Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

slowp 11.02.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Vertrigo (Сообщение 11735023)
Например?)

Ash wooD, по большому счету, прав. Кроме диффузора.

mapc9 11.02.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Vertrigo (Сообщение 11735023)
Например?)

На столб наматываться.

And 11.02.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 11735098)
Кроме диффузора.

Для этого дела надо старую Ауди брать)

гидроцветок 12.02.2015 00:04

Vertrigo, бери у меня пыж 407 за 350
Тот же бизнес класс, на привод менее располагает к наматыванию на столбы.

Ash wooD 12.02.2015 03:28

Цитата:

Сообщение от гидроцветок (Сообщение 11736027)
бери у меня пыж 407 за 350

какого года?

HellSoul 12.02.2015 10:04

Очень позитивная новость - редактор Авторевю Леонид Голованов теперь ведет душевные беседы на автомобильную тематику и отвечает на вопросы слушателей по будням на Маяке с 19 до 20 часов.
Вчера случайно наткнулся, был приятно удивлен.

Silverwing 12.02.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11736284)
ведет душевные беседы на автомобильную тематику и отвечает на вопросы слушателей по будням на Маяке с 19 до 20 часов.

Не со Стиллавиным и Вахидовым часом?

HellSoul 12.02.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11736291)
Не со Стиллавиным и Вахидовым часом?

Они в отпуске сейчас, да и их эфиры давно уже снова перенесли на утро.
В целом там уже пару недель как идет полный расколбас с сеткой вещания.

А Голованов сам по себе - один.
Я думаю, к Стиллавину и Вахидову его нельзя, будет жуткий разрыв шаблона. Он профессионал с огромным опытом, а они, откровенно говоря, очень жалки в своих потугах на автожурналистику. Хотя их тест-драйвы смотрю регулярно. Только из уважения к Стиллавину, которого знаю уже больше 12 лет и знаком лично.

Silverwing 12.02.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11736298)
а они, откровенно говоря, очень жалки в своих потугах на автожурналистику.

Их больше как видеоблоггеров смотрят, а машины так, на фоне. Не понимаю периодических жалоб типа, чуваки, почему так мало технических подробностей?
Я почти с каждого их выпуска угараю.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11736298)
Только из уважения к Стиллавину, которого знаю уже больше 12 лет и знаком лично.

Какими судьбами)?

HellSoul 12.02.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11736301)
Я почти с каждого их выпуска угараю.

Ну вот это и есть основная идея.
Потому что смотреть на то, как Вахидов с умным видом цитирует википедию и пытается изобразить эксперта действительно смешно.

Silverwing 12.02.2015 10:31

В последнем видосе Воротников, по ходу, Давидыча заложил с его видосами про лучшие масла и присадки, якобы чисто по сценарию спонсоров тот все рассказал)) Имя, конечно, прямо не назвал, но его технарь часть 2 самым популярным в ру секторе ютюба , наверное, был. Интрига, масла, присадки, как раз все сходится)) Да и ясно, что Давидыч ради бабла все это делает. Еще у Академега были видосы про масла, но там победителя названо не было, да и вряд ли он так будет обманывать своих подписчиков, нормальный парень же, да и о нем мало кто слышал, думаю.

гидроцветок 12.02.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11736147)
какого года?

2007
Почти с завода.

Эйтц 13.02.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11736312)
В последнем видосе Воротников, по ходу, Давидыча заложил с его видосами про лучшие масла и присадки

А потом сказал, что снял бы с ним видос))

Добавлено через 8 минут
Такой вопрос: у Туарега (и не только) есть двигатель 3.0 Дизель с отдачей 204 и 245 л.с. Есть различаи у этих двигателей, кроме давления турбины?

Silverwing 17.02.2015 21:33

Вот и академег подтянулся.
В прошлом видео норм такую интригу сделал, а в итоге все оказалось очень просто) Красава.

SamAilward 17.02.2015 23:44

Дворкович тут сказал, что рост цен на топливо в этом году будет минимум на 10%. Даёшь 95-ый за сорок.

Mad Serg 18.02.2015 16:34

Гонщики из Хабаровска

Arseniy_DK 19.02.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11743231)
Гонщики из Хабаровска

Кстати, интересно вот..
Почему если с превышением едет и попадает в ДТП какая-нибудь калдина ГТ-Т/чейзер/скайлайн, то "Шок! Уличные гонщики вновь терроризируют город! Срочно нужно всё запретить и всех посадить!!!111одынодин"
В тоже время если ДТП совершает королла какая-нибудь или ещё что-то в этом роде при равной или даже большей скорости, то "Автолюбитель совершил ДТП. Причиной стало превышение скорости. А теперь к другим новостям.."

Silverwing 19.02.2015 09:11

Потому что Королла не набирает тех скоростей, которые набирают скайлайны всякие. И разгоняется дольше намного.
Королла - для обычных людей машина, ГТ-Т/чейзер/скайлайн обычному человеку не уперлись вообще. Либо гонщик, либо дебил.

Ash wooD 19.02.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11743891)
Королла - для обычных людей машина, ГТ-Т/чейзер/скайлайн обычному человеку не уперлись вообще. Либо гонщик, либо дебил.

у тебя как то получается, что обычный человек не может быть дебилом, ну звучит так.
ты действительно так считаешь? и почему? потому что ты обычный человек и не дебил?

Kapone 19.02.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11743883)
Почему если с превышением едет и попадает в ДТП какая-нибудь калдина ГТ-Т/чейзер/скайлайн, то "Шок! Уличные гонщики вновь терроризируют город! Срочно нужно всё запретить и всех посадить!!!111одынодин"
В тоже время если ДТП совершает королла какая-нибудь или ещё что-то в этом роде при равной или даже большей скорости, то "Автолюбитель совершил ДТП. Причиной стало превышение скорости. А теперь к другим новостям.."

В наших новостях криков подобных нет. Просто в духе "очередной дибил летел как полудурок на красный" и не важно на чем он ехал.

Arseniy_DK 19.02.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11743891)
Королла не набирает тех скоростей, которые набирают скайлайны всякие

Да ладно? А ты в курсе, что у штатного скайлайна ограничитель в мозгах всего на 180км/ч? И речь идет о дтп, когда оба автомобиля попали в дтп на примерно одной скорости (пусть это будет 100км/ч, которые легко разовьют оба)

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11743891)
ГТ-Т/чейзер/скайлайн обычному человеку не уперлись вообще. Либо гонщик, либо дебил.

Забавно. Рассказывал вроде тут, что у меня сосед много лет ездит на скайлайне 33 купе, 2.5 атмо. Он не гоняет нигде, по дорогам пенсионерит, возит семью на нем. Учитывая, что он не гоняет, получается по такой логике, что он дебил? Но он ездит адекватней всяких королл и прочего. Так кто же он? Твоя примитивная система как-то не работает.
И ушлепок на Honda HRV сегодня опроверг теорию "обычных людей", когда выехал на глубокий красный на перекресток.
А ещё я недавно видел Toyota Corona переднеприводную с наклейкой "я не пьяный - я дрифтер", про адекватность даже говорить как-то язык не поворачивается.
Утром в пробке параллельно стояла дама лет 40 на Toyota Chaser JZX90 и мужик лет 50 на Caldina GT-T (кстати, впервые вижу чистокровную гт-т без всякого тюнинга и т.п.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11744180)
В наших новостях криков подобных нет

Везет. У нас недавно занесло на повороте левина переднеприводного и он влетел во встречную тачку. В новостях был заголовок "молодой дрифтер спровоцировал лобовое столкновение"

Mad Serg 19.02.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11744358)
ограничитель в мозгах всего на 180км/ч

Ну это большая скорость, не все машины такой без ограничителя могут достигнуть. И чаще всего это и не нужно.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11744358)
Утром в пробке параллельно стояла дама лет 40 на Toyota Chaser JZX90 и мужик лет 50 на Caldina GT-T

Ну он просто слишком критично написал - у нас на праворульных ушатайках 50% говногонщиков, процентов 30% киргизов, остальные просто сэкономили.
Я тоже видел девушек на каенах турбо и х5м/х6м, которые медленно и спокойно ехали. И тетенек и дяденек видел. Но в основном это горцы, норовящие показать какие они крутые нарушив правила или подрезав. Хотя одна такая девочка в меня чуть не впилила - на мой сигнал она даже голову не повернула. В 18 лет ты всегда прав на новеньком каене...

Silverwing 19.02.2015 20:14

Ash wooD, я считаю, что быстрые машины нужны только гонщикам, среди которых тоже полно дебилов, которые ни разу в жизни с такими мощностями дела не имели и считают, что им море по колено.
Т.е. не все гонщики - дебилы, не все обычные водилы умны.

Air23 19.02.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11744624)
я считаю, что быстрые машины нужны только гонщикам

Дай определение быстрой машины, у каждого свои стандарты.

Arseniy_DK 20.02.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11744624)
гонщикам, среди которых тоже полно дебилов, которые ни разу в жизни с такими мощностями дела не имели и считают, что им море по колено.

Ты вообще осознаешь, что "гонщик" и дебил, считающий себя таковым - это абсолютно разные понятия, у которых из общего - только ТС.
Как ты вообще называешь гонщиками тех, кто "ни разу в жизни с такими мощностями дела не имели"?
Хотя о каких мощностях речь? 200-280? Раньше это была нормальная мощность, про Американцев в 70-х вообще молчу с их V8

Тоже журналюга что ли? У них это зараза головного мозга какая-то, которая походу начинает развиваться где-то на ещё на журфаке

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11744487)
Я тоже видел девушек на каенах турбо и х5м/х6м, которые медленно и спокойно ехали.

так в том-то и суть, что дело в человеке, а не в машине. А он ставит четкие ярлыки на людей - хоть в космос на королле улети - ты норм человек, а если пенсионеришь на скайлайне каждый день на работу - ты либо гонщик, либо дебил. Убийственно примитивное мышление

Silverwing 20.02.2015 11:23

Хоспаде. Зачем пенсионеру скайлан, чтобы на нем тошнить на работу? Он бы еще феррари взял, чтобы ездить на ней 60 км в ч. Где целесообразность такой покупки?
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745275)
Тоже журналюга что ли? У них это зараза головного мозга какая-то, которая походу начинает развиваться где-то на ещё на журфаке

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745275)
А он ставит четкие ярлыки на людей

:Emba:

mapc9 20.02.2015 11:49

У меня по соседству живет пенсионер, ездит на феррари 60 км/ч.

