Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Steam (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130722)

DiabloKiller 24.05.2020 22:41

Отзывы в Стиме бесполезны были всегда, потому что нет нейтральной оценки. А человек склонен завышать оценку в Стиме.

Текстоплёт 24.05.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12611093)
Отзывы в Стиме бесполезны были всегда, потому что нет нейтральной оценки. А человек склонен завышать оценку в Стиме.

Да, ты купил игру, сыграл и прошел её - психологически хочется оправдать покупку и найти положительные стороны :)

А если игра гадость (по личному вкусу), такую и не купишь скорее всего.
Уважаю тех своих знакомых из контактов, кто регулярные отзывы пишут и не боятся критически "не рекомендую" поставить после прохождения чего-нибудь.

Мне так сложно. Чаще всего хочется всегда найти плюсы в том во что играл.
Ещё люблю против негатива идти ) возьму что-нибудь малопопулярное и потом отзыв положительный оставляю.

fastBrandon 24.05.2020 23:20

фиг знает как на деле все это реализуют, но сомнительно, что красные мнения перестанут существовать. хотя и синие бывает даже лучше передают суть. все равно же читать приходится содержимое, а не считать кол-во положительных и отрицательных. может будут завуалированные обзоры)
да и вообще чтобы к этому так относится это надо настолько серьезно полагаться на стим рецухи чуть ли не по каждой игре? ну это такое.

sanmal 25.05.2020 07:19

Напомните, какой раз уже эти отзывы хороним?

ЗЫ: сейчас обычно в топе висят несколько расширенных отзывов, из которых каждый сам для себя находит что то полезное. Весь остальной мусор это основной % рейтинга. На что повлияют поощрения? -Ни на что.

Deep_wolf 25.05.2020 15:53

Не знаю, я просто беру и все отзывы подряд читаю, если не знаю, стоит ли брать игру или нет. Где-то после 5-10 отзывов делаю для себя вывод. Те что меньше четырех абзацев во внимание не беру.

Minor_Art 27.05.2020 09:00

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12610839)
Софтина для фарма карточек, но без нормального GUI.

Можно поднять Web интерфейс

DiabloKiller 27.05.2020 20:09

Можно ли узнать, когда последний раз запускал игру из своего списка?

Shotgun 27.05.2020 20:12

DiabloKiller, это написано прямо рядом с кнопкой "Играть" (ну или "Установить", если игра не установлена).

DiabloKiller 28.05.2020 16:49

Скачал я тут игрушку, в которую играл пару лет назад, а сейвов то нет. Не все игры загружают сохранения в Стим-клауд?

Shotgun 28.05.2020 17:34

DiabloKiller, не все, должна быть отметка стим-клауд на странице игры. У многих старых игр этой опции нет.

DiabloKiller 29.05.2020 11:47

Ну вот, потерял кучу пройденных на 5 звезд карт в Пейнкиллере.

So1idus 01.06.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12611446)
Ну вот, потерял кучу пройденных на 5 звезд карт в Пейнкиллере.

По-новой выбей, проблема что ли?

Текстоплёт 01.06.2020 15:46

Valve запустила бета-тест инициативы Steam Cloud Play, которая интегрирует библиотеку Steam в облачные сервисы. Теперь разработчики смогут регистрировать свои игры в облачных сервисах-партнёрах, а пользователи этих сервисов — запускать зарегистрированные игры из своей библиотеки Steam.

Первым сервисом-партнёром инициативы стал Nvidia GeForce NOW. С запуска сервиса в октябре 2019 года он периодически терял игры: Activision Blizzard, 2K Games, Bethesda Softworks и Xbox Game Studios отказались работать с GeForce NOW, потому что их игры были добавлены в сервис без разрешения. Несмотря на это, к февралю сервис достиг 1 миллиона подписчиков.

Подробности можно почитать дальше по ссылке

Halkbigus 01.06.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12611807)
Valve запустила бета-тест инициативы Steam Cloud Play, которая интегрирует библиотеку Steam в облачные сервисы.

Если честно немного не понимаю смысла от этого. Все равно для игры потребуется привязка GFNOW и одновременный запуск двух клиентов. Если хочется играть в облаке мне кажется проще запускать игру в самом GeForce, а не связывать и перевязывать опять кучу сервисов. Другое дело если бы поддержка была на уровне клиента Steam, где например можно было бы ту же подписку на облачный сервис оплатить и играть спокойно. Ну а так, просто еще одна лишняя и не нужная функция.

McDragon 01.06.2020 16:04

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12611809)
Ну а так, просто еще одна лишняя и не нужная функция.

Ну если у тебя как и у меня достаточно мощная или более-менее современная машина, то да, так оно и выглядит, а для тех у кого кампуктер чуть солидней обычного калькулятора это будет способом поиграть в игры, для которых надо по сути новый комп покупать. Так арендовал облачный комп и играешь в купленные игры, это не плохо, если инет хороший.

Halkbigus 01.06.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12611811)
Так арендовал облачный комп и играешь в купленные игры, это не плохо, если инет хороший.

Так я к тому что есть лаунчер GeForce NOW куда заходишь, оплачиваешь и играешь в те же купленные в стиме или других сервисах игры. Не понимаю смысла интеграции вот этого в стим, если опять же без стороннего лаунчера никуда)

McDragon 01.06.2020 23:36

Halkbigus, если на то пошло я вообще не понимаю зачем зеленые задумали весь этот пафос с "игровым сервисом", а ведь могли это преподнести как "Аренда облачного компьютера" без всей этой лишней мишуры. А остальное бы само собой прилагалось, раз комп арендуется, то и свои лаунчеры можно в нем запускать, никто бы не докопался.

Rumit 04.06.2020 19:22

Часть EA игр пришли в стим

Сулариус 04.06.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12612238)
Часть EA игр пришли в стим

С такими ценами проще на консолях закупаться, ибо даже дешевле выйдет.

Halkbigus 04.06.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12612247)
С такими ценами проще на консолях закупаться, ибо даже дешевле выйдет.

Непонятный вброс в теме обсуждения сервиса для ПК. При чем тут консоли то?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.