Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [АРХИВ] Будущее игровых консолей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131872)

Chasik 30.10.2012 16:44

[АРХИВ] Будущее игровых консолей
 
В наши дни многие считают, что у игровых консолей нет будущего и следующее поколение игровых приставок будет последним.
С одной стороны консоли могут быть вытеснены новомодными облачными сервисами, с помощью которых игры (а точнее видео) будут "стримиться" прямо к нам в телевизор. Так же на ПК набирают обороты различные free2play проекты, которые привлекают очень много народу, особенно в этой стране.
С другой стороны современные консоли становятся не просто устройством для игр, но целыми медиакомбайнами которые могут воспроизводить все ваши любимые фильмы и музыку через ваш ТВ. К тому же очень интересны все эти современные контроллеры (Move, Kinect, геймпад от Wii U) которые позволяют взаимодействовать с играми совершенно по новому.
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, что ожидает в будущем консоли.

a1exios 30.10.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Chasik (Сообщение 10600120)
многие считают, что у игровых консолей нет будущего

Так считают те, у кого нет консолей, ибо пека и всё такое. У консолей есть будущее, т.к. там пиратят куда как меньше, следовательно меньше потери и больше прибыль. Это как один из примеров.

Comrade_Pan 30.10.2012 17:59

Chasik, тема пустая на самом деле... тут граблями да по кофейной гуще. Никто сейчас не знает как будет развиваться индустрия, в т.ч. консольный рынок. Даже платформодержатели. В наш век технического прогресса остается только ждать, чего же нам подкинут дальше. Вот ты еще год назад мог представить феномен кикстартера? Врятли. Так что тут только один ответ: нечего полемику разводить, сели и ждем

Tepминaтop 30.10.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10600247)
Так считают те, у кого нет консолей, ибо пека и всё такое.

Так считают те, у кого нет норм ПК, но потрачены деньги на консоль.
Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10600247)
там пиратят куда как меньше

продолжай утешать себя, а я пока закончу проходить ASSassin's Creed III на своем прошитом гробоящике 360
Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10600247)
и больше прибыль

платформодержателям. Именно им идет большая часть прибыли. Я хочу отдавать деньги разработчикам(или издателю на крайний случай, чтобы потом издатель дал денег разрабам на новую игру), а не мелкософту и узкоглазым соням.

Id1er 30.10.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Tepминaтop (Сообщение 10600505)
Я хочу отдавать деньги разработчикам

Так иди и отдай. Игру-то ты у издателя покупаешь, значит и платить должен издателю.

a1exios 30.10.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Tepминaтop (Сообщение 10600505)
продолжай утешать себя, а я пока закончу проходить ASSassin's Creed III на своем прошитом гробоящике 360

А потом 75% юзеров закончат проходить его на пека, честно скачав с торрента. Неужели ты думаешь, что на консольках пиратство если не больше, то столько же, сколько и на пека ? Лол.
p.s. бан уже получил в xboxlive ?
Цитата:

Сообщение от Tepминaтop (Сообщение 10600505)
платформодержателям. Именно им идет большая часть прибыли.

С пека им идёт ещё меньше.
Цитата:

Сообщение от Tepминaтop (Сообщение 10600505)
Я хочу отдавать деньги разработчикам(или издателю на крайний случай, чтобы потом издатель дал денег разрабам на новую игру), а не мелкософту и узкоглазым соням.

Кикстартер в помощь.

Vladart 31.10.2012 11:55

Чувствую, что эта тема для холиваров будет выпилена.

Neilog 31.10.2012 21:34

vladart4,
Меня удивляет, что она еще не выпилена.

