Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33444)

ss_undead 01.11.2016 09:56

AT0R,
http://forum.worldofplayers.de/forum...%97-SystemPack
Должно помочь.

AT0R 01.11.2016 17:58

Спасибо, а остальное снести? У меня там помимо прочего Mod Player Kit.

ss_undead 02.11.2016 13:59

AT0R, Я не в курсе - ставил на чистую игру.

Zasranec 02.01.2017 15:13

Господа, спустя много лет меня не перестает мучить вопрос - что за лагерь (или как назвать этот притон) находится неподалеку от каньона тролля? Я имею в виду место, где находится большое скопление товарищей, одетых в форму воров Нового лагеря, которые сразу же пытаются замочить главного героя, как только тот пытается войти на огороженную территорию. Что это за место? Оно как-то задействовано в повествовании, или это просто некие огрызки, оставшиеся недоделанными самими разработчиками?

a1exios 02.01.2017 16:22

Zasranec, это из 2ой части? Там похожее было, потом в Ночи Ворона сделали полноценный квест из этой недоделки.

Zasranec 02.01.2017 17:41

a1exios, Не, я про первую "Гопнику". Там неподалеку от места, где встречаешь Диего для поиска одного из юниторов, есть ещё один лагерь, населенный чуваками в форме Нового лагеря. Они сразу нападают на ГГ, стоит ему только показаться кому-нибудь из них на горизонте.

a1exios 03.01.2017 11:37

Zasranec, возможно, недопиленный квест, и помойму, это 1ин из них. По крайней мере, это не единственная вырезка/недопилка.

Zasranec 03.01.2017 13:45

a1exios, возможно реально недопилка, просто у меня изначально было предположение, что это "уши" какого-нибудь квеста Нового Лагеря - я за него никогда не играл, поэтому не в курсах.

Lezter 03.01.2017 17:32

Zasranec, да, это вырезанный квест, который еще должен быть связан с квестом Диего про доставку письма с припасами для старой шахты, который можно слить НЛ. Васяны вроде бы допилили эту историю.

-Belorus- 08.01.2017 14:41

Zasranec, по моему golden Mod востанавливает большинство вырезанных/недоработанных крестов, в том числе и связанный с этими ребятами.

Zasranec 09.01.2017 23:11

-Belorus-, как я понимаю, мод довольно глючный, да ещё и с "дописанной" озвучкой. Пока что погодю.

Текстоплёт 13.12.2019 22:28

Неожиданно...
THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic и уже даёт в него поиграть
Цитата:

После утечки THQ Nordic анонсировала ремейк оригинальной «Готики», однако проект в итоге может не дожить до полноценного релиза.

В Steam уже вышел «играбельный тизер» — его получили бесплатно все обладатели любой игры Piranha Bytes. Издатель автоматически добавил пробную версию в библиотеку пользователей.

Так почему же ремейк может не дожить до релиза? Игрокам предстоит сыграть в двухчасовой прототип игры, после чего пройти опрос, поделившись своими впечатлениями. На их основе издатель хочет сформировать общее видение проекта.

Если же отзывы будут строго отрицательными или проект не заинтересует достаточно много игроков, то ремейк могут и вовсе отменить.
Видео

Может ли такое предприятие взлететь без Пираний-байтс?..

Earth2Space 14.12.2019 18:21

В принципе тизер не плох (с учётом того, что это ранняя версия). Главное, что я почувствовал дух тех самых РПГ. Есть надежда ещё. С геймпада неплохо играется, кстати.

Rumit 15.12.2019 00:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12588150)
С геймпада неплохо играется, кстати.

А я с клавы/мыши ток попробовал, просто ужас) боевая система кривая и неудобная.
Ну и в целом впечатления о демо плохие, я вот не прочувствовал атмосферу Готики.

Alvaro 15.12.2019 02:17

Да пираньи уже этих ремейков первых двух готик, после провала 3 части, наделали вагон и тележку. Во всевозможных сетингах. Ризен первый вообще калька готики по сути. А дальше и дважды готика в тематике пиратов и даже готика в постапокалипсисе со Стетхемом. Выбирай не хочу.

