Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Earth2Space 23.08.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11923608)
Например, первый Left 4 Dead может повесить все так, что выйти из игры или выгрузить ее через диспетчер задач уже не выйдет, спасет только перезагрузка.

Бывает такое в некоторых играх, да(
Попробуйте кто-нибудь Section 8 запустить. В списке играбельных он есть, но у меня вообще никак на запуск не реагирует.

midn1ght 23.08.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11923726)
помогает отключение проверки цифровой подписи дров, жми диагностика - дополнительные параметры - параметры загрузки - перезагрузить и отключить проверку подписи дров, но это работает до перезагрузки, при включении каждый раз нужно повторять эти манипуляции.

Т.е если даже обновление установится каким то чудом, то после проблема не исчезнет?

Berser-k 23.08.2015 19:07

be_ink, да точно так, обновился до 10-ки но загружалась она только после отключения проверки.

WinSerg 23.08.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11923608)
Например, первый Left 4 Dead может повесить все так, что выйти из игры или выгрузить ее через диспетчер задач уже не выйдет, спасет только перезагрузка.

бывает иногда, некоторые игры при зависании крашат и систему за собой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 11923641)
Так же можно сказать про любимую многими хрюшу без сервис паков

у меня хрюша и с третьим сервис паком такое выдавала, что я сбежал на висту. В итоге косяков только у семерки с сервис паком не помню совсем.

$NeK 23.08.2015 20:23

Сколько в среднем приходится ждать после подачи заявки на бесплатное обновление до 10-ки?

midn1ght 23.08.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 11923975)
Сколько в среднем приходится ждать после подачи заявки на бесплатное обновление до 10-ки?

Мне через 2 дня пришла обнова.
Не думаю что кто-то неделю ждал.

MD87 23.08.2015 23:33

$NeK, мой друг на ноуте уже 2 недели ждет, если уже не третья пошла. Я ему говорил забей на центр обновлений и накатай с флехи, а он упирается и говорит, что наверное дров для его ноута наверное не запилили вот и не обновляется.
Скорее всего дрова для специфичного чипсета ноута давно уже есть, но не протестированы на стабильность. В общем не слушает он меня.

Вот я бы на его месте давно бы обновилсяс флехи, а потом устроил бы вайн на оф форуме ASUS/MSI, но сидел бы с бета дровами на десятке с ноутом. Я ноуты не покупаю ибо такие же инвалидки как и приставки, так что мне это все не грозит.

в принципе в ноутах те же чипсеты, что и в обычных материнкакх, просто у ноутов свои оригинальные материнки и от сюда вылезает геморой с дровами под дизайн платы. Я вообще не понимаю как можно сидеть на платформе НОУТБУК. Ноуты и стоят дороже, греются и слабо производительные, а ведь эту говно платформу покупают еще.

WinSerg 23.08.2015 23:56

MD87, студентам в общагах/людям на съемных квартирах и т.д. предлагаешь системный блок перетаскивать?

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 11924106)
говорит, что наверное дров для его ноута

а типа если обновляться из центра обновления дрова не нужны?

MD87 24.08.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11924123)
а типа если обновляться из центра обновления дрова не нужны?

ну если от туда пойдет загрузка, то значит и дрова для модели за пилили.
Я вот упоротый и сразу обновился бы с флехи, а потом было бы видно есть дрова под ноутный чипсет и USB3 у сток обновы или нет.

$NeK 24.08.2015 02:11

be_ink, ого, быстро. Правда я небось опять все равно ещё месяц буду мариновать дистрибутив перед установкой. Спасибо.

ALEXей 24.08.2015 02:29

Цитата:

Ноуты и стоят дороже, греются и слабо производительные, а ведь эту говно платформу покупают еще.
Удачи запихнуть ПК в сумку и поработать с ним вне дома. И да, нормальные ноутбуки не греются.

Earth2Space 24.08.2015 03:32

Странные вещи происходят с OneDrive. В нем, помимо всего прочего, есть папка с музыкой. Это единственная папка, синхронизируемая с ПК. Из неё же синхронизируется музыка на Люмию через приложение "Музыка". При включении клиента OD на ПК музыка оказывается в корзине. А это значит, что она удаляется из OD и, как следствие, со смартфона. Так, поехав сегодня на работу, я оказался без музыки. Внимание, вопрос: что это и как лечить?

Berser-k 24.08.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от be_ink (Сообщение 11924010)
Не думаю что кто-то неделю ждал.

2 недели ждал.

midn1ght 24.08.2015 11:18

Berser-k, Решился всё таки установить начисто после установки с отключение проверки подписи драйверов. Винда как бы активировалась, после переустановки начисто нужно будет что то активировать и вводить там коды?

Earth2Space 24.08.2015 12:23

be_ink, нет.

Berser-k 24.08.2015 15:27

be_ink, если после обновления активировалась то больше ничего вводить при чистой установке не надо, я поставил на другой диск и активация подхватилась. Вот интересно если новый ssd воткну и уже на него поставлю, то тоже активируется?

ALEXей 24.08.2015 19:27

Что за процесс такой? Сам внезапно возникает в не зависимости от запущенного софта и жрёт довольно приличное количество оперативки. При этом процессор вообще не нагружает.

Avalanche 24.08.2015 20:44

ALEXей, От приложения XBOX. Можно в играх делать скриншоты и записывать ролики как в FRAPS. Отключить можно в службах, или в самом приложении XBOX (в настройках).

MD87 24.08.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11924526)
Вот интересно если новый ssd воткну и уже на него поставлю, то тоже активируется?

Привязка активации к цпу, мп и накопителю. Мне приходилось в майкрософт звонить и просить чтоб новый ID железа для ключика обновили. Может у десятки нет привязки к дискам, но у 8ки именно так.

Chemergez 25.08.2015 00:27

Не знаю как там с привязками, но:
1. Обновил 7Pro через mediacreationtool
2. Попользовался пару дней
3. Воткнул вместо HDD заранее купленный SSD
4. Установил 10Pro c флехи, введя ПРИ установке тот же ключ что был в 7
5. ???????
6. PROFIT (в смысле винда после установки активирована)

Не пользовался никакими лайв аккаунтами для привязки и прочей лабудой

Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.