Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Dark Souls 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132458)

The_Shrike 08.12.2012 08:07



Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:

Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:

Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.


http://i.neoseeker.com/n/3/dsii_comb...1213_thumb.jpg

Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.


http://images.vg247.com/current//201...edition_ce.jpg

Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)


http://s020.radikal.ru/i715/1311/3f/73ce90f6cd11.jpg

Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:

http://i.imgur.com/KFuSlDG.jpg


Скриншоты:


Видео:


RESTAL 08.12.2012 08:12

этого стоило ожидать я очень очень рад, правда я еще первую не прошел

ZloyOtaku 08.12.2012 08:14

Они как-то стиль ролика изменили, если бы не надпись в конце я бы и не подумал что это ДС 2. Неужели они и концепцию игры переделали? Жду подробностей.

MaNiа 08.12.2012 08:21

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10664708)
Они как-то стиль ролика изменили, если бы не надпись в конце я бы и не подумал что это ДС 2. Неужели они и концепцию игры переделали? Жду подробностей.

Я бы тоже не понял если бы не надпись в конце трейлера. Ждем новой информации. ГОТИ 2013. :) И самый ожидаемый проект 2013 года(для меня). Даже Ласт Оф Ас теперь меньше жду чем ДС2.

Bleach 08.12.2012 09:11

Rat84, не неси бред.
Цитата:

Неужели они и концепцию игры переделали?
Геймплея же не показали. Я не думаю.

ZloyOtaku 08.12.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 10664746)
Геймплея же не показали. Я не думаю.

Да просто даже музыка, ну она просто не такая. А сам трейлер мне напомнил трейлер Assassin's Creed Revelations.

Kuz"mich2 08.12.2012 10:21

я понял, что это именно про дарк соулс только тогда, когда голос произнёс слово UNDEAD, а до этого гадал сидел)))
да, кстати, на картинку красивую))) тоже надеюсь и багов минимум, 3 раза прошёл ДС и и это всё надоело, тормаза эти, даже зависы намертво были, управление можно то же оставить, нормальное, мне нрав, особенно удивило, что такое простое управление никак не ложится на пианино-мышь)))

=Muha= 08.12.2012 10:23

Kuz"mich2, Прошел NG++ на ПК. Поставил фанатский патч и ни одного бага не было. А играть в DS на клавиатуре - извращение то еще. Там же даже герой не чувствуется.

Kuz"mich2 08.12.2012 10:32

=Muha=, ну на компе с мощеным железом и тормозов тоже нет, как и багов с такими патчами , но у меня такого компа нет (на своем включал, и ахнул))) и игру-то я прошёл до выхода на пк, а потом ещё 2раза подряд на новом персе
я вот одно не пойму, почему они не доточили код на консолях (торопились что, или их торопили)? блин деман соулс и то лучше работал
игра однако сильно захватывает, причём я в общем-то люблю много сюжет в играх, а тут даже скудного вполне хватало))

=Muha= 08.12.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Kuz"mich2 (Сообщение 10664821)
ну на компе с мощеным железом и тормозов тоже нет, как и багов с такими патчами , но у меня такого компа нет

Ну да... Извиняюсь, забыл про этот фактор =) Привык уже к консолькам.

Цитата:

Сообщение от Kuz"mich2 (Сообщение 10664821)
а тут даже скудного вполне хватало))

Он тут на уровне. Просто не лежит на поверхности. На ютубе было получасовое видео с разъяснением. Я хоть и играл достаточно внимательно, но половины не узнал, как оказалось. Могу скинуть, если нужно.

MrMind 08.12.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10664809)
Rat84, Графика на вполне приемлемом уровне. Тут как с Анчартедом. Текстурки говно, но зато работа художника тащит.

о0 Даже не близко.

Все Rat84 правильно сказал, уровень относительно других игр(того же витчера) довольно низкий, если все остальное у них получается на высоком уровне, то это нет -> надо подтянуть.

=Muha= 08.12.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10664838)
того же витчера

Ну ты это... еще бы Кризис в пример привел, да. Все здесь нормально с графикой.

VOMBAT 08.12.2012 10:58

По моему кто-то забыл про разницу в бюджетах, которуые выделяют западным разработчикам и японcким ?

NA204 08.12.2012 11:56

Очень рад. Похоже это действительно продолжение DS (мертвые драконы, Анор Лондо (?) на горизонте, тема с огнем) и FS теперь завезут сюжет в привычном его понимании.

=Muha= 08.12.2012 12:18

Интересно, если это продолжение (тоже показалось, что там Анор-лондо был), то от какой концовки будут отталкиваться? Они ж все-таки очень разные по смыслу и по влиянию на мир.

Bleach 08.12.2012 12:21

Лучше б было не продолжение, а какие-нибудь "другие Souls"

MaNiа 08.12.2012 12:48

Мост на 1:00 похож на мост из Painted World of Ariamis.

Vegeta 08.12.2012 12:52

Ох, рли на ПеКа анонс сделали?

А так всё выглядит графонисто, аж фап-фап
Парни в масках радуют

FRosT_Has 08.12.2012 12:56

Vegeta что такое ПеКа? Новая консоль?

NA204 08.12.2012 12:57

Расходимся посоны

Цитата:

An eternal battle rages at the heart of Dark Souls II. On one side stands the stern force of challenge, the very soul of the Souls series. It has inspired thousands of fans to hack their way through two of the most demanding and rewarding games of an era, fans who expect at least the same test on the next go around. On the other side is the bright promise of accessibility. And why not? Why shouldn’t FromSoftware and Namco Bandai open Souls up to a wider audience when it could otherwise be in danger of becoming stuck in a cult cul-de-sac?

There are many, after all, who have been put off by the series’ habit of obscuring its best assets from all but the most committed. Entire systems, such as Dark Souls’ covenants and Demon’s Souls’ World Tendency, remain mysteries to even reasonably experienced players – wouldn’t it be a service to the games to help everyone understand them better? On the other hand, isn’t the very nature of the Souls series about obfuscation and what it makes you work for? Aren’t its greatest pleasures about the slow crawl of discovery in a world that refuses easy interpretation? What would the series lose if it was made more explicit?

As we find out in issue 249, the answers to these questions are in the hands of game directors new to the Souls series, Tomohiro Shibuya and Yui Tanimura, who have taken the reins from Hidetaka Miyazaki. Their descriptions of how they intend to mould Dark Souls II into a more approachable form seem reasonable. But Shibuya admits that their approach will be influenced by their individual characters. “I personally am the sort of person who likes to be more direct than subtle,” he tells us. “[Dark Souls II] will be more straightforward and more understandable.” We sympathise if that sort of statement concerns you, but at the same time, we can surely agree that we would all like to see Dark Souls attain as great a presence as The Elder Scrolls. How it gets there is a worthy matter for debate, but it’s certainly a noble task.
Теперь игрой руководит не Миядзаки, её хотят сделать простой и для всех и будет она походить на TES. У меня баттхёрт.

MaNiа 08.12.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10664989)
Расходимся посоны

Теперь игрой руководит не Миядзаки, её хотят сделать простой и для всех и будет она походить на TES. У меня баттхёрт.

Мдааа... Зачем они так с нами? если это действительно будет, что то вроде Скайрима даже покупать не буду.

The_Shrike 08.12.2012 13:11

Надо же, может сделают действительно ролевую игру в таком сеттинге.

VOMBAT 08.12.2012 13:39

The_Shrike одна из причин почему в большинстве японских игр, я не говорю про игры значимых студий, графон не всегда ошеломляет. В первую очередь потому, что в японии на разработку игр выделяеться гораздо меньше бюджета, чем для западных игроделов. Так было всегда.
И это должны знать все, прежде чем говорить о лени японских разрабов.

The_Shrike 08.12.2012 13:49

VOMBAT, я имею в виду, данные о бюджетах напиши тут. Таблицы, графики, нутыпонел.

Bleach 08.12.2012 13:53

The_Shrike, плевать на ролевку. Другое дело, что хотят облегчить игру, сделать для всех. Это удручает.(

AltairFlame 08.12.2012 14:09

Потрясающая новость. Плевать на графон, главное чтобы играть было так же интересно.

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10664989)
Теперь игрой руководит не Миядзаки, её хотят сделать простой и для всех и будет она походить на TES. У меня баттхёрт.

Да уж, радость моя резко угасла. Баттхёрт это еще мягко сказано.

Firiam 08.12.2012 14:16

Пока не досмотрел вообще думал DA3 показывают. Режиссура доставляет, атмосферно. Ждём больше подробностей.

Turbo 08.12.2012 14:25

NA204, откуда эта цитата?

AltairFlame 08.12.2012 14:35

Честно говоря, хотелось бы больше абсолютно нового мира, потому что на Лордран я к моменту выхода новой части уже смотреть наверное не смогу :D

Lermontka 08.12.2012 14:38

Мда, сначала обрадовался, а теперь даже не знаю что и думать. Остается надеяться, что настоящая новая "Souls" разрабатывается параллельно, другой командой во главе с Миядзаки.

CrazyYura 08.12.2012 14:50

Увидев дракона, сразу вспомнил ролик Скайрима.

Firiam 08.12.2012 14:52

Момент где герой пронзает копьём маску насквозь это вин.

NA204 08.12.2012 14:56

Все выдержки отсюда


Вот ещё
Цитата:

Dark Souls 2 will be "more straightforward and more understandable" than its predecessor, as a pair of new directors take over the series.

That's according to the latest issue of Edge - on sale December 20 - which reveals the just-announced sequel will be the first in the Souls series not to be helmed by creator from Hidetaka Miyazaki. Instead newcomers Tomohiro Shibuya and Yui Tanimura will take the reins, with Miyazaki supervising.

"Their descriptions of how they intend to mould Dark Souls II into a more approachable form seem reasonable," Edge writes on its website. "But Shibuya admits that their approach will be influenced by their individual characters."

It adds: "We sympathise if that sort of statement concerns you, but at the same time, we can surely agree that we would all like to see Dark Souls attain as great a presence as The Elder Scrolls. How it gets there is a worthy matter for debate, but it's certainly a noble task."

Shibuya himself told Edge that he sees himself as the sort of person "who likes to be more direct than subtle" and as a consequence Dark Souls 2 will be "more straightforward and more understandable."

Dark Souls 2 is in development for PlayStation 3, Xbox 360 and PC.

Despite the co-director's comments on accessibility, Namco Bandai's PR promises "the kind of unrelenting challenges that have become a hallmark of the series, while presenting devilish new obstacles for players to overcome."

The sequel will feature a revamped server based multiplayer experience "that will put a distinct Dark Souls II twist on the concept of playing and sharing with others," it says.