Так все прям соскучились за первыми готиками, будто пираньи их не клепали из года в год. Вместо того чтобы пытаться затащить проэкт уровня готики 3. Как проджекты затащили 3 часть ведьмака.

SEMION 15.12.2019 02:42

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12588203)
А дальше и дважды готика в тематике пиратов и даже готика в постапокалипсисе со Стетхемом. Выбирай не хочу.

А я хочу ремейк готики в тематике колонии)
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12588203)
Так все прям соскучились за первыми готиками, будто пираньи их не клепали из года в год.

Ты хоть сам играл во все это? КРоме первого Ризена ничего годного дальше не было.
Тизер прошел. Графика вырвиглазная, смотреть больно. Интерфейс заточен под геймпад. Хелсбар над персонажем не понравился вообще. Персонаж управляется очень резво. Сильно изменили начало игры и походу, остально тоже. Но изменения терпимые. Если раньше ты просто пробегал до старого лагеря, то тут в начале уже 4 квеста дали. Локацию в начале сильно поменяли. В итоге играешь на новой локации, новым героем и проходишь новые квесты. Где ремейк, спрашивается? Но пройдя чуть дальше узнаешь тропинку, шахту, мостик и прям так тепло на душе стало. Музыка на фоне напоминает готику и создает похожее настроение. Музыка в боевке тоже клевая, но одна на все стычки. Сама боевка нормальная. Такая же странная и необычная, как была в первых двух готиках. Удар вперед, удар слева, удар справа. Интерфейс боевки похож на Фор Хонор, но в нее не играл. Возможно вся боевка как там. Диалоговая система ужасная. Похожа на фоллаут 4, но еще более урезанная. Дают не по 4 варианта ответа, а по 2 в основном. Сами диалоги сделаны в виде роликов, как в каком-нибудь ведьмаке 3, но сделаны убого и пропускать реплики нельзя.
Но это не демо и даже не альфа, а неизвестно что. Все очень плохо в плане продакшена. Графику поправить, боевку вылизать, по-больше старой готики и можно будет играть даже в таком виде. Но как это оценивать сейчас - не понятно. Разработчики просят фитбэк и даже в опросе оценку поставить предлагают. Если все останется так, как сейчас, но выпустят полную игру, то это баллов 6. Но я бы лучше поиграл в такое, чем в ризен 2-3 или элекс.

Alvaro 15.12.2019 02:55

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12588205)
Ты хоть сам играл во все это? КРоме первого Ризена ничего годного дальше не было.

Вкусовщина. Полно как фанов разных серий от пираньи, так и хейтеров. Я играл во все. Но после второй готики, от зубастых, не прошел до конца - ничего. Дольше всего продержался в 3 ризене за мага. Готика мне отрыгивалась на каждом шагу. Я хз. Это при том что первый ризен был еще в разы более готикоподобный.

Но, глупо требовать суперкачество и хейтить ремейк от посторонних людей,когда сами разрабы не могут повторить свой успех с пяти попыток за хренову тучу лет.

Единственное чем меня удивляли пираньи это тем, что помоему еще со второго ризена, они запилили освещение более продвинутое чем сделали проджекты в 3 части ведьмака. Т.е. да, там был давнгрейд. Но блин, на три года игра раньше вышла. И там было объемное освещение, все эти лучики солнца атмосферные и т.п. А у проджектов только навалили гадрейза этого богомерзкого который только раздражал.

Earth2Space 15.12.2019 08:56

А ачивки багнутые что ли? Несколько не дали, хотя условия, вроде бы, выполнены.

SethounD 15.12.2019 10:45

Earth2Space,

Это часть ремейка. Оригинальная готика была на релизе настолько забагована, что приходилось ждать пару патчей, чтобы нормально поиграть. Так что играй и не выделывайся :3

Earth2Space 15.12.2019 11:26

SethounD, да я прошел уже и не выделываюсь) Прост хочу ачивки все получить.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.