Arseniy_DK 20.02.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11745290)
Зачем пенсионеру скайлан, чтобы на нем тошнить на работу?

Омг.. В следующий раз напишу "медленно и спокойно ездить". Причем тут пенсионер вообще?
Да и если взять пример пенсионера. А почему нет? Вот мечтаю я о GTR, и копить на него буду до пенсии. И вот лет в 70 куплю себе мечту и поеду кататься перед смертью.

Другой пример - одногруппница обожает скайлайн в 33 кузове, сейчас копит, объявления мониторит. Она не хочет гонять и ездить с нарушением всех правил. Она просто хочет ездить каждый день на машине, о которой мечтает.

Сосед возит семью в 33 купе потому, что ему нравится эта машина. Он красивый, удобный и надежный. Если с турбо ещё могут быть проблемы при всяких тюнингах + неиспользуемая мощность, то 2.5 атмо просто бессмертен при подобной эксплуатации.

Chaser/Mark II/Cresta покупают люди, которые хотят достаточно большой комфортабельный седан с надежным и мощным мотором, другое дело, что гопари, начитавшись пабликов типа "tourer_V" или какие там, ошибочно полагают, что нет ничего быстрее этих тяжеленных седанов, вот и убиваются об столбы.

Caldina GT-T покупают те, кто хотят хороший универсал с шикарной динамикой и подвеской (чего не встретишь на большинстве универсалов)

-------
Про ярлыки на людей интересно было - воспользуешься провокацией о журналистах или ответишь нормально. Эх, какой я наивный..

HellSoul 20.02.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745468)
Другой пример - одногруппница обожает скайлайн в 33 кузове, сейчас копит, объявления мониторит. Она не хочет гонять и ездить с нарушением всех правил. Она просто хочет ездить каждый день на машине, о которой мечтает.

Она пока не понимает чем владение такое машиной обернется в реальности.
Например, банальная поездка в магазин с одним-двумя маленькими детьми превратится в ад.

Ash wooD 20.02.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11744624)
Ash wooD, я считаю, что быстрые машины нужны только гонщикам, среди которых тоже полно дебилов, которые ни разу в жизни с такими мощностями дела не имели и считают, что им море по колено.
Т.е. не все гонщики - дебилы, не все обычные водилы умны.

начинаешь все чаще изрекать слова не мальчика, но мужа.
глядишь скоро совсем станешь адекватным.

вот тут всего одна ошибка - быстрые машины нужны не только гонщикам.
человеку нравится определенная машина - он может ее себе позволить - уже достаточное основание что бы она у него появилась. при этом он совершенно не обязательно дэбил.

известная в свое время история про обычного слесаря немецкого который дооооолго копил, купил феррари и поставил ее в гараже в куб из оргстекла - напротив поставил себе кожевенное кресло пепельницу и бар с напитками.

Arseniy_DK 20.02.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11744624)
Т.е. не все гонщики - дебилы, не все обычные водилы умны.

Ух ты. Когда эта фраза успела в пост добавиться?

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745477)
чем владение такое машиной обернется в реальности.

Чем? Расскажи о своем богатом опыте владения R33 с двумя детьми

HellSoul 20.02.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745775)
Чем? Расскажи о своем богатом опыте владения R33 с двумя детьми

Ей не нужно владеть, чтобы понимать следующее:

- две двери - это всегда не удобно в случае использования машины более чем двумя людьми
- маленький багажник без возможности трансформации - это существенные ограничения в перевозимых объемах груза
- спортивный характер машины - практически неизбежная детская блевотина на спинках сидений, либо мучения тошнящего в аккуратном режиме водителя
- расходы на эксплуатацию не соответствуют целевым направлениям семейного бюджета

Для семьи - только что-то двух/однообъемное с четырьмя/пятью дверьми и приличной безопасностью вкупе с низкими расходами на эксплуатацию и приоритетом на комфорт. Я вот уже на BMW 2 и Mercedes B-класса начинаю засматриваться.

Apocalyptic 20.02.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11743231)
Гонщики из Хабаровска

Ну, ничего нового. Россия. Рег и виновник ДТП стоят друг друга.

Ash wooD 20.02.2015 16:55

http://www.youtube.com/watch?v=pQl1J00ADpM

Arseniy_DK 20.02.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745799)
две двери - это всегда не удобно в случае использования машины более чем двумя людьми

дети на заднее - никакие детские замки не надо - им там нечего открывать просто-напросто. Двое взрослых с комфортом умещаются в удобных полу-спортивных сидениях.
И да, двери большие, а сидушки откидываются. Когда собирал салон своего ская, без каких-либо проблем перемещался по всему салону при росте 182

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745799)
маленький багажник без возможности трансформации

Что-что? Там очень большой багажник даже с учетом того, что пространство за задними сидениями занимает АКБ. Можно спокойно уместить минимум 5 19-литровых канистр и ещё места много будет. Что туда нельзя положить такого, что влезет в современный седан?

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745799)
спортивный характер машины - практически неизбежная детская блевотина на спинках сидений

2.5 атмо - всего лишь 200л.с. Внутри при стандартной подвеске идет очень мягко, ничем уступает любому седану по комфорту, особенно тем, у которых балка сзади присопливена

О детях и спортивных авто

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745799)
расходы на эксплуатацию

Эм.. какие? масло перед зимой и летом? Мне заливают такое же масло, как на новенькую Honda Legend, например, или Corolla средних лет.
Бензин атмосферник не много требует (да и турбо, при спокойной езде)

Silverwing 20.02.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11745685)
глядишь скоро совсем станешь адекватным.

Я всегда был адекватным, просто вы часто видите то, что хотите видеть, и любое высказывание воспринимаете в абсолютной форме.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11745799)
Mercedes B-класса начинаю засматриваться.

Машина с движком 1.6 за 1.2 ляма в минималке...ничего не смущает?) Турбина есть, но все равно как-то не очень. И то это по яндексу я посмотрел, так еще и дороже может на сайте дилеров. Места там тоже не ахти, насколько я помню.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745877)
дети на заднее - никакие детские замки не надо - им там нечего открывать просто-напросто.

Это взрослые дети. Кресло для мелких у тебя там даже не поместится, скорей всего, а без кресла они по салону как мешок с картошкой будут путешествовать.

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745877)
Там очень большой багажник даже с учетом того, что пространство за задними сидениями занимает АКБ.

Дайте циферы, что ли, конкретные. А 5х19 л канистр - это всего лишь 100 литров, что ну очень мало. Добавим еще всякие пустые зазоры между ними и литров 100 мб еще наберется. Опять же 200 литров - это ничто вообще. Пара сумок только.

Arseniy_DK 20.02.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11745917)
Кресло для мелких у тебя там даже не поместится, скорей всего

с чего бы? Задний диван по размерам не отличается от седана

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11745917)
Дайте циферы, что ли, конкретные

Я его давно продал, но если будет возможность, померю обязательно.
Могу опять же в предметах - 4 колеса R17 шириной 9J и с резиной 255/45 R17 прекрасно себя чувствуют там, можно сверху наложить что-нибудь, а под всем этим хозяйством ещё запаска лежит

mapc9 20.02.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11745877)
О детях и спортивных авто

http://www.youtube.com/watch?v=8aPNO9_odZM

HellSoul 21.02.2015 05:51

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11745917)
Машина с движком 1.6 за 1.2 ляма в минималке...ничего не смущает?)

если уж меня машина с мотором 1.6 за лям не смутила)))
отталкиваться не от цен нужно, а от потребностей.

Mad Serg 21.02.2015 11:26

Две двери при наличии детей - это не удобно. Пока он маленький его тяжело засовывать назад. Не разбудив очень тяжело посадить или вытащить. После появления ребенка мы пересели в гетс из-за доп дверей как раз.

Air23 21.02.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11745917)
Дайте циферы, что ли, конкретные. А 5х19 л канистр - это всего лишь 100 литров, что ну очень мало.

В БМВ 3 купе багажник 440 литров, больше, чем в Гольфе (380 литров). Скайлайн по размерам примерно такой же, объем багажника скорее всего тоже.

slowp 21.02.2015 16:09

У меня в Труено 111 багажник был больше, чем в моем 10м Лансере.

гидроцветок 23.02.2015 22:01

пацаны, а какое норм ПО с инфой по ремонту АКПП вы знаете?
Есть короч zf elcat и zf sdm, но они старые.
Потом ondemond5 transmission - тоже старый. Есть его актуальный собрат 11 года, просто ondemond5, но там по всем агрегатам, а не только коробке, не удобно.
Есть чо поновее или поудобнее?

Ash wooD 24.02.2015 22:16

http://s018.radikal.ru/i513/1502/79/5e3dab3c0223.png

Ash wooD 25.02.2015 14:50

https://a-a.d-cd.net/30ba202s-480.jpg

HellSoul 25.02.2015 14:55

Кстати, вот даже интересна история этого явления.
Ведь в середине 90-х в ходу еще был тюнинг с проставками для пружин и задранной жопой. Зубилы со стороны выглядели так, как будто при первом же торможении перекувырнутся через переднюю ось.

Apocalyptic 25.02.2015 15:18

Цена колодок на украине. Ребята, если у вас дешевле, вышлите мне почтой в ДНР?

Mad Serg 25.02.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11751727)
Кстати, вот даже интересна история этого явления.

Ну смотри - негры в США всегда ходят в кроссовках (лично видел в +35 на Родосе кучу "туристов", которых ни с кем не спутаешь) и ставят на машины огромные диски, временами делающие их похожими на телеги. Еще они любят нарушать правила и... ставить пневму!
Теперь меняем кроссовки на красные мокасины... эшерлме-бежерельме.... убираем остатки здравого смысла... и ... вах!! Плюют на правила, тонируются в ноль, режут пружины... Армянские негры! Дагестанские негры! И самый запущенный вариант - умалишенные русские негры... тут один свое корыто (2114 при жизни) за 230.000р на форуме видновском кинул. Идиот!

