Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139685)

shinobee 09.01.2019 23:29

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
Раз 10 пройден RE4 на клаве

Вот нормальный паренёк, в то время оно того стоило, игруха была огонь и на чём в неё играть вопросов не возникало, хоть на яйцах сотоны.
Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 12526028)
Конечно, звуками "пушечек" же

Если никто не заметил, так я вам открою страшную тайну, в серии РЕ огнестрельное оружие всегда было выполнено на уровне фетиша. Представленные образцы вам в доказательство, изучите на досуге. Звуки выстрелов, звон падающих (по правильной траектории) гильз, результат попадания, привносили в каждую схватку ощущение почти физического контакта с противником. Ну кому-то такие мелочи совсем не важны, у них же там СЮЖЕТ и АТМОСФЕРАААА, вот только из чего эта атмосфера состоит, толком так никто и не воткнул.

ЯDimon 10.01.2019 05:51

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12526495)
Это уже сугубо личное. Лично я не могу себе уже представить игру в серию на клавомыши, для меня это только геймпад. Камера возвращается к тому, что мы видели в последних номерных частях до седьмой, и если честно, там я не помню чтобы что-то совсем уж коряво работало. По меньшей мере у меня не было проблем с прохождением той же самой четвёрки. В ней хоть и были обширные локации, но также и были довольно таки узкие места и помещения, как и тут. Не думаю, что в этом плане будут какие-то существенные проблемы. Разработчики обещали, что мы не сможем чётко контролировать полностью всё помещение в той или иной локации, что логично для самого жанра, но вряд ли оно будет достигаться корявостью камеры.

Кстати, в четвёрке у Леона руки тряслись как у алкаша после недельного запоя. Это даже не реализм был - это был перебор. Но тем не менее отличная игра получилась. Мне из всех частей именно семёрка показалась какой-то корявой в плане управления.
В этом ремейке, играющие толком даже попасть не могут в зомби, который на расстоянии двух метров находится. Почему? Не понятно. Зомби довольно медленные, но что-то мешает. Да, они качаются из стороны в сторону, но всё равно очень медленно.
Скорее всего эта игра будет та же семёрка, но только от третьего лица, что для меня означает игру только на геймпаде. И вот тут то может быть зарыта свинья.

DoctorWagner 10.01.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от shinobee (Сообщение 12526535)
Вот нормальный паренёк, в то время оно того стоило, игруха была огонь и на чём в неё играть вопросов не возникало, хоть на яйцах сотоны.

Ну изначально и выбора не было, релизнулась то на консолях.)
Цитата:

Сообщение от shinobee (Сообщение 12526535)
Если никто не заметил, так я вам открою страшную тайну, в серии РЕ огнестрельное оружие всегда было выполнено на уровне фетиша. Представленные образцы вам в доказательство, изучите на досуге. Звуки выстрелов, звон падающих (по правильной траектории) гильз, результат попадания, привносили в каждую схватку ощущение почти физического контакта с противником. Ну кому-то такие мелочи совсем не важны, у них же там СЮЖЕТ и АТМОСФЕРАААА, вот только из чего эта атмосфера состоит, толком так никто и не воткнул.

Слишком сильно акцентируешь внимание на звуке стрельбы, по моему это преувеличение. На мой взгляд, чем-то прям основополагающим оно никогда не было, в отличии от сюжета и той самой атмосферы. Тут просто нужно скорее понимать, что все должно восприниматься именно в сумме, а не отдельно, и если стрельба хороша, а все остальное посредственно, то согласись, грошь цена такому проекту. Посмотрим, как оно там будет на релизе, но лично меня пока что стрельба устраивает, хоть я и стараюсь смотреть минимум геймплея, ибо все хочется увидеть и опробовать самому. К тому же даже в первой части звуки выстрелов из того же самого пистолета лично у меня не вызывали какого-то восторга. Они были какими-то сильно приглушенными и складывалось впечатление, что стреляешь совсем не из огнестрела. А вот в третьей уже иначе, там буквально с первых минут игры тебе давали крутой огнестрел, у которого была впечатляющая на тот момент анимация, ну и в принципе звук.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12526552)
Кстати, в четвёрке у Леона руки тряслись как у алкаша после недельного запоя. Это даже не реализм был - это был перебор. Но тем не менее отличная игра получилась. Мне из всех частей именно семёрка показалась какой-то корявой в плане управления.
В этом ремейке, играющие толком даже попасть не могут в зомби, который на расстоянии двух метров находится. Почему? Не понятно. Зомби довольно медленные, но что-то мешает. Да, они качаются из стороны в сторону, но всё равно очень медленно.
Скорее всего эта игра будет та же семёрка, но только от третьего лица, что для меня означает игру только на геймпаде. И вот тут то может быть зарыта свинья.