Shibuya says in the press release: "This new chapter in the Dark Souls saga presents opportunities for us to drive innovation in gameplay design, develop an entirely new story, and expand the scope of the world in which the player interacts with the game. We have taken these necessary steps with Dark Souls II in order to evolve the overall experience of the Dark Souls series.
"The entire development team is striving to make Dark Souls II an experience that is fresh while not forsaking its roots in presenting players with challenging gameplay. Our goal is to surprise and delight our fans with new experiences and plot twists while enticing new players to join our dark journey."
Сам номер поступит в продажу 20 декабря. Тут, опять же, говорится, что игра станет более доступной и понятной, чем её предшественник (каждый понимает в меру своей испорченности, поди разбери, что они имеют в виду). Также здесь говорится, что игра предложит новые испытания и препятствия для игроков, ставшие визитной карточкой серии. Миядзаки не совсем убрали, он всё же будет следить за процессом разработки.

А это в шапку
Скрытый текст:

Firiam 08.12.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10665181)
что игра станет более доступной и понятной

Тем самым ориентирована на более широкие "казуальные" массы.

NA204 08.12.2012 15:17

Nomad100, Не факт. Тут одно написано, а в пресс-релизе говорится, что визитная карточка игры останется. Может под доступностью подразумевается подача сюжета, ведь не всем резонно читать описания к предметам и шмоту, собирать всё по крупицам и строить общую картину происходящего (хотя это тоже своеобразная фишка игры).
Ну и плюс ко всему обещают расширить мир и улучшить мультиплеер

AltairFlame 08.12.2012 15:18

Страхи фанатов оправдываются. FS хотят больше бабла. =( хотя, конечно-конечно, стоит подождать геймплея. По поводу сюжета, я лично буду огорчен, если форму подачи изменят и сделают её прямой как труба.

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10665218)
ведь не всем резонно читать описания к предметам и шмоту, собирать всё по крупицам и строить общую картину происходящего (хотя это тоже своеобразная фишка игры).

Не все могли пройти игру, не все могли и после прохождения выстроить полную картину произошедшего. Это действительно была фишка.

=Muha= 08.12.2012 15:27

Мда... Мне и DS особо сложной не показалась (кроме Арториса - он меня выжал конкретно), а тут вообще скайрим на изи получится, наверное.

NA204 08.12.2012 15:32

=Muha=, Говоря о ТЕС'е, возможно они имели ввиду мир игры. Легче Скайрима игра точно не будет.

=Muha= 08.12.2012 15:37

NA204, Эм, я это и так понял =) Я к тму веду, что доступные для масс души - не души. В оригинале, если быть осторожным и заучить тайминги, и так играть не особо сложно, а тут их еще и упрстить хотят.

Kuz"mich2 08.12.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10664829)
Сообщение от Kuz"mich2
а тут даже скудного вполне хватало))
Он тут на уровне. Просто не лежит на поверхности. На ютубе было получасовое видео с разъяснением. Я хоть и играл достаточно внимательно, но половины не узнал, как оказалось. Могу скинуть, если нужно.

у меня просто с инглишом не лады, мало понял, надеюсь след. раз завезут русские сбаы на консоли
давай посмотрю про сюжет, буду признателен


кстати про выдержки из журнала - волосы дыбом встали, непонятно что именно имеют ввиду
вот мультиплеер тут надо конкретно доводить до ума, меня духи всё время лагами убивали, не круто совсем

MaNiа 08.12.2012 16:08

Главное, что бы подкрутили мультиплеер, а то в оригинале он был ужасен. Хотя с парнями с форума мы не раз коннектились друг к другу для помощи или просто для пвп =)

п.с. картинка в шапке видна?

Firiam 08.12.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10665292)
Главное, что бы подкрутили мультиплеер, а то в оригинале он был ужасен.

Это конечно хорошо что ты рассматриваешь сетевую составляющую как равноценную часть игрового процесса, но всё-таки для начала неплохо бы не повторить ошибок первой части.

Шапка в порядке.

MaNiа 08.12.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10665300)
Это конечно хорошо что ты рассматриваешь сетевую составляющую как равноценную часть игрового процесса, но всё-таки для начала неплохо бы не повторить ошибок первой части.

Шапка в порядке.

Для меня не было минусов у оригинала =) Единственный это с коннектом в мультике. Все кто писали, что фпс проседает, графика не очень пусть идут лесом. У меня за всю игру фпс просел, только на болоте. А на счет графики я даже писать не хочу, не графике весь сок этой игры.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10665300)
Шапка в порядке.

спс.

Kuz"mich2 08.12.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10665313)
пусть идут лесом

не, не пойду, я к примеру имел ввиду такое: когда 1й раз увидел очень нравилось, как там всё красиво, когда играть начал тоже всё очень и очень нравилось, всё офигенно (3 раза прошёл)
но просто к новой игре уже как-то хочется по лучше картику и фпс тоже)) ну разве не хочется? ведь новое должно быть лучше старого, мелочь (хотя как посмотреть, процес трудный), а приятно))

AltairFlame 08.12.2012 16:43

В игре похоже все-таки совершенно новый мир будет, как и герой.

Bleach 08.12.2012 16:44

MaNiа, все верно.

MaNiа 08.12.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Kuz"mich2 (Сообщение 10665368)
не, не пойду, я к примеру имел ввиду такое: когда 1й раз увидел очень нравилось, как там всё красиво, когда играть начал тоже всё очень и очень нравилось, всё офигенно (3 раза прошёл)
но просто к новой игре уже как-то хочется по лучше картику и фпс тоже)) ну разве не хочется? ведь новое должно быть лучше старого, мелочь (хотя как посмотреть, процес трудный), а приятно))

Само собой хочется, что бы картинка была лучше. Но в рпг это не главное, пусть лучше подкрутят ролевые элементы, добавят новых пух, магий и тд, для меня это будет в разы лучше чем хорошая картинка(в оригинале графика была не плохой). И еще раз скажу не в графике весь сок этой игры, и не только этой. Конечно приятно когда хорошая картинка, но более приятно когда перед нами проработанный, увлекательный геймплей, масса разнообразных локаций, боссов и тд.

Kuz"mich2 08.12.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10665399)
пусть лучше подкрутят ролевые элементы, добавят новых пух, магий и тд, для меня это будет в разы лучше чем хорошая картинк

добавят)
хотя если лучше и не сделают, ну и фиг с ней, главное художник справится)

AltairFlame 08.12.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10665399)
Но в рпг это не главное, пусть лучше подкрутят ролевые элементы, добавят новых пух, магий и тд, для меня это будет в разы лучше чем хорошая картинка(в оригинале графика была не плохой). И еще раз скажу не в графике весь сок этой игры, и не только этой. Конечно приятно когда хорошая картинка, но более приятно когда перед нами проработанный, увлекательный геймплей, масса разнообразных локаций, боссов и тд.

Это все фигня, главное чтобы Patches'a не забыли)))

MaNiа 08.12.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 10665434)
Это все фигня, главное чтобы Patches'a не забыли)))

:lol: Это точно.

Nebel 08.12.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 10665380)
В игре похоже все-таки совершенно новый мир будет, как и герой.

Shibuya says in the press release:
Цитата:

"новый эпизод в Дарк Соулс саге"
"новая история которая расширяет рамки мира"
Скайрим используеться как намек на серию игр с разным сюжетом в одной вселенной.

ну и "возрващение\пробуждение "истинных" драконов", такойто скайрим-стайл

RESTAL 08.12.2012 17:27

Dark Souls II, удививший и обрадовавший многих анонс с недавней Video Game Awards, будет довольно сложной игрой, сообщают разработчики. Что ж, никто и не сомневался.

Но есть и неожиданности - так, создатель серии, Хидетака Миязаки будет лишь курировать разработку проекта, в то время как за игру будет отвечать Томохиро Шибуя. Его комментарии не проливают слишком много света на таинственный сиквел, но доносят мысль, что новинка будет верна духу франшизы, одновременно внося в неё новые элементы:

“Новая глава в саге Dark Souls даёт нам возможность ввести инновации в игровом дизайне, представить совершенно новую историю и расширить границы мира, с которым может взаимодействовать игрок. Мы сделали эти необходимые шаги с Dark Souls II, чтобы предоставить геймерам игру, полную свежих идей, но не отходящую от истоков - геймплея, бросающего вызов игроку. Наша задача поразить и порадовать наших поклонников, дать им новые впечатления и сюжетные ходы, а также привлечь новых игроков, чтобы те присоединились к этому темному путешествию”.

По словам издателя игры, она будет включать “нового героя, новую сюжетную линию и совершенно другой мир для исследования и выживания игроков. Новые локации и противники предоставят простор для беспощадных сражений, так желаемых нашими фанатами”.

Похоже, мультиплеер также будет серьёзно переработан. В Demon's Souls and Dark Souls использовалась необычная система, позволявшая давать подсказки по прохождению квестов другим игрокам или вторгаться в игры друг друга. Что же содержит пресс-релиз по поводу этого аспекта? “Геймеры, ищущие пути поделиться своими впечатлениями, обнаружат переработанный, основанный на системе серверов мультиплеерный режим, который ещё сильнее усилит акцент Dark Souls II на игре с другими игроками по всему миру”.

Издатель игры, Namco, обещает проект, полный “беспрецедентного вызова для игроков”. Игра планируется для PS3, Xbox 360 и PC. Дата выхода пока неизвестна, но вряд ли игра выйдет раньше конца следующего года.

MaNiа 08.12.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от RESTAL (Сообщение 10665472)
Dark Souls II, удививший и обрадовавший многих анонс с недавней Video Game Awards, будет довольно сложной игрой, сообщают разработчики. Что ж, никто и не сомневался.

Но есть и неожиданности - так, создатель серии, Хидетака Миязаки будет лишь курировать разработку проекта, в то время как за игру будет отвечать Томохиро Шибуя. Его комментарии не проливают слишком много света на таинственный сиквел, но доносят мысль, что новинка будет верна духу франшизы, одновременно внося в неё новые элементы:

“Новая глава в саге Dark Souls даёт нам возможность ввести инновации в игровом дизайне, представить совершенно новую историю и расширить границы мира, с которым может взаимодействовать игрок. Мы сделали эти необходимые шаги с Dark Souls II, чтобы предоставить геймерам игру, полную свежих идей, но не отходящую от истоков - геймплея, бросающего вызов игроку. Наша задача поразить и порадовать наших поклонников, дать им новые впечатления и сюжетные ходы, а также привлечь новых игроков, чтобы те присоединились к этому темному путешествию”.

По словам издателя игры, она будет включать “нового героя, новую сюжетную линию и совершенно другой мир для исследования и выживания игроков. Новые локации и противники предоставят простор для беспощадных сражений, так желаемых нашими фанатами”.