Ash wooD 25.02.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11751758)
Ребята, если у вас дешевле, вышлите мне почтой в ДНР?

артикул колодок и цену в рублях.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11751727)
Кстати, вот даже интересна история этого явления.
Ведь в середине 90-х в ходу еще был тюнинг с проставками для пружин и задранной жопой. Зубилы со стороны выглядели так, как будто при первом же торможении перекувырнутся через переднюю ось.

там хоть какой то смысл был, кроме визуального...хотя то же бред, если задир возводился в степень. Проставки же небольшие сзади сам ставил на 11-ую, ибо груженая в стоке ширкала об арки.

Silverwing 25.02.2015 16:06

Чехлы на сиденья где лучше заказать и какие? Салон тканевый, поэтому нужно что-то более-менее практичное, чтобы протереть и почистить проще было.

HellSoul 25.02.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11751823)
Чехлы на сиденья где лучше заказать и какие?

Просто забей.
За 5-7 лет эксплуатации современной машины с тканью на сиденьях не случится ровном счетом ничего. С велюром сложнее, но тоже нет причин для беспокойства. Средств для ухода и уборки хватает.

losex 25.02.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11751823)
Чехлы на сиденья где лучше заказать и какие? Салон тканевый, поэтому нужно что-то более-менее практичное, чтобы протереть и почистить проще было.

Ну могу посоветовать присмотреться к этим:
Скрытый текст:

Тепло, кайфово, перед девочками не стыдно.

А вообще-то у меня на, уже 10-летней, Тойоте обивка сидений все такая же, разве что под водителем чуть-чуть засалилось, но при химчистке легко исправить. Чехлов нет.

Mad Serg 25.02.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11751842)
Чехлов нет.

Емеля вроде ничего чехол. Ну и с деревянными шариками просто шик.

Silverwing 25.02.2015 16:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11751834)
За 5-7 лет эксплуатации современной машины с тканью на сиденьях не случится ровном счетом ничего.

Не знаю, по-моему очень смелое утверждение) Даже если относиться бережно, то не думаю, что они в отличном состоянии сохранятся. А чехол взял и потер, почистил, не так жалко.

Ash wooD 25.02.2015 16:51

Silverwing, джетта не достойна ширпотребных стандартных чехлов.

только автоателье - индивид.заказ - кожа, ну минимум алькантра.

Silverwing 25.02.2015 17:46

Че-то одни юмористы тут собрались.

Air23 25.02.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11751869)
Не знаю, по-моему очень смелое утверждение) Даже если относиться бережно, то не думаю, что они в отличном состоянии сохранятся.

У меня за 12 лет без чехлов сиденья до сих пор в состоянии, которое можно отличить от новой машины только с помощью лупы или экспертизы. Я считаю чехлы колхозом. Конечно, если ты ползаешь целый день по грядкам на даче задницей, а потом садишься в машину, то чехлы могут пригодиться.

Ash wooD 25.02.2015 19:06

дак тогда просто едешь в автолигу например, знаю у вас она то же есть, берешь с полки любое говно от автопроффи или psv - читаешь на задней стороне упаковки чехлов совместимость со всем современным автопромом - платишь от 2 до 3.5 рублей и все.

losex 25.02.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11752074)
дак тогда просто едешь в автолигу например, знаю у вас она то же есть, берешь с полки любое говно от автопроффи или psv - читаешь на задней стороне упаковки чехлов совместимость со всем современным автопромом - платишь от 2 до 3.5 рублей и все.

Ну или потратить 200 рублей на маечки и все.

pila82 25.02.2015 19:41

Полиэтилен рулит:

losex 25.02.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 11752143)
Полиэтилен рулит:

Вспомнилось из студентеческого бытия...

Видел я 12-шку, так ее хозяин АРА взял полиэтиленовые мусорные мешки для строительного мусора и пристеплерил их к сиденьям...

Mad Serg 25.02.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11752121)
Ну или потратить 200 рублей на маечки и все.

Фартук надо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 11752143)
Полиэтилен рулит

У отца мужик знакомый так на всех сиденьях сделал, кроме водительского. Он все время узбеков-работяг по объектам возил на своей машине и напялил целлофан, чтоб не засрали.

Ash wooD 25.02.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11751758)
Цена колодок на украине. Ребята, если у вас дешевле, вышлите мне почтой в ДНР?

Lada 21100-3501080-01 Колодки передние тормозные 2110 - у меня 195 рублей, например

Arseniy_DK 26.02.2015 11:46

Специально для диванных экспертов по распилам
Распил два дня подряд наваливает боком по треку, причем лишь прехвачен точечной сваркой и скобами
http://www.youtube.com/watch?v=-PQdlAyG_zM

Mad Serg 26.02.2015 13:46

Arseniy_DK, и чего? Дураков и у нас полно.

Arseniy_DK 26.02.2015 15:02

Mad Serg, тут эксперты утверждали, что качественно сваренный распил развалится даже если на нем 40км/ч ездить по городу, а уж в автоспорте им вообще делать нечего даже с каркасом
Здесь не сваренный, а прихваченный распил без каркаса даже

Apocalyptic 26.02.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11752469)
Lada 21100-3501080-01 Колодки передние тормозные 2110 - у меня 195 рублей, например

Ок. спишимся

Silverwing 27.02.2015 11:42

Cruze универсал начинается от 1 ляма, а аж прифигел немного. Кто-то купит такую машину за мильон?

HellSoul 27.02.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11753926)
Cruze универсал начинается от 1 ляма, а аж прифигел немного. Кто-то купит такую машину за мильон?

Почитай статью в последнем Авторевю по этому поводу.

Вкратце суть следующая.
Цена на машину в России формируется исходя из валюты закупки (это зависит от страны производства) и степени локализации.
К примеру, вот мой Сид. Машина собирается в Словакии (евро), степень локализации всего 4%. Это означает, что примерное подорожание должно составить порядка 65-70% (т.е. ровненько на рост курса этой валюты).
Значит, потенциально Сид в базе должен подорожать с 600 тысяч до 1 млн. рублей.
Однако, Kia (как и Hyundai) сейчас очень здорово сдерживают цены, сокращая и свою маржу. Они пытаются удержать рынок, и у них получается. В январе рост продаж составил 1 и 15 процентов соответственно (относительно января 2014).

А теперь вернемся к Крузу.
Корейская машина (воны, которые очень сильно зависят от USD, который, как известно вырос примерно в 2 раза), степень локализации тоже не особо высокая, порядка 20%. Так что потенциальный рост примерно такой же, с 550 до миллиона с лишним. Однако, корейцы решили идти ва-банк и поднять цену сразу в лоб на полную величину. На этом и погорели. Падение продаж в январе 68%.
У Renault примерно та же фигня...


Надеюсь, понятно обрисовал суть.

Silverwing 27.02.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753940)
Однако, Kia (как и Hyundai) сейчас очень здорово сдерживают цены

Тоже заметил, что у них цена почти не изменилась.
Кроме корейцев этих особо вариантов сейчас, благо у них тоже есть что выбрать.
Круз и так дороговасто стоил, хотя по сути тот же рио и солярис, а сейчас вообще что-то нереальное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753940)
Машина собирается в Словакии (евро)

В России тоже собирается.

HellSoul 27.02.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11753947)
Круз и так дороговасто стоил, хотя по сути тот же рио и солярис

Ты путаешь.
Круз - это гольф класс. Если брать аналоги у корейцев, то это Kia Ceed/Сerato и Hyundai i30.
В свою очередь ондоклассниками Рио и Соляриса у Шеви является Авео.

Ash wooD 27.02.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753940)
Вкратце суть следующая.
Цена на машину в России формируется исходя из валюты закупки (это зависит от страны производства) и степени локализации.

это отписки для нас баранов - не стоят они столько на самом деле, хоть тресни.

и какая там по версии авторевю степень локализации у автоваза?

HellSoul 27.02.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11753958)
и какая там по версии авторевю степень локализации у автоваза?

Про это не помню, но с УАЗ Патриот реально комичная ситуация.
Кто бы мог подумать, но эта хрень локализована на 50%(!).
Отсюда и соответствующий рост цены.

Silverwing 27.02.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753953)
Круз - это гольф класс.

Хз. По-моему это просто версия для тех, кто считает, что рио и солярис - слишком позорные тачки, и хочется чего-то получше. За миллион ты гольф возьмешь с 1.4 тси 122 лс, а по мне так гольф - это уже другой уровень нежели круз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11753958)
и какая там по версии авторевю степень локализации у автоваза?

После таких лулзов авторевю вообще как-то не сильно доверяется))

HellSoul 27.02.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11753965)
Хз.

Хз ни Хз - а это официальная классификация.
Как бы тебе этого ни не хотелось, Круз относится к C-классу. И, кстати, построен он на одной платформе с Opel Astra J.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11753965)
После таких лулзов авторевю вообще как-то не сильно доверяется))

Если что-то не так, обязательно будет опровержение.
Да и в следующем номере наверняка кто-нибудь письмецо им накатает, с указанием на ошибку. Так что и на старуху бывает проруха.

Silverwing 27.02.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753974)
И, кстати, построен он на одной платформе с Opel Astra J.

Ну это неудивительно. Концерн у них один и тот же. На круз движки с опелей ставят.
Тока, как это ни смешно, опель дешевле стоит.

HellSoul 27.02.2015 12:21

А, ну так лови, дружище: http://www.autoreview.ru/news/7396/144022/

Silverwing 27.02.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11753981)
А, ну так лови, дружище: http://www.autoreview.ru/news/7396/144022/

Ну мб и нагнали на них, кто знает.
В любом случае все эти скандалы, интриги и расследования - хрень полная. Никогда нельзя журналюгам доверять - при любой возможности удобной продадутся.

be_iceman 27.02.2015 14:00

Да просто у нас перестанут покупать автомобили, которые собирают за рубежом. Как ты подорожания ни сдерживай, единственный выход для производителя это локализация.
Вряд ли кто-то будет платить лишние 60-70% к стоимости, если проще взять "отечественного" конкурента, который не так сильно подорожал.

