Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Mad Serg 25.06.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11868841)
Автосалон это как рынок, там надо торговаться и выбивать из них все по максимуму скидки, колеса (желательно с дисками), коврики, пылесос и т.д. не хотят торговаться и делать подарки- едем к следующему дилеру)

Смотря, что покупаешь. Мне на Сид ничего не дали - хотя я пытался чет выторговать. Почти получилось на коврики, но потом подошел главный и все пропало.

kassota 25.06.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11868889)
Смотря, что покупаешь. Мне на Сид ничего не дали - хотя я пытался чет выторговать. Почти получилось на коврики, но потом подошел главный и все пропало.

после этого можно было выйти от дилера и главный тоже понял бы, что возможно единственная продажа за день пропала))) ребят ну мы вроде бы не в городе Воркута живем, где на весь край 3 сводных автосалона из которых 2 тяжелой техники для работы в экстремальных условиях.

Mad Serg 25.06.2015 16:44

kassota, это было в 2009-м году, тогда с продажами машин проблем не было. А вот 2-х литровых сидов было довольно мало.

kassota 25.06.2015 17:49

Mad Serg, да вроде никогда за последние 10 лет проблем с продажами не было)) ну это не суть важно, а вот подарки, даже чисто символические, это очень важно)) вот мне бы коврики обещанные если зажали бы, я принципиально отказался бы от покупки во время оформления документов)

Silverwing 25.06.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869019)
вот мне бы коврики обещанные если зажали бы, я принципиально отказался бы от покупки во время оформления документов)

Ага. А потом придет чувак другой и купит эту машину, т.к. машины всегда продаются, а в конце того года так вообще сметали все сразу. :)
И через месяц то же самое уже на 150 штук дороже стоило бы.

kassota 26.06.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11869063)
Ага. А потом придет чувак другой и купит эту машину, т.к. машины всегда продаются, а в конце того года так вообще сметали все сразу.

а она единственная в Москве? для справки в прошлом году в Москве было поставлено на учет почти 200тыс новых автомобилей + треть наверняка еще продана и разъехалась по близлежащим регионам. В Москве десяток крупных дилеров разбросанные по городу+ около сотни средней руки.... так что продать одному из автосалонов любые 2-3 машины в день это неплохо для какого нибудь Автомира.
Глянем что есть на складе и на транзите у Гензера, ну давай на примере Джетты- много всякого но одноцветного, 3 салона в Москве по VW, много в Ясенево, мало в Реутове, Волоколамку не берем( так как там только 105сильные стоят, но выбивать цену лучше там) много на складе и много на 3х дневном транзите с Зеленограда. Я вот что то сомневаюсь, что за неделю со склада скупят 7 автомобилей (берем разношерстные 122 сильные, тк 105 много всегда и разноцветных), когда таких на подвозе еще порядка 20 машин. + еще по 1 штуке в шоу руме стоят.
За день можно все три этих салона обкатать и выбить лучшую цену.

Silverwing 26.06.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869752)
а она единственная в Москве?

Обзвонили кучу дилеров - нашли подходящее нам только в одном салоне в Москве по ленинградке. Может, еще где-то было похожее, но метаться по всей Москве из-за ковриков, которых и нет в комплекте - нет уж, простите.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869752)
около сотни средней руки....

Неофициалов не рассматривали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869752)
около сотни средней руки....

Неофициалов не рассматривали.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869752)
тк 105 много всегда и разноцветных

Рассматривалось именно то, что есть в наличии. Нужна была механика + 1.6 мотор и более-менее добротная комплектация. Бывает так, что 105 полно, но на половине автомат, а на половине убогая комплектация, где даже подлокотника нет.

kassota 26.06.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11869861)
метаться по всей Москве из-за ковриков, которых и нет в комплекте - нет уж, простите.

кто про метания по Москве из за ковриков говорил?
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869752)
За день можно все три этих салона обкатать и выбить лучшую цену.


я думаю за скидку 100тыр можно и покататься.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11869861)
Неофициалов не рассматривали.

дилер средней руки это не неофициал.

Silverwing 26.06.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869998)
кто про метания по Москве из за ковриков говорил?

Какие 3 салона? Штук 10 обзвонили и смотрели точно, только в 1 было то, что нужно. Времени еще дальше искать и бегать не было. О какой ты скидке говоришь? 100 000 тебе никогда бы никто не скинул с такой стоимости.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11869998)
дилер средней руки это не неофициал.

Смотрели тех, что указаны на официальном сайте в разделе "дилеры".

kassota 26.06.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11870027)
Какие 3 салона? Штук 10 обзвонили и смотрели точно, только в 1 было то, что нужно. Времени еще дальше искать и бегать не было. О какой ты скидке говоришь? 100 000 тебе никогда бы никто не скинул с такой стоимости.

ну для начала можно не звонить, а посмотреть на сайте крупного ОД (там ежедневно инфо обновляется о наличии)
неужели своей комплектации не найдешь?)

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11870027)
Времени еще дальше искать и бегать не было.

ну если это было в 4-5 месячный момент прыгания валюты. то да, надо было брать что дают, так как такие фарты бывают редко))) сама дырявая экономика приподносит жизни скидку, в нашем случае некоторым в 60-70%)))
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11870027)
Смотрели тех, что указаны на официальном сайте в разделе "дилеры".

