Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Enzyme 11.08.2018 21:18

Zakumi, в том году ничего и не было, просто сделали пляжный сезон.

Zakumi 12.08.2018 07:11

Enzyme, Чемпионат мира по боксу был. И ничего, вайна на отсутствие боксерских костюмов или сопутствующей стилистики не было.

Kaystar 12.08.2018 12:42

Zakumi, ты не сравнивай значимость футбола и бокса на международной арене.

Костюмы и ивент к чм мира по футболу могли бы сделать. И сделали бы если бы он проходил где угодно кроме россии.
Но близард это американская контора а сша делали все что бы чм по футболу в россии не было. Не получилось у них ничего, но гадить будут везде где могут, это у них всегда получалось хорошо.

Zakumi 12.08.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12489140)
И сделали бы если бы он проходил где угодно кроме россии.

Я так понимаю, пруфов этому мы не увидим, потому что это является твоей личной фантазией. Остальной бред в виде логических цепочек типа Blizzard = США = Противники Чемпионата Мира даже комментировать не стану.

В главном меню игры девушка боец из России сейчас стоит в середине с огромной надписью Россия на груди. Но ты продолжай вмешивать в игру политику и верить в это.

Kaystar 12.08.2018 13:52

Zakumi, возможно. Но все таки хотелось бы костюмы к чм по футболу.

Ладно будем пока те что есть собирать.

Джест 12.08.2018 13:57

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489147)
Остальной бред в виде логических цепочек типа Blizzard = США = Противники Чемпионата Мира даже комментировать не стану

Так или иначе, они блокировали учётки тех, кто живёт в Крыму из-за санкций и это факт

Zakumi 12.08.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489154)
Так или иначе, они блокировали учётки тех, кто живёт в Крыму из-за санкций и это факт

С некоторыми учетками EA Origin в Крыму то же самое. Это происходит потому, что игровые компании, расположенные на территории США, обязаны придерживаться их законодательства. Если законодательно им запретили предоставлять услуги в определенных регионах, они не могут их предоставить. Но в законодательстве США я ничего не видел насчет Чемпионата мира по футболу в России.

Blizzard предоставляет дешевые региональные цены на свою продукцию в России, держит русские сервера в WoW, профессионально занимается локализацией своих продуктов для русскоязычного рынка с сохранением сленга и локальных мемов. Работает с русскими провайдерами (как только на маршруте провайдера возникает проблема соединения с серверами того же Overwatch, представители Blizzard и провайдера решают подобные проблемы вместе. Много подобных западных компаний занимаются тем же?), причем этому есть пруфы в виде синих постов на нашем форуме. Более того, я сам недавно попадал в подобную ситуацию (проблема на маршруте до европейских серверов, хотя с американскими проблем не было), которая была разрешена за два дня без моего участия.

В главном меню Overwatch всего три персонажа: британка, русская и африканец. Фон - город Южной Кореи. После всего этого Blizzard-то плохо к русским относится? И все равно нашлись люди, которые умудрились связать политику с действиями игровой компании, причем там, где политики даже близко не было. Видимо, СМИ действительно действуют как-то по-особому на мышление наших игроков.

Enzyme 12.08.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489147)
Я так понимаю, пруфов этому мы не увидим, потому что это является твоей личной фантазией. Остальной бред в виде логических цепочек типа Blizzard = США = Противники Чемпионата Мира даже комментировать не стану.

В 2022 увидим.

Джест 13.08.2018 04:32

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489159)
Blizzard предоставляет дешевые региональные цены на свою продукцию в России

Стоимость подписки на вов поднимали уже. С чего бы вдруг, если цена региональная?
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489159)
держит русские сервера в WoW

У вов есть сервера в России? Не знал, правда. Раньше когда играл, пинг был 150
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489159)
Работает с русскими провайдерами

Меня без впн не пускает на сайт оверлиги. Меж тем, провайдер магистральный
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489159)
причем там, где политики даже близко не было

Мы этого точно не знаем. Вот и сидим гадаем
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489159)
Видимо, СМИ действительно действуют как-то по-особому на мышление наших игроков

СМИ тут не причём. Скажем так, если что, то я не удивлюсь

Zakumi 13.08.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489314)
Стоимость подписки на вов поднимали уже. С чего бы вдруг, если цена региональная?

Она региональная, а не зафиксированная и замороженная. Стоимость месячной подписки WoW - 12.99 евро. У нас подписка стоит всего 549 рублей. Почти вдвое дешевле.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489314)
У вов есть сервера в России? Не знал, правда. Раньше когда играл, пинг был 150

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489314)
Меня без впн не пускает на сайт оверлиги. Меж тем, провайдер магистральный

Судя по этим двум цитатам, провайдер магистральный только в описании на своем сайте. У меня даже у друзей из Кургана такого пинга не было, причем при додключении и к европейским серверам. Проверить на самом деле легко. Сделай трассировку до недоступного сайта и создай обращение провайдеру с указанием, что ресурс не заблокирован РКН и приложи скриншот трассировки с просьбой сменить маршрут к ресурсу. Если провайдер сделает растерянное лицо и скажет, что они не знают, о чем ты говоришь и вообще, переустанови Windows, провайдер не магистральный.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489314)
Мы этого точно не знаем. Вот и сидим гадаем

Множества факторов, опровергающих это, недостаточно для подтверждения. Зато одной фантазии, не имеющей под собой оснований, достаточно. Л - логика.