Ash wooD 27.02.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11754121)
Да просто у нас перестанут покупать автомобили, которые собирают за рубежом. Как ты подорожания ни сдерживай, единственный выход для производителя это локализация.
Вряд ли кто-то будет платить лишние 60-70% к стоимости, если проще взять "отечественного" конкурента, который не так сильно подорожал.

великая демократическая страна во всей своей красе - все для людей...ну как все - бери родное говно за очень дорого, так как говно зарубежное просто неприлично и баснословно дорого за свое качество...ты русский - гордись этим, ведь крым нааш!!

сцуко, реально классовая ненависть вот так и рождается, сколько не епашишь на работе, только хуже становится....козлы..

уф, все, я выплеснул говнецо. если что звиняте, но саами виноваты - нефиг тут за цены постоянно ...меня пучит от этого.=(

HellSoul 27.02.2015 14:20

Кстати, про Лады же еще есть такая бомба.
Поставки машин с автоматом Jatco прекращены (понятно дело, коробка в 2 раза стала дороже).
Теперь будьте добры приобретать робот (мать моя) отечественного производства.

Silverwing 27.02.2015 16:49

Большинство машин уже давно (даже дорогие) в России собираются, и никто не будет переплачивать даже 30 % стоимости за европейскую сборку, где разницы может и не быть на самом деле.

Kapone 27.02.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11753965)
За миллион ты гольф возьмешь с 1.4 тси 122 лс, а по мне так гольф - это уже другой уровень нежели круз

да, но конкретно мне гольф не нравится. Не люблю хэтчи. Но за лям можно взять джетту, рестайловую, в максималке! Или добавить сотку и пассат. А это всё на две головы выше круза. (ездил пассажиром, вообще не впечатлило. Меня и старая его цена не привлекала, а теперь шевроле себя просто убили. Авео по цене джетты/фокуса это нечто, конечно :)

HellSoul 27.02.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754363)
Большинство машин уже давно (даже дорогие) в России собираются, и никто не будет переплачивать даже 30 % стоимости за европейскую сборку, где разницы может и не быть на самом деле.

Разницы и нет никакой вообще-то.
Вопрос чисто локализации. Машина может дособираться в России, ей присвоен российский вин, но все комплектующие для сборки идут все равно из Европы. И стоимость будет та же самая.

Стоимость может быть меньше только за счет максимальной локализации производства, но до этого всем местным заводам как до луны. Даже за 50%, по-моему, пока никто не перевалил. А пример с Уазиком я выше привел.

Arseniy_DK 27.02.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754363)
за европейскую сборку, где разницы может и не быть на самом деле.

Да действительно. Яркий пример - Camry Российской сборки и Японской. Два абсолютно разных автомобиля. Точнее телега и автомобиль соответственно.
Сомневаюсь, что с европейскими иначе

Silverwing 27.02.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11754368)
Но за лям можно взять джетту, рестайловую, в максималке! Или добавить сотку и пассат

Хоть ВАГ и не взвинтил так сильно цену + дилеры предлагают по скидкам всяким дешевле взять, все равно уже за такую цену не купишь ни джетту, ни пассат в максималке.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11754380)
Да действительно. Яркий пример - Camry Российской сборки и Японской. Два абсолютно разных автомобиля. Точнее телега и автомобиль соответственно.

Ты про то видео, где чувак тачки троллит? Ну он там много так-то неплохого всего засрал, так что больше смотри подобного рода видео.

Ash wooD 27.02.2015 17:08

я то же считаю, что разница есть.
я даже обьяснить толком не могу, но....
карочь я когда у нерусей инженерил 5 лет на зааводе, там как то привезли разобранные линии из польши, поляки их собрали, вместе мы тут пусконаладкой позанимались - все ок, линии сдали в пром.эксплуатацию - качество панелей стеновых и полов - ни-ка-ко-е.
немцы все торчат на линии - ничего понять не могут.
точно на этих же линиях те же самые панели и полы делали по всему миру вплоть до австралии сраной.

встают на линию операторами поляки - все ок.
послали в лабораторию древесину из которой все делается, воск и другие там компоненты - все или соответствует или лучше.
встают операторами наши - трындец - одни рекламации.

немчура потом запила даже в какой то момент.

так это просто деревяшки.
у нас испокон так - левшей не нет и штучно так сделаем на показ, что все охают - как пускать в серию, так говно получается.

losex 27.02.2015 21:29

Ash wooD, дык, сырье не наше все для деталей, поэтому наши машины тоже дорожают.

Касаемо деревяшек... кадров испокоин веков не хватает нормальных...

Kapone 27.02.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754381)
Хоть ВАГ и не взвинтил так сильно цену + дилеры предлагают по скидкам всяким дешевле взять, все равно уже за такую цену не купишь ни джетту, ни пассат в максималке.

ну да, но я же сравниваю по ценам с оф. сайтов. Думаю дилеры шевроле тоже дороже продают, чем с сайта. Но даже хер с ним, с максималкой. Даже голая джетта, имхо, выше классом круза. А на данный момент за миллион она будет не голой.

Silverwing 27.02.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11754792)
Думаю дилеры шевроле тоже дороже продают, чем с сайта.

Как раз-таки я имел ввиду, что дилеры дешевле продают, т.к. всякие скидки еще могут предложить.
У круза в минималке ( и это за 900+к) даже задних электростеклоподъемников нет. Ну это совсем позорище уже в 2015 году.

Ash wooD 27.02.2015 23:01

losex, я имел ввиду, что мы можем даже из полностью нормальных импортных комплектующих по заранее уже готовой технологии запросто собрать какаху - это дар божий русскому народу.

я не удивлюсь, что в итоге, в моем примере, кто нибудь из отдела снабжения во всем этом был виноват - старинная же русская схема - сьездить договорится с поставщиками - поставляете срань, по бумагам и для проверки дорогущее и качественное проводим - профит пополам...ну других обьяснений у меня лично просто не было - технологию линий и весь процесс изготовления я полностью представлял.

Ash wooD 27.02.2015 23:53

Silverwing, привет.)
http://www.youtube.com/watch?v=vokPwkPvdXQ

Silverwing 28.02.2015 00:27

Ash wooD, это баян уже)) Еще в малиновом пиджаке вылезли братки.
Вот, кстати, из крузака вроде вылезли или лексуса.

be_iceman 28.02.2015 00:35

Ash wooD, даже обсуждать не хочется) Самое смешное в видео это цвет костюма.

Silverwing 28.02.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11754904)
Самое смешное в видео это цвет костюма.

Комменты тоже радуют.
Собрались чуваки, которые по понятиям бы браткам зачесали, еще и пистолет с собой посоветовали бы взять. А еще "автор - лох" рот открыл, а выйти зассал и все в таком духе. Иногда такой фейспалм там можно словить...

Arseniy_DK 28.02.2015 04:11

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754381)
Ты про то видео, где чувак тачки троллит? Ну он там много так-то неплохого всего засрал, так что больше смотри подобного рода видео.

Причем тут мужик, если в Японской сборке косяков, к которым он докапывался нет?

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754817)
за 900+к) даже задних электростеклоподъемников нет. Ну это совсем позорище уже в 2015 году.

Ты удивишься, но в цивилизованных странах это было позорище ещё в конце 80-х

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11754874)
http://www.youtube.com/watch?v=vokPwkPvdXQ

Забавляют такие. Почти в каждой подборке с ДТП встречаются умники, которые сами нарушат, а потом идут орать за свою правоту. Россия же

Ash wooD 28.02.2015 08:04

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11754899)
это баян уже))

самое прикольное, там проезжает мимо 34-ый туринг с замятым задним крылом - его в декабре на какой из ваших площадок продавали всего за 70 000 - вернее он долго висел 120 0000 - потом резко уронили на полтос. я собрался ехать - звоню - его уже оформляют.=(

Kapone 28.02.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11754991)
Ты удивишься, но в цивилизованных странах это было позорище ещё в конце 80-х

ну не на всех машинах, уж не надо собирать. Даже на аудях из 90х не везде стеклоподъемники...

And 28.02.2015 09:44

Там очень гибкие комплектации, допустим у меня есть электрозеркала, но на дверях весла.

Kapone 28.02.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 11755060)
Там очень гибкие комплектации, допустим у меня есть электрозеркала, но на дверях весла.

и я о том же :) Что никакой это не позор был тогда.

Silverwing 28.02.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11754991)
Причем тут мужик, если в Японской сборке косяков, к которым он докапывался нет?

А ты-то откуда знаешь? На многих камри российский и зарубежной сборок перекатался?

Ash wooD 28.02.2015 11:14

да ладно, в конце 80-ых даже на пятерках БМВ(Е34, а не Е28) передние ЭСП опцией были - инфа 100%.

Arseniy_DK 28.02.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11755057)
ну не на всех машинах, уж не надо собирать. Даже на аудях из 90х не везде стеклоподъемники...

Про немцев не могу сказать
у Японцев у очень маленького процента моделей были весла в конце 80-х, могу вспомнить сейчас из популярных моделей лишь Toyota Corsa - там сзади были весла, да.
А так не зависимо от класса авто (премиум/бюджетка/спорт) - повсеместно напичкано всё электрикой.
Большинство достаточно простеньких седанов напичканы подогревами зеркал, электросиденьями, ионизатором, электро-кнопкой багажника и бака и другими мелочами, за которые сейчас чуть ли не пол ляма накручивают. Про кондиционер с печкой я вообще молчу
Тогда по большему счету цена зависела от мотора и других агрегатов в комплектации и от отделки салона по большему счету (кожа/нет), а не от само собой разумеющихся вещей.
А у нас пипл хавает и так

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11755079)
А ты-то откуда знаешь? На многих камри российский и зарубежной сборок перекатался?

В сервисе когда работал, сравнивали часто. Приезжали и JDM и дилерские нашей сборки. Конкретно по камри - висели одногодки рядом на подъемнике. Одной ходовку перебирали, другой масло меняли. Во время обеда посравнивали от нефиг делать. Разница колоссальная.
И это не только с камри. Большая часть моделей Toyota и Nissan как минимум. Nissan вообще в УГ скатился. Если раньше он славился своей подверженностью к гнили и коррозии, которая проявлялась спустя 20 с лишним лет, то сейчас на 50000 пробега стабильно отваливается прогнивший до дыр глушитель (строго по инструкции к автомобилю "замените глушитель на 50000 пробега)

Кататься не катался - уволят. И оно мне нафиг не надо. Я подальше держусь от переднего привода, он слишком опасен, особенно зимой.

