Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Evgisman 07.09.2017 15:08

ArtChery, Я его еще не открывал, я их собираю потом оптом открываю. Да тут не поймешь, играл до этого три раза, второе место было, не давали, а в этот раз дали, но я почти весь матч на первом месте держался, лишь на последних секундах упустил золото.

Count Zero 07.09.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12375617)
Новый комикс вышел

Давно было интересно, про какое сокровище Ханзо спрашивает у Джанка перед началом матча. Ну ясно.

Evgisman 08.09.2017 15:21

Я не знаю как дальше играть в этот рейтинг. Вчера в трех играх ливеры были...Уже сил не хватает смотреть на это безобразие.

Браток 08.09.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12376022)
Я не знаю как дальше играть в этот рейтинг. Вчера в трех играх ливеры были...Уже сил не хватает смотреть на это безобразие.

Сделай паузу - скушай Твикс)) На самом деле лучше реально забыть про рейтинг (а лучше вообще про игру) на пару дней и немного отдохнуть.

Добавлено через 8 минут
Схватка конечно отличный режим, но как же бесит когда ты почти добиваешь оппонента и тут прибегает какая-нибудь Трейсер, выпускает пару пуль и убегает, а килл засчитывают ей, а не тебе...

Evgisman 08.09.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12376059)
Сделай паузу - скушай Твикс))

Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше. К тому же сейчас дают по 15 очков за победу.

Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12376059)
прибегает какая-нибудь Трейсер, выпускает пару пуль и убегает, а килл засчитывают ей, а не тебе...

Согласен с тобой, порой бывают очень обидные моменты, почти убил врага а засчитывают не тебе, не совсем честная система на мой взгляд.

ArtChery 08.09.2017 22:16

Цитата:

Уже сил не хватает смотреть на это безобразие
я чего то не понимаю..
Цитата:

Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше
Зачем?! Мышки страдали, но кололись? Сами же говорили, что если не прёт, то нужно выйди до следующего раза)

2VVRME 08.09.2017 22:23

Цитата:

Зачем?! Мышки страдали, но кололись? Сами же говорили, что если не прёт, то нужно выйди до следующего раза)
Пока он отдыхает, враг качается)

ShadowJack 09.09.2017 03:43

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12376184)
Зачем?! Мышки страдали, но кололись?

Это вообще содержание скорее твоего отношения к игре.
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12376181)
Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше.

Ты так не вырастешь. Будет просто надорванная игра на нервах. Надо делать перерывы и анализировать свои ошибки. Отдыхать.

Woozy 09.09.2017 16:13

Начал в овервотч поигрывать пару недель назад, в целом годная пострелушка, но до старичка ТФ2 конечно ей еще лет 5 развиваться такими темпами.

От чего бомбит на данном этапе:

1. Рипер. Вот честно говоря подгорает до красна от этого персонажа. Во-первых главная особенность OW от ТФ2 - скорость игры. Игра в целом медленнее, движения неторопливые, анимация не такая резкая, каких-то стрейфов из стороны в сторону в игре нет как вида по сути. В сравнении с тем же тф2, где скауты с дабл-триплджампами на огромной скорости, солды с рокетджампами, демоны со стиками, все летает, прыгает и двигается, там по сути нет проблем с оружием огромной мощности. Да, оно бьет как поезд, но и попасть по персонажам сложнее. Скаут тоже может кабину сломать за два выстрела в упор, но там попасть еще надо.

В овервотче же надо быть конкретным тормозом, чтобы не навести на противника дробовик с прицелом на половину экрана и сделать два выстрела. Даже если он будет дрыгаться туда-сюда и прыгать, это ему ну вообще никак не поможет т.к. каких-то резких маневров нет по определению. Вышел из-за угла рипер, считай ты труп. Бобмит из-за того насколько персонаж легкий в освоении и насколько он одновременно мощный.

Про ульту тоже можно не говорить. Выпрыгнул в нужный момент, зажал кнопку - убил троих. Даже целиться не надо.

2. Ультимейты. Врать не буду, я еще не играл в competitve-игры, не знаю обнуляется ли там ульт после смерти или сохраняется как и в квик-матчах. Очень легко набрать эти % и очень легко свалиться с неба и сделать трипл-квадрупл килл. Джанкрэт со своей вундервафлей-колесом, закинул несколько гранат, убил парочку и уже в состоянии обломать организованный пуш. Робот D.va со своим взрывом, от которого на некоторых картах тупо не убежать, а радиус там смехотворно огромный. Взлетела в небо, зарядила и скинула сверху такую бомбу. Маккри туда же, пол команды может снять за одно движение.