Джест 13.08.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489320)
Множества факторов, опровергающих это

Ты напираешь на то, что нет факторов, подтверждающих это. А не на то, что есть опровергающие
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489320)
провайдер магистральный только в описании на своем сайте

Значит ЭР-Телеком у кого-то берёт каналы связи, ага. Когда играл в вов, то юзал РТК. Сейчас же пинг в овервотч около 100. Я почему-то думал, что они не хотят в России серверы размещать. Почему для овера не сделают? Народу мало играет?
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489320)
У меня даже у друзей из Кургана такого пинга не было

Фига ты сравнил. Курган от Европы не так далеко, как Иркутск

Zakumi 13.08.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489334)
Ты напираешь на то, что нет факторов, подтверждающих это. А не на то, что есть опровергающие

Чтобы что-то опровергнуть, нужно, чтобы это что-то хотя бы имело теоретическое основание под собой. Если такого основания нет, этого чего-то не существует.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12489334)
Народу мало играет?

Вполне возможно. Вероятнее всего, такой сервер будет нерентабельным.

Джест 13.08.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489335)
Если такого основания нет

Тебе его выше накидали. Чем не теория?
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12489335)
Вероятнее всего, такой сервер будет нерентабельным.

Ждём, когда народ из вов свалит и серваки пустят под все игры разом)

Zakumi 13.08.2018 12:22

Джест, поясню на примере, чем теория отличается от вымысла.

Допустим, я утверждаю, что Канада разместила оружие дальнего поражение в одной из звездных систем в соседней галактике для сдерживания полчищ розовых кроликов из России. В качестве аргумента приведу то, что Канада находится в союзе с США и, стало быть, Канада = США. Это является теорией или вымыслом? Что мы знаем:

1. С современным уровнем развития технологий нет возможности разместить эффективное оружие дальнего боя даже на спутниках, не говоря уже о соседних планетах и тем более, соседних галактиках.
2. В России нет полчищ розовых кроликов.

Все это является обычным вымыслом, а не теорией, поэтому не требует опровергающих фактов. Или ты всерьез ждешь аргументов, почему в России нет полчищ розовых кроликов? (:

Теперь рассмотрим пример с Overwatch. Один из игроков утверждает, что текущий ивент не выполнен в стилистике Чемпионата мира по футболу, потому что Blizzard является компанией из США, США в свою очередь делали все, чтобы остановить чемпионат мира, стало быть Blizzard = США и делают все, чтобы исключить чемпионат мира, но если бы чемпионат проходил бы в другой стране, символика появилась бы в игре. Это является теорией или вымыслом?

Итак, что мы знаем о Blizzard?
1. Они подчиняются законодательству США.
2. Они подчиняются законодательству страны, на территории которой осуществляют доступ к своим играм и услугам.

Что мы знаем об отношении Blizzard к русскоязычному региону?
1. Они удерживают региональные цены, которые значительно ниже, чем оригинальные европейские.
2. Они занимаются профессиональной локализацией.
3. Они работают с российскими интернет-провайдерами для улучшения качества предоставляемых услуг.
4. Они держат русскоязычное сообщество, региональные форумы, также для России есть возможность получать жетоны лиги от просмотра трансляций на Twitch и т.д.
5. В играх Blizzard активно используется российская символика и соответствующая тематика (карты КБ Вольсокой в Overwatch и HotS, Заря как персонаж в Overwatch и HotS, флаги, костюмы и т.п.)

Что мы знаем о проходящем ивенте в Overwatch?
1. Он проходит в третий раз.
2. Во время первого запуска ивент был привязан к крупнейшему спортивному событию - Олимпийским Играм.
3. Во время второго запуска ивент не был привязан к спортивным событиям, даже региональным, например, чемпионату мира по боксу.
4. Во время третьего запуска ивент не привязан к спортивным событиям, даже региональным, например, чемпионату мира по футболу.

Обобщаем. Blizzard руководствуется законодательством США и России, Blizzard относится к России очень положительно, ивент в двух случаях из трех не был привязан к региональным спортивным событиям. Вывод: информация, что символика Чемпионата мира по футболу не появилась в игре из-за законодательных действий США, является вымыслом, потому что противоречит политике действий Blizzard в российском регионе и непосредственно самому законодательству США.

Меня просто удивляет, почему я должен объяснять очевидные вещи (:

ArtChery 13.08.2018 12:28

чую снова из 35-40 ящиков выпадет 1 лега и то прошлогодняя))

Enzyme 17.08.2018 00:38

Опять бесплатные выходные.

Ваши ставочки, когда фритуплей?

Kaystar 18.08.2018 11:35

Трейсер которая 600₽ стоит шикарная!

Zakumi 19.08.2018 11:26

За этот год на просмотре лиги нафармил больше 600 жетонов. И делать-то ничего не нужно, просто открыть трансляцию во вкладке браузера, после чего можно заниматься любыми делами в остальных вкладках. Халявные скины - всегда хорошо (:

ShadowJack 20.08.2018 10:42

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12490668)
За этот год на просмотре лиги нафармил больше 600 жетонов. И делать-то ничего не нужно, просто открыть трансляцию во вкладке браузера, после чего можно заниматься любыми делами в остальных вкладках. Халявные скины - всегда хорошо (:

Ни одного жетона не выпало мне за просмотры, хотя открывал и логинился под близ учеткой :(
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12490190)
Ваши ставочки, когда фритуплей?

Завтра конечно же.

Evgisman 22.08.2018 14:25

Короткометражка «Счастливая звезда».


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.