Silverwing 28.02.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11755224)
А у нас пипл хавает и так

Пустые комплектации сделаны как раз-таки для тех, кто не может кучу денег вывалить за нормальную комплектацию. Либо ездишь на такой, либо не ездишь вообще. Опции у любой марки на любой машине сейчас стоят дороже реальной стоимости заметно - всем пересаживаться на 20-летних праворульных японцев?

Ash wooD 28.02.2015 14:05

дело в скотском современном подходе...что и обидно, но этого не изменить.
с сегодняшними технологиями вся эта электронная мишура стоит копейки, а продается за тысячи.

а пересаживаться ил нет на 20-ти летки ...кому как. реально в полностью обслуженной по основным узлам и агрегатам 20-ти летки нет ничего плохого.
они саепок машины, за смешные деньги.

And 28.02.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11755233)
дело в скотском современном подходе...что и обидно, но этого не изменить.

Согласен. Сейчас вот делаю часто знакомому его Ауди 100/45, дак там сплошные недочёты, везде всё на скотче, не держится крышка капота, и багажника, всё задуто антигравийкой. Движёк был весь в масле меняли ему прокладку клапанной крышки, глушить стучит о бак, оторваны крепленя. Машина с Москвы. Может видя таки экземпляры и говорят что если авто за 20 лет, то оно уже совсем уставшее. Но есть и вполне нормальные ухоженные машины.

Mad Serg 28.02.2015 20:13

And, ухоженных мало, крайне мало. Да и кто будет продавать ее ухоженную? Жалко же. А вот купить недорого и ездить, как в последний раз- это всегда пожалуйста. А как совсем старушке плохо становится - так самое время продавать. Хотя если вспомнить мой мерс- он у нас всю жизнь в одних руках, но к 16 годам пошли проблемы одна за другой

Ash wooD 28.02.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11755478)
хоженных мало, крайне мало. Да и кто будет продавать ее ухоженную?

есть люди с принципиально таким отношениям к авто и им то же иногда прижимает продавать свои машины. Случаи такие редки, но может и подфартить.
Зато если отследишь и вовремя подсуетишься, то покупка будет оправданной.

And 28.02.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11755478)
Хотя если вспомнить мой мерс- он у нас всю жизнь в одних руках, но к 16 годам пошли проблемы одна за другой

Но думаю всё же решить возможно было, сейчас таких мерсов ещё достаточно ездить.

Mad Serg 01.03.2015 00:21

And, ну армяне-покупатели решили. Хотя учитывая, что их одноаульцы деражат все сервисы и автомойки, думаю для них это особых затрат и проблем не составило. Последний раз я мерс видел и с молдингами и со значком и люк изолентой не был заклеен. Хотя звук двигателя напоминал волгу... Может глушитель пробили конечно - я то его менял полностью, сгнить еще не должен был. А в день продажи еще ручка двери внутри выдернулась - хорошо присобачили легко обратно, а то и так цену нам сбили. И приехали к гаи бочком на старой бмв. На зимнюю резину денег они пожалели- зато мне потом названивали, чтоб к мерсу забрать и какие-то вопросы задать. Брат на звонки не отвечал просто, а я был слишком вежлив.

HellSoul 02.03.2015 11:11

Вчера ездил встречаться с парнями и девчонками нашего питерского Sierra-клуба.
Несколько фоток:




Собрались централизованно и поехали колонной сначала во Всеволожск к памятнику Полуторке. Это та самая машина, которая геройски проявила себя во время блокады Ленинграда и возила грузы по Дороге жизни. После этого направились уже на место мероприятия к берегу Ладожского озера. Место, опять же, связано с Дорогой жизни, именно там она водная часть пути переходила в грунтовую. Посетили соответствующий музей. Ну и дальше всякие там развлекухи, шашлыки, и покатушки на запаске, привязанной тросом к джипу. Вобщем, было клево. Последний раз с Сиерра-клубом куда-то выбирался я в 2007 году.

Ash wooD 02.03.2015 11:27

я бывал у этой полуторки когда то в прошлой жизни..

а как форд сиерра связан с темой дороги-жизни? я не подкалываю если че - просто интересна.

HellSoul 02.03.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11756704)
а как форд сиерра связан с темой дороги-жизни? я не подкалываю если че - просто интересна.

Ну просто была выбрана такая тематика. Чтобы не просто потусить-покутить, а еще и с пользой провести время. Почтить память, освежить в памяти какие-то факты.
Ну и полуторка - это по сути тот же Ford.

Ash wooD 02.03.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756706)
Ну и полуторка - это по сути тот же Ford.

так и думал, что упомянешь в ответе)

Если в Питер выберусь как нидь в гости заезжать? ))

HellSoul 02.03.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11756713)
Если в Питер выберусь как нидь в гости заезжать? ))

Само собой, я с радостью =)

Ash wooD 02.03.2015 11:59

це дило.) Грузди соленые с меня тогда, спиртное с тебя...картошки где нибудь так прикопаю по дороге ...в Вологде у Анда например. По апрелю соберусь наверное. В декабре когда был все было спонтанно и геморно...

ты мне мобилку черкни в л.с. на всякий случай.

mapc9 02.03.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11756704)
я бывал у этой полуторки когда то в прошлой жизни..

Именно эта полуторка — это литая реплика.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756692)
Всеволожск

Уиии, в гостях у меня был!

HellSoul 02.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11756736)
Именно эта полуторка — это литая реплика.

Классно сделана, потому что пока лично не постучишь кулаком по колесу - на вид вообще не очевидно.
Даже фары выглядят стеклянными.

Ash wooD 02.03.2015 12:44

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11756736)
Именно эта полуторка — это литая реплика.

Я уже плохо помню, она со стороны вьезда с Ладоги ведь стоит? Если с мурманского шоссе вьезжаешь то она?

mapc9 02.03.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11756771)
Я уже плохо помню, она со стороны вьезда с Ладоги ведь стоит? Если с мурманского шоссе вьезжаешь то она?

На Дороге Жизни, да, со стороны Ладоги. Хотя Мурманка, формально, тоже со стороны Ладоги %)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756749)
Классно сделана, потому что пока лично не постучишь кулаком по колесу - на вид вообще не очевидно.
Даже фары выглядят стеклянными.

Видел бы ты её сразу после установки.

Mad Serg 02.03.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756692)
питерского Sierra-клуба.

У тебя разве была Сиерра? У нас уже почти все сиерры умерли - для меня это уже звучит как "нечто разваливающееся за 20.000р". Хотя раньше их порядком ходило.

HellSoul 02.03.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11756888)
У тебя разве была Сиерра?

Была)
Где-то с августа по декабрь 2006 года.
Но в клубе я застрял намного дольше. До сих пор общаемся, к тому же там нашел много друзей.

Машинка вот:

Скрытый текст:



2 литра OHC, на автомате. Комплектация была самая простая, LX. Там кроме люка и не было ничего интересного.
Куплена была за 40000 рублей, продана за 80000 рублей.

Ash wooD 02.03.2015 15:23

барыга... или это когда доллар скакал?

HellSoul 02.03.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11756926)
барыга... или это когда доллар скакал?

Все машины вплоть до Лачетти продавал стабильно дороже, чем покупал)
Так что скорее барыга.

Хотя и с Лачиком нормально получилось: купил в 2008 за 550, продал в 2013 за 350.

Mad Serg 02.03.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756910)
Куплена была за 40000 рублей, продана за 80000 рублей.

Круто =) У меня пока всего 2 машины было, причем ни одну из них я не покупал и не продавал...

Ash wooD 02.03.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756929)
Все машины вплоть до Лачетти продавал стабильно дороже, чем покупал)
Так что скорее барыга.

так с таким прихлопом это я тебе свои отдавать буду на продажу и себе оставишь за хлопоты и мне хорошо.)

HellSoul 02.03.2015 15:53

На самом деле успех на 80% состоит в грамотной подготовке объявления и на 20% от того, как презентуешь машину при осмотре потенциальным покупателем.
Там ничего особо сложного, главное быть честным и открытым. Хотя для этого и машина должна соответствовать.

Ash wooD 02.03.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756958)
главное быть честным и открытым.

я стараюсь быть честным и открытым с людьми, а они думают, что я наркоман.=(

HellSoul 02.03.2015 16:20

Ну, всяко бывает))

Я помню ко мне приезжали Лачик смотреть откуда-то из дальнего конца Лен. области. Говорю, так и так, максимальная комплектация, отсюда и соответствующая цена. Вот, климат-контроль, датчик дождя, всякое такое. А они мне - а на фига? Можно же и руками покрутить, повключать... Так вот и живем. Чего приезжали, спрашивается.

And 02.03.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11756958)
На самом деле успех на 80% состоит в грамотной подготовке объявления и на 20% от того, как презентуешь машину при осмотре потенциальным покупателем.

А еще от ликводности самой машины.

HellSoul 03.03.2015 13:54

Хотите прикольный квест?

На клубном форуме уже разгадали, я решил сюда закинуть.
Вобщем, одному челу на парковке коцнули машину. Есть только запись с камеры, но она очень фиговая. Задача - понять что за тачка обведена красным. Кидайте варианты, я вечером оглашу верный ответ. На самом деле понять достаточно просто, есть очень характерные черты.

Под спойлером большое полноразмерное фото по ссылке и удобоваримый обрезок.


SamAilward 03.03.2015 17:37

Новая Мазда 3 хетч?

Silverwing 03.03.2015 19:13

Это кроссовер какой-то.

Ash wooD 03.03.2015 19:24

я как то видел какого то корейца пусть это будет киа. у которой ручки наружные задних дверей расположены почти наверху дверок - не она?
обводы стекол боковых напомнили

adVISeR 03.03.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758191)
Это кроссовер какой-то.

Спасибо, кэп. Только вот они все похожи.

Nissan Murano/Qashqai?

SamAilward 03.03.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11758215)
Nissan Murano/Qashqai?

Линия остекления у них не такая.