3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.

4. Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно. В ТФ2 тоже было скучно играть за медика, особенно когда команда из тех, кто не может в упор попасть по стоящему противнику, но там у меда была конкретная цель и обязанность. Мед копил свой ульт, рвал жопу чтобы не умереть и не потерять все, а потом спустя несколько минут случался "тот самый момент", когда все либо обсирались, либо захватывали позицию и продолжали продвижение дальше. Именно медик обеспечивал ту самую возможность "прорваться" на некоторых картах, иначе шансов не было пробить оборону. И играть было сложно, потому что медика хотели убить и убить его было очень легко. Один только солд мог через пол карты перелететь с целью убийства медика. Надо было не только спасать тиммейтов, но и самому не сдохнуть, иначе косяк будет твой в обоих вариантах. Именно это чувство и заставляло людей играть за медика. Важность персонажа и сложность игры. В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет :lamo:

5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.

Может я и не прав, сравнивая игру с ТФ2, но ближе аналогов я не вижу. К тому же ТФ2 одна из лучших игр вообще в данном жанре и я не вижу никаких причин, почему близзы не могут перенять какие-нибудь особенности у лучших. Все только в плюсе будут.

PlanCoc 09.09.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно.

Просто слова человека, который не любит играть на саппортах. Не претензия, просто кому что. Плюс, если твой главный нелюбимый персонаж - это Риппер, значит ты недостаточно играл на саппортах, потому что у них куча более неприятных врагов, например, Гендзи, Трейсер, Обезьяна, харрасящая Дива.
Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет

Угу, а время совсем не тикает, процентики у захвата точки быстренько не набираются? Мерси - практически копия Медика из ТФ2, и те же самые дифирамбы, что ты пел Уберу, можно применить и к Рессуректу (пока что). В Овере очень важно время (которого мало), и за матч случается множество пресловутых "тех самых моментов" с успешными прорывами или удачными оборонами. Риснку предположить, что ты не играл ещё в соревновательный режим, а если и играл, то мало, ибо там это всё раскрывается во всём цвете.

100 вопросов 09.09.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
4. Роль саппорта откровенно уныла.

Начни осваивать Дзеньятту. Он и хилит и сам кабину порвать может практически любому, если аим хороший. + его ульта как раз спасает всю команду от пресловутой ульты Рипера, которая тебе так не нравится.

Meiеr_Link 09.09.2017 20:01

Цитата:

3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.
Странная притензия к герою, который, как бы, антитанк. Аналогично и с другими пунктами, касательно персонажей и карт. Как и в любой другой нормальной игре у каждого героя есть сильные и слабые стороны. А так же, какие-то лучше себя проявляют на одних картах, какие-то на других.

Цитата:

5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.
Почему новичков частенько кидают к более опытным? Вопрос, который задают во многих (если не всех) командных ПВП играх. Вот игра вышла n-количество времени назад. Будет ли в ней приток новичков сегодня, такой же, как был на старте? А еще они должны единовременно находится онлайн. До кучи, их должны быть тысячи, чтобы по скилу худо-бедно подобрать.
Думаю, мысль понятна.

Но, справедливости ради, на старте подбор тоже не блестал, тоже самое что и в ХотС. Такие вот Близзы каварные. Либо получай удовольствие от того, что есть. Либо собирай/обрастай камрадов и вперед. Либо задродствуй соло, никто легкой жизни не обещал.

Smionov 09.09.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
при моем 20ом.

Ключевая особенность вашей простыни. Отыграйте один сезон рейтинга, достигните минимум 100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться. А пока вы еще и игры не видели.

ArtChery 09.09.2017 20:46

Smionov,
Цитата:

100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться
я не понял, а что тогда изменится? Его претензии станут более обоснованными?

высказался человек - налетели коршуны, у которых очко частенько так же пригорает)

Meiеr_Link 09.09.2017 21:19

ArtChery, кто-то высказался, кто-то с ним не согласен. Пока идем в нормальном русле, без срача. Разве не для этого форумы придумали?

Вот объясни, почему коршуны?