Похоже, мультиплеер также будет серьёзно переработан. В Demon's Souls and Dark Souls использовалась необычная система, позволявшая давать подсказки по прохождению квестов другим игрокам или вторгаться в игры друг друга. Что же содержит пресс-релиз по поводу этого аспекта? “Геймеры, ищущие пути поделиться своими впечатлениями, обнаружат переработанный, основанный на системе серверов мультиплеерный режим, который ещё сильнее усилит акцент Dark Souls II на игре с другими игроками по всему миру”.

Издатель игры, Namco, обещает проект, полный “беспрецедентного вызова для игроков”. Игра планируется для PS3, Xbox 360 и PC. Дата выхода пока неизвестна, но вряд ли игра выйдет раньше конца следующего года.

Спс за инфу, прям камень с души =)

Firiam 08.12.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от RESTAL (Сообщение 10665472)
Хидетака Миязаки будет лишь курировать разработку проекта

И на том спасибо.

ZloyOtaku 08.12.2012 17:42

MaNiа, ну я же чувствовал(по трейлеру), что игра потерпела изменения! :D

Nebel 08.12.2012 18:45

учитывая количество отсылок к первой части есть мнение что так более правильно:
Цитата:

и совершенно другой мир для исследования совершенно другой мир для исследования и выживания
Цитата:

неизвестный до сих пор мир, в котором игрокам придется сражаться за свое выживание.

Vegeta 08.12.2012 19:06

Выкладываю для тех, кому это интересно

+ шикарный голос у парня

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10665482)
Игра планируется для PS3, Xbox 360 и PC

Обрадую друзей)

AltairFlame 08.12.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10665658)
Выкладываю для тех, кому это интересно

+ шикарный голос у парня

Добавлено через 1 минуту

Обрадую друзей)

Люди, считающие, что в ДС нет сюжета посмотрите у него на канале видео о нем.

The_Shrike 08.12.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 10665685)
Люди, считающие, что в ДС нет сюжета посмотрите у него на канале видео о нем.

Я вот считаю, что сюжета как такового нет, есть только проработанная бэкстори. Мне надо видео смотреть?

Firiam 08.12.2012 21:15

Постер Dark Souls 2 на обложке журнала Edge

Цитата:

В новом 249-ом номере журнала Edge обещают раскрыть новые подробности о недавно анонсированной Dark Souls 2.

Будут ли в новой части серии такие системы, как ковенанты Dark Souls и тенденции миров Demons Souls? Останутся ли они такими же загадочными и непонятными, даже для опытных игроков? Будет ли игрок получать то же удовольствие от постепенного изучения мира?

На вопросы ответят новые руководители проекта Томохиро Шибайя (Tomohiro Shibuya) и Юи Танимура (Yui Tanimura). Журнал появится 20 декабря.
Совсем чуть-чуть посоны, совсем чуть-чуть.

*MS* 08.12.2012 21:32

Одно слово - супер! Очень хотелось продолжения,пускай хоть вообще ничего не меняют,для счастья мне достаточно нового мира и превосходного,старого геймплея)

ZloyOtaku 08.12.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10665922)
На вопросы ответят новые руководители проекта Томохиро Шибайя (Tomohiro Shibuya) и Юи Танимура (Yui Tanimura). Журнал появится 20 декабря.

Да эти новые разработчики всегда говорят:" Да... новая игра будет в духе прошлых частей, мы сохранили все прелести игры, совсем чуть-чуть изменив механику игры". ТО ЕСТЬ ОНИ ВСЕ ИЗМЕНЯТ и даже испортят.
P.S. Я надеюсь, что бог любит эту игру и не даст ее испоганить. Аминь.

Vegeta 08.12.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10665961)
новая игра будет в духе прошлых частей, мы сохранили все прелести игры, совсем чуть-чуть изменив механику игры".

А потом выходит шикарный Dark souls(после Демонов)
Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10665922)
Совсем чуть-чуть посоны, совсем чуть-чуть

Аминь

В 2013 очень ждал Лару(и думал, что это и будет ГОТИ), но теперь все мысли только о ДС2

MaNiа 08.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10666004)
А потом выходит шикарный Dark souls(после Демонов)

хммм демоны не чем не хуже дарка. В чем то лучше, в чем то хуже.
И тем более при создании обеих частей за рулем проекта был Миядзаки, а теперь он только помогает в создании игры. Так что все может быть. Но все же верим в хорошее.

Vegeta 08.12.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10666071)
хммм демоны не чем не хуже дарка. В чем то лучше, в чем то хуже.

Ну Дарк меня больше зацепил, чем те же Демоны
При чём намного так больше

AltairFlame 08.12.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10665855)
Я вот считаю, что сюжета как такового нет, есть только проработанная бэкстори. Мне надо видео смотреть?

Анализ событий игры там в любом случае очень толковый, стоит посмотреть.

Bleach 08.12.2012 23:44

По мне, Demon's Souls чуточку лучше.)

NA204 08.12.2012 23:45

Vegeta, Парень интересные вещи говорит, я про печь и думать не мог, очень интересная теория. Я даже на момент подумал, что нам самим Гвином дадут поиграть, но это сразу бред.
Тут скорее предыстория, т.к. печь цела, драконы живы (не все правда), а девушка мне очень напомнила Maiden in Black (но это тоже из области фантастики).

MaNiа 08.12.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10666164)
Тут скорее предыстория, т.к. печь цела

Что за печь?

Bleach 08.12.2012 23:50

MaNiа, локация Гвина (последняя).

NA204 08.12.2012 23:50

MaNiа, То место, где Гвин поддерживает искусственное пламя. Там же мы его и убиваем. Ещё в трейлере есть момент, когда гг вынимает откуда-то меч. Парень на видео предположил, что достаем мы его из тела Гвина (хотя по-моему не совсем сходится с происходящим).

MaNiа 08.12.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 10666173)
MaNiа, локация Гвина (последняя).

спс.

Только щас глянул анализ трейлера. Все таки больше похоже на анор лондо.

NA204 08.12.2012 23:56

MaNiа, Я после анализа в обратном убедился. Анор Лондо просто огромный и ограничен лесом. Тут же небольшая постройка, вросшая в скалу. Ну и такой вышки (трубы) в АЛ нет.

MaNiа 09.12.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10666179)
MaNiа, Я после анализа в обратном убедился. Анор Лондо просто огромный и ограничен лесом. Тут же небольшая постройка, вросшая в скалу. Ну и такой вышки (трубы) в АЛ нет.

Может просто недочет разработчиков? =) Ладно, что гадать, подождем новой информации о проекте.

AltairFlame 09.12.2012 00:05

По-моему, гораздо логичнее продеположить, что Дарк Соулс 2 будет связан с первой частью, как первая часть с Демонс Соулс, т.е никак.Ни замок на вершине горы, ни местность вокруг вовсе не похожи на Анор Лондо. Лавовая локация и лес вовсе не обязательно демонс руинс/горнило первого пламени и лес даркрут. Единственное, что я заметил реально схожего это навесной мост в заснеженном месте, похожий на Ариамис и тот факт, что у дракона есть третий глаз, как у Каламиита, что тоже не означает, что мир игры тотже самый.

P.S. Ждем 20го числа и срыв покровов.

MaNiа 09.12.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 10666186)
По-моему, гораздо логичнее продеположить, что Дарк Соулс 2 будет связан с первой частью, как первая часть с Демонс Соулс, т.е никак.Ни замок на вершине горы, ни местность вокруг вовсе не похожи на Анор Лондо. Лавовая локация и лес вовсе не обязательно демонс руинс/горнило первого пламени и лес даркрут. Единственное, что я заметил реально схожего это навесной мост в заснеженном месте, похожий на Ариамис и тот факт, что у дракона есть третий глаз, как у Каламиита, что тоже не означает, что мир игры тотже самый.

P.S. Ждем 20го числа и срыв покровов.

А зачем тогда было называть игру именно Dark Souls 2? А не как нибудь по другому.

NA204 09.12.2012 00:10

AltairFlame, У Dark Souls название изначально было не Demon's Souls 2, что тоже наводит на кое-какие мысли. Тут бы тоже поставили Working Title название. Даже в пресс-релизе об этом ничего не говорится.

AltairFlame 09.12.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10666190)
А зачем тогда было называть игру именно Dark Souls 2? А не как нибудь по другому.

Я тоже об этом думал и решил, что, возможно, Дарк Соулс в свое время должен был стать Демонс Соулс 2, но права принадлежали не FS. Возможно, что теперь все игры из данной серии будут называться Дарк Соулс.

Sinet132 09.12.2012 00:11

AltairFlame, мир думаю тот же(раз решили 2 в название запилить), а вот хронология- пока неизвестно.

Vegeta 09.12.2012 00:20

Просто та же вселенная, что и в ДС, но в другом временном промежутке
Возможно, будут отсылки к первой части, что было бы круто, кстати
Какие-нибудь локации(но уже в другом антураже), например

Время покажет

AltairFlame 09.12.2012 00:24

Неисключено, что вселенная действительно та же, но само место действия другое, не Лордран, а что-то новое. Да-да, всего лишь догадки. )

ZloyOtaku 09.12.2012 07:17

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10666164)
драконы живы

Драконы живы? А мне показалось , что тот скелет, это скелет Сета. Также в трейлере первого Dark Souls был момент, когда один рыцарь уходя от костра, помахал другому(друг возможно), возможно, что тот рыцарь, что ушел, был героем прошлой части, а мы решили его судьбу (либо зло, либо жертва). А этот его "друг" новый главный герой, он ходит по тем местам, где мы были в прошлых частях, хочет узнать, что случилось.
Да и девушка совсем не похожа на Maiden in black, возможно её дочь или еще кто-то. Ведь в оригинальном Dark Souls, кто то нас спас, я имею в виду, что в трейлере было показано, что наш "герой" сгорел, а какая-то девушка, вернула нам лицо. Возможно это она и есть.
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10666193)
У Dark Souls название изначально было не Demon's Souls 2, что тоже наводит на кое-какие мысли.

Да изначальное название было " Project Dark". Но, может, новый разработчик решил нас озадачить и именно поэтому не изменил название, чтобы мы ждали продолжение истории, а тут бац и игра будет "Fallen Souls" или еще как.

Firiam 09.12.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10666377)
Да изначальное название было " Project Dark". Но, может, новый разработчик решил нас озадачить и именно поэтому не изменил название, чтобы мы ждали продолжение истории, а тут бац и игра будет "Fallen Souls" или еще как.

Обычно в таких моментах игра сразу носит кодовое название. А тут сразу четко и ясно дали понять что они делают прямой сиквел.

MaNiа 10.12.2012 19:24

1С-СофтКлаб - издатель Dark Souls 2 в России.

Главное, что бы они не чего с обложкой не сделали. А то запилят какие нибудь "Темные души 2". Я тогда точно европейку буду брать.

