Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Arhitecter 31.08.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11930130)
таки как её туда подключить? Мануал в студию.

Офис 365, OneDrive, Skype, веб-службы бинга и оффиском, слыхал о таком? В них используется аккаунт МС. Что именно сейчас собирает семерка никто не знает, может и ничего, а логин под аккаунтом МС выкатят в каком-нибудь обновлении, если конечно до десятки не обновится подавляющее большинство.

Zakumi 31.08.2015 00:20

Прошу прощения, что вклиниваюсь со своими постами, у вас такая милая беседа, что даже как-то неудобно. Пофиксили стриминг с Xbox One. Теперь лаг сведен к минимуму (и нет, это не мои провайдеры за голову взялись, реально задержка была огромной). Для тех, кто не в танке, напомню: Windows 10 умеет захватывать изображение с X1, причем консоль и ее игры управляются подключенным к ПК геймпадом. Наконец-то!

Кроме того, Windows 10 постоянно читает статистику моих друзей в LIVE, перехватывает сообщения об ачивках и т.п. На самом деле это очень удобно!

MD87 31.08.2015 01:00

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11930140)
перехватывает сообщения об ачивках и т.п. На самом деле это очень удобно!

Боюсь фанаты линуксов и маков даже не поймут о чем реч. У них там свои игры на всяких минтах или ебунтах. У нас тут собрание фанатов как бы нормальных минтов, ебунты и маков, а 10ка тут так для галочки в треде торчит...

У меня на ПК хватает лайв игр и такая новость радует.

Woozy 31.08.2015 02:09

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11930000)
Я читал что-то подобное в 2008, практически слово в слово.

И не раз еще придется. Я в 2004 читал о скорой смерти AMD и Radeon, в итоге на дворе 2015, уже третье поколение своих компьютеров собираю на этой базе и надеюсь будущие конфигурации будут аналогичные.

Виндофон тоже должен был умереть в утробе, тоже тыкали носом в статистику, продажи-грусть-печаль-тоска, Нокия умирает, технологии просрали, мол будущее за Андроидом. Уже пять лет сдохнуть не может зараза такая, а с выходом десятки так вообще хоть обмажься ведроидом, но судьба у виндофона стать конкурентом.

Конкуренция должна быть. Вот не нравится мне политика Майкрософт и направление движения - ушел от них. Вот решил какой-то хитрожопый индус, что тайлы - крутизна, его поддержал совет директоров, в итоге миллионы людей "наслаждаются" новым интерфейсом, потому что кто-то решил за них.

Маководы вообще на всех остальных смотрят как на идиотов, ведь у них ОС придумал сам Господь Бог.

Пусть Пингвину еще расти и расти(что не удивительно, парень отстает на десяток лет в номинации юзер-френдли ОС), но будущее там явно есть, последние 5 лет только подтверждают это. И про офисы ты не прав. Ты когда последний раз видел лицензионный MS Office? Правительственные структуры - openoffice, банки - openoffice, фирмы большие и малые - open office. Разве только бухгалтерские конторы закупают пачками эти лицензии, но там специфика работы обязывает и не дает права на ошибку.

Arhitecter 31.08.2015 02:36

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11930230)
тайлы - крутизна

Всё верно.
Цитата:

Ты когда последний раз видел лицензионный MS Office?

Когда последний раз был на работе.
Цитата:

Правительственные структуры - openoffice, банки - openoffice, фирмы большие и малые - open office.

Цитата:

Ну разве что страны, у которых на лицензии денег нет...

MD87 31.08.2015 03:55

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11930240)

Мы идем своим путем.

Зараза! Опячть клаву пивом облил. Нгу не удержался и изо рта полилось просто...

Earth2Space 31.08.2015 07:43

Сравнение производительности Windows 10 и 8.1

Woozy 31.08.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11930240)
Ну разве что страны, у которых на лицензии денег нет...

Европа вообще территория бедняков, даже эмигранты об этом говорят. Ездил в командировки в Финку, Швецию, Норвегию, Данию, Германию, везде этот OpenOffice для бомжей. Зато в России все как у людей, лицензионные виндоусы, нормальный офис, даже тётя Зина из 56 квартиры свои фотки для одноклассников обрабатывает с помощью последней версии фотошопа и привинчивает красивые векторные рамочки в CorelDraw.

