спорить? И ты совсем не понял или не знаешь что такое самоблок.
В моем "мосту" он стоит. Я выеду из такого говна, из которого твой передний привод без упомянутого тобой трактора не выедет. Понимаешь машине совершенно насрать, что ты думаешь что у тебя мотор давит на ведущую ось и т.д. и т.п. Это клево, но как только у тебя одно колесо провернулось и замылило - ты сосешь.
Задний привод с самоблоком нет - он имеет шансы.
Теперь раскажи мне куда проще поставить самоблок прямо в коробку тебе или в мост мне? Я ДАЖЕ ПРО ШАТНЫЙ на секунду забуду, который просто есть и ничего не нужно ставить. Просто купить редуктор с блоком за недорого.
Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 12465469)
Блин, пацаны, у вас много букв, завалили терминами и т.д., молодцы. Я сдаюсь.
Только меня мучает вопрос: у вас там у обоих в сообщениях проклевывается хвастовство мастерством вождения, и отрицательное отношение к тошнотам.
Следует ли из этого, что при тошнотской манере вождения разницы между приводами нет?
Ещё два вопроса:
У одного и того же тошнота дурочка на заднем приводе меньше шанс уйти в занос, чем на переднем на трассе при скорости до 130?
И легче ли этому дурочку выйти из заноса на заднем, чем на переднем?

Говорим про тачки конкуренты, как например Ауди и бэха, указанные выше.

На счет попасть - завист от подвески машины больше, а не от привода на трассе до 130.
На счет выйти -
Ну даже подумай так - что бы на бэхе выйти из заноса, нужно сбросить газ и руль в сторону заноса, то есть еще скорость упадет, потом выравниваешься.
На ауди, нужно добавить газу и корректировать рулем. дурачку/новичку морально сложно очень прибавить еще, когда он итак потерял контроль и машину несет.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12465482)
Мне нравится как Ашвуд топил за Ауди много лет, а тут внезапно уже переобулся в заднеприводных.

Потому что у меня стаж с 94 года за рулем и думаю больше ляма пробега точно.
Я могу признавать свои ошибки, даже если я заблуждался долгое время.
я же не виноват, что сложилось так, что норм. задний привод я попробовал не так давно

RealSkif 16.05.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12465412)
блин в общем вы там со своей колокольни все судите, и не только об авто - поэтому вас и не любят, вы же просто с точки зрения остальной страны подумать не можете - мозжечка не хватает.

О, дождался)

slowp 19.05.2018 10:31

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12465421)
Каждую зиму стоят на подъемах шлифуют дорогу, замучился их объезжать на своей китайской липучке.

У тебя блокировка небось :Grin:
Передний с блокировкой тоже норм гребёт, правда машин с блокой на переднем приводе по пальцам можно посчитать. Уж точно не Солярис

HellSoul 19.05.2018 21:20

slowp, ESP включает в себя TCS. И в солярисе она есть. А у меня TCS была даже в Lacetti, страшно представить, 2008 года выпуска.

Или ты о блокировке дифференциала?

Ash wooD 19.05.2018 21:31

Все, что работает за счет блока управления АБС вряд ли можно назвать блокировкой.

реально работают только механические блокировки.
ну и если речь о заднем приводе, то там всегда подразумевается межколесная блокировка диффа.

з.ы. кстати для соляриса как раз есть самоблок от стороннего производителя. что то около 20 К цена вопроса.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.