Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Гримм / Grimm (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122582)

Tim@n 20.05.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 10275321)
большая просьба к смотрящим-_- как выяснится, кто есть сказочный персонаж начальник гримма, напишите в лс, плз

Да вроде он человек. Я сильно удивлюсь, если то таки окажется каким-то существом.

Zheny@=) 04.09.2012 02:44

Уже вышло 3 серии второго сезона, одну посмотрел. Вообще сериал с каждой серией становится всё интересней и интересней. А ещё у сериала появилась заставка))

Sunw1sh 08.09.2012 08:28

3яя серия вообще айс. Неимоверно порадовало присутствие Джона Пайпера (Стэнтона Пэриш из Альфов), М.Пелегрино (Люцифер в сверхах) и Мэдди Хассон (Уилла из Искателя), уж никак не ожидал увидеть столько известных актеров в сериале. Да, и вообще, очень редко такое явление, я и не припомню сериалов с более чем одним актером гостем. Ну и сама серия, конечно же, порадовала.
Скрытый текст:
Наконец-то Хэнк все узнал (%

Nikquest 11.11.2012 03:58

А ведь "Гримм" во втором сезоне реально становится лучше. Собственно, от налета трешовости он так и не избавился, но это уже стало фирменной чертой, что ли, а из недостатков как-то переросло в достоинство. И ряд последних серий с "чужими" существами (двойное существо, Ла Йорона, ЛжеГримм, вендиго) - очень крепкий такой, мрачный, не хоррор, нет, скорее, "пугастик", и вдобавок весьма интересно обыгрываются монстры. К тому же сейчас, когда на ТВ нет нормальной мрачной мистики ("Суперы" увяли окончательно, "Парк Авеню" оказался гламурной скучной фиготенью с выпирающими отовсюду штампами, "Американская история ужасов" как-то непостижимо перешла в разряд "загадки ради загадок", что лично меня всегда бесило в сериалах, а "Mockingbird Lane" рискует не дойти дальше пилота), "Гримм" со своими расследованиями и "монстрами недели" идет просто на ура.
А когда я увидел того лжеГримма, первой мыслью было "не дай бог Ник такая же гниль в истинном обличье", что свидетельствует о привязанности к персонажу. И Джульетта - няшка, отлично разбавляющая этот мрачняк, будто на контрасте.

Ell 11.11.2012 23:54

А я никакого развития не вижу. Как был, так и остаётся середнячковым представителем мистического жанра. Ну, за общей сюжеткой стало чуть-чуть интересней наблюдать, ну персонажи стали мне чуть ближе. Вот, в общем-то, и всё. C другой стороны конкурентов то у него и нет. Суперы давно стали нереальным отстоем. А больше сравнивать не с чем. AHS это совершенно из другой оперы. Во втором сезоне он стал лично для меня лучшим представителем хоррор жанра в сериалах. И просто сравнивать его с Гримом это уже оскорбление. Но они достаточно разные, чтобы их не сравнивать. Гримм это всё-таки мистический процедур, не более. Даже определение "пугастик" под него не подходит.

Nikquest 12.11.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10618699)
А я никакого развития не вижу.

Дак я про него и не говорил. Авторы просто берут тем же, чем и в первом сезоне, только вот качеством получше да персонажами слегка колобродят, чтобы не завязли. А в остальном - та же рецептура, разве что, масочки стали делать поудачнее да истории продумывать тщательнее.
Хотя, если вспоминать, каким отстоем были первые серии, то сегодняшняя "среднечковость" - это комплимент. И даже не особо сомнительный.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 10618699)
AHS это совершенно из другой оперы. Во втором сезоне он стал лично для меня лучшим представителем хоррор жанра в сериалах. И просто сравнивать его с Гримом это уже оскорбление. Но они достаточно разные, чтобы их не сравнивать.

Ну я их и не сравниваю. Однако, по впечатлениям, сегодняшний "Гримм" мне смотреть интереснее, чем коктейль из кучи всякого мистического барахла в AHS, пусть и поданный со всякими украшательствами, благо смотрю в один день и могу сравнить ощущения и степень интереса. Скорее всего, процедуральнось так влияет. Все же, когда смотришь серию про одну историю, уровень внимания не так колеблется, как когда тебе подсовывают целую мешанину из историй, слабо связанных между собой.

rubl 14.11.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10616626)
Джульетта - няшка

с начала и до - либо актриса плохая, либо персонаж плоский. не нравится

но, благо, в остальном сериал старается расти. даже дурацкие названия монстров перестали смешить.
но, к сожалению:
появилось много похожих зверолюдов
интрига с королевскими семьями слишком медленно развивается
многое на себя берут разработчики, главную линию гриммов нужно быстрее развивать. с ключом и картой

Blue 17.11.2012 06:48

Скрытый текст:
наверно 2 сезон можно условно поделить на две части - первая про сопли ренарда и джулл. вторая про ключ и королевские семьи. не будут же они растягивать всю эту любоффь на весь сезон.