Firiam 10.12.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10669186)
1С-СофтКлаб

Спасибо что помогли определиться с заказом. Онли Европейка.

Kuz"mich2 10.12.2012 20:52

по счёт 1-аss софтфUк это всё фигня (обложки или странные письмена на коробке с ИгОрем), главное русские сабы чтоб были, иначе горох по стене

NA204 10.12.2012 21:05

Обложку не переведут точно, они только названия новых игр переводят. У нас серия более-менее уже известна под оригинальным названием и с коммерческой стороны было бы нелогичным делать перевод.
Минимум - мануал, максимум - субтитры и интерфейс.

Добавлено через 55 минут
Трейлер в хорошем качестве (примечательно, что в конце PC не наблюдается)
На Destructoid'е появились скриншоты.
Два из них особенно выделились


Вроде ингейм

MaNiа 10.12.2012 22:27

NA204, Даже на оф. сайте есть ПК. Но мне от этого не горячо, не холодно, все равно буду брать на пс3.

=Muha= 10.12.2012 22:31

NA204, какой ингейм? Это кадры из трейлера.

NA204 10.12.2012 22:31

=Muha=, Качество графики не соответствует тому, что показано в трейлере.

Vegeta 10.12.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10669186)
Главное, что бы они не чего с обложкой не сделали.

Они этим не грешат
Онли сабы будут походу, что гуд

AltairFlame 10.12.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10669386)
Вроде ингейм

Ингейм или нет, но этот дракон точно будет боссом )

Nebel 11.12.2012 00:00

разница между трейлером и скрином:


не вижу ничего странного если в игре графика будет как на скрине
в первой части детализация боссов не сильно хуже

ZloyOtaku 11.12.2012 07:06

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 10669702)
разница между трейлером и скрином:

Ох щи... мыло мыльное :О. Если будет ОГРОМНАЯ разница с ПеКа версией, то куплю обе версии(PS3, PC).

Firiam 11.12.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10669838)
Если будет ОГРОМНАЯ разница с ПеКа версией

А зачем в таком случае покупать обе? Рационально отдать два касаря за PS3-бокс чтобы стояла в коллекции?

ZloyOtaku 11.12.2012 11:07

Nomad100, нет, просто на Ps3 я пройду ее ни один раз и это факт(+ ко всему много друзей), а ПеКа так просто побаловаться с красивой графикой и может быть даже пройти, но теперь уже с другими друзьями :D

VOMBAT 11.12.2012 11:11

Очень хочеться чтобы девушка из трейлера была в игре. Она такая няшечка. :з

Vegeta 11.12.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10670002)
Очень хочеться чтобы девушка из трейлера была в игре. Она такая няшечка. :з

Ага, яб убил её
Люблю убивать НПС, даа

Firiam 11.12.2012 11:39

ZloyOtaku, дело конечно твоё, но не думаю что там будет шикарная графика.

Kuz"mich2 11.12.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от VOMBAT (Сообщение 10670002)
Очень хочеться чтобы девушка из трейлера была в игре. Она такая няшечка. :з

сам ты "няшечка":Grin: девушка из трейлера Прекрасная!:Emba:

Firiam 11.12.2012 13:59

Цитата:

Dark Souls 2 стал большим сюрпризом прошедшей VGA. Дебютный трейлер новой части игры восхитил многих. К FROM Software появилось немало вопросов от жаждущей подробностей публики. Разработчики заявили, что игра будет более понятной, но не менее трудной.

Создается игра под пристальным взглядом двух содиректоров - Томохиры Шибуи (Tomohiro Shibuya) и Юи Танимуры (Yui Tanimura), первый из которых сказал следующее: "Я из тех людей, кто любит прямые дороги, а не извилистые. Игра станет более прямой и понятной". Однако это не означает, как поспешил добавить Шибуя, что Dark Souls 2 будет более легкой.
Источник

Vegeta 11.12.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10670226)
Я из тех людей, кто любит прямые дороги, а не извилистые. Игра станет более прямой и понятной"

Бац, и ДС2 станет коридорным РПГ
Во будет разочарование года та, а)
Но верю в лучшее, угу

woodson 11.12.2012 14:26

Vegeta, Да сделают 2 режима: средний(мини-карта, у аи меньше хп и все такое) и хардкорный(все намного адовее, эдакий Demon Souls)

Лично я рад, что именно Томохиру Шибуя выбрали
в MH и MH: Freedom 2 много времени провел (:
хоть она и не так хардкорна, как сабж
Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 10670280)
Хочется уже подробнее узнать, что они там мутят.

скурим D:
свой
японский

в 20-х числах декабря эдж превью опубликует, тогда и узнаем.

композиция из трейлера
вроде как новый композитор у игры
он и написал

AltairFlame 11.12.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10670226)
Игра станет более прямой и понятной]

Эта фраза портит всю радость от анонса. Пока что, по крайней мере. Хочется уже подробнее узнать, что они там мутят.

PauCHoK 12.12.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10664704)
руководитель проекта Томохиро Сибуя

А как же Хидэтака Миядзаки??? Боязно

woodson 12.12.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от PauCHoK (Сообщение 10671905)
А как же Хидэтака Миядзаки???

Он будет курировать разработку
так что все не так уж и плохо

Turbo 13.12.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10670278)
Да сделают 2 режима: средний(мини-карта, у аи меньше хп и все такое) и хардкорный(все намного адовее, эдакий Demon Souls)

ага, сделают как в хитмане, типа вот вам как раньше, а это нифига не как раньше, а убого.

Firiam 13.12.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10672653)
ага, сделают как в хитмане, типа вот вам как раньше, а это нифига не как раньше, а убого.

Откуда такой злостный аванс недоверия-то а?

VOMBAT 13.12.2012 12:17

Ой ладно вам, все равно это последняя игра Фромов на этом поколении. Если они сделают подачу сюжета более привычной и зрелищной, это будет не так уж плохо.

Turbo 13.12.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10672683)
Откуда такой злостный аванс недоверия-то а?

я приму лёгкую сложность только в том случае, если это будет существенно другой режим, без пвп скажем, без каких-нибудь боссов, с ограниченным набором магий и оружия. Т.е. чтобы юзер отдавал себе отчёт что играет в ламеркий вариант, чтобы не кичился потом что прошёл(или даже задрачил) хардкорную игру и т.д. Вот тогда пусть делают, я только за, заодно и откровенных нубов в пвп меньше будет.

MaNiа 13.12.2012 13:49

ЛОл не будет не каких 2-х режимов. Что за бред вы несете? Сделать игру более понятной и доступной для игроков это не значит добавить упрощенный режим. В From Software не идиоты сидят, если они сделают игру легкой то серии конец. Серия обрела не мало фанатов, и если в игре будет сложность на выбор или еще, что то, то серия загнется. Весь сок игры в ее сложности, игра бросает вызов игроку, если бы она была бы легкой игрой, то эта была бы еще 1 рпг на 7-8 баллов. И скорее всего после Демонс Соулса мы бы не увидели продолжения.

Zacky1991V 13.12.2012 13:52

Надеюсь игра не станет похожа на Dragon's Dogma, а останется эталонный геймпей серии... Как же все таки было забавно смотреть VGA 2012 и быть увереным до показа надписи Dark Souls 2 в конце, что это DA 3, вот это сюрприз так сюрприз для меня был. :)

MaNiа 13.12.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10672868)
Надеюсь игра не станет похожа на Dragon's Dogma, а останется эталонный геймпей серии... Как же все таки было забавно смотреть VGA 2012 и быть увереным до показа надписи Dark Souls 2 в конце, что это DA 3, вот это сюрприз так сюрприз для меня был. :D

Вот тут согласен. Хоть я и играл только в демку Догмы, но после демки все желание покупать игру отпало.

Zacky1991V 13.12.2012 14:02

MaNiа, Пойми правильно Догма хорошая, но не знаю что то меня в неё вообще не зацепило, на полке не пройденная лежит, еще в довесок фактором послужила плохая работа игры и узкий экран, ну и стремненькая графика, хотя она меня в основном в последнюю очередь волнует... Все таки я не особый любитель хардкора и умирать по сотни раз, но Соулсы это другой случай. :) Если пойдут на упрощения и сделают паузу даже, это с одной стороны для привлечения аудитории хорошо, но это уже будет не тот Соулс.

woodson 13.12.2012 14:05

Догма унылое подобие МХ
с убогим АИ пешек..

Сабж до ее уровня 100% не скатится
Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10672863)
Сделать игру более понятной и доступной для игроков это не значит добавить упрощенный режим.

Ну давай скажи нам, что же это тогда по-твоему

обычно когда говорят, что хотят привлечь новую аудиторию, то бишь казуалов
добавляют выбор сложности

лично мне кажется, что в сабже по-другому не получится сделать игру более понятной, даже если они мини-карту добавят, то все будет испорчено =\

Morfius 13.12.2012 14:19

Цитата:

Ну давай скажи нам, что же это тогда по-твоему
Чуть менее запутанные локации, хоть какая-то карта для ориентирования на местности (типа как в первой Готике был б супер), чуть больше чекпоинтов, чуть более очевидная цель = профит.
И да, всем плевать на десять ноющих фанатов-хардкорщиков, если решение разрабов привлечет пару тысяч новичков к игре. Да и всегда найдется упоротыш, который будет кричать "ИГРА ГОВНО" при мало-мальском изменении.

woodson 13.12.2012 14:25

Morfius, Но в сабже даже мало-мальское изменение может все испортить
хотя если они предложат, что-нибудь новое для хардкорной аудитории..

MaNiа 13.12.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10672891)
Ну давай скажи нам, что же это тогда по-твоему

В ДС с самого начала не понятно, что игра требует от игрока, куда идти, что делать и тд. Это и отталкивало некоторых игроков. Сделать начало игры линейным, в этот период игры рассказать игроку, что нужно делать и все будет нормально.

woodson 13.12.2012 14:32

MaNiа,
То бишь противников с 1 хп и низким аи?
я думаю, тогда игра им покажется простой

Хотя они могут включить подсказки в игру(которые можно отключить)
типа куда лупить босса, предупреждения о ловушках, каким оружием лучше всего убить определенного противника

короче через недельку все узнаем

MoorCATs 13.12.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10672917)
куда идти, что делать и тд.

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10672932)
То бишь противников с 1 хп и низким аи?

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10672932)
Хотя они могут включить подсказки в игру

Ты издеваешься?))