И нифига это не кроссовер, я думаю, опять же из-за стёкол. У кроссоверов всё же не такое остекление задних дверей - там место нужно. А тут что-то более под спорт мне кажется. Если не Мазда, то что-то лексусо-инфинити-образное.
С первого взгляда подумал, что это ФФ3, но тоже не оно.

Silverwing 03.03.2015 19:56

Киа Сид хетчбек))?

HellSoul 03.03.2015 20:08

Никто не угадал.
На самом деле это Ford Focus третий (хетч, 5 дверей).
Определяется по характерным линиям бокового остекления, форме заднего стекла, фонарям, края которых сильно заходят на крыло и самое главное - пластиковая черная юбка по низу заднего бампера.

В целом мы с парнями где-то за 3 итерации угадали.
Были варианты, что это Astra, Mazda 3 и Cee'd.

Ash wooD 03.03.2015 20:20

да все говно на одно лицо.))

Mad Serg 03.03.2015 20:55

HellSoul, а я сначала на фокус подумал, но потом решил, что раз это загадка, то ответ должен быть необычным и сложным и решил гадания не продолжать :)

Silverwing 04.03.2015 13:41

Ох лол. Пацан решил занизить свою джетту с 1.6, чтобы гонять по треку лучше было.
Видать, с приоры пересел.

slowp 04.03.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758895)
чтобы гонять по треку лучше было

Ну правильно, тормоза и подвеска там решают.

Mad Serg 04.03.2015 14:29

Silverwing, дагестанские москвичи?

Silverwing 04.03.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11758936)
Silverwing, дагестанские москвичи?

Да нет, какой-то парень молодой.
До этого на королле ездил, а первой, наверное, приора была. В принципе, стандартная такая цепочка.
Мне вот только интересно, почему так много людей с королл на джетту пересаживаются? Вроде одного класса машины.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 11758932)
Ну правильно, тормоза и подвеска там решают.

Для обычной езды там норм всё.

slowp 04.03.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758944)
Для обычной езды там норм всё.

Так он же для трека занизил, это необычная езда :))

Silverwing 04.03.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 11758968)
Так он же для трека занизил, это необычная езда :))

Крены сильные в поворотах, наверное. Не может строго по апексу пройти.

Ash wooD 04.03.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758944)
Мне вот только интересно, почему так много людей с королл на джетту пересаживаются?

че то у меня таких наблюдений нет.
Как правило с королл на камри пересаживаются чаще.
в смысле с япов на ваг вообще единицы.

Silverwing 04.03.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11758985)
Как правило с королл на камри пересаживаются чаще.
в смысле с япов на ваг вообще единицы.

Не знаю, на драйве многие писали типа вот, пересел с короллы, очень доволен и все такое.
Не знаю, че они в джетте такого особого нашли - не на д класс пересели.
Либо на драйве особые люди только сидят.

Kapone 04.03.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758987)
Не знаю, че они в джетте такого особого нашли - не на д класс пересели.

да просто хвалятся покупкой, мало кто признает, что купил гавно.

Silverwing 04.03.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11759001)
да просто хвалятся покупкой, мало кто признает, что купил гавно.

Такое не катит, когда осознанно одну машину не самую плохую меняешь на другую. Значит, че-то в королле было не то и не устраивало.

Узнал тут, что оказывается на джетты 14 года нашей сборки многорычажку ставят сзади, а раньше балка была. Что у бати стоит сзади не смотрел, думал, до этого момента что балка. Если там многорычажка, то по сравнению с балкой вообще каких-то отличий не ощущается.
Помню тут, Арсений заявлял как-то, что вот, даже НЕЗАВИСИМУЮ ПОДВЕСКУ не ставят на такие машины, и все удешевляют. Если нет разницы, то нафига ее ставить? Разницы особо не чувствуется, а в ремонте, если что, дороже будет.

slowp 04.03.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759003)
Помню тут, Арсений заявлял как-то, что вот, даже НЕЗАВИСИМУЮ ПОДВЕСКУ не ставят на такие машины, и все удешевляют. Если нет разницы, то нафига ее ставить? Разницы особо не чувствуется, а в ремонте, если что, дороже будет.

Так праворульных японцев с балкой тоже полно

Ash wooD 04.03.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11758987)
Либо на драйве особые люди только сидят.

Так это давно известный.

Mad Serg 04.03.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759003)
и все удешевляют

Ага, последний сид так удешевили, что даже автоматическую парковку воткнули... Хотя после 30 летней японки сид за машину все равно не посчитаешь =)

Air23 04.03.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11759076)
Ага, последний сид так удешевили, что даже автоматическую парковку воткнули...

Ну так продать надо как-то. Для целевой аудитории Сиида такая фича может оказаться решающим фактором в выборе машины.

Ash wooD 04.03.2015 20:33

На самом деле себестоимость всей этой электронной хрени гораздо ниже хорошей механики.

Kapone 04.03.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11759357)
На самом деле себестоимость всей этой электронной хрени гораздо ниже хорошей механики.

так точно. Кстати, удивился, когда узнал, что на чпокусе втором сзади не балка, а многорычажка, учитывая что даже на предпоследней королле там всего лишь балка. Думал что на фф2 и фф3 там балка, ан нет!

HellSoul 05.03.2015 08:06

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11759321)
Ну так продать надо как-то.

Сказал, как в лужу пукнул.
Система автоматической парковки есть только в максимальной комлпектации, тогда как подавляющее большинство сидов продается в базовой.

Сидов в максималке по пальцам пересчитать, я за 2 года в СПб кроме своей машины на дорогах видел всего 3-4 машины, хотя в целом их много на дорогах.

Silverwing 05.03.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11759745)
Сидов в максималке по пальцам пересчитать, я за 2 года в СПб кроме своей машины на дорогах видел всего 3-4 машины

А как ты определил, что они в максималке?

Ash wooD 05.03.2015 10:08

сиды в максималке настолько суровы, что ездят с ценником до третьего ТО.)

HellSoul 05.03.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759824)
А как ты определил, что они в максималке?

Стеклянная крыша, колеса R17.

Silverwing 05.03.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11759831)
Стеклянная крыша, колеса R17.

Колеса самому можно поставить, а крышу как опцию под заказ.

Добавлено через 4 минуты
Вот, кстати, краш-тест местный Рио и Сида.

Пару месяцев назад было.

HellSoul 05.03.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759838)
а крышу как опцию под заказ

У Kia фиксированные комлектации. Как опция там ничего не ставится.
Опять же, колеса оригинальные для Премиума слишком дорогие, чтобы ставить их отдельно)

Air23 05.03.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11759745)
Система автоматической парковки есть только в максимальной комлпектации, тогда как подавляющее большинство сидов продается в базовой.

Видимо потому что максимальная комплектация отличается от базовой только количеством электронных приблуд типа автоматической парковки, за которые никто не хочет доплачивать.

HellSoul 05.03.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11760268)
Видимо потому что максимальная комплектация отличается от базовой только количеством электронных приблуд типа автоматической парковки, за которые никто не хочет доплачивать.

Это в большинстве случаев верно для любого автомобиля. За исключением тех, кто по-идиотски определенные моторы и типы трансмиссии делает доступными только в максималке.

mapc9 05.03.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11760278)
За исключением тех, кто по-идиотски определенные моторы и типы трансмиссии делает доступными только в максималке.

Это желание понятно, кому будут нужны парктроники, мониторы и прочее барахло, если можно было бы в минималку пихнуть трехлитровый дизель на механике.

HellSoul 05.03.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11760286)
Это желание понятно, кому будут нужны парктроники, мониторы и прочее барахло, если можно было бы в минималку пихнуть трехлитровый дизель на механике.

Самое интересное, что раньше это практиковалось частенько.
Вот у нас в семье был Mondeo 2 98 года. Двухлитровый и на ручке. Он был даже без кондиционера. Папа отдельно заказывал все нужные детали, и кондей внедрялся уже потом самостоятельно. В конце 80-х - начале 90-х вообще мотор и коробка это было одно, а комплектация совсем другое. Ту же Сиерру взять. Там в любой комбинации машина встречается.

Ash wooD 05.03.2015 15:46

раньше четкий был подход - надо было рождаться в 60-70ых в германии или японии.

сцуко,а в школе я взаправду гордился, что я русский, без балды, а сейчас стыдно.=(

Silverwing 05.03.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760314)
сцуко,а в школе я взаправду гордился, что я русский, без балды, а сейчас стыдно.=(

Шо? Причем тут русские? Не только у нас такие комплектации делают.

Ash wooD 05.03.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760317)
Шо? Причем тут русские? Не только у нас такие комплектации делают.

Шо? При чем тут комплектации? Только у нас просрали реальную сверхдержаву за "жевачки и джинсу".

Mad Serg 05.03.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760329)
Только у нас просрали реальную сверхдержаву за "жевачки и джинсу".

Ты о минусах сверх-державы не забывай. Дефицит тотальный, очереди по нескольку дней (а бывало и лет). Хочешь машину купить? А вот постой в очереди 12 лет, а потом купи ведро с болтами. Хочешь запчасти? А их нет. И резины тоже нет. Используй наварку - мы ведь в сверх-державе. Ты сын партийного работника? Ну тогда у тебя все будет - прям как в наше время. Так что неизвестно, кто больше потерял. Мои однокурсники в месяц зарабатывают мою полугодовую зарплату и прекрасно живут - думаешь они в "сверх-державе" имели бы больше?

Ash wooD 05.03.2015 16:56

Так и надо было работать над минусами - почему те же китаезы взяли все хорошее от нас совковых, от пиндосов то же взяли что им нужно было, додумали своего и теперь болт на всех кладут
Большинство минусов, о которых ты говоришь, были искуственно созданы в каких то партее известных целях, но и промышленность и с/х и образование и медицина все было организованно не в пример лучше и десятилетьями система работала - это потом про застой придумали. Имея ту инфраструктуру можно было развится офигенно быстро в актуальное состояни, если немного хотя бы о нареде подумать

и еще не понятно что лучше - инно с запчастями или продукты без химии и уверенность в завтрашнем дне вкупе с бесплатным совершенно жильем в трех-макс.пяти летний срок после начала труд. деятельности.

Я второе выбираю и ты когда под сорокез уже станет то же выберешь второе, поверь.