Nikquest 23.03.2013 18:30

"Гримм" все интереснее и интереснее с каждой серией становится. После перерыва сплошняком отличные эпизоды. И 15-ый ("Mr. Sandman") это только подтверждает: монстр показан реально мерзким, а уж то, что с ним сделали в итоге - явно не для впечатлительных особ.
Эдакая
Скрытый текст:
"Муха"
, но с историей.
Промка следующей серии обещает какого-то компьютерного монстра и... Game Over.

Blue 27.04.2013 02:05

Продлен на третий сезон.

Nikquest 22.05.2013 18:50

Мда, финал странный: столько нагнетали-нагнетали, столько завязок сделали, а в итоге все скомкали только в последние 5 минут, всю динамику впихнули туда, еще и клифф дежурный и такой просчитываемый забабахали с извинениями.

Blue 26.10.2013 17:03

Неплохое возвращение. Много экшена, были задействованы все герои, даже Ву не остался в стороне.
Но напрягли ряд моментов
Скрытый текст:
Почему брат Кэпа и Барон заранее не связали Ника в гробу? Они то должны знать, что яд будет по другому действовать на гримма, он же не обычный человек.
Очень жаль столь раннему сливу Барона. Колоритный злодей, не чета безликому Кимуре или брата Ренарда. Да еще и смерть такая глупая.
Я все же надеялся, что разовьют линию фейкового Гримма, отправив того в Австрию. Было бы интересно посмотреть на действия Ника, который оказался бы один в незнакомом ему государстве.
Теперь Адалинда "официально" - ведьма. С чем ее и поздравляем.

С Адалиндой, кстати, самые смешные сцены.

Nikquest 27.10.2013 20:20

Мда уж, с экшеном даже перебор немного. Но вернулись хорошо.

Zart 27.10.2013 23:44

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11149151)
Почему брат Кэпа и Барон заранее не связали Ника в гробу? Они то должны знать, что яд будет по другому действовать на гримма, он же не обычный челове

Они не знали, что яд во второй раз не подействует.

GeNoM 29.10.2013 22:50

Странное ощущение. Вроде хорошая серия, но как-то мне не понравилась. Не знаю, я все таки ждал, что хотя бы
Скрытый текст:
на 2-3 серии Ник в Австрии побудет и сам вырвется оттуда.

А оказалось все намного банальнее и прозаичнее. Экшена в серии много, смысла мало.

Blue 02.11.2013 18:53

Сценаристы выбрали хорошее развитие сюжетной линии, в связи с последствием зомбирования. Впервые за весь сериал в кадре стало чувствоваться напряжение, появилось подобие саспенса.
Скрытый текст:
Ребята конечно хорошо подготовились перед расспросами, но как быть если один из очевидцев узнает Ника, увидев того в участке или по телеку? Ведь у копов есть портрет "Томаса Ширака", а еще свидетельницей по делу участвует Джульета, подруга Ника. Стоит Датчу из Щита сложить дважды два...

Не верю, что от брата Капитана так легко избавились. Попахивает подставой. Причем как со стороны подручного Капитана, так и от самого Ренарда. Подозрительно, что он до сих пор не уничтожил компрометирующую запись.

Было бы забавно, если все условия сказанные Цыганкой Адалинде оказались бы необязательными)

Nikquest 02.11.2013 19:29

Peter PAIN, Сабы хорошие? А то я все жду от проверенной команды, которая шикарно переводит. Стоит с другими смотреть?

Blue 03.11.2013 04:03

Nikquest, нормальные. Ошибок с "ты/вы" вроде бы нет, смысл тоже не пострадал.

UPD: Уже озвучка от Кероба вышла)

Nikquest 03.11.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от Peter PAIN (Сообщение 11161041)
UPD: Уже озвучка от Кероба вышла)

смешно, да.
Но я все ж дождался перевода от N-team.
Я не понимаю, почему все в участке игнорируют в упор кучу ссадин на всех опрашиваемых. Они там так махались, что должны были разбиться в кровь не только морды, но и кулаки. А эти трое светят еще и подбитыми харями... А "господа полисмены" даже не спрашивают, откуда рожи подбитые. Все на махалово с зомби списывают, что ли... Хотя бы Джульетту могли б спросить.

Blue 04.11.2013 06:54

Цитата:

А "господа полисмены" даже не спрашивают, откуда рожи подбитые. Все на махалово с зомби списывают, что ли
Скорее всего да. Детективы ведь знают, что Монро, Джульета и Розали были в эпицентре событий, когда обезвреживали зомби. Поэтому, полученные ранения рассматриваются как само собой разумеющееся.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.