Turbo 13.12.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10672905)
Чуть менее запутанные локации

прощай нелинейность
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10672905)
хоть какая-то карта для ориентирования на местности

прощай блуждания по катакомбам(это и сейчас то всего одна локация)
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10672905)
чуть больше чекпоинтов

в демон соулсе вообще не было чекпоинтов, куда уж больше то? В дарке за счёт шорткатов нет ни одного места куда нужно добираться больше 5 минут, что ты предлагаешь, упасть в пропасть и появиться рядом с уступом? Что за бред, какие ещё доп чекпоинты их и так куча, вспомни малюсенькую стартовую тюрьму, там ДВА чекпоинта на минуту игры!!!
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10672905)
чуть более очевидная цель

привет зелёненькая стрелочка показывающая путь к цели! Или метка на той самой карте, упаси боже, надеюсь твои "нововведения" даже и в голову не придут разработчикам, очень уж они паразитирующие для серии.

woodson 13.12.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 10672943)
Ты издеваешься?))

Про подсказки это уже отдельно))

Ну а насчет хп и низкого аи я имел ввиду, что
например, тебе показывают противника, говорят подойди со спины и убей с помощью добивающего удара, ну что-то в этом роде

PauCHoK 13.12.2012 14:41

Люди, вы о чем?????? Появилась новая инфа или я что то не знаю. Линейность и понятность означает скорее, что тебе какие-нибудь скелеты не скажут: "шел бы ты отсюда петушок". Это конечно немного пичально, но о кардинальных упрощениях речи нет

woodson 13.12.2012 14:46

Цитата:

Я из тех людей, кто любит прямые дороги, а не извилистые. Игра станет более прямой и понятной". Однако это не означает, как поспешил добавить Шибуя, что Dark Souls 2 будет более легкой.
кхм
вот это настораживает

мне все же кажется, что новый директор игры возьмет немного элементов из менее хардкорного МХ

надеюсь полоску здоровья босса уберут
Цитата:

Сообщение от PauCHoK (Сообщение 10672956)
но о кардинальных упрощениях речи нет

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10672916)
в сабже даже мало-мальское изменение может все испортить


Turbo 13.12.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от PauCHoK (Сообщение 10672956)
Линейность и понятность означает скорее, что тебе какие-нибудь скелеты не скажут тебе: "шел бы ты отсюда петушок"

а ты не учитываешь что те же скелеты и все катокомбы для матёрого игрока это как семечки? А в новом варианте просто уберут этот путь из начала игры. Или путь через драконов в лес/блайтаун, ну это же НЕПОНЯТНО, закроем все двери пусть по кишке идут! Даже не допускайте мыслей о таких изменениях, это абсолютно неприемлемо! Играйте лучше сразу в те игры где кишка и всё легко.

PauCHoK 13.12.2012 14:54

Turbo, ну если ты не ваншотишь скелетов, а они тебя пробивают, то это далеко не самый простой враг, а матерые игроки просто пробегают всех мобов, что кстати проблема

Добавлено через 1 минуту
Вообще Дарк Соулс обещал быть сложнее Демонс Соулс, а получилось не особо. Да и проектом руководит уже другой человек, что сильно настораживает

Vegeta 13.12.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10670278)
средний(мини-карта, у аи меньше хп и все такое) и хардкорный(все намного адовее, эдакий Demon Souls)

Всё как и в новом Хитмане, тащемта
Ну норм, если будет хоть так
Просто буду играть в хардкорный режим
Но делать РПГ линейной - это рак

Turbo 13.12.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от PauCHoK (Сообщение 10672978)
Вообще Дарк Соулс обещал быть сложнее Демонс Соулс, а получилось не особо. Да и проектом руководит уже другой человек, что сильно настораживает

вот именно! Дарк легче и в первую очередь тем что сейчас ещё хотят упростить - вхождением в игру. Вспомните какое было вступление в Демоне, и я не про туториал(который в демоне даже скипается), а уже полноценный мир 1-1, где у тебя нет даже возможности прокачаться. В дарке же эта малюсенькая тюрьма с двумя чекпоинтами не идёт ни в какое сравнение, а по выходу уже и прокачка и различные варианты игры. Или после этого пролога в Демоне, тебя кидают перед 5-ю мирами - иди куда хочешь, там скелеты, там монстры, там падения, т.е. вообще всё разом доступно. Нужно искать компромисс между демоном и дарком, но никак не идти на упрощение того что было сделано в дарке.

=Muha= 13.12.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10672932)
и низким аи?

А в оригинале, можно подумать, они могли тебя в шахматы обыграть, да? Я своего первого рыцаря (который в городе нежити кольцо охраняет) убил за две минуты, забравшись на дом (тот, который рядом с четырьмя копейщиками) и расстреляв его из лука. В этот момент он тупо шел в стену...

Zacky1991V 13.12.2012 15:12

Я например согласен на незначительные изменения, но чтобы в целом все было в духе оригинала. По большему счету по моему Dark в сравнении с Demon все же упростили немного совсем, что то довели до ума.

PauCHoK 13.12.2012 15:14

Turbo, я начал знакомство с серией с Дарк Соулса и Демонс Соулс меня не особо напряг. В Дарк Соулсе я не сразу понял, что не нужно сразу драться с демоном, а Демоне я просто юежал, пока здровенный демон не дал мне в щи в скритовой заставке и я оказался в Нексусе.

Vegeta 13.12.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10673005)
А в оригинале, можно подумать, они могли тебя в шахматы обыграть, да?

Уж лучше, чем в том же Скайриме, например
А если будут оглядываться на оный, то всё будет печально и грустно
Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10673006)
Dark в сравнении с Demon все же упростили немного совсем,

Нет, упростили довольно сильно

woodson 13.12.2012 15:19

=Muha=,
Ну я про совсем низкий аи
то есть противник тупо стоит и высвечивается окошко, типа подойдите и убейте его добивающим ударом в спину

и насчет дома
наверное в сиквеле скажут как именно убить сложного врага, заберись туда и убей его, и т.п
скорее всего так и будет, ведь в DaS надо было самому додумываться, выбирать тактику
умер - попробуй по-другому убить
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10673024)
Когда там журнал с инфой выходит?

в 20-х числах

Vegeta 13.12.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10673021)
убить сложного врага, заберись туда и убей его и т.п

Хватит уже о грустном

Когда там журнал с инфой выходит?

MaNiа 13.12.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10673024)
Когда там журнал с инфой выходит?

20 декабря.

Bleach 13.12.2012 15:26

Цитата:

Чуть менее запутанные локации
Они и так незапутанные. Просто надо немножко попотеть, чтобы открыть шорткат.
Никаких чекпойнтов. И так есть точки сохранения.
Идеальный вариант, как уже озвучили, ничего не менять. Название и мир поменять. Чуть хуже - добавить чуть более понятный (хотя куда уж понятнее) туториал.
Вся прелесть игры в работе игрока над своими же ошибками. В постоянном исследовании мира (без поводырей). С каждым забегом он становится мудрее.
А они хотят изменить именно то, из-за чего так полюбилась серия. Бескомпромиссность. С постоянным разжевыванием что и куда не будет интереса.

MaNiа 13.12.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10672967)
а ты не учитываешь что те же скелеты и все катокомбы для матёрого игрока это как семечки? А в новом варианте просто уберут этот путь из начала игры. Или путь через драконов в лес/блайтаун, ну это же НЕПОНЯТНО, закроем все двери пусть по кишке идут! Даже не допускайте мыслей о таких изменениях, это абсолютно неприемлемо! Играйте лучше сразу в те игры где кишка и всё легко.

Мне просто интересно сколько ты раз прошел игру?

Добавлено через 1 минуту
А по теме Демоны в разы сложнее Дарка. Хотя Гвин для меня был сильнее чем King Allant. Я не считаю игру сложной, сложно только в начале, когда ты не знаешь, что делать. Как только начинаешь понимать, что к чему, становится в разы проще.

Bleach 13.12.2012 15:32

Цитата:

Гвин для меня был сильнее чем King Allant.
Тоже с ним попарился. Но стоит применить парирование, как убивается он подобно обычному мобу.

Turbo 13.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10673021)
то есть противник тупо стоит и высвечивается окошко, типа подойдите и убейте его добивающим ударом в спину

написал бы "как в новом хитмане" тебя бы сразу поняли.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 10673021)
наверное в сиквеле скажут как именно убить сложного врага, заберись туда и убей его, и т.п

что это ещё за откровения? Любому врагу было достаточно бить по левой пятке и он будет убит, куда ещё забираться нужно было? Вот в демоне был гигантский рыцарь, была Дама с рыцарем, были боссы которые отлично убивались с лука. А в дарке все убиваются банальным закликиванием, никаких особых тактик там нет, ну кроме разумеется уворотов от атак и блокирования.

=Muha= 13.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10673040)
Хотя Гвин для меня был сильнее чем King Allant.

Он сложный только для медленных персонажей - из-за своей скорости, собственно. А с ловким бойцом его можно за две-три попытки размотать. Главное - успевать эстусы пить, пока он от сильной атаки отдыхает =)

Turbo 13.12.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10673040)
Мне просто интересно сколько ты раз прошел игру?

раз 7-8 и столько же демонов. И это заслуга той механики и того мира что есть, никакую другую RPG я не то что по столько раз не проходил, а даже два раза.

=Muha= 13.12.2012 15:40

Turbo, New Game+ (++, +++, ++++ и т.д.) или с новым персонажем?)

Turbo 13.12.2012 15:44

=Muha=, в демоне(там наверное даже под 10 прохождений было) прошёл до NG+7, в дарке прошёл до НГ+3, остальные разы просто по разному играл

Bleach 13.12.2012 15:49

Цитата:

И это заслуга той механики и того мира что есть, никакую другую RPG я не то что по столько раз не проходил, а даже два раза.
Верно на 500%. Механика очень затягивает.

MaNiа 13.12.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10673065)
раз 7-8 и столько же демонов. И это заслуга той механики и того мира что есть, никакую другую RPG я не то что по столько раз не проходил, а даже два раза.

Нормально =) Сам прошел Демонов 2 раза, а Дарк раз 8(4 раза выбивал платину), + щас еще пару раз пройду, так как ДЛС купил 2 дня назад =)

Turbo 13.12.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10673153)
+ щас еще пару раз пройду, так как ДЛС купил 2 дня назад =)

я может тоже вернусь, как разберусь с этими шаблонными играми рождественского сезона. Но я играл ещё и на двух платформах, очень интересно было наблюдать за игроками в пвп. Консольное комьюните оно уже совсем испорчено, японцы эти совсем уж задротствуют, а вот на РС было интересно(за вычетом читеров).

Vegeta 13.12.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10673191)
японцы эти совсем уж задротствуют

Японцы самые противные противники
И тут даже не скилл решает(который хромает у 60%), а их ужасные манеры

MaNiа 13.12.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10673191)
я может тоже вернусь, как разберусь с этими шаблонными играми рождественского сезона. Но я играл ещё и на двух платформах, очень интересно было наблюдать за игроками в пвп. Консольное комьюните оно уже совсем испорчено, японцы эти совсем уж задротствуют, а вот на РС было интересно(за вычетом читеров).