Не знаю, в четвёрке наводишь красную точку на противника, и стреляешь.) Тоже не припоминаю каких-то существенных проблем с этим.) А все эти геймплейные демонстрации словно бы постоянно показывают какие-то раки. Уже не в первый раз замечаю, что люди там играют на отвали.

1ns0lent.[f] 10.01.2019 18:50

К чёрту все дискуссии! Дайте уже игру:pray:

Rumit 10.01.2019 18:56

1ns0lent.[f], еще две недели. А завтрашнее демо только больше разогреет аппетит))

ЯDimon 10.01.2019 20:56

На ютубе уже есть видео, где всё демо за 3 минуты проходится.

DoctorWagner 10.01.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12526651)
А завтрашнее демо только больше разогреет аппетит))

Ох чёрт, оно ведь уже завтра выходит! Как незаметно подкрался его релиз.) Надеюсь, что точно так же незаметно подойдёт и релиз самой игры.)
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12526679)
На ютубе уже есть видео, где всё демо за 3 минуты проходится.

Ну да, в таком случае 30 минут наверно будет более чем достаточно.)

Барбекю 11.01.2019 05:13

Не понравилось, что в игре куча условностей. Нет анимации подбирания предметов, нет анимации взаимодействия в интерактивными объектами и так далее. Такое ощущение, что игру впопыхах делали. Это полная жесть конечно, даже в ремастерах были анимации. Решили не утруждаться и по-быстрому срубить бабла, выпустили халтуру. Так игры уже нельзя делать.

Earth2Space 11.01.2019 07:54

Барбекю, лол, ты серьёзно это что ли?

Lesha163rus 11.01.2019 10:54

А где демо скачать можно уже?

ArtChery 11.01.2019 11:23

Lesha163rus, на Плойке и Хуане = 8 Гб весит

Teamat 11.01.2019 19:59

Чет я посоны не понял, а как демку в Cтиме скачать то? Нет ее там, не нашел я.

Rumit 11.01.2019 20:01

Teamat, будет доступна в 21:00 по Москве

fujiko 11.01.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12526821)
Teamat, будет доступна в 21:00 по Москве

:eek:а я думал только для консоли, оч жду!

DoctorWagner 11.01.2019 20:33

Барбекю, иди уже в свой RDR2.

1ns0lent.[f] 11.01.2019 20:59

Rumit,-красава! держит в курсе,хотя наверно уже пощупал на плойке ; )
зы
Весь день на работе жду когда запущу демку! Для меня RE это святое,помню на первой соньке.... -ночами не спал,прятался от брата xD

Teamat 11.01.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12526719)
лол, ты серьёзно это что ли?

Просто у Бербекю RDR головного мозга :)

DoctorWagner 11.01.2019 21:04

Налетай посоны - https://store.steampowered.com/searc...esident+Evil+2

Rumit 11.01.2019 21:04

1ns0lent.[f], спс) не, тоже жду, хочу сначала пк версию опробовать)

К слову демо уже доступна, вес 7,2 Гб https://store.steampowered.com/app/9...E2_1Shot_Demo/
Первый раз вижу, чтоб у демо-версии были стим-достижения

DoctorWagner 11.01.2019 21:06

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12526837)
Первый раз вижу, чтоб у демо-версии были стим-достижения

Может быть оно потом войдёт в прогресс полной версии игры?

Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.