Woozy 09.09.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 12376386)
Просто слова человека, который не любит играть на саппортах. Не претензия, просто кому что. Плюс, если твой главный нелюбимый персонаж - это Риппер, значит ты недостаточно играл на саппортах, потому что у них куча более неприятных врагов, например, Гендзи, Трейсер, Обезьяна, харрасящая Дива.

Ну в Овере пока роль саппорта не потащила, разве только Ана и Симметра интересно выглядят, да и то взяли инжа из тф2 и на два поделили зачем-то. Вместо одного эффективного персонажа сделали двух "так себе", Тора и Симметру, причем вторая что-то в саппортах забыла. А так в ТФ2 медик был на втором месте после скаута, 1800 часов если память не подводит, где 500 из них в лиге(ETF2L). Так что роль саппорта я люблю до безумия.

Гендзи и трейсер - как-то не шибко достают. За них играть сложнее, как минимум играя за них нужно целиться, в случае Рипера же достаточно просто смотреть в направлении врага, находясь на нужной дистанции. Дива достает только своим ультом и мобильностью, а Винстона нормального еще не видел в деле.

Сужу сугубо по собственному игровому процессу. Играть за Рипера легко до невозможности, как и убивать, причем убиваются вообще все, даже танки. Соответственно и подыхать от рипера совсем никакого удовольствия.

Я не пытаюсь тут обосрать как-то Рипера, просто мне он показался безумно легким и мощным персонажем в условиях геймплея Овервотча.

Цитата:

Сообщение от Smionov (Сообщение 12376414)
Ключевая особенность вашей простыни. Отыграйте один сезон рейтинга, достигните минимум 100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться. А пока вы еще и игры не видели.

Извините, что помешал своей простыней обсуждать более важные дела, как рейтинг, калибровка и открытие ящиков 8) Было что сказать - говорю. Уверен к 100-150 уровню тоже будет что сказать. Как показывает практика с близзард - жопа будет гореть от того же баланса и рейтинга.

ArtChery 09.09.2017 21:57

Woozy,
Цитата:

более важные дела, как рейтинг, калибровка и открытие ящиков
абсолютно в дырочку! Некоторым тут так нравится в розовых очках ходить... да я и сам радуюсь, когда шмотку какую выбиваю, других развлечений сюда не завезли)

Smionov 09.09.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12376419)
я не понял, а что тогда изменится? Его претензии станут более обоснованными?

OverWatch не та игра, в которой за 10 часов (~ 20 первых уровней) можно что-то понять. Вспоминаются претензии к игре в другой теме, где человек поиграл пару часов и сказал, что отдача в игре фиговая, оружие странное и убивают быстро. А потом выяснилось, что играл он на Трейсер и, естественно, тупо пер вперед и дох. О какой обоснованности в таком случае может идти речь?

Но отвечу по пунктам.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
1. Рипер. Вот честно говоря подгорает до красна от этого персонажа.
В овервотче же надо быть конкретным тормозом, чтобы не навести на противника дробовик с прицелом на половину экрана и сделать два выстрела. Даже если он будет дрыгаться туда-сюда и прыгать, это ему ну вообще никак не поможет т.к. каких-то резких маневров нет по определению. Вышел из-за угла рипер, считай ты труп. Бобмит из-за того насколько персонаж легкий в освоении и насколько он одновременно мощный.

Упрощенно: Рипер - антитанк, быстро кушает щиты и здоровье танков, хорош в ближнем бою, плох во всех прочих. Он далеко не настолько мощный, насколько кажется на первый взгляд. Любой персонаж с эскейп-абилкой может от него сбежать, большая часть персонажей могут его расстрелять с большого расстояния. Он очень громко топает, и не составляет никакой сложности встретить его появление комбинированным огнем. Почему вы так не делаете -> у вас мало опыта + такие же тиммейты.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
Во-первых главная особенность OW от ТФ2 - скорость игры. Игра в целом медленнее, движения неторопливые, анимация не такая резкая, каких-то стрейфов из стороны в сторону в игре нет как вида по сути.

Трейсер, Генджи и Лусио вам в помощь.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
Про ульту тоже можно не говорить. Выпрыгнул в нужный момент, зажал кнопку - убил троих. Даже целиться не надо.