Chasik 02.11.2012 16:16

Я ни в коем случае не хочу чтобы эта тема послужила поводом для начала холиваров.
Я просто провожу исследование, а в моем обществе сложно встретить людей, которые могут что-то сказать на эту тему. Вот я и создала здесь тему чтобы посмотреть, что же люди думают о будущем консолей. Сама я все-таки больше поддерживаю приставки нежели ПК, уж очень они мне нравятся:)
Пожалуйста делитесь своими мыслями, я это очень ценю, и спасибо тем, кто уже поделился:)

Pyrokar 02.11.2012 19:18

Да ничто никуда не денется, пока это приносит прибыль. Кто играл на ПК, тот и дальше будет играть на ПК и радоваться жизни. Кто играл на приставке для того выйдет очередная Play Station или на чем там он играет, и также дальше будет радоваться жизни.

Id1er 02.11.2012 19:32

Зато на пеке есть графон!

Сулариус 02.11.2012 20:00

meateater
Кому он нужен? xD

Shotgun 02.11.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Chasik (Сообщение 10604523)
что же люди думают о будущем консолей

Консоли уже и так слишком похожи на ПК, как по конфигурации, так и по проблемам. Уже давно нет того "простого и удобного консольного гейминга", все точно так же глючит, виснет, лечится патчами и т.д. и т.п. Следующее поколение будет еще навороченней технически и с еще б0льшим количеством проблем, а будущее - будущее за облачными вычислениями, которые сделают из консолей в нынешнем виде просто интернет-приставки к телевизору, которые уже не будут настолько популярны, т.к. целиком и полностью будут заменяться ПК. Если конечно платформодержатели не придумают какой хитрый ход, чтобы отложить наступление унификации.

EvilRade 06.11.2012 07:28

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 10604930)
интернет-приставки к телевизору

И будут изначально интегрированы в новые телевизоры. Все идет в этом направлении.

Deep_wolf 06.11.2012 10:04

EvilRade, Приставки будет неудобно чистить.

=Sling= 06.11.2012 10:49

no future, no future, no future for you
Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10600777)
А потом 75% юзеров закончат проходить его на пека, честно скачав с торрента. Неужели ты думаешь, что на консольках пиратство если не больше, то столько же, сколько и на пека ? Лол.

ты берешь во внимание количество игр на консоли и количество самих консолей? соотношение там какое-то? или как, откуда инфа вообще? все мои друзья-консольщики пиратят, ок. И или ты покупаешь игру за 600 рублей, или за 2300кинцо. Апгрейдишь компьютер, или играешь на старом куске пластика ещё 8 лет, пока не выйдет новая консоль. Новая консоль, которая тоже устареет через год или два и ничего с ней не сделаешь. Это для нищебродов же, которым плевать вообще на всё, на графон, на геймплей, на управление, на развитие индустрии в целом. Есть ящик, есть 5 лицушек на него и вот оно счастье, на 8 лет вперед.

по теме

Nebel 06.11.2012 11:47

соне к будущему уже готовы
в нинтендо проблем не будет. у них есть разработчики которые будут делать игры.

ShadowJack 06.11.2012 11:48

Внимание.

В рамках эксперимента тема поживёт немного.
Но, с настоящего момента, любые посты, которые я сочту холиварными "консоли вс ПК" "Консоль 1 вс Консоль 2" будут наказываться нестандартным нарушением на 5 баллов.

Посмотрим, как вы сможете.

Vegeta 06.11.2012 14:25

Очень радуют цены в СНГ на ПК игры, очень(только из-за этого и покупаю мультиплотформу на ПеКа)
Ну а консольная линейка эксклюзивов всегда лучше и интереснее(как по мне)

А пока консольки все больше превращаются в ПК
С этими патчами(прошивки), под.загрузками игр и своим интернетом(даже браузер собственный имеется), так же иногда огорчает оптимизация(ДС, например)
Посмотрим, что нам предоставит новое поколение, которое я ожидаю к концу 2013 года(начало 2014)

Ах, ну да, мне намного удобнее и приятнее играть на консолях(сел на диванчик и смотришь в большой ТВ)
Хотя такие же условия можно сделать и для ПК

EvilRade 07.11.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10609274)
EvilRade, Приставки будет неудобно чистить.

всмысле? от пыли? Так с облачными играми вполне себе справятся экономичные ARM/MIPS процессоры с пассивным охлаждением.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.