До выхода длс наиграл в пвп 200+ часов. Потом, что то надоело. В то время главной целью в пвп было сделать бекстаб, тупо бегаешь во круг друг друга и пытаешься его сделать =). Щас по моему больше билдов на стабильность, просто тупо подбегает косервная банка и начинает с двух рук по кд бить без остановки, если 1 раз попадет, то все хана, а если по нему попадешь ему и за его стабильности пофиг на удары. До длс таких билдов было очень мало, в основном у всех были Dex билды.

Turbo 13.12.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 10673195)
Японцы самые противные противники
И тут даже не скилл решает(который хромает у 60%), а их ужасные манеры

Их проблема в том, что они свои билды возводят в абсолют, я не понимаю такого! Если это маг, так со всеми бустами и интеллектом за 50+, ещё бредовее аналогичный чудесник, если ловкач, так его банально фиг ударишь, он просто прыгает по всей локации, убегает, щипает, лишь бы выиграть. Если танк, так одного бэкстэба/парирования тебе обычно достаточно.
Ясно дело что первый персонаж он у всех хромой на обе ноги и таким никто играть не будет в пвп, но можно хотя бы в меру универсала развивать, а не надеяться на 1 удар/спелл/каст. Неужели им самим так интересно играть?

The_Shrike 13.12.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10673224)
Неужели им самим так интересно играть?

Априорное правило любого мультиплеера: либо ты играешь для фана, либо для победы.

Firiam 13.12.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10673255)
либо для победы.

Для статистики будет точнее.

Turbo 13.12.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10673303)
Для статистики будет точнее.

ну вот именно что победа в дарке тебе ничего не даёт(души обычно тоже не нужны таким игрокам), ни в статистику, ни куда бы то ни было. Это именно что для фана.
Сравнение с теми же шутанами тут не совсем уместно, тут не в равных условиях игроки, может быть разница в уровнях. может быть сильная разница в эквипе. Поэтому только фан, вернее злорадство, ничего другого двигать игроками(которые надеяться на один спелл) не может.

Vegeta 14.12.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10673303)
Для статистики будет точнее.

Какая статистика в ДС?

AltairFlame 14.12.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10673303)
Для статистики будет точнее.

Типо самому записывать на бумажке разницу побед-поражений? ))

MaNiа 14.12.2012 16:43

В длс есть арены. Там вроде можно набивать стрик побед. Макс у какого то типа 58 побед.

Vegeta 14.12.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10674479)
В длс есть арены.

Появилась недавно, а вот это

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10673224)
но можно хотя бы в меру универсала развивать, а не надеяться на 1 удар/спелл/каст. Неужели им самим так интересно играть?

С самого начала

NA204 15.12.2012 14:44

Когда герой достает меч из безымянного тела, появилось предположение, что достает он его из тела Гвина. После просмотра n-количества раз сего чудесного трейлера, я пришел к выводу, что это не Лорд Солнечного света, а обычный человек в маске, которых наш герой крошит пачками (Гвином это тело в принципе являться не может, т.к., судя по трейлеру, история второй части начинается в разгар Эпохи Огня, когда Боги только-только истребили всех (почти всех) драконов, а пламя ещё не начало гаснуть).
Скрытый текст:

Также я поразмыслил и на тему того, где всё это происходит. Самой распространенной версией является то, что это Lost Izalith. Но ведь этот город находится под землей, а в трейлере очень хорошо видно, что действие происходит на поверхности. Во время прохождения мне не давала покоя одна деталь ландшафта этого города - огромная постройка, буквально вросшая и окутанная корнями деревьев. Объединив всё это в одно целое, у меня получилась очень забавная картина
Скрытый текст:

Так вот, вернемся все же к месту боя с людьми в масках. Предположив, что Печь Первого пламени и Lost Izalith - это одно и то же место, тогда город, в котором оказывается герой, промежуточная локация (т.е. она находится над обителью ведьм). Здесь есть и толика логики. Все мы с вами знаем, что Печь Первого пламени является источником/хранилищем огня и что ведьма Изалит проводила некие эксперименты с огнем (которые закончились сами знаете чем), и брала она этот самый материал именно оттуда, из источника пламени.

С этим, вроде, разобрались, идем дальше.

Вторая локация, которая нам демонстрируется, это, без сомнения, Нарисованный мир Арамиса. Помните дракончика-нежить, охранявшего мост к Присцилле? Так вот, это один из истинных драконов (если обратить внимание, то можно заметить небольшую дырочку около лба - место 3-го глаза), который охранял маленькое дитя (а, возможно, и родную дочь, ведь мы все знаем, что Присцилла полу-дракон, полу-человек), и, даже будучи убитым, он вернулся к жизни, чтобы исполнить свой долг. В подтверждение этой теории можно привести пустое гнездо, куда позже прибывает дракон, чтобы расправится с нарушителем. Что или кого, по вашему, так рьяно может защищать родитель? Спрятав свое дитя в укромном месте (в полуразрушенной башне, если помните) дракон принимает бой.
Скрытый текст:

Скрытый текст:


И последнее, на что хотелось бы обратить внимание - личность героя, продемонстрированного нам в трейлере.
В интернете витает 2 версии:
Согласно первой полагают, что это Пигмей (Манус), первый человек, один из Лордов, единственный получивший Темную душу. Гвин отдал ему приказ истребить оставшихся драконов и тот отправляется в странствие, чтобы исполнить волю Лорда Солнечного света.
Согласно второй теории (к которой больше склюнояюсь я), героем трейлера является первенец Гвина, который потерял свою божественноую силу (как - неизвестно). Пытаясь всячески угодить отцу, сынок следует его идеалам и во всем потакает своему родителю (обратите внимание на шлем, на нем изображен воин, сражающийся с драконом)

Возможно, получив приказ от отца истребить оставшихся Истинных драконов, его сын терпит поражение в своем походе, и первый отбирает у второго всю божественную силу и стирает его имя из истории, дабы не опозорить свой род.


Напомню, что ВСЁ вышенаписанное - личное предположение, основанное лишь на моей фантазии)))
Буду рад, если вас это заинтересует. Спасибо.

MaNiа 15.12.2012 14:49

NA204, Прочитал. Довольно таки не плохие догадки.

AltairFlame 15.12.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10675919)
Согласно второй теории (к которой больше склюнояюсь я), героем трейлера является первенец Гвина, который потерял свою божественноую силу (как - неизвестно).

Интересно и возможно, жаль только это рушит версию, что первенец Гвина - рыцарь Солер. (Если только мы не играем за него))

Sinet132 15.12.2012 15:11

Все же хочется надеяться,что действия будут происходить после смерти Гвина, в эру тьмы.Авось и "первенец" Гвина нагрянет на вечеринку дележки власти

NA204 15.12.2012 15:16

AltairFlame, Ну так всё равно ведь неизвестно, кто первенец. Возможно, после изгнания он ударился в религию и стал Рыцарем Света (Praise the Sun!)

Sinet132, Тоже на уловки Кааса ведешься, мол с эрой тьмы придет и время правления людей?)) Все же я думаю он лгал.
Мне больше начало Эры Огня импонирует, там ведь самый сок и начинается.

*MS* 15.12.2012 17:06

NA204,
Вообще не обращал внимание на сюжет,да и знания английского не позволяли,но черт побери, сколько там всего интересного оказалось)

NA204 15.12.2012 17:11

А вот и сканы подоспели

Осторожно! Большое разрешение

Скрытый текст:


Добавлено через 2 минуты
Описание к рыцарю на 3-ем скане - Одет в королевские доспехи (явно намекает на принадлежность к королевской семье). Тварь под номером 6 (который некроморф) - явно результат эксперимента ведьмы Изалит (думаю, почему я так решил, объяснять не надо), можно предположить, что по сюжету в игре пламя уже начало гаснуть.

Sinet132 15.12.2012 17:21

Рыцарь с двумя мечами,возможно намекает,на добавление в боевую систему дуального стиля боя, а может и нет.Ну и 5 арт дает возможность поразмышлять о добавлении расы гномов

NA204 15.12.2012 17:27

Sinet132, Описание с первого скана - "Дворф с огромной секирой не обязательно дворф, отмечает Шибуйя, но этот персонаж обитает под землей".

Turbo 15.12.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Sinet132 (Сообщение 10676167)
Рыцарь с двумя мечами,возможно намекает,на добавление в боевую систему дуального стиля боя, а может и нет.

этот стиль и сейчас есть, возьми две катаны/кинжала/клешни - удивишься.

Sinet132 15.12.2012 17:33

NA204, ясно,спасибо.

Turbo, Ну я имею ввиду более усовершенствованную,заточенную именно под два меча,а то что было в DkS-не то совсем

Turbo 15.12.2012 17:55

Sinet132, т.е. жмёшь одной кнопкой, а герой орудует двумя клинками, т.е. сразу двумя руками? Ну тогда это просто другая анимация, ну может скорость чуть выше.

Sinet132 15.12.2012 18:00

Turbo, Ну что-то вроде этого.Вообщем,как в АС3,но заточенную под реалии ДкС

AltairFlame 15.12.2012 18:06

Рядом с некроморфом Аид из God of War ? ))

Добавлено через 2 часа 28 минут
http://youtu.be/yjhWn3VyDLY

Большое спасибо автору за перевод. Смотрим и ужасаемся ))

NA204 15.12.2012 21:05

Описание с первого скана к третьему:

Цитата:

Он (Томохиро Шибуйя) положил свой указательный палец на рыцаря, одетого в королевское пальто синего цвета и броню серого цвета (1). Это главный герой. Мы заметили мех, украшающий наплечники брони, а потом вспомнили беседу, которая у нас была с Миядзаки несколько месяцев назад об экспериментах команды Dark Souls с снежной локацией, от которой потом отказались из-за технических проблем.
"Мы и не очень то думали о внедрении чего-то подобного - местностью, покрытой снегом/со снежными метелями и т.п." объясняет Шибуйя. "Наличие снега и погодных условий - один из тех аспектов, который мы рассматриваем в качестве внедрения в игру и размышляем по поводу его реализации. Идея об изменении погоды в реальных условиях звучит очень заманчиво. Только представьте, как изменится ваше настроение если, скажем, в Darkroot Garden пойдет дождь и вы в туманную, дождливую погоду идете в темноту, а путь вам освещают лишь волшебные цветки, светящиеся словно лампочки?
Далее Шибуйя рассказывает о странно-выглядящем оружии (2) специально придуманном для игры, которое похоже статую, сидящую на перевернутом куполе как на пьедестале и объясняет, что это колокол с тонким кинжалом на конце. Звон в оба Колокола Пробуждения в оригинальной Dark Souls - ключевой момент игры, благодаря которому становится ясно, что игрок приспособился к миру игры. Нам придется немного подождать для того, чтобы понять, имеет ли этот колокол что-то общее с теми, или же это будет так легко, как ответить на вопрос типа " Эй, что было бы круто сделать?"
Следующим по списку идет панорамная зарисовка руин, лежащих около туманного побережья (3). "Это кое-что новое, что мы пытаемся сделать. Использовать концепцию моря или океана - то, что не было по настоящему реализовано в Demon's Souls или Dark Souls. Наличие океана нечто новое, что мы пытаемся реализовать в игре, для этого один из наших художников нарисовал для нас этот концепт. Благодаря наличию моря или океана, например, как на рисунке, мы сможем включить в игру сильные ветры с моря и огромные волны. Рассматривая данные идеи мы пытаемся ещё сильнее выразить одиночество в игре. В Японии, стоя напротив моря в полном одиночестве, на вас может накатить волна одиночества."
Шибуйя плавно переходит на большого, толстого противника, владеющего массивными серпами, по форме напоминающими полумесяц (4). Хоть ранее он и заявил, что не желает рассказывать что-либо о персонажах новой игры, он решил сделать небольшое исключение. Он рассказывает, что в мире игры обитает сумасшедший ученый, и это его создание, собранное на манер Франкенштейна из частей разных могущественных созданий. Отдельное изображение, напоминающее дворфа с огромной секирой (5) не обязательно дворф, отмечает Шибуйя, но этот персонаж обитает под землей.
Следующий противник напоминает мутировавшего паука (6). Паук, как паразит, цепляется к спине жертвы и контролирует ее движения. Волосатые ножки паука пронзают череп хозяина и якобы манипулирует его мозгом. Следующий противник, слепой, перевязанный бинтами зомби с разорванной грудной клеткой (7), который отдаленно напоминает противника из Resident Evil, про которого ничего не рассказали. Шибуйя лишь пометил его как "Совершенно секретно"
Черный всадник на колеснице (8), напоминающий Назгула из рассказов Толкиена, является нежитью, который, как палач, будет преследовать вас, если вы будете совершать злодеяния в игре. Означает ли это, что в Dark Souls II будет некая система морали? "Несомненно", с ухмылкой отвечает Шибуйя. "Если вы достаточно невезучи, то у вас есть шанс встретиться с ними." У этих палачей есть ещё одна особенность, ранее не использованная в серии - транспорт. Уязвимость игрока в Demon's Souls и Dark Souls была усилена отсутствием транспортного средства. Вы постоянно на своих двоих пробивались сквозь линию фронта на верную смерть, у вас никогда в поддержке не было лошади. Шибуйя описывает транспорт, как некий новый элемент для игроков в Dark Souls II, который команда хочет реализовать на должном уровне. "Мы постоянно придумываем что-то новое, что-то, что ранее не было использовано, вот откуда появилась идея о внедрении колесницы." Говоря о транспорте, мы обратили его внимание вновь на концепт арт, на котором изображено море и поинтересовались по поводу лодок/кораблей. "Наличие лодки или корабля это определенно то, над чем мы думаем", сказал он, "но полностью взять её под свой контроль не получится".
Не расстраивайтесь, ведь в игре ещё много чего другого находится в разработке. Приготовьтесь к смерти!

На остальных страницах ничего интересного, кроме того, что у Миядзаки очень маленькая роль в разработке игры и что решение об его уходе было принято единогласно, всем коллективом. Также он работает над каким-то новым IP.

MaNiа 15.12.2012 22:08

Что то мне подсказывает, что зря Миядзаки не возглавляет работу над проектом... Какие то средства передвижения, зачем они нужны? Вообщем нужно ждать геймплея и побольше уже точно инфы. А то тут какая то не точная, инфа, они только предполагают добавить средства передвижения, океан и тд. Про мораль довольно таки не плохо, только что то похожее было в Демонах. Там была тенденция, если она была темная, то вторгались темные фантомы, появлялись скелеты которые горели как фантомы, и были сильнее обычных в пару раз.

NA204 15.12.2012 22:45

MaNiа, Тут покруче хотят сделать. Допустим ты нпк замочил просто так, значит знай, что на тебя началась охота, они не отстанут от тебя, пока не завалят (ну либо ты их), причем за тобой охотится не 1 всадник, а несколько.

MaNiа 15.12.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676586)
MaNiа, Тут покруче хотят сделать. Допустим ты нпк замочил просто так, значит знай, что на тебя началась охота, они не отстанут от тебя, пока не завалят (ну либо ты их), причем за тобой охотится не 1 всадник, а несколько.

Звучит прикольно =) Главное, что бы реализация была нормальная. Если они будут похожи на Назгулов это уже будет вин =) И главное, что бы они были сильные, причем очень сильные, что бы мы просто так не убивали нпс. Я например в ДС убивал практически всех нпс ради хьюманити =)

В видео выше, автор говорит, что они хотят сделать не опен ворлд, а что то вроде отельных зон. Это так? Просто автор сказал, что английский сложный может он не так понял.

=Muha= 15.12.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 10676597)
ДС убивал практически всех нпс ради хьюманити

Зачем? Есть же крысы. В Нарисованном мире я за час около двадцати хьюманити получал.

NA204 15.12.2012 23:47

Новые детали из журнала

Цитата:

В новом номере журнала EDGE появились новые подробности о Dark Souls II.

-Журналу Edge показали 10 минутное прохождение Dark Souls 2, и по их словам сиквел сделал огромный шаг вперед в графическом плане. Dark Souls 2 выглядит наравне с такими проектами как Watch Dogs и Star Wars 1313. Графика игры почти наравнее того, что было показано в трейлере проекта.

-Миядзаки не работает над созданием Dark Souls 2. Он не является режиссером или продюсером проекта , а скорее он «руководитель». Но даже будучи руководителем, он не вносит каких-либо важных изменений изменений в разработку проекта.

-Томохиро Сибуя и Юи Танимура, действительно сотрудники From Software, которые ранее работали над серией Another Centurys Episode (A.C.E.). Решение о замене Миядзаки двумя другими режиссерами было совместным, т.е. принятым как компанией From Software, так и Namco Bandai Games, ради свежего взгляда на серию.

-Миядзаки сейчас работает над созданием новой IP, о которой он пока ничего сказать не может.

-Dark Souls 2 будет сиквелом первой части и будет иметь открытый мир примерно такого же размера как и в первой части, но с более плотным содержанием.

-Действие игры не будет происходить в Лордане. Название мира - это ключ к истории, поэтому его огласят лишь ближе к релизу.

-Одну вещь Сибуя хочет повысить в игре - это экшен. Он чувствует, что может внести свой вклад в этом направлении, из-за своего прошлого опыта над экшен играми.

-Сибуя обещает, что так называемые «скрытые» элементы истории и мира, которые могут быть пропущены в ходе игры, останутся на своем законном месте.

-Разработка проекта началась в сентябре прошлого года.

- Сейчас игра готова на 25%, и над разработкой проекта занимаются больше людей чем над первой части.

-Есть возможность,что игра не выйдет в следующем году

-Неизвестная природа игры пришла из интереса Миядзаки к западной фэнтези/мифологии и его относительной неспособности читать тексты на английском языке. Из-за этого он, прямо как ребенок, заполнял пробелы своими идеями и домыслами.

-Миядзаки был разочарован необходимостью созданием патчей для Dark Souls. Поэтому он обещал, что Dark Souls 2 выйдет только тогда, когда она будет завершена на все 100%.

-Сервера основанные на PVP вернутся!

-Миядзаки разочарован, что он не имеет более значительную роль в создании Dark Souls 2.

-Способность игрока разбирать смысл из тонких намеков и ключей будут определять сложность игры и проблемы, которые могут возникнуть у игрока при прохождении.

-При проектировании карты районов, основная концепция заключалась в создании областей, которых не было ни в одной другой игре.

-Сибуя говорит о «ограничении опций игроков на ранних стадиях игры, что делает проще понимание новых концепций. Затем, после определенного количества времени, ограничения снимаются и игроки смогут испытать настоящий Dark Souls 2»

AltairFlame 15.12.2012 23:56

Пока фамилия Сибуя у меня в списке врагов №1. Куча неоднозначных решений, даже помимо упрощений, которые сами по себе ужасны.

MaNiа 15.12.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676647)
Зачем? Есть же крысы. В Нарисованном мире я за час около двадцати хьюманити получал.

Просто так =) Хьюманити не когда лишними не будут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676660)
Новые детали из журнала

На счет графики порадовало, и то, что будет опен ворлд тоже отлично. А остальное как то не очень...

NA204 16.12.2012 00:05

В общем всё понятно. Намко лишь после второй части поняли, какой шедевр замутили FS (а жаль, могли бы подождать хотя бы до трилогии), выделили большой бюджет (думаю вдвое больше, чем у обеих частей вместе), приписали кучу народа к разработке, поменяли руководство, ибо молодая кровь, новые идеи! Все в массы, в массы! Статья неоднозначная, вроде где-то радует, а где-то очень сильно огорчает.
Теперь жду геймплей, там и решу всё для себя.

Vegeta 16.12.2012 03:23

Губить такой шедевр, эх
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676660)
Одну вещь Сибуя хочет повысить в игре - это экшен. Он чувствует, что может внести свой вклад в этом направлении, из-за своего прошлого опыта над экшен играми

ОМГ
Ну все было хорошо и без этого
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676660)
Миядзаки был разочарован необходимостью созданием патчей для Dark Souls. Поэтому он обещал, что Dark Souls 2 выйдет только тогда, когда она будет завершена на все 100%.

Ну патчи потом всё равно же будут
Век такой
Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676660)
Сибуя говорит о «ограничении опций игроков на ранних стадиях игры, что делает проще понимание новых концепций. Затем, после определенного количества времени, ограничения снимаются и игроки смогут испытать настоящий Dark Souls 2»

Это зачем?
Ладно, таки надо будет делать полноценные выводы после выхода игры, но нынешняя инфа лишь огорчает

=Muha= 16.12.2012 03:57

Из статьи я понял, что новые разработчики делают God of War IV... Графон, БАЕФФФКА!!!, кат-сцены на каждом повороте - грубо говоря, обещают много всего, но видимо не понимают, почему DS (обе), собсна, выстрелили. Глупцы =( И это я уже не говорю о том, что половина из обещанного (как минимум) не будет реализована. А часть из реализованного будет криво работать, так как делает новая команда.

ZloyOtaku 16.12.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676779)
А часть из реализованного будет криво работать, так как делает новая команда.

Ничего кроме пессимизма я тут не увидел :О.
Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676779)
Из статьи я понял, что новые разработчики делают God of War IV... Графон, БАЕФФФКА!!!