Woozy 01.09.2015 19:14

К какой части компьютера осуществляется привязка по DeviceID? Если хард пойдет под замену и будет необходимо переустановить ОС, она подхватит активацию?

Berser-k 01.09.2015 19:25

Woozy, должна подхватиться, у меня активировалась после обновления с 7-ки на одном харде, потом сделал чистую установку на другой хард, активация подхватилась, правда первый хард остался в системе под семеркой.

Nike 02.09.2015 00:21

Woozy, https://kb.wisc.edu/page.php?id=5294

тут описано, когда всё накроется для MAK. 25 баллов и адью. Вполне возможно, что для ретейла правила те-же.

Arhitecter 02.09.2015 22:26

А вот и свежие данные.

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...re-480x240.png

Woozy 02.09.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11933065)
А вот и свежие данные.

Позиция WinXP впечатляет. Как и процент людей, до сих пор работающих на Win 8.0. Если им до следующей версии обновиться лень, то про десятку вообще говорить не нужно, потеряные 2,5% для общей статистики.

Arhitecter 02.09.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11933083)
Позиция WinXP впечатляет.

На самом деле нет. Есть множество старых компьютеров, для которых это возможный максимум, и они все еще в строю. Даже у меня такой есть, в уголку стоит, одноядерный ещё и AGP видуха.

Ghosterbiter 02.09.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от Woozy
Правительственные структуры - openoffice, банки - openoffice, фирмы большие и малые - open office.
В Эстонии может и да, но не в РФ. Не по наслышке знаю)

По сабжу - У меня одного не работает всё таки приложение почты?) Не очень хочется стороннее. Просто по странному как-то работало и сломалось) Единственный баг который нашел на W10. Хотя может только у меня))

Arhitecter 03.09.2015 00:02

А вот и статистика Стима:

Скрытый текст:

Woozy 03.09.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11933117)
На самом деле нет. Есть множество старых компьютеров, для которых это возможный максимум, и они все еще в строю. Даже у меня такой есть, в уголку стоит, одноядерный ещё и AGP видуха.

Ну это совсем каменный век должен быть. Восьмерка нормально заходит на ноуты 2002-2004 года. Главное забить возможный максимум по RAM, хотя бы до 1ГБ поднять, если чипсет поддерживает. Даже 9-летний одноядерный целерончик с 512мб памяти загрузит восьмерку за 30 секунд. Работать будет так же комфортно, как и на ХР, по крайней мере без 100500 программ и малвары от mail.ru.

Надо было десятку попробовать поставить на какой-нибудь древний фуджик :)

Arhitecter 03.09.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11933150)
Ну это совсем каменный век должен быть.

Многие древние материнки не поддерживают технологии безопасности, которые требуют системы поновее. Дело в том, что такого старья очень много, особенно во всяких конторах, где порой нужно и машинки постарше включать из-за архивов в древних форматах древних версий рабочих программ. Я вот тебе точно скажу, что в крупных (бывших/нынешних государственными) проектных институтах СНГ половина инженеров и даже много архитекторов работает из под ХР, в 2002-2004-2007 Автокаде. Буквально года два как избавились от пузырей ЭЛТ-мониторов на рабочих местах. А во всяких Индиях, Мексиках, Пакистанах и прочих веселых странах дела обстоят еще хуже наверняка.

MD87 03.09.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 11933083)
Позиция WinXP впечатляет.

Скорее всего она стоит на старых офисных ПК с целеронами (478 socket) и такими железками завалено пол мира. На современное железо ее даже не поставить, без вшивания дров в образ. Даже терминалы на улице с ХП стоят, но там уже спец версия под железо терминала с сенсорным дисплеем.

Интересно, а терминалы эти в статистике есть ?

Arhitecter 03.09.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 11933172)
Интересно, а терминалы эти в статистике есть ?

Нет. Терминалы не заходят на сайты.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.