Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Earth2Space 20.09.2015 17:14

У меня вообще она на IDE диске стоит.

rifleman1 20.09.2015 18:30

Добрый день.
Знакомые купили ноутбук ACER Aspire ES1-331-C0TP, для учебы. Сейчас на нем стоит 8-ка, стоит ли обновиться до 10-ки?(SSD маленький 32 Гб("Мой компьютер" кстати почему то показывает 20)) Они боятся что свободного места станет меньше(так ли это?), сейчас занято около 14 Гб. Да и продавец сказал, мол ноутбук тормозить будет, я правда не понял почему...

ANAVRIN 20.09.2015 18:41

rifleman1, Обновлял Dell Venue 8 Pro с 32GB памяти и 1GB оперативы. Емнип, сама десятка требовала при установке около 9GB. Никаких раздражающих тормозов на таком конфиге. Так что пусть обновляют, тем более потом удалится раздел со старой W8. У меня после этого освободилось около 14-15GB.

Earth2Space 20.09.2015 18:44

rifleman1, Десятка весит меньше предыдущих версий. Только если установка будет через обновление, надо будет удалить Восьмерку через "Очистку диска".

rifleman1 20.09.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11946647)
rifleman1, Десятка весит меньше предыдущих версий. Только если установка будет через обновление, надо будет удалить Восьмерку через "Очистку диска".

В смысле удалить папку Win 8(или там по другому написано будет- "Системные файлы")?

Earth2Space 20.09.2015 18:56

rifleman1,
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11913304)
Этот компьютер - свойства диска C: - Очистка диска - Очистить системные файлы. Там галку поставь и очищай.

rifleman1 20.09.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11946659)
rifleman1,

Спасибо.
А что по поводу того, что в моем компьютере отображается 20 Гб вместо 32 Гб? Как-то без вскрытия можно проверить реальную цифру?

ANAVRIN 20.09.2015 20:06

rifleman1, Так сама восьмерка место занимает, а еще раздел восстановления. Или у тебя отдельный диск без установленной ОС?

-=TBDT=- 20.09.2015 20:57

Мне вот ещё другое не понятно - для чего нужны все эти обновления, если на работу винды они вообще никак не влияют? Я их уже штук 50 наверное установил и вообще ничего не изменилось...

Zakumi 20.09.2015 21:02

-=TBDT=-, я нашел в системе немалое количество багов, а сейчас большинство из них исправлено обновлениями.

Shepard-N7 20.09.2015 21:52

В последнее время иконки на рабочем столе перестали сохранять позицию,если перезагрузить комп или обновить раб стол.У кого есть идеи что за фигня?

Zakumi 20.09.2015 22:09

Shepard-N7, ПКМ по десктопу - Вид - Упорядочить значки автоматически. Выстави галку, перезагрузись и сними ее.

staiki 21.09.2015 00:36

Обновился на днях на 10547. Проблем нет никаких за исключением одного - ноут начал греться. Уже несколько раз такое было на инсайдерской десятке с первых билдов но потом после очередного обновления прошло. Сейчас опять вылезло..

Shepard-N7 21.09.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11946828)
Shepard-N7, ПКМ по десктопу - Вид - Упорядочить значки автоматически. Выстави галку, перезагрузись и сними ее.

Её сбрасывает,после ребута.

Earth2Space 21.09.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от rifleman1 (Сообщение 11946664)
А что по поводу того, что в моем компьютере отображается 20 Гб вместо 32 Гб?

Возможно, есть скрытый раздел для восстановления системы.

Avalanche 22.09.2015 16:06

В последнем инсайдерском билде вернули старую панель кастомизации

Не понятно зачем ее нужно было выпиливать, но спасибо, что решили вернуть.
Цитата:

Сообщение от Shepard-N7 (Сообщение 11946810)
В последнее время иконки на рабочем столе перестали сохранять позицию,если перезагрузить комп или обновить раб стол.У кого есть идеи что за фигня?