Выпрыгнул в нужный момент, а команда не начала бестолково разбегаться, а развернула щиты и встретила этого самоубийцу совместно. В половине случаев Рипер дохнет до того как заберет хоть кого-то.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
2. Ультимейты. Врать не буду, я еще не играл в competitve-игры, не знаю обнуляется ли там ульт после смерти или сохраняется как и в квик-матчах. Очень легко набрать эти % и очень легко свалиться с неба и сделать трипл-квадрупл килл. Джанкрэт со своей вундервафлей-колесом, закинул несколько гранат, убил парочку и уже в состоянии обломать организованный пуш. Робот D.va со своим взрывом, от которого на некоторых картах тупо не убежать, а радиус там смехотворно огромный. Взлетела в небо, зарядила и скинула сверху такую бомбу. Маккри туда же, пол команды может снять за одно движение.

Тоже можно списать на неопытность. Данные ультимейты могут задеть только зазевавшихся игроков (или в случае бага - иногда про полдень не сообщается, что очень грустно) или в случае комбинированной атаки сразу несколькими.
Удивительно, что вы неупомянули ультимейт Ханзо: для начинающих игроков он очень неприятен, но после приобретения мало-мальского геймсенса становится смехотворным.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.

Не подходим близко, расстреливаем издали, страхуем тиммейтов?

Без флешки Маккри был бы почти бесполезен - в OverWatch у большинства игроков аим отвратный, так они хоть в упор пострелять могут.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
4. Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно. В ТФ2 тоже было скучно играть за медика, особенно когда команда из тех, кто не может в упор попасть по стоящему противнику, но там у меда была конкретная цель и обязанность. Мед копил свой ульт, рвал жопу чтобы не умереть и не потерять все, а потом спустя несколько минут случался "тот самый момент", когда все либо обсирались, либо захватывали позицию и продолжали продвижение дальше. Именно медик обеспечивал ту самую возможность "прорваться" на некоторых картах, иначе шансов не было пробить оборону. И играть было сложно, потому что медика хотели убить и убить его было очень легко. Один только солд мог через пол карты перелететь с целью убийства медика. Надо было не только спасать тиммейтов, но и самому не сдохнуть, иначе косяк будет твой в обоих вариантах. Именно это чувство и заставляло людей играть за медика. Важность персонажа и сложность игры. В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет

И в OverWatch тоже самое. Саппорты постоянно спасают вовремя использованными ультами: Мерси рвут свои попки, прячась во время тимвайпа и воскрешая затем пятерых, Дзены берут по 4-5к урона за ульту, чем нивелируют вражеский урон, вовремя сданная ульта Лусио частенько выигрывает матч, а ульта Анны совсем недавно была ключевым элементом любого прорыва.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.

Уровня до 100-го игроки почти ни чем не отличаются - одинаково бесполезны. Если интересно - почекайте официальный форум, там эта тема поднималась миллион раз.

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376357)
Может я и не прав, сравнивая игру с ТФ2, но ближе аналогов я не вижу. К тому же ТФ2 одна из лучших игр вообще в данном жанре и я не вижу никаких причин, почему близзы не могут перенять какие-нибудь особенности у лучших. Все только в плюсе будут.

Может быть, вам в LawBreakers поиграть?

Цитата:

Сообщение от Woozy (Сообщение 12376435)
Как показывает практика с близзард - жопа будет гореть от того же баланса и рейтинга.

Жопы тут горят только у тех, кто привык обвинять всех, кроме себя любимого. На мой взгляд, рейтинговый режим наладили уже во второй сезоне, и почти в каждом матче идет реально скилловая игра, где нужно выкладываться, и про проигрыше ты знаешь, что если бы в паре моментов повел себя по-другому, то твой команда могла и победить.

Единственная беда - всякие горельщики, которые ожидают, что команда будет тянуть любой баласт. Но тут уже извините, игра командная, будьте добры стараться.

Ну и баланс правят постоянно, исправляют свои недоработки. На данный момент с ним все более-менее нормально, по вкусовщине: было бы неплохо слегка урон Анне бы апнуть.

Count Zero 09.09.2017 22:17

Как ни крути, приятно читать иногда посты новичков. Вспоминаешь, как сам ни в чём не ориентировался, забавно было.

NA204 09.09.2017 22:22

Woozy, В Овере есть такая тема - чем опаснее противник, тем громче слышно его шаги) Риперу даже недавно патчем уменьшили слышимость его ульты, чтобы он хоть как-то мог в тыл влетать.
А вообще, наиграв еще часов эдак 50, тоже будешь здесь с теми же проблемами зависать, что и у всех - мало очков дали за победу, одна хрень падает из сундуков и почему все время за меня ливеры :D


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.