Я же из статьи понял, что новый DS будет крайне крут. Почему вы не хотите принимать нововведения? Я считаю, что всадники, которые будут преследовать нас за убийства невинных- просто отличная идея, "добавление в игру транспорта" я считаю, что это просто быстрый способ перемещения среди карт, ведь согласитесь, когда нужно топать от Лост Изалита до Анор Лондо пешком ну это по меньшей мере не приятно (да был огонь, но я считаю эту идею бредовой). Теперь о экшане. Почему вы считаете, что это будет обязательно плохо? Может они переработают боёвку и наш герой не будет как Фродо тупо махать мечом, словно первый раз его держит. Лично для меня наличие 3-5 анимации атак, считается крайне плохо, просто скучно на это смотреть.

=Muha=, покажи мне в статье, где было написано, что новые разработчики хотят добавить кат-сцены в игру, я так понял ты имел в виду QTE, если нет то кат сцены и до этого были.

NA204, братан. ты прям Шерлок Холмс, но увы мало что из этого будет правдой. Если верить правильному переводу статьи, то DS2 это сиквел и первенец Гвина и Дракон, защищающий своё дитя - всего это не будет :(

=Muha= 16.12.2012 08:19

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676822)
ты имел в виду QTE

QTE - интерактивные кат-сцены. Боже, пресс икс ту вин в моих Дарк Сулсах... глупость какая.

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676822)
Я считаю, что всадники, которые будут преследовать нас за убийства невинных- просто отличная идея

Чем эта "отличная идея" отличается от тенденции из Демонов?


Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676822)
я считаю, что это просто быстрый способ перемещения среди карт, ведь согласитесь, когда нужно топать от Лост Изалита до Анор Лондо пешком ну это по меньшей мере не приятно

Правильно. Вообще ужас. Требуем фастревела!!!!

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676822)
Может они переработают боёвку и наш герой

будет РюХаябусой...

ZloyOtaku 16.12.2012 08:30

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676834)
QTE - интерактивные кат-сцены. Боже, пресс икс ту вин в моих Дарк Сулсах... глупость какая.

Читай внимательней, я не сказал, что QTE- это есть хорошо. Я сказал, что добавление кат сцен не испортит ничего и игра не станет похожа на ГоВ.

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676834)
Чем эта "отличная идея" отличается от тенденции из Демонов?

По крайней мере тем, что в Demon's Souls за изменения тенденции нас никто не наказывал и сложность игры хоть и менялась, но поверхностно.

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676834)
Правильно. Вообще ужас. Требуем фастревела!!!!

Конечно, пол дня потратить на беготню по локациям это куда лучше.

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676834)
будет РюХаябусой...

Ага, бери выше.

Turbo 16.12.2012 08:50

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 10676586)
Тут покруче хотят сделать. Допустим ты нпк замочил просто так, значит знай, что на тебя началась охота, они не отстанут от тебя, пока не завалят (ну либо ты их), причем за тобой охотится не 1 всадник, а несколько.

А в первой части что было? Те же самые грехи, те же самые рыцари(в конкретном случае последователи тёмной луны), и самое главное это были ИГРОКИ! А тебе в сиквеле будут подсылать НПС, разницу чувствуешь? Даже если они будут мстить со 100% вероятностью, то по сложности их сделают не сильнее чёрных рыцарей оригинала, ну и что это против реального игрока(а если ещё и задротика)?
С другой стороны если игроки будут параллельно этим рыцарям нападать и так же мстить, то это будет нормально, но ни в коем случае это не должна быть замена реальным игрокам.

ZloyOtaku 16.12.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10676849)
по сложности их сделают не сильнее чёрных рыцарей оригинала

Откуда такая уверенность? Или же ты один из разработчиков игры?

=Muha= 16.12.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676840)
Конечно, пол дня потратить на беготню по локациям это куда лучше.

Это игра про преодоление трудностей. Конечно же, лучше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676852)
Откуда такая уверенность? Или же ты один из разработчиков игры?

Это очевидно. Никакой NPC не может сравниться по хитрости с человеком. И будь он хоть в сто раз сильнее черного рыцаря. С последними, к слову, ближе к середине игры можно расправляться без проблем абсолютно. А вообще, я думаю, что эти "стражи порядка" будут чем-то наподобие NPC-фантомов - пара тычков и халявная десятка тысяч душ.

Turbo 16.12.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10676873)
Это очевидно. Никакой NPC не может сравниться по хитрости с человеком. И будь он хоть в сто раз сильнее черного рыцаря. С последними, к слову, ближе к середине игры можно расправляться без проблем абсолютно.

вот-вот, а те кто проходит игру по н-разу, те и сразу могут их побеждать.
Цитата:

Сообщение от ZloyOtaku (Сообщение 10676852)
Откуда такая уверенность? Или же ты один из разработчиков игры?

почему взял именно их за ориентир, да потому что в дарке просто нет врага сильнее! Даже фантомы НПС настоящие ЛОХИ. А ни одной причины думать что игру сделают сложнее нет, скорее ещё облегчат.

NA204 16.12.2012 12:22

=Muha=, Намко не меняли разработчиков, они к старым добавили еще народа, т.е. над сиквелом работает вдвое больше людей. К тому же игре выделили большой бюджет. Поменялся лишь руководитель (раньше был один, теперь двое новых).

ZloyOtaku, Ну да, одно только слово сиквел порушило все догадки(( Хотя про первенца не соглашусь, хоть он и потерял божественную силу, он все равно остается полубогом, которые живут не как обычные люди. Все же считаю, свою роль в сюжете он все-таки отыграет.

Добавлено через 52 секунды
Turbo, В статье не уточняется, неписи ли это или живые игроки, рано панику поднимаешь))

Vegeta 16.12.2012 12:25

Новый разработчик какбэ намекает - "Будем делать РПГ-экшен(с опорой на этот самый экшен, который мы изменим) с открытым миром, который будет легче, чем тот же ДС, но зато понятнее рядовому игроку(даже сюжет упростят в его подачи)"
А ещё будут маунты!1Адын
Я боялся, что разработчики захотят сделать свой The Elder Scrolls, а они походу и вправду собираются клипать очередную пародию на него успешного, но при этом убивая Dark Souls
Конечно, это пока что всего лишь догадки, но чуют мои носки, так всё и будет

Firiam 17.12.2012 14:40

Интересные новые детали о Dark Souls 2

Цитата:

В журнале EDGE опубликовали большой материал по Dark Souls 2, и вот что стало из него известно. Прежде всего, журналистам показали 10-минутное прохождение, и игра совершила огромный скачок в графике по-сравнению с Dark Souls. По словам EDGE, графика настолько хороша, что почти сравнивается с качеством ролика, показанного на VGA 2012.

Игра находится по графике на уровне Star Wars 1313, которая, по слухам, готовится для консолей следующего поколения. Кстати, игра готова только на 25% и может не выйти в 2013 году. Над Dark Souls 2 работает другая команда, в то время как директор предыдущих игр серии Хидетаке Миядзаки (Hidetake Miyazaki) трудится над пока не анонсированным проектом.

События будут происходить в другом мире, нежели Dark Souls, который имеет примерно такой же размер, но больше интересных объектов. Dark Souls 2 будет делать больший акцент на экшен, нежели ее предшественник, и, по всей видимости, будет более дружественна к новичкам.

Vegeta 17.12.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10678476)
Интересные новые детали о Dark Souls 2

Ты тему проморгал, ибо все уже было выше сказано

Turbo 17.12.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10678476)
Над Dark Souls 2 работает другая команда

это трудности перевода или реально ДРУГАЯ? Если так, то может основная команда с Миядзаки работает над демон соулсом2?

=Muha= 17.12.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10678579)
демон соулсом2?

Demon Souls - бренд Сони. И если и будет вторая часть, то только на ее консоли. А разработчики с ними, по-моему, как-то не хорошо расстались, раз следующая игра носила другое название и была мультиплатформенной. Хотя, могу ошибаться, конечно. Лень гуглить =)

*MS* 17.12.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10678476)
Игра находится по графике на уровне Star Wars 1313

Мне и в Дарк Соулс графика кажется прекрасной, хотя многие плюются.
Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 10678476)
больший акцент на экшен, нежели ее предшественник, и, по всей видимости, будет более дружественна к новичкам.

Экшен это конечно хорошо, но мне кажется что именно более простого вида поединки выглядели лучше и придавали ощущение сложности,мол махать тяжелым мечем действительно сложно в жизни. А вот более дружественна это явный минус,она же свой шарм потеряет. Во общем надо ролики подождать.

Turbo 17.12.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 10678670)
Demon Souls - бренд Сони. И если и будет вторая часть, то только на ее консоли. А разработчики с ними, по-моему, как-то не хорошо расстались, раз следующая игра носила другое название и была мультиплатформенной. Хотя, могу ошибаться, конечно. Лень гуглить =)

Всё верно, но точно также и Insomniac недавно захотели сделать мульти, но это же им не мешает продолжать делать эксы. Про рассорились это громко сказано, продажи то всё равно основные с платформы Сони идут. А тут важна именно заинтересованность Сони, тут и деньги, и какие-то свои идеи может(они ведь демонов делали совместно).
Может так случиться что от фромов им никто и не нужен будет, кроме собственно Миядзаки, команда основная будет у Сони

Morfius 17.12.2012 18:14

Мне и в Дарк Соулс графика кажется прекрасной, хотя многие плюются.
Цитата:

Мне и в Дарк Соулс графика кажется прекрасной, хотя многие плюются.
Технически картинка была абсолютно стандартной, а вот дизайн невероятно подкупал. Некоторые пейзажи, особенно когда орел героя уносит, это просто невероятно круто смотрелось.

=Muha= 17.12.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 10678778)
но точно также и Insomniac

Ну, они же не сделали мультиплатформой Resistance 4. А здесь именно такая ситуация - продолжение (приквел точнее) серии выходит не на приставке Сони, а везде. При этом, под другим именем. А вообще - говорили же, что Миядзаки над новым IP трудится, нет?)

Turbo 17.12.2012 19:10

=Muha=, если я ничего не путаю, то все разногласия начались после того как в сони отказались от издания демон соулс за пределами Японии. В этот же момент наверняка начиналась разработка и дарка, от которого в Сони тоже отказались. Но в Сони уже покаялись и ничего невозможного в примирение нет. Тем более что фромам много не надо, кто согласится издавать, с теми работают, Сони, Атлус, Намко. Я же правильно понимаю, что с Намко их кроме дарка ничего не связывает, не продались же они?

Bleach 17.12.2012 19:17

Цитата:

Я же правильно понимаю, что с Намко их кроме дарка ничего не связывает, не продались же они?
Armored Core.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.