Не встречал такого. Можешь юзать сторонний софт типа DesktopOK, он сохраняет положение всех иконок на рабочем столе и в случае чего можно одним кликом все вернуть "как было".
Еще можно попробовать удалить два файла desktop.ini на рабочем столе (или проверить их атрибут, чтобы не было включено "только чтение"), только чтобы их увидеть нужно включить отображение скрытых файлов и папок и отображение защищенных системных файлов. Другой вариант - снять галочку с пункта "Разрешить темам изменять иконки рабочего стола", находится это в настройках тем оформления раб. стола -> темы -> настройки иконок рабочего стола (не знаю точного перевода, у меня ОС на английском).

-=TBDT=- 22.09.2015 18:09

Столкнулся вчера вот с такой проблемой. Не знаю, может и фигня. Ни у кого такого не случалось?
http://s019.radikal.ru/i609/1509/e8/f0ec8fe7a038t.jpg

Avalanche 22.09.2015 19:22

-=TBDT=-, http://www.infoworld.com/article/298...x80004005.html
В конце статьи две ссылки на х32 и х64 бита. Сегодня этот апдейт уже устанавливался без ошибок.

EP!C 23.09.2015 11:48

Пользуюсь месяц, особых фантомных болей не испытываю, но пришёл к выводу, что это всё та же старая добрая винда со всеми её десятилетиями не меняющимися косяками. Скопирую свой текст, написанный пару недель назад в Facebook (ошибку с почтой починили уже, да).
Когда весь мир давно пишет нормальные чейнджлоги («сделали иконку красивее, добавили кнопку „сделать круто“, устранили 15 багов, добавили 25 новых, сбрили бороду админу, погладили кота»), местные индусы по-прежнему потчуют нас всякими KB666666, где после трёх кликов ты выходишь на страницу, на которой корявым машинным переводом тебе скажут: «Это обновление улучшает опыт использования Windows». А как улучшает — загадка. Раньше хотя бы писали, что-то типа «fixed crash on using windows 95 drivers with vynil mousepad», то теперь максимум — список файлов, которые подлежат замене. Что это за файлы, и что изменено — ищи сам.
Ещё часто от обновлений отваливается что-то. Первое же кумулятивное обновление Windows 10 у множества пользователей (в том числе у меня) убило возможность использовать системные приложения «Календарь» и «Почта» (замечательные, красивые, удобные; eM Client, который я использую, к примеру, не поддерживает цепочки, а Windows 10 Mail — поддерживает) — из них вывалились все учётные записи, и добавить их обратно не получается — выдаёт ошибку (не важно, добавляешь ли ты родную запись MS, или Google). Да, эти коды ошибок... Ммм... Вместо того, чтобы написать что-нибудь модное, типа «Опаньки... Он улетел, но обещал вернуться», модная и красивая «современная» Windows 10 продолжает выдавать брутальные шестнадцатиричные коды ошибки, которые не то, чтобы понять, вбить в «Гугл» удаётся только после того, как четыре раза сверишься (если у вас, конечно, не позитронный мозг и/или шестнадцать пальцев на руках). И хрен что найдёшь (даже в Bing).
К слову, пришло сегодня новое кумулятивное обновление, а ошибка осталась. Отзывы к «Почте» в Windows Store и форумы Microsoft Support полны матов, местные индусы молчат, юзеры предлагают вручную удалять обновление/ставить локальную учётку ОС, ну, и, разумеется, «винду переустановить». Тьфу.
Короче, Windows безнадёжна.

Kyco4ek 23.09.2015 15:52

Меня по прежнему беспокоит чрезмерное потребление оперативной памяти процессом svchost. Два гигабайта еще ладно, но пять уже ни в какие ворота.Вот какие службы с ним работают:Я даже не знаю, за что отвечает большинство из них. Пробовал остановить все, что позволяет остановить система, потребление памяти не уменьшилось. Процесс начинает жрать память сразу при включении и со временем занимает ее всю, работать становится невозможно. Если его закрыть все приходит в норму, побочных эффектов после этого не замечено.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.