Silverwing 05.03.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760430)
Так и надо было работать над минусами - почему те же китаезы взяли все хорошее от нас совковых, от пиндосов то же взяли что им нужно было, додумали своего и теперь болт на всех кладут

У китаезов большой процент населения за чертой бедности живет. О чем ты говоришь?
Уверенность в завтрашнем дне - это никогда не было про Россию, СССР и т.д. Завтра все что угодно может быть.

roadruner 05.03.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759003)
Если нет разницы, то нафига ее ставить? Разницы особо не чувствуется, а в ремонте, если что, дороже будет.

Что бы почувствовать разницу нужно боком в повороты входить, а ты наверное и на газульку то не давил, ездишь как все на холостых, только передачи переключают иногда. Я разницу на подъемнике чувстовал даже когда машина боком заезжает на нее и ты потом ее в раскачку передвигаешь жопу, тут ролик кто то выкладывал, где то на заправке мужик так жопу переставил по льду. Так вот когда с зади балка ее передвинуть в разы легче. Независимая как не качай держится за пол хоть убейся. В итоге когда ты очень быстро проходишь поворот балка быстрее уйдет в занос чем независимая. А так как многие ездят так им всем и стабилизаторы то не нужны вообще лишняя вещь. Снял одной женщине стабилизатор сказал что она не почувствует. Ссалась она, но мне доверяла, сняли. Приехала потом, спрашиваю - почувствовали, будем ставить назад(там у нее запчасти не хватало потому и сняли)? Нет сказала она 2 раза.

mapc9 05.03.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760460)
А так как многие ездят так им всем и стабилизаторы то не нужны вообще лишняя вещь.

Ну всё верно, в режиме движения 0-50 км/ч и отсутствием каких-то крутых поворотов, наличие стабилизатора вообще никак не скажется, тетёнька абсолютно права.

Silverwing 05.03.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760460)
Что бы почувствовать разницу нужно боком в повороты входить

В управляемом заносе, что ли))? Ты ничего не путаешь?
Только дурак будет зимой на высоких скоростях в повороты входить, даже на автомобилях там с 500 штук разных стабилизаций и т.д. Т.к. это всегда можно подвести.
К тому же что для тебя обычный поворот и крутой? Крутой это на 90 градусов?

Добавлено через 1 минуту
На ютюбе вон полно гонщиков, которые зимой на ровном месте в занос неуправляемый уходят и до свидания. Они, наверное, тоже на подвеску и стабилизацию надеятся.

Ash wooD 05.03.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760441)
Уверенность в завтрашнем дне - это никогда не было про Россию, СССР и т.д.

Я жил в СССР, а ты?
Начиная с 60-ых и по плешивого мишу у людей была уверенность в завтрашнем дне, не рассказывай мне свои фантазии. Да то же мозг дурили, да люди пахали как папы карло, да в мск за колбасой ездили, но зато можно было всегда пойти на рынок и купить мяса нормального свежего, тупо люди не понимали в силу что чего же нет - того и хочется.
Ездили по всей стране в отпуске обычные люди, на обычные отпускные, у меня и питере вон тетка была и в манглиси, и у каждой семьи от 3-4 до 10 тыров лежало на книжке. Медицина реально лучше была, без всяких новомодных препаратов, у меня мать врач с более чем 30-ти летним стажем, образование - не дебилы реально имели шанс поступить почти в любой вуз без всяких оплат.
Когда у меня малая сеструха родилась тупо дали сразу же трешку вместо двушки, а я пять лет корячился на трешку и то если бы не родители до сих пор бы корячился...и т.д. и т.п. .

Silverwing 05.03.2015 19:34

Ash wooD, а в чем эта уверенность-то выражалась? В том, что по телевизору, в газетах говорили, что все будет хорошо? Сейчас гораздо больше источников информации, нет такой пропаганды и больше точек зрения существует, больше объективной информации, соответственно и люди видят больше хрени, которая вокруг творится. Хотя за подобный сегодняшнему кризис, наверное, в то время руки бы оторвали и половину правительства распустили. Но у нас же демократия, либерализм и т.д., потому все как есть, так и есть.
Человеку, который уже полжизни прожил, конечно, в СССР было бы комфортней. Молодежь так не думает, как мне кажется.

Air23 05.03.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760589)
нет такой пропаганды

лол

Silverwing 05.03.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11760591)
лол

Книжки Брежнева читать заставляют? Или считать идеологию партии единственно верной? Или еще что?
Я ко всему что говорят с экранов телевизора, в интернете и т.д. скептически отношусь очень и за чистую монету не принимаю.

Air23 05.03.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760597)
Я ко всему что говорят с экранов телевизора, в интернете и т.д. скептически отношусь очень и за чистую монету не принимаю.

Но при этом ты говоришь, что пропаганды сейчас нет. С интернетом у тебя только появился выбор чью пропаганду ты желаешь слушать/смотреть/читать.

Ash wooD 05.03.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760589)
Ash wooD, а в чем эта уверенность-то выражалась?

я тебе перечислял - на самом деле взрослому человеку, да еще и с детьми важны несколько базовых вещей в константе - жилье, работа, здоровье, безопастность.
по юности все нигилисты - это проходит у всех, кроме дебилов и это прально.
С жильем работой сомнений думаю нет, когда было лучше.
здоровье - да не жрали говно всякое с химией, вот и уже лучше в сто раз.
можно тупо проследить по поколениям в зоне видимости - все мои бабки-дедки хоить и войну с голодом застали (уж кто во сколько лет), но прожили мин. по 75 годов, так почти у всех моих знакомых и друзей моего возраста, а час люди мрут как мухи - ср.прод. жизни мужчины - 57 лет.

и про безопастность примерно так же - жулики были всегда, но на улицах людей не калечили, подростки по 15 рыл не подкарауливали мужиков из баров пьяных и не прыгали поним завалив кучей и ломая ребра .... в те же упомянутые мной отпуска люди не боялись ездить к родне хоть на украину, хоть в грузию, хоть куда - т.е. порядок и воспитание были на порядок выше

а на счет твоих слов за источники информации - понимаешь - пока будет государство не важно сколько их будет - простые люди будут баранами, вопрос в том насколько скот их пастух со своми собаками по отношению к ним и на сколько он может противопоставить себя другим пастухам.

мне кажется, что рабства не было только тогда, когда человечество было совсем юным, когда ни коня, ни копьё, ни пещеру на ночь не нужно было покупать. Тут, забегая вперед, можно провести аналогию с детьми - только они в самом начале своего жизненного пути действительно свободны, а говоря по другому им плевать на все условности, соц.контракты, морали еще нет, страха перед наказанием то же - это и есть свобода - в чистом виде и не омраченная ни чем.:3

Далее, при первых признаках попыток как то организовать хоть какое то подобие государственности мы получили рабство.
И опять же легко проводить аналогии с взрослением отдельно взятой человеческой особи.

Сначала оно было неуклюжим и свобода еще иногда мелькала где то в пределах видимости, но чем лучше и совершенней становилась гос машина, тем сильнее мы погрязали в рабстве.
Вот даже если посмотреть на тупо курс истории что давали в совке - сначала прямо и открыто рабовладельческий строй - че парится то, закон дубинки и все такое, но потом сильные мира сего стали понимать, что с рабами не все хорошо, они могут восстать и надавать люлей, а зачем нужен риск этого? - правильно - не за чем, ...хмм как сделать так. что бы этого избезать? - пральна - надо дать видимость свободы - пумс - феодальный строй.


Дальше все становились немного умнее, что несомненно прибаввляло забот правителям и попам. Но и у них мысль не стояла на месте, к видимости свободы добавили видимость собственности, потом видимость права, сейчас видимость состоятельности и выбора.... надеюсь понимаешь о чем я.

roadruner 05.03.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760473)
В управляемом заносе, что ли))? Ты ничего не путаешь?
Только дурак будет зимой на высоких скоростях в повороты входить, даже на автомобилях там с 500 штук разных стабилизаций и т.д. Т.к. это всегда можно подвести.

Такое ощущение что разговариваю с ребенком который даже сколько педалей в машине не знает. Зимой как раз легче управляемый занос делать потому что большой скорости не надо. И я не говорил про крутые повороты так же как и то что кто то на что то надеется. я просто сказал что для тебя любой овощной тазик с мягким сиденьем и кучей электронных кнопочек предел твоего мечтания и понимания.

Silverwing 05.03.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760626)
я просто сказал что для тебя любой овощной тазик с мягким сиденьем и кучей электронных кнопочек предел твоего мечтания и понимания.

Ну, молодец, че %) Только откуда такие выводы и почему? Мы вроде про подвеску говорили, и чувствуется разница или нет. Я не собираюсь в управляемом заносе повороты проходить зимой, да и вообще когда-либо. Но если ты приверженец такого стиля вождения, то скатертью дорога.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760620)
и про безопастность примерно так же - жулики были всегда, но на улицах людей не калечили, подростки по 15 рыл не подкарауливали мужиков из баров пьяных и не прыгали поним завалив кучей и ломая ребра ....

Сейчас этого тоже не сильно много, а раньше просто банально могли это не афишировать, а узнать ты этого никак бы не смог. Проблемы с образованием, медициной есть, и это хреново, и хуже, чем было раньше, с этим я не спорю. Когда СССР развалился, этого тоже никто не ожидал.

roadruner 05.03.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760630)
Мы вроде про подвеску говорили, и чувствуется разница или нет.

Ну так и что тебе не понятно в том что я сказал что ты этого не почувствуешь?

Ash wooD 05.03.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760630)
Сейчас этого тоже не сильно много, а раньше просто банально могли это не афишировать, а узнать ты этого никак бы не смог.

да я рос сам тогда и батя рассказывал - вообще даже в мозгах такого не было - налететь кучей на пьяного мужика и отмудохать.
между собой то в 99% случаев разбирались один на один - не было столько зла и неадекватства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760630)
Я не собираюсь в управляемом заносе повороты проходить зимой, да и вообще когда-либо. Но если ты приверженец такого стиля вождения, то скатертью дорога.

я час бумку изредка кидаю в занос в повороте, когда вообще никого рядом нет, ну за исключением кошаков. Очучения то приятные, почему бы и нет.

Silverwing 05.03.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760639)
Очучения то приятные, почему бы и нет.