и там все крупные?))) а как же Автопрестус или Великан.

Silverwing 26.06.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11870059)
ну если это было в 4-5 месячный момент прыгания валюты. то да, надо было брать что дают, так как такие фарты бывают редко)))

Деньги все давно были в валюту переведены, еще до 2014 года, т.к. на нашу экономику лучше не надеяться. Покупать или нет решилось за неделю, полторы до покупки. До этого не планировали так быстро брать машину. Как начало все скакать, поняли, что если брать, то сейчас лучший момент для этого, а машину новую в любом случае рано или поздно нужно было покупать.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11870059)
неужели своей комплектации не найдешь?)

Не вижу смысла обсуждать, что и как быстро я могу найти по текущим данным, когда покупка полгода назад совершалась, и тогда другая ситуация была, как минимум.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11870059)
сама дырявая экономика приподносит жизни скидку, в нашем случае некоторым в 60-70%)))

Казахам особенно.

kassota 27.06.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11870066)
Деньги все давно были в валюту переведены, еще до 2014 года, т.к. на нашу экономику лучше не надеяться.

наша экономика и деньги в валюте связи вообще не вижу ))) в любой стране мира, любой здравомыслящий человек держит свои накопления в твердой валюте, будь то деньги, драгметаллы или ценные бумаги, либо просто комбинируя это все.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11870066)
Не вижу смысла обсуждать, что и как быстро я могу найти по текущим данным, когда покупка полгода назад совершалась, и тогда другая ситуация была, как минимум.

при любой ситуации в Москве можно найти все что угодно, в любом количестве и за вменяемые деньги и сроки на текущий момент.

Silverwing 29.06.2015 15:43

Увидел тут забавное сообщение на ютюбе к ролику.
Ну вы поняли, в общем))
Цитата:

зачем ты ахинею какую-то пишешь? Открою тебе Америку! - все нормальные люди на дальнем востоке (технически грамотные) купят себе японскую машину с правым рулем за полную пошлину (54% от стоимости машины в Японии, если новая), т.е. не "распил"! Это будет супер надежная, супер эргономичная и экономичная машина, более заточенная под суровый климат ДВ!, при этом дешевле своих основных немецких конкурентов. Дешевле не в том смысле, что она б/у, а дешевле в принципе! Прежде чем говорить, ты изучи вопрос - неуч!

HellSoul 29.06.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11871823)
Дешевле не в том смысле, что она б/у, а дешевле в принципе!

Нормуль))

eXotic 11.07.2015 01:10

Никак не могу разобраться с обкаткой автомобиля. Взял новую мазду6, первые два дня, или около 60км, на светофорах топил по-полной (было и так, что стрелка тахометра даже залезала в заштрихованную красную зону - самое её начало, но буквально на 1-2 секунды). Потом полазил по форумам - понял, что дурак. Решил дальше уже ездить спокойно. Почитал руководство по эксплуатации в надежде найти там конкретные цифры, но безуспешно, просто пишут, что запрещена долгая эксплуатация на высоких\низких оборотах, резкое торможение, прицеп, педаль в пол с места, да и вообще стоит этого избегать (хочется надеяться, что мои выходки в первые дни ни на что не повлияли). Где-то увидел инфу про то, что выше 3к поднимать не стоит, другая инфа - лучше стараться эксплуатировать на как можно большем диапазоне оборотов (но не перегружать слишком сильно). Сейчас разгоняюсь вплоть до 4к оборотов при опережении(плюс-минус), со светофора не плетусь, но и не топлю - 2-3к выходит, иногда до 4-ех.
Стоит ли так запариваться на эту тему вообще? И все ли я делаю правильно сейчас?

p.s. Если что, красная заштрихованная зона начинается на 6к оборотов, а уже реально красная - на 6,5к. И прошу простить, если написал не туда, но более подходящего раздела не нашел.

be_iceman 11.07.2015 01:17

Цитата:

Сообщение от eXotic (Сообщение 11882433)
пишут, что запрещена долгая эксплуатация на высоких\низких оборотах, резкое торможение, прицеп, педаль в пол с места

И что тут не ясно? Просто не езди газ в пол и переключайся вовремя (если у тебя механика, то не крути движок - 2.5-3к оборотов или типо того и переключай передачу).

eXotic 11.07.2015 01:19

be_iceman
Не ясно, какие обороты считать высокими и какой период считать долгим. Коробка автоматическая.

Air23 11.07.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от eXotic (Сообщение 11882439)
Не ясно, какие обороты считать высокими и какой период считать долгим.

Просто аккуратно обращайся с двигателем, а не бей его по почкам постоянно. Обычно пробег для обкатки 2-3. тыс км.

eXotic 11.07.2015 01:48

Резюмируя все вышесказанное, получается, что быстро разгоняться можно(без тапка в пол), но без фанатизма? Если иногда до 5к крутить буду (коробка переключает вовремя, на таких оборотах больше, чем на 2 секунды, двигатель не застрянет), ничего страшного? Или все же 3-4к - максимум?

Air23 11.07.2015 02:12

eXotic, я бы выше 3к не загонял.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.