Во-первых, надо тренироваться и уметь это делать; во-вторых, на твоей бмв то ли полный, то ли задний привод, соответственно там куда проще это сделать, чем на переднем.
Интересно было бы таком потренироваться, но у себя в городе только одно такое место знаю, где всегда куча машин, начинающих мега-гонщиков и прочих странных людей, да и машину жалко.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760637)
Ну так и что тебе не понятно в том что я сказал что ты этого не почувствуешь?

Слова про овощной тазик с кучей кнопачек для меня звучал как упрек. Я спросил, с чего ты решил, что это предел моих мечтаний? И вообще с чего ты эту тему затронул, не разбираясь в сути вопроса.

Mad Serg 05.03.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760620)
здоровье - да не жрали говно всякое с химией, вот и уже лучше в сто раз.

еда не была высокого качества. Часто продавали просроченный товар. Купить прокисшее молоко - элементарно.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760620)
можно тупо проследить по поколениям в зоне видимости - все мои бабки-дедки хоить и войну с голодом застали (уж кто во сколько лет), но прожили мин. по 75 годов, так почти у всех моих знакомых и друзей моего возраста, а час люди мрут как мухи - ср.прод. жизни мужчины - 57 лет.

Мои деды умерли в 57 лет и в 62 (всю жизнь в деревне прожил). А продолжительность жизни же вроде выросла?
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760620)
подростки по 15 рыл не подкарауливали мужиков из баров пьяных

подкарауливали. Просто это не афишировали. Хотя да, такое было реже, чем сейчас. Наверное. Ведь это сейчас есть телевидение более, чем с парой каналов с одобренными партией сюжетами.
Насчет жилья - родители жили в 10 метровой комнате, потом мы вчетвером в 1 комнатной квартире жили. Тетя с дядей и сестрой в 12 метровой комнате очень долго жили. Еще и гостей принимали. Многие в общежитиях жили. Не могу сказать, что с жильем хорошо раньше было. Сейчас конечно тоже непросто, но не думаю, что хуже, чем было.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760639)
Очучения то приятные, почему бы и нет.

Не для всех.

Ash wooD 05.03.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760695)
еда не была высокого качества. Часто продавали просроченный товар. Купить прокисшее молоко - элементарно.

возможно прокисшее и просроченное в торговле всегда пыталсь впарить, во все времена - но госты на продукты питания были в 10 раз лучше, чем современные ТУ и это все еще и контролировалось обхсс или чем то похожим.

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760695)
Мои деды умерли в 57 лет и в 62 (всю жизнь в деревне прожил). А продолжительность жизни же вроде выросла?

нет, не выросла. Мало того численность населения постоянно сокращается в стране.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760695)
подкарауливали. Просто это не афишировали. Хотя да, такое было реже, чем сейчас. Наверное. Ведь это сейчас есть телевидение более, чем с парой каналов с одобренными партией сюжетами.

еще раз при чем тут телевиденье и партийная цензура - в этом моменте я судил по своему опыту...только про величину выборки не начинай.
Плятстфа всякого в школе то же не было - меня мать в школу не боялась отпускать - я свою старшую боюсь. Учителя работали на на от****ь, а по людски....да хрен ли я - распинаться можно долго, но тебя же не переубедить ... мое мнение, что было все человечней, чем сейчас и это не из разряда, про траву, что зеленее.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760695)
Не для всех.

для всех, начиная с яслей ускорение и занос приятно, кроме сцыкунов - другое дело, что небезопасно.

roadruner 05.03.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760658)
И вообще с чего ты эту тему затронул, не разбираясь в сути вопроса.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11760658)
на твоей бмв то ли полный, то ли задний привод,

Ахаха насмешил. Ну и кто тут не разбирается в сути вопроса. А еще вот:
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11759003)
Узнал тут, что оказывается на джетты 14 года нашей сборки многорычажку ставят сзади, а раньше балка была. Что у бати стоит сзади не смотрел, думал, до этого момента что балка. Если там многорычажка, то по сравнению с балкой вообще каких-то отличий не ощущается.

некоторым лучше молчать, так они умнее, по крайней мере, кажутся.

Ash wooD 05.03.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760708)
Ахаха насмешил. Ну и кто тут не разбирается в сути вопроса

а тут то он что не так сказал? на Е34 действительно или задний или полный привод.
или ты о чем, рун?

Mad Serg 05.03.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760704)
Мало того численность населения постоянно сокращается в стране.

Неправда - у нас население постоянно растет. Многодетный много. Правда родители у всех оглы и -сяны. Зато граждане России. У нас таких пол-города. Скоро целый будет - а то некоторые говорят "да, у нас неплохой дом - только русских много". Другие обещаю жить не вместе с нами, а вместо нас.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760704)
Плятстфа всякого в школе то же не было - меня мать в школу не боялась отпускать - я свою старшую боюсь

Школы все разные - и раньше тебя могли после уроков отфигачить в уголке. Насчет бандитизма тоже по своему опыту - ну точнее по рассказам родителей, бабушек, друзей и тд.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760704)
по людски....

Ага - моей маме золотую медаль не хотели давать, потому что надо было куда-то ехать подавать документы -а в падлу же, проще зарубить. А на юрфаке МГУ были преподаватели, которые сообщали, что "на 5 знает только господь бог, я знаю на 4, а вы - максимум на 3", были ненавистницы молодых красивых девушек (не ответила на один вопрос из 50? иди ка на пересдачу). В детсаду у нас окна настежь зимой открывали, а детей на горшки сажали железные. Чтоб побольше детей заболело и поменьше ходило. Или это классное "моем руки перед едой. Миша не помыл - все идем и моем еще раз" и так долго, пока еда льдом не покроется. Скотчем рот заклеивали и в угол ставили. Да, раньше было человечней! это все - личный опыт.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760704)
для всех, начиная с яслей ускорение и занос приятно

Это просто вызывает прилив адреналина -а это не тоже самое, что приятно. У твоих "ссыкунов" ощущения даже острее, так что зря ты так.

Air23 05.03.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760716)
Неправда - у нас население постоянно растет.

Ну как-то так себе.

https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%B8%D0%B8.jpg

roadruner 05.03.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760713)
Е34 действительно или задний или полный привод.

Полный привод на е34 это такой эксклюзив что его даже в расчет можно не брать. Я всего 1 раз видел такую.

Mad Serg 05.03.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 11760718)
Ну как-то так себе.

Почему так себе? Мы видим постоянно снижение рождаемости и прироста населения до 2000 года, потом оно пошло вверх. Это еще иммигранты тут не указаны.

Ash wooD 05.03.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760716)
Неправда - у нас население постоянно растет.

с китайцами о населении моей многострадальной родины я спорить не намерен!
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760716)
Ага - моей маме золотую медаль не хотели давать, потому что надо было куда-то ехать подавать документы -а в падлу же, проще зарубить.

у меня сестре дали вообще в легкую без всяких там заморочек.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760716)
В детсаду у нас окна настежь зимой открывали, а детей на горшки сажали железные. Чтоб побольше детей заболело и поменьше ходило. Или это классное "моем руки перед едой. Миша не помыл - все идем и моем еще раз" и так долго, пока еда льдом не покроется. Скотчем рот заклеивали и в угол ставили.

да ну нафиг, не верю.)

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760716)
Это просто вызывает прилив адреналина -а это не тоже самое, что приятно.

я не думаю что там за химия внутри меня курсирует, мне с детсва было по кайфу с горки на санках скатиться, а внизу уже их боком пустить - клево, а когда мамка тебя тупо на переднем приводе на них в садик везет осторожно - унылота же.)

Silverwing 05.03.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760708)
некоторым лучше молчать, так они умнее, по крайней мере, кажутся.

Это ты не разбираешься. Погугли, когда и на чем там начали многорычажку ставить. Везде пишут, что стоит она по умолчанию, но до 2014 года у нас не ставили ее в комплектациях ниже highline и на двиглах 1.6 атмо. В Северной Америке на 1.6 всегда балка стояла и сейчас стоит.
Поэтому я был уверен, что там балка. Под машиной еще не смотрел что. Батя тоже не смотрел, и ему это особо не важно.

Ash wooD 05.03.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11760728)
Полный привод на е34 это такой эксклюзив что его даже в расчет можно не брать. Я всего 1 раз видел такую.

а у меня у товарища, так это у предков в райцентре с населением в 8К человек.
да и вообще он же есть, сначит сильверок сказал верно в принципе то.

Mad Serg 05.03.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760732)
с китайцами о населении моей многострадальной родины я спорить не намерен!

Поспорь с дагестанцами, армянами, азербайджанцами густо населяющих наши города. Плюс тут пара миллионов украинцев добавилась.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760732)
у меня сестре дали вообще в легкую без всяких там заморочек.

Мама в деревне училась - школа была очень хорошая, педагоги тоже сильные. Правда документы для медали нужно было в райцентр везти - тяжело же. В итоге правда дали. А вот тетю зарубили.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760732)
да ну нафиг, не верю.)

Тоже самое у сестры в Ленинграде было. А вот брат ходил в какой-то сад для детей сотрудников завода (могу ошибаться, но не совсем простой). Вот там такого не допускали. Но это была уже середина 90-х.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11760732)
мне с детсва было по кайфу с горки на санках скатиться,

Дети от взрослых еще отличаются тем, что никогда не думают о последствиях. Я тоже на снегокате с землянки прыгал - но сейчас я такое повторять не буду.

Ash wooD 05.03.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760738)
Но это была уже середина 90-х.

ну так - тююю. я в садик пошел в конце 70-ых еще)
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11760738)
Дети от взрослых еще отличаются тем, что никогда не думают о последствиях. Я тоже на снегокате с землянки прыгал - но сейчас я такое повторять не буду.

ну и дурак. Я же не грю, что это безопасно, но это клево и если все делать в местах безлюдных и с некоторыми представлениями, то все буит ок, не стоит лишать себя удовольствия - стоит просто ответственно подходить к вопросу.

Mad Serg 05.03.2015 23:03

Ash wooD, ну я могу поехать и сделать это. Но удовольствия я от этого не получаю. Да, на мерсе я так пару раз катался - за 3 года. Попробовал